FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 1441 страница 1470 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

1441

#p1906260,Violetta написал(а):
#p1906259,Varda7 написал(а):

Вчера было видео, где Миша прыгал 4л и 4с, болезнь не мешала

Формально.. горло может заболеть и на следующий день.  Так что.. я не знаю.

Да, но и журналист имел в ввиду явно не сегодняшний день. Сегодня дома, ранее вполне могли что-то изучать

0

1442

#p1906233,vaprol написал(а):

Ну "кое-что", если это новый прыжок, может быть только 4А. Возможен еще ритто-каскад, но это не тот уровень, чтобы из этого тайну делать.

Если честно, не хотелось бы изучения 4А - во-первых, дико травмоопасно, во-вторых, вспоминается, как у Дмитриева начавшийся было подъем прервался после того, как Мишин начал активно анонсировать 4А... упала стабильность, начались валяния.

Мне кажется, Мишин должен понимать, что 4А это, гмммм, ... не могут они этот прыжок разучивать. Смысла нет в нем. Есть 4С и 4Л, хоть какой-то из них нужно накатывать в программе. Плюс борьба за стабильность и веру в себя). Никак тут 4А не помещается.
А вообще, тревожно... симптом ОРВИ при двух случаях ковида в группе. Как бы мы потом чего нового не узнали о здоровье ребят. И за тренеров тревожно.

Отредактировано Михтюк (03.12.2020 22:29:13)

+11

1443

Да может он песенку на гитаре разучивает, что все всполошились?

+1

1444

#p1906269,Михтюк написал(а):

[
А вообще, тревожно... симптом ОРВИ при двух случаях ковида в группе. Как бы мы потом чего нового не узнали о здоровье ребят. И за тренеров тревожно.

Вот да.. меня это больше волнует,  чем какой-то мифический прыжок на тренировке.  Самохвалов ерундой страдает.

+3

1445

А что еще? Из ритто-каскада делать такой секрет, раскрывая сальхов и лутц? Сомнительно. Каскад 4Т-SEQ-3А - от него база только пострадает, он нафиг не нужен. Ойлерник с квадом - а какая разница, с чем его прыгать?

0

1446

#p1906274,galosha написал(а):

Да может он песенку на гитаре разучивает, что все всполошились?

Мишин мог иметь в виду песенку, это вполне в его стиле, но это говорил не Мишин. А вот журналист, смотревший тренировки, нет. Это явно элемент, почти наверняка прыжок или каскад.

Отредактировано vaprol (03.12.2020 22:35:11)

0

1447

#p1906279,Violetta написал(а):
#p1906269,Михтюк написал(а):

[
А вообще, тревожно... симптом ОРВИ при двух случаях ковида в группе. Как бы мы потом чего нового не узнали о здоровье ребят. И за тренеров тревожно.

Вот да.. меня это больше волнует,  чем какой-то мифический прыжок на тренировке.  Самохвалов ерундой страдает.

Главное, что мифический прыжок - это последнее, что нужно Мише. Ему б до стабильности довести то, что есть - и он для большинства будет недосягаем

+6

1448

Михтюк
Нам бы сейчас даже не мифический прыжок.. и даже не сальхов с лутцем..  а информация о том, что с ним все в порядке..
а на ЧР можно и с тулупами выйти.  Раз уж такой форс-мажор образовался.

+15

1449

Мне в принципе не очень нравится, что он сразу много всего учит. Раньше это дестабилизировало его прыжки. С Мишиным, конечно, больше шансов, что этого не будет, но примеры и у него были - у Дмитриева упала стабильность после начала изучения 4А, у Лазукина были подобные вещи с изучением новых квадов и т.д.

0

1450

#p1906287,Violetta написал(а):

Михтюк
Нам бы сейчас даже не мифический прыжок.. и даже не сальхов с лутцем..  а информация о том, что с ним все в порядке..
а на ЧР можно и с тулупами выйти.  Раз уж такой форс-мажор образовался.

На ЧР, мне кажется, даже нужно с тулупами). Не тот старт, где нужно рисковать. А вот на этапе в Москве вполне было можно.
А так Вы абсолютно правы - лишь бы не разболелся.  А если все таки заболел, то пусть все пройдёт в легкой форме. Что-то очень уж противоречивая информация о здоровье Миши.

+8

1451

#p1906292,vaprol написал(а):

Мне в принципе не очень нравится, что он сразу много всего учит. Раньше это дестабилизировало его прыжки.

Ну лутц и сальхов он сейчас не с нуля учит, тем более, по словам Мишиной, восстанавливать эти прыжки начали еще летом. А дестабилизировало его то, что напихали в ОИ сезон сразу три разных квада, да и в сезоне 16-17 лутц он попробовал вставить в ПП на этапе в Японии спустя лишь неделю после первой тренировочной попытки.
В недавнем интервью Профессор ясно дал понять, что не дождетесь упор сейчас на стабилизацию текущего контента и повышение уверенности в своих силах. Не думаю, что за несколько дней его мнение изменилось. А на тренировках отрабатывать новое и хорошо забытое старое, напрыгивать разные варианты можно и даже нужно.

Отредактировано akushka (03.12.2020 23:05:16)

+10

1452

#p1906309,akushka написал(а):

А дестабилизировало его то, что напихали в ОИ сезон сразу три разных квада,

Коляда никогда не пробовал три разных квада на одном турнире, максимум два.

0

1453

Мы на почве болезней все параноиками становимся %-) . Мише здоровья. Думаю все будет нормально. Спортсмены и прежде  болели всякими ОРВИ, просто нам об этом не сообщали.

+5

1454

#p1906316,vaprol написал(а):
#p1906309,akushka написал(а):

А дестабилизировало его то, что напихали в ОИ сезон сразу три разных квада,

Коляда никогда не пробовал три разных квада на одном турнире, максимум два.

Пробовал.  на капе и Непеле 17 года.
И еще были турниры. После ЧР они сальхов убрали.

Отредактировано Violetta (03.12.2020 23:09:53)

+6

1455

#p1906316,vaprol написал(а):
#p1906309,akushka написал(а):

А дестабилизировало его то, что напихали в ОИ сезон сразу три разных квада,

Коляда никогда не пробовал три разных квада на одном турнире, максимум два.

Что? До ОИ в ПП его контент 4Л 4С и 4Т-3Т во второй половине. Точнее, до ОИ варьировали 4С и второй 4Т, а потом сальхов убрали.
https://www.youtube.com/watch?v=uHExJgVgWAs&t=1s

Отредактировано akushka (03.12.2020 23:17:42)

+6

1456

Эм... у меня намертво отложилось в голове, что он только тасовал лутц и сальхов, т.е. прыгал то одно, то другое, но никогда не пробовал их вместе. Я даже не был уверен, он их вместе на тренировках отрабатывал хоть чуть-чуть или тоже только один из двух прыжков тренировал, то один, то другой  %-)

0

1457

#p1906326,vaprol написал(а):

Эм... у меня намертво отложилось в голове, что он только тасовал лутц и сальхов, т.е. прыгал то одно, то другое, но никогда не пробовал их вместе. Я даже не был уверен, он их вместе на тренировках отрабатывал хоть чуть-чуть или тоже только один из двух прыжков тренировал, то один, то другой  %-)

Причем на 6-ти минутной разминке он прыгнул чисто и 4с и 4л.  Ну, а в прокате..  увы

+2

1458

#p1906326,vaprol написал(а):

Эм... у меня намертво отложилось в голове, что он только тасовал лутц и сальхов, т.е. прыгал то одно, то другое, но никогда не пробовал их вместе. Я даже не был уверен, он их вместе на тренировках отрабатывал хоть чуть-чуть или тоже только один из двух прыжков тренировал, то один, то другой  %-)

Решение отказаться от лутца было принято после изменения правил в расчете на стабильность, но в итоге весь сезон с синуситом и все расчеты коту под хвост + "конструктор отчаяния". Зато сальхов на Капе выехал после первого каскада с тулупом, правда потом завалил остальное, но не будем о плохом, и так сейчас невесело.

0

1459

#p1906319,Knopochka написал(а):

Мы на почве болезней все параноиками становимся %-) . Мише здоровья. Думаю все будет нормально. Спортсмены и прежде  болели всякими ОРВИ, просто нам об этом не сообщали.

Очень хочется в это верить!

0

1460

#p1906316,vaprol написал(а):
#p1906309,akushka написал(а):

А дестабилизировало его то, что напихали в ОИ сезон сразу три разных квада,

Коляда никогда не пробовал три разных квада на одном турнире, максимум два.

Было.
https://www.skatingscores.com/1718/gpru … l_kolyada/

+3

1461

#p1906281,vaprol написал(а):

А что еще? Из ритто-каскада делать такой секрет, раскрывая сальхов и лутц? Сомнительно. Каскад 4Т-SEQ-3А - от него база только пострадает, он нафиг не нужен. Ойлерник с квадом - а какая разница, с чем его прыгать?

Каскад с сальховом, 4 ритт не вариант думаю, 4ф?))) Забавно было бы)

3А-4т может быть?

Отредактировано Enge (04.12.2020 08:03:17)

0

1462

#p1906467,Enge написал(а):
#p1906281,vaprol написал(а):

А что еще? Из ритто-каскада делать такой секрет, раскрывая сальхов и лутц? Сомнительно. Каскад 4Т-SEQ-3А - от него база только пострадает, он нафиг не нужен. Ойлерник с квадом - а какая разница, с чем его прыгать?

Каскад с сальховом, 4 ритт не вариант думаю, 4ф?))) Забавно было бы)

3А-4т может быть?

Да не надо ему все это, если только как тренировочный вариант.

+1

1463

#p1906467,Enge написал(а):

4ф?))) Забавно было бы)

Забавно было бы, если бы он оказался с нужного ребра, а так, Самохвалова похоже не туда понесло просто, 4Л и 4С это уже грандиозно было бы в программах.

+3

1464

Я сейчас прочитала, что Алена Косторная снялась с этапа. У неё ковид. Похоже, пандемия уже конкретно в сборной... Только бы Мишин с супругой не заболели. Извините меня, пожалуйста, может я и нагнетаю, но и у него в группе похоже на пандемию. Двое с орви после Ростелекома при двух с подтверждённым ковидом - это не шутки. Орви в наше время при отсутствии положительного теста не говорит о том, что это не ковид

Отредактировано Михтюк (04.12.2020 10:12:23)

+5

1465

#p1906570,Михтюк написал(а):

Я сейчас прочитала, что Алена Косторная снялась с этапа. У неё ковид. Похоже, пандемия уже конкретно в сборной... Только бы Мишин с супругой не заболели. Извините меня, пожалуйста, может я и нагнетаю, но и у него в группе похоже на пандемию. Двое с орви после Ростелекома при двух с подтверждённым ковидом - это не шутки

Это называется эпидемия. Пандемия не бывает в рамках одной фигурнокатательной группы. И даже двух.

0

1466

#p1906575,Lorraine написал(а):
#p1906570,Михтюк написал(а):

Я сейчас прочитала, что Алена Косторная снялась с этапа. У неё ковид. Похоже, пандемия уже конкретно в сборной... Только бы Мишин с супругой не заболели. Извините меня, пожалуйста, может я и нагнетаю, но и у него в группе похоже на пандемию. Двое с орви после Ростелекома при двух с подтверждённым ковидом - это не шутки

Это называется эпидемия. Пандемия не бывает в рамках одной фигурнокатательной группы. И даже двух.

Я поминаю, просто мировой масштаб заменила на масштаб сборной (утрируя). Реально ведь некому будет выступать на ЧР

0

1467

#p1906579,Михтюк написал(а):

Реально ведь некому будет выступать на ЧР

Перенесут тогда.

0

1468

#p1906326,vaprol написал(а):

Эм... у меня намертво отложилось в голове, что он только тасовал лутц и сальхов, т.е. прыгал то одно, то другое, но никогда не пробовал их вместе. Я даже не был уверен, он их вместе на тренировках отрабатывал хоть чуть-чуть или тоже только один из двух прыжков тренировал, то один, то другой  %-)

В первой половине ОИ сезона, Миша прыгал 3 квада в пп, с падением правда, но прыгал. Помнится он за такой контент на Капе 2017 набрал 100 за технику.

0

1469

#p1906603,Feba написал(а):
#p1906579,Михтюк написал(а):

Реально ведь некому будет выступать на ЧР

Перенесут тогда.

Да не перенесут.. Пока ещё есть кому выступать.

+1

1470

Если ЧР сохранит функции отбора, то его придется проводить даже с пятью участниками, как делают во многих странах. А если даже ЧЕ не отменят, то и сдвигать его будет некуда. Поедут на ЧЕ отобравшиеся из тех, кто остался, насчет ЧМ уже после этого будут думать.

Отредактировано vaprol (04.12.2020 11:31:07)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15