FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

121

Какой ещё второй квад в КП? Лутц или сальхов? Не смешно. Падение с квада или бабочка несомненно украсят прокат. (Где же завалялась табличка "сарказм"?). Явно не в этом сезоне, если вообще когда-нибудь. Сперва надо стабильно выкатывать ПП с двумя тулупчиками и двумя трикселями, параллельно отрабатывая на тренировках квадолутц и/или сальхов. Потом, если один из квадов удастся стабилизировать на тренировках, добавить его в ПП. Когда (если) второй квад будет стабилизирован в соревновательных условиях, добавлять его в КП. Как раз работы минимум на сезон.

Отредактировано Olla (18.09.2020 13:04:08)

+14

122

#p1748990,Feba написал(а):

и неожиданная с точки зрения стилистики

Да я сам не ожидал что Бони-М так ляжет , в посте писал что для меня катание под Бони-М это в первую очередь отличное женское катание в легком северероамериканском стиле. Но Миша в таком  - как рыба в воде...  ;)

Отредактировано opty (18.09.2020 13:36:11)

+1

123

#p1749026,akushka написал(а):

На самодеятельность от Михаила и её последствия мы уже достаточно насмотрелись в "синуситном сезоне".

Не берусь сказать где там именно самодеятельность, где просто отпущенный контроль у ВМ, но Мишина в непонимании ситуации обвинить сложно.

+1

124

#p1749041,Feba написал(а):
#p1749026,akushka написал(а):

На самодеятельность от Михаила и её последствия мы уже достаточно насмотрелись в "синуситном сезоне".

Не берусь сказать где там именно самодеятельность, где просто отпущенный контроль у ВМ, но Мишина в непонимании ситуации обвинить сложно.

Ну я утрирую, конечно. Хотя, заявленный убойный контент в ПП на ЧЕ  и рандомный "конструктор отчаяния" весь сезон при аховом здоровье наводит на мысли...Не думаю, что с Профессором подобное возможно в принципе.

0

125

#p1749040,opty написал(а):
#p1748990,Feba написал(а):

и неожиданная с точки зрения стилистики

Да я сам не ожидал что Бони-М так ляжен , в посте писал что для меня катание под Бони-М это в первую очередь отличное женское катание в легком северероамериканском стиле. Но Миша в таком  - как рыба в воде...  ;)

Да, а нам тут периодически внушают - что кататься в одном неспешном темпе - вершина мастерства.
Не знаю берете ли вы заказы - я хочу Мишу под PPK - Reload посмотреть.

+4

126

В общем, раз уж Миша пошел на такие радикальные перемены и пытается полностью перезагрузиться, полагаю, ему не стоит выпрыгивать из штанов и начинать танцы по старым граблям. В таких ситуациях любому нужно некоторое время на адаптацию и технические корректировки. Сезон непонятный, ковидный вполне подходит для решения подобных задач. А дальше будет видно, бесполезно загадывать что-либо. Главное, чтобы здоровье больше не подводило.

+12

127

#p1749064,Feba написал(а):

Не знаю берете ли вы заказы - я хочу Мишу под PPK - Reload посмотреть.

Заказы - беру, но исполняю выборочно , только если подходит  ;)

#p1749116,opty написал(а):

PPK - Reload

Оригинал от "Зодиак" лучше бы подошел , он более катательный в принципе

#p1749064,Feba написал(а):

Да, а нам тут периодически внушают - что кататься в одном неспешном темпе - вершина мастерства.

Это просто РАЗНОЕ катание , не хуже не лучше , просто разное . У каждого свои цели, задачи и средства.

В произвольной Коляда вполне себе катается неспешно раскрывая образ и демонстрируя пластику

Вообще, лично для меня всегда очень весомым положительным фактором является когда произвольная и короткая программа имеют концептуально разный подход и сделаны в разном стиле. Это показывает широту диапазона интерпретации и презентации фигуриста. И на практике встречается весьма нечасто .

КП и ПП у Коляды - очень разные , я бы даже сказал принципиально разные.

Отредактировано opty (18.09.2020 13:34:13)

+7

128

#p1749116,opty написал(а):

Это просто РАЗНОЕ катание , не хуже не лучше , просто разное . У каждого свои цели, задачи и средства.

Я бы сказала - отдельное выразительное средство, фишка, но оно менее затратно физически.

#p1749116,opty написал(а):

Вообще, лично для меня всегда очень весомым положительным фактором является когда произвольная и короткая программа имеют концептуально разный подход и сделаны в разном стиле. Это показывает широту диапазона интерпретации и презентации фигуриста. И на практике встречается весьма нечасто .

Это безусловно, жалко, что не часто встречается, и повальная тема с возвратом программ тоже печальная тенденция и сужает выразительный диапазон спортсмена.

#p1749116,opty написал(а):

Заказы - беру, но исполняю выборочно , только если подходит  ;)

Это разумеется по желанию  :) я прикидывала начало на прокат кп китайского этапа сезона 17-18, но вы же мастер - вам виднее.

+1

129

#p1749154,Feba написал(а):

я прикидывала начало на прокат кп китайского этапа сезона 17-18, но вы же мастер - вам виднее.

ну именно на тот прокат (с космическим квадлутцем) альтернативку я уже делал а повторятся - не люблю.
И там темп катания таки ниже чем в "Reload"

Впрочем та альтернативка то же сделана под классику танцевальной музыки , да еще под какую классику  ;)

Если интересно- ВОТ

+2

130

#p1749154,Feba написал(а):

Это безусловно, жалко, что не часто встречается

В рамках микро-оффтопа

Лиза Осокина на контрольках юниоров продемонстрировала две совершенно разные программы , КП и ПП сделаны в совершенно противоположной стилистики можно сказать , и там и там  - смотрелась отлично. Меня очень впечатлила такая широта катательного диапазона у юниорки.

+5

131

#p1749170,opty написал(а):

Впрочем та альтернативка то же сделана под классику танцевальной музыки , да еще под какую классику  ;)

Спасибо, я смотрела, но тут если акценты и совпадают, то пластика со стилистикой создают диссонанс в отличии от сегодняшней альтернативки, Джексон вообще сложная тема для воплощения не только на льду - мало кому удается баланс,а у Миши в японском шоу, например вообще ужас хтонический понаставили  :D

#p1749190,opty написал(а):

Лиза Осокина

Лиза молодец, для юниорки и правда очень хорошо с подачей, мне жалко что Дашу не развивают в разных направлениях

0

132

Читаю комментарии в новом посте Авербуха с фрагментом работы над программой.
Нарисовался Костомаров.

romankostomarovkrs
✌️💪😎как ты научился из не Куликов !!!делать конфету!!!??? И Правда , как?!!!

Чота ржу, простите  :D

+4

133

#p1750388,ice написал(а):

Читаю комментарии в новом посте Авербуха с фрагментом работы над программой.
Нарисовался Костомаров.

romankostomarovkrs
✌️💪😎как ты научился из не Куликов !!!делать конфету!!!??? И Правда , как?!!!

Чота ржу, простите  :D

Что-то я туплю. А с чего ржать? На ум приходит только дурацкая поговорка о конфете, к данной ситуации никакого отношения не имеющая. Слишком много шума по поводу этой программы. Мишин почему-то помалкивает, хотя больший эффект произвело как раз чистое катание Миши, а не сама программа.

Отредактировано Parisienne (18.09.2020 21:49:04)

0

134

Parisienne, я полагаю от известных дипломатических навыков Костомарова, о них легенды ходят.
Мне, кажется, Авербух медийно доступнее просто, вот и развивают тему.

0

135

Возвращаясь к Мохнатому Шмелю, общее воодушевление  по поводу Мишеля на ОП можно описать примерно так:

Свернутый текст

+6

136

#p1750413,Parisienne написал(а):

Что-то я туплю. А с чего ржать? На ум приходит только дурацкая поговорка о конфете, к данной ситуации никакого отношения не имеющая. Слишком много шума по поводу этой программы.

С того, что Костомаров в своём репертуаре. Ну разве не смешон посыл, что Илье удалось из "не Кулика" сделать конфетку"? Вот прямо за пару дней постановки программы совершил революцию,  как-будто Миша до этого был хореографический середнячок. В плане второй оценки у него никогда не было проблем. Компоненты за 9 при чистых прокатах тому свидетельство. Хотя, сама программа получилась реально удачная и точно на Мишу, главное, чтобы стабильность обрёл.

#p1750413,Parisienne написал(а):

Мишин почему-то помалкивает, хотя больший эффект произвело как раз чистое катание Миши, а не сама программа.

Профессор явно не хочет шумихи раньше времени, он даже просил Мишу не давать интервью.
А насчёт программы он сказал ещё до проката:

"По мнению специалиста, произвольная программа стала плодом коллективного творчества, в котором принимал участие и сам Коляда.

«Знаете, какова роль Ильи Авербуха? Я в детстве занимался в кружке живописи и писал портреты. И приходил педагог, возьмет кисточку, глазки подправит – и образ начинал смотреть.Вот я думаю, что прикосновение кисти Ильи Авербуха сделает нашего Нуреева более ярким, нашего Мишу – больше похожим на того героя, которого он олицетворяет в своих программах», – заявил Мишин в ролике Первого канала."
https://nevasport.ru/165742-mishin-prik … programmy/

+7

137

Вообще не поняла комментария Костомарова, к чему он это написал...
Люблю Мишу и рада от увиденного на открытых прокатах. Но сейчас немного напрягает эта шумиха, считаю ещё слишком рано делать громкие заявления и выводы. Это и психологически давит на спортсмена..

+8

138

Я думаю про "не Куликов" это их какая-то междусобойная цитата, без контекста нам не понятная. Кстати, я так поняла, что Костомаров Соне же КП ставил?

0

139

#p1750559,galosha написал(а):

Кстати, я так поняла, что Костомаров Соне же КП ставил?

Да , и это на мой взгляд лучшая постановка в женской одиночке продемонстрированная на контрольках

+7

140

#p1750559,galosha написал(а):

Я думаю про "не Куликов" это их какая-то междусобойная цитата, без контекста нам не понятная.

Авербух там, кстати ему написал, что жаль, что сам Кулик раскрылся только в профи, а своей "Зимы" ТАТ ему не успела поставить.

0

141


Видео от Авербуха

Отредактировано Feba (18.09.2020 23:20:07)

+1

142

#p1748387,Solveig написал(а):
#p1748374,Violetta написал(а):

akushka  рано еще пока всем спасибо говорить.
Будет результат - всем скажут и ВМ тоже.

я и эти хвалебные статьи  сейчас не понимаю.  Лишнее на данный момент.

Дифирамбы лишние, это - факт, и чем они сильнее, тем объемные будут размеры субстанций при неудачных прокатах. У парней стопроцентной стабильности нет.

Понятно, что сейчас никто не гарантирует Мишину стабильность, и значит успех. Но не признать ,что программы и сам Миша на ОП выглядели шедеврально... Ну это как-то странно. Хотя тот же Ягудин просто говорит, что не видел, а только лишь слышал что Миша выступил "неплохо".   Но те, кто видели, и относятся к Мише непредвзято, мне кажется, не могут не отметить прорыва.
Я уже не знаю, сколько раз пересмотрела программы. Особенно ПП.  Невероятное что-то.  Раньше я относилась к Мише спокойно.
Тут еще другой вопрос - уникальная программа и действительно реальные высочайшие  компоненты, которые в ней есть, могут позволить не форсировать контент?   И на что-то претендовать...

+4

143

#p1751095,Ola-s написал(а):

Тут еще другой вопрос - уникальная программа и действительно реальные высочайшие  компоненты, которые в ней есть, могут позволить не форсировать контент?   И на что-то претендовать...

Только не в нашей стране и не в нашей системе. У нас программы и катание - дело десятое, качество элементов тоже не сказать, что очень ценится, а без пары-тройки квадов вообще заплюют. Но, надеюсь, что усложнять будут разумно, а не как в сезоне 17-18, когда запихнули сходу в ПП три разных квада.

Отредактировано akushka (19.09.2020 12:36:52)

+1

144

#p1750576,ice написал(а):
#p1750559,galosha написал(а):

Я думаю про "не Куликов" это их какая-то междусобойная цитата, без контекста нам не понятная.

Авербух там, кстати ему написал, что жаль, что сам Кулик раскрылся только в профи, а своей "Зимы" ТАТ ему не успела поставить.

Мне кажется, это цитата из ТАТ. Кто-то сказал, что Миша похож на Кулика, давно ещё, ТАТ решила, что покусились на святое,  и выдала текст в своих традициях.

Отредактировано MLidia0912 (19.09.2020 12:38:18)

+1

145

#p1751175,MLidia0912 написал(а):
#p1750576,ice написал(а):
#p1750559,galosha написал(а):

Я думаю про "не Куликов" это их какая-то междусобойная цитата, без контекста нам не понятная.

Авербух там, кстати ему написал, что жаль, что сам Кулик раскрылся только в профи, а своей "Зимы" ТАТ ему не успела поставить.

Мне кажется, это цитата из ТАТ. Кто-то сказал, что Миша похож на Кулика, давно ещё, ТАТ решила, что покусились на святое,  и выдала текст в своих традициях.

Там было так: Гришин сказал, что Миша напоминает ему Кулика, а ТАТ возразила,  что  не похож, потому как Кулик красивый))

0

146

0

#p1751197,крамбамбуля написал(а):

Там было так: Гришин сказал, что Миша напоминает ему Кулика, а ТАТ возразила,  что  не похож, потому как Кулик красивый))

Помню.  Хотя похожи. У Миши все такое более выраженное славянское в лице,мягкое, у Ильи черты более четкие и заостренные.

+1

147

#p1751150,akushka написал(а):
#p1751095,Ola-s написал(а):

Тут еще другой вопрос - уникальная программа и действительно реальные высочайшие  компоненты, которые в ней есть, могут позволить не форсировать контент?   И на что-то претендовать...

Только не в нашей стране и не в нашей системе. У нас программы и катание - дело десятое, качество элементов тоже не сказать, что очень ценится, а без пары-тройки квадов вообще заплюют. Но, надеюсь, что усложнять будут разумно, а не как в сезоне 17-18, когда запихнули сходу в ПП три разных квада.

Будет их Мишин спрашивать. И давить на него они тоже не будут. Не В.М.  Не будет преференций (см. Лиза), но гнобить не станут. Тем более Миша по уровню катания и компонентам на три головы выше Лизы.

Поэтому А.Н. ставит столько квадов, сколько решит нужным. Лизина фишка - прыжки, и к ней равнодушны международные судьи. На Мишу они всегда западают, он более "продаваем"

Отредактировано MLidia0912 (19.09.2020 12:55:56)

+5

148

#p1751217,MLidia0912 написал(а):
#p1751150,akushka написал(а):
#p1751095,Ola-s написал(а):

Тут еще другой вопрос - уникальная программа и действительно реальные высочайшие  компоненты, которые в ней есть, могут позволить не форсировать контент?   И на что-то претендовать...

Только не в нашей стране и не в нашей системе. У нас программы и катание - дело десятое, качество элементов тоже не сказать, что очень ценится, а без пары-тройки квадов вообще заплюют. Но, надеюсь, что усложнять будут разумно, а не как в сезоне 17-18, когда запихнули сходу в ПП три разных квада.

Будет их Мишин спрашивать. И давить на него они тоже не будут. Не В.М.  Не будет преференций (см. Лиза), но гнобить не станут. Тем более Миша по уровню катания и компонентам на три головы выше Лизы.

Я бы не стала смешивать в данном контексте мужское катание и женское и, тем более, при чем здесь Лиза? Нормально у нее все и со скольжением, и с презентацией. Не хуже многих, "продаваемых"..
А Миша для нашей системы неформат, да. Его пытались и будут продолжать пытаться подогнать под общий стандарт, невзирая на сильные стороны.
Разве что, действительно, Профессор - не бессловесная ВМ и не позволит вить веревки из себя и из спортсмена.

Отредактировано akushka (19.09.2020 13:05:20)

+6

149

#p1751217,MLidia0912 написал(а):
#p1751150,akushka написал(а):
#p1751095,Ola-s написал(а):

Тут еще другой вопрос - уникальная программа и действительно реальные высочайшие  компоненты, которые в ней есть, могут позволить не форсировать контент?   И на что-то претендовать...

Только не в нашей стране и не в нашей системе. У нас программы и катание - дело десятое, качество элементов тоже не сказать, что очень ценится, а без пары-тройки квадов вообще заплюют. Но, надеюсь, что усложнять будут разумно, а не как в сезоне 17-18, когда запихнули сходу в ПП три разных квада.

Будет их Мишин спрашивать. И давить на него они тоже не будут. Не В.М.  Не будет преференций (см. Лиза), но гнобить не станут. Тем более Миша по уровню катания и компонентам на три головы выше Лизы.

Поэтому А.Н. ставит столько квадов, сколько решит нужным. Лизина фишка - прыжки, и к ней равнодушны международные судьи. На Мишу они всегда западают, он более "продаваем"

У Миши отечественных грибов навалом. Лиза с такими тоже была бы с тремя головами.

0

150

#p1751232,akushka написал(а):
#p1751217,MLidia0912 написал(а):
#p1751150,akushka написал(а):

Только не в нашей стране и не в нашей системе. У нас программы и катание - дело десятое, качество элементов тоже не сказать, что очень ценится, а без пары-тройки квадов вообще заплюют. Но, надеюсь, что усложнять будут разумно, а не как в сезоне 17-18, когда запихнули сходу в ПП три разных квада.

Будет их Мишин спрашивать. И давить на него они тоже не будут. Не В.М.  Не будет преференций (см. Лиза), но гнобить не станут. Тем более Миша по уровню катания и компонентам на три головы выше Лизы.

Я бы не стала смешивать в данном контексте мужское катание и женское и, тем более, при чем здесь Лиза? Нормально у нее все и со скольжением, и с презентацией.

К тому,что вряд ли Мишу будут преднамеренно зажимать. Помогать тоже нет.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15