FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15


Михаил Коляда. Часть #15

Сообщений 151 страница 180 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Трехкратный чемпион России 2017, 2018, 2021
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://i.imgur.com/QBhaSzl.jpg
Фото Михаила Шарова

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
SP: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева) Видео
FS:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух) Видео
EX:  Une Vie D'amour by Charles Aznavour Видео

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Победитель турнира Ice star - 2020
Победитель турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2020
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:

6.03.2021- шоу "Юбилей Профессора Мишина. Только звезды!"
22-28.03.2021 - Чемпионат мира ( Швеция, Стокгольм)

Актуальное:

Мини-фильм о создании произвольной программы "Нуреев"

Предыдущая часть темы: Михаил Коляда. Часть #14

Отредактировано akushka (12.02.2021 20:11:02)

+37

151

#p1751269,MLidia0912 написал(а):

вряд ли Мишу будут преднамеренно зажимать. Помогать тоже нет

Психологически давить продолжат, гнобить изо всех утюгов то за "девочковый контент", то за "небойцовстово", лень и пофигизм. В зависимости от конкретного старта. Каждое слово и каждый прыг на любой водокачке под лупой рассматривать уже не привыкать. Ну и штампы, ярлыки развешивать, мемы обидные клепать - уже традиция.

0

152

#p1751265,galosha написал(а):
#p1751217,MLidia0912 написал(а):
#p1751150,akushka написал(а):

Только не в нашей стране и не в нашей системе. У нас программы и катание - дело десятое, качество элементов тоже не сказать, что очень ценится, а без пары-тройки квадов вообще заплюют. Но, надеюсь, что усложнять будут разумно, а не как в сезоне 17-18, когда запихнули сходу в ПП три разных квада.

Будет их Мишин спрашивать. И давить на него они тоже не будут. Не В.М.  Не будет преференций (см. Лиза), но гнобить не станут. Тем более Миша по уровню катания и компонентам на три головы выше Лизы.

Поэтому А.Н. ставит столько квадов, сколько решит нужным. Лизина фишка - прыжки, и к ней равнодушны международные судьи. На Мишу они всегда западают, он более "продаваем"

У Миши отечественных грибов навалом. Лиза с такими тоже была бы с тремя головами.

С Мишей Самбо не конкурирует.Был бы у них вариант, было бы как у девочек, все было бы также. Но на отечественном уровне получал не выше, чем на международном.

+1

153

#p1751293,akushka написал(а):
#p1751269,MLidia0912 написал(а):

вряд ли Мишу будут преднамеренно зажимать. Помогать тоже нет

Психологически давить продолжат, гнобить изо всех утюгов то за "девочковый контент", то за "небойцовстово", лень и пофигизм. В зависимости от конкретного старта. Каждое слово и каждый прыг на любой водокачке под лупой рассматривать уже не привыкать. Ну и штампы, ярлыки развешивать, мемы обидные клепать - уже традиция.

Мишин - хороший психолог, думаю, сможет дать правильный совет.

0

154

#p1751303,MLidia0912 написал(а):

С Мишей Самбо не конкурирует.Был бы у них вариант, было бы как у девочек, все было бы также. Но на отечественном уровне получал не выше, чем на международном.

Так на международном те же отечественные грибы и есть. Как и у Самарина. Прямо вам судьи добровольно кого-то "полюблять" будут.

0

155

#p1748880,opty написал(а):

Я честно говоря не представляю как туда можно воткнуть второй четверной и как эту постановку вообще можно выкатать с двумя четверными

Я не понимаю,  зачем обязательно этом сезоне ему в КП два квада.

+13

156

#p1751326,galosha написал(а):
#p1751303,MLidia0912 написал(а):

С Мишей Самбо не конкурирует.Был бы у них вариант, было бы как у девочек, все было бы также. Но на отечественном уровне получал не выше, чем на международном.

Так на международном те же отечественные грибы и есть. Как и у Самарина. Прямо вам судьи добровольно кого-то "полюблять" будут.

Бывают очевидные случаи. И бывают очевидные компоненты.

+6

157

#p1747155,ice написал(а):

Прикольно, что на восхищение Кати Гордеевой он пошутил, что типа "случайно получилось"

Так скорее всего действительно случайно для Авербуха что так получилось. Основная заслуга - Алексея Николаевича (идея его) и Мишы, это надо суметь выкатать+ спасибо бывшим тренеру и хореографу за базу, без таких рук ничего не вышло бы.  Ну а Авербух действительно "глаза нарисовал" и заиграло, этому он в ЛП научился.

Отредактировано KROK (19.09.2020 13:35:58)

+18

158

#p1751376,MLidia0912 написал(а):
#p1751326,galosha написал(а):
#p1751303,MLidia0912 написал(а):

С Мишей Самбо не конкурирует.Был бы у них вариант, было бы как у девочек, все было бы также. Но на отечественном уровне получал не выше, чем на международном.

Так на международном те же отечественные грибы и есть. Как и у Самарина. Прямо вам судьи добровольно кого-то "полюблять" будут.

Бывают очевидные случаи. И бывают очевидные компоненты.

Полно очень компонентных спортсменов с хорошими программами, сидящих в семерках. Марин Хонда, например. Или  Эмми Пелтонен.

+2

159

#p1751326,galosha написал(а):

Так на международном те же отечественные грибы и есть. Как и у Самарина. Прямо вам судьи добровольно кого-то "полюблять" будут.

Именно с Мишей как раз таки добровольно, в виду очевидных даже непрофессионалу компонентов.
Вспомним, что писала Фладе. Иностранные судьи сами подходили к Мише после Гран-При Китая и благодарили за то, "что в его катании есть всё".

+7

160

#p1751303,MLidia0912 написал(а):

Но на отечественном уровне получал не выше, чем на международном.

Получал выше и ни один раз. 
Ну правда,  не в первый раз замечаю фактические ошибки. Извините.
Зачем делать из Миши бедного родственника.

Сейчас ситуация 50/50.  Я не знаю, что ему будут ставить в условиях нашей конкуренции.  Все изменилось за эти два года. 
Прыгать надо.  Тогда все будет. 
В прочем... как и всегда было до.

+1

161

У Миши есть свои компы.  Но и за статус тоже накидывали.
Сейчас статуса нет..  Посмотрим, что останется.

То, что произошло на ОП - это неплохо.  Напомнил о себе. Но вот теперь и ждать будут.. опять. От этого никуда не уйти.

0

162

#p1751518,Violetta написал(а):

Получал выше и ни один раз. 
Ну правда,  не в первый раз замечаю фактические ошибки. Извините.
Зачем делать из Миши бедного родственника.

Сейчас ситуация 50/50.  Я не знаю, что ему будут ставить в условиях нашей конкуренции.  Все изменилось за эти два года. 
Прыгать надо.  Тогда все будет. 
В прочем... как и всегда было до.

Общий уровень оценок у всех на внутренних стартах выше. Во всех странах. Речь же не об этом.

Про бедных родственников - это точно не ко мне :D . Я вообще не люблю стенания.
Надо все: прыгать, вращаться, скользить, презентовать, слышать музыку.  Все же вид спорта состоиит не из одних прыжков. В непрыжковых и компонентах у Миши солидная фора.

Но пока речь только о том, что произвел сильное впечатление на прокатах. Другие мальчики, кстати, тоже, и их тоже отмечают. На фоне тоски в танцах и у девочек ( пары просто не видела) мухжское фк порадовало. Потому и говорят  в частности больше, чем о других видах.
А будут соревноания, будет уже другое обсуждение.

Отредактировано MLidia0912 (19.09.2020 14:24:57)

+3

163

#p1748363,Solveig написал(а):

дальше - только "Пираты Карибского моря".

такс не трогать Пиратов :'(
Мише бы очень пошло :glasses:  :crazyfun:

#p1748760,opty написал(а):

Первая альтернативка нового сезона !!!
Обычно я не делаю альтернативок на прокаты с контролек , но тут не вытерпел

а я представляла в своей альтернативку с вокалом Джейло :D

Отредактировано ksfan (19.09.2020 16:49:39)

0

164

Ну, как то неудобно говорить, но куда ему помогать то в плане грибов?  При ошибках теперь правила не позволяют тянуть как не в себя, а 8,5-9,5 он и так заслуживает.
Я не думаю, что кто то всерьез считает Доктора в расчет не берем, что ему теперь семерки надо ставить.

+9

165

#p1751556,Violetta написал(а):

У Миши есть свои компы.  Но и за статус тоже накидывали.

Я бы сказала, что за статус не снижали с его базовых.
Патрику, например, снижали относительно других фигуристов. Особенно в последние годы, когда Хави периодически больше компонентов получал.

+6

166

Нашей федерации не до жиру, было бы кого на ЧМ послать. Из прошлогодней тройки призеров ЧР - все в травмах, как у них пойдет восстановление неясно. Послать вчерашних юниоров - выстрелить себе не в ногу, а сразу в голову. Очевидно, что Мишу точно топить не будут, а скорее поддержат даже, если он будет демонстрировать более менее конкурентные прокаты.

0

167

#p1751326,galosha написал(а):

Так на международном те же отечественные грибы и есть. Как и у Самарина. Прямо вам судьи добровольно кого-то "полюблять" будут.

Международные судьи почему-то полюбили Косторную, а не более продвигаемую в России Щербакову. Всё-таки реальное катание некоторое отношение к оценкам имеет.

+4

168

#p1753562,aeterna написал(а):
#p1751326,galosha написал(а):

Так на международном те же отечественные грибы и есть. Как и у Самарина. Прямо вам судьи добровольно кого-то "полюблять" будут.

Международные судьи почему-то полюбили Косторную, а не более продвигаемую в России Щербакову. Всё-таки реальное катание некоторое отношение к оценкам имеет.

Не сказать, что Щербакова там в бедных родственницах ходит, тоже. Я понимаю, если бы они Нугуманову полюбили.

0

169

#p1753570,galosha написал(а):

Не сказать, что Щербакова там в бедных родственницах ходит, тоже. Я понимаю, если бы они Нугуманову полюбили.

А где они Нугуманову видели последнее время? У Ани и Алёны корзинки были сопоставимых размеров, а при прочих равных международные судьи явно предпочитают катящих фигуристов.

0

170

#p1753607,aeterna написал(а):
#p1753570,galosha написал(а):

Не сказать, что Щербакова там в бедных родственницах ходит, тоже. Я понимаю, если бы они Нугуманову полюбили.

А где они Нугуманову видели последнее время? У Ани и Алёны корзинки были сопоставимых размеров, а при прочих равных международные судьи явно предпочитают катящих фигуристов.

Лиза на чешке была.
При прочих равных много что играет, Косторная Щербакову не только скольжением превосходит, а решала чистота проката только на всех стартах.

0

171

#p1753498,Pumpkin написал(а):

Нашей федерации не до жиру, было бы кого на ЧМ послать. Из прошлогодней тройки призеров ЧР - все в травмах, как у них пойдет восстановление неясно. Послать вчерашних юниоров - выстрелить себе не в ногу, а сразу в голову. Очевидно, что Мишу точно топить не будут, а скорее поддержат даже, если он будет демонстрировать более менее конкурентные прокаты.

Федра на Мишу рассчитывает, конечно, но, простите, до ЧМ еще как до звезды. Он в конце сезона так то, а пока только ОП прошли, да 1 ЭКР идет в Сызрани. И травмы залечатся, и тройка на ЧР может быть какой угодно, и с прошлогодними призерами, и с совсем новыми лицами.

+2

172

Да бессмысленно вообще делать какие-либо прогнозы на этот сезон, а уж места делить - тем более. Вообще не ясно, что будет дальше, состоятся ли ЧЕ и ЧМ  (и без ограничений на въезд для отдельных стран), пройдет ли нормально ЧР, не придется ли прерывать серию КР из-за ковида. Тут только молиться, чтобы все были здоровы и ФК когда-нибудь вернулось к нам в полноценном виде.
Меня больше беспокоит недоэтап Гран При. Могу ошибаться, но, мне кажется, что Мише в нем участвовать не стоит, даже если это право ему дадут. Рейтинга и беста на нем не получить по имеющимся данным от ISU, а право возвращенца дается только один раз за карьеру. Соответственно, если Миша выступит на Капе а потом не отберется на ГС или же ГС в этом сезоне не будет, то он останется без этапов в сезоне следующем, даже если эпидемия уйдет. Как-то так. Надеюсь, Профессор понимает в этих вопросах и все решится, как надо.
А Миша пусть просто работает и катается так, как он действительно умеет и может. На радость себе и своим поклонникам.

Отредактировано akushka (19.09.2020 23:44:39)

+7

173

#p1753889,akushka написал(а):

Меня больше беспокоит недоэтап Гран При. Могу ошибаться, но, мне кажется, что Мише в нем участвовать не стоит, даже если это право ему дадут. Рейтинга и беста на нем не получить по имеющимся данным от ISU, а право возвращенца дается только один раз за карьеру. Соответственно, если Миша выступит на Капе а потом не отберется на ГС или же ГС в этом сезоне не будет, то он останется без этапов в сезоне следующем, даже если эпидемия уйдет. Как-то так. Надеюсь, Профессор понимает в этих вопросах и все решится, как надо.

Наверняка они этого и в голову не берут. И федра тоже. Иногда интервью тренеров и фигуристов слушаешь, и складывается впечатление, что они эти регламенты не знают вообще. Вот, например, Женю Семененко не смогли за полгода свозить на бэшку для техминимума. Так что имеет смысл этот вопрос поднять, наверное, кому-то из СМИ спросить, а то, действительно может попасть на формальный подход:( У Мишина Каро, кстати, не использовала права возвращенки. И не у Мишина Сотникова тоже.

Отредактировано galosha (20.09.2020 00:08:38)

+1

174

#p1753912,galosha написал(а):
#p1753889,akushka написал(а):

Меня больше беспокоит недоэтап Гран При. Могу ошибаться, но, мне кажется, что Мише в нем участвовать не стоит, даже если это право ему дадут. Рейтинга и беста на нем не получить по имеющимся данным от ISU, а право возвращенца дается только один раз за карьеру. Соответственно, если Миша выступит на Капе а потом не отберется на ГС или же ГС в этом сезоне не будет, то он останется без этапов в сезоне следующем, даже если эпидемия уйдет. Как-то так. Надеюсь, Профессор понимает в этих вопросах и все решится, как надо.

Наверняка они этого и в голову не берут. И федра тоже. Иногда интервью тренеров и фигуристов слушаешь, и складывается впечатление, что они эти регламенты не знают вообще. Вот, например, Женю Семененко не смогли за полгода свозить на бэшку для техминимума. Так что имеет смысл этот вопрос поднять, наверное, кому-то из СМИ спросить, а то, действительно может попасть на формальный подход:(

Вот я и поднимаю, как могу. Не секрет, что многие СМИ нас читают, а некоторые авторы даже "вдохновляются" исключительно форумами. Если я, все же, все понимаю правильно, то, надеюсь, что еще не поздно...Давно в голове эта тема сидит и покоя не дает, а история с дисквалификацией Маши добавила дровишек и новых сомнений.

Отредактировано akushka (20.09.2020 00:13:09)

+4

175

#p1751332,KROK написал(а):
#p1748880,opty написал(а):

Я честно говоря не представляю как туда можно воткнуть второй четверной и как эту постановку вообще можно выкатать с двумя четверными

Я не понимаю,  зачем обязательно этом сезоне ему в КП два квада.

Он с чистым прокатом с 1 квадом наберёт в районе сотни. Зачем второй, чтобы упасть и отбросить себя далеко?

+1

176

#p1753889,akushka написал(а):

Меня больше беспокоит недоэтап Гран При. Могу ошибаться, но, мне кажется, что Мише в нем участвовать не стоит, даже если это право ему дадут. Рейтинга и беста на нем не получить по имеющимся данным от ISU, а право возвращенца дается только один раз за карьеру. Соответственно, если Миша выступит на Капе а потом не отберется на ГС или же ГС в этом сезоне не будет, то он останется без этапов в сезоне следующем, даже если эпидемия уйдет.

Как можно  предугадать что же действительно будет в следующем сезоне, если ещё непонятно как в этом.  Предположим,  не отберется Миша, в следующем сезоне, ну дадут Капу. Без финала, да и фиг с ним, к ЧР подготовится. 
Надо выступать в этом сезоне там, где получится.   Потом может быть всё не так, как планируется.

Отредактировано KROK (20.09.2020 00:45:17)

+2

177

#p1753930,KROK написал(а):
#p1753889,akushka написал(а):

Меня больше беспокоит недоэтап Гран При. Могу ошибаться, но, мне кажется, что Мише в нем участвовать не стоит, даже если это право ему дадут. Рейтинга и беста на нем не получить по имеющимся данным от ISU, а право возвращенца дается только один раз за карьеру. Соответственно, если Миша выступит на Капе а потом не отберется на ГС или же ГС в этом сезоне не будет, то он останется без этапов в сезоне следующем, даже если эпидемия уйдет.

Как можно  предугадать что же действительно будет в следующем сезоне, если ещё непонятно как в этом.  Предположим,  не отберется Миша, в следующем сезоне, ну дадут Капу. Без финала, да и фиг с ним, к ЧР подготовится. 
Надо выступать в этом сезоне там, где получится.   Потом может быть всё не так, как планируется.

Отчасти соглашусь, но все равно это палка о двух концах. Одна Капа за три (!) сезона не поднимет из подвала, а шанс на приличный бест будет только один . И это если её дадут, ту Капу, а не спишут "пенсионера" в связи с подвальным рейтингом накануне Игр. А чешек-бешек рейтинговых тоже нет и пока не предвидится. И это все "счастье" в ОИ-сезон. Я, конечно, моделирую ситуацию с учетом того, что пандемия не отодвинет зимние ОИ, как случилось с летними.
По поводу необходимости стартов. Можно же стартовать в Питере на этапах кубка, на Панина. Это тоже практика.
В общем, мне кажется, что в ситуации полной неопределенности не стоит с гарантией и заранее усложнять себе жизнь ради одного внутреннего, по сути, старта.

Отредактировано akushka (20.09.2020 01:34:05)

0

178

Интересно, наверно в этом сезоне Миша не будет участвовать в питерских соревнованиях на кубок Панина, хотя он обычно всегда участвовал. Но он записан на третий этап кубка, а там слишком близко получается. А жаль, соревнования лишаться одной из главных своих звёзд. И до третьего этапа ещё так долго ждать :rolleyes:

0

179

А разве на нынешней Капе нет возможности от страны заявлять любых спортсменов в связи с трудностями логистики? Есть еще шанс, что на наш этап судейскую бригаду удовлетворяющую правилам соберут, да и бешки все же какие то должны проводиться уж в следующем году и в следующем сезоне точно.

+1

180

#p1753991,Feba написал(а):

А разве на нынешней Капе нет возможности от страны заявлять любых спортсменов в связи с трудностями логистики? Есть еще шанс, что на наш этап судейскую бригаду удовлетворяющую правилам соберут, да и бешки все же какие то должны проводиться уж в следующем году и в следующем сезоне точно.

Даже если такая возможность есть - не засчитают ли это потом как "возвращенский" этап?
От греха лучше не участвовать.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #15