FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Лопарева - Жоффре Бриссо


Евгения Лопарева - Жоффре Бриссо

Сообщений 361 страница 390 из 931

1

Евгения Лопарева - Жоффре Бриссо (Франция)

ТРЁХКРАТНЫЕ ПРИЗЁРЫ ЭТАПОВ ГРАН-ПРИ
ДВУКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ФРАНЦИИ - 2022, 2023

Дата рождения Евгении: 30 мая 2000 года
Дата рождения Жоффре: 23 марта 1998 года

https://i.imgur.com/Kc5NClIl.jpg
https://figureskatersonline.com/news/wp … G_1082.jpg

!

Тренеры: Роксан Пететин, Ромэн Агенауэр, Патрис Лозон, Мари-Франс Дюбрей, Паскаль Денис

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00106969.htm
Лучшие результаты в карьере: 
РТ: 80.01 (ISU World Championships 2024)
ПТ: 120.27 (ISU World Championships 2024)
Итог: 200.28 (ISU World Championships 2024)

Программы сезона 2023-2024
РТ: Sans contrefacon by Mylene Farmer
Tristana by Mylene Farmer
Sans contrefacon by Mylene Farmer

ПТ: Elegie in E-Flat Minor, Op. 3, No. 1 by Sergei Rachmaninov
Prélude in C-Sharp Minor, Op. 3, No. 2 by Sergei Rachmaninov

Хореографы: Ромэн Агенауэр, Гийом Сизерон

Достижения:
Двукратные чемпионы Франции (2022, 2023)
Двукратные серебряные призёры чемпионата Франции (2020, 2021)
Бронзовые призёры чемпионата Франции (2019)
Двукратные бронзовые призёры этапа Гран-при Grand Prix de France (2022, 2023)
Бронзовые призёры этапа Гран-при Skate America (2023)
Победители турнира серии "Челленджер" Warsaw Cup (2023)
Серебряные призёры турнира серии "Челленджер" Budapest Trophy (2022)
Серебряные призёры турнира серии "Челленджер" Autumn Classic International (2023)
Трёхкратные победители Master's de Patinage (2020, 2022, 2023)

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Инстаграм Жени https://www.instagram.com/jenya_jan/
       Инстаграм Жоффре https://www.instagram.com/geoffrey_brissaud/
       Инстаграм Fanpage https://www.instagram.com/lopareva_brissaud/
       

Отредактировано Александра (25.03.2024 00:09:08)

+16

361

#p3083737,Kelly написал(а):
#p3083724,cleoc написал(а):

Мари со стрижкой, но стильной. Вроде и стрижка, но не как эта и не как у Сары

Не знаю, какая в данный момент стрижка у Мари-Франс (есть свежие фотки?), но Жене я бы попробовала каре, а ей теперь до него отращивать и отращивать.  :'(

У нее разные были. Последние фото - с празднования Академии.

0

362

#p3083742,cleoc написал(а):

У нее разные были. Последние фото - с празднования Академии.

Ага, нашла. Слишком короткая, на мой вкус (хотя с чертами лица Мари-Франс можно, ей неплохо). Но и подобная у Жени сейчас не получится.

0

363

Мне кажется если уж менять лучше бы к Зуевой пошли. Они с хорошим коньком и вполне могли выкатать все те сложности что Марина может наставить, зато она бы их почистила вверху и поставила бы хорошие танцы и у неё нет табора, индивидуальный подход.

+6

364

#p3083745,Kelly написал(а):
#p3083742,cleoc написал(а):

У нее разные были. Последние фото - с празднования Академии.

Ага, нашла. Слишком короткая, на мой вкус (хотя с чертами лица Мари-Франс можно, ей неплохо). Но и подобная у Жени сейчас не получится.

Мой мастер говорит - у женщины в любом случае должны быть волосы и никого так коротко не стрижет

+2

365

#p3083833,Nezn написал(а):

Мне кажется если уж менять лучше бы к Зуевой пошли. Они с хорошим коньком и вполне могли выкатать все те сложности что Марина может наставить, зато она бы их почистила вверху и поставила бы хорошие танцы и у неё нет табора, индивидуальный подход.

Партнёр подходит под стиль Принца в образах Марины Олеговны, а партнёрша - вообще не в ее стиле.

0

366

Нынешняя Зуева - это про врывание в европейский топ-10, то есть в случае ЛБ это означало, что они будут стоять на месте. А нужно подниматься наверх. Нужен результат, а не просто похвала танцев Зуевой на форумах (лично я хочу им медали больших турниров :) ). Не факт, конечно, что с Лозонами будет подъём, но гарантий таки больше.

Хотя чем плохи Лозоны? Нет индивидуального подхода? Миф. Нет танцев на конёк? Ну извините, с Лайлой и Оливией такое не поставишь (если ты конечно хочешь результат), у ХД вполне были танцы без большого количества расстанцовок, ставили на конёк (там была другая проблема - ХД и Лозоны не подходили друг другу с точки зрения творчества, не повезло).

Отредактировано Александра (06.09.2022 23:31:55)

+6

367

#p3083648,Kelly написал(а):
#p3083579,MLidia0912 написал(а):

И Катя завершила карьеру, значит тоже туда приедет. Все складывается удачно.

Вот хотела узнать про Катю. Что-то известно о её дальнейших планах? Ведь право на работу в Канаде очень тяжело получить, если не ошибаюсь (тренировать, допустим)?

Так Катя может и не поедет в Канаду
Как я поняла ЛБ не переезжают, а будут ездить туда-сюда. При этом у них во Франции остаются тренера, как у китайцев и КоКо

+1

368

📣 NEW FAMILY

Most of you will surely have already seen it, others have known for some time… 😄

We are now part of the @iceacademyofmontreal! 🇨🇦

We arrived in Canada mid-August for a few weeks to prepare this season as best as possible 😇

We would like to thank all the staff, coaches and members of IAM for their warm welcome. We are really very happy to be part of this team 🤩

We also thank our Federation, @ffsg, for their support 🙏🏻

Ну да, вот ребята подтверждают, что не насовсем. В идеале конечно тренироваться там всегда, но мы же не знаем всех обстоятельств, финансовую составляющую, например. Как выше написали, те же китайцы также работают и у них хорошо получается, для их уровня.

https://www.instagram.com/p/CiLILE-ISAL/

+1

369

#p3083851,cleoc написал(а):
#p3083833,Nezn написал(а):

Мне кажется если уж менять лучше бы к Зуевой пошли. Они с хорошим коньком и вполне могли выкатать все те сложности что Марина может наставить, зато она бы их почистила вверху и поставила бы хорошие танцы и у неё нет табора, индивидуальный подход.

Партнёр подходит под стиль Принца в образах Марины Олеговны, а партнёрша - вообще не в ее стиле.

Женя сейчас в поиске себя, была скучная девочка, теперь пацанка, Марина нашла бы ей ещё что-то.

+1

370

Марина  это которая пытается сделать принцессу из Каны при полном отсутствии химии с Дайсом  :D

+3

371

#p3083860,Александра написал(а):

Нынешняя Зуева - это про врывание в европейский топ-10, то есть в случае ЛБ это означало, что они будут стоять на месте. А нужно подниматься наверх. Нужен результат, а не просто похвала танцев Зуевой на форумах (лично я хочу им медали больших турниров :) ). Не факт, конечно, что с Лозонами будет подъём, но гарантий таки больше.

Хотя чем плохи Лозоны? Нет индивидуального подхода? Миф. Нет танцев на конёк? Ну извините, с Лайлой и Оливией такое не поставишь (если ты конечно хочешь результат), у ХД вполне были танцы без большого количества расстанцовок, ставили на конёк (там была другая проблема - ХД и Лозоны не подходили друг другу с точки зрения творчества, не повезло).

Ну да у нынешней Зуевой нет грибов Лозонов.
Лозоны сами не особо скользили и они специализируется на прикрытии недостатков в скольжении. У них не получается поставить интересно по ногам и скольжению. Ни для ХД, ни для ВМ. Но это не в этой теме, это обсуждение уже не имеет отношения к героям темы.
Я до сих пор помню как в живую впечатляющие смотрелась одноножная ЛБ в Граатце. И их депресняк от Рублёвой смотрелся просто завораживующе на льду в живую.

Отредактировано Nezn (07.09.2022 00:50:16)

+7

372

#p3083899,Nezn написал(а):

Ну да у нынешней Зуевой нет грибов Лозонов.

Вот и один из главных ответов на вопрос почему не Зуева) Поставьте себя на их место: вам 24, за плечами нет подиумов даже на челленджерах, хотя умения есть и есть желание быть высоко. Идти к тренеру, чей пик позади, но который при этом всё ещё может поставить очень классный коньковый танец (который ничего не принесёт, кроме похвалы публики. И то хвалить будут только хореографа). Или попробовать пойти к тем, кто может и не поставит, как Зуева, которые может не поставят интересно по ногам (хотя паттерна нет... Другую дорожку покромсали. Кому это надо?), но с которыми будет шанс на хороший результат, потому что они ставят то, что хочет ИСУ.

Жене и Жоффри нужна стильная обёртка. Конёк есть, остальные элементы также хороши (твиззлы так вообще супер), но нужна стильная обёртка и ресурс.

Отредактировано Александра (07.09.2022 01:07:15)

+9

373

#p3083833,Nezn написал(а):

Мне кажется если уж менять лучше бы к Зуевой пошли. Они с хорошим коньком и вполне могли выкатать все те сложности что Марина может наставить, зато она бы их почистила вверху и поставила бы хорошие танцы и у неё нет табора, индивидуальный подход.

Вообще то у Лозонов тоже индивидуальный подход и наличие многих пар не мешает им ставить всем классные танцы. Тем более сейчас поляна расчистилась - ПС на отдыхе, ХД ушли, СД ушли...

Отредактировано Danielle (07.09.2022 02:12:27)

+4

374

А где у Лозонов кстати какие-то грибы вообще? Хоть одну пару назовите, которой ставили баллы за то, что они у Лозонов, а не потому, что Лозоны сделали из них конфетку (ну или это и сама по себе сильная пара уже была). Я бы не сказала, что судьи как-то стремятся особенно плюсовать парам Лозонов, скорее даже наоборот, некоторые их пары были достойны большего на мой взгляд.

Отредактировано Danielle (07.09.2022 02:16:10)

+6

375

#p3083860,Александра написал(а):

….у ХД вполне были танцы без большого количества расстанцовок, ставили на конёк (там была другая проблема - ХД и Лозоны не подходили друг другу с точки зрения творчества, не повезло).

Надеюсь, Мэдисон реализуется как тренер и постановщик танцев у Скотта , и в честности у КП будут годные танцы,подходящие им.
По ощущениям , МХ должны совпасть с КП.

+3

376

#p3083833,Nezn написал(а):

Мне кажется если уж менять лучше бы к Зуевой пошли. Они с хорошим коньком и вполне могли выкатать все те сложности что Марина может наставить, зато она бы их почистила вверху и поставила бы хорошие танцы и у неё нет табора, индивидуальный подход.

Если только в качестве временного пристанища. Увы, эпоха Марины прошла!Эрудиция, тонкий вкус, талант постановщика, конечно, при ней. Но ее стиль выпадает из сегодняшних трендов.                              Женя необычная, надеюсь на что-то нетривиальное в постановках для неё.

Отредактировано Снежана (07.09.2022 13:01:43)

+1

377

Оспадя, ЛБ мазохисты, что ли, чтобы идти к тренеру, который уже давно не котируется и не в состоянии обеспечить высокий результат? Как здесь правильно написали, время Зуевой ушло, так что смысла к ней обращаться тем, кто заинтересован в высоких результатах, нет никакого.

А что касается грибов Лозонов, то почему они их иметь не могут? У Зуевой в свое время были грибы не меньше, когда ее пары (совместные с Игорем) отрывались от ближайших соперников на 15 баллов. Тогда претензий никаких не было?  Ну а сейчас просто очередь других тренеров грибы собирать.  Не только же одна Зуева их заслуживает. Считаю, что Лозоны и как тренеры, и как постановщики ничем не хуже, и результаты их пар это доказывают. А Зуева выдохлась давно, так что нечего у нее делать парам, которые нацелены на высокий результат. А герои темы, судя по всему, нацелены и не собираются упускать свои возможности.

Отредактировано Marianna (07.09.2022 14:49:13)

0

378

#p3084214,Marianna написал(а):

А Зуева выдохлась давно

Она не выдохлась, по прежнему может ставить хорошие танцы. Просто нет ресурса, а без ресурса в танцах на льду делать нечего.

+6

379

#p3084252,Александра написал(а):

Она не выдохлась, по прежнему может ставить хорошие танцы.

Я в том плане, что ее время ушло, и она неспособна более обеспечить никому высокий результат, а значит обращаться к ней амбициозным спортсменам нет никакого смысла. И я не думаю, что дело в отсутствии ресурса. Куда вдруг этот ресурс подевался? Просто не идут к ней сильные спортсмены уже давно. Если б к ней обратилась сильная пар из сильной федерации , то и ресурс бы нашелся внезапно. Кто ж оставит без ресурса первую пару сильной федры? Но топ-пары к ней не идут - значит на то есть причина, в свое время она была нарасхват, но это время ушло и пришло время Лозонов, которые ничем не хуже Зуевой, и танцы тоже ставят не менее шикарные. Я лично очень благодарна Лозонам за кучу шикарных танцев для ПС, которые их болельщики могут теперь пересматривать.  Зуева бы ничего лучше не поставила.

Отредактировано Marianna (07.09.2022 16:58:55)

0

380

Танцы должны выставлять в лучшем свете пару, а танцы Зуевой выставляют именно Зуеву
Ну если не попадется классическая Зуевская пара типа ТМ

Я до сих пор считаю что она преступно плохо раскрыла ДУ. Вечная театральщина и диск бест оф зе бест. А ведь Танцы со звездами да и Шпильбандовское танго дает понять что ребята могли быть очень разноплановыми. При этом отрицать качество постановок той же Шахерезады или Нотердама нельзя

Отредактировано Katarin@ (07.09.2022 16:04:39)

+1

381

#p3083898,Katarin@ написал(а):

Марина  это которая пытается сделать принцессу из Каны при полном отсутствии химии с Дайсом  :D

Марина - это та, что поставила один из лучших РТ прошлого сезона  ;)

+6

382

#p3084255,Marianna написал(а):

Я в том плане, что ее время ушло, и она неспособна более обеспечить никому высокий результат, а значит обращаться к ней амбициозным спортсменам нет никакого смысла. И я не думаю, что дело в отсутствии ресурса. Куда вдруг этот ресурс подевался? Просто не идут к ней сильные спортсмены уже давно. Если б к ней обратилась сильная пар из сильной федерации , то и ресурс бы нашелся внезапно. Кто ж оставит без ресурса первую пару сильной федры? Но топ-пары к ней не идут - значит на то есть причина, в свое время она была нарасхват, но это время ушло и пришло время Лозонов, которые ничем не хуже Зуевой, и танцы тоже ставят не менее шикарные. Я лично очень благодарна Лозонам за кучу шикарных танцев для ПС, которые их болельщики могут теперь пересматривать. Не ставит Зуева лучше.

У нынешней Зуевой в первую очередь нет школы уровня Лозонов. Той, что была раньше. И грибов, да.

+4

383

#p3084269,Риццо написал(а):

У нынешней Зуевой в первую очередь нет школы уровня Лозонов. Той, что была раньше.

Да, и в этом тоже причина падения результатов. А грибы просто некому давать из тех, кто у Зуевой сейчас тренируется.

Отредактировано Marianna (07.09.2022 15:26:21)

0

384

Тоесть если к Зуевой перейдут условные ПС, их МР закончатся из-за неимения ресурса? :D Где же честное судейство и всеведущие бабуси? :D

0

385

#p3084307,Yuzu написал(а):

Тоесть если к Зуевой перейдут условные ПС, их МР закончатся из-за неимения ресурса? :D Где же честное судейство и всеведущие бабуси? :D

не грибы переедут вместе с ПС  :rofl:

Это ведь не сначала Академия привели за один сезон пару бывших юниоров на уровень лидеров вида, а уже потом к ним в Монреаль подтянулись другие

+2

386

#p3084307,Yuzu написал(а):

Тоесть если к Зуевой перейдут условные ПС, их МР закончатся из-за неимения ресурса? :D Где же честное судейство и всеведущие бабуси? :D

Ресурс значения для лидеров не имеет. См. ВМ.

+1

387

#p3084214,Marianna написал(а):

Оспадя, ЛБ мазохисты, что ли, чтобы идти к тренеру, который уже давно не котируется и не в состоянии обеспечить высокий результат? Как здесь правильно написали, время Зуевой ушло, так что смысла к ней обращаться тем, кто заинтересован в высоких результатах, нет никакого.

Мне кажется, что Зуева вполне себе хороша и высокий результат давать способна, но вот пар для такого результата у нее нет. Но мне кажется, что ЛБ все равно не ее пара была бы. Впрочем я вообще не фанат ни ЛБ, ни Тео тут упомянутого, и на их перспективы смотрю с сомнением хоть у кого, впрочем буду рада ошибиться.

+2

388

#p3084361,Danielle написал(а):
#p3084214,Marianna написал(а):

Оспадя, ЛБ мазохисты, что ли, чтобы идти к тренеру, который уже давно не котируется и не в состоянии обеспечить высокий результат? Как здесь правильно написали, время Зуевой ушло, так что смысла к ней обращаться тем, кто заинтересован в высоких результатах, нет никакого.

Мне кажется, что Зуева вполне себе хороша и высокий результат давать способна, но вот пар для такого результата у нее нет. Но мне кажется, что ЛБ все равно не ее пара была бы. Впрочем я вообще не фанат ни ЛБ, ни Тео тут упомянутого, и на их перспективы смотрю с сомнением хоть у кого, впрочем буду рада ошибиться.

Это смотря что понимать под перспективами
Ясно что в сравнении с ПС все фр пары смотрятся слабее, но по-моему и у ЛБ и у Тео вполне хороший уровень На фоне остального европейского топа не потеряются

+2

389

#p3084361,Danielle написал(а):

но вот пар для такого результата у нее нет.

Ну так они к ней просто не идут - значит не считают, что в данный момент она хороша и способна давать высокий результат.  Дураков же нет. В свое время у Марины отбоя от учеников не было, а сейчас никто к ней не хочет.  Не просто так же. А тут героев темы "сватают" к тренеру, который именно у танцоров на данный момент невостребована.  И, как правильно заметила Риццо, у нее больше нет школы  уровня Лозонов.  И, на мое ИМХО, с Игорем разрывать рабочие отношения не стоило. Вместе они однозначно были сильнее, чем по отдельности.

#p3084361,Danielle написал(а):

Но мне кажется, что ЛБ все равно не ее пара была бы. Впрочем я вообще не фанат ни ЛБ, ни Тео тут упомянутого, и на их перспективы смотрю с сомнением хоть у кого, впрочем буду рада ошибиться.

Абсолютно согласна с вами.

Отредактировано Marianna (07.09.2022 16:55:01)

0

390

#p3084257,Katarin@ написал(а):

Танцы должны выставлять в лучшем свете пару, а танцы Зуевой выставляют именно Зуеву
Ну если не попадется классическая Зуевская пара типа ТМ

Чисто гипотетически, в качестве  зуевской пары могу себе представить Лажуа-Лага.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Лопарева - Жоффре Бриссо