FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4


Евгений Плющенко - часть #4

Сообщений 511 страница 540 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (26.09.2020 00:32:40)

+8

511

#p1764796,Катриона написал(а):
#p1764793,galosha написал(а):

Его самого били и материли, когда он тренировался?

У него была дедовщина, как я поняла. То есть тренер не травил, травили другие ученики.

При этом Урманов считал, что это его травят малолетки:)

0

512

#p1764800,galosha написал(а):

При этом Урманов считал, что это его травят малолетки:)

Я об этом знаю не больше того, что читала у Ягудина и Плющенко)

0

513

Катриона
Из тех, кто работает с молодежью, мне больше всех пока нравится Дайнеко. Имхо, там лучше всех баланс (есть и тренеры, и балетный хореограф, и хореограф-постановщик на льду, он же скользист), да и команда тоже молодая. Самой Дайнеко под 50, для тренера это не совсем мало, но и не очень много (к тому же она долго работала в провинции, поэтому и не была известна), а в остальном сплошная молодежь - Морошкин мой ровесник, Устинов, Хромин и Макарова не сильно старше. И каких-то нехороших методик они вроде не используют.

Правда, на результат они работают только с парнями.

Отредактировано vaprol (24.09.2020 20:55:39)

+7

514

#p1763144,galosha написал(а):
#p1763079,Lera написал(а):

Просто очень много разговоров как он всем помогает и поддерживает. Ну вот конкретно с Симой - единственная в его школе спортсменка с именем (на тот момент) и способная показать результат. Находится в бедственном положении, не на что даже нормально есть. Евгений сам находился в такой же ситуации в детстве, тоже жил один в чужом городе, тоже недоедал, даже  бутылки собирал чтобы купить хлеба. Он ведь должен понимать как это все тяжело и как это мешает тренировочному процессу. Сейчас вон рассказывает как неправильно был организован тренировочный процесс в его время и поэтому он весь в травмах. А вот теперь, мол, у спортсменов его школы все должно быть правильно - разминки-заминки, сауны-массажи итп. А тем временем его сильнейшая спортсменка живет впроголодь, и вовсе не из-за спортивной диеты.  Почему не помог единственной в школе сильной спортсменке?

Симины рассказы о голодном существовании не бьются с ее же рассказами о том, что она заработала на покупку квартиры в СПб. Если ее голодное существование связано с тем, что она откладывала заработанные деньги на квартиру, то как ей Плющенко должен был помогать?

Нет, это она позже заработала. У неё был тяжелый период в семье, до которого было все вполне шоколадно, она ведь начала лет в 8 с полного нуля и выкаталась до сборной СПб преимущественно на очень платных подкатках. Ей хватало и денег, и сил. Ну а когда уже после нескольких переходов оказалась у Плющенко, там в семье случились большие неприятности и денег не стало. Чем помог в этот период Симе Евгений? Лёд и специалисты бесплатно? Но это же самое она получала бы и в СПб как сборница. К сожалению, на конкретный момент поддержка требовалась более серьезная. Но абсолютно не неподъемная для Евгения если бы он реально хотел удержать Симу.

0

515

#p1764809,vaprol написал(а):

Из тех, кто работает с молодежью, мне больше всех пока нравится Дайнеко.

Спасибо, пригляжусь к ним получше!

0

516

#p1764774,Катриона написал(а):

Мне резануло слух, как Женя сказала, что у них на тренировках с Брайаном не было прикосновений. Раньше она никогда об этом не говорила. А если подумать о тех скандалах, которые снова и снова обрушиваются - домогательства и это все. Становится понятно, почему тренировки могли быть без прикосновений.

один из первых англоязычных комментариев в инсте АП к посту, где Женя работает с малышами, был "You don't touch kid's bottom!" (Нельзя трогать ребенка за попу). А он там позу крохе какой-то поправлял, совсем мелкой, и легонечко ее подталкивал под попу на прыжке. Как-то на западе совсем с этим двинулись. Не могу представить, как таким вещам можно учить без прикосновений, честно говоря, как и хореографии.

+20

517

#p1764793,galosha написал(а):
#p1764778,Lera написал(а):
#p1764774,Катриона написал(а):

Ну да, Этери такая)

И, согласна, резонанс именно в том, что Плющенко активно отстраивается от ее образа. У нее мат, а у нас - табу на него. Где-то (не уточнил где) могут приложить чехлами, но не у нас. То есть позиционирует себя как прогрессивного тренера. Мне резануло слух, как Женя сказала, что у них на тренировках с Брайаном не было прикосновений. Раньше она никогда об этом не говорила. А если подумать о тех скандалах, которые снова и снова обрушиваются - домогательства и это все. Становится понятно, почему тренировки могли быть без прикосновений. Насилие тем более... Спору нет, сложно быть тренером без кнута. Ну так учиться надо педагогике и психологии, творчески подходить к своей профессии, искать способы мотивировать. Но перед Этери не стоит такой задачи. А в условии отсутствия конкуренции - тем более. Плющенко в этом плане безусловное благо, так как соперничество с ним и напряжение насчет потери позиций может подстегнуть меняться и пересматривать методички.

Да там скорее Плющенко быстренько забудет о своих «принципах», чем Этери методички перепишет.

Почему? Его самого били и материли, когда он тренировался?

Его сильно чморили старшие одногруппники. Но суть не в этом. Он всего год как взялся тренировать нормально, а не редкими наездами. Через некоторое время начнёт вставать ребром вопрос - а где результаты? Конкурирующие школы и клубы тоже не дадут просто так хвост павлиний распускать, все придётся доказывать самому. А вот если не пойдёт (а я не думаю что там сразу все заработает как часы), то человек может захотеть пойти более легким путём, нежели корректное и уважительное отношение к этим «ленивым и жирным коровам, трусам и бабам».
Этери же в России работает давно по одной и той же методичке, ей менять ничего не требуется. Она так работала до того как захватила наше женское фк, работает так сейчас и будет так работать и дальше. Это она в Америке, где нельзя было на ребёнка голос повысить, была паинька, а как вернулась в Россию стала работать по-нашему, по рабоче-крестьянски. У Евгения же пока слишком маленький срок службы для его благолепных высказываний. Все проверяется временем. Сами намерения хорошие. Пусть не обзывает, не бъет и не унижает учеников, все только «за.». Но не получилось бы как у Этери после Америки.

Отредактировано Lera (24.09.2020 21:07:24)

0

518

Для тренирующего такой короткий срок специалиста у Плющенко с результатами все очень даже нормально. Достаточно сравнить результаты тройки Винокур-Сарновский-Бедердинов, которая вместе была у Давыдова и показывала почти идентичные результаты (разве что Винокур был немного посильнее остальных). Винокур остался у Давыдова и сменил флаг, Бедердинов пытался куда-то перейти (по слухам, к Этери), но не вышло, и он вернулся к первому тренеру, Сарновский тоже пытался перейти к Этери и транзитом через нее оказался у Плющенко. Прошло уже года полтора, как они разошлись, и Сарновский сейчас из тройки явно сильнейший. И у него это не спишешь на Розанова - результаты у Сарновского лучше бывших одногруппников еще с прошлого сезона. Ну и прогресс Титовой очевиден.

Это если говорить о тех результатах работы Плющенко, которые уже сейчас можно увидеть. Конкуренцию с топ-школами в работе с молодежью вполне держит, как видим. Да, это пока, эту молодежь надо еще до ума довести, но ведь речь и идет о промежуточных итогах, чего-то иного спустя 1-2 года быть просто не могло.

Отредактировано vaprol (24.09.2020 21:17:29)

+34

519

#p1764795,vaprol написал(а):
#p1764791,Катриона написал(а):

Сам он, конечно, больше продукт того же котла, в которым варились и все остальные тренеры. С битьем, ором, дедовщиной и прочим.

Не думаю, что все это, кроме дедовщины (по-моему, Мишин сам уже давно пожалел, что не душил это дело в зародыше), было у Мишина. По крайней мере он точно никого не бил, да и крик вроде не его метод.

Ну, поорать там кроме Мишина есть кому. Супруга его не такая сдержанная. Да и сам Мишин когда помоложе был, был пожёстче. Материться он тоже умеет, если что. Сейчас он прекрасен, к детям очень корректен, там больше вопросов возникает из-за толкучки локтями внутри группы и перемен в настроении Мишина к тому или иному спортсмену. Очень несправедливых и неприятных моментов там тоже много, хоть и без малейших оскорблений и мата.

Отредактировано Lera (24.09.2020 21:17:09)

+2

520

#p1764829,dlth написал(а):

Не могу представить, как таким вещам можно учить без прикосновений, честно говоря, как и хореографии.

Дети, кстати, очень чувствительны поначалу к прикосновениям. Они активно выражают недовольство, когда их целуют или трогают, когда им не хочется или неприятно. Но позже это в них давят и "типа неприлично, терпи, так надо". Надо ли говорить, к каким проблемам это приводит впоследствии? У медали две стороны.

Возможно, с разрешения ребенка и родителей, я не знаю. "Можно я сейчас на твоем теле покажу, как надо это делать?". Мне кажется, это особенно правильно именно в отношении малышей. Старшие как раз уже больше понимают, что и зачем. А детям может быть неприятно, некомфортно от того, что до них дотрагивается чужой человек. Это личные границы. Все это формируется с раннего детства. Я понимаю и разделяю уважение личных границ детей, которых заниматься часто приводят по инициативе родителей. Не они себе это выбрали. Хотя бы методы обучения должны быть адаптированы под возраст. Моя точка зрения.

Отредактировано Катриона (24.09.2020 21:15:46)

+4

521

#p1764883,Катриона написал(а):

Дети, кстати, очень чувствительны поначалу к прикосновениям


я испорчена хореографией - всеми этими вкручиваниями, разворачиваниями, втягиваниями. дотягиваниями и пр, и не понимаю, как может быть иначе. Взрослый-то не поймет, что от него требуется, пока ему руками эту ногу на место не поставят, что уж о малышах говорить. Что-то можно показать на себе, но опять же, очень не все. Что-то нужно почувствовать. Нас учили, что у танцовщика нет пола. По-моему, если ребенок не терпит прикосновений, просто нельзя отдавать его в хореографию или подобный вид спорта. Что, безусловно, не отменяет того, что проблема есть и обычный физрук в школе может облапать так, что мало не покажется.

+19

522

#p1764815,Lera написал(а):

Нет, это она позже заработала

Ну когда же позже, если она об этом говорила в интервью, когда только первый сезон тренировалась у Туренко. Скорее, раньше.

+2

523

#p1764683,Lera написал(а):

Мне кажется, у всех кто  в эту историю до сих пор верит - головной мозг под угрозой.

А я уверена, что к оскорблению оппонентов переходят от бессилия. Потому как нет реальных фактов для подтверждения своих домыслов.
Травматологи, ставящие диагноз и делающие заявления по паре кадров в телевизоре тянут уже на анекдот.
Так же как и утверждения о своем точном знание мыслей и намерений Плющенко, а также мгновения, когда именно у того сломался шуруп. Уровень прямо таки божественной силы.:D🤦‍♀️

+5

524

#p1765222,Vi_vv написал(а):
#p1764683,Lera написал(а):

Мне кажется, у всех кто  в эту историю до сих пор верит - головной мозг под угрозой.

А я уверена, что к оскорблению оппонентов переходят от бессилия. Потому как нет реальных фактов для подтверждения своих домыслов.
Травматологи, ставящие диагноз и делающие заявления по паре кадров в телевизоре тянут уже на анекдот.
Так же как и утверждения о своем точном знание мыслей и намерений Плющенко, а также мгновения, когда именно у того сломался шуруп. Уровень прямо таки божественной силы.:D🤦♀

Ох...Вот вам реальные факты.
Вот эта статья вам наверняка знакома. Автор - хирург-травматолог, специализирующийся на заболеваниях и травмах позвоночника. Посмотрел весь этот цирк с конями вокруг травмы Плющенко и офигел. Вот его «расследование»
Часть первая
https://my-spine.ru/plushchenko1/
Часть вторая
https://my-spine.ru/plushchenko2/

С картинками, ссылками на репортажи и тд.

Из статьи ясно как белый день, что вам врали как сивые мерины.
Только не говорите, что впервые видите эту статью.

Отредактировано Lera (25.09.2020 02:32:44)

+1

525

#p1764883,Катриона написал(а):

Мне кажется, это особенно правильно именно в отношении малышей. Старшие как раз уже больше понимают, что и зачем. А детям может быть неприятно, некомфортно от того, что до них дотрагивается чужой человек. Это личные границы. Все это формируется с раннего детства. Я понимаю и разделяю уважение личных границ детей, которых заниматься часто приводят по инициативе родителей. Не они себе это выбрали. Хотя бы методы обучения должны быть адаптированы под возраст. Моя точка зрения.

+

Ну, малышей никто и не скручивает, в общем-то. Однако это нормальная практика для тренера: поставить локти, опустить плечи, повернуть носочек, если говорить о хореографии. В целом дети обычно положительно реагируют на то, когда тренер в тактильном контакте с учеником, если тренер малышковый поставил себя с детьми хорошо. Понятно конечно, что все должно быть индивидуально, и если ребёнок прям шарахается, то не стоит его заставлять входить в этот тактильный контакт. Но лично у меня и моих коллег таких детей не было, они наоборот, обычно чуть не вешались.

У меня, например, была девочка 3,5 лет. Все как с открыток: синие огромные глазища и белые-белые кудри. Девочка была очень хорошая, прямо очень, однако наотрез отказывалась двигаться, пока я не брала ее за руку и не начинала танцевать вместе с ней. А когда я отходила и переключалась на другого ребёнка из группы, там в глазах была такая трагедия, что словами не выразить. Ну и ступор сразу.

А вот с детьми более старшего возраста уже, конечно, работают совсем по-другому: но там и дети привыкают и сами понимают, зачем тренер иногда поправляет что-то руками. Мне, например, тренер голеностоп именно руками и растянула: сказала «есть два варианта, долгий, но безболезненный, либо быстрый, но болезненный». Я согласилась на второе, поскольку соревнования были на носу. Тренер взяла мою стопу и область чуть выше лодыжки и просто выгнула. Поплакала, походила недельку в бандаже на обеих ногах, зато в группе была лучшая растяжка и до сих пор спокойно могу встать на большие пальцы, хотя практики уже нет лет 8 как. Никаких претензий к тренеру не имею по этому поводу, с личными границами при этом никаких проблем нет ни в какую сторону.

dlth в этом смысле говорит верно: даже взрослые люди, которые не занимались никогда, не ощущают большую своих мышц и связок, чтобы правильно ими работать для танца. Тогда приходится показывать как получается: задираешь футболку и показываешь на своём теле, просишь щупать твою спину, когда стоишь в правильно позиции, самостоятельно щупаешь, скручиваешь или растягиваешь руками ученика, иногда вообще ставишь в правильное положение все: от головы до стоп.

Отредактировано Tsquirrel (25.09.2020 02:41:33)

+1

526

#p1765308,Tsquirrel написал(а):

А вот с детьми более старшего возраста уже, конечно, работают совсем по-другому: но там и дети привыкают и сами понимают, зачем тренер иногда поправляет что-то руками. Мне, например, тренер голеностоп именно руками и растянула: сказала «есть два варианта, долгий, но безболезненный, либо быстрый, но болезненный». Я согласилась на второе, поскольку соревнования были на носу. Тренер взяла мою стопу и область чуть выше лодыжки и просто выгнула. Поплакала, походила недельку в бандаже на обеих ногах, зато в группе была лучшая растяжка и до сих пор спокойно могу встать на большие пальцы, хотя практики уже нет лет 8 как. Никаких претензий к тренеру не имею по этому поводу, с личными границами при этом никаких проблем нет ни в какую сторону.

Угу, у нас один знакомый тренер так ребёнку надкостницу оторвал. Точно так же носочек решил руками посильнее потянуть.
Вам просто повезло, что дело кончилось всего лишь бандажом на недельку.

Отредактировано Lera (25.09.2020 02:49:36)

+1

527

#p1765311,Lera написал(а):

Угу, у нас один знакомый тренер так ребёнку надкостницу оторвал. Точно так же носочек решил руками потянуть.
Вам просто повезло, что дело кончилось всего лишь бандажом на недельку.

+

Давайте не будем мое личное решение на такую операцию и решение тренера путать. Тренер не настаивала, переложила два варианта. Если в случае с вашим знакомым ребёнком тренер настоял - это целиком и полностью ответственность тренера. И это неправильно, особенно, если тренер не предупредил о рисках. Я была предупреждена и согласилась осознанно.

Кроме того, вы неверно ставите вопрос. Растягивать можно по-разному: на разогретые мышцы или не разогретые, правильно или неправильно, учитывать или не учитывать в анамнезе травмы той части тела, которую тянут. Всей ситуации у вас я не знаю. Может, тренер не знал, как тянуть. Может, не знал о травме. Может, на холодные мышцы это делал. Может, было сочетание нескольких факторов.

Что касается меня, то мне не повезло. Мой тренер знал меня, знал, в каком состоянии у меня ахиллес, знал как тянуть и знал, в каком состоянии на тот момент находились мои мышцы.

Отредактировано Tsquirrel (25.09.2020 03:03:41)

+4

528

#p1765316,Tsquirrel написал(а):

Давайте не будем мое личное решение на такую операцию и решение тренера путать. Тренер не настаивала, переложила два варианта. Если в случае с вашим знакомым ребёнком тренер настоял - это целиком и полностью ответственность тренера. И это неправильно, особенно, если тренер не предупредил о рисках. Я была предупреждена и согласилась осознанно.

Вы были совершеннолетней? Если нет, то это полностью ответственность тренера и ваших опекунов. Ребёнка не сложно уговорить даже  два пальца в розетку сунуть.
Пс: я рассказала случай не с моим ребенком.

Отредактировано Lera (25.09.2020 03:23:01)

+1

529

#p1765320,Lera написал(а):

Вы были совершеннолетней? Если нет, то это полностью ответственность тренера и ваших опекунов. Ребёнка не сложно уговорить даже  два пальца в розетку сунуть.
Пс: я рассказала случай не с моим ребенком.

+

Вы уводите разговор из области предметного разговора в эмоциональную область.

Если смотреть на факты: на тот момент мне было 12 лет, 8 из которых я занималась своим видом спорта, а 5 лет - ездила на соревнования и являлась действующим спортсменом. Мой тренер - 3-х кратныЙ чемпион мира, имел профильное образование и занимался тренерской работой около 10 лет на тот момент. Мои родители в то время были заняты тем, что обеспечивали мне возможность заниматься спортом, поскольку я этого очень хотела, и с тренировочным процессом были почти не знакомы. Поэтому - да, это было мое решение как спортсмена, целиком и полностью. Не как ребёнка. И я не совсем понимаю, почему спустя энное количество времени незнакомый мне человек на форуме пытается оспорить тот факт, что решение было именно мое, которое не было принято под давлением кого бы то ни было.

На этом я заканчиваю с вами диалог, потому что мне очевидно, что о спорте вы имеете весьма смутные представления.

PS: да, я поняла это, в моей цитате - «с вашим знакомым ребёнком». Мне действительно  жаль, что так произошло, однако это не значит, что повезло именно мне. Не повезло ребёнку, которого сломали, в нормальном тренировочном процессе растяжка руками обыденное дело.

Отредактировано Tsquirrel (25.09.2020 04:21:08)

+7

530

У Евгения Викторовича в школе новый вид спорта - мужское парное)

Параллельные 3А от Артёма Ковалёва и Леонида Свириденко  :love:

https://www.instagram.com/p/CFkAZ24KGz7 … 7fkbji5w2u

+7

531

Вот эта программа у Евгения моя любимая.
Если не ошибаюсь, ставил Эдвальд Смирнов, зря его потом на Авдыша поменяли. Случайно сегодня на японском канале попалась, давно не пересматривала.

+4

532

#p1764683,Lera написал(а):
#p1764326,Vi_vv написал(а):
#p1764074,galosha написал(а):

Вроде спинного мозга там рядом не было. Там же в нижней части спины позвонки. А если бы рядом были - тем более странно разрешать такие нагрузки на эти шурупы с позвонками.  Хоть на катке, хоть в воду.

Да. В нижней части позвоночника. Пекарский после ОИ говорил, что была опасность при сломанном шурупе задеть спинной мозг.
И, насколько я помню, по имевшейся на тот момент статистике, вероятность поломки шурупа была очень мизерной. Правда, и фигуристов, исполняющих квады с такими шурупами в позвоночнике, до Плющенко не было.

Но этот шуруп «сломался» ровнёхонько перед личной КП, на которую спортсмен и не собирался выходить. Какое совпадение. А якобы рентген его сломанных шурупов показанный на 1м (ещё раз повторю) при мне оборжали  два травматолога. Вкратце  из того что они поясняли - не может быть шуруп в такой проекции как на снимке.
После поломки шурупа спортсмен не побежал делать рентген или мрт, а побежал играть в футбол. После снятия с КП опять не пошёл ни на рентген, ни на МРТ, ни в Сочи, ни в Москве. Охрененно разумное поведение для того, у кого «под угрозой  спинной мозг» и кого подозревают в симуляции травмы.
Мне кажется, у всех кто  в эту историю до сих пор верит - головной мозг под угрозой.

Иисус! o.O Я не могу в это поверить... :angry:  :angry:  :angry:

+1

533

Вот эта программа у Евгения моя любимая.
Если не ошибаюсь, ставил Эдвальд Смирнов, зря его потом на Авдыша поменяли. Случайно сегодня на японском канале попалась, давно не пересматривала.

Ошибаетесь.

- Над новым имиджем уже второй год мне помогает работать главный хореограф питерского мюзик-холла Давид Авдыш, с которым мы как-то быстро нашли общий язык. Он ставит мне каждое движение. Произвольная программа на музыку Эннио Морриконе из кинофильма "Однажды в Америке", с которой я победил на последнем чемпионате мира, - дело его рук.

https://evgeni-plushenko.com/press/18/

Отредактировано Анастасия44 (25.09.2020 19:57:56)

+3

534

#p1766008,ice написал(а):

Вот эта программа у Евгения моя любимая.

С удовольствием пересмотрела, старая любовь не ржавеет, чо уж тут :rofl: .  Какой же трешак по нынешним временам :D , но тогда все катали трешаки смотрелось круто, таки мега-харизма решает все, особенно в победном прокате. У меня эта программа, пожалуй, в тройке любимых у него.
И замечу, что в спирали в бильмане Евгений едет дольше, иные наши нынешние девы.

+9

535

#p1766295,Анастасия44 написал(а):

Вот эта программа у Евгения моя любимая.
Если не ошибаюсь, ставил Эдвальд Смирнов, зря его потом на Авдыша поменяли. Случайно сегодня на японском канале попалась, давно не пересматривала.

Ошибаетесь.

- Над новым имиджем уже второй год мне помогает работать главный хореограф питерского мюзик-холла Давид Авдыш, с которым мы как-то быстро нашли общий язык. Он ставит мне каждое движение. Произвольная программа на музыку Эннио Морриконе из кинофильма "Однажды в Америке", с которой я победил на последнем чемпионате мира, - дело его рук.

https://evgeni-plushenko.com/press/18/

Надо же, эффект Манделы, как он есть, была уверена, что Смирнов ставил, даже несмотря на бёдра
Но кроме шуток, эта программа на Женю села идеально имхо.

+1

536

#p1765305,Lera написал(а):

Ох...Вот вам реальные факты.
Вот эта статья вам наверняка знакома. Автор - хирург-травматолог, специализирующийся на заболеваниях и травмах позвоночника. Посмотрел весь этот цирк с конями вокруг травмы Плющенко и офигел. Вот его «расследование»

Только не говорите, что впервые видите эту статью.

После Сочи я не просто читала статьи в интернете, а серьезно интересовалась данным вопросом. Благо, такая возможность, в силу места работы, была.
Поэтому знаю, что настоящим профессиональным травматологам для того, чтобы делать какие-либо выводы нужна, как минимум, карта пациента и ИСХОДНЫЕ снимки во ВСЕХ проекциях.
А те, кто делает громкие выводы и заявления в интернете на основании пары невнятных кадров с телевизора или картинки из интернета, делают это исключительно для хайпа и собственной рекламы на чужом громком имени. И выводы у них, разумеется, те, что позволяют этого хайпа получить как можно больше.  И мне странно, когда подобные статьи кто-то воспринимает всерьез. На этом все.

Отредактировано Vi_vv (25.09.2020 22:55:31)

+9

537

#p1766681,ice написал(а):

Надо же, эффект Манделы, как он есть, была уверена, что Смирнов ставил, даже несмотря на бёдра
Но кроме шуток, эта программа на Женю села идеально имхо.

Интересно. А мне эта программа не особо нравилась.
А в качестве идеально севшей на Женю, если брать совсем ранние годы, я бы назвала вот эту:

Ну а вообще - конечно, "Посвящение Нижинскому":

+5

538

#p1766858,Vi_vv написал(а):

А в качестве идеально севшей на Женю, если брать совсем ранние годы, я бы назвала вот эту:
]

А болеро у него какое!

Отредактировано Санта (25.09.2020 22:46:50)

+2

539

Еще фото с ОП:
Карусель https://www.instagram.com/p/CFC90KeoNXD/
https://instagr.am/p/CFC90KeoNXD/media/?size=l#.jpg
Карусель https://www.instagram.com/p/CFFYKymo7Dj/
https://instagr.am/p/CFFYKymo7Dj/media/?size=l#.jpg
Видна эмоция, взаимодействие и то, что они -  на одной волне. 👍😍😊

Отредактировано Vi_vv (25.09.2020 22:52:06)

+3

540

#p1766870,Санта написал(а):
#p1766858,Vi_vv написал(а):

А в качестве идеально севшей на Женю, если брать совсем ранние годы, я бы назвала вот эту:
]

А болеро у него какое!

Да, потрясающее.😍 Для  меня - это лучшее Болеро. Просто его энергетика.💪

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4