FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4


Евгений Плющенко - часть #4

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (26.09.2020 00:32:40)

+8

1231

#p1807128,Таня Танина написал(а):
#p1807123,Nyura написал(а):
#p1806678,Таня Танина написал(а):

Я уже писала в теме ЭТ :на кубке ТШТ проиграл сам себе, но и сам у себя выиграл. Этери борется против себя своими фигуристками. Вот когда ЕП, тренер юниоров, вырастит  ЧЕ,ЧМ, ЧОИ, тогда его результаты будут равны результатам ТШТ. А если сделает это дважды или трижды, то тогда его результаты будут выше.

Тренера юниорок зовут не Плющенко. А что ТШТ сам себе проиграл нам вчера рассказал Лайшев, вы не оригинальна.

А как зовут тренера юниорок?

А вы не знаете?  :D

+1

1232

#p1807129,Nyura написал(а):
#p1807128,Таня Танина написал(а):
#p1807123,Nyura написал(а):

Тренера юниорок зовут не Плющенко. А что ТШТ сам себе проиграл нам вчера рассказал Лайшев, вы не оригинальна.

А как зовут тренера юниорок?

А вы не знаете?  :D

Догадываюсь, о ком вы хотите написать. Тогда вопрос: почему называют "тренер юниорок?"

+1

1233

#p1807130,Таня Танина написал(а):
#p1807129,Nyura написал(а):
#p1807128,Таня Танина написал(а):

А как зовут тренера юниорок?

А вы не знаете?  :D

Догадываюсь, о ком вы хотите написать. Тогда вопрос: почему называют "тренер юниорок?"

Да потому, что взрослых там нет и отродясь не было.

+5

1234

#p1807134,Nyura написал(а):
#p1807130,Таня Танина написал(а):
#p1807129,Nyura написал(а):

А вы не знаете?  :D

Догадываюсь, о ком вы хотите написать. Тогда вопрос: почему называют "тренер юниорок?"

Да потому, что взрослых там нет и отродясь не было.

А у Плющенко были или есть?

+3

1235

У меня сейчас одно желание по Плющенко, чтобы он перестал комментировать различные высказывания в свой адрес!!!
Пусть вспомнит афоризм Задорнова:
Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им, ведь, если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ.

+1

1236

#p1807135,Таня Танина написал(а):
#p1807134,Nyura написал(а):
#p1807130,Таня Танина написал(а):

Догадываюсь, о ком вы хотите написать. Тогда вопрос: почему называют "тренер юниорок?"

Да потому, что взрослых там нет и отродясь не было.

А у Плющенко были или есть?

Есть. Константинова и Рябова.

+3

1237

#p1807054,Hyperion написал(а):

Иначе бы Валиева так не ревела после ПП

Ревела Трусова после ПП на ЧР. А Валиева - нет.

+4

1238

#p1807138,Nyura написал(а):
#p1807135,Таня Танина написал(а):
#p1807134,Nyura написал(а):

Да потому, что взрослых там нет и отродясь не было.

А у Плющенко были или есть?

Есть. Константинова и Рябова.

А у ЭТ Медведева и Загитова. Да, еще Элиза Турсынбаева.

0

1239

#p1807135,Таня Танина написал(а):
#p1807134,Nyura написал(а):
#p1807130,Таня Танина написал(а):

Догадываюсь, о ком вы хотите написать. Тогда вопрос: почему называют "тренер юниорок?"

Да потому, что взрослых там нет и отродясь не было.

А у Плющенко были или есть?

Плющенко три года тренирует, там особо и не может быть.

+1

1240

Мне вот это место еще нравится:

Может, от меня тоже когда-нибудь уйдут спортсмены. Если так произойдет, я скажу: "Они ушли".

Типа, никакой Насти Таракановой никогда не существовало в этой реальности.

+8

1241

#p1807146,Akemi написал(а):
#p1807135,Таня Танина написал(а):
#p1807134,Nyura написал(а):

Да потому, что взрослых там нет и отродясь не было.

А у Плющенко были или есть?

Плющенко три года тренирует, там особо и не может быть.

Значит, тренер юниорок.

+1

1242

#p1807148,Таня Танина написал(а):
#p1807146,Akemi написал(а):
#p1807135,Таня Танина написал(а):

А у Плющенко были или есть?

Плющенко три года тренирует, там особо и не может быть.

Значит, тренер юниорок.

Нет

0

1243

#p1807144,Таня Танина написал(а):
#p1807138,Nyura написал(а):
#p1807135,Таня Танина написал(а):

А у Плющенко были или есть?

Есть. Константинова и Рябова.

А у ЭТ Медведева и Загитова. Да, еще Элиза Турсынбаева.

Разница в том, что Константинова и Рябова тренируются и соревнуются, а Медведева лечится, Элиза учится в МГИМО, а Загитова ведет шоу на первом канале. Где здесь про спорт? Я с тем же успехом могу Сотникову вспомнить в ее бытность у Плющенко, тоже успешно в разных шоу выступала, вполне себе взрослая. Только причем тут спорт?

Отредактировано Nyura (16.10.2020 22:12:41)

+16

1244

#p1807150,Akemi написал(а):
#p1807148,Таня Танина написал(а):
#p1807146,Akemi написал(а):

Плющенко три года тренирует, там особо и не может быть.

Значит, тренер юниорок.

Нет

Достойный ответ

0

1245

#p1807144,Таня Танина написал(а):
#p1807138,Nyura написал(а):
#p1807135,Таня Танина написал(а):

А у Плющенко были или есть?

Есть. Константинова и Рябова.

А у ЭТ Медведева и Загитова. Да, еще Элиза Турсынбаева.

По иронии судьбы, у ЭТ собрались все призёрки последнего ЧМ, но никто из них нигде, по сути, не соревнуется. А ведь прошло-то всего 1,5 года! Это же надо было постараться поставить крест на дальнейшей карьере всех троих!

Отредактировано Hyperion (16.10.2020 22:14:28)

+15

1246

#p1807154,Таня Танина написал(а):
#p1807150,Akemi написал(а):
#p1807148,Таня Танина написал(а):

Значит, тренер юниорок.

Нет

Достойный ответ

Да

0

1247

#p1807152,Nyura написал(а):
#p1807144,Таня Танина написал(а):
#p1807138,Nyura написал(а):

Есть. Константинова и Рябова.

А у ЭТ Медведева и Загитова. Да, еще Элиза Турсынбаева.

Разница в том, что Константинова и Рябова тренируются и соревнуются, а Медведева лечится, Элиза учится в МГИМО, а Загитова ведет шоу на первом канале. Где здесь про спорт? Я с тем де успехом могу Сотникову вспомнить в ее бытность у Плющенко, тоже успешно в разных шоу выступала, вполне себе взрослая. Только причем тут спорт?

Отлично, можете Сотникову вспомнить, я не против. Только Сотникова объявила о завершении карьеры, а Загитова, Медведева, Турсынбаева нет. Да, еще Мориса  вспомнила

0

1248

#p1807155,Hyperion написал(а):
#p1807144,Таня Танина написал(а):
#p1807138,Nyura написал(а):

Есть. Константинова и Рябова.

А у ЭТ Медведева и Загитова. Да, еще Элиза Турсынбаева.

По иронии судьбы, у ЭТ собрались все призёрки последнего ЧМ, но никто из них нигде, по сути, не соревнуется. А ведь прошло-то всего 1,5 года! Это же надо было постараться поставить крест на дальнейшей карьере всех троих!

А в этом сезоне многие не соревнуются. Сезон такой , короновирусный, слышали?

0

1249

#p1807159,Таня Танина написал(а):
#p1807152,Nyura написал(а):
#p1807144,Таня Танина написал(а):

А у ЭТ Медведева и Загитова. Да, еще Элиза Турсынбаева.

Разница в том, что Константинова и Рябова тренируются и соревнуются, а Медведева лечится, Элиза учится в МГИМО, а Загитова ведет шоу на первом канале. Где здесь про спорт? Я с тем де успехом могу Сотникову вспомнить в ее бытность у Плющенко, тоже успешно в разных шоу выступала, вполне себе взрослая. Только причем тут спорт?

Отлично, можете Сотникову вспомнить, я не против. Только Сотникова объявила о завершении карьеры, а Загитова, Медведева, Турсынбаева нет. Да, еще Мориса  вспомнила

То, что они не объявляли о завершении никак из них действующих спортсменок не сделает, ну, может Женя где и выступит, хотя я и сомневаюсь. Элиза и Алина уже все.

Отредактировано Nyura (16.10.2020 22:16:53)

+6

1250

#p1807162,Nyura написал(а):
#p1807159,Таня Танина написал(а):
#p1807152,Nyura написал(а):

Разница в том, что Константинова и Рябова тренируются и соревнуются, а Медведева лечится, Элиза учится в МГИМО, а Загитова ведет шоу на первом канале. Где здесь про спорт? Я с тем де успехом могу Сотникову вспомнить в ее бытность у Плющенко, тоже успешно в разных шоу выступала, вполне себе взрослая. Только причем тут спорт?

Отлично, можете Сотникову вспомнить, я не против. Только Сотникова объявила о завершении карьеры, а Загитова, Медведева, Турсынбаева нет. Да, еще Мориса  вспомнила

То, что они не объявляли о завершении никак из них действующих спортсменок не иделает, ну, может Женя где и выступит, хотя я и сомневаюсь. Элиза и Алина уже все.

Это они вам сказали, или сами за них додумали?

+1

1251

#p1807159,Таня Танина написал(а):
#p1807152,Nyura написал(а):
#p1807144,Таня Танина написал(а):

А у ЭТ Медведева и Загитова. Да, еще Элиза Турсынбаева.

Разница в том, что Константинова и Рябова тренируются и соревнуются, а Медведева лечится, Элиза учится в МГИМО, а Загитова ведет шоу на первом канале. Где здесь про спорт? Я с тем де успехом могу Сотникову вспомнить в ее бытность у Плющенко, тоже успешно в разных шоу выступала, вполне себе взрослая. Только причем тут спорт?

Отлично, можете Сотникову вспомнить, я не против. Только Сотникова объявила о завершении карьеры, а Загитова, Медведева, Турсынбаева нет.

Ну что Вы, ей Богу! Аделина объявила о завершении карьеры спустя 4 года после последнего выступления на соревнованих! Другие спортсменки тоже по 2-3 года тянут с прощанием! Лена Радионова только на прошедшем этапе выступила с прощальным выступлением в показательном танце!

+6

1252

#p1807136,Veeri написал(а):

У меня сейчас одно желание по Плющенко, чтобы он перестал комментировать различные высказывания в свой адрес!!!
Пусть вспомнит афоризм Задорнова:
Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им, ведь, если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ.

Согласна, иначе все это порождает бесконечную цепочку интриг, скандалов, выяснений отношений и т.п., нужно уже всем успокоиться и наконец, просто начать работать.

0

1253

#p1807166,Hyperion написал(а):
#p1807159,Таня Танина написал(а):
#p1807152,Nyura написал(а):

Разница в том, что Константинова и Рябова тренируются и соревнуются, а Медведева лечится, Элиза учится в МГИМО, а Загитова ведет шоу на первом канале. Где здесь про спорт? Я с тем де успехом могу Сотникову вспомнить в ее бытность у Плющенко, тоже успешно в разных шоу выступала, вполне себе взрослая. Только причем тут спорт?

Отлично, можете Сотникову вспомнить, я не против. Только Сотникова объявила о завершении карьеры, а Загитова, Медведева, Турсынбаева нет.

Ну что Вы, ей Богу! Аделина объявила о завершении карьеры спустя 4 года после последнего выступления на соревнованих! Другие спортсменки тоже по 2-3 года тянут с прощанием! Лена Радионова только на прошедшем этапе выступила с прощальным выступлением в показательном танце!

Ничего против этого не имею. Когда Сотникова  тянула с объявлением о завершении карьеры, она не была даже в сборной. А Алина и Жения члены сборной. Алина еще и действующая ЧМ.

+1

1254

#p1807161,Таня Танина написал(а):
#p1807155,Hyperion написал(а):
#p1807144,Таня Танина написал(а):

А у ЭТ Медведева и Загитова. Да, еще Элиза Турсынбаева.

По иронии судьбы, у ЭТ собрались все призёрки последнего ЧМ, но никто из них нигде, по сути, не соревнуется. А ведь прошло-то всего 1,5 года! Это же надо было постараться поставить крест на дальнейшей карьере всех троих!

А в этом сезоне многие не соревнуются. Сезон такой , короновирусный, слышали?

А многие другие соревнуются, несмотря на сложный сезон! В условиях нашей конкуренции пропуск одного сезона фактически равен завершению карьеры, ибо вернутся на прежний уровень после года простоя будет невозможно!

+4

1255

#p1807165,Таня Танина написал(а):
#p1807162,Nyura написал(а):
#p1807159,Таня Танина написал(а):

Отлично, можете Сотникову вспомнить, я не против. Только Сотникова объявила о завершении карьеры, а Загитова, Медведева, Турсынбаева нет. Да, еще Мориса  вспомнила

То, что они не объявляли о завершении никак из них действующих спортсменок не иделает, ну, может Женя где и выступит, хотя я и сомневаюсь. Элиза и Алина уже все.

Это они вам сказали, или сами за них додумали?

Про Женю не скажу точно, у нее с одной стороны травма, но зато характер прилагается, может и соберется. А насчет Алины и Элизабет у меня есть глаза. Вы на них посмотрите, какой спорт? Теперь только физкультура для здоровья.

Отредактировано Nyura (16.10.2020 22:24:55)

+8

1256

#p1807119,Hyperion написал(а):

Это и означает, что в ТШТ проблемы с психологической подготовкой и настроем на соревнования, раз там настолько переживают из-за своих неудач.

Это скорее даже не проблемы, а особенности методики, осознанно применяемые в рамках системы, где все заточено под результаты детей и подростков. Если вспомнить истории из обычной жизни детей-вундеркиндов, из которых родители с детства выжимали все соки ради славы и как можно более раннего развития, то почти всегда они сопровождались именно этим - детей приучали к гипертрофированному перфекционизму, в итоге даже победы на каких-то олимпиадах и конкурсах могли привести скорее к расстройству, если ребенок думал, что он проявил себя хуже, чем должен был, а уж проигрыши и неудачи вообще воспринимались как трагедия. Такое восприятие мотивировало детей работать невероятно много и серьезно, что помогало достигать больших результатов. Вот только во взрослом возрасте такие дети обычно либо ломались, либо становились обычными людьми, умными, но не гениальными, т.к. вся эта гонка им надоела уже до тошноты, а великие ученые, изобретатели и т.д. получались из тех людей, которые если и опережали сверстников в детстве, то не настолько дико, не лезли заканчивать университет в 12 лет и не зацикливались на "научной карьере" чуть ли не с младенчества. Принципиальная разница лишь в том, что великим ученым в 15 лет не станешь, а вот в женском фк в этом возрасте уже можно выиграть все, физиология и правила позволяют. А методы "тренировки психологической устойчивости" похожи. Вот только и дети не всегда это выдерживают, а на учениц Этери с каждым поколением давление только растет... Имхо, проблемы нынешних фигуристок не только в чисто физическом взрослении, с которым тренеры и не особо умеют, и зачастую просто не хотят работать грамотно, но и в том, что к 17-18 годам они уже просто выжаты психологически, что бьет и по сопротивляемости проблемам, и по мотивации, да много по чему.

Если уж о герое темы, то я опасаюсь за Жилиных - как бы они тем же путем не пошли, а ведь старшая Жилина как минимум даже технически не очень склонна к стабильности с такими высокими прыжками и классическим отталкиванием с зубца. Надеюсь, Плющенко будет хотя бы пытаться разряжать гипер-давление, по крайней мере в случае с Трусовой уже видно, что пытается. В частности, постановка конкретных задач, например, нарабатывать триксель, а не каждый прокат исполнять идеально любой ценой даже на малозначимом старте, явно хорошо сказалась на реакции на прокаты. Тем более Трусова из тех, кто и без постороннего давления будет всегда стремиться к "быстрее, выше, сильнее", это просто в ее характере.

Отредактировано vaprol (16.10.2020 22:23:31)

+23

1257

#p1807116,omygod написал(а):

Зато на ФКР компы Лизы "заметили".

Вопрос был не про компы Лизы, а про флутц Жени, якобы везде замечаемый после ухода от ЭТ. Это две разные темы.

+2

1258

#p1807174,Hyperion написал(а):
#p1807161,Таня Танина написал(а):
#p1807155,Hyperion написал(а):

По иронии судьбы, у ЭТ собрались все призёрки последнего ЧМ, но никто из них нигде, по сути, не соревнуется. А ведь прошло-то всего 1,5 года! Это же надо было постараться поставить крест на дальнейшей карьере всех троих!

А в этом сезоне многие не соревнуются. Сезон такой , короновирусный, слышали?

А многие другие соревнуются, несмотря на сложный сезон! В условиях нашей конкуренции пропуск одного сезона фактически равен завершению карьеры, ибо вернутся на прежний уровень после года простоя будет невозможно!

Ну, вам виднее,.кто вернется, а кто нет. Может его вообще не будет, этого сезона, отменят соревнования - и конец. Никто ничего не знает ( кроме вас, конечно).

+1

1259

#p1807172,Таня Танина написал(а):
#p1807166,Hyperion написал(а):
#p1807159,Таня Танина написал(а):

Отлично, можете Сотникову вспомнить, я не против. Только Сотникова объявила о завершении карьеры, а Загитова, Медведева, Турсынбаева нет.

Ну что Вы, ей Богу! Аделина объявила о завершении карьеры спустя 4 года после последнего выступления на соревнованих! Другие спортсменки тоже по 2-3 года тянут с прощанием! Лена Радионова только на прошедшем этапе выступила с прощальным выступлением в показательном танце!

Ничего против этого не имею. Когда Сотникова  тянула с объявлением о завершении карьеры, она не была даже в сборной. А Алина и Жения члены сборной. Алина еще и действующая ЧМ.

Ну если ЧМ 2021 отменят - будет действующей ещё на один год! И что? Я понимаю - можно быть довольным тем, что остался действующим ЧМ, если ты вновь выиграл этот турнир, а когда это произошло в результате отмены чемпионата из-за глобального ЧП и ты даже не попал в число участников - по мне, это как-то не очень здорово. И какое это имеет отношение к её дальнейшим перспективам? Лизе Туктамышевой в своё время титул действующей чемпионки мира не сильно помог, при том, что она не делала пауз в соревнованиях. А Аделина тоже числилась в сборной какое-то время.

Отредактировано Hyperion (16.10.2020 22:38:32)

+7

1260

#p1807178,vaprol написал(а):
#p1807119,Hyperion написал(а):

Это и означает, что в ТШТ проблемы с психологической подготовкой и настроем на соревнования, раз там настолько переживают из-за своих неудач.

Это скорее даже не проблемы, а особенности методики, осознанно применяемые в рамках системы, где все заточено под результаты детей и подростков.

Можно подумать, кроме учениц Этери никто расстраивается, и порой до слез в кике, от плохих прокатов.
Его же "Kiss and Cry" исключительно из за Этери назвали!
Чего только не придумают.

Отредактировано guddr (16.10.2020 22:31:11)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4