FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4


Евгений Плющенко - часть #4

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (26.09.2020 00:32:40)

+8

1291

#p1807251,Nyura написал(а):

у Даши нет индивидуальности и она ничем не запоминается

Этого она тоже не говорила, говорила она следующее:
"всё делает, но при этом именно не представление программа именно вот внутри как выпустить другого человека, потому что это рассказ"
На основании этого потока сознания утвеждать, что у Даши компоненты хуже чем у Саши - это, знаете ли, чересчур.

+5

1292

#p1807259,заберите цветы написал(а):
#p1807230,Nyura написал(а):
#p1806860,заберите цветы написал(а):

Так если все эти родители дружно готовы "раскрыть рот" и наговорить много интересного про ТШТ, в котором тренируются их же собственные дети (ну это так, к слову), то почему они всё ещё в этом штабе? Если там всё так плохо и столько можно "слить"? Или они на два лагеря: Евгению Компромат, он им за этот компромат денюжку, а они эту денюжку Этери, так как по всей ведомости это не сборники пока? Интересный, однако, бизнес. А, и ещё, вот это "готовы". Ждут команды или?

Ну прочитайте вы интервью. Он сказал, что ТШТ надо разобраться, что у них происходит и почему от них уходят. И почему у него в Ангелах уже пол- Хрустального тренируется. И вот эти родители перешедших из Хрустального детей и готовы к публичным откровениям. Тут же часто спрашивали, почему молчат родители. Вот есть те, кто готов рассказать.

Так чего ж ждут то, если готовы? Хотели бы, уже рассказали. Не по команде главного Ангела же все живут наверное, тем более взрослые люди, сами решают когда и что говорить. Ну правда детский сад.

Если они сейчас тренируются в Ангелах, то живут в спорте по его команде и отсебятину нести не станут. Ну правда, детский сад.

+5

1293

#p1807263,Nyura написал(а):
#p1807259,заберите цветы написал(а):
#p1807230,Nyura написал(а):

Ну прочитайте вы интервью. Он сказал, что ТШТ надо разобраться, что у них происходит и почему от них уходят. И почему у него в Ангелах уже пол- Хрустального тренируется. И вот эти родители перешедших из Хрустального детей и готовы к публичным откровениям. Тут же часто спрашивали, почему молчат родители. Вот есть те, кто готов рассказать.

Так чего ж ждут то, если готовы? Хотели бы, уже рассказали. Не по команде главного Ангела же все живут наверное, тем более взрослые люди, сами решают когда и что говорить. Ну правда детский сад.

Если они сейчас тренируются в Ангелах, то живут в спорте по его команде и отсебятину нести не станут. Ну правда, детский сад.

Во жизнь то, дай бог каждому))

+3

1294

#p1807265,заберите цветы написал(а):
#p1807263,Nyura написал(а):
#p1807259,заберите цветы написал(а):

Так чего ж ждут то, если готовы? Хотели бы, уже рассказали. Не по команде главного Ангела же все живут наверное, тем более взрослые люди, сами решают когда и что говорить. Ну правда детский сад.

Если они сейчас тренируются в Ангелах, то живут в спорте по его команде и отсебятину нести не станут. Ну правда, детский сад.

Во жизнь то, дай бог каждому))

Это Спарта. :D

0

1295

#p1807209,galosha написал(а):
#p1807152,Nyura написал(а):
#p1807144,Таня Танина написал(а):

А у ЭТ Медведева и Загитова. Да, еще Элиза Турсынбаева.

Разница в том, что Константинова и Рябова тренируются и соревнуются, а Медведева лечится, Элиза учится в МГИМО, а Загитова ведет шоу на первом канале. Где здесь про спорт? Я с тем же успехом могу Сотникову вспомнить в ее бытность у Плющенко, тоже успешно в разных шоу выступала, вполне себе взрослая. Только причем тут спорт?

Константинова и Рябова не тренируются у Плющенко. У Плющенко до этого года и правда не было взрослых спортсменов. И даже юниоров. А у Тутберидзе были и есть взрослые мужчины с евромедалями и три девы 16+ с разнообразными титулами. С девушками 18+ из российских тренеров последний раз медали ГС получал Николя Морозов (ах нет, Погорилая с медалью ЧЕ и Турсынбаева с медалью ЧМ были 18+, с детским тренером и тренером юниорок). Мог бы и Мишин, но упс:( Так что все эти разговоры, кто там "тренер юниорок",  а кто нет, пока лишены смысла.

В каком возрасте у Тутберидзе девочки выигрывают ГС?
И Лиза, если не ошибаюсь, как раз ЧМ выиграла в 18 лет.

+1

1296

#p1807221,vaprol написал(а):

Кстати, Лизе в сезоне 14-15 уже было 18 лет. И она выиграла все в том сезоне (точнее, все главные международные старты). После чего ее не ждала участь Турсынбаевой, хотя с точки зрения антропометрии Лиза в 18 не была как 14-летняя юниорка, в отличие от.

Ну как не ждала. Вы же не можете заранее предсказать, что там будет с Элизой в 22.

+1

1297

#p1807200,vaprol написал(а):

Так у нее не только от плохих даже расстраиваются. Если не ошибаюсь, на одном из ПР мл.вз. Самсонов в КП всего лишь подпортил вращение (его даже не обнулили, что-то типа 2 уровня на минус), а в кике вел себя так, будто провалился на каком-то супер-важном турнире. К слову, ту КП он выиграл. Вот это и есть гипертрофированность. Та же Валиева на дебютном старте по взрослым взяла серебро, набрала много даже по взрослым меркам баллов, исполнила чисто квад. Да, два падения, вряд ли этот прокат повод для радости, но уж точно не повод так жестко расстраиваться

Это называется перфекционизмом. В фк, где сейчас все могут решить сотые балла, это скорее хорошо, чем плохо. Перфекционистом быть трудно, но никто ведь не обещал, что должно быть легко. Кстати, Трусова тоже обладает этим свойством, что и подкупает при ее-то сложности.

+3

1298

#p1807104,Not your business написал(а):
#p1807094,ksfan написал(а):
#p1807003,заберите цветы написал(а):

Ну вот представьте, едет себе милый мальчик Саша Плющенко, а рядом по диагонали в кантиллевере проезжает Лиза Туктамышева, расстёгивая костюм:)
Не тот формат, судя по всему.

Какое однобокое представление о Лизе однако :rolleyes:

По поводу сравнения успехов то вообще странно это сравнение вообще. Академия -  школа еще по сути на начальном этапе работы. Молодые специалисты и т д. Вообще замечательные результаты учитывая что к тшт это еше и грибы прилагаются.

а к АТ в пп, хотите сазать, не приложились?) или это другое?)

Они в ПП не приложились по умолчанию как в ТШТ, а потребовали некоторых действий со стороны ЕП, о чем он и поведал в интервью. Иначе Саше опять бы заметили все косяки, а Валиевой и Усачевой отплюсовали на плюс пять все что можно и нельзя ( как Щербаковой в Сызрани).

+5

1299

#p1807268,galosha написал(а):
#p1807221,vaprol написал(а):

Кстати, Лизе в сезоне 14-15 уже было 18 лет. И она выиграла все в том сезоне (точнее, все главные международные старты). После чего ее не ждала участь Турсынбаевой, хотя с точки зрения антропометрии Лиза в 18 не была как 14-летняя юниорка, в отличие от.

Ну как не ждала. Вы же не можете заранее предсказать, что там будет с Элизой в 22.

Не ждала участь - в смысле после этого Лиза не поломалась, скорее всего, насовсем, в отличие от. Хотя антропометрия говорила как раз в пользу Турсынбаевой.

0

1300

#p1807221,vaprol написал(а):

Лизе в сезоне 14-15 уже было 18 лет. И она выиграла все в том сезоне (точнее, все главные международные старты). После чего ее не ждала участь Турсынбаевой

Какая такая "участь" - МГИМО? :D

Отредактировано olgal (16.10.2020 23:28:20)

+6

1301

#p1807273,vaprol написал(а):
#p1807268,galosha написал(а):
#p1807221,vaprol написал(а):

Кстати, Лизе в сезоне 14-15 уже было 18 лет. И она выиграла все в том сезоне (точнее, все главные международные старты). После чего ее не ждала участь Турсынбаевой, хотя с точки зрения антропометрии Лиза в 18 не была как 14-летняя юниорка, в отличие от.

Ну как не ждала. Вы же не можете заранее предсказать, что там будет с Элизой в 22.

Не ждала участь - в смысле после этого Лиза не поломалась, скорее всего, насовсем, в отличие от. Хотя антропометрия говорила как раз в пользу Турсынбаевой.

Может, Элиза тоже не поломалась навсегда. Мы пока не знаем. И у кого более выгодная антропометрия - вопрос спорный тоже. Особенно для "не поломаться".

+1

1302

#p1807245,guddr написал(а):

Вы реально думаете, если бы Валиева откатала чисто, а Трусова с квадами ее обошла, то Камила бы расстраивалась?

Я реально так думаю. Более того, если бы Трусова наваляла больше, чем по факту, а Камила ее обошла, она бы ТАК не расстраивалась. А может, и вообще бы не расстроилась. Это человеческая психология, если есть результат, то пофиг на процесс. А то что они говорят о своих недостатках в прокате, даже если те были мелкими, то у нас так положено, быть якобы неудовлетворенными хоть чем-то. Нашим женщинам сделай комплимент - услышишь, что она сегодня не выспалась, ребенок болеет и муж опять принял на грудь, а это у нее случайно сегодня получилось выглядеть хорошо.

+9

1303

#p1807260,galosha написал(а):

Это прикольно Воронова ЭТ не засчитывать, а Стасю ЕП засчитывать:) Ну Лиза в 18 выиграла ЧМ, Женя серебро ОИ, Элиза в 19 серебро ЧМ. Алене был 21год, когда она выиграла серебро ЧМ.

Лично Плющенко я Стасю не засчитывал, а к Волкову она пришла в 19 лет, когда как минимум еще последствия проблем взросления часто в силе. Какие там последствия у Воронова в 25 могли быть, без понятия.

К слову, если смотреть на юниоров, то на том же ЮГП парней из группы Этери перебывало уже очень много, больше любого другого тренера за тот же период. Во взрослые они в большинстве своем даже выйти толком не смогли или вообще не смогли. У Рукавицына, например, за то же время на ЮГП было двое, медали взрослого ГП взяли эти же двое, медаль ЧЕ один. Даже две. Одна из них золотая. Разница в КПД просто колоссальная (к тому же у обоих карьера еще не закончена и оба сейчас у Рукавицына). Этери берет кучу талантливых мальчиков, доводит их до юниорских достижений, меньших или больших, а дальше?

Да, я пока не уверен, что Плющенко будет грамотно проводить через взросление. Но он, например, мальчиков копиями девочек делать не стремится.

Отредактировано vaprol (16.10.2020 23:45:52)

+13

1304

#p1807283,Помидорка написал(а):
#p1807245,guddr написал(а):

Вы реально думаете, если бы Валиева откатала чисто, а Трусова с квадами ее обошла, то Камила бы расстраивалась?

Я реально так думаю. Более того, если бы Трусова наваляла больше, чем по факту, а Камила ее обошла, она бы ТАК не расстраивалась. А может, и вообще бы не расстроилась. Это человеческая психология, если есть результат, то пофиг на процесс.

Никому не стоит путать свою личную психологию с государственной человеческой.
Нормальный спортсмен (и вообще человек) говорит себе "я здесь сделал всё, что мог, и если другой это сделал это лучше - мне нечему расстраиваться". А вот если сделал не всё, что мог - это расстраивает.

Если принять ваш взгляд на вещи, то условно говоря, можно нарисовать следующую картину. Предположим, на грядущем ЧР Валиева катает чисто и спокойно сидит довольная в кике. После нее выходит Трусова, прыгает 6 квадов и выходит на 1 место. Валиева, по вашей теории, после этого должна немедленно начать рыдать. Так что ли?

Отредактировано guddr (16.10.2020 23:50:59)

+2

1305

#p1807261,guddr написал(а):
#p1807251,Nyura написал(а):

у Даши нет индивидуальности и она ничем не запоминается

Этого она тоже не говорила, говорила она следующее:
"всё делает, но при этом именно не представление программа именно вот внутри как выпустить другого человека, потому что это рассказ"
На основании этого потока сознания утвеждать, что у Даши компоненты хуже чем у Саши - это, знаете ли, чересчур.

Нам срочно нужен переводчик с ТАТ. Понять ее действительно очень трудно, а порой и невозможно.

+2

1306

#p1807288,vaprol написал(а):

Да, я пока не уверен, что Плющенко будет грамотно проводить через взросление. Но он, например, мальчиков копиями девочек делать не стремится.

#p1807288,vaprol написал(а):

К слову, если смотреть на юниоров, то на том же ЮГП парней из группы Этери перебывало уже очень много, больше любого другого тренера за тот же период. Во взрослые они в большинстве своем даже выйти толком не смогли или вообще не смогли. У Рукавицына, например, за то же время на ЮГП было двое, медали взрослого ГП взяли эти же двое, медаль ЧЕ один. Даже две. Одна из них золотая. Разница в КПД просто колоссальная. Этери берет кучу талантливых мальчиков, доводит их до юниорских достижений, меньших или больших, а дальше?

Ну как бы, если бы речь шла о том, что зато тот же Рукавицын или Буянова поберегли кого-то в юниорах, зато они потом во взрослых как жахнули - это одно дело. А так - ну не было столько мальчиков с юниорскими достижениями (у Буяновой, впрочем, это "кладбище" поболе тутберидзевского будет, подозреваю), так и не о чем говорить, чтобы сравнивать.

+3

1307

#p1807301,Nyura написал(а):

Нам срочно нужен переводчик с ТАТ. Понять ее действительно очень трудно, а порой и невозможно.

Что ж тут непонятного? Выпустить она хочет какого-то человека)

0

1308

#p1807290,guddr написал(а):

Если принять ваш взгляд на вещи,

Не принимайте, я же не заставляю. Есть другие, которые принимают.

#p1807290,guddr написал(а):

Валиева, по вашей теории, после этого должна немедленно начать рыдать. Так что ли?

Рыдать не должна, а расстроиться вполне может, обидно же все равно. Человек не настолько благородное существо, чтобы признавать успех другого в соперничестве с  с ним.
Кстати, вы не в курсе, почему конкретно на ваши ответы мне не приходят оповещения? И две ночи назад так же было...

0

1309

#p1807313,Помидорка написал(а):

Рыдать не должна, а расстроиться вполне может, обидно же все равно.

По моей теории, спортсмены расстраиваются из-за своих ошибок и недоработок, а не из-за чужих успехов. По вашей - наоборот. 
На этом и разойдемся.

Отредактировано guddr (17.10.2020 01:31:48)

0

1310

#p1807288,vaprol написал(а):

Но он, например, мальчиков копиями девочек делать не стремится.

Он девочек и мальчиков копией себя сделать стремится  :rofl: и оно не на всех мальчиков сядет, а на девочках и вовсе странно смотрится.

+2

1311

Nyura, вот у кого проблемы с этим так у Фроловой, пусть и чистенько, но настолько экономно безлико, что за два года как я на нее смотрю вообше вспомнить нечего,ни элемента, ни программы, ни оставленного от нее впечатления.
Сказать, что нет впечатлений от Даши я не могу, мне страшное дело как то Маладе в ее исполнении зашла  :D

+1

1312

#p1807315,guddr написал(а):
#p1807313,Помидорка написал(а):

Рыдать не должна, а расстроиться вполне может, обидно же все равно.

По моей теории, спортсмены расстраиваются из-за своих ошибок и недоработок, а не из-за чужих успехов. По вашей - наоборот. 
На этом и разойдемся.

Разные спортсмены от разного расстраиваются,  и даже один и тот же в разных обстоятельствах тоже. Перфекционизм в том числе предполагает очень болезненное отношение к тому, что ты не первый или не лучший. У кого-то это уходит в самоедство, у кого-то в ненависть к соперникам (к их победам) , у кого-то в обе стороны.

Отредактировано Lera (17.10.2020 04:19:17)

+3

1313

#p1806064,Tania21 написал(а):

дорожка отдельная история, но уровень понижен, еще даже не успела в дорожку зайти

Мифы и легенды ФСО.

#p1806064,Tania21 написал(а):

ну и типо каскады, с гуляющими ребрами и долгим проездом между прыжками, не на минусовое ли гоэ это тянет

Нет, но +4 как в короткой там конечно не должно было быть учитывая, что три первых пункта для +4 обязательны к исполнению
https://i.ibb.co/gDXbD36/2334.png

Отредактировано Audrey (17.10.2020 06:40:31)

+1

1314

#p1807301,Nyura написал(а):
#p1807261,guddr написал(а):
#p1807251,Nyura написал(а):

у Даши нет индивидуальности и она ничем не запоминается

Этого она тоже не говорила, говорила она следующее:
"всё делает, но при этом именно не представление программа именно вот внутри как выпустить другого человека, потому что это рассказ"
На основании этого потока сознания утвеждать, что у Даши компоненты хуже чем у Саши - это, знаете ли, чересчур.

Нам срочно нужен переводчик с ТАТ. Понять ее действительно очень трудно, а порой и невозможно.

ТАТ говорит что спортсменка не пропускает через себя образ/историю которую катает, не перевоплощается в образ, а делает (хорошо и качественно) лишь внешнюю канву - движения поставленные хореографом.

Отредактировано Lera (17.10.2020 04:25:04)

0

1315

#p1807274,olgal написал(а):
#p1807221,vaprol написал(а):

Лизе в сезоне 14-15 уже было 18 лет. И она выиграла все в том сезоне (точнее, все главные международные старты). После чего ее не ждала участь Турсынбаевой

Какая такая "участь" - МГИМО? :D

Завершение карьеры из-за серьезной травмы спины.
Мы же о спорте тут. Нет?

+2

1316

#p1807388,Feba написал(а):

Nyura, вот у кого проблемы с этим так у Фроловой, пусть и чистенько, но настолько экономно безлико, что за два года как я на нее смотрю вообше вспомнить нечего,ни элемента, ни программы, ни оставленного от нее впечатления.
Сказать, что нет впечатлений от Даши я не могу, мне страшное дело как то Маладе в ее исполнении зашла  :D

Фролова как раз катается эмоционально и осмысленно. Но возможно камера ее любит больше, чем зал, многие кто ее видел сейчас на этапе написали, что по тв она лучше выглядит, а если смотреть из зала, то как-то гаснет. Тут ничего не могу сказать, видела только по тв.

Отредактировано Lera (17.10.2020 04:29:41)

0

1317

#p1807411,Lera написал(а):

Фролова как раз катается эмоционально и осмысленно. Но возможно камера ее любит больше, чем зал, многие кто ее видел сейчас на этапе написали, что по тв она лучше выглядит, а если смотреть из зала, то как-то гаснет. Тут ничего не могу сказать, видела только по тв.

И в живую, и по тв  видела, вообще не про эмоционально и впечатление, что старательно выполняет по плану, причем как о пластике тела, так и про "игру лицом", которую так бьют.
Может, конечно, не раскрылась еще или тренера ее не видят как показать, не видно темперамента и личного, Валиева тоже не про личное, например, но хоть темперамент виден.
Эмоционально - это Константинова, Медведева, Самодурова, как ни странно.

Отредактировано Feba (17.10.2020 04:44:34)

+1

1318

#p1806757,Zabava Putyatichna написал(а):

И Алена пришла к Этери не победительницей ФГП и ЧЕ, а с мест в десятке и сама признавала, что выше ей не светило при текущих условиях.

Алёна также говорила https://www.fsrussia.ru/intervyu/3433-a … urgom.html

Просто на тренировках не выкладывалась на 100 процентов. Тогда мне казалось, что я работаю. А когда перешла в новую группу, то поняла, что раньше на тренировках вообще ничего не делала. Все, что делала, было бесполезно, потому что заехала, прыжок сделала и 5 минут простояла. Наработки никакой.
Причем, тренер Елена Вячеславовна мне говорила: «Работай, давай, себя не жалей». Но я только в конце прошлого сезона поняла, что она все правильно говорила, что не надо останавливаться после каждого прыжка, что нужно дальше ехать, работать.

Этери также внесла свой вклад (смогла убедить выкладывалась на 100%) в результаты Алёны и это мало кто отрицает. А вот то, что в Алёну вкладывался ещё кто-то кроме Этери отрицается почему-то многими поклонниками её тренерского штаба.

Евгению от меня огромное спасибо за то, что сказал, что каждый тренер в жизни спортсмена вносит в него свой вклад. Только если названа Елена Вячеславовна, то и о Марине Евгеньевне тоже неплохо было бы сказать поскольку именно она была первым тренером Алёны.

+10

1319

#p1807302,galosha написал(а):

Ну как бы, если бы речь шла о том, что зато тот же Рукавицын или Буянова поберегли кого-то в юниорах, зато они потом во взрослых как жахнули - это одно дело. А так - ну не было столько мальчиков с юниорскими достижениями (у Буяновой, впрочем, это "кладбище" поболе тутберидзевского будет, подозреваю), так и не о чем говорить, чтобы сравнивать.

Собирать у себя кучу перспективных мальчиков и, кхм, так себе этим распорядиться - это, получается, ничем не хуже, чем использовать весьма неплохо считанные шансы? Немногим ранее не с лучшей стороны в этом плане отличился Мишин, к которому очень активно шли перспективные (и в его случае это вроде было куда более обоснованно, чем с Этери), и... никто из них даже близко наше мужское фк не спас, а двое из трех, еще имеющих такие перспективы, перезапускали карьеру у других тренеров. И я много раз Мишина за это критиковал. Хотя он заслуженно имеет статус легенды именно в мужском фк. Так почему я должен смотреть на подобное сквозь пальцы у Этери, которая в этом виде даже прошлыми заслугами похвастаться не может? К тому же после Мишина хотя бы карьеру можно перезапустить, даже если ушел в жестком кризисе, а после Этери это почти нереально, по крайней мере у тех, кого она растит с юниоров или новисов.

Что касается Плющенко, то, с одной стороны, никакой толпы перспективных мальчиков у него пока нет, да и тренер он еще неопытный, с другой, за того же Сарновского, который еще у Давыдова был одним из лучших в своем возрасте, взялся, значит, думает, что справится. Пока получается неплохо - из трио Винокур-Сарновский-Бедердинов, которые одного года рождения и вместе были у Давыдова, а сейчас их пути разошлись, лучше всех дела именно у Сарновского, причем с хорошим запасом.

Отредактировано vaprol (17.10.2020 05:58:13)

+11

1320

#p1807415,Audrey написал(а):

Евгению от меня огромное спасибо за то, что сказал, что каждый тренер в жизни спортсмена вносит в него свой вклад. Только если названа Елена Вячеславовна, то и о Марине Евгеньевне тоже неплохо было бы сказать поскольку именно она была первым тренером Алёны.

О Черкасовой в свое время забыла и Гончаренко, когда отмечала заслуги Жгун, причем весьма акцентированно отмечала. Впрочем, в ее случае это могут быть личные мотивы - в частности, через некоторое время она говорила, что результаты Трусовой на 98% заслуга Этери, а о Волкове даже не вспомнила. Скорее всего, разница в том, что со Жгун она знакома лично и, видимо, неплохо общается, а Волков пришел в школу Плющенко фактически на то место, где могла быть Гончаренко - она как раз перед его переходом перекантовывалась у Плющенко вместе с Ковтуном, но на постоянной основе работать не захотела. И именно после этого пришел Волков.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4