FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4


Евгений Плющенко - часть #4

Сообщений 1681 страница 1710 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (26.09.2020 00:32:40)

+8

1681

#p1888115,katerinovna написал(а):

Veronica
Никаких я врагов не ищу. Да, где-то лояльно отсудили посредственные выступления. Но уже появляются ребра, ку, недокруты в протоколах. Как было с ребром Жени сразу после перехода. В прошлом году, пока они были где нужно, моргалось значительно больше. Я больше об этом.

Ну так у Саши действительно в этом году не просто "липок", а липище целый, давайте уж честно. На него сложно закрыть глаза уже.
И недокруты у Алены и правда были. Есть ощущение, что это будет развиваться и дальше.

Подчеркиваю: федра пока их тащит. Ключевое слово - пока.
Если на ЧР опять будет то же самое, их спишут, потому что они тоже далеко не идеальны и совершают слишком много ошибок, причем, глупых ошибок.
Тем самым они показывают, что рассчитывать на них нельзя.

В Сашу федра вообще никогда не верила, ей эти многаквадов никогда не были нужны, они ее поддерживали из-за влияния Этери.
В Алену верила, да, но Алена всю эту веру сейчас спускает в молодо-зелено.
Ну и кто им будет злой Буратина? Никто, кроме них самих.

А ведь начнется опять - ой, вот Камила. А что Камила? Камила пашет, да, срывает иногда, но видно, что она работает на пределе, и 100500 квадов не пытается прыгнуть просто из подросткового упрямства. Нашли виноватую.
Самим надо о прогах думать, которые подчеркивают сильные стороны спортсмена, а не топят его. Вот когда сами будут работать на 5+, тогда можно будет кивать на Камилу, Этери, федру и далее по тексту.

+10

1682

#p1888110,Zabava Putyatichna написал(а):

почему ЕМ все никак спину не вылечит, да еще и ковидом заболела?

Это уже за гранью всего мыслимого, так глумиться над спортсменкой

+6

1683

#p1888142,Hyperion написал(а):

Ну вот пропустила бы Саша Капу, как Щербакова - была бы пресловутая стабильность. А в реальности рассчитывать на стабильное исполнение ультра-си в ковидный сезон, да ещё со стартами менее, чем через 2 недели - значит, быть большим оптимистом. Стабильностью отличаются лишь те, кто вообще не выступают. Советую пересмотреть прокаты Лизы на ОП и на сочинском этапе.

Ну и пропустила бы. Об этом и речь. И надо пропускать, если есть веские причины. Что страшного бы случилось? Ничего абсолютно.
Но нет - опять выйдем и прыгнем 100500 квадов, авось хоть один да получится. А там федра подтянет компы к технике, как обычно. Вот на это и вся надежда сейчас у Саши. На плохую федру, которую все ругают, и при этом требуют от этой федры ставить компы Саши опять закрыв глаза, как в прошлом сезоне.

Но стабильности у нее не было бы даже из-за пропуска. Она никогда не была стабильной и не будет уже.

+4

1684

#p1888159,reina написал(а):
#p1888110,Zabava Putyatichna написал(а):

почему ЕМ все никак спину не вылечит, да еще и ковидом заболела?

Это уже за гранью всего мыслимого, так глумиться над спортсменкой

а здесь не было глума
и, кстати, мысли про глум не было
это был ответ на вопрос - почему ЕМ не выходит на соревнования
потому что болеет и лечится...

+1

1685

#p1888184,Zabava Putyatichna написал(а):

а здесь не было глума
и, кстати, мысли про глум не было
это был ответ на вопрос - почему ЕМ не выходит на соревнования
потому что болеет и лечится...

А глумится над не совсем здоровыми спортсменками или подошедшими к конкретному старту не в самой лучшей форме - можно? Я не помню, чтобы над Лизой или Мишиным глумились после сочинского проката ПП.

+6

1686

#p1888167,Veronica написал(а):
#p1888142,Hyperion написал(а):

Ну вот пропустила бы Саша Капу, как Щербакова - была бы пресловутая стабильность. А в реальности рассчитывать на стабильное исполнение ультра-си в ковидный сезон, да ещё со стартами менее, чем через 2 недели - значит, быть большим оптимистом. Стабильностью отличаются лишь те, кто вообще не выступают. Советую пересмотреть прокаты Лизы на ОП и на сочинском этапе.

Ну и пропустила бы. Об этом и речь. И надо пропускать, если есть веские причины. Что страшного бы случилось? Ничего абсолютно.
Но нет - опять выйдем и прыгнем 100500 квадов, авось хоть один да получится. А там федра подтянет компы к технике, как обычно. Вот на это и вся надежда сейчас у Саши. На плохую федру, которую все ругают, и при этом требуют от этой федры ставить компы Саши опять закрыв глаза, как в прошлом сезоне.

Но стабильности у нее не было бы даже из-за пропуска. Она никогда не была стабильной и не будет уже.

Ну значит - не видели перед стартом веских причин, по которым Саша не могла бы выкатать свой контент так, как она это сделала в Казани. Пропускать - значит дать повод для лишних пересудов. Раз уж сама Саша не может объяснить причины такого выступления - значит, дело не в травме или болезни. А другого выхода, чтобы побеждать в нынешних условиях, у неё нет. С одним-двумя квадами федра легко её задвинет под соперниц из нужного ТШ. Можно сколько угодно работать над компонентами, но, пока федерация открыто покровительствует ТШТ, эта работа не будет оценена должным образом.

Отредактировано Hyperion (23.11.2020 17:54:41)

+12

1687

Spoiler
#p1888215,Hyperion написал(а):
#p1888184,Zabava Putyatichna написал(а):

а здесь не было глума
и, кстати, мысли про глум не было
это был ответ на вопрос - почему ЕМ не выходит на соревнования
потому что болеет и лечится...

А глумится над не совсем здоровыми спортсменками или подошедшими к конкретному старту не в самой лучшей форме - можно? Я не помню, чтобы над Лизой или Мишиным глумились после сочинского проката ПП.

Это не вы писали?

#p1888016,Hyperion написал(а):
#p1888004,marina 1303 написал(а):
#p1887983,Цвяточек написал(а):

Бронза ЧМ, разве не результат? У фигуристки, у которой проблемы со спиной и которая после непростого ОИ-сезона и перелома?

Мне кажется,что Женя, будучи двукратной чемпионкой мира и серебряным призером Олимпиады,уезжала в Канаду не за бронзой чемпионата Мира.

Она уезжала за продолжением карьеры, которого сейчас нет в ТШТ. Я был бы рад, если бы Женя оказалась на месте Алёны. Но [b]пока мы видим, что у лучшего тренера мира фигуристки принимают участия лишь в показательных номерах.[/b]

Аня больна - вы глумитесь над ней.
Чтобы пнуть ТШТ, вы глумитесь над больной фигуристкой.
И вы же, кстати, глумитесь над ЕМ -

#p1888092,Hyperion написал(а):

К ЭТ Женя уже перешла с поставленными программами, с добрыми пожеланиями от Орсера, но за 3 месяца она даже не может вывести её на старт! Почему Алёне смогли за короткий срок поставить обе программы, довести до серебра Капы (и без пресловутых ультра-си!)?

Я как раз ЕМ защищаю, когда вы упрекаете ее и ее ТШ, что она не соревнуется.
И говорю, что у нее есть очень уважительные причины, почему она не вышла на старт, почему ее не могут вывести на старт.
Или вы хотите, чтобы она, несмотря на состояние здоровья, вышла и выступала?
Так что все ваши и reina обвинения не по адресу.

дан бан

+3

1688

#p1888232,Zabava Putyatichna написал(а):

Я как раз ЕМ защищаю, когда вы упрекаете ее и ее ТШ, что она не соревнуется.
И говорю, что у нее есть очень уважительные причины, почему она не вышла на старт, почему ее не могут вывести на старт.
Или вы хотите, чтобы она, несмотря на состояние здоровья, вышла и выступала?
Так что все ваши и reina обвинения не по адресу.

Нет, я считаю, что ни ТШТ, ни его болельщики не в том положении, чтобы критиковать тренеров, у которых спортсмены соревнуются (невзирая на все обстоятельства) и выигрывают медали на первом в этом сезоне по настоящему взрослом международном турнире (и, возможно, единственным). Настоящий провал - не у Плющенко, а у ТШТ, у которой впервые за долгое время не нашлось фигуристок, способных выступить на Капе.

+11

1689

#p1888224,Hyperion написал(а):

Ну значит - не видели перед стартом веских причин, по которым Саша не могла бы выкатать свой контент так, как она это сделала в Казани. Пропускать - значит дать повод для лишних пересудов. Раз уж сама Саша не может объяснить причины такого выступления - значит, дело не в травме или болезни. А другого выхода, чтобы побеждать в нынешних условиях, у неё нет. С одним-двумя квадами федра легко её задвинет под соперниц из нужного ТШ. Можно сколько угодно работать над компонентами, но, пока федерация открыто покровительствует ТШТ, эта работа не будет никак оценена.

Во-первых, эти причины там были видны невооруженным глазом на офиц тренях даже здесь, простым болельщикам. И даже писали о том, что неплохо бы или сняться, или упростить контент.
Во-вторых, неужели еще не понятно, что не сможет Саша выкатывать 4 квада в условиях цельной проги? Сколько нужно еще лет, чтобы это стало понятно? Лично мне, не спецу, это стало ясно уже по прошлому году.
В-третьих, я выше привела примеры, федра пока поддерживает их. Но в скором времени эта ситуация изменится, если стратегия их ведения не поменяется.

+1

1690

#p1888246,Hyperion написал(а):
#p1888232,Zabava Putyatichna написал(а):

Я как раз ЕМ защищаю, когда вы упрекаете ее и ее ТШ, что она не соревнуется.
И говорю, что у нее есть очень уважительные причины, почему она не вышла на старт, почему ее не могут вывести на старт.
Или вы хотите, чтобы она, несмотря на состояние здоровья, вышла и выступала?
Так что все ваши и reina обвинения не по адресу.

Нет, я считаю, что ни ТШТ, ни его болельщики не в том положении, чтобы критиковать тренеров, у которых спортсмены соревнуются (невзирая на все обстоятельства) и выигрывают медали на первом в этом сезоне по настоящему взрослом международном турнире (и, возможно, единственным). Настоящий провал - не у Плющенко, а у ТШТ, у которой впервые за долгое время не нашлось фигуристок, способных выступить на Капе.

Такого иезуитства я давно не читала. Браво.

Аню сняли по болезни, что может случиться с каждым. Евгения не заявлена на капу тоже по болезни, что тоже может случиться с каждым. Но вы при этом обвиняете (!) ТШТ в том, что они не приняли участия в капе.
А то, что двух других фигуристок ТШТ переманил начинающий тренер, учитывать, конечно же, не будем.
И то, что победительница ФГП и двух этапов ГП Алена (в предыдущем штабе) теперь должна "гордиться" серебром этапа, и то, что вторая дважды победительница этапов ГП в прошлом году Саша должна пережить свое четвертое место - это не провал Плющенко. Нет. Главное, что ТШТ не имел конвеера (за который его так любят тут ругать) и не нашел, кого выпустить на капу... Этот провал намного главнее...

+10

1691

#p1888246,Hyperion написал(а):

. Настоящий провал - не у Плющенко, а у ТШТ, у которой впервые за долгое время не нашлось фигуристок, способных выступить на Капе.

Игра в наперстки здесь не вполне уместна, имхо
Сову пожалейте.

Отредактировано olgal (23.11.2020 18:05:13)

+4

1692

#p1888260,Veronica написал(а):
#p1888224,Hyperion написал(а):

Ну значит - не видели перед стартом веских причин, по которым Саша не могла бы выкатать свой контент так, как она это сделала в Казани. Пропускать - значит дать повод для лишних пересудов. Раз уж сама Саша не может объяснить причины такого выступления - значит, дело не в травме или болезни. А другого выхода, чтобы побеждать в нынешних условиях, у неё нет. С одним-двумя квадами федра легко её задвинет под соперниц из нужного ТШ. Можно сколько угодно работать над компонентами, но, пока федерация открыто покровительствует ТШТ, эта работа не будет никак оценена.

Во-первых, эти причины там были видны невооруженным глазом на офиц тренях даже здесь, простым болельщикам. И даже писали о том, что неплохо бы или сняться, или упростить контент.

Вы были на тренировках? После отставания в КП нужно было рисковать, как на московском этапе.

#p1888260,Veronica написал(а):

Во-вторых, неужели еще не понятно, что не сможет Саша выкатывать 4 квада в условиях цельной проги? Сколько нужно еще лет, чтобы это стало понятно? Лично мне, не спецу, это стало ясно уже по прошлому году.

Ну, три, как выясняется, она может выкатывать? Возможно, если бы первые три квада были бы сделаны чисто, четвёртый бы прыгать не пришлось. Но когда не получается сначала первый квад, потом второй - тут уже нет других вариантов.

#p1888260,Veronica написал(а):

В-третьих, я выше привела примеры, федра пока поддерживает их. Но в скором времени эта ситуация изменится, если стратегия их ведения не поменяется.

Про поддержку - смешно. С поддержкой федра Саша бы точно набрала как минимум на 0,1 балла больше и по крайней мере осталась с медалью вместо пресловутого четвёртого места, а Алёне не порезали бы технику на 7 баллов и вывели бы её на первое место. Так же, как и с Алиной на ЧЕ2019 - набрала 198 баллов, но, по крайней мере, получило серебро (т.е. был бы не настолько полный провал, о котором сейчас говорят).

Сейчас мы видим, что федра не только ТШТ, но и Мишина поддерживает больше, чем неудобного им Плющенко.

Отредактировано Hyperion (23.11.2020 18:07:22)

+3

1693

#p1888275,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1888246,Hyperion написал(а):
#p1888232,Zabava Putyatichna написал(а):

Я как раз ЕМ защищаю, когда вы упрекаете ее и ее ТШ, что она не соревнуется.
И говорю, что у нее есть очень уважительные причины, почему она не вышла на старт, почему ее не могут вывести на старт.
Или вы хотите, чтобы она, несмотря на состояние здоровья, вышла и выступала?
Так что все ваши и reina обвинения не по адресу.

Нет, я считаю, что ни ТШТ, ни его болельщики не в том положении, чтобы критиковать тренеров, у которых спортсмены соревнуются (невзирая на все обстоятельства) и выигрывают медали на первом в этом сезоне по настоящему взрослом международном турнире (и, возможно, единственным). Настоящий провал - не у Плющенко, а у ТШТ, у которой впервые за долгое время не нашлось фигуристок, способных выступить на Капе.

Такого иезуитства я давно не читала. Браво.

Аню сняли по болезни, что может случиться с каждым. Евгения не заявлена на капу тоже по болезни, что тоже может случиться с каждым. Но вы при этом обвиняете (!) ТШТ в том, что они не приняли участия в капе.
А то, что двух других фигуристок ТШТ переманил начинающий тренер, учитывать, конечно же, не будем.
И то, что победительница ФГП и двух этапов ГП Алена (в предыдущем штабе) теперь должна "гордиться" серебром этапа, и то, что вторая дважды победительница этапов ГП в прошлом году Саша должна пережить свое четвертое место - это не провал Плющенко. Нет. Главное, что ТШТ не имел конвеера (за который его так любят тут ругать) и не нашел, кого выпустить на капу... Этот провал намного главнее...

+1000

Отредактировано olgal (23.11.2020 18:07:06)

0

1694

#p1888286,Hyperion написал(а):

Сейчас мы видим, что федра не только ТШТ, но и Мишина поддерживает больше, чем неудобного им Плющенко.

Вот и славно. На том и узбагоимся  :D

+4

1695

#p1888275,Zabava Putyatichna написал(а):

А то, что двух других фигуристок ТШТ переманил начинающий тренер, учитывать, конечно же, не будем.

Я учитываю то, что эти двум фигуристкам стало настолько некомфортно в ТШТ, что они предпочли уйти к начинающим тренерам, чем остаться.

#p1888275,Zabava Putyatichna написал(а):

И то, что победительница ФГП и двух этапов ГП Алена (в предыдущем штабе) теперь должна "гордиться" серебром этапа, и то, что вторая дважды победительница этапов ГП в прошлом году Саша должна пережить свое четвертое место - это не провал Плющенко. Нет. Главное, что ТШТ не имел конвеера (за который его так любят тут ругать) и не нашел, кого выпустить на капу... Этот провал намного главнее...

Да. Серебро - это лучше, чем полный ноль.

+2

1696

#p1888286,Hyperion написал(а):

Сейчас мы видим, что федра не только ТШТ, но и Мишина поддерживает больше, чем неудобного им Плющенко.

О, уже теперь Мишин виноват, грибник грибников, оказывается  :D
Ну, яснопонятно. Вопросов больше не имею.  :D

+3

1697

Я хотела донести мысль,что с наскока хорошим специалистом не станешь в любой области,нужен опыт(сын ошибок трудный),ну и талант не помешает.

+2

1698

#p1888313,Veronica написал(а):
#p1888286,Hyperion написал(а):

Сейчас мы видим, что федра не только ТШТ, но и Мишина поддерживает больше, чем неудобного им Плющенко.

О, уже теперь Мишин виноват, грибник грибников, оказывается  :D
Ну, яснопонятно. Вопросов больше не имею.  :D

Настоящие грибники - совсем в другом месте. А Мишину перепадают грибы только когда, спортсмены из другого ТШ либо не участвуют, либо настолько неудачно выступают, что никакими грибами их уже не вытащишь и надо спасать реноме российского ФК. Например, на ЧЕ2019. Или на КЧМ2019. Но после этого всё опять "возвращается на круги своя".

Отредактировано Hyperion (23.11.2020 18:21:02)

+10

1699

#p1888307,Hyperion написал(а):

Я учитываю то, что эти двум фигуристкам стало настолько некомфортно в ТШТ, что они предпочли уйти к начинающим тренерам, чем остаться.

а вот этого, как не знающие реальной кухни ФК, мы не знаем, можем только строить теории, каждый исходя из своего представления о ситуации
правду мы можем узнать сильно позже
вы считаете, что фигуристкам стало некомфортно, а я считаю другое - не в комфорте было дело

#p1888307,Hyperion написал(а):

Да. Серебро - это лучше, чем полный ноль.

а четвертое место тоже лучше, чем полный ноль?
серебро лучше, если до этого была бронза, или вообще ничего не было
аленино серебро, с учетом таланта Алены, должно было быть золотом при таком завале Саши. То, что она на золото не накатала - это вопрос к Плющенко, почему у него фигуристка без физической формы и не выучила программу до сих пор.
Но пусть серебро для Алены теперь считается достижением, главное, чтоб и она так считала.
И федра тоже. Им виднее.

+6

1700

#p1887492,vimbo написал(а):

А пусть еще порассказывает, как он судей насквозь видит, кто из них куда ходит и т. п.
Слить двух лучших фигуристок прошлого сезона в столь сжатые сроки под Туктамышеву с Гуляковой - это федре врядли сильно нравится.

Переживет федра. Пережила же "слив" ОЧ всего за месяц сразу под 5-х на ЧМ. А менее чем через год под вчерашнего ноунейма на ЧЕ. Хотя,пардон, второе событие  называлось благородно - "позволила выиграть")).
А не переживет, будет по прежнему позволять судьям бегать по закуткам (а пресске своей выпускать подобные многостандартные релизы), получит повторение того самого ЧМ, когда имея в запасе толпу топ-фигуристок, чемпионок и призерок (в т.ч. трикселистку Туктамышеву) едва не лишилась 3-х квот. Чудом сохранили, повезло. Следующий раз может и не повезти. В танцах уже доигрались, слили почти до ноля. Хотят то же самое с девочками повторить?

+13

1701

Я понимаю, что вызывает сомнения и негатив в отношении Плющенко, он уже немало наговорил в этом сезоне. Но, как бы, переходы уже состоялись, что-то я не уверена, что подобные релизы что-то изменят к лучшему.
Саше вообще-то и у Тутберидзе ничего не было гарантированно, она перестала быть лидером группы и просчеты с контентом были, и с акселем варианты рассматривали. Они с родителями знали, какой опыт и условия у Плющенко, и решили рискнуть. Мне, в принципе, понравилось, как они начали, и программы у Саши не хуже прошлогодних, я не верю, что Саша не слушает тренера и что там 0% усилий Плющенко и Михайлова. Вот сейчас они ошиблись, может, расслабились немного после первых успехов, да, но время для изменений еще есть.
К Алене же отношение у Федерации негативное после скандального перехода, который так и не разрешили. У нее был выбор только идти к Плющенко или оставаться еще год там, где она не хочет быть. Условный Давыдов или Мишин не взяли бы ее при таких вводных. А так у нее и свой тренер Розанов, и спонсора ей Плющенко дал, даже программу ей купил иностранную, как оказалось, зря. Вообще не понимаю, почему Плющенко пинают за Алену, нравилось бы ей у Тутберидзе - никуда бы она не пошла.
У меня к самому Плющенко неоднозначное отношение, но, мне кажется, у него в школе сейчас неплохие тренеры и хороший состав учеников, есть еще Жилина, Ковалев, Муравьева, Сарновский - это те, кто вызывает симпатию у меня. Так что я бы хотела, чтобы эта школа работала, не вижу пользы ни для кого в обесценивании, вроде они никто, всех испортят, ничего не добьются и так далее.
А если Федерации что-то не нравится в высказываниях Плющенко или кого-то еще, можно прямо об этом сказать, так будет честнее.

Отредактировано WonderAlisa (23.11.2020 18:28:23)

+17

1702

#p1888107,Rebpo написал(а):
#p1887886,Воюющие карлики написал(а):
#p1887874,Rebpo написал(а):

Я помню,когда Плющенко выкладывал 4ой от Михайловой(кажется ее звали Лерой)на полу,потом она вроде исчезла с его льда,взял Саханович,даже бросил шоу и полетел за ней на этап,потом она ушла по своим причинам,вслед было не совсем хорошее сказано. Пришла Тараканова,покаталась и ушла,ее тоже проводили некомплиментарно. Константинова тоже хотела стабильности,после результатов этапов может даже не попасть на ЧР,Свириденко на прошлом этапе завалил в хлам и КП и ПП,в Кике ржали все,и сам Свириденко и тренеры,веселуха...Плющенко ждал триумфа от Трусовой на Капе,тогда выстроил бы всю семью свою на пьедестале,но что получилось,то получилось,ну и Туктамышева обошла Косторную. Вот и стабильность наступила у перешедших к нему,но не та,что они ждали.

я так понимаю, неудачи бывают только у учеников Плющенко, у остальных их в принципе не бывает. Так и запишем

Запишите,Плющенко взял не ноунеймов,а известных фигуристов,которые надеялись на его искусство тренера,что он им даст стабильность,ну не "шмог" пока,ждемс...

известные фигуристы надеялись на Плющенко, но уже никак не надеялись на свой бывший тренерский штаб, поэтому и перешли, ждем(с), а что еще делать, лучше уж подождать, чем смотреть на них на пенсии :D

+6

1703

#p1887807,vimbo написал(а):
#p1887787,Tania21 написал(а):

ну хорошо так сливает, два золота и два серебра, угу, рассказывайте

А что рассказывать-то? Трусова под Гуляковой могла приснится только в страшном сне. Плющенко воплотил этот сон в реальность.

Загитова под Самодуровой - мечта, наверное. Которую любимый штаб федры воплотил в реальность)

+14

1704

#p1888348,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1888307,Hyperion написал(а):

Я учитываю то, что эти двум фигуристкам стало настолько некомфортно в ТШТ, что они предпочли уйти к начинающим тренерам, чем остаться.

а вот этого, как не знающие реальной кухни ФК, мы не знаем, можем только строить теории, каждый исходя из своего представления о ситуации
правду мы можем узнать сильно позже
вы считаете, что фигуристкам стало некомфортно, а я считаю другое - не в комфорте было дело

Обе фигуристки озвучили причины перехода, и никаком переманивании со стороны ЕП там речи не шло. Уж простите, но я доверяю им больше, чем Вашему мнению.

#p1888348,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1888307,Hyperion написал(а):

Да. Серебро - это лучше, чем полный ноль.

а четвертое место тоже лучше, чем полный ноль?
серебро лучше, если до этого была бронза, или вообще ничего не было
аленино серебро, с учетом таланта Алены, должно было быть золотом при таком завале Саши. То, что она на золото не накатала - это вопрос к Плющенко, почему у него фигуристка без физической формы и не выучила программу до сих пор.

Четвёртое место - это, по крайней мере, хоть какие-то призовые.

Алёна в недостаточной физической форме, потому что перешла в АП только в конце июля, а до этого была на самоизоляции, после чего впустую потратила время на тренировочном сборе Хрустального.
Программа не накатана, потому что её ставили в экстренном порядке по видеосвязи. За короткую, которую ей лично ставил Розанов, она получает те же самые баллы, что получала в прошлом сезоне без чистого трикселя.
Всё это - наследство, с которым она перешла от бывшего ТШ. Добавьте к этому пубертат и хронические проблемы со спиной. Одним талантом эти проблемы не решить в одночасье. Но почему-то в случае с Женей Медведевой Вы учитываете её проблемы и готовы хвалить ЭТ только за то, что она выведет Женю на ЧР, а от Плющенко требуете непременно первого места среди сильнейших российских фигуристок.

#p1888348,Zabava Putyatichna написал(а):

Но пусть серебро для Алены теперь считается достижением, главное, чтоб и она так считала.

Разве Алёна считает иначе?

#p1888348,Zabava Putyatichna написал(а):

И федра тоже. Им виднее.

Про федру я уже всё написал.

Отредактировано Hyperion (23.11.2020 18:41:48)

+7

1705

#p1887463,КГИ написал(а):

Ну почему же, про Лизу сказано вполне комплиментарно

После того отбора на ЧМ пусть хоть завалят ее комплиментами, поступки больше говорят, чем слова.

+8

1706

#p1888390,Hyperion написал(а):

Обе фигуристки озвучили причины перехода, и никаком переманивании со стороны ЕП там речи не шло. Уж простите, но я доверяю им больше, чем Вашему мнению.

А я не прошу доверять моему мнению. Просто мое и ваше не обязаны совпадать, а какое вернее - узнаем позже.
Что же касается озвучивания причин переходов - буквально перед переходом Алена давала интервью, где очень хвалила ЭТ, мамой называла. И всем довольна была.
А потом раз - и другая позиция.
Уже все плохо, уже программы не такие, уже дети мешают, мышц нет и прочая...
Дураков нет против себя интервью давать...
У Саши свои погремушки, но тоже, имхо, не все прямолинейно и однозначно по озвученным причинам можно понять.
Так что каждый будет продолжать писать свое - одни про некомфортность, а другие с этим спорить.

#p1888390,Hyperion написал(а):

Алёна в недостаточной физической форме, потому что перешла в АП только в конце июля, а до этого была на самоизоляции, после чего впустую потратила время на тренировочном сборе Хрустального.

А почему впустую? Все остальные на этом тренировочном сборе не впустую, и только бедная Алена впустую? А слепые Глейхенгауз с Этери ей, потраченной впустую, программы ставили. Не видели, что она без мышц и формы.
Ну ок.
Но с конца июля то можно уже форму в прекрасных АП набирать? Остальные же к этому моменту как-то набирают?
Но я уже поняла - главная причина всего, на что можно сослаться - это

#p1888390,Hyperion написал(а):

наследство, с которым она перешла от бывшего ТШ

Это всегда удобно. Только работает не бесконечно.

#p1888390,Hyperion написал(а):

Но почему-то в случае с Женей Медведевой Вы учитываете её проблемы и готовы хвалить ЭТ только за то, что она выведет Женю на ЧР, а от Плющенко требуете непременно первого места среди сильнейших российских фигуристок.

Вы реально сравниваете состояние здоровья ЕМ и Алены? И считаете их одинаковыми?

+7

1707

Объясните, зачем тянуть на золото и бронзу при таких прокатах? Чтобы уровень ненависти в соцсетях вывести в стратосферу? Алена не накатала на золото, у нее ПП еще сырая совершенно, она об этом открыто говорит. Саша развалилась в хлам, что ей эта утешительная бронза после четырех падений? Отсудили всех честно и расставили по прокатам. Всегда бы  так.

+14

1708

#p1888432,Zabava Putyatichna написал(а):

А я не прошу доверять моему мнению. Просто мое и ваше не обязаны совпадать, а какое вернее - узнаем позже.
Что же касается озвучивания причин переходов - буквально перед переходом Алена давала интервью, где очень хвалила ЭТ, мамой называла. И всем довольна была.
А потом раз - и другая позиция.
Уже все плохо, уже программы не такие, уже дети мешают, мышц нет и прочая...
Дураков нет против себя интервью давать...

Ну а что - начали тренировочный сбор и выясняется, что триксель не восстанавливается, что с другими прыжками тоже проблема, что программы при детальном разучении оказываются не такими привлекательными, как изначально казалось. А Этери поблажек в таких случаях делать не привыкла - не получается, значит, надо продолжать прыгать. Вот и накипело. Опять же - к переманиваниям это не имеет никакого отношения, вряд ли агенты Плющенко были на тренировочном сборе у ТШТ и знали о конфликте. А если переманили раньше - зачем надо было ехать в Новогорск?

#p1888432,Zabava Putyatichna написал(а):

У Саши свои погремушки, но тоже, имхо, не все прямолинейно и однозначно по озвученным причинам можно понять.
Так что каждый будет продолжать писать свое - одни про некомфортность, а другие с этим спорить.

Да уж куда прямолинейнее? Просто ТШТ не мог ей больше ничего предложить, чтобы не занимать третьи места с солидным отставанием от первых двух спортсменок.

#p1888432,Zabava Putyatichna написал(а):

А почему впустую? Все остальные на этом тренировочном сборе не впустую, и только бедная Алена впустую? А слепые Глейхенгауз с Этери ей, потраченной впустую, программы ставили. Не видели, что она без мышц и формы.
Ну ок.

Ну Даниил даже специально для Вас снял видео с первого дня на тренировочных сборах. Посмотрите, если интересно. Для работы над постановками программ не требуется оптимальной физической формы.

#p1888432,Zabava Putyatichna написал(а):

Но с конца июля то можно уже форму в прекрасных АП набирать? Остальные же к этому моменту как-то набирают?

Остальные проходят полноценные тренировочные сборы со своим ТШ. Саше, например, этой формы хватало, чтобы исполнить свои квады и триксель. Сейчас, наверно, по каким-то причинам наступил спад.

#p1888432,Zabava Putyatichna написал(а):

Это всегда удобно. Только работает не бесконечно.

Разумеется. Когда у Алёны перед следующим сезоном будет полноценная подготовка, когда будет достаточно времени, чтобы поработать над техникой, программами и костюмами, а сезон будет полноценным, а не ковидным, как сейчас (когда цели слишком размыты) - тогда можно будет оценить работу ЕП и Розанова. Сейчас им пришлось работать в изначально непростых условиях и хорошо, что Алёна под их руководством удерживает свою планку.

#p1888432,Zabava Putyatichna написал(а):

Вы реально сравниваете состояние здоровья ЕМ и Алены? И считаете их одинаковыми?

Я надеюсь, что ЭТ взяла Женю не только для того, чтобы закрыть свой гештальт, а у неё имеется конкретный план работы с ней. Но с каждой неделей надежд становится всё меньше.

+8

1709

#p1888462,dlth написал(а):

Объясните, зачем тянуть на золото и бронзу при таких прокатах? Чтобы уровень ненависти в соцсетях вывести в стратосферу? Алена не накатала на золото, у нее ПП еще сырая совершенно, она об этом открыто говорит. Саша развалилась в хлам, что ей эта утешительная бронза после четырех падений? Отсудили всех честно и расставили по прокатам. Всегда бы  так.

Да помилосердствуйте! Спортсменам и их тренерам гораздо важнее медали, чем то, что о них пишут в соцсетях. Ну,

Spoiler

побушуют xейтеры недельку

- потом успокоятся, а медали останутся.  Разбирать под лупой недокруты и неправильные рёбра будет лишь малый процент особо озабоченных по этому поводу зрителей, остальные примут судейские оценки как данность. Даже на этом форуме многие уже отправляли Алёну в президентский люкс сразу после проката ПП. Вот о грибах ТШТ и о предвзятом судействе сколько говорят (и уже в ведущих спортивных СМИ пишут после каждого этапа КР) - и что, их это как-то смущает? Нет, все бодро репортуют о завоеванных медалях.
Предупрежедние по п.4.14 Правил.

Отредактировано Hyperion (23.11.2020 19:23:14)

+1

1710

#p1888149,Veronica написал(а):

А ведь начнется опять - ой, вот Камила. А что Камила? Камила пашет, да, срывает иногда, но видно, что она работает на пределе, и 100500 квадов не пытается прыгнуть просто из подросткового упрямства. Нашли виноватую.
Самим надо о прогах думать, которые подчеркивают сильные стороны спортсмена, а не топят его. Вот когда сами будут работать на 5+, тогда можно будет кивать на Камилу, Этери, федру и далее по тексту.

Ой, ну куда Камиле 100500 квадов? Она один-два прыгать стабильно не может, несмотря на пахоту и программы, подчёркивающие сильные стороны. Вот когда будет, тогда ее тренеры и федра будут кивать в сторону других тренеров, как они не могут четыре квада стабильно научить фигуристку прыгать. Особенно ту, которая и при прежнем штабе стабильностью не отличалась.

Отредактировано ElenaGM (23.11.2020 19:26:40)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4