FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4


Евгений Плющенко - часть #4

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (26.09.2020 00:32:40)

+8

1711

#p1888611,Hyperion написал(а):
#p1888462,dlth написал(а):

Объясните, зачем тянуть на золото и бронзу при таких прокатах? Чтобы уровень ненависти в соцсетях вывести в стратосферу? Алена не накатала на золото, у нее ПП еще сырая совершенно, она об этом открыто говорит. Саша развалилась в хлам, что ей эта утешительная бронза после четырех падений? Отсудили всех честно и расставили по прокатам. Всегда бы  так.

Да помилосердствуйте! Спортсменам и их тренерам гораздо важнее медали, чем то, что о них пишут в соцсетях. Ну, побушуют xейтеры недельку - потом успокоятся, а медали останутся.  Разбирать под лупой недокруты и неправильные рёбра будет лишь малый процент особо озабоченных по этому поводу зрителей, остальные примут судейские оценки как данность. Даже на этом форуме многие уже отправляли Алёну в президентский люкс сразу после проката ПП. Вот о грибах ТШТ и о предвзятом судействе сколько говорят (и уже в ведущих спортивных СМИ пишут после каждого этапа КР) - и что, их это как-то смущает? Нет, все бодро репортуют о завоеванных медалях.

Мда.  :confused: Неа, никто милосердствовать не будет после таких заявлений - "дайте нам золото при плохо выученной проге и недокрутах, видных невооруженным глазом, в присутствии прекрасно откатавшей Туктамышевой, и дайте нам бронзу при разваленном полностью прокате, а иначе мы вас в грибах обвиним. Просто вот дайте, и все. А вообще, дайте нам просто золото за то, что мы есть. А тех, кто выступает за справедливость оценок, - мы назовем запрещенным на форуме именем, и вуаля".
Таким заявлениями против ТШП просто настроится большая часть народу.
Желаю удачи, что еще можно сказать.

+4

1712

#p1888635,ElenaGM написал(а):
#p1888149,Veronica написал(а):

А ведь начнется опять - ой, вот Камила. А что Камила? Камила пашет, да, срывает иногда, но видно, что она работает на пределе, и 100500 квадов не пытается прыгнуть просто из подросткового упрямства. Нашли виноватую.
Самим надо о прогах думать, которые подчеркивают сильные стороны спортсмена, а не топят его. Вот когда сами будут работать на 5+, тогда можно будет кивать на Камилу, Этери, федру и далее по тексту.

Ой, ну куда Камиле 100500 квадов? Она один-два прыгать стабильно не может, несмотря на пахоту и программы, подчёркивающие сильные стороны. Вот когда будет, тогда ее тренеры и федра будут кивать в сторону других тренеров, как они не могут четыре квада стабильно научить фигуристку прыгать. Особенно ту, которая и при прежнем штабе стабильностью не отличалась.

Ой, а куда Саше 100500 квадов? Она тоже стабильно двух-то квадов в проге не выкатывает.
По мне, уж лучше один квад, но при этом презентованная прога, чем вот эти 100500 - и дайте нам медальку, даже если везде упадем, в том числе на тройных.
Мы ж попытались, мы ж заявили. За заявку уже бронзу вон давать требуют.
Опять же - желаю удачи.

+8

1713

#p1888149,Veronica написал(а):
#p1888115,katerinovna написал(а):

Veronica
Никаких я врагов не ищу. Да, где-то лояльно отсудили посредственные выступления. Но уже появляются ребра, ку, недокруты в протоколах. Как было с ребром Жени сразу после перехода. В прошлом году, пока они были где нужно, моргалось значительно больше. Я больше об этом.

Ну так у Саши действительно в этом году не просто "липок", а липище целый, давайте уж честно. На него сложно закрыть глаза уже.
И недокруты у Алены и правда были. Есть ощущение, что это будет развиваться и дальше.

Подчеркиваю: федра пока их тащит. Ключевое слово - пока.
Если на ЧР опять будет то же самое, их спишут, потому что они тоже далеко не идеальны и совершают слишком много ошибок, причем, глупых ошибок.
Тем самым они показывают, что рассчитывать на них нельзя.

В Сашу федра вообще никогда не верила, ей эти многаквадов никогда не были нужны, они ее поддерживали из-за влияния Этери.
В Алену верила, да, но Алена всю эту веру сейчас спускает в молодо-зелено.
Ну и кто им будет злой Буратина? Никто, кроме них самих.

А ведь начнется опять - ой, вот Камила. А что Камила? Камила пашет, да, срывает иногда, но видно, что она работает на пределе, и 100500 квадов не пытается прыгнуть просто из подросткового упрямства. Нашли виноватую.
Самим надо о прогах думать, которые подчеркивают сильные стороны спортсмена, а не топят его. Вот когда сами будут работать на 5+, тогда можно будет кивать на Камилу, Этери, федру и далее по тексту.

Интересно

+1

1714

Я не поняла в этой темке наезд на Трусову сейчас был, что она мало работает ?) Ей бы восстановиться .

+11

1715

#p1888569,Hyperion написал(а):

Ну а что - начали тренировочный сбор и выясняется, что триксель не восстанавливается, что с другими прыжками тоже проблема, что программы при детальном разучении оказываются не такими привлекательными, как изначально казалось. А Этери поблажек в таких случаях делать не привыкла - не получается, значит, надо продолжать прыгать. Вот и накипело. Опять же - к переманиваниям это не имеет никакого отношения, вряд ли агенты Плющенко были на тренировочном сборе у ТШТ и знали о конфликте. А если переманили раньше - зачем надо было ехать в Новогорск?

А сейчас почему триксель не восстанавливается? И с другими прыжками проблемы? ТШ сменился, а проблемы остались, а может и усугубились отсутствием опыта и знаний тренеров.
Накипело у Алены? Хорошо, пусть теперь будет там, где не кипит. Не вопрос.
По поводу переманивания и причин поездки в Новогорск - уже много копий сломали, не хочу повторяться, уже неактуально по большому счету. Ушла и ушла.

#p1888569,Hyperion написал(а):

Да уж куда прямолинейнее? Просто ТШТ не мог ей больше ничего предложить, чтобы не занимать третьи места с солидным отставанием от первых двух спортсменок.

ТШТ не смог дать Саше выше третьих мест, зато ТШП дал четвертое.
Мир на этом не развалился, вопрос в том, что ТШТ за такое съели бы (вон, даже за третье место Саши вы их ругаете), а ТШП за мимо пьедестала поддерживают и одобряют. Двойные стандарты.

#p1888569,Hyperion написал(а):

Ну Даниил даже специально для Вас снял видео с первого дня на тренировочных сборах. Посмотрите, если интересно. Для работы над постановками программ не требуется оптимальной физической формы.

На лед одновременно вышли все девочки ТШТ, в примерно схожей форме. Спортсмены остальных тренеров тоже выходили в примерно такой же форме в примерно то же время. Разве Алене было как-то особенно трудно? Не так, как Ане? Как Лизе? Как остальным?
И опять же, ну прошло уже время с ее перехода, нельзя же все на него списывать? Алена сама говорит, что ей трудно себя заставить работать, если она не видит причин - т.е. соревнований и т.п. Что ей приходится бороться с собой. Это, конечно, личностный рост и прекрасно, но в ТШТ у нее проблемы с заставить работать, думаю, не стояло бы. АП позволяют ей больше, чем в ТШТ, ок, ее это устраивает и нравится. Ок. Результаты падают из-за этого. Для федры это не ок.

#p1888569,Hyperion написал(а):

Остальные проходят полноценные тренировочные сборы со своим ТШ. Саше, например, этой формы хватало, чтобы исполнить свои квады и триксель. Сейчас, наверно, по каким-то причинам наступил спад.

У Саши уже спад, а у Алены еще подъем никак не наступает... И так плохо, и так...
В этом и есть преимущество опыта тренера, что он такое уже видел, уже знает перспективы и что с этим делать. Плющенко учится на девочках, а они слишком ценные, чтобы на них учиться.

#p1888569,Hyperion написал(а):

Когда у Алёны перед следующим сезоном будет полноценная подготовка, когда будет достаточно времени, чтобы поработать над техникой, программами и костюмами, а сезон будет полноценным, а не ковидным, как сейчас (когда цели слишком размыты) - тогда можно будет оценить работу ЕП и Розанова.

Только у Алены такая ситуация? Остальные живут в другом мире? У них была полноценная подготовка? У них полноценный сезон? Почему Лиза в таких обстоятельствах восстановила триксели и обошла Алену? Мишин знает больше? (конечно, да).
Тогда дело не в обстоятельствах.

Отредактировано Zabava Putyatichna (23.11.2020 20:08:05)

+13

1716

#p1888858,Enge написал(а):

Я не поняла в этой темке наезд на Трусову сейчас был, что она мало работает ?) Ей бы восстановиться .

Трусова и Косторная главные лодыри ФК :D

+15

1717

#p1888886,Zabava Putyatichna написал(а):

ТШТ не смог дать Саше выше третьих мест, зато ТШП дал четвертое.
Мир на этом не развалился, вопрос в том, что ТШТ за такое съели бы (вон, даже за третье место Саши вы их ругаете), а ТШП за мимо пьедестала поддерживают и одобряют. Двойные стандарты.

Помнится в прошлом году, когда Саша завалила ПП на ЧР, от ФФКР релизов не было

+14

1718

#p1888889,Цвяточек написал(а):
#p1888858,Enge написал(а):

Я не поняла в этой темке наезд на Трусову сейчас был, что она мало работает ?) Ей бы восстановиться .

Трусова и Косторная главные лодыри ФК :D

Я считаю эти претензии надуманными и преследующими некоторые цели.

+7

1719

#p1888886,Zabava Putyatichna написал(а):

Разве Алене было как-то особенно трудно?

Алене было очень легко! поэтому она с ПП снялась наверно, от легкости

+8

1720

#p1888900,Enge написал(а):
#p1888889,Цвяточек написал(а):
#p1888858,Enge написал(а):

Я не поняла в этой темке наезд на Трусову сейчас был, что она мало работает ?) Ей бы восстановиться .

Трусова и Косторная главные лодыри ФК :D

Я считаю эти претензии надуманными и преследующими некоторые цели.

+++ Я тоже,

а еще я вижу временами некоторую непоследовательность в адрес ряда фигуристок, но то нам наверно с Вами привиделось)

+4

1721

#p1888886,Zabava Putyatichna написал(а):

У Саши уже спад, а у Алены еще подъем никак не наступает... И так плохо, и так...
В этом и есть преимущество опыта тренера, что он такое уже видел, уже знает перспективы и что с этим делать. Плющенко учится на девочках, а они слишком ценные, чтобы на них учиться.

О, Мишина вспомнили :D

помнится, когда шла дискуссия о Тутберидзе и например о неудачных прокатах Алины или о том, что Женю неверно вели в ОИ сезон и случилась травма, очень часто слышалось: а вот у Мишина Лиза из ямы несколько лет выбраться не могла.

я даже видела и слышала, но у меня наверно со слухом и зрением проблемы  :D  видно послышалось и привиделось, что только с приходом ТШТ в нашу "грешную жизнь" начало расцветать всея российское ФК, все забыли про Радионову, про Погорилую, Туктамышева - это вообще провал, вот Буянова и Мишин, у них есть опыт, а побед нет, так что кому нужен этот Ваш опыт))

а еще Лозко , это очень любимая многими фигуристка, которую "слил" Мишин, вот у кого видимо Плющенко научился "сливу" Косторной и Трусовой  :D 

А теперь я слышу что "опыт сын ошибок трудных" :D , видимо перед Плющенко теперь стоит еще одна задача - получить опыт в вакууме, т.к. ему незязя, как другим в работе опыт получать, он его должен черпать исключительно из книжек и из воздуха :D

+13

1722

#p1888694,Veronica написал(а):
#p1888635,ElenaGM написал(а):
#p1888149,Veronica написал(а):

А ведь начнется опять - ой, вот Камила. А что Камила? Камила пашет, да, срывает иногда, но видно, что она работает на пределе, и 100500 квадов не пытается прыгнуть просто из подросткового упрямства. Нашли виноватую.
Самим надо о прогах думать, которые подчеркивают сильные стороны спортсмена, а не топят его. Вот когда сами будут работать на 5+, тогда можно будет кивать на Камилу, Этери, федру и далее по тексту.

Ой, ну куда Камиле 100500 квадов? Она один-два прыгать стабильно не может, несмотря на пахоту и программы, подчёркивающие сильные стороны. Вот когда будет, тогда ее тренеры и федра будут кивать в сторону других тренеров, как они не могут четыре квада стабильно научить фигуристку прыгать. Особенно ту, которая и при прежнем штабе стабильностью не отличалась.

Ой, а куда Саше 100500 квадов? Она тоже стабильно двух-то квадов в проге не выкатывает.
По мне, уж лучше один квад, но при этом презентованная прога, чем вот эти 100500 - и дайте нам медальку, даже если везде упадем, в том числе на тройных.
Мы ж попытались, мы ж заявили. За заявку уже бронзу вон давать требуют.
Опять же - желаю удачи.

Ну вот Лиза 2 трикселя показала и прога шикарная, и презентована отлично. И с компонентами, как минимум не хуже, чем у юниорок вчерашних и нынешних. Сильно это ей помогало 5 лет?. Ответ очевиден - она четверной учит, иначе ни на какие ОИ поехать ей даже шанса не дадут. Так что - нет, не лучше просто чисто катать что умеешь. Надо на несколько голов выше быть, чтобы пробиться в сборную через конвейер одного единственного штаба. Для этого надо рисковать, иногда неудачно. Но другого пути нет.

+18

1723

Что за жесть тут происходит? Не понимаю, почему до сих пор Плющенко обвиняют в перекупе сильнейших (!)  одиночниц страны. По-моему, наоборот тревогу бить надо, что одиночницы после штаба лучшего тренера мира никому не нужны даже несмотря на их сумасшедшую работоспособность и талант. Задумайтесь, единственной альтернативой тшт оказался Плющенко с новой школой и без тренерского опыта, и при этом девочки к нему ушли, понимая все последствия такого перехода (см интервью Косторной)! Представляете, насколько невыносимо должно было быть уже в старом штабе? С этой вакханалией вокруг Этери уже не то, что российские тренеры, ни один топ тренер мира (см Арутюнян, а теперь уже наверное и не раз помянутый Орсер) не возьмёт российскую одиночницу.  Как назвать ситуацию, к которой все идет, когда есть один тренер, ученики которого получают медали, но при этом тренер сам решает, кому какие медали из учеников выдать и кто новая звезда,  а всех несогласных отправляет в утиль или травит, если те решаются попытаться переломить ситуацию?

+46

1724

#p1888915,Цвяточек написал(а):
#p1888900,Enge написал(а):
#p1888889,Цвяточек написал(а):

Трусова и Косторная главные лодыри ФК :D

Я считаю эти претензии надуманными и преследующими некоторые цели.

+++ Я тоже,

а еще я вижу временами некоторую непоследовательность в адрес ряда фигуристок, но то нам наверно с Вами привиделось)

не, я тоже вижу)

+2

1725

#p1888889,Цвяточек написал(а):
#p1888858,Enge написал(а):

Я не поняла в этой темке наезд на Трусову сейчас был, что она мало работает ?) Ей бы восстановиться .

Трусова и Косторная главные лодыри ФК :D

Они ещё имеют наглость золото с бронзой требовать)). Якобы.

+3

1726

АНМ  :D

- Плющенко не напоминает вам себя в молодости?
- Будем считать, что я этого вопроса не слышал. Имена Бога и Жени всуе упоминать не стану.

:love:
https://rsport.ria.ru/20201123/mishin-1585952566.html

+8

1727

#p1889009,ElenaGM написал(а):
#p1888889,Цвяточек написал(а):
#p1888858,Enge написал(а):

Я не поняла в этой темке наезд на Трусову сейчас был, что она мало работает ?) Ей бы восстановиться .

Трусова и Косторная главные лодыри ФК :D

Они ещё имеют наглость золото с бронзой требовать)). Якобы.

Да кошмар, надо считаю негодниц отдать в сборную США или Канады, они ведь "усе" уже, Косторная ленивая, а у Трусовой только квады и больше ничего, пфф у нас таких как они пол-сборной.

Отредактировано Цвяточек (23.11.2020 20:41:49)

+6

1728

#p1889006,Tania21 написал(а):
#p1888915,Цвяточек написал(а):
#p1888900,Enge написал(а):

Я считаю эти претензии надуманными и преследующими некоторые цели.

+++ Я тоже,

а еще я вижу временами некоторую непоследовательность в адрес ряда фигуристок, но то нам наверно с Вами привиделось)

не, я тоже вижу)

Мы с Вами пили вместе одно "несвежее" вино :D

+1

1729

#p1888663,Veronica написал(а):
#p1888611,Hyperion написал(а):
#p1888462,dlth написал(а):

Объясните, зачем тянуть на золото и бронзу при таких прокатах? Чтобы уровень ненависти в соцсетях вывести в стратосферу? Алена не накатала на золото, у нее ПП еще сырая совершенно, она об этом открыто говорит. Саша развалилась в хлам, что ей эта утешительная бронза после четырех падений? Отсудили всех честно и расставили по прокатам. Всегда бы  так.

Да помилосердствуйте! Спортсменам и их тренерам гораздо важнее медали, чем то, что о них пишут в соцсетях. Ну, побушуют xейтеры недельку - потом успокоятся, а медали останутся.  Разбирать под лупой недокруты и неправильные рёбра будет лишь малый процент особо озабоченных по этому поводу зрителей, остальные примут судейские оценки как данность. Даже на этом форуме многие уже отправляли Алёну в президентский люкс сразу после проката ПП. Вот о грибах ТШТ и о предвзятом судействе сколько говорят (и уже в ведущих спортивных СМИ пишут после каждого этапа КР) - и что, их это как-то смущает? Нет, все бодро репортуют о завоеванных медалях.

Мда.  :confused: Неа, никто милосердствовать не будет после таких заявлений - "дайте нам золото при плохо выученной проге и недокрутах, видных невооруженным глазом, в присутствии прекрасно откатавшей Туктамышевой, и дайте нам бронзу при разваленном полностью прокате, а иначе мы вас в грибах обвиним. Просто вот дайте, и все. А вообще, дайте нам просто золото за то, что мы есть. А тех, кто выступает за справедливость оценок, - мы назовем запрещенным на форуме именем, и вуаля".
Таким заявлениями против ТШП просто настроится большая часть народу.
Желаю удачи, что еще можно сказать.

Тем, у кого реальная поддержка федры, ни к чему делать такие заявления после завышенных оценок своих подопечных.

+4

1730

#p1889015,ksfan написал(а):

Имена Бога и Жени всуе упоминать не стану.

Скромно :)

+1

1731

Вообще я что-то слегка недоумеваю - Алене не стали вставлять сырой прыжок, плохо, где триА?? Саше наоборот, вставили, тоже плохо - чем думали?
Трудно сейчас будет Евгению, очень трудно. Надеюсь, сдюжит. А ЧР, если состоится, будет не для слабонервных, будет много драм, и копий будет сломано на просторах инета немало() еще будем вспоминать эту Капу, как прекрасное, неомраченное никакими судейскими скандалами соревнование

+19

1732

#p1888886,Zabava Putyatichna написал(а):

А сейчас почему триксель не восстанавливается? И с другими прыжками проблемы? ТШ сменился, а проблемы остались, а может и усугубились отсутствием опыта и знаний тренеров.

Рост, взросление, травмы, психика (особенно на фоне реакции ТШ, федры и фанатиков на её переход). Даже опытные тренеры говорят о необходимости двух лет совместной работы, а Вы хотите мировых рекордов через 4 месяца.

#p1888886,Zabava Putyatichna написал(а):

Накипело у Алены? Хорошо, пусть теперь будет там, где не кипит. Не вопрос.
По поводу переманивания и причин поездки в Новогорск - уже много копий сломали, не хочу повторяться, уже неактуально по большому счету. Ушла и ушла.

Вот и славненько. Главное, что Алёна сама понимает, что сейчас выпрыгивать из штанов ей ни к чему.

#p1888886,Zabava Putyatichna написал(а):

ТШТ не смог дать Саше выше третьих мест, зато ТШП дал четвертое.
Мир на этом не развалился, вопрос в том, что ТШТ за такое съели бы (вон, даже за третье место Саши вы их ругаете), а ТШП за мимо пьедестала поддерживают и одобряют. Двойные стандарты.

Да дело не в третьих местах, а в тенденции - явному спаду результатов по ходу сезона на фоне их улучшения у двух остальных соперниц, и к увеличению разрыва между ними. 238.69 - 241.02 - 234.47 - 233.18 - 226.34 - 225.34. Сейчас - да, был явно неудачный старт. Если подобное повторится на ЧР - значит, будет повод бить тревогу. Знаете, как говорят: один раз - случайность, два - тенденция, три - закономерность.

#p1888886,Zabava Putyatichna написал(а):

На лед одновременно вышли все девочки ТШТ, в примерно схожей форме. Спортсмены остальных тренеров тоже выходили в примерно такой же форме в примерно то же время. Разве Алене было как-то особенно трудно? Не так, как Ане? Как Лизе? Как остальным?
И опять же, ну прошло уже время с ее перехода, нельзя же все на него списывать? Алена сама говорит, что ей трудно себя заставить работать, если она не видит причин - т.е. соревнований и т.п. Что ей приходится бороться с собой. Это, конечно, личностный рост и прекрасно, но в ТШТ у нее проблемы с заставить работать, думаю, не стояло бы. АП позволяют ей больше, чем в ТШТ, ок, ее это устраивает и нравится. Ок. Результаты падают из-за этого. Для федры это не ок.

Только у Алены такая ситуация? Остальные живут в другом мире? У них была полноценная подготовка? У них полноценный сезон? Почему Лиза в таких обстоятельствах восстановила триксели и обошла Алену? Мишин знает больше? (конечно, да).
Тогда дело не в обстоятельствах.

Организм у всех разный, и каждый по-разному реагирует на вынужденную паузу. Более старшим, как правило, восстанавливаться тяжелее. Лизе не пришлось менять ТШ и адаптироваться к новому месту тренировок (хотя, если вспомнить всю её карьеру - она изобиловала и взлётами, и падениями даже без всего этого).

#p1888886,Zabava Putyatichna написал(а):

У Саши уже спад, а у Алены еще подъем никак не наступает... И так плохо, и так...
В этом и есть преимущество опыта тренера, что он такое уже видел, уже знает перспективы и что с этим делать. Плющенко учится на девочках, а они слишком ценные, чтобы на них учиться.

Да что плохого-то и увидели? Саша с лучшим результатом отобралась на ЧР, опередив всех одиночниц ТШТ с их грибами. Алёна решает свою задачу - пережить пубертат в группе ЕП. Для отбора на ЧР ей вполне достаточно занимать вторые-третьи места на своих этапах, что она успешно и делает. Потому на самом ЧР всё это не будет иметь никакого значения - как ты выступал на отдельных этапах. Если ты выиграл оба этапа КР, но провалился на ЧР - то твои победы ничего не будет стоить. А в нынешних условиях, когда ГС с большой вероятностью отменят, даже результат на ЧР не будет играть большой роли - в новом сезоне всё начнётся заново, с чистого листа (тогда главное - в шестёрку попасть, чтобы обеспечить себе финансирование на следующий сезон).

Лиза - молодец, выиграла Капу. Но что это ей даст, если на ЧР она опять будет вне "взрослой тройки"? А если в Челябинске она через 6 лет наконец отберётся в сборную на ГС, но при этом сами ГС (как и ФГП) будут отменены - полагаю, для неё это будет обидно вдвойне.

Отредактировано Hyperion (23.11.2020 21:33:06)

+7

1733

#p1889127,Hyperion написал(а):

Рост, взросление, травмы, психика (особенно на фоне реакции ТШ, федры и фанатиков на её переход). Даже опытные тренеры говорят о необходимости двух лет совместной работы, а Вы хотите мировых рекордов через 4 месяца.

Розанов.
Вот ответ на то, что вы написали.
Алена ушла не в пустоту, а к знакомому и привычному специалисту. К тому, о ком здесь говорят, как о волшебнике, поставившем ей триксель, а всем остальным их четверные.
И то, что триксель не восстанавливался на сборах в ТШТ, объясняли отсутствием Розанова.
Ну вот теперь есть Розанов, уж полночь близится, а трикселя все нет.
А причин, почему что-то не получается, можно найти множество, вполне логичных, обоснованных. Главное, чтоб было намерение эти причины найти и новый штаб поддержать.

#p1889127,Hyperion написал(а):

Да дело не в третьих местах, а в тенденции - явному спаду результатов по ходу сезона на фоне их улучшения у двух остальных соперниц, и к увеличению разрыва между ними. 238.69 - 241.02 - 234.47 - 233.18 - 226.34 - 225.34. Сейчас - да, был явно неудачный старт. Если подобное повторится на ЧР - значит, будет повод бить тревогу. Знаете, как говорят: один раз - случайность, два - тенденция, три - закономерность.

Слушайте, ну вы копейки какие-то считаете уже.  Балл, пол балла.
Не в этом дело.
Если есть мнение, что Саша и ее родители были недовольны именно третьими местами в сезоне, или она хотела научиться безошибочным прокатам, то выбор нового ТШ надежды эти не оправдал.
Посмотрим, может она и вправду на ЧР все прыгнет и возьмет золото.
Мы не знаем очень многого. И реальных причин, и отношений в АП. Возможно, все это знает федра. Тогда сегодняшнее ее заявление на сайте по результатам капы очень нехороший сигнал.

+3

1734

#p1889029,Цвяточек написал(а):
#p1889006,Tania21 написал(а):
#p1888915,Цвяточек написал(а):

+++ Я тоже,

а еще я вижу временами некоторую непоследовательность в адрес ряда фигуристок, но то нам наверно с Вами привиделось)

не, я тоже вижу)

Мы с Вами пили вместе одно "несвежее" вино :D

Видимо да :idea:

+1

1735

#p1889004,FitPredict написал(а):

см интервью Косторной)!

какое то новое? Можете ссылку кинуть?

0

1736

#p1889127,Hyperion написал(а):

Саша с лучшим результатом отобралась на ЧР, опередив всех одиночниц ТШТ с их грибами. Алёна решает свою задачу - пережить пубертат в группе ЕП. Для отбора на ЧР ей вполне достаточно занимать вторые-третьи места на своих этапах, что она успешно и делает. Потому на самом ЧР всё это не будет иметь никакого значения - как ты выступал на отдельных этапах. Если ты выиграл оба этапа КР, но провалился на ЧР - то твои победы ничего не будет стоить. А в нынешних условиях, когда ГС с большой вероятностью отменят, даже результат на ЧР не будет играть большой роли

Рапорт об успехах колхозников при сборе урожая клюквы принят к сведению.
Только не вырисовывается в данных печальных обстоятельствах неважности ЧР ответ на главный вопрос: а нафига, собственно, все эти риски сейчас?... Внятный ответ не впишется в легенду, я понимаю. А ведь на самом деле просто надо сложить "два и два" :)

0

1737

#p1888971,Цвяточек написал(а):

перед Плющенко теперь стоит еще одна задача - получить опыт в вакууме

Пусть тренируется на кошках ©

+1

1738

#p1889261,gerda написал(а):
#p1889004,FitPredict написал(а):

см интервью Косторной)!

какое то новое? Можете ссылку кинуть?

нет, то самое старое

0

1739

#p1889004,FitPredict написал(а):

Что за жесть тут происходит? Не понимаю, почему до сих пор Плющенко обвиняют в перекупе сильнейших (!)  одиночниц страны. По-моему, наоборот тревогу бить надо, что одиночницы после штаба лучшего тренера мира никому не нужны даже несмотря на их сумасшедшую работоспособность и талант. Задумайтесь, единственной альтернативой тшт оказался Плющенко с новой школой и без тренерского опыта, и при этом девочки к нему ушли, понимая все последствия такого перехода (см интервью Косторной)! Представляете, насколько невыносимо должно было быть уже в старом штабе? С этой вакханалией вокруг Этери уже не то, что российские тренеры, ни один топ тренер мира (см Арутюнян, а теперь уже наверное и не раз помянутый Орсер) не возьмёт российскую одиночницу.  Как назвать ситуацию, к которой все идет, когда есть один тренер, ученики которого получают медали, но при этом тренер сам решает, кому какие медали из учеников выдать и кто новая звезда,  а всех несогласных отправляет в утиль или травит, если те решаются попытаться переломить ситуацию?

Писал подобное еще тогда, когда были эти переходы. Более того, все больше групп, где девочки откровенно на вторых ролях, появляются даже те, где их почти нет. Это, конечно, может способствовать подъему мужского фк (Дайнеко, Давыденко, Рукавицын, Буцаева, Четверухин, Волков - у 6 далеко не последних тренеров, выводивших парней на капе, лидеры группы именно они), но в женском мало того, что количество альтернатив все уменьшается, причем не потому, что хороших тренеров мало (и это я еще о судействе не написал), так еще и брать после Этери фигуристок скоро вообще никто не будет. По сути, если ты перешла к Этери, то для спокойного ухода от нее нужно, чтобы у тебя при ней было все плохо, в противном случае тебя вряд ли возьмут сильные тренеры. Ну или дождаться, когда будет все плохо и это хорошо увидят болельщики - тогда, может, и возьмут. Фактически переход к Этери для девочек становится билетом в один конец. Неужели это теперь считается правильным развитием женского фк?

Видимо, да, раз любого, кто пытается ситуацию как-то изменить, предоставить альтернативные варианты, в официальном порядке запинывают при первой возможности. То же самое с результатами - посмела Соня "отобрать" золото ЧЕ, и сразу огребла от Ермолиной. Осталось только официально объявить, что отныне "наши фигуристки" - это не россиянки, а ученицы Этери, а остальные приравниваются к иностранкам.

Отредактировано vaprol (23.11.2020 23:30:54)

+22

1740

#p1889000,ElenaGM написал(а):

Ну вот Лиза 2 трикселя показала и прога шикарная, и презентована отлично. И с компонентами, как минимум не хуже, чем у юниорок вчерашних и нынешних. Сильно это ей помогало 5 лет?. Ответ очевиден - она четверной учит, иначе ни на какие ОИ поехать ей даже шанса не дадут. Так что - нет, не лучше просто чисто катать что умеешь. Надо на несколько голов выше быть, чтобы пробиться в сборную через конвейер одного единственного штаба. Для этого надо рисковать, иногда неудачно. Но другого пути нет.

Показала... а баллы такие, который спокойно могут поставить ребенку без ультра-си. Более того, на КР уже ставили и повыше. Если что, бонусы из результата Усачевой я убрал.

1 Elizaveta TUKTAMYSHEVA 148.69 77.17 71.52 8.85 8.65 9.10 9.05 9.05 0.00 #10

2 Дарья УСАЧЁВА 150.81 80.33 70.48 8.75 8.55 8.95 8.90 8.90 0.00 #11

Отредактировано vaprol (23.11.2020 23:35:06)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4