FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4


Евгений Плющенко - часть #4

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (26.09.2020 00:32:40)

+8

1741

#p1889214,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1889127,Hyperion написал(а):

Рост, взросление, травмы, психика (особенно на фоне реакции ТШ, федры и фанатиков на её переход). Даже опытные тренеры говорят о необходимости двух лет совместной работы, а Вы хотите мировых рекордов через 4 месяца.

Розанов.
Вот ответ на то, что вы написали.

Я нисколько не отрицаю того, что присутствие Розанова в АП сыграло главную роль в переходе Алёны именно в этот ТШ. Что нисколько не отрицает всех тех проблем, с которыми она туда перешла. Возможно, половины этих проблем удалось бы избежать, если бы Алёна ушла вслед за Сергеем в мае.

#p1889214,Zabava Putyatichna написал(а):

Алена ушла не в пустоту, а к знакомому и привычному специалисту. К тому, о ком здесь говорят, как о волшебнике, поставившем ей триксель, а всем остальным их четверные.

И то, что триксель не восстанавливался на сборах в ТШТ, объясняли отсутствием Розанова.

Про остальных я говорить не хочу, но факт в том, что Алёна освоила триксель именно с Розановым. Иначе бы триксель был бы освоен ещё в течение двух юниорских сезонов, когда её основные соперницы уже прыгали квады.

#p1889214,Zabava Putyatichna написал(а):

Ну вот теперь есть Розанов, уж полночь близится, а трикселя все нет.
А причин, почему что-то не получается, можно найти множество, вполне логичных, обоснованных. Главное, чтоб было намерение эти причины найти и новый штаб поддержать.

Что поделать - триксель такой коварный прыжок. Той же Лизе, которая прыгает его с 12 лет, потребовалось аж три сезона (2015-2018), чтобы вернуть его в программы и снова стабильно исполнять его на стартах. При этом тренера она не меняла. Так что Алёне остаётся пожелать такой плодотворной работы. Я лично уверен, что, кроме Розанова, никакой другой тренер не был бы настолько сильно заинтересован в её личном успехе.

#p1889214,Zabava Putyatichna написал(а):
#p1889127,Hyperion написал(а):

Да дело не в третьих местах, а в тенденции - явному спаду результатов по ходу сезона на фоне их улучшения у двух остальных соперниц, и к увеличению разрыва между ними. 238.69 - 241.02 - 234.47 - 233.18 - 226.34 - 225.34. Сейчас - да, был явно неудачный старт. Если подобное повторится на ЧР - значит, будет повод бить тревогу. Знаете, как говорят: один раз - случайность, два - тенденция, три - закономерность.

Слушайте, ну вы копейки какие-то считаете уже.  Балл, пол балла.

Разница 16 баллов - копейки???

#p1889214,Zabava Putyatichna написал(а):

Не в этом дело.
Если есть мнение, что Саша и ее родители были недовольны именно третьими местами в сезоне, или она хотела научиться безошибочным прокатам, то выбор нового ТШ надежды эти не оправдал.
Посмотрим, может она и вправду на ЧР все прыгнет и возьмет золото.

Я не знаю - какое у кого мнение. Но, подозреваю, она переходила в первую очередь ради побед, а не ради безошибочного исполнения пяти квадов.

#p1889214,Zabava Putyatichna написал(а):

Мы не знаем очень многого. И реальных причин, и отношений в АП. Возможно, все это знает федра. Тогда сегодняшнее ее заявление на сайте по результатам капы очень нехороший сигнал.

Если не знаете - зачем рассуждать? То, что федра поддерживает только один ТШ и не жалует "перебежчиц" (что - к начинающим, что - к титулованным тренерам) - это ни для кого не было секретом. Значит, как всегда, приходится рассчитывать исключительно на свои силы, чтобы завоевать внимание федры.

Отредактировано Hyperion (23.11.2020 23:56:03)

+4

1742

#p1889334,vaprol написал(а):
#p1889004,FitPredict написал(а):

Что за жесть тут происходит? Не понимаю, почему до сих пор Плющенко обвиняют в перекупе сильнейших (!)  одиночниц страны. По-моему, наоборот тревогу бить надо, что одиночницы после штаба лучшего тренера мира никому не нужны даже несмотря на их сумасшедшую работоспособность и талант. Задумайтесь, единственной альтернативой тшт оказался Плющенко с новой школой и без тренерского опыта, и при этом девочки к нему ушли, понимая все последствия такого перехода (см интервью Косторной)! Представляете, насколько невыносимо должно было быть уже в старом штабе? С этой вакханалией вокруг Этери уже не то, что российские тренеры, ни один топ тренер мира (см Арутюнян, а теперь уже наверное и не раз помянутый Орсер) не возьмёт российскую одиночницу.  Как назвать ситуацию, к которой все идет, когда есть один тренер, ученики которого получают медали, но при этом тренер сам решает, кому какие медали из учеников выдать и кто новая звезда,  а всех несогласных отправляет в утиль или травит, если те решаются попытаться переломить ситуацию?

Писал подобное еще тогда, когда были эти переходы. Более того, все больше групп, где девочки откровенно на вторых ролях, появляются даже те, где их почти нет. Это, конечно, может способствовать подъему мужского фк (Дайнеко, Давыденко, Рукавицын, Буцаева, Четверухин, Волков - у 6 далеко не последних тренеров, выводивших парней на капе, лидеры группы именно они), но в женском мало того, что количество альтернатив все уменьшается, причем не потому, что хороших тренеров мало (и это я еще о судействе не написал), так еще и брать после Этери фигуристок скоро вообще никто не будет. По сути, если ты перешла к Этери, то для спокойного ухода от нее нужно, чтобы у тебя при ней было все плохо, в противном случае тебя вряд ли возьмут сильные тренеры. Ну или дождаться, когда будет все плохо и это хорошо увидят болельщики - тогда, может, и возьмут. Фактически переход к Этери для девочек становится билетом в один конец. Неужели это теперь считается правильным развитием женского фк?

Видимо, да, раз любого, кто пытается ситуацию как-то изменить, предоставить альтернативные варианты, в официальном порядке запинывают при первой возможности. То же самое с результатами - посмела Соня "отобрать" золото ЧЕ, и сразу огребла от Ермолиной. Осталось только официально объявить, что отныне "наши фигуристки" - это не россиянки, а ученицы Этери, а остальные приравниваются к иностранкам.

Я одного не понимаю, неужели самих спортсменок и их родителей устраивает такой расклад? Так-то быть на третьих ролях у Этери, катать и носить, что осталось, быть одной из и ни при каких обстоятельствах не получить оценки выше звездных одногруппниц, но гробить здоровье не меньше остальных тоже не самая приятная участь.

+18

1743

#p1889317,olgal написал(а):
#p1889127,Hyperion написал(а):

Саша с лучшим результатом отобралась на ЧР, опередив всех одиночниц ТШТ с их грибами. Алёна решает свою задачу - пережить пубертат в группе ЕП. Для отбора на ЧР ей вполне достаточно занимать вторые-третьи места на своих этапах, что она успешно и делает. Потому на самом ЧР всё это не будет иметь никакого значения - как ты выступал на отдельных этапах. Если ты выиграл оба этапа КР, но провалился на ЧР - то твои победы ничего не будет стоить. А в нынешних условиях, когда ГС с большой вероятностью отменят, даже результат на ЧР не будет играть большой роли

Рапорт об успехах колхозников при сборе урожая клюквы принят к сведению.
Только не вырисовывается в данных печальных обстоятельствах неважности ЧР ответ на главный вопрос: а нафига, собственно, все эти риски сейчас?... Внятный ответ не впишется в легенду, я понимаю. А ведь на самом деле просто надо сложить "два и два" :)

Какие риски? Именно сейчас и можно рисковать и экспериментировать.

+4

1744

#p1889343,FitPredict написал(а):

Я одного не понимаю, неужели самих спортсменок и их родителей устраивает такой расклад? Так-то быть на третьих ролях у Этери, катать и носить, что осталось, быть одной из и ни при каких обстоятельствах не получить оценки выше звездных одногруппниц, но гробить здоровье не меньше остальных тоже не самая приятная участь.

Ну по крайней мере есть надежда, что они угробят раньше, а ты выйдешь на лидирующие позиции. В других группах тебе в принципе не дадут выйти на эти позиции, слишком велик простор для манипуляций оценками.

+2

1745

#p1889004,FitPredict написал(а):

Как назвать ситуацию, к которой все идет, когда есть один тренер, ученики которого получают медали, но при этом тренер сам решает,

То-то на западе проблему решили и все скучковались в Монреале.

+6

1746

#p1889342,Hyperion написал(а):

Той же Лизе, которая прыгает его с 12 лет, потребовалось аж три сезона (2015-2018), чтобы вернуть его в программы и снова стабильно исполнять его на стартах.

Вообще говоря, до сезона 18/19 она его стабильно и не исполняла. В чемпионский сезон она его прыгала только на ЧМ (один) и на КЧМ (2, но один упаденный), ну не считая водокачки какой-то, с которой она потом снялась. И в последующие сезоны прыгала, но только раз на плюс.  Реально стабильный аксель появился в 21 год.

+5

1747

#p1887817,marina 1303 написал(а):

Очень странно, кто это в ФФКР такое писал "программа не цепляла". Это скорее на уровне некоторых форумов. Программа дело такое, одного не цепляла, а другого очень даже цепляла. И насчет заявить и не сделать, тоже встречается сплошь и рядом у спортсменов.

Да, меня тоже "зацепило" это "не цепляла".:D
Судя по тексту статьи , федерацию не особо волнует и не считается важным, что там пишут на ее сайте . Поскольку использован не официальный и не деловой язык, который принят для  релизов, официальных заявлений, писем, статей функционерами и чиновниками всех рангов. И раз текст не вычитывается и не правится руководителями федерации, то значит к реальному мнению этих самых руководителей он отношения не имеет. И переживать по поводу этой статьи просто не стоит. На мой взгляд.

+10

1748

#p1889427,Vi_vv написал(а):
#p1887817,marina 1303 написал(а):

Очень странно, кто это в ФФКР такое писал "программа не цепляла". Это скорее на уровне некоторых форумов. Программа дело такое, одного не цепляла, а другого очень даже цепляла. И насчет заявить и не сделать, тоже встречается сплошь и рядом у спортсменов.

Да, меня тоже "зацепило" это "не цепляла".:D
Судя по тексту статьи , федерацию не особо волнует и не считается важным, что там пишут на ее сайте . Поскольку использован не официальный и не деловой язык, который принят для  релизов, официальных заявлений, писем, статей функционерами и чиновниками всех рангов. И раз текст не вычитывается и не правится руководителями федерации, то значит к реальному мнению этих самых руководителей он отношения не имеет. И переживать по поводу этой статьи просто не стоит. На мой взгляд.

Да это все неповторимый стиль Ермолиной. Ее, понятно, не цепляла ни Косторная, ни Туктамышева. Числительные от прилагательных отличать все еще не научилась.

Отредактировано galosha (24.11.2020 01:07:36)

+15

1749

#p1889359,Marivanova написал(а):

То-то на западе проблему решили и все скучковались в Монреале.

Ничего, у нас у самих "револьверы имеются". На последнем ЧЕ Монреаль судьи успешно упаковали на второе место, а если еще маленько постарались бы, то и на третье смогли бы. Развалится и Монреаль, дайте время.
Прикольная у вас аватарка, я аж испугалась, что за тумба-юмба...

+2

1750

Какое милое передергивание. Не - фигуристок после ТШТ не берут, а они ничего показать не могут. К кому идти? Чтобы федра Арутюняна оплачивала? Буянова, как выяснилось, с девушками работать не умеет, одна случайная удача Аделина. Результаты Пановой, Туренко - нууу. Мишин под завязку спортсменами. А к ноунеймам чего никто не хочет? И Саша нормально перешла, без скандалов. То, что Алена так не смогла - ну извините, я помню, как они вполне славно жили в прежнем штабе, но при ней ДГ про нее говорил, что она такая стервочка и она довольно улыбалась. Характер такой. Неспортивный, кстати, от слова совсем

Отредактировано Линявка (24.11.2020 04:38:29)

+2

1751

#p1889324,olgal написал(а):
#p1888971,Цвяточек написал(а):

перед Плющенко теперь стоит еще одна задача - получить опыт в вакууме

Пусть тренируется на кошках ©

Я все-таки пока не буду бить тревогу, а дам шанс Саше и Плющенко, если ошибусь, ну что ж поделать, это жизнь.
Да, мне будет обидно за Сашу, если ничего не выйдет и скорее я буду зла и на Евгения своей "болельщицкой душой", но я точно никак не могу повлиять на дальнейшие события, увы

+8

1752

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

+1

1753

На самом деле это не плохо, то что так вышло.
С подростками это даже правильно.
Дать им волю, получить такой вот результат. А потом сказать, что давайте теперь попробуем делать так, как тренеры считают правильным и сравним результаты.
Учитывая амбициозность девочек, они будут впахивать и с большой долей вероятности к ЧР подойдут в боевой форме.
И если результат ЧР будет лучше, будет убита сразу куча зайцев.

+4

1754

#p1890105,Latina написал(а):

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

Если будут медали на ГС - то не потеряет.

0

1755

#p1890414,Старшая сестра написал(а):

На самом деле это не плохо, то что так вышло.
С подростками это даже правильно.
Дать им волю, получить такой вот результат. А потом сказать, что давайте теперь попробуем делать так, как тренеры считают правильным и сравним результаты.
Учитывая амбициозность девочек, они будут впахивать и с большой долей вероятности к ЧР подойдут в боевой форме.
И если результат ЧР будет лучше, будет убита сразу куча зайцев.

Вспомнила Арутюняна, Чена и ОИ.

Отредактировано Natalia!23 (24.11.2020 17:42:00)

+4

1756

#p1890414,Старшая сестра написал(а):

На самом деле это не плохо, то что так вышло.
С подростками это даже правильно.
Дать им волю, получить такой вот результат. А потом сказать, что давайте теперь попробуем делать так, как тренеры считают правильным и сравним результаты.
Учитывая амбициозность девочек, они будут впахивать и с большой долей вероятности к ЧР подойдут в боевой форме.
И если результат ЧР будет лучше, будет убита сразу куча зайцев.

Если проще - не только пряники, мед и патока, (и мороженки) но и кнут когда надо?  От чего бежали к тому и пришли. :)

+3

1757

#p1890498,Vostok Don написал(а):

Если проще - не только пряники, мед и патока, (и мороженки) но и кнут когда надо?  От чего бежали к тому и пришли. :)

Не совсем. Дать набить небольшую шишку, чтобы деть принял свое осознанное решение слушать тренера.

+7

1758

Евгений Плющенко и София Титова, подготовка к соревнованиям😍:
Видео https://www.instagram.com/p/CH-H7j6q6Ih/

+2

1759

#p1889440,galosha написал(а):

Числительные от прилагательных отличать все еще не научилась.

Мне тоже понравилось :)

3-м акселем, добавив к нему 2-й тулуп.

+3

1760

#p1890105,Latina написал(а):

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

Не потеряет. Например у КП Камилы на этапе КР уже более миллиона просмотров на Ютубе.

Отредактировано КГИ (25.11.2020 12:23:24)

+5

1761

#p1890105,Latina написал(а):

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

С чего бы это? Казалось бы - самый предсказуемый турнир, а какая в итоге получилась интрига и какая развязка!

+12

1762

#p1891589,Hyperion написал(а):
#p1890105,Latina написал(а):

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

С чего бы это? Казалось бы - самый предсказуемый турнир, а какая в итоге получилась интрига и какая развязка!

Для кого как. Для болельщиков Туктамышевой и хрустального - да. Все было замечательно, и интрига, и развязка.

Отредактировано Мери (25.11.2020 12:16:16)

0

1763

#p1891592,Мери написал(а):
#p1891589,Hyperion написал(а):
#p1890105,Latina написал(а):

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

С чего бы это? Казалось бы - самый предсказуемый турнир, а какая в итоге получилась интрига и какая развязка!

Для кого как. Для болельщиков Туктамышевой и хрустального - да. Все было замечательно, и интрига, и развязка.

С точки зрения телевизионщиков, журналистов. А на соревнованиях по-другому не бывает - кто-то радуется, кто-то расстраивается (сегодня - одни, завтра - другие). Думаете - было интереснее и зрелищнее, когда спортсменки одного ТШ предсказуемо занимали 1е-3е места?

Отредактировано Hyperion (25.11.2020 12:24:17)

+11

1764

#p1891559,КГИ написал(а):
#p1890105,Latina написал(а):

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

Не потеряет. Например у КП Камилы на этапе КР уже более миллиона просмотров на Ютубе.

Камила не женщина, она юниорка.

+1

1765

#p1891601,Hyperion написал(а):

Думаете - было интереснее и зрелищнее, когда спортсменки одного ТШ предсказуемо занимали 1е-3е места?

ну как бы так и было до недавнего времени)) И возможно снова будет скоро. И как раз на этом строилась вся популярность.

0

1766

#p1891592,Мери написал(а):
#p1891589,Hyperion написал(а):
#p1890105,Latina написал(а):

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

С чего бы это? Казалось бы - самый предсказуемый турнир, а какая в итоге получилась интрига и какая развязка!

Для кого как. Для болельщиков Туктамышевой и хрустального - да. Все было замечательно, и интрига, и развязка.

Я не болельщица ни Туктамышевой, ни Хрустального, но турнир для меня был действительно захватывающим. Ни у кого не было предсказуемых грибов, каждый боролся за себя.

Считаю, что турнир был поучителен для всех : для Лизы - она подтянула непрыжковые, чем и добрала необходимые баллы; для Алёны - ей нужно серьезнее относиться к своему технабору, бороться за каждый элемент, надеяться на завышение компов больше не стоит (или на занижение компов другим, т.к. Алёна свои компы честно зарабатывает); для Саши - должна быть стратегия повышения сложности, всё сразу не получится.

+13

1767

#p1891613,Элен08 написал(а):
#p1891559,КГИ написал(а):
#p1890105,Latina написал(а):

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

Не потеряет. Например у КП Камилы на этапе КР уже более миллиона просмотров на Ютубе.

Камила не женщина, она юниорка.

Соревнуется по взрослым. По юниорам ей остался один турнир ПР, и то не факт, нужен ли он ей теперь. В любом случае, такой интерес явно не свидетельствует о потере интереса к женскому ФК

Отредактировано КГИ (25.11.2020 14:00:44)

0

1768

#p1890105,Latina написал(а):

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

Боже, ну будет другой "самый рейтинговый вид", пока этот на реконструкции.

+2

1769

#p1890880,Marivanova написал(а):
#p1889440,galosha написал(а):

Числительные от прилагательных отличать все еще не научилась.

Мне тоже понравилось :)

3-м акселем, добавив к нему 2-й тулуп.

Это ее фирменное, да. Журфак МГУ эндед.

0

1770

#p1891592,Мери написал(а):
#p1891589,Hyperion написал(а):
#p1890105,Latina написал(а):

Удручающее впечатление произвел турнир среди женщин на КАПе. Если так и дальше пойдет, то самый рейтинговый вид, а с ним и все фигурное катание резко потеряет популярность, а с ней - и денежные вложения, и показ по ТВ, и т.д. и т.п.

С чего бы это? Казалось бы - самый предсказуемый турнир, а какая в итоге получилась интрига и какая развязка!

Для кого как. Для болельщиков Туктамышевой и хрустального - да. Все было замечательно, и интрига, и развязка.

А болельщики хрустального тут каким боком? Им болеть не за кого было. Просто, как любители фк?
А для болельщиков Саши и Алены интриги не было и развязка ожидаемая?
Единственно, кому должно быть скучно - глорихантерам, которые не признают поражений.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4