FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4


Евгений Плющенко - часть #4

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (26.09.2020 00:32:40)

+8

1801

#p1893242,Vostok Don написал(а):
#p1893228,Veronica написал(а):

То ли еще будет, ой-ей-ей.
Я вообще не понимаю, почему Плющенко объявили спасителем женского ФК.
Он - такой же, как и Тутберидзе.
Она вот в КиКе не появляется, а он официальной поддержки в случае такого провала своего главного спортсмена не оказывает.

Почему такой же? Все же считают что там всё иначе в Ангелах. Ну как у Орсера - делай что хочешь, что-то не получается? - все равно бьютифул и эмейзинг!
Нет, я думаю что с Сашей, да и с Аленой, в итоге все нормально будет, восстановятся, программы накатают и к ЧР подгонят

Давайте не будем про Орсера. Орсер получил спортсменку в гораздо более, несравнимо более худшем состоянии, нежели было у Саши и Алены по приходу в ТШП. Ни один другой тренер вообще бы не взялся за такой сложный случай, и спасибо Орсеру, что взялся, и сумел эту ситуацию не усугубить.
И вот в ситуации Жени то, что она выходила и так катала с таким здоровьем - это уже было действительно бьютифул и эмэйзинг, теперь мы это точно знаем. Сам факт выхода и качественных прокатов, я имею в виду.
Это я не в пику ТШТ, ТШТ в нынешнем усугублении ее проблем со спиной не виноват. Просто отвечаю по Орсеру.

А вот что касается Плющенко - да, все сейчас так говорят, но думаю, больше в пику ТШТ. Объективно же, они очень похожи по амбициям и некоторым методам.

0

1802

#p1893000,Мери написал(а):
#p1892995,Vi_vv написал(а):

Инстаграм Академии. Трудовые будни.:)
Видео https://www.instagram.com/p/CIC33b-qAdp/
Интересно, что за соревнования будут в Тольятти?

Интересно ещё то, что Жилины обе теперь в группе с Плющенко-Михайлов-Алексеев тренируются, вместе со своей мамой.

Так у нее же своя группа?

0

1803

#p1893233,Veronica написал(а):

Я думаю, сейчас обе стороны думают, что им делать дальше и как им друг с другом быть.

А как быть? Продолжать работать. А что, Саше тренера опять менять посреди  сезона? Да еще после первой же неудачи? Ну ерунда же.

Да даже если она гипотетически вернется к Тутберидзе - лучше то не станет! Более того, она из-за чехарды с техникой - (разными методиками у тренеров) растеряет и то, что успела наработать с Плющенко - приземленный все же триксель (хоть и с ошибкой) и сальхов после долгого перерыва. А стабильным выступлениям ее и ТШТ не научил.

Причем, кто вот говорил, что стоило упрощать программу - так ТШТ пытался упрощать. Толку то. Попытались в этот раз не упростить - пойти по другому пути. Не вышло. (хотя если была травма - понятно, почему).

Плющенко - одобряю, что молчит. Будет сейчас опять всю муть со дна поднимать - только лишнее внимание привлечет, а если на ЧР не будет хорошего выступления - негатив на Сашу обрушится с двойной силой. Согласна, что лучшим доказательством - будут хорошие результаты.

+11

1804

#p1893019,Vi_vv написал(а):
#p1893000,Мери написал(а):
#p1892995,Vi_vv написал(а):

Инстаграм Академии. Трудовые будни.:)
Видео https://www.instagram.com/p/CIC33b-qAdp/
Интересно, что за соревнования будут в Тольятти?

Интересно ещё то, что Жилины обе теперь в группе с Плющенко-Михайлов-Алексеев тренируются, вместе со своей мамой.

У меня сложилось впечатление, что тренировка не одной какой-то конкретной группы.
На видео фактически на одного ученика - один тренер. Возможно, в связи с подготовкой к соревнованиям конкретных спортсменов такое смешение.

Согласна, сколько ии смотрю  всегда группы как то перемешать, то ли дополнительно для каких то детей лед берут и группы перемешиваются, видела раз и Михайлова и Розанова и Волкова на одном льду

+1

1805

#p1893233,Veronica написал(а):

Потому что на многое они теперь посмотрели другими глазам

Конечно там есть переосмысление происходящего. И я понимаю что произошло.
Саша очень много работает и очень много может и делает. О чем он неоднократно сам и говорил.
И говорят все кто с ней когда либо находятся.
И создалась такая иллюзия что ее возможности безграничны. А теперь она разрушена. Он видит эту точку за которой она может не потянуть.
То что произошло это его ошибка и не знание своего спортсмена. У нее тейп на всю заднюю поверхность бедра. Она на ПП приехала из больницы с обследования. И идет на такие нагрузки.
С чего он решил что она сможет прыгать в таком состоянии? Даже если она и говорит ему да смогу.
Будет каждому из них урок теперь.
И я думаю он его будет помнить до конца своей тренерской карьеры.
А критику ФФКР я кстати воспринимаю спокойно, проблемой она мне не кажется. Заслужили.

Отредактировано Zvezda (26.11.2020 17:18:17)

+3

1806

#p1893254,gerda написал(а):
#p1893233,Veronica написал(а):

Я думаю, сейчас обе стороны думают, что им делать дальше и как им друг с другом быть.

А как быть? Продолжать работать. А что, Саше тренера опять менять посреди  сезона? Да еще после первой же неудачи? Ну ерунда же.

Да даже если она гипотетически вернется к Тутберидзе - лучше то не станет! Более того, она из-за чехарды с техникой - (разными методиками у тренеров) растеряет и то, что успела наработать с Плющенко - приземленный все же триксель (хоть и с ошибкой) и сальхов после долгого перерыва. А стабильным выступлениям ее и ТШТ не научил.

Причем, кто вот говорил, что стоило упрощать программу - так ТШТ пытался упрощать. Толку то. Попытались в этот раз не упростить - пойти по другому пути. Не вышло. (хотя если была травма - понятно, почему).

Плющенко - одобряю, что молчит. Будет сейчас опять всю муть со дна поднимать - только лишнее внимание привлечет, а если на ЧР не будет хорошего выступления - негатив на Сашу обрушится с двойной силой. Согласна, что лучшим доказательством - будут хорошие результаты.

Да зачем менять тренера?? Где я это говорила?? Нет, у Саши больше нет других вариантов, кроме АП. Сейчас ни один тренер ее не возьмет, уже не из-за Тутберидзе, а из-за того, что она сама по себе сложный спортсмен.

И какие вообще возвраты могут быть в ТШТ?? Тутберидзе не возьмет Сашу, вспомните, как легко она от нее отказалась. Я тогда сильно удивилась, и даже писала об этом, но после перехода эта ее странная сухая реакция стала мне понятна.

Нет, теперь уж раз взялись - то пусть идут вместе с ТШП, учтя ошибки. По логике, должно быть так. Если родители Саши опять куда-то дернутся - то карьера Саши будет сломана, надеюсь, они это понимают. Хотя, уже в этом не уверена, честно говоря.

0

1807

#p1893250,Veronica написал(а):

Орсер получил спортсменку в гораздо более, несравнимо более худшем состоянии, нежели было у Саши и Алены по приходу в ТШП. Ни один другой тренер вообще бы не взялся за такой сложный случай, и спасибо Орсеру, что взялся, и сумел эту ситуацию не усугубить.

Вы насчет Алены так уверены, что она в несравнимо более лучшем состоянии пришла к ЕП? Так то и тот же усталостный перелом у нее уже был (правда раньше), и проблемы со спиной.

0

1808

#p1893259,Zvezda написал(а):

А критику ФФКР я кстати воспринимаю спокойно, наездом на Сашу она мне не кажется. Заслужили.

Это не наезд на Сашу. Это - ответ Плющенко на его крики по поводу честного судейства и намеков на судей.
Тогда он зря это сделал, конечно.
К лично Саше это вообще не имеет никакого отношения, она не субъект, а объект в том сообщении ФФКР была.

Отредактировано Veronica (26.11.2020 16:57:53)

0

1809

https://russian.rt.com/sport/article/80 … nko-trener
Статья Вайцеховской о ситуации с Плющенко и Трусовой. На мой взгляд, у нее получился грамотный разбор.

+3

1810

#p1893261,galosha написал(а):
#p1893250,Veronica написал(а):

Орсер получил спортсменку в гораздо более, несравнимо более худшем состоянии, нежели было у Саши и Алены по приходу в ТШП. Ни один другой тренер вообще бы не взялся за такой сложный случай, и спасибо Орсеру, что взялся, и сумел эту ситуацию не усугубить.

Вы насчет Алены так уверены, что она в несравнимо более лучшем состоянии пришла к ЕП? Так то и тот же усталостный перелом у нее уже был (правда раньше), и проблемы со спиной.

Усталостный перелом у нее был много-много раньше, около двух лет назад. При чем здесь сейчас он? Она после этого перелома не только полностью восстановилась, но и триксель успешно прыгала. Женя же вон не объясняет свою нынешнюю ситуацию старым усталостным переломом. С чего Алене это вдруг сейчас вспоминать?

Знаете, при всей моей симпатии к Алене, я не думаю, что у нее были настолько серьезные проблемы, как у Жени со спиной. Вспомните, буквально через месяц после того, как в ТШП намекнули на проблемы со спиной у Алены, она бильман в инсте крутила, тогда даже этим гордились. Но, ребята, тогда не бьется версия про спину. Если у Жени настоящие серьезные проблемы со спиной - так она и не крутит бильман, а попытка его восстановления привела фактически к срыву сезона. Если бы у Алены были бы такие же проблемы - то и она бы сейчас не выступала, а лечилась.

Так что давайте не будем на ровном месте возводить памятник ТШП. Алена и Саша пришли здоровые, в нормальном состоянии. Формы не хватало, да. Но формы не хватало всем.

+6

1811

#p1893259,Zvezda написал(а):

То что произошло это его ошибка и не знание своего спортсмена. У нее тейп на всю заднюю поверхность бедра. Она на ПП приехала из больницы с обследования. И идет на такие нагрузки.

Это точная информация? Или опять же только слухи? Чтобы такое утверждать, надо обладать точной информацией от тренера или мамой спортсменки.

+2

1812

#p1893265,irishpulka написал(а):

https://russian.rt.com/sport/article/80 … nko-trener
Статья Вайцеховской о ситуации с Плющенко и Трусовой. На мой взгляд, у нее получился грамотный разбор.

Да, кстати, очень полезная статья может быть для родителей Саши.
Я даже не знала этих подробностей про Коэн.
Ситуации действительно схожи, имхо.

+1

1813

#p1893247,Veronica написал(а):

А родителям Саши хочется всего и сразу.

Что ж такое, впечатление полное, что интернет пестрит интервью Сашиных родителей). Насколько я помню, последний раз Сашин папа высказался по итогам Ростелекома 2019 (!) года как раз на тему травли Саши отдельными личностями)).
Но на форуме у нас присутствует целый ряд специалистов по Сашиной семье - уж не знаю, кем они приходятся Саше. Я так полагаю, что никем))).

Да, и ещё одно - " я хочу все и сразу" - это выражение Саши))).

+11

1814

#p1893268,Veronica написал(а):
#p1893265,irishpulka написал(а):

https://russian.rt.com/sport/article/80 … nko-trener
Статья Вайцеховской о ситуации с Плющенко и Трусовой. На мой взгляд, у нее получился грамотный разбор.

Да, кстати, очень полезная статья может быть для родителей Саши.
Я даже не знала этих подробностей про Коэн.
Ситуации действительно схожи, имхо.

Наоборот, ситуация, на мой взгляд, притянута за уши. У Саши Коэн прыжковая техника несравнима с Сашей Трусовой. У нашей Саши - намного сильнее. И потом Вайцеховская не знает подробностей о характере Трусовой. Всё - сплошные домыслы. Но так лучше продается (говорю как журналист по образованию).

+6

1815

#p1893277,di-21 написал(а):
#p1893247,Veronica написал(а):

А родителям Саши хочется всего и сразу.

Что ж такое, впечатление полное, что интернет пестрит интервью Сашиных родителей). Насколько я помню, последний раз Сашин папа высказался по итогам Ростелекома 2019 (!) года как раз на тему травли Саши отдельными личностями)).
Но на форуме у нас присутствует целый ряд специалистов по Сашиной семье - уж не знаю, кем они приходятся Саше. Я так полагаю, что никем))).

Да, и ещё одно - " я хочу все и сразу" - это выражение Саши))).

Лично я говорю про родителей, потому что знаю, что в таком возрасте и с таким отрывом от реала Саша не в состоянии принимать решения по своей жизни.
Поэтому, я на 100% уверена, что решения принимают именно родители Саши.
Почему про них пишут другие - мне неизвестно и не интересно.

0

1816

#p1893278,arsinoy написал(а):
#p1893268,Veronica написал(а):
#p1893265,irishpulka написал(а):

https://russian.rt.com/sport/article/80 … nko-trener
Статья Вайцеховской о ситуации с Плющенко и Трусовой. На мой взгляд, у нее получился грамотный разбор.

Да, кстати, очень полезная статья может быть для родителей Саши.
Я даже не знала этих подробностей про Коэн.
Ситуации действительно схожи, имхо.

Наоборот, ситуация, на мой взгляд, притянута за уши. У Саши Коэн прыжковая техника несравнима с Сашей Трусовой. У нашей Саши - намного сильнее. И потом Вайцеховская не знает подробностей о характере Трусовой. Всё - сплошные домыслы. Но так лучше продается (говорю как журналист по образованию).

А какая разница, кто здесь кто по образованию? Ну я вот тоже журналист по образованию, и что?
И при чем здесь прыжковая техника Коэн, которая прыгала -надцать лет назад, и Сашина? Не исключено, что если бы Коэн занималась сейчас - у нее была бы точно такая же прыжковая техника.
Речь - не об этих деталях, а о таланте техническом, и его сопоставимости.
И то, что ситуации похожи, видно, вне зависимости от образования или прыжковой техники.
Только, думаю, отличие в том, что Коэн рулила этим сама, а Саша - нет.

+1

1817

#p1893260,Veronica написал(а):

Тутберидзе не возьмет Сашу, вспомните, как легко она от нее отказалась. Я тогда сильно удивилась, и даже писала об этом, но после перехода эта ее странная сухая реакция стала мне понятна.

Не возьмет - согласна, но сухая реакция, думаю, была потому - что не к чему было прикопаться. Саша ушла в трансферное окно, поблагодарила тренеров постом, а что лично не встретилась - так на то был ковид, сама же Этери - в США. Вслед говорить "предательница", как сделал это Железняков, емнип, - для нее было бы как-то совсем за гранью.
А так бы Саше досталось бы еще больше.

#p1893260,Veronica написал(а):

как им друг с другом быть.

мне это показалось намеком на смену тренера, ошиблась, прошу прощения.

Отредактировано gerda (26.11.2020 17:10:20)

+1

1818

#p1893267,arsinoy написал(а):
#p1893259,Zvezda написал(а):

То что произошло это его ошибка и не знание своего спортсмена. У нее тейп на всю заднюю поверхность бедра. Она на ПП приехала из больницы с обследования. И идет на такие нагрузки.

Это точная информация? Или опять же только слухи? Чтобы такое утверждать, надо обладать точной информацией от тренера или мамой спортсменки.

Тейп огромный на пол ноги, есть фото у Саши в теме.
А по поводу больницы тут есть юзер который общается с девочкой, которая близко общается с Сашей. Инфа от нее
В субботу Сашу возили в больницу.

+3

1819

#p1893284,Veronica написал(а):

Лично я говорю про родителей, потому что знаю, что в таком возрасте и с таким отрывом от реала Саша не в состоянии принимать решения по своей жизни.

То есть папа и мама Саши пишут записочку Плющенко с утвержденным контентом на турнир?)) Но ведь бред же))
Я бы никогда не осмелился писать о родителях любой из фигуристок, не зная досконально про отношения в семье и без ссылок на первоисточники - интервью или нечто подобное.

Про переход - да, одна Саша такое бы не решила. Да ведь и Плющенко всё рассказал, кто и как к нему обращался. Все остальные домыслы - от лукавого.

Отредактировано di-21 (26.11.2020 17:12:03)

+4

1820

#p1893289,gerda написал(а):
#p1893260,Veronica написал(а):

Тутберидзе не возьмет Сашу, вспомните, как легко она от нее отказалась. Я тогда сильно удивилась, и даже писала об этом, но после перехода эта ее странная сухая реакция стала мне понятна.

Не возьмет - согласна, но сухая реакция, думаю, была потому - что не к чему было прикопаться. Саша ушла в трансферное окно, поблагодарила тренеров постом, а что лично не встретилась - так на то был ковид, сама же Этери - в США. Орать вслед "предательница", как сделал это Железняков, емнип, - для нее было бы как-то совсем за гранью.
А так бы Саше досталось бы еще больше.

Ну вон Женя уходила в трансферное окно, и как ее это спасло?
Нет, дело не в этом.
Тутберидзе просто не верит в Сашу как в великую чемпионку, и все.
Саша правильно ушла, во-первых, попыталась, во-вторых, это, надеюсь, помогло ей увидеть реальную ситуацию.
Но придется ей на время признать правоту Этери. И работать дальше с Плющенко, приняв это во внимание, медленно но верно нарабатывая базу по компам.

+2

1821

#p1893292,di-21 написал(а):
#p1893284,Veronica написал(а):

Лично я говорю про родителей, потому что знаю, что в таком возрасте и с таким отрывом от реала Саша не в состоянии принимать решения по своей жизни.

То есть папа и мама Саши пишут записочку Плющенко с утвержденным контентом на турнир?)) Но ведь бред же))
Я бы никогда не осмелился писать о родителях любой из фигуристок, не зная досконально про отношения в семье и без ссылок на первоисточники - интервью или нечто подобное.

Про переход - да, одна Саша такое бы не решила. Да ведь и Плющенко всё рассказал, кто и как к нему обращался. Все остальные домыслы - от лукавого.

Ну вот как раз Плющенко и рассказывал, что к нему обращался папа Саши.
И просто по опыту, столь молодая девочка, настолько оторванная от реальности, просто не может принимать решения самостоятельно.

А кто там кому и какие записочки пишет - это фанфики, это не ко мне.

0

1822

#p1893291,Zvezda написал(а):

зер который общается с девочкой, которая близко общается с Сашей. Инфа от нее

Возможно еще, что врачи не нашли ничего серьезного, вот и не стали менять контент... А Плющенко - не телепат, чтобы так сходу понять, насколько все серьезно и что чувствует при этом Саша. Насколько ей это мешает. Она и сама не знает, ну теперь будет знать.
Но даже если бы они облегчали контент - не факт, что Саша бы все сделала. Она с любого из квадов может упасть, даже с тулупа, а на показательном даже тройные смотрелись тяжеловато... Не в форме она, очевидно. Завалила бы два квада, а не четыре - еще хлеще бы прилетело ей от всех критиков. Точно также написали бы,что Плющенко развалил вконец Сашу.

+4

1823

#p1893291,Zvezda написал(а):

А по поводу больницы тут есть юзер который общается с девочкой, которая близко общается с Сашей. Инфа от нее

Девочка, которая общается с Сашей?  На уровне ОБС. Конкретики никакой. Тейп видела. Тогда непрофессионализм Плющенко как тренера налицо - как можно позволить спортсменке с травмой пойти на 4 квада? Угробить ее совсем? Впрочем, мы ходим по кругу, как цирковые лошади. Тренер и спортсменка хранят молчание - нам остается только принять это. Но, насколько я помню, АНМ  ВСЕГДА обосновывал провалы своих учеников. Также и Тамара Николаевна.

0

1824

#p1893295,Veronica написал(а):

Ну вот как раз Плющенко и рассказывал, что к нему обращался папа Саши.

Так я и написал вам, что единственный факт участия родителей Саши в ее судьбе в последнее время - это помощь и обеспечение перехода.
Все остальное не имеет под собой никакой доказательной базы.

+6

1825

#p1893296,gerda написал(а):

Возможно еще, что врачи не нашли ничего серьезного, вот и не стали менять контент... А

Ну конечно не нашли ничего серьезного. Еще бы он ее с серьезной травмой сигать заставил.
Но работа мышц вероятнее всего была нарушена.
Это дало такой результат.
С этой ПП надо было сниматься.
Но я думаю расчёт был на то что хоть парочку квадов, но она все таки прыгнет. И золото было практически в кармане
Такой себе красивый сезон. 3  старта 3 золота.

+2

1826

#p1893316,Zvezda написал(а):

Но я думаю расчёт был на то что хоть парочку квадов, но она все таки прыгнет.

Оно кстати, было бы вполне возможно. На тренировках прыгала - выложили вон сальхов ее, с тройных, исключая лутц-ритт, давно не валилась. Да и не все четыре уронила, последний тулуп сделала, хоть и в тройки...  Невезение тоже роль сыграло.

+1

1827

Я думаю ЕП ни разу не Орсер.
Он из тех кто требует самоотдачи спортсмена здесь и сейчас. К здоровью относится бережно, но риск считает оправданным и любой старт важным.
Посмотрите кем он восхищается Трусовой, которая сигает по 5 квадов к ряду, Жилиной, которая после короны на соревнования идет.
Он и свою спину не жалел.
Я бы его по психологии жизни в спорте поставила ближе к Этери, но по организации процесса  он другой.

+5

1828

#p1893320,gerda написал(а):
#p1893316,Zvezda написал(а):

Но я думаю расчёт был на то что хоть парочку квадов, но она все таки прыгнет.

Оно кстати, было бы вполне возможно. На тренировках прыгала - выложили вон сальхов ее, с тройных, исключая лутц-ритт, давно не валилась. Да и не все четыре уронила, последний тулуп сделала, хоть и в тройки...  Невезение тоже роль сыграло.

Ребят, ну давайте честно.
Дело не в травме, которой не было. С тейпами катаются многие, это не показатель именно травмы-травмы.
А если она была бы, то Плющенко не враг самому себе, он бы снял Сашу с ПП.

Дело в том, что Саша просто не может выкатывать именно прогу с таким количеством квадов.
Ну вот сколько должно пройти лет еще, чтобы это стало ясно всем?
Два квада - это ее максимум именно в проге на данный момент. И даже при двух квадах нет гарантии, что она не потеряет при этом уровни в непрыжковых из-за усталости.

Прыгнуть на трене, на разминке одиночный прыжок - это совершенно не то же самое, что скатать его в цельной проге.
Поэтому я писала, что сейчас Саше надо концентрироваться на тулупах, которые у нее точно останутся после пубера.
И на тренях добивать триксель, чтобы на следующий сезон его вставить, готовый, чистый и уверенный, в КП. Ведь триксель после пубера тоже останется.
А остальное время уделять внимание непрыжковым и компам.

Да, не будет первых мест в таком случае.
Но пьедестал почти всегда гарантирован, при условии нормальных прог.
Но вообще-то, пьедестал - это и так много для вчерашней юниорки.

Я думаю, Плющенко сейчас это стороне Саши и озвучил. А они думают, что делать дальше. А Плющенко тоже не знает, что они выберут, потому и молчат все вместе.

+7

1829

Все это выдумки,одна девочка сказала. Сама Саша после проката сказала, что не знает,почему это случилось и будут анализировать с тренерами. Единственное, что она предположила,что мало времени прошло после Казани, может не успела восстановиться. Почему не верить самой Саше?

+1

1830

#p1893322,Zvezda написал(а):

Я думаю ЕП ни разу не Орсер.
Он из тех кто требует самоотдачи спортсмена здесь и сейчас. К здоровью относится бережно, но риск считает оправданным и любой старт важным.
Посмотрите кем он восхищается Трусовой, которая сигает по 5 квадов к ряду, Жилиной, которая после короны на соревнования идет.
Он и свою спину не жалел.
Я бы его по психологии жизни в спорте поставила ближе к Этери, но по организации процесса  он другой.

Ну, такими темпами он великим тренером не станет.
Я согласна с вами совершенно, но разум должен возобладать.
В конце концов, у него есть консультант Мишин, слово которого - на вес золота.
Так что придется ЕП переквалифицироваться в Орсера.

Но, опять же, если и когда у него с Сашей ничего не выйдет - лично я Плющенко именно в этом случае не буду винить, потому что вина стороны Саши в этом тоже будет немалая.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #4