FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #26


Этери Тутберидзе. Часть #26

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)
ISU Best Coach WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/VGJadSF.jpg
фото:www.figurist.ru

gif (9Mb)
+

https://i.imgur.com/dTSdWb1.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

         Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

         Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 24

Предыдущая часть темы: Этери Тутберидзе. Часть #25

+4

1471

#p1804037,One More Light написал(а):
#p1804005,Grania написал(а):

интервью

Интервью? Вот с теми потрясаниями смсками и вываливанием того, кто кому что сказал лично на выходе из КиКа? Когда девчонку направленно делали объектом ненависти? Это - интервью?

Ну если это в вашем понимании интервью, то ок, пусть будет так. Хотя да, в рамках нынешнего первого - это самый формат, ну и в рамках его аудитории тож.

Как я вижу поведение ЕП, я уже написала.
Если вам непонятно - то это нормально. Каждому своё. Кому-то вон, втаптывание в грязь - интервью. Ничего страшного, наверное

Ну так и ЕП известен некорректными высказывания в адрес ушедших учеников, и что?
Вы что мне доказывать хотите? Тутберидзе ужасная, Плющенко замечательный или наоборот? Я вроде никаких оценок никому не давала. Эти двое друг друга стоят, как по мне.
Разговор был про эмоциональное поведение на публике. Я не согласна, с доводом об "неэмоциональной Тутберидзе". Вы зачем-то со мной спорите. А вот что хотите донести я никак не могу понять.

Отредактировано Grania (15.10.2020 11:52:28)

+8

1472

#p1804057,Grania написал(а):

Я вроде никаких оценок никому не давала. Эти двое друг друга стоят, как по мне.

Разница только в том, что Плющенко никогда не надевал белое пальто)

+8

1473

#p1804059,Аквамарин написал(а):
#p1804057,Grania написал(а):

Я вроде никаких оценок никому не давала. Эти двое друг друга стоят, как по мне.

Разница только в том, что Плющенко никогда не надевал белое пальто)

И это как-то влияет на эмоциональна Тутберидзе на публике или нет?
Причем тут обсуждение эмоций и пальто?

+2

1474

#p1804057,Grania написал(а):

Вы что мне доказывать хотите?

Вам? Абсолютно ничегО. И нЕчего. Это форум, а не ваш личный чат вроде бы. Ну по крайней мере раньше был.

Подобные претензии в личных беседах вообще предъявляются. Отвечать и спорить форумчане будут там, где посчитают нужным и кому посчитают нужным.

Отредактировано One More Light (15.10.2020 12:01:17)

0

1475

#p1804062,Grania написал(а):
#p1804059,Аквамарин написал(а):
#p1804057,Grania написал(а):

Я вроде никаких оценок никому не давала. Эти двое друг друга стоят, как по мне.

Разница только в том, что Плющенко никогда не надевал белое пальто)

И это как-то влияет на эмоциональна Тутберидзе на публике или нет?
Причем тут обсуждение эмоций и пальто?

Ну вы же пишете, что они друг друга стоят. А я отвечаю, что Плющенко более искренен, потому что не строит из себя святую невинность.

+9

1476

#p1804066,One More Light написал(а):
#p1804057,Grania написал(а):

Вы что мне доказывать хотите?

Вам? Абсолютно ничегО. И нЕчего. Это форум, а не ваш личный чат вроде бы. Ну по крайней мере раньше был.

А чего отвечали на мои сообщения тогда? Видимо хотели что-то донести. Если нечего, то извините. Пишите дальше, я просто теперь буду знать, что вам не стоит отвечать.

+4

1477

#p1804067,Аквамарин написал(а):
#p1804062,Grania написал(а):
#p1804059,Аквамарин написал(а):

Разница только в том, что Плющенко никогда не надевал белое пальто)

И это как-то влияет на эмоциональна Тутберидзе на публике или нет?
Причем тут обсуждение эмоций и пальто?

Ну вы же пишете, что они друг друга стоят. А я отвечаю, что Плющенко более искренен, потому что не строит из себя святую невинность.

Каждый из них что-то строит, закон жанра такой.

+2

1478

#p1804080,One More Light написал(а):
#p1804074,Grania написал(а):

А чего отвечали на мои сообщения тогда?

Это форум, алло. В смысле, форум о фк, а не о безусловно ценных личностях форумчан.

Спокойнее можно?

+1

1479

#p1804081,Grania написал(а):
#p1804067,Аквамарин написал(а):
#p1804062,Grania написал(а):

И это как-то влияет на эмоциональна Тутберидзе на публике или нет?
Причем тут обсуждение эмоций и пальто?

Ну вы же пишете, что они друг друга стоят. А я отвечаю, что Плющенко более искренен, потому что не строит из себя святую невинность.

Каждый из них что-то строит, закон жанра такой.

ну уж нет..хотя бы потому, что Плющенко мужчина, а мужчины редко что-то строят из себя, они и так прекрасны  в своих глазах ))  Поэтому Плющенко тот, какой он и есть.

+4

1480

#p1803788,Lera написал(а):
#p1803786,Mihailovich написал(а):
#p1803581,One More Light написал(а):

В том-то и дело, что у ЭТ - образ. А ЕП - настоящий, какой есть. Со всеми своими недостатками, эмоциями, пороками и достоинствами  :idea:

Откуда вам знать. Вы Яна или другой член семьи ЕВП?

А вот кстати тут согласна. Евгений весь как на ладони, такой какой есть. И никогда другим не был, мы, слава те господи, его наблюдаем с его 14ти лет.
Этери - актриса больших и малых театров. Ее образ «кинематографический», то есть тот который она создаёт себе в телеинтервью и всех этих документалках, на мой взгляд мало имеет общего с реальностью.

На ваш взгляд), а Этери вы тоже наблюдаете с 14 лет?

+4

1481

#p1803987,Grania написал(а):

Ну так профессии разные. Сейчас Плющенко тоже рискует чужими костями и чтобы сделать себя имя как тренера надо будет рисковать чужими костями и дальше.  Тренер за бортиком, спортсмен на льду. И каждый очень нужен друг другу. Труд тренера тоже сложен, зачем его принижать?

Тут речь о том что ЕП по обе стороны медали побывал, рисковал своими ,а теперь чужими. Причем первый пункт у него был по полной программе пройден.

+15

1482

#p1803791,Lera написал(а):
#p1803722,olgal написал(а):

И да, попробуйте "простоять" на льду в коньках хотя бы 6 часов, не надо 12 :)  В Risport или Edea, а не в удобненьких для занятий ерундой.

Вы меня удивляете. Нормально подобранные и прикатанные профконьки конечно не домашние тапочки, но гораздо удобнее тех, в которых «занимаются ерундой«. Вот в последних как раз долго не прокатаешься.
Конечно если внутренний слой утоптан до состояния бетона, то коньки становятся неудобными. Тренеры свои ботинки редко меняют и докатывают до вот этого вот, ну так это их проблема почему не сменят инвентарь.
И ровнять работу тренера на льду  работой фигуриста все-таки совсем некрасиво. Тем более тренера который сам не прыгает и не вращается, а только обьясняет куда чего. Ему чтобы травмироваться нужно чтобы ну очень не повезло.  У нас вон так одному тренеру ногу сломали - взъехали в него сзади на масскатании. Но это же не правило, а исключение. А вот фигуристу чтобы не травмироваться надо чтобы очень повезло. Фигуристов без травм практически не бывает. 
И если тренер сам бывший фигурист (а это сейчас не всегда так), он об этом прекрасно знает и вряд ли станет ровнять свои проезды по льду с той работой которую делают спортсмены, и риски ровнять тоже не станет.

Так что тут я с ораторами тоже согласна - Плющенко сделал себе имя рискуя своими костями, а Тутберидзе - чужими.

Тутберидзе делает имя не только себе, но и своим ученикам, а то, что они рискуют своими костями, они прекрасно осознают все риски в большом спорте... Теперь и Плющенко будет рисковать чужими костями... Трусова ушла от жестокой Тутберидзе потому что там ей не разрешали много прыгать, теперь Евгений ее готовит к 5 квадам, чего ж ему ее костей то не жалко...

+8

1483

#p1804090,poloska написал(а):
#p1803987,Grania написал(а):

Ну так профессии разные. Сейчас Плющенко тоже рискует чужими костями и чтобы сделать себя имя как тренера надо будет рисковать чужими костями и дальше.  Тренер за бортиком, спортсмен на льду. И каждый очень нужен друг другу. Труд тренера тоже сложен, зачем его принижать?

Тут речь о том что ЕП по обе стороны медали побывал, рисковал своими ,а теперь чужими. Причем первый пункт у него был по полной программе пройден.

Ну так то и Тутберидзе была на той стороне, другой вопрос, что травма, а потом и рост выбили ее из обоймы...

+2

1484

#p1804067,Аквамарин написал(а):
#p1804062,Grania написал(а):
#p1804059,Аквамарин написал(а):

Разница только в том, что Плющенко никогда не надевал белое пальто)

И это как-то влияет на эмоциональна Тутберидзе на публике или нет?
Причем тут обсуждение эмоций и пальто?

Ну вы же пишете, что они друг друга стоят. А я отвечаю, что Плющенко более искренен, потому что не строит из себя святую невинность.

Хам, условно, отбирающий у ребенка конфету, тоже искренен и не строит из себя святую невинность, но хамом от этого быть не перестает...

+4

1485

#p1804095,Laric написал(а):
#p1804067,Аквамарин написал(а):
#p1804062,Grania написал(а):

И это как-то влияет на эмоциональна Тутберидзе на публике или нет?
Причем тут обсуждение эмоций и пальто?

Ну вы же пишете, что они друг друга стоят. А я отвечаю, что Плющенко более искренен, потому что не строит из себя святую невинность.

Хам, условно, отбирающий у ребенка конфету, тоже искренен и не строит из себя святую невинность, но хамом от этого быть не перестает...

Но он не говорит, что делает это на благо ребёнка, он хам и признаёт это, святую невинность из себя не строит.

0

1486

#p1804099,Akemi написал(а):
#p1804095,Laric написал(а):
#p1804067,Аквамарин написал(а):

Ну вы же пишете, что они друг друга стоят. А я отвечаю, что Плющенко более искренен, потому что не строит из себя святую невинность.

Хам, условно, отбирающий у ребенка конфету, тоже искренен и не строит из себя святую невинность, но хамом от этого быть не перестает...

Но он не говорит, что делает это на благо ребёнка, он хам и признаёт это, святую невинность из себя не строит.

То есть Женя из себя святого не строил, когда говорил, что никого не переманивает? Что ж он такой честный и искренний сразу то не заявил, что так мол и так сделал выгодное предложение Загитовой и т.д и т.п., а то все ходил и делал вид, что он не при делах...Боже ж ты мой, прям белый и пушистый))) Просто там, где вам не хочется, вы предпочитаете не видеть...

Отредактировано Laric (15.10.2020 12:44:58)

+9

1487

#p1804093,Laric написал(а):
#p1804090,poloska написал(а):
#p1803987,Grania написал(а):

Ну так профессии разные. Сейчас Плющенко тоже рискует чужими костями и чтобы сделать себя имя как тренера надо будет рисковать чужими костями и дальше.  Тренер за бортиком, спортсмен на льду. И каждый очень нужен друг другу. Труд тренера тоже сложен, зачем его принижать?

Тут речь о том что ЕП по обе стороны медали побывал, рисковал своими ,а теперь чужими. Причем первый пункт у него был по полной программе пройден.

Ну так то и Тутберидзе была на той стороне, другой вопрос, что травма, а потом и рост выбили ее из обоймы...

Все тренеры бывшие фигуристы в той или иной степени,но Плющенко это все же другой уровень. Пожалуй если говорить об одиночном катании из успешных спортсменов прошедших Чемпионаты мира и ОИ при этом ставших успешными тренерами можно назвать только Брайан Орсера. И наверное неспроста это так. Сможет ли Женя пройти по этому пути,покажет время.

+3

1488

#p1804116,poloska написал(а):
#p1804093,Laric написал(а):
#p1804090,poloska написал(а):

Тут речь о том что ЕП по обе стороны медали побывал, рисковал своими ,а теперь чужими. Причем первый пункт у него был по полной программе пройден.

Ну так то и Тутберидзе была на той стороне, другой вопрос, что травма, а потом и рост выбили ее из обоймы...

Все тренеры бывшие фигуристы в той или иной степени,но Плющенко это все же другой уровень. Пожалуй если говорить об одиночном катании из успешных спортсменов прошедших Чемпионаты мира и ОИ при этом ставших успешными тренерами можно назвать только Брайан Орсера. И наверное неспроста это так. Сможет ли Женя пройти по этому пути,покажет время.

Ну с этим я даже спорить не буду))) все покажет время...

Отредактировано Laric (15.10.2020 12:39:27)

0

1489

#p1804090,poloska написал(а):
#p1803987,Grania написал(а):

Ну так профессии разные. Сейчас Плющенко тоже рискует чужими костями и чтобы сделать себя имя как тренера надо будет рисковать чужими костями и дальше.  Тренер за бортиком, спортсмен на льду. И каждый очень нужен друг другу. Труд тренера тоже сложен, зачем его принижать?

Тут речь о том что ЕП по обе стороны медали побывал, рисковал своими ,а теперь чужими. Причем первый пункт у него был по полной программе пройден.

Я понимаю, но это совсем не означает что те, кто меньше рисковал своим здоровьем в чем-то хуже на тренерском поприще. Деятельность ведь абсолютно другая и работа  сложная, более ответственная, так как спины все таки чужие.
И то, что Евгений спортсмен который себя не жалел в прошлом, абсолютно не дает гарантии что он учеников жалеть начнёт и  будет более бережно относиться, если ценой всему будет медаль. Он максималист, причем амбициозный.

+4

1490

#p1804099,Akemi написал(а):
#p1804095,Laric написал(а):
#p1804067,Аквамарин написал(а):

Ну вы же пишете, что они друг друга стоят. А я отвечаю, что Плющенко более искренен, потому что не строит из себя святую невинность.

Хам, условно, отбирающий у ребенка конфету, тоже искренен и не строит из себя святую невинность, но хамом от этого быть не перестает...

Но он не говорит, что делает это на благо ребёнка, он хам и признаёт это, святую невинность из себя не строит.

Можно скинуть признание Евгения в том, что он хам, ну или вообще какие-нибудь его признания в тёмных сторонах своей натуры?
ЕП человек который всегда прав, он также не любит признавать вину или извиняться.

+6

1491

#p1804106,Laric написал(а):
#p1804099,Akemi написал(а):
#p1804095,Laric написал(а):

Хам, условно, отбирающий у ребенка конфету, тоже искренен и не строит из себя святую невинность, но хамом от этого быть не перестает...

Но он не говорит, что делает это на благо ребёнка, он хам и признаёт это, святую невинность из себя не строит.

То есть Женя из себя святого не строил, когда говорил, что никого не переманивает? Что ж он такой честный и искренний сразу то не заявил, что так мол и так сделал выгодное предложение Загитовой и т.д и т.п., а то все ходил и делал вид, что он не приделах...Боже ж ты мой, прям белый и пушистый))) Просто там где вам не хочется, вы предпочитаете не видеть...

Не строит, где он ей делал выгодное предложение? В той слитой переписки святых людей там хоть слово было про какие-то плюшки, деньги, шоу. У меня сложилось впечатление, что там продолжение разговора, а как все начиналось никто не знает. Они сыграли на руку Плющенко, так как убеждали всех, что он покупает девочек. Рассказывает ли Плющенко об условиях тренировок разным спортсменам, конечно, переманивает предлагая деньги и тд, нет. Во всяком случае мы это увеселить переписке😉

+2

1492

#p1804136,Akemi написал(а):
#p1804106,Laric написал(а):
#p1804099,Akemi написал(а):

Но он не говорит, что делает это на благо ребёнка, он хам и признаёт это, святую невинность из себя не строит.

То есть Женя из себя святого не строил, когда говорил, что никого не переманивает? Что ж он такой честный и искренний сразу то не заявил, что так мол и так сделал выгодное предложение Загитовой и т.д и т.п., а то все ходил и делал вид, что он не приделах...Боже ж ты мой, прям белый и пушистый))) Просто там где вам не хочется, вы предпочитаете не видеть...

Не строит, где он ей делал выгодное предложение? В той слитой переписки святых людей там хоть слово было про какие-то плюшки, деньги, шоу. У меня сложилось впечатление, что там продолжение разговора, а как все начиналось никто не знает. Они сыграли на руку Плющенко, так как убеждали всех, что он покупает девочек. Рассказывает ли Плющенко об условиях тренировок разным спортсменам, конечно, переманивает предлагая деньги и тд, нет. Во всяком случае мы это увеселить переписке😉

Я уже ответила выше, что все что вы не хотите, вы в упор не увидите, но это не мои проблемы...

0

1493

#p1804135,Grania написал(а):
#p1804099,Akemi написал(а):
#p1804095,Laric написал(а):

Хам, условно, отбирающий у ребенка конфету, тоже искренен и не строит из себя святую невинность, но хамом от этого быть не перестает...

Но он не говорит, что делает это на благо ребёнка, он хам и признаёт это, святую невинность из себя не строит.

Можно скинуть признание Евгения в том, что он хам, ну или вообще какие-нибудь его признания в тёмных сторонах своей натуры?
ЕП человек который всегда прав, он также не любит признавать вину или извиняться.

Зачем так буквально все понимать.
Плющенко ангела из себя никогда не строил. Я не помню, чтоб он (или его родня) пополоскав спортсмена, потом стихи исполнял или через фанакаунт отправлял послания другим тренерам. Он не боится замараться и не строит из себя святого человека.

+4

1494

#p1804139,Laric написал(а):
#p1804136,Akemi написал(а):
#p1804106,Laric написал(а):

То есть Женя из себя святого не строил, когда говорил, что никого не переманивает? Что ж он такой честный и искренний сразу то не заявил, что так мол и так сделал выгодное предложение Загитовой и т.д и т.п., а то все ходил и делал вид, что он не приделах...Боже ж ты мой, прям белый и пушистый))) Просто там где вам не хочется, вы предпочитаете не видеть...

Не строит, где он ей делал выгодное предложение? В той слитой переписки святых людей там хоть слово было про какие-то плюшки, деньги, шоу. У меня сложилось впечатление, что там продолжение разговора, а как все начиналось никто не знает. Они сыграли на руку Плющенко, так как убеждали всех, что он покупает девочек. Рассказывает ли Плющенко об условиях тренировок разным спортсменам, конечно, переманивает предлагая деньги и тд, нет. Во всяком случае мы это увеселить переписке😉

Я уже ответила выше, что все что вы не хотите, вы в упор не увидите, но это не мои проблемы...

Мимо, мне оба эти персонажи неприятны, так что все что надо я увижу.

0

1495

#p1804141,Akemi написал(а):
#p1804135,Grania написал(а):
#p1804099,Akemi написал(а):

Но он не говорит, что делает это на благо ребёнка, он хам и признаёт это, святую невинность из себя не строит.

Можно скинуть признание Евгения в том, что он хам, ну или вообще какие-нибудь его признания в тёмных сторонах своей натуры?
ЕП человек который всегда прав, он также не любит признавать вину или извиняться.

Зачем так буквально все понимать.
Плющенко ангела из себя никогда не строил. Я не помню, чтоб он (или его родня) пополоскав спортсмена, потом стихи исполнял или через фанакаунт отправлял послания другим тренерам. Он не боится замараться и не строит из себя святого человека.

У него школа называется "Ангелы Плющенко")))
Он не ангел, он бог.

+8

1496

#p1804125,Grania написал(а):
#p1804090,poloska написал(а):
#p1803987,Grania написал(а):

Ну так профессии разные. Сейчас Плющенко тоже рискует чужими костями и чтобы сделать себя имя как тренера надо будет рисковать чужими костями и дальше.  Тренер за бортиком, спортсмен на льду. И каждый очень нужен друг другу. Труд тренера тоже сложен, зачем его принижать?

Тут речь о том что ЕП по обе стороны медали побывал, рисковал своими ,а теперь чужими. Причем первый пункт у него был по полной программе пройден.

Я понимаю, но это совсем не означает что те, кто меньше рисковал своим здоровьем в чем-то хуже на тренерском поприще. Деятельность ведь абсолютно другая и работа  сложная, более ответственная, так как спины все таки чужие.
И то, что Евгений спортсмен который себя не жалел в прошлом, абсолютно не дает гарантии что он учеников жалеть начнёт и  будет более бережно относиться, если ценой всему будет медаль. Он максималист, причем амбициозный.

Так разговор не про хуже,лучше,а про другой подход. Спорт высших достижений в принципе не про здоровье,но все такие есть разница как каждый тренер проводит своего спортсмена через травмы. Я могу ошибаться,это всего лишь мое видение ситуации,но по тому как ЕП снял Алену с ПП на ОП говорит о том,что он старается травмы спортсменов не усугублять несмотря на свою амбициозность. То есть он амбициозен,а Этери помимо амбиций еще и максималист.

+1

1497

#p1804147,poloska написал(а):
#p1804125,Grania написал(а):
#p1804090,poloska написал(а):

Тут речь о том что ЕП по обе стороны медали побывал, рисковал своими ,а теперь чужими. Причем первый пункт у него был по полной программе пройден.

Я понимаю, но это совсем не означает что те, кто меньше рисковал своим здоровьем в чем-то хуже на тренерском поприще. Деятельность ведь абсолютно другая и работа  сложная, более ответственная, так как спины все таки чужие.
И то, что Евгений спортсмен который себя не жалел в прошлом, абсолютно не дает гарантии что он учеников жалеть начнёт и  будет более бережно относиться, если ценой всему будет медаль. Он максималист, причем амбициозный.

Так разговор не про хуже,лучше,а про другой подход. Спорт высших достижений в принципе не про здоровье,но все такие есть разница как каждый тренер проводит своего спортсмена через травмы. Я могу ошибаться,это всего лишь мое видение ситуации,но по тому как ЕП снял Алену с ПП на ОП говорит о том,что он старается травмы спортсменов не усугублять несмотря на свою амбициозность. То есть он амбициозен,а Этери помимо амбиций еще и максималист.

Мне кажется об этом просто рано пока судить. Слишком мало Евгений пока тренер и выборка спортсменов у него пока небольшая.
Алену с ПП он снял, потому что ей катать нечего было. Программа не поставлена была еще. Если бы вопрос был в здоровье, то и с КП бы снял.

+8

1498

#p1804147,poloska написал(а):

но по тому как ЕП снял Алену с ПП на ОП говорит о том,что он старается травмы спортсменов не усугублять несмотря на свою амбициозность.

Не могу с этим согласиться, Алён не была готова прокатать ПП, как по причине отсутствия программы, как таковой - это главная причина, так и от отсутствия минимально необходимой формы для проката ПП, из-за позднего восстановления.

+2

1499

#p1804146,Grania написал(а):
#p1804141,Akemi написал(а):
#p1804135,Grania написал(а):

Можно скинуть признание Евгения в том, что он хам, ну или вообще какие-нибудь его признания в тёмных сторонах своей натуры?
ЕП человек который всегда прав, он также не любит признавать вину или извиняться.

Зачем так буквально все понимать.
Плющенко ангела из себя никогда не строил. Я не помню, чтоб он (или его родня) пополоскав спортсмена, потом стихи исполнял или через фанакаунт отправлял послания другим тренерам. Он не боится замараться и не строит из себя святого человека.

У него школа называется "Ангелы Плющенко")))
Он не ангел, он бог.

Это в его стиле, царь и тд. Ничего нового. Да он такой не очень скромный, со звездной болезнью и не скрывает это.

Отредактировано Akemi (15.10.2020 13:14:46)

+1

1500

#p1804160,elena k написал(а):
#p1804147,poloska написал(а):

но по тому как ЕП снял Алену с ПП на ОП говорит о том,что он старается травмы спортсменов не усугублять несмотря на свою амбициозность.

Не могу с этим согласиться, Алён не была готова прокатать ПП, как по причине отсутствия программы, как таковой - это главная причина, так и от отсутствия минимально необходимой формы для проката ПП, из-за позднего восстановления.

У нее была переделанная ПП) Но от нее решили отказаться и поставить другую. Смена программ не редкость,вот Лиза катал на ОП одно,потом меняла. Явно не в самой программе дело. Она была банально не готова и не полностью восстановилась после травмы.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть #26