FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов


Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренер: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Фото

http://s016.radikal.ru/i336/1707/43/085f09a1063f.jpg

Достижения

Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)

Программы

Сезон 2017-18
КТ - ритмы: румба+румба+бразильская самба
ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова 

2016-17

КТ Love Creole by Duke Ellington
     It Don't Mean A Thing performed by Tony Bennet, Lady Gaga
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=2-D3okzLR1w       
https://www.youtube.com/watch?v=-KRxh1YeF1w

ПТ Tango Ballet by Astor Piazzolla
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=VtMwPzm6EMw
https://www.youtube.com/watch?v=xltj3znCvYM   

Актуальные новости, интервью

Жулин заявил, что фигуристы Синицина/Кацалапов будут работать под его руководством http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 24271.html

Жулин заявил, что ставит целью попадание пары фигуристов Синицина/Кацалапов на ОИ http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 31578.html

Александр Жулин: "Я хочу раскрасить Синицину и Кацалапова" http://rsport.ru/interview/20170530/1121152014.html

Синицина/Кацалапов: мы любим Америку и иногда тоскуем по американской обстановке    http://rsport.ru/interview/20170601/1121215167.html 

Интервью Виктории и Никиты для goldenskate 
Fresh start for Russia’s Sinitsina and Katsalapov     http://www.goldenskate.com/2017/05/sini … atsalapov/

Новое интервью и фотосессия для sports «Однажды мы поняли, что не вернемся в США». Новые образы Синициной и Кацалапова    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 34510.html

Интервью Виктории и Никиты после матча "ЦСКА" - "Рубин" (6 августа 2017) https://youtu.be/TBGYBcd8M8o?t=46

Первый удар Никиты по мячу в матче "ЦСКА" - "Рубин" (видео с трансляции)
     http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … emjer_liga
   03:56-04:16

Фигуристы Синицина/Кацалапов очень хорошо выглядят на тренировках – Тарасова
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 24130.html

Отредактировано Мама Стифлера (03.09.2017 01:30:22)

+13

961

Посмотрела со звуком, потом без звука. Эх, чуда не случилось. Это не провал, конечно, но и не прорыв.  Музыка не помогает, правда и не мешает.
Если задача на сезон - остаться в тройке на ЧР и "ворваться" в десятку на Европе, то нормально всё.  На ОИ надежд, наверное, нет.

Отредактировано KROK (02.09.2017 19:34:24)

+1

962

#p42886,kornblumenblau написал(а):

Мне постановка понравилась. И не только на фоне БС - на фоне КТ БС вообще что угодно выгодно засмотрится. Тут не вот прямо шедевр хореографии, но очень и очень достойно. Давненько мы от Жулина подобного не видели. Ведь может, когда захочет. Разогнать их слегка хотелось, правда, под конец. Все в треде о твизлах хорошо отзываются, а мне не зашло. Никиту все еще штормит слегка, хотя уже и получше, и твизлы кантонские а ля твизлы - параллельные вращения Шибутани почти (не нравится мне это, Никита может полкатка пролететь, незачем такое умалять до козюлек). В целом - весьма и весьма. Пускай чистят, с КТ они угадали.

Почти полностью с Вами согласна) Окромя мнения по твиззлам)

0

963

#p42958,KROK написал(а):

Если задача на сезон - остаться в тройке на ЧР и "ворваться" в десятку на Европе, то нормально всё.

Произвольную катать не будут, с такими задачами и короткой хватит, ага?  :glasses:

Отредактировано юрьева (02.09.2017 19:37:01)

+3

964

#p42958,KROK написал(а):

Посмотрела со звуком, потом без звука. Эх, чуда не случилось. Это не провал, конечно, но и не прорыв.  Музыка не помогает, правда и не мешает.
Если задача на сезон - остаться в тройке на ЧР и "ворваться" в десятку на Европе, то нормально всё.  На ОИ надежд, наверное, нет.

А мне кажется, что для них "прорыв" это в первую очередь стабильное исполнение элементов. В прокате они это показали (кроме поддержки). И в первую очередь будут бороться с БС и на сегодняшний момент выглядят лучше. Так что не очень понимаю, почему нужно распрощаться с надеждами на ОИ.

+4

965

Что-то мне межсезонье перед 2 совместным сезоном СК вспомнилось
*Пфф, да они и техминимум не наберут*  :D

0

966

#p42968,cleoc написал(а):

А мне кажется, что для них "прорыв" это в первую очередь стабильное исполнение элементов. В прокате они это показали (кроме поддержки). И в первую очередь будут бороться с БС и на сегодняшний момент выглядят лучше. Так что не очень понимаю, почему нужно распрощаться с надеждами на ОИ.

И тут подпишусь под каждым словом.

0

967

#p42908,ksfan написал(а):

Жду такой же магической показалки и фоточек как с прошлого шоу :love:

Хочется новую показалку, во-первых) И в новом платье - за три года белое надоело до чёртиков)
Интересно, будет ли им Жулин ещё и показательный на новый сезон креативить?) Или слепят из того, что есть?
Кстати, по опыту прошлых лет, Вика с Никитой обычно в показалках отрабатывают элементы нового сезона - поддержки, вращения, дорожки, связки нарабатывают.

+2

968

#p42968,cleoc написал(а):
#p42958,KROK написал(а):

Посмотрела со звуком, потом без звука. Эх, чуда не случилось. Это не провал, конечно, но и не прорыв.  Музыка не помогает, правда и не мешает.
Если задача на сезон - остаться в тройке на ЧР и "ворваться" в десятку на Европе, то нормально всё.  На ОИ надежд, наверное, нет.

А мне кажется, что для них "прорыв" это в первую очередь стабильное исполнение элементов. В прокате они это показали (кроме поддержки). И в первую очередь будут бороться с БС и на сегодняшний момент выглядят лучше. Так что не очень понимаю, почему нужно распрощаться с надеждами на ОИ.

При таком раскладе это будет борьба за 2 место статистов ГС,  и попажание в 10ку, а лидерами станут СБ.

-4

969

#p43122,takaya написал(а):

При таком раскладе это будет борьба за 2 место статистов ГС,  и попажание в 10ку, а лидерами станут СБ.

Может, хоть дать возможность парам выйти на соревновательный лёд, прежде чем что-то предсказывать?

+3

970

#p43122,takaya написал(а):

не

Почему? Ранее СК не выглядели лучше БС, а СБ мы еще не видели.
Хотя помню дебют с Карениной и как этот ПТ выглядел через неделю. Так что посмотрим. Хотя бы дождемся прокатов, м.б. вообще Попова-Мозгов лучше всех готовы ;)

+3

971

Ребята отдыхают в парке Горького
Совместные покатушки на скейтборде (Никита) и гироскутере (Вика), видео     
https://www.instagram.com/p/BYjDP8MhPZY … _sinitsina

+2

972

Травмоопасно, однако.

+2

973

Первый момент - я наконец-то вижу пару. Не прекрасных по отдельности танцоров, не просто талантливых фигуристов, а уже скатанную пару. Они друг друга чувствуют, понимают, угадывают движения партнёра, окончательно исчезло напряжение, они свободные и расслабленные.

Именно в этом амплуа Виктория и Никита и были хороши в прежних парах. Кантон многое дал этой паре, но в постановках Зуевой очень часто хотелось сказать - а где же сами фигуристы?

Я не утверждаю, что именно Жулин привнёс это ощущение пары, которая взаимодействует, доверяет взаимно, но мне это нравится.

От самого проката есть ощущение свободы, раскрепощённости и уверенности. Хочется пересматривать, это интересно, это цепляет. Цепляют сами фигуристы - нет масок, нет неестественности, неуверенности.

Сама постановка не шедевральная, но очень качественная, интересная и необычная. В отличие от танца Кати с Димой, её хочется пересматривать. Это более штучный, более культурный, интересный продукт. Единственное - хотелось бы добавить некоторой мягкости, расслабленности в движениях, думаю, что со вкатыванием танца это придёт. Замечательная растанцовка в начале. Очень интересный вход в твиззлы и сами твиззлы здорово поставлены, с изюминкой. Надеюсь, Никита с ними совладает)

В самих твиззлах есть некоторый "паркетный" момент с поворотами, который подчёркивается платьем партнёрши. Очень интересная паралельная дорожка, хорошо поставлены руки, но немного подчистить можно. Эффектная и чувственная связочка-растанцовка после неё однозначно в плюс постановщику - подчеркнули фактуру, осанку, длинные ноги и стать обоих фигуристов.  Вообще на удивление интересные связки и растанцовки в программе, поставлено музыкально и "вкусно". Финал с бразильской самбой можно и нужно дорабатывать, вот там смело можно добавлять скорости и резкости.

От танца эффект "чем больше смотрю, тем больше хочется пересматривать". Надеюсь, на соревнованиях этот эффект не пропадёт, а только усилится.

Очень желаю этой паре удачи, с нетерпением жду их на Открытых прокатах. Видела фрагмент их произвольного танца - думаю, Рахманинов станет для них прорывом. Если ребята не будут ошибаться, думаю, им по плечу даже самые амбициозные цели.

+19

974

#p43327,Журавлик написал(а):

Первый момент - я наконец-то вижу пару. Не прекрасных по отдельности танцоров, не просто талантливых фигуристов, а уже скатанную пару. Они друг друга чувствуют, понимают, угадывают движения партнёра, окончательно исчезло напряжение, они свободные и расслабленные.

Спасибо за вашу точку зрения. Мои впечатления совпадают с вашими. Надеюсь, ребята доработают танец, и он заблестит.
Пожалуйста, избегайте оверквотинга. Отредактировано./Natalia

-1

975

Вечер с друзьями)

Вика с Никитой, Ваней Ригини и Владимиром Успенским)
https://scontent-frx5-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/21294378_1650854868278690_2606787721217179648_n.jpg
https://www.instagram.com/p/BYjaw2BFKSe … .uspenskiy

+7

976

В Никите здесь что-то от Вани Букина промелькнуло)))) Такой же восторженный)

0

977

#p42660,ProstoOlga написал(а):

Смешная пробежка. Даже не знаю у кого из. Авербух как-то органичнее смотрится. А Никита прикольнее. Впрочем, у БС все гораздо смешнее. Их танец вне конкуренции однозначно. ))

У Авербуха были очень очень легкие ноги и быстрые реакции, поэтому он в таком органичен, а у Никиты пока вариант из той же серии про пафосно махать крыльями - только природное обаяние и восприятие себя афигительным спасает от того, чтобы не выглядело просто ржачным)

Но вообще согласна в направлении Ваших размышлений, танцы у нас пока из серии "ну хоть поржать можно будет")

+6

978

#p43155,cleoc написал(а):

Почему? Ранее СК не выглядели лучше БС, а СБ мы еще не видели.

Скажем так, СБ пока по всем признакам могут в кт выглядеть ээ ярче и менее банально, чем БС и СК.
Сработает или нет - от разных факторов зависит, но в части возможности удержать внимание зрителя-судей, думаю, они должны быть впереди.
Так что, имхо, все решится от банальной готовности, ну и СК должны за счет Рахманинова подниматься серьезно. Если вкатают. Но это у всех проблема.

+2

979

#p43380,Tori написал(а):
#p43155,cleoc написал(а):

Почему? Ранее СК не выглядели лучше БС, а СБ мы еще не видели.

Скажем так, СБ пока по всем признакам могут в кт выглядеть ээ ярче и менее банально, чем БС и СК.
Сработает или нет - от разных факторов зависит, но в части возможности удержать внимание зрителя-судей, думаю, они должны быть впереди.
Так что, имхо, все решится от банальной готовности, ну и СК должны за счет Рахманинова подниматься серьезно. Если вкатают. Но это у всех проблема.

У СБ по слухам не танец маленьких утят, тоже достаточно амбициозное и на прорыв. В этом цикле только ПС и Бобрам удавалось серьёзно отыгрывать в ПТ. Чаще всего именно сильный КТ помогал прорываться, а ПТ закрепляли успех. Те же СБ уже достаточно уверенно выкатывают свои ПТ, и имеют некий наработанный пондус. Если при этом они ещё и КТ, наконец, поставят и вкатают, реально будут непроходимы в нашей песочнице.

+1

980

#p43382,takaya написал(а):

Чаще всего именно сильный КТ помогал прорываться, а ПТ закрепляли успех. Те же СБ уже достаточно уверенно выкатывают свои ПТ, и имеют некий наработанный пондус. Если при этом они ещё и КТ, наконец, поставят и вкатают, реально будут непроходимы в нашей песочнице.

Так как раз кт СК ок для целей не навалять так, что уже никаким пт не отыграть. Они же не лидеры, не любимчики публики, пока обычная средняя пара, чтобы можно было себе позволить играть во всякие прорывы в кт, имея технические проблемы.
А в этом можно проехать чистенько и показать фактурность на фоне остальных - мало есть сразу высоких, длинноногих и при этом не дико лохматых и чтобы оба два еще и ехали хорошо.
Нормальный танчик для решения задачи показать пару так, чтобы в следующем цикле побороться с ней за плюшки Федро в виде первого номера, как по мне.
А за годик Жулин может и скатать пару, и Вику растанцевать и раскрепостить, тогда будут уже серьезные козыри в борьбе за трон в нашей песочнице.

0

981

#p43327,Журавлик написал(а):

Первый момент - я наконец-то вижу пару. Не прекрасных по отдельности танцоров, не просто талантливых фигуристов, а уже скатанную пару. Они друг друга чувствуют, понимают, угадывают движения партнёра, окончательно исчезло напряжение, они свободные и расслабленные.

Именно в этом амплуа Виктория и Никита и были хороши в прежних парах. Кантон многое дал этой паре, но в постановках Зуевой очень часто хотелось сказать - а где же сами фигуристы?

Я не утверждаю, что именно Жулин привнёс это ощущение пары, которая взаимодействует, доверяет взаимно, но мне это нравится.

От самого проката есть ощущение свободы, раскрепощённости и уверенности. Хочется пересматривать, это интересно, это цепляет. Цепляют сами фигуристы - нет масок, нет неестественности, неуверенности.

Сама постановка не шедевральная, но очень качественная, интересная и необычная. В отличие от танца Кати с Димой, её хочется пересматривать. Это более штучный, более культурный, интересный продукт. Единственное - хотелось бы добавить некоторой мягкости, расслабленности в движениях, думаю, что со вкатыванием танца это придёт. Замечательная растанцовка в начале. Очень интересный вход в твиззлы и сами твиззлы здорово поставлены, с изюминкой. Надеюсь, Никита с ними совладает)

В самих твиззлах есть некоторый "паркетный" момент с поворотами, который подчёркивается платьем партнёрши. Очень интересная паралельная дорожка, хорошо поставлены руки, но немного подчистить можно. Эффектная и чувственная связочка-растанцовка после неё однозначно в плюс постановщику - подчеркнули фактуру, осанку, длинные ноги и стать обоих фигуристов.  Вообще на удивление интересные связки и растанцовки в программе, поставлено музыкально и "вкусно". Финал с бразильской самбой можно и нужно дорабатывать, вот там смело можно добавлять скорости и резкости.

От танца эффект "чем больше смотрю, тем больше хочется пересматривать". Надеюсь, на соревнованиях этот эффект не пропадёт, а только усилится.

Очень желаю этой паре удачи, с нетерпением жду их на Открытых прокатах. Видела фрагмент их произвольного танца - думаю, Рахманинов станет для них прорывом. Если ребята не будут ошибаться, думаю, им по плечу даже самые амбициозные цели.

Спасибо большое вам за ваше мнение!!!Чем больше пересматриваю короткий танец Вики и Никиты,тем больше хочу пересматривать его снова и снова!Очень надеюсь,что долгожданный прорыв наконец произойдёт!!!!

-2

982

После БС было страшно смотреть. Но ничего так, без восторгов, но и отрицательных эмоций не вызывает.

0

983

#p43382,takaya написал(а):
#p43380,Tori написал(а):
#p43155,cleoc написал(а):

Почему? Ранее СК не выглядели лучше БС, а СБ мы еще не видели.

Скажем так, СБ пока по всем признакам могут в кт выглядеть ээ ярче и менее банально, чем БС и СК.
Сработает или нет - от разных факторов зависит, но в части возможности удержать внимание зрителя-судей, думаю, они должны быть впереди.
Так что, имхо, все решится от банальной готовности, ну и СК должны за счет Рахманинова подниматься серьезно. Если вкатают. Но это у всех проблема.

У СБ по слухам не танец маленьких утят, тоже достаточно амбициозное и на прорыв. В этом цикле только ПС и Бобрам удавалось серьёзно отыгрывать в ПТ. Чаще всего именно сильный КТ помогал прорываться, а ПТ закрепляли успех. Те же СБ уже достаточно уверенно выкатывают свои ПТ, и имеют некий наработанный пондус. Если при этом они ещё и КТ, наконец, поставят и вкатают, реально будут непроходимы в нашей песочнице.

Я помню, что ТАТ была поражена КТ СБ и буду рада, если у всех будут шедевры. Но ведь и катание важно. А напористое, если хотите "наглое" катание принесет больше успеха, чем ученическое, хоть и идеально исполненное. Поэтому в этом сезоне у СК результаты могут "пойти вверх".
Ведь это заблуждение, что всех всему может обучить гениальный тренер. Он улучшит то, что есть, но такой свободы, как у людей с правильной базой, заложенной в детстве, не будет никогда. В этом смысле мне жаль, что Александа Пол не попала к МОЗ, вот была бы "конфетка".

+1

984

#p43380,Tori написал(а):
#p43155,cleoc написал(а):

Почему? Ранее СК не выглядели лучше БС, а СБ мы еще не видели.

Скажем так, СБ пока по всем признакам могут в кт выглядеть ээ ярче и менее банально, чем БС и СК.
Сработает или нет - от разных факторов зависит, но в части возможности удержать внимание зрителя-судей, думаю, они должны быть впереди.
Так что, имхо, все решится от банальной готовности, ну и СК должны за счет Рахманинова подниматься серьезно. Если вкатают. Но это у всех проблема.

Я изначально и ждала, что у СБ будет самая удобоваримая программа. Жук на латине собаку съела, столько раз ее ставила. Помню в ХН влюбилась после их оригинального, точнее внимание на них обратила в Пиратах, но на следующий год, после латины и Болеро поняла, что появилась пара, за которую буду сильно болеть. Но у меня все равно вопросы по Степановой остаются, она не быстрая, со своим длинными ногами справляется не очень, поэтому СК много проигрывать в КТ не должны, ну а в ПТ просто обязаны отыгрываться.

0

985

#p43695,lamberta написал(а):

Но у меня все равно вопросы по Степановой остаются, она не быстрая, со своим длинными ногами справляется не очень, поэтому СК много проигрывать в КТ не должны, ну а в ПТ просто обязаны отыгрываться.

Если поставить короткий шаг, быстро и резко, поворотики и пр., что так круто смотрится в латине, то Степанова как раз начнет иметь преимущество.
Другой вопрос, что преимущество Вики Жулин уже слил в трубу. наставив дурацких пробежек и догонялок Никите вместо танцевальных фишек.
А Жук всегда имеет одинаковую проблему. Условно после ЗП фидбек один главный - "атас, как бы теперь из этого винегрета чего быстренько собрать")

0

986

#p43695,lamberta написал(а):
#p43380,Tori написал(а):
#p43155,cleoc написал(а):

Почему? Ранее СК не выглядели лучше БС, а СБ мы еще не видели.

Скажем так, СБ пока по всем признакам могут в кт выглядеть ээ ярче и менее банально, чем БС и СК.
Сработает или нет - от разных факторов зависит, но в части возможности удержать внимание зрителя-судей, думаю, они должны быть впереди.
Так что, имхо, все решится от банальной готовности, ну и СК должны за счет Рахманинова подниматься серьезно. Если вкатают. Но это у всех проблема.

Я изначально и ждала, что у СБ будет самая удобоваримая программа. Жук на латине собаку съела, столько раз ее ставила. Помню в ХН влюбилась после их оригинального, точнее внимание на них обратила в Пиратах, но на следующий год, после латины и Болеро поняла, что появилась пара, за которую буду сильно болеть. Но у меня все равно вопросы по Степановой остаются, она не быстрая, со своим длинными ногами справляется не очень, поэтому СК много проигрывать в КТ не должны, ну а в ПТ просто обязаны отыгрываться.

С такой работой в поддержках? Ну-ну.

+1

987

#p43702,takaya написал(а):

С такой работой в поддержках? Ну-ну.

Рахманинов достаточно эффектный и удобный)
На крайний случай можно старые вставить и делов-то)

0

988

#p43702,takaya написал(а):

С такой работой в поддержках? Ну-ну.

А вы Вику ни с кем другим не перепутали?

+1

989

#p43706,юрьева написал(а):
#p43702,takaya написал(а):

С такой работой в поддержках? Ну-ну.

А вы Вику ни с кем другим не перепутали?

На ОПМ ведь она делала вращательную с разбегом на полкатка и потерей темпа?

+1

990

#p43709,takaya написал(а):

На ОПМ ведь она делала вращательную с разбегом на полкатка и потерей темпа?

Я полагаю, один НЕсоревновательный прокат не повод судить о том, что партнёрша разом растеряла природные и приобретённые умения работать в поддержках?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов