FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов


Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренер: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Фото

http://s016.radikal.ru/i336/1707/43/085f09a1063f.jpg

Достижения

Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)

Программы

Сезон 2017-18
КТ - ритмы: румба+румба+бразильская самба
ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова 

2016-17

КТ Love Creole by Duke Ellington
     It Don't Mean A Thing performed by Tony Bennet, Lady Gaga
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=2-D3okzLR1w       
https://www.youtube.com/watch?v=-KRxh1YeF1w

ПТ Tango Ballet by Astor Piazzolla
хореографы: Марина Зуева, Семён Кауфман
https://www.youtube.com/watch?v=VtMwPzm6EMw
https://www.youtube.com/watch?v=xltj3znCvYM   

Актуальные новости, интервью

Жулин заявил, что фигуристы Синицина/Кацалапов будут работать под его руководством http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 24271.html

Жулин заявил, что ставит целью попадание пары фигуристов Синицина/Кацалапов на ОИ http://rsport.ru/figure_skating/2017042 … 31578.html

Александр Жулин: "Я хочу раскрасить Синицину и Кацалапова" http://rsport.ru/interview/20170530/1121152014.html

Синицина/Кацалапов: мы любим Америку и иногда тоскуем по американской обстановке    http://rsport.ru/interview/20170601/1121215167.html 

Интервью Виктории и Никиты для goldenskate 
Fresh start for Russia’s Sinitsina and Katsalapov     http://www.goldenskate.com/2017/05/sini … atsalapov/

Новое интервью и фотосессия для sports «Однажды мы поняли, что не вернемся в США». Новые образы Синициной и Кацалапова    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all … 34510.html

Интервью Виктории и Никиты после матча "ЦСКА" - "Рубин" (6 августа 2017) https://youtu.be/TBGYBcd8M8o?t=46

Первый удар Никиты по мячу в матче "ЦСКА" - "Рубин" (видео с трансляции)
     http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut … emjer_liga
   03:56-04:16

Фигуристы Синицина/Кацалапов очень хорошо выглядят на тренировках – Тарасова
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 24130.html

Отредактировано Мама Стифлера (03.09.2017 01:30:22)

+13

151

#p10466,Ниилит написал(а):

Эээх, все жду Вику-блондинку! По фото кажется,  что природа не сдается  :D

А я все ждала, что уж теперь-то мы вообще не увидим никаких фоточек. Но, видимо, прошли те времена, когда в олисезон у нас спортсмены света белого не видели и падали на тренировках от усталости в обморок, не то что хватало бы сил активно тусить.(

Пока же основа у нас с рвением бьется в сфере соцактивности.
Будет весело, если в сентябре выйдут готовыми одни ЗГ и ИШ))

Отредактировано Tori (06.07.2017 12:24:25)

+2

152

Кстати что-то ЗГ совсем пропали,
Да. Все ли у них в порядке?
А Соцактивность не думаю, что плохо. В данном случае речь идёт видимо о фотосете? Тоже нужное дело.

0

153

Tori, а ИШ это кто?

0

154

#p10570,юрьева написал(а):

Tori, а ИШ это кто?

Так новая же пара, очередные спасители (Ильиных Шибнев)

+4

155

#p10502,Tori написал(а):
#p10466,Ниилит написал(а):

Эээх, все жду Вику-блондинку! По фото кажется,  что природа не сдается  :D

А я все ждала, что уж теперь-то мы вообще не увидим никаких фоточек. Но, видимо, прошли те времена, когда в олисезон у нас спортсмены света белого не видели и падали на тренировках от усталости в обморок, не то что хватало бы сил активно тусить.(

Вам бы только в обморок уронить)) Должна же быть психологическая разрядка, а то поубиваются)

0

156

Про соцактивность щас весело было. Особенно соцактивные в соцсетях, конечно. Особенно Никита.  :crazyfun:

-2

157

#p10466,Ниилит написал(а):

Эээх, все жду Вику-блондинку! По фото кажется,  что природа не сдается  :D

Природа ли?) А мне кажется, просто решила вернуть цвет) Хотя...кто знает)

0

158

#p10502,Tori написал(а):

когда в олисезон у нас спортсмены света белого не видели и падали на тренировках от усталости в обморок, не то что хватало бы сил активно тусить.(

Кстати у кого меньше всего вот этой шелухи и соц. активности - тот и будет на тумбочке. Например вот у Алины, Жени, Миши - практически ничего нет вне ФК. А кому то важнее парти, шашлыки и пиар. Выбор каждого.

+1

159

#p10582,absTractor написал(а):

[
Кстати у кого меньше всего вот этой шелухи и соц. активности - тот и будет на тумбочке. Например вот у Алины, Жени, Миши - практически ничего нет вне ФК. А кому то важнее парти, шашлыки и пиар. Выбор каждого.

Алина, Женя, Миша - интервью, фотосессии и отпуска были. И фото в соцсетях. Мимо. Вычёркиваем всех троих?
А с шашлыками какая-то больная тема, Абстрактор? Никто не приглашает?)

Отредактировано Мама Стифлера (06.07.2017 15:15:49)

-2

160

#p10577,Мама Стифлера написал(а):

Про соцактивность щас весело было. Особенно соцактивные в соцсетях, конечно. Особенно Никита.  :crazyfun:

Так у него одна фотка за сто идёт   :D

+3

161

#p10518,Enge написал(а):

Кстати что-то ЗГ совсем пропали,
Да. Все ли у них в порядке?

А Соцактивность не думаю, что плохо. В данном случае речь идёт видимо о фотосете? Тоже нужное дело.

Худеют и закачивают, насколько знаю. Учитывая, какой режим может устроить Алексеева, приводя в форму спортсменов, думаю, у них пока сил не сильно много есть на активности. Ну и там всегда были традиции высокой секретности, вряд ли сейчас они станут на рожон лезть)

Да я не против пиара. Это тоже работа. Но в том и дело, что я не вижу пиара в части работы. А вот свежих и полных сил спортсменов - очень даже.
При смене обстановки и провале предыдущего сезона, высоких ставках в этом странно, простите, наблюдать не синяки, признаки отсутствия салона и досуг в виде фоточки "а тут я сплю на льду..а тут на диване дома уже - круто отдохнул", а шашлыки, днюхи бурные и тусовки.
Когда на пределе возможностей тренируешься, первое, что экономится - досуг как раз. Люди друзей месяцами не видят, боятся силы потратить или банально эмоции расплескать и настрой сбить, переключив режим с "иду к цели - ничего не вижу" на "в жизни столько есть прикольного и помимо, как не хочется на тренировку".

Эти вещи вроде бы простые и банальные и кажутся фигней, но в реальности имеют иногда решающее значение. Это из серии ближе к сублимации как дополнительном источнике сил, и истории с тем, что довольному и счастливому сложно выйти на старт  с желанием всех порвать и снести любой барьер.

+6

162

За последние полгода я видела ЧГГ на чужих днях рождения дважды. В первом случае это был др Вани Ригини-лучшего друга Никиты, во втором - Аделины-с которой оба общаются и дружат уже давно.
У нас как бы ВСЕ спортсмены так или иначе НЕ живут только домом и катком. Какой-то досуг в любом случае есть.
И они сами вольны решать, где проводить единственный выходной день - за городом у родителей на тех же шашлыках, на днях рождения друзей, чьей-то свадьбе или где-то ещё.
И да, это совершенно не означает, что остальные 6 дней в неделе спортсмены НЕ пашут. Пашут.

Отредактировано Мама Стифлера (06.07.2017 17:39:52)

+7

163

Мама Стифлера
Да бросьте вы это гиблое дело - объяснять, что Вика и Никита тоже люди и тоже имеют право на отдых. Они всё равно останутся ленивыми предателями и т.д. для определенной категории пользователей.
Флуд, а также нарушение п 4.2. правил форума. Настоятельно советуем бросить. /Ваш модератор.

0

164

Уж кто, а Вика точно не заслужила такой характеристики.  Молодец,  девушка.

+2

165

#p10578,Мама Стифлера написал(а):
#p10466,Ниилит написал(а):

Эээх, все жду Вику-блондинку! По фото кажется,  что природа не сдается  :D

Природа ли?) А мне кажется, просто решила вернуть цвет) Хотя...кто знает)

Природа, не природа, я в любом случае "за". Ей, конечно,  хорошо и брюнеткой, но вот как все немного стала

0

166

#p10694,Tori написал(а):

Да я не против пиара. Это тоже работа. Но в том и дело, что я не вижу пиара в части работы. А вот свежих и полных сил спортсменов - очень даже.
При смене обстановки и провале предыдущего сезона, высоких ставках в этом странно, простите, наблюдать не синяки, признаки отсутствия салона и досуг в виде фоточки "а тут я сплю на льду..а тут на диване дома уже - круто отдохнул", а шашлыки, днюхи бурные и тусовки.
Когда на пределе возможностей тренируешься, первое, что экономится - досуг как раз. Люди друзей месяцами не видят, боятся силы потратить или банально эмоции расплескать и настрой сбить, переключив режим с "иду к цели - ничего не вижу" на "в жизни столько есть прикольного и помимо, как не хочется на тренировку".

Обычно я вполне лояльно отношусь к словам "спортсмены не крепостные, имеют право на личную жизнь и досуг", но вот в оли-сезон тоже появляются феодальные замашки и хочется всех наших претендентов на что-то лучшее отправить в зал и на лед, особенно  на фоне бодро рапортующих о ранней готовности иностранных дуэтов (пусть не топов, но все же). Да, самый лучший пиар сейчас - это подчеркивать свою безумную работоспособность и полную занятость.

+3

167

#p10914,moname написал(а):

Уж кто, а Вика точно не заслужила такой характеристики.  Молодец,  девушка.

И казалось бы, за что тут можно поставить минусы... Чудны дела твои, форум...

Отредактировано Мама Стифлера (08.07.2017 01:29:14)

0

168

#p10575,gagaga написал(а):

Вам бы только в обморок уронить)) Должна же быть психологическая разрядка, а то поубиваются)

Вот выигрывать начнут и смогут разрядиться, обмывая медали ГС, а так пока нет поводов))

0

169

#p10699,Мама Стифлера написал(а):

И да, это совершенно не означает, что остальные 6 дней в неделе спортсмены НЕ пашут. Пашут.

Позвольте не согласиться. Я вот реально отпахала две недели всего в адском режиме. Даже учитывая то, что привыкла работать много, а спать мало, я по прилету просто физически еле заставила себя утром макияж нанести и просто погладить рубашку для надеть. На предложение самой лучшей подруги просто выйти кофе попить у меня просто перемкнуло от непонимания того, зачем я сейчас потрачу колоссальные силы, чтобы принять душ, включить фен одеваться опять же надо и вообще это показалось крайне неудачной идеей. Да что там, я на телефонные звонки забила и просто упала спать.
А Вы мне хотите рассказать, что при адских интенсивных тренировках по 6 дней в неделю, как и положено в топе реальном, когда физически еще тело истязать приходится, упаханный спортсмен на пафосную тксовку пойдет? Не пойдет. Хоть к кому и хоть куда. Выберет всегда просто сон. Так все люди устроены, включится механизм самосохранения, плюс психологически накапливается усталосьть такая, что правда ничего уже не интересно.
Организм начинает резко экономить силы, оберегать и тело, и голову от перегрузок, когда работает на пределе возможностей.

Поэтому никаких тренировок при макияже на фоточках и с голыми ногами, тусовок и пр. в группе, которая адски работает, просто не будет. Спортсмены изменят приоритеты, даже если раньше были гламурные и выпрутся, простите,и под центральное тв в трениках и с синяками  под глазами, ибо пофигу уже будет и к такому своему виду привыкли.

+12

170

Ну Тори вы "динозавр". Ну это же другие уже поколенья (хотя они старше нас с вами на совсем немного) - несерьезно всё там и по-другому быть не может. А вот момент, когда советская система приказала совсем долго жить - вот я пропустил. В 90-е и начале 2000-х еще полно было совка (хорошего и нужного) в ФК - гоняли всех и "били палками", строжили и унижали (что совершенно необходимо на определенных этапах). Когда настала халва то ? Понятно, что сочинские миллиарды всех уже накрыли совсем медным тазом, а до этого ?

-1

171

#p11465,absTractor написал(а):

Ну Тори вы "динозавр". Ну это же другие уже поколенья (хотя они старше нас с вами на совсем немного) - несерьезно всё там и по-другому быть не может. А вот момент, когда советская система приказала совсем долго жить - вот я пропустил. В 90-е и начале 2000-х еще полно было совка (хорошего и нужного) в ФК - гоняли всех и "били палками", строжили и унижали (что совершенно необходимо на определенных этапах). Когда настала халва то ? Понятно, что сочинские миллиарды всех уже накрыли совсем медным тазом, а до этого ?

Да я не другое поколение совершенно. Более того, я вижу и совсем другое поколение в таком же возрасте, как наши танцоры, и даже младше. Они, простите, на тусовку идут,  потому что там "нужные люди" или "разумно наладить связи", а на потусить у них так же, как когда-то у нас, нет времени.
У меня местами даже дежавю, ибо то же самое помню сама, только сейчас не кружки в ДК, а студии, те же секции, не тимуровцы, а благотворительность,  те же комсомол-партия-Ленин для карьеры, учеба, заранее выбранная компания для работы и сфера деятельности, репетиторы, а не внеклассные, те же обмены иностранные, артеки и пр.)
И так же с другой стороны куча шалопаев. спускающих и талант, и время в тартарары.

Не меняются настолько поколения, глобально интересы, желания и мечты все те же.

Просто все, имхо.
Сейчас в танцах время отсутствия Личностей. лидеров.
Но нет и глупых совсем.
Просто все трезво оценивают свои возможности. И банально сами не верят в то, что могут добиться успеха сами и на льду.
Вот и пытаются брать тем, что умеют точно.
Это нормальное человеческое желание - пытаться устроиться в жизни получше.

Если спортсмен не может стать ЧМ ни при каких обстоятельствах, он что, будет умирать на тренировках, а не предпочтет получить хоть какие-то ништяки?
Вот и ведут себя, как в шоубизе - хоть что, но лишь бы про них не забыли совсем.

Со стороны видно,  насколько на разкатках наши отстают от соперников, неужто думаете, что они сами при этом не понимают, что так не смогут никогда?
Все они про себя понимают, имхо. От этого и не упираются.

Отредактировано Tori (08.07.2017 08:33:38)

+3

172

#p11465,absTractor написал(а):

Со стороны видно,  насколько на разкатках наши отстают от соперников, неужто думаете, что они сами при этом не понимают, что так не смогут никогда?
Все они про себя понимают, имхо. От этого и не упираются.

Они не только про себя понимают, но и про систему, понимают кого тянуть будут, а кого притопят и тут хоть задоказывайся, спину сломаешь, а не докажешь. Все правильно- конформизм тоже явление времени, я лично их не осуждаю, сам о себе не подумаешь, никто о тебе не подумает

+4

173

#p11461,Tori написал(а):
#p10699,Мама Стифлера написал(а):

И да, это совершенно не означает, что остальные 6 дней в неделе спортсмены НЕ пашут. Пашут.

Позвольте не согласиться.

Тори, и мне позвольте тоже с Вами не согласиться. Вопрос отдыха - это прежде всего вопрос банальных возраста, темперамента и банального желания "переключить тумблер".
И вопрос того даже, не ГДЕ отдыхать, а КАК отдыхать. В отдыхе, как и во всём, нужна мера. Тусить весь выходной день, а потом полдня сидеть с чашкой кофе, "собирая" себя по кусочкам и готовя к трудовой неделе - это перебор, конечно.

Но - такой же перебор равнять всех людей под одну гребёнку. Если я про себя знаю, когда и как мне нужно "переключиться", я смогу сделать без ущерба для собственной трудовой деятельности. Банально - я люблю свою работу и умею её делать хорошо, даже когда её много. Но свой выходной день (если он имеется), я предпочту провести не в обнимку с кроватью, а, например, съездить с друзьями в Сокольники или в Царицыно, сходить в клуб или в бар, поехать к знакомым на дачу. Даже если я упахалась до состояния "не могу поднять ногУ", для меня перспектива пролежать выходной в кровати всё равно будет сомнительной в своей привлекательности.

И совсем другое - например, моя двоюродная сестра. Абсолютно все знакомые и друзья знают, что звонить или куда-то тащить её после авральной недели - идея бесполезная, а зачастую и опасная  :D  И лично я никогда не смогу осудить её за то, что она предпочтёт отдыхать у телевизора или с книжкой на диване, нежели как-то ещё.

Спортсмены - такие же ЛЮДИ. Спорт - это такая же работа. И вопросы отдыха у них ничем не отличаются от вопросов отдыха представителей других профессий.

+4

174

Мама Стифлера, порт отличается от обычной работы тем, что наступает от интенсивных тренировок физическая реакция. Это не вопрос желания и предпочтений.
Для примера могу предложить классический - не поспите несколько суток и посмотрите, что Вы захотите и что сможете.
В топе каждый день при правильной тренировке увеличивается нагрузка. И тренируются так, чтобы делать больше, чем позволяет организм. Это необходимость, чтобы на соревновании победить в первую очередь себя.
При таких условиях это в прямом смысле чревато травмами.
Поэтому отдых просто является частью тренировки - расписывают, как, сколько и когда идет восстановление.
Тусовка - это отклонение, используется часто как крайняя мера, разрешается тренером.
Когда я говоря про невозможность, я имею в виду именно невозможность. Т.е. ноги не идут, спина отстегивается и глаза закрываются. И надо идти на массаж, садиться на тренажер, выходить бегать и пр.
Соответственно никакого алкоголя, не вовремя спать и пр. быть не может.
Иначе просто теряется день рабочий после выходного.
И позволить себе топ это может только в одном случае - здоров, как бык и молод, и при этом уверенный мировой лидер с отрывом.

Все остальные так не могут. Даже если думают, что могут. А думают обычно, что могут, все. )

+1

175

Тори, у меня есть знакомые - профессиональные спортсмены, я знаю, о чём говорю.
И ситуации, когда нужно было не спать несколько суток, потому что банально нужно работать ночами, у меня были.
Опять же - я не случайно подчеркнула, что отдых, даже на вечеринке, может быть РАЗНЫМ.
Если у спортсмены есть понимание, что он не может себе позволить гулять до утра - он не будет этого делать.

Возвращаясь к теме героев топика - я не случайно отметила тот факт, сколько раз за полгода Вика с Никитой были замечены на каких-то праздниках-тусовках-вечеринках.
Два раза. Могу ещё посчитать день рождения Вики в мае и заранее посчитать др Никиты, который будет послезавтра. И это всё.

У вас есть реальные доказательства того, что пара недорабатывает в подготовке к сезону? Не думаю.
Если это так - это в любом случае проявится. По-другому это не работает.

0

176

Букины не отстают -у них на этих выходных новый фотосет , так что пора передвижную команду критиков перевозить в их тему)

Отредактировано Enge (08.07.2017 21:53:55)

+3

177

#p11472,Tori написал(а):
#p11465,absTractor написал(а):

Ну Тори вы "динозавр". Ну это же другие уже поколенья (хотя они старше нас с вами на совсем немного) - несерьезно всё там и по-другому быть не может. А вот момент, когда советская система приказала совсем долго жить - вот я пропустил. В 90-е и начале 2000-х еще полно было совка (хорошего и нужного) в ФК - гоняли всех и "били палками", строжили и унижали (что совершенно необходимо на определенных этапах). Когда настала халва то ? Понятно, что сочинские миллиарды всех уже накрыли совсем медным тазом, а до этого ?

Да я не другое поколение совершенно. Более того, я вижу и совсем другое поколение в таком же возрасте, как наши танцоры, и даже младше. Они, простите, на тусовку идут,  потому что там "нужные люди" или "разумно наладить связи", а на потусить у них так же, как когда-то у нас, нет времени.
У меня местами даже дежавю, ибо то же самое помню сама, только сейчас не кружки в ДК, а студии, те же секции, не тимуровцы, а благотворительность,  те же комсомол-партия-Ленин для карьеры, учеба, заранее выбранная компания для работы и сфера деятельности, репетиторы, а не внеклассные, те же обмены иностранные, артеки и пр.)
И так же с другой стороны куча шалопаев. спускающих и талант, и время в тартарары.

Не меняются настолько поколения, глобально интересы, желания и мечты все те же.

Просто все, имхо.
Сейчас в танцах время отсутствия Личностей. лидеров.
Но нет и глупых совсем.
Просто все трезво оценивают свои возможности. И банально сами не верят в то, что могут добиться успеха сами и на льду.
Вот и пытаются брать тем, что умеют точно.
Это нормальное человеческое желание - пытаться устроиться в жизни получше.

Если спортсмен не может стать ЧМ ни при каких обстоятельствах, он что, будет умирать на тренировках, а не предпочтет получить хоть какие-то ништяки?
Вот и ведут себя, как в шоубизе - хоть что, но лишь бы про них не забыли совсем.

Со стороны видно,  насколько на разкатках наши отстают от соперников, неужто думаете, что они сами при этом не понимают, что так не смогут никогда?
Все они про себя понимают, имхо. От этого и не упираются.

Простите,  меня, пожалуйста, за любопытство. А что значит слово "ништяки"? Видимо, я отстал от жизни: вот буквы-то мне знакомы, а слово нет.

0

178

Я и не предлагаю на казарменное положение их переводить (в ФК этого особо никогда и не было, в отличие от), но видно же что ни у кого нет физики - ни у парней, ни у танцоров, ни у Морозова в парах. "Девочкавая фабрика" у Этери - это не много не то, т.к. там все построено на возрасте и "кашах", примеров полноценных карьер там нет пока. А в целом разучились работать по 8 час. в день каждый день, но это вобщем-то общая проблема в России в нонешние времена...

0

179

#p11871,Tori написал(а):
#p11868,gagaga написал(а):

лихо вы раскидали )), ну так там еще и ШС есть и, ПВ и СА , вряд ли федра забьет на всех юниоров в пользу пары с непонятным будущим, а презентация это нечто слегка фейковое )

ШС вообще не вариант по взрослым. нечем совсем бороться. СА опасны теоретически прежде всего тем, что на них может поставить АВШ. прямо ее типаж. что называется, для двигать. Но с ними КА рисковать начали, тут может выйти и эпикфейл вместо успеха.
ПВ милые, но там все среднее по больнице, израстут и все уйдет по плюсам.

Презентация - это не фейковое. это оценка и критерии четкие.
Как и умение соревноваться - качество уникальное и редкое.

СК плохо презентовали свой КТ? ЕАЧ так не считает и что в результате?
Ну да , до соревновались уже , умельцы

-1

180

#p11902,gagaga написал(а):

СК плохо презентовали свой КТ?

ЕАЧ так не считает и что в результате?
Ну да , до соревновались уже , умельцы

На мой взгляд, это было пародийно, формально и не точно по ногам.

Я не в курсе, что там на самом деле считает ЕАЧ.
Сужу только по действиям. А тут - отсутствие энтузиазма и практически забытая пара. В моем представлении, если тренер видит перспективы, то он начинает пахать и уделять внимание, лоббирует интересы и создает условия.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов