FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Жилина


Вероника Жилина

Сообщений 1981 страница 1999 из 1999

1

Вероника Жилина (Россия)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 И 2020 ГОДА (младший возраст)
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА МОСКВЫ 2019 года среди юношей и девушек (младший возраст)
Дата рождения: 15 мая 2008 года

https://i.imgur.com/vBjrBD3.jpeg

Клуб: Академия "Ангелы Плющенко" (Москва)
Тренеры: Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/veronika_zhilina/

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Sweet Dreams" в исполнении Эмили Браунинг, и "Smoke On The Water" от группы 2WEI
ПП: музыка из оперы Камиля Сен-Санса "Самсон и Далила"
Хореографы: Сергей Розанов, Евгений Плющенко, Елена Ильиных

Результаты

https://i.ibb.co/5rSm38d/20201003-103056.jpg

Социальные сети:
Вконтакте https://vk.com/id379054053
Инстаграм https://instagram.com/_veronikazhilina_

Отредактировано Киттри (03.10.2020 10:33:16)

+26

1981

#p3092126,Tsquirrel написал(а):
#p3092114,Алексдоттир написал(а):

Я не думаю, что она три раза упадет с одним квадом. Вариант-не вариант, а с Трусовой на ЧР сработало. Вы хоть попробуйте!

Забавно, что Саше при этом постоянно рекомендуют отказываться от большого количества квадов, а с Никой всё наоборот. Хотя Саша и на четверных, и на тройных будет постабильнее Ники.

это где вы видели, чтобы Жилиной рекомендовали побольше квадов?

0

1982

#p3092114,Алексдоттир написал(а):
#p3092111,LGG написал(а):

Ну уберут ей четверные, так она с тройных будет падать. Думаете при падении с тройных травм не будет? Нет это не вариант. Тут что то другое нужно.

Я не думаю, что она три раза упадет с одним квадом. Вариант-не вариант, а с Трусовой на ЧР сработало. Вы хоть попробуйте!

Она и с двумя квадами не упадет 3 раза, если это будут тулупы и они будут стоять в самом начале. И если побольше тренировать всё это дело в программе целиком.

0

1983

#p3092151,Мери написал(а):
#p3092114,Алексдоттир написал(а):
#p3092111,LGG написал(а):

Ну уберут ей четверные, так она с тройных будет падать. Думаете при падении с тройных травм не будет? Нет это не вариант. Тут что то другое нужно.

Я не думаю, что она три раза упадет с одним квадом. Вариант-не вариант, а с Трусовой на ЧР сработало. Вы хоть попробуйте!

Она и с двумя квадами не упадет 3 раза, если это будут тулупы и они будут стоять в самом начале. И если побольше тренировать всё это дело в программе целиком.

Вчера она из трёх падений два сделала именно на тулупах, правда, в начале был только один, но и на нем упала. Вот вы считаете, что надо тулупы оставить, а я с учётом статистики (ПМ - тулуп и два сальхова, упала с обоих сальховов, тут сальхов и два тулупа, упала с обоих тулупов) убрал бы повторы, оставив по одному сальхову и тулупу. Похоже, необходимость повторять мешает психологически.

0

1984

#p3092155,vaprol написал(а):
#p3092151,Мери написал(а):
#p3092114,Алексдоттир написал(а):

Я не думаю, что она три раза упадет с одним квадом. Вариант-не вариант, а с Трусовой на ЧР сработало. Вы хоть попробуйте!

Она и с двумя квадами не упадет 3 раза, если это будут тулупы и они будут стоять в самом начале. И если побольше тренировать всё это дело в программе целиком.

Вчера она из трёх падений два сделала именно на тулупах, правда, в начале был только один, но и на нем упала. Вот вы считаете, что надо тулупы оставить, а я с учётом статистики (ПМ - тулуп и два сальхова, упала с обоих сальховов, тут сальхов и два тулупа, упала с обоих тулупов) убрал бы повторы, оставив по одному сальхову и тулупу. Похоже, необходимость повторять мешает психологически.

Я думаю, это совпадение и пока ни о чем не говорит. Просто 3 квада она пока не может и падения ее сбивают. И мы не знаем как часто у нее на тренировках получается скатать с тремя квадами чисто полноценную программу, видели 1-2 видео и всё.

+1

1985

#p3092126,Tsquirrel написал(а):
#p3092114,Алексдоттир написал(а):

Я не думаю, что она три раза упадет с одним квадом. Вариант-не вариант, а с Трусовой на ЧР сработало. Вы хоть попробуйте!

Забавно, что Саше при этом постоянно рекомендуют отказываться от большого количества квадов, а с Никой всё наоборот. Хотя Саша и на четверных, и на тройных будет постабильнее Ники.

Не знаю как в АП,но в ТШТ же ведется статистика чистых прокатов на тренировках. если процент высокий значит дело в психологии, а не в контенте и расстановке

0

1986

#p3092155,vaprol написал(а):
#p3092151,Мери написал(а):
#p3092114,Алексдоттир написал(а):

Я не думаю, что она три раза упадет с одним квадом. Вариант-не вариант, а с Трусовой на ЧР сработало. Вы хоть попробуйте!

Она и с двумя квадами не упадет 3 раза, если это будут тулупы и они будут стоять в самом начале. И если побольше тренировать всё это дело в программе целиком.

Вчера она из трёх падений два сделала именно на тулупах, правда, в начале был только один, но и на нем упала. Вот вы считаете, что надо тулупы оставить, а я с учётом статистики (ПМ - тулуп и два сальхова, упала с обоих сальховов, тут сальхов и два тулупа, упала с обоих тулупов) убрал бы повторы, оставив по одному сальхову и тулупу. Похоже, необходимость повторять мешает психологически.

я думаю, проблема как раз в наличии разных квадов. Переключиться сложно. Поэтому упала со второго квада. А со второго тулупа, потому что он во второй половине.
Надо сосредоточить усилия пока что на одном виде квада. И лучше, если это будет тулуп. Он у нее прекрасный. Тогда всё получится. Квад сальхов очень сложный прыжок. Для девочек, по крайней мере. Уж сколько Саша Трусова обжигалась на нем когда-то.
Ну и опять же вопрос, сколько она катает программы целиком с квадами на тренировках. Если мало, то ественно для нее на соревнованиях это будет стресс, сколько бы она не прыгала отдельно прыжки.

Отредактировано Мери (16.09.2022 13:08:14)

0

1987

#p3092143,Мери написал(а):

это где вы видели, чтобы Жилиной рекомендовали побольше квадов?

Нике рекомендуют не отступать от намеченного контента, мотивируя тем, что она и с тройных падает. Мол, какая разница, упростишь программу - всё равно будет нестабильна.

0

1988

#p3092221,Мери написал(а):

я думаю, проблема как раз в наличии разных квадов. Переключиться сложно. Поэтому упала со второго квада. А со второго тулупа, потому что он во второй половине.

На ПМ, если не ошибаюсь, тулуп был позже обоих сальховов, но именно его Вероника выехала.

0

1989

#p3092287,Tsquirrel написал(а):

мотивируя тем, что она и с тройных падает.

Главный аргумент в том, что она делала прокат с 3 квадами в ПП. А раз делала, то значит вполне может повторить.

+1

1990

#p3092306,cordius написал(а):
#p3092287,Tsquirrel написал(а):

мотивируя тем, что она и с тройных падает.

Главный аргумент в том, что она делала прокат с 3 квадами в ПП. А раз делала, то значит вполне может повторить.

Дык вон и Саша делала прокаты с 4 квадами, а потом с 5. Ничего, это не мешает про Сашу постоянно говорить, что надо снизить кол-во четверных.
Если что, это не претензии к кому бы то ни было и не возмущение. Просто мои наблюдения)

0

1991

#p3092306,cordius написал(а):
#p3092287,Tsquirrel написал(а):

мотивируя тем, что она и с тройных падает.

Главный аргумент в том, что она делала прокат с 3 квадами в ПП. А раз делала, то значит вполне может повторить.

А ещё она квады заваливала. И не только их. И тоже может повторить и повторяет. Аргумент, тоже претендующий на главенство :)

0

1992

#p3092316,Coffee Lee написал(а):

А ещё она квады заваливала. И не только их. И тоже может повторить и повторяет. Аргумент, тоже претендующий на главенство

Нет фигуристов, которые не заваливали квады - давайте запретим квады. Универсальный аргумент

+5

1993

#p3092322,cordius написал(а):
#p3092316,Coffee Lee написал(а):

А ещё она квады заваливала. И не только их. И тоже может повторить и повторяет. Аргумент, тоже претендующий на главенство

Нет фигуристов, которые не заваливали квады - давайте запретим квады. Универсальный аргумент

Я лишь взяла ваш собственный аргумент и расширила диапазон того, что Ника может повторить. Не знаю, почему вам не понравилось и при чём тут запрет квадов )

0

1994

#p3092311,Tsquirrel написал(а):

Дык вон и Саша делала прокаты с 4 квадами, а потом с 5. Ничего, это не мешает про Сашу постоянно говорить, что надо снизить кол-во четверных.

Кто-то говорил уменьшить число квадов, кто-то говорил держаться намеченного плана и не отступать. Разные люди, разные мнения.

+2

1995

#p3092327,cordius написал(а):
#p3092311,Tsquirrel написал(а):

Дык вон и Саша делала прокаты с 4 квадами, а потом с 5. Ничего, это не мешает про Сашу постоянно говорить, что надо снизить кол-во четверных.

Кто-то говорил уменьшить число квадов, кто-то говорил держаться намеченного плана и не отступать. Разные люди, разные мнения.

Ну, по субъективным ощущениям тех, кто за план в три квада больше, чем тех, кто за уменьшение.

0

1996

#p3092324,Coffee Lee написал(а):

Я лишь взяла ваш собственный аргумент и расширила диапазон того, что Ника может повторить. Не знаю, почему вам не понравилось и при чём тут запрет квадов )

Мой аргумент в том, что Ника делала успешно прокат с 3 квадами и что у неё и тренеров есть цель вернуться к тому уровню и не снижать планку. А в чём смысл вашего аргумента? Больше похоже на обычный вброс. С квадов падают все, если вы не знали.

+5

1997

#p3091948,katerinovna написал(а):
#p3091945,marina 1303 написал(а):

А зачем все пихают ультра си, которые не делают? Зачем Зинина два квада пихала, или Захарова, или Рубцова? Тогда всём надо выступать как Лиза Куликова, чисто, но без ультра си.

Можно найти компромисс в виде уменьшения количества у-си. Добавлять постепенно. Но Ника может и на совсем легкотне навалять. Так что не понятно какую стратегию выбирать: катать на все деньги и надеяться на то, что однажды все станет стабильным или набираться уверенности с чистыми прокатами с постепенным усложнением. Зинина и Рубцова у-си вставляли потому что они у них хотя бы иногда получались. А зачем Захарова об безнадежный тулуп бьется-загадка. А Ника все умеет и умеет прекрасно. Не понятно по какой причине стабильности все нет. Нот я верю в нее.

Захарова бьется потому что он был один, и если он докручен и упаден, то не сильно теряла в баллах. Только на Первенстве Москвы в этом сезоне она решила зайти на второй. А у Ники все заканчивается потерями каскадов и сильной потерей баллов.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (16.09.2022 17:00:58)

0

1998

#p3092593,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p3091948,katerinovna написал(а):
#p3091945,marina 1303 написал(а):

А зачем все пихают ультра си, которые не делают? Зачем Зинина два квада пихала, или Захарова, или Рубцова? Тогда всём надо выступать как Лиза Куликова, чисто, но без ультра си.

Можно найти компромисс в виде уменьшения количества у-си. Добавлять постепенно. Но Ника может и на совсем легкотне навалять. Так что не понятно какую стратегию выбирать: катать на все деньги и надеяться на то, что однажды все станет стабильным или набираться уверенности с чистыми прокатами с постепенным усложнением. Зинина и Рубцова у-си вставляли потому что они у них хотя бы иногда получались. А зачем Захарова об безнадежный тулуп бьется-загадка. А Ника все умеет и умеет прекрасно. Не понятно по какой причине стабильности все нет. Нот я верю в нее.

Захарова бьется потому что он был один, и если он докручен и упаден, то не сильно теряла в баллах. Только на Первенстве Москвы в этом сезоне она решила зайти на второй. А у Ники все заканчивается потерями каскадов и сильной потерей баллов.

Однако Захарова проиграла Нике на Первенстве Москвы. Странное у Вас желание принижать Нику.

+2

1999

Продолжение темы: Вероника Жилина #2

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Вероника Жилина