FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс


Луна Хендрикс

Сообщений 1321 страница 1350 из 1383

1

Луна Хендрикс (Loena Hendrickx)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2024
СЕРЕБРЯНЫЙ (2022) И БРОНЗОВЫЙ (2023) ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ 2023
СЕРЕБРЯНЫЙ (2023) И БРОНЗОВЫЙ (2022) ПРИЗЁР ФИНАЛА ГРАН-ПРИ
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА SKATE AMERICA 2023
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА GRAND PRIX DE FRANCE 2022
ПЯТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА БЕЛЬГИИ (2016/17, 2017/18, 2018/19, 2021/22, 2022/23)

https://i.imgur.com/UkYZ2nM.jpg

Дата рождения: 05.11.1999 г.
Тренер: Йорик Хендрикс
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014747.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП: 76.98 (Worlds 2024) ПП: 145.53 (Gran Premio D'Italia 2021) Сумма: 221.28 (Skate America 2023)

Достижения

Сезон 2022-2023

Победительница Небельхорн Трофи
Победительница этапа Гран-при во Франции
Победительница чемпионата Бельгии
Серебряный призёр этапа Гран-при в Финляндии
Бронзовый призёр финала Гран-при

Программы сезона 2022-2023

КП: Sí, Mamá by Inna, Mi Gente by J Balvin & Willy William performed by Beyoncé. Хореограф Адам Соля.
ПП: (1) Poeta by Roby Facchinetti (2) Poeta by Roby Facchinetti, Fallen Angel by Karl Hugo (3) Heaven, Fallen Angel by Karl Hugo. Хореограф Адам Соля.

Программы предыдущих сезонов
В социальных сетях

Отредактировано Васса (21.03.2024 16:17:12)

+13

1321

Эмбер Гленн. Я не следила за ней пристально. Но мне кажется, триксель она стала учить совсем недавно. То есть в достаточно зрелом для жо возрасте.

0

1322

#p3700404,Сакура написал(а):

Она там, вроде, заявила типа не над сложностью работаю, а над элегантностью и освоила этот аспект.
Ага, освоила ))) Мы все видели ))) Жалко, не умею гифки приносить.

   У меня после прочтения этих слов перед глазами предстал гопак вприсядку, прям как живой.

+10

1323

#p3700415,katerinovna написал(а):

Ну как бы очень скверно, что Луна радуется отстранению не по спортивному принципу, скажем так. Медалей она больше хотела бы. А не хотела бы она больше поднапрячься, хотя бы попробовать у-си учить? Нет, я против допинга. Но и я против обвинения чистых спортсменов под одну гребенку. Художественность Луны последние пару сезонов на одном уровне. Хочется более глубокого увидеть от нее, чем латино-евро-рейв, как раньше она показывала.

А зачем ей уси учить, зачем это вообще нужно девушкам? Чтобы в 18, а последнее время и куда раньше, закончить со спортом с больными спиной, суставами и т.д.? Луне 24 и она продолжает кататься и у неё нет необходимости заканчивать. Ещё и в Милан поедет.
Из ультраси для взрослых девушек пока только триксель и тот практически не исполняют стабильно.
И встречный вопрос: а не хотела бы та же Щербакова больше поднапрячься и хотя бы попробовать учиться кататься? И вращаться? А то баллы чемпионские, в т.ч. за SS, а на льду этих баллов и близко не было. Но ставили за перекрученные на четверть тройные, штаб и флаг. А теперь значит Луну спрашивают как ей там побеждается без таких "великих" фигуристок с "ультраси".  Да не хуже, чем раньше. Лучше бы ту же Щербакову в свое время спросили, что она о своих победах думает. И какой там был спортивный принцип.

Отредактировано Васса (17.03.2024 09:08:56)

+24

1324

#p3700411,Alex_Fedorov написал(а):

Вечное безденежье бельгийской федерации, вынужденный сбор денег в интернете на поездку сначала в Пхёнчхан, потом в Пекин.

Может кто-нибудь рассказать, на что конкретно Луна собирала деньги на ОИ? Проживание-питание - МОК, проезд  тоже они. Я помню, что в Корею, она собирала деньги на поездку мамы. О безденежье ОК Бельгии это никак не говорит. Про Пекин еще более интересно, учитывая условия пузыря для спортсменов. Так н что Луна собирала деньги?

+4

1325

#p3700484,Glafirok65 написал(а):

Эмбер Гленн. Я не следила за ней пристально. Но мне кажется, триксель она стала учить совсем недавно. То есть в достаточно зрелом для жо возрасте.

4 года назад она точно уже делала 3А, но во сколько именно стала разучивать, не знаю

+1

1326

#p3700366,Каролина написал(а):

Принесённое выше - это всё её интервью или только отрывок?

Отрывок.
Еще дальше на этом же канале некомплементарное высказывание о Нине, рассказ об обиженном детстве.
Еще в интервью про семью, но это переводить не стали.
Не получается принести ссылку(((

+3

1327

#p3700500,Светланка написал(а):

Не получается принести ссылку(((

Ещё несколько тейков из интервью:
О завоевании серебра и бронзы на чемпионатах Европы и мира в прошлом году и работе со спортивным психологом и бывшей спортсменкой Элин Берингс:
«Этот чемпионат Европы (2023) был худшим соревнованием в моей жизни! Я выиграла серебро, но упала. Когда я катаю две нормальные программы, я всегда беру золото. Меня не устраивала даже медаль. Мой уровень проката был некачественным. Я бы предпочла хорошо выступить на льду, даже не завоевав медали. Тот чемпионат Европы изменил все. Это было начало самого большого «дерьмового периода» в моей жизни.  Я чувствовала давление перед чемпионатом мира: меня считали претенденткой на медаль.  Внезапно мне пришлось всего добиться. Веселье пропало. Мне пришлось научиться справляться с ожиданиями. Это началось в 2022 году. Я была в хорошей форме, как вдруг появился положительный допинг-тест Валиевой. Внезапно много внимания было приковано ко мне. Это был полный отстой.  С тех пор с каждым годом ситуация ухудшалась. Во время последнего чемпионата Европы за мной повсюду следили камеры. Я никогда не испытывала такого.  У другой бельгийки, для которой это был первый чемпионат Европы, все было по-другому.  Она привыкла к вниманию из-за меня.»

Интервьюер: «Под «другой бельгийской девушкой» вы имеете в виду Нину Пинзарроне.  Она выиграла бронзу, но вы не друзья. Поэтому ты не можешь произнести ее имя?»
О Нине Пинзарроне: «Разница в возрасте, конечно, есть, но наши характеры слишком различаются, для того чтобы быть друзьями. Мы почти не видимся вне соревнований. Она чрезвычайно талантлива и очень хорошо справляется. Она даже лучше, чем я, когда я была в ее возрасте".

https://t.me/lovefkkkk/26646
Предупреждение по п. 4.2 ( цитирование фекальной лексики).

Отредактировано Elisabetka (17.03.2024 09:34:09)

+2

1328

#p3700489,Васса написал(а):

Лучше бы ту же Щербакову в свое время спросили, что она о своих победах думает.

  Почему лучше? Обеих пусть спрашивают, мне интересно мнение и Луны, и Щербаковой послушать об их победах )) Щербакову, кстати, спрашивали «в своё время» про тот самый предолимпийский ЧР (там не победа, правда, была), когда она ответила, что не сама себе оценки ставит.

+2

1329

Ой как сносит крышу натянутый поперёк "другой бельгийки" титул ЧЕ 🗿🗿🗿

+22

1330

Смешно читать критику Щербаковой в этой теме, после массовых возмущений победой Луны на последнем ЧЕ на этом же форуме.

+6

1331

#p3700505,Lightning написал(а):
#p3700489,Васса написал(а):

Лучше бы ту же Щербакову в свое время спросили, что она о своих победах думает.

  Почему лучше? Обеих пусть спрашивают, мне интересно мнение и Луны, и Щербаковой послушать об их победах )) Щербакову, кстати, спрашивали «в своё время» про тот самый предолимпийский ЧР (там не победа, правда, была), когда она ответила, что не сама себе оценки ставит.

Ну так и не Луна российских спортсменок отстраняла. С чего к ней претензии из-за её медалей?

+4

1332

#p3700509,Васса написал(а):

Ну так и не Луна российских спортсменок отстраняла. С чего к ней претензии из-за её медалей?

  У меня никаких претензий нет ни к Луне, ни к Каори, ни к Насте. Но только Луна позволяет себе набрасывать на отсутствующих соперниц, поэтому да, интересны её ответы и про победы тоже.

+18

1333

#p3700489,Васса написал(а):

А зачем ей уси учить, зачем это вообще нужно девушкам? Чтобы в 18, а последнее время и куда раньше, закончить со спортом с больными спиной, суставами и т.д.? Луне 24 и она продолжает кататься и у неё нет необходимости заканчивать. Ещё и в Милан поедет.
Из ультраси для взрослых девушек пока только триксель и тот практически не исполняют стабильно.
И встречный вопрос: а не хотела бы та же Щербакова больше поднапрячься и хотя бы попробовать учиться кататься? И вращаться? А то баллы чемпионские, в т.ч. за SS, а на льду этих баллов и близко не было. Но ставили за перекрученные на четверть тройные, штаб и флаг. А теперь значит Луну спрашивают как ей там побеждается без таких "великих" фигуристок с "ультраси".  Да не хуже, чем раньше. Лучше бы ту же Щербакову в свое время спросили, что она о своих победах думает. И какой там был спортивный принцип.

Как бы по встречному вопросу я с Вами согласна) я далеко не поклонница АЩ. Да и без у-си есть женское фигурное катание. Но мне очень не понравились ее высказывания про всех российских фигуристов, как она радуется отстранению да и как она про свою коллегу Нину говорит. По-человечески мне Луна перестала импонировать, поэтому болеть за нее теперь не хочется. А что до ее амбиций, то Луне тоже весьма и весьма стали натягивать оценки, прощать недокруты и прочее. Но при этом чисто она не катается почти. Но ей это очень даже нравится. Самомнение взлетело прилично.

+25

1334

#p3700507,cris85 написал(а):

Смешно читать критику Щербаковой в этой теме, после массовых возмущений победой Луны на последнем ЧЕ на этом же форуме.

На форуме всё время кем-то возмущаются. Массово или нет - вам виднее. А смешно - это когда систему Лакерника выдают за глобальное доминирование, а потом пристают к спортсменам с вопросом, как им теперь побеждается без грибов Тим Тутберидзе и Ко, когда даже за кп без уси фигуристке с полностью отсутствующими навыками катания ставили столько, что остальным можно было на лёд не выходить. И не ей одной, конечно из этого штаба.
Сейчас да, можно спорить о расстановке на пъедестале,  но не о том, что медаль выслали по почте ещё до начала турнира.

+15

1335

О навыках катания или их отсутствии... Ничего ты не понимаешь, Луна Хендрикс!

Свернутый текст

Отредактировано cris85 (17.03.2024 09:57:47)

+4

1336

#p3700512,katerinovna написал(а):
+
#p3700489,Васса написал(а):

А зачем ей уси учить, зачем это вообще нужно девушкам? Чтобы в 18, а последнее время и куда раньше, закончить со спортом с больными спиной, суставами и т.д.? Луне 24 и она продолжает кататься и у неё нет необходимости заканчивать. Ещё и в Милан поедет.
Из ультраси для взрослых девушек пока только триксель и тот практически не исполняют стабильно.
И встречный вопрос: а не хотела бы та же Щербакова больше поднапрячься и хотя бы попробовать учиться кататься? И вращаться? А то баллы чемпионские, в т.ч. за SS, а на льду этих баллов и близко не было. Но ставили за перекрученные на четверть тройные, штаб и флаг. А теперь значит Луну спрашивают как ей там побеждается без таких "великих" фигуристок с "ультраси".  Да не хуже, чем раньше. Лучше бы ту же Щербакову в свое время спросили, что она о своих победах думает. И какой там был спортивный принцип.

Как бы по встречному вопросу я с Вами согласна) я далеко не поклонница АЩ. Да и без у-си есть женское фигурное катание. Но мне очень не понравились ее высказывания про всех российских фигуристов, как она радуется отстранению да и как она про свою коллегу Нину говорит. По-человечески мне Луна перестала импонировать, поэтому болеть за нее теперь не хочется. А что до ее амбиций, то Луне тоже весьма и весьма стали натягивать оценки, прощать недокруты и прочее. Но при этом чисто она не катается почти. Но ей это очень даже нравится. Самомнение взлетело прилично.

katerinovna, правило зачетки в этом виде спорта, как мы с Вами знаем, увы, живёт десятилетиями и это не к одной Луне относится. Было бы совсем странно, если бы она единственная из него выпала)) И можно было дать золото, а можно было и не дать. Там ни у кого не было однозначного преимущества. У Нины свои недостатки есть. У Луны они тоже имеются и я бы очень хотела ей как минимум смены постановщика и стиля.
Я бы не стала говорить, что она "радуется" отстранению. Но в чем-то могу если не признать полностью, то хотя бы объяснить такую реакцию в том числе и тем, как выставлялись оценки в ЖО в последние годы. А теперь к ней подходят и подобными вопросами ещё и успехи пытаются нивелировать. Ваши действия в подобной ситуации?) Про Нину особого криминала не увидела, но можно было совсем нейтрально - не умеет.

+5

1337

#p3700519,Васса написал(а):

А теперь к ней подходят и подобными вопросами ещё и успехи пытаются нивелировать. Ваши действия в подобной ситуации?)

На Трусову с Щербаковой зачем она накинула? Кто её за язык тянул. Серьезное обвинение между прочим. Вот где надо бы Тутберидзе реагировать, а не с ТАТ бодаться.

+22

1338

Я знаю, что получила бы больше медалей, если бы фигурное катание было абсолютно чистым. Возьмем, к примеру, Валиеву. У всех троих россиянок на подиуме был один и тот же тренер.Одну из них поймали. Но две другие также показали необычайные вещи. Я всегда спрашивала себя, как 14-летний ребенок мог обладать такой прыгучестью, но всегда давала им презумпцию невиновности. Однако я не говорю, что они не все чистые. Очевидно, есть и чистые русские, которые лучше меня

Есть и чистые? Спасибо, Луна, какое благородство и щедрость.

А уж сколько медалей получила бы Луна, если бы россияне в принципе никогда не участвовали в соревнованиях - мама не горюй!

Это русский менталитет. Никакого сострадания. Здесь вы не увидите таких вещей. Я не знаю, как с этим справиться

Про менталитет, простите, зашквар.

+27

1339

Откуда она вообще знает о русском менталитете? Сказала бы я про бельгийский, только я там провела очень много времени, а Луна только в Сочи приезжала, где ее болельщики очень тепло встречали, особенно в соцсетях.
Отредактировано модератором.

+13

1340

#p3700523,cris85 написал(а):

Я сначала тоже возмутилась про менталитет, а потом задумалась: если перевести иностранцам все, что пишется на российских ФК-ресурсах о своих же фигуристах, то они ужаснутся.

Меня если честно про менталитет меньше возмутило,чем про это "есть и чистые". За такое потом извиняются, если люди порядочные и понимают, что они ляпнули. Это звучит гораздо хуже, чем слова про менталитет. Это изящное, но все еще огульное обвинение скопом огромного числа спортсменов в допинге, по сути в преступлении. Не всех конечно, "ведь есть и чистые".

Впрочем, пусть ее в следующий раз журналисты спросят, может быть она считает, что допинг у нас тоже в менталитете каким-то образом заложен.

Отредактировано MyWay (17.03.2024 10:31:06)

+12

1341

#p3700519,Васса написал(а):

katerinovna, правило зачетки в этом виде спорта, как мы с Вами знаем, увы, живёт десятилетиями и это не к одной Луне относится. Было бы совсем странно, если бы она единственная из него выпала))

Да, конечно. Просто раньше зачетка работала на россиянок, сейчас на нее. Это вполне естественно. И Луна не может этого не понимать. Но она говорит так, будто медали всех россиянок были получены не благодаря «зачетке», а допингу. Простите, но это отвратительно. Они сдавали тесты, к ним нет никаких претензий. Без доказательств своих теорий - это наброс. Она может думать все, что угодно, но выдавать такое в интервью это плохо. А Валиеву уже наказали по полной программе. Конечно, показуха вокруг ее персоны внутри страны выглядит тоже трэшово. Но Камила уже и не про спорт.

Отредактировано katerinovna (17.03.2024 10:37:56)

+23

1342

#p3700308,Светланка написал(а):

Интервьюер: «Девальвирует ли отсутствие россиян ценность ваших медалей?»
Луна: «Это сложно, но… Нет, я так не думаю. Я знаю, что получила бы больше медалей, если бы фигурное катание было абсолютно чистым.

вот ее никто не спрашивал о допинге, спрашивали об отстранении. Отстраняли не из-за допинга. но она все перевела САМА в допинг.
Нет, нет ей прощенья.
Люди, которых  оскорбляют и унижают в детстве, вырастают и становятся либо озлобленными , либо сострадающими и никогда не оскорбят и не унизят других, потому что знают, что это такое. Луна, очевидно, относится к первому типу  %-)
Отредактировано модератором.

+8

1343

Ну а смысл возмущаться? Возмущаться надо не Луной, которая лишь озвучила то, что и так думают за пределами России, а ФФКР, правительством и прочими инфлюэнсерами, которые в ситуации огромного позорища для страны вместо отстранения и наказания всех причастных устроили цирк.
Вашу федерацию репутация остальных спортсменов не заботила, когда баннеры вешали и на старты выкатили спортсменку с открытым допинговым кейсом, а Луна вдруг должна начать переживать.

+10

1344

#p3700564,armine написал(а):

Вашу федерацию репутация остальных спортсменов не заботила, когда баннеры вешали и на старты выкатили спортсменку с открытым допинговым кейсом, а Луна вдруг должна начать переживать

Баннеры вешала не федерация. А почему ее нельзя было до стартов допускать, вроде решения суда тогда ещё не было.

+9

1345

Луна конъюнктурщица. Сейчас можно и полезно так говорить, вот и говорит.
Опять же, куда приятнее сообщать, что победы не стали результатом устранения более сильных спортсменов, а что раньше проигрывала из-за нечестных соперников

+17

1346

Не надо путать тёплое с мягким и приписывать какие-то смыслы чужим словам. Мы даже не знаем, в курсе ли Луна, что где-то какие-то баннеры вешали и прочее. Если бы у неё вызывало возмущение именно это, она вполне могла прямо сказать. А так получается, что наброс на конкретных "двух из трех" (и ещё хуже - мимоходом на вообще весь вид) мы интерпретируем как слова совсем о других вещах.

Отредактировано FitPredict (17.03.2024 11:21:12)

+13

1347

#p3700570,Ht_hu написал(а):

Луна конъюнктурщица. Сейчас можно и полезно так говорить, вот и говорит.

согласна. Когда российское ФК было в чести, она пела, как ей далеко до наших, какие наши все прекрасные.

+18

1348

Вот, продолжение

Продолжение интервью:

О чемпионате Европы этого года, где все пять фигуристок из топ-5 технически выступили лучше нее: «Технически я не самая сильная фигуристка. Но фигурное катание – это не только сложность программы. Речь также идет об исполнении, о том, как что-то привнести, о музыкальности».

О том, как ее наряд FS выиграл лучший костюм на ISU Skating Awards (2024) и сменила юбку на брюки: «В юбке я не чувствовала себя достаточно худой. У меня не типичное тело фигуристки: у меня больше мускулов и форм».

Об образе тела: «Да, я чувствую неуверенность в своем теле. Среднестатистический фигурист высокий и худощавый. У меня нет такого тела».

О том, как над ней издевались в детстве: «В начальной школе надо мной издевались». «В детстве я была шумной. Пока хулиганы не изменили меня. Они заставили меня поверить, что я ничего не стою. Это происходило с моих 6 до 12».
Она до сих пор не до конца оправилась от издевательств: «Когда я вижу девушек того времени, я до сих пор их обхожу. Я до сих пор не могу смотреть им в глаза. Это слишком больно, хотя я знаю, как многого я достигла».

О ее расставании во время чемпионата Европы (2023): «Он был нарциссом, который держал меня в своей власти. Каждый раз, когда я был за границей, он обвинял меня в том, что я не ставлю его на первое место вместо своего спорта. Он всегда заставлял меня чувствовать себя плохо. В то же время он изменял мне со своей бывшей».

О будущем: «Я хочу продолжать кататься ещё как минимум 2 года. До следующих зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане».

О возрасте в фигурном катании:
Интервьюер: «Большинство фигуристов достигают своих лучших результатов в возрасте от 16 до 20 лет, как вы сказали в предыдущем интервью. Однако тебе 24, и ты лучше, чем когда-либо».
Луна: «Это очень необычно. После 20 лет ментальный аспект становится более трудным. Вот почему я всегда восхищаюсь девочками, которые в этом возрасте все ещё соревнуются на высоком уровне, например Каори Сакамото. Каролина Костнер всегда была моим большим вдохновением. Она каталась до своих 30 лет на высоком уровне. Я всегда равнялась на нее: хочу быть такой!»

https://t.me/s/lovefkkkk ссылка на канал

+2

1349

#p3700500,Светланка написал(а):

некомплементарное высказывание о Нине

Это вообще  :mad:

+3

1350

#p3700584,oil_on_canvas написал(а):
#p3700500,Светланка написал(а):

некомплементарное высказывание о Нине

Это вообще  :mad:

Прямо повеяло вайбами от вью Этери про вторую и третью  :D

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Луна Хендрикс