FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон


Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Сообщений 331 страница 360 из 943

1

Габриэлла Пападакиси Гийом Сизерон (Франция)

*почему-то до сих пор нет их темы...*
Габриэлла родилась 10.05.1995, Гийом - 12.11.1994
Тренер - Ромэн Хагенауэр, Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон
Клуб - Clermont-Ferrand/Auvergne Danse sur Glace
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Достижения

SB - 196.04, кп - 78.26, пп - 119.15
Двухкратные чемпионы мира 2015, 2016, вице-чемпионы мира 2017, трехкратные чемпионы Европы 2015-2017, серебряные (2017) и бронзовые (2015) призеры ФГП, неоднократные победители и призеры этапов гран-при и других международных соревнований, трехкратные чемпионы Франции (2015-2017), вице-чемпионы 2014.

Программы

Сезон 2017-18
Не объявлены

2016-17

КТ - Blues: Bittersweet by Lene Riebau, Maxim Illion perf. by Club des Belugas
Swing: Diga Diga Doo by Dorthy Fields, Jimmy McHugh perf. by Big Bad Voodoo Daddy

ПТ- Stillness by Nest
Oddudua by Aldo Lopez Gavilan
Happiness Does Not Wait by Olafur Arnalds

"Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."
http://s8.uploads.ru/kWpMK.jpg

Актуальные новости, интервью

Отредактировано uxti_tuxti (19.09.2017 00:16:15)

+15

331

#p77940,absTractor написал(а):

Тори, Вы то хоть надеюсь верите в то, что БС обойдут ПС на ОИ ? Ведь явно же оба танца у ПС - полный брак и самоповтор, БС просто обязаны их обыгрывать ! Это самая опытная пара мира !

БС уровня 2012-2013 примерно вынести могли бы при приличной упаковке. Нынешних самих бы не вынесли коллеги по команде, если случайно не повезет и Федро растеряется, как в начале цикла - не ставя уверенно ни на кого.
Оба танца у ПС да. повтор. Но они и так весь цикл такое катают - не удивительно. Из слабых мест у них - плохой конек Габи и слабые нервы Сизерона, да быстрая чяасть сонаты их просто размазывает по бортам. Но это слишком мало при таком лобби. чтобы не моргали. Опять же в контексте перспектив БС..так Боброва сама ногами давно уже не едет на свою репутацию - тоже можно при желании резать нещадно по 1-2 уровням при желании.

Опыт..у него есть тоже оборотная сторона. Опыт в спорте - это еще и истощение и старение в прямом и переносном смысле. Чем дольше наверху - тем сложнее удерживать уровень и сохранять мотивацию. В первую очередь физически - нагрузки с каждым годом все сложнее переносить, травм все больше, восстановление все дольше, сушиться и качаться все сложнее. И морально идет выгорание.

Драться хорошо, когда молод, азартен и кажется, что все впереди, ничего не ломано и не зашито на 5 раз, все еще интересно и много не увиденного и не испытанного.
А когда уже всего достиг, все получил, пришли новые поколения давно и вообще жизнь с разных сторон узнал..да нафига, простите, БС упираться и рисковать здоровьем, если особо круто достичь ничего уже нельзя, свои ништяки можно заработать и вполноги, жизнь давно уже в двух плоскостях идет и не спорт на первом месте?

-2

332

#p77952,Tori написал(а):

Драться хорошо, когда молод, азартен и кажется, что все впереди, ничего не ломано и не зашито на 5 раз, все еще интересно и много не увиденного и не испытанного.

Угу. Те же ПС уверены, что гениально катают гениальные программы, и пойди сдвинь их с этой мысли.  :longtongue:

+4

333

В общем я к тому, что судьям КТ не понравился и поэтому его проигрывали весь сезон. А на ЧМ бригада попалась подходящая.
Посмотрим, как будет с латиной.
О ЛС. Понятно, что музыка сильная, но можно как-то более деликатно нарезать? И я не к тому, что этот ПТ плох, не чемпионский и т.д. Я просто удивляюсь, что поклонники пары вообще не способны видеть недостатки, критически анализировать. Это очень странно. А 123 балла не стимулируют к самокритике конечно.

0

334

#p77967,cleoc написал(а):

В общем я к тому, что судьям КТ не понравился и поэтому его проигрывали весь сезон. А на ЧМ бригада попалась подходящая.

Так они и на ЧМ его проиграли так-то, и ХД с ЧБ всего на полбалла опередили - вряд ли это можно назвать подходящей бригадой.
Проигрывали еще и из-за своих ошибок, которые были и в ФГП, и на ЧЕ.

Отредактировано mudraya_sova (03.10.2017 10:59:47)

+2

335

#p77956,Магали написал(а):
#p77952,Tori написал(а):

Драться хорошо, когда молод, азартен и кажется, что все впереди, ничего не ломано и не зашито на 5 раз, все еще интересно и много не увиденного и не испытанного.

Угу. Те же ПС уверены, что гениально катают гениальные программы, и пойди сдвинь их с этой мысли.  :longtongue:

ну они не сами же так решили, их судьи два года в ПТ подряд запускали в космос. По мнению судей для ПС в ПТ конкуренты только ВМ.

+1

336

#p77944,takaya написал(а):
#p77941,absTractor написал(а):
#p77935,KROK написал(а):

то до ОЧ Сочи ПС далеко.

Что думаете даже в 6-ку не попадут ?

4, а Боброва 2 - шикарный реванш за Сочи будет  :crazyfun:

Да чего уж там мелочиться. Сразу - первая Боброва

+1

337

#p77944,takaya написал(а):

4, а Боброва 2 - шикарный реванш за Сочи будет

1.ВМ 2. БС 3. ХД 4.ПС ? Ну второе место в личке для бобров тоже неплохо ! Может хоть тогда удастся Катю уговорить освободить Диму ! Хотя.... золото было бы надежнее в этом плане !

-1

338

#p77969,mudraya_sova написал(а):
#p77967,cleoc написал(а):

В общем я к тому, что судьям КТ не понравился и поэтому его проигрывали весь сезон. А на ЧМ бригада попалась подходящая.

Так они и на ЧМ его проиграли так-то, и ХД с ЧБ всего на полбалла опередили - вряд ли это можно назвать подходящей бригадой.
Проигрывали еще и из-за своих ошибок, которые были и в ФГП, и на ЧЕ.

Зато им в ПТ сразу мировой рекорд поставили. А в КТ же выиграли, хотя до этого проигрывали и КЛ, и БС.
Я к тому, что им нужно что-то с этим делать, а не действовать по схеме "гениев при жизни не все признают". Посмотрим, как справились с латиной, наверное учли уроки прошлых сезонов.

0

339

#p77976,Latina написал(а):

Сразу - первая Боброва

Поддерживаю ! Представляете какая будет бомба !!!

+1

340

#p77976,Latina написал(а):
#p77944,takaya написал(а):
#p77941,absTractor написал(а):

Что думаете даже в 6-ку не попадут ?

4, а Боброва 2 - шикарный реванш за Сочи будет  :crazyfun:

Да чего уж там мелочиться. Сразу - первая Боброва

Да что же такое, опять Боброва. Нет, ШШ и Марина Олеговна :)

0

341

Чудная тема) Уже даже золото Бобровой мелькает. А что тогда делать Тессе? Нацеливаться на Китай?

+3

342

#p77989,louisinsane написал(а):

Чудная тема) Уже даже золото Бобровой мелькает. А что тогда делать Тессе? Нацеливаться на Китай?

Тессу же весь прошлый сезон отправляли в район десятки, а после первого старта "экспертная комиссия" только с Селией Робредо ей соревноваться разрешила, всем остальным проигрывает :)

0

343

#p77994,cleoc написал(а):
#p77989,louisinsane написал(а):

Чудная тема) Уже даже золото Бобровой мелькает. А что тогда делать Тессе? Нацеливаться на Китай?

Тессу же весь прошлый сезон отправляли в район десятки, а после первого старта "экспертная комиссия" только с Селией Робредо ей соревноваться разрешила, всем остальным проигрывает :)

Но, ведь это же все сарказм.
Все прекрасно понимают, что Тесса вернулась за золота и скорее всего получит его.

+1

344

#p77967,cleoc написал(а):

В общем я к тому, что судьям КТ не понравился и поэтому его проигрывали весь сезон. А на ЧМ бригада попалась подходящая.

У них был сильный нервяк из-за присутствия ВМ, я в этом вижу главную причину их ошибок. Пара была не готова к такому уровню конкуренции.

+3

345

#p78000,goroshinka написал(а):
#p77967,cleoc написал(а):

В общем я к тому, что судьям КТ не понравился и поэтому его проигрывали весь сезон. А на ЧМ бригада попалась подходящая.

У них был сильный нервяк из-за присутствия ВМ, я в этом вижу главную причину их ошибок. Пара была не готова к такому уровню конкуренции.

О чем Габи практически точь-в-точь говорит в недавнем интервью.

+2

346

#p77999,louisinsane написал(а):
#p77994,cleoc написал(а):
#p77989,louisinsane написал(а):

Чудная тема) Уже даже золото Бобровой мелькает. А что тогда делать Тессе? Нацеливаться на Китай?

Тессу же весь прошлый сезон отправляли в район десятки, а после первого старта "экспертная комиссия" только с Селией Робредо ей соревноваться разрешила, всем остальным проигрывает :)

Но, ведь это же все сарказм.
Все прекрасно понимают, что Тесса вернулась за золота и скорее всего получит его.

Правда сарказм? Я сарказма не заметила в темах обсуждения Монреальской Бэшки этого сезона.
А спортсмены конечно вернулись соревноваться и бороться за золото, но за время отсутствия их превзошли Легаки по мастерству. А Вы говорите - Боброва :)

+1

347

#p78003,cleoc написал(а):

Правда сарказм? Я сарказма не заметила в темах обсуждения Монреальской Бэшки этого сезона.
А спортсмены конечно вернулись соревноваться и бороться за золото, но за время отсутствия их превзошли Легаки по мастерству. А Вы говорите - Боброва :)

Для меня точно сарказм, хотя не исключаю, что кто-то может всерьез думать таким образом.
А по сабжу - сойдемся на том, что Легаки и Боброва будут бороться за золото, а ВМ с ПС ворвутся в десятку))

+6

348

#p78000,goroshinka написал(а):

Пара была не готова к такому уровню конкуренции.

Вот же великая чемпионка... ;)
А к какому – к такому? Что кого-то ещё судьи готовы в космос запустить, а не автоматически убрать под неидеальных ПС, как тех же ШШ на ЧМ-16? Ну так, извините, золото обычно и добывается в борьбе.
Габи как хотела? Она просто катается, как может, с одухотворённым лицом, а остальное за неё сделают? Ну сорри. Лично я, глядя на неё, часто думаю, что она как-то не очень уверенно стоит на коньках. Ну вот ассоциация такая. И за это золото, да ещё и ковровую дорожку к нему выстелить?! Да ну...

Отредактировано Магали (03.10.2017 12:22:00)

+9

349

#p77893,Lera написал(а):

Кстати, а вот не им ли как раз станцевать бы "Послеполуденный отдых фавна"?

Вот на это было бы очень интересно посмотреть, жаль, что они не додумались до этого

0

350

#p78005,louisinsane написал(а):
#p78003,cleoc написал(а):

Правда сарказм? Я сарказма не заметила в темах обсуждения Монреальской Бэшки этого сезона.
А спортсмены конечно вернулись соревноваться и бороться за золото, но за время отсутствия их превзошли Легаки по мастерству. А Вы говорите - Боброва :)

Для меня точно сарказм, хотя не исключаю, что кто-то может всерьез думать таким образом.
А по сабжу - сойдемся на том, что Легаки и Боброва будут бороться за золото, а ВМ с ПС ворвутся в десятку))

Самоирония - наше все  :D  Все же на этом форуме больше адекватности и меньше *нелюбви*)

0

351

#p78012,алла николаевна написал(а):
#p77893,Lera написал(а):

Кстати, а вот не им ли как раз станцевать бы "Послеполуденный отдых фавна"?

Вот на это было бы очень интересно посмотреть, жаль, что они не додумались до этого

В прошлом сезоне фанаты пары обиделись, когда им предложили взять эту хореографическую зарисовки. :)

+1

352

#p78017,cleoc написал(а):

В прошлом сезоне фанаты пары обиделись, когда им предложили взять эту хореографическую зарисовки. :)

Почему?

0

353

#p78018,алла николаевна написал(а):
#p78017,cleoc написал(а):

В прошлом сезоне фанаты пары обиделись, когда им предложили взять эту хореографическую зарисовки. :)

Почему?

Не понравилось сравнение Гийома с Нуриевым.

0

354

#p78020,cleoc написал(а):

Не понравилось сравнение Гийома с Нуриевым.

Ну это они зря, какая-то странная причина

0

355

#p78020,cleoc написал(а):
#p78018,алла николаевна написал(а):
#p78017,cleoc написал(а):

В прошлом сезоне фанаты пары обиделись, когда им предложили взять эту хореографическую зарисовки. :)

Почему?

Не понравилось сравнение Гийома с Нуриевым.

Ну, Гийом ничем на Нуриева и не похож, если говорить о манере движений. Да, и в принципе как-то тяжело сравнивать танцора на коньках с балетным танцором. Я вот даже затрудняюсь кого бы мог Гийом напомнить именно в двигательной манере...

0

356

#p77967,cleoc написал(а):

А 123 балла не стимулируют к самокритике конечно.

Но обычно, превращаясь потом в 110 при 115 у соперника условно, очень способствуют ржачным удивительным возмущательным интервью в стиле наших всеми ругаемых спортсменов "засудили. не оценили шыдевральность. мы ж так круты, так круты")

Если серьезно, на мой взгляд, 123 стимулируют только к регрессу и глобальному проигрышу в итоге. Но, возможно, команда умная и уйдет, быстренько сорвав куш, чтобы не успели увидеть, что король-то голый (с).

0

357

#p78025,louisinsane написал(а):
#p78020,cleoc написал(а):
#p78018,алла николаевна написал(а):

Почему?

Не понравилось сравнение Гийома с Нуриевым.

Ну, Гийом ничем на Нуриева и не похож, если говорить о манере движений. Да, и в принципе как-то тяжело сравнивать танцора на коньках с балетным танцором. Я вот даже затрудняюсь кого бы мог Гийом напомнить именно в двигательной манере...

Там шло сравнение с Нуриевым в конкретном образе и прикладывались фото, демонстрирующие некую схожесть.
Но можно же ставить без привязки к конкретному исполнителю.

+1

358

#p78026,Tori написал(а):
#p77967,cleoc написал(а):

А 123 балла не стимулируют к самокритике конечно.

Но обычно, превращаясь потом в 110 при 115 у соперника условно, очень способствуют ржачным удивительным возмущательным интервью в стиле наших всеми ругаемых спортсменов "засудили. не оценили шыдевральность. мы ж так круты, так круты")

Если серьезно, на мой взгляд, 123 стимулируют только к регрессу и глобальному проигрышу в итоге. Но, возможно, команда умная и уйдет, быстренько сорвав куш, чтобы не успели увидеть, что король-то голый (с).

Посмотрим, сколько на Финнке поставят, но вполне могут близко к мировому рекорду оценить (ИМХО).

0

359

#p78027,cleoc написал(а):

Там шло сравнение с Нуриевым в конкретном образе и прикладывались фото, демонстрирующие некую схожесть.
Но можно же ставить без привязки к конкретному исполнителю.

А вы не можете еще раз фото принести? Я не помню или пропустила.

0

360

#p78025,louisinsane написал(а):

Я вот даже затрудняюсь кого бы мог Гийом напомнить именно в двигательной манере...

Человека без правильной осанки он напоминает, и с ээ неклассическими пропорциями тела). Центр тяжести всегда смещен и в итоге он вынужден ложиться. Боброва ложится, потому что корпусом доталкивается, не хватает физики на привычный раскат, а он - потому что банально ноги короткие относительно туловища. Но итог один - оба неправильно сидят и в итоге такая вот эстетика, когда корпус нормально при движении поставить не могут - он идет впереди, "бодаются".

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон