FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон


Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Сообщений 481 страница 510 из 943

1

Габриэлла Пападакиси Гийом Сизерон (Франция)

*почему-то до сих пор нет их темы...*
Габриэлла родилась 10.05.1995, Гийом - 12.11.1994
Тренер - Ромэн Хагенауэр, Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон
Клуб - Clermont-Ferrand/Auvergne Danse sur Glace
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Достижения

SB - 196.04, кп - 78.26, пп - 119.15
Двухкратные чемпионы мира 2015, 2016, вице-чемпионы мира 2017, трехкратные чемпионы Европы 2015-2017, серебряные (2017) и бронзовые (2015) призеры ФГП, неоднократные победители и призеры этапов гран-при и других международных соревнований, трехкратные чемпионы Франции (2015-2017), вице-чемпионы 2014.

Программы

Сезон 2017-18
Не объявлены

2016-17

КТ - Blues: Bittersweet by Lene Riebau, Maxim Illion perf. by Club des Belugas
Swing: Diga Diga Doo by Dorthy Fields, Jimmy McHugh perf. by Big Bad Voodoo Daddy

ПТ- Stillness by Nest
Oddudua by Aldo Lopez Gavilan
Happiness Does Not Wait by Olafur Arnalds

"Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."
http://s8.uploads.ru/kWpMK.jpg

Актуальные новости, интервью

Отредактировано uxti_tuxti (19.09.2017 00:16:15)

+15

481

#p78654,Tori написал(а):
#p78648,LGG написал(а):

И такая явная параллель прослеживается, как в прошлом олицикле о ДУ

Прошу занести в протокол высокого собрания, что Тори как раз сразу говорила, что ДВ сильнее ВМ и очень даже в смысле спорта достойны) "плачет" настрадалась вообще много на этой почве от эстетов)

Так Пападакисы тоже ВМ сильнее и достойны?

0

482

#p78660,Natalia написал(а):
#p78654,Tori написал(а):
#p78648,LGG написал(а):

И такая явная параллель прослеживается, как в прошлом олицикле о ДУ

Прошу занести в протокол высокого собрания, что Тори как раз сразу говорила, что ДВ сильнее ВМ и очень даже в смысле спорта достойны) "плачет" настрадалась вообще много на этой почве от эстетов)

Так Пападакисы тоже ВМ сильнее и достойны?

На мой взгляд, нет. ВМ могут еще и Тессе животик наесть и совсем на двух ногах поехать - все равно класса должно хватать быть выше.
В части достойны или нет мне сложно. Очевидно они работают нормально и правильно, почему и не получать медали, раз других желающих нет упираться?
По-мне ничем не хуже остальных, вроде бы никого не обошли еще из реально более сильных, мне все кажется вполне нормальным.
Ну а если ВМ вдруг начнут валять - то кроме них в проигрыше никто не будет виноват.
А то, что лично мне ПС скучны до зубовного скрежета - так никто ж не неволит и не заставляет пересматривать, придут другие, как было десятки раз до них) Опять же я не запоминаю совсем их танцы и поэтому иногда почти нормально кажется и свежим)

+3

483

#p78517,Fairy написал(а):

Евгения_81,
Ну так пусть здесь и сейчас при новых правилах ПС совершенствуются технически и начинают выигрывать короткие танцы. Ведь три года подряд с коротким проблемы, а это ведь с техникой проблемы.

ПС проигрывают КТ занимая в нем место около третьего. Можно было бы бить в барабаны, если бы КТ они катали на место в конце второй десятки, но они уступают пару мест всего своим топовым соперникам. Когда в старые времена была обязательна Школа, то тренеры отмечали: нет спортсменов одинаково сильных в Школе и в произвольной программе. Обычно кто силен в Школе, тот уступает в произволке и наоборот. Это программы требующие немного разных темпераментов и возможностей. То же  самое можно сказать про паттерны и произволки в танцах. Кто-то точнее в технике паттернов, но в произволке не может произвести на зрителя настолько ошеломляющее воздействие, какое производят возможно менее техничные, но более выразительные  соперники. Как любит говорить ТАТ, техника - это только средство для выражения музыки, но не самоцель. Пападакисы катают свои КТ пусть не на первые места, но на уровень мирового топа, значит с техникой в современном ее понимании у них все очень неплохо, а используют они ее как настоящие художники: как средство, а не самоцель.

У меня вопрос к любителям поностальгировать по ушедшим поколениям фигуристов: возможно ли сейчас, чтобы девочка одиночница/парница начав заниматься фк в 8 лет впервые встала в танцевальную пару в 17 лет и выиграла  Олимпиаду в танцах на льду? Как это сделала Торвил. Если нет, то почему?

Отредактировано Lera (04.10.2017 18:24:17)

+3

484

#p78585,Tori написал(а):

Почему "стал"?  Лично у меня был с первого взрослого сезона. Более того. я честно признаю, что сложно оценивать всегда - у меня субьективное неприятие такого типа мужчины,

Спасибо, что сами рассказали. Давно хотелось спросить не в этом ли дело, но сложно задать такой вопрос не переходя на личности и не оскорбляя при этом самого спортсмена.  Секрет такого агрессивного неприятия пары оказался простым как лопата.

Отредактировано Lera (04.10.2017 18:36:02)

+1

485

Я в меньшинстве, но мне кажется, что ПС лучше ДУ и если они выиграют, то такого разочарования, как в Сочи у меня не будет :)
Не потому, что я считаю, что ПС сильнее, а потому, что они с переездом в Монреаль очень много работали над скольжением и линиями Габи, а не продолжали катать с элегантностью кавалериста.

+3

486

Lera
КТ проигрывали и БС, и КЛ в том числе. То есть парам из первой шестерки ЧМ. Учитывая то, что претендуют на золото - да, то направление над которым надо серьёзно работать и улучшать, чтобы быть первыми.
Они действительно сделали огромный рывок в 2014-2015, качественный скачок по катанию. А вот потом несколько остановились, ибо не было мотивации, так как произвольным отыгрывали обычно.
Никто ПС тут вроде не отправляет во вторую десятку или в конец первой. Это пара, которая претендует на золото ОИ, соответственно, и требования к ней как к паре, претендующей на золото.

+7

487

#p78901,Fairy написал(а):

Lera
КТ проигрывали и БС, и КЛ в том числе. То есть парам из первой шестерки ЧМ. Учитывая то, что претендуют на золото - да, то направление над которым надо серьёзно работать и улучшать, чтобы быть первыми.
Они действительно сделали огромный рывок в 2014-2015, качественный скачок по катанию. А вот потом несколько остановились, ибо не было мотивации, так как произвольным отыгрывали обычно.
Никто ПС тут вроде не отправляет во вторую десятку или в конец первой. Это пара, которая претендует на золото ОИ, соответственно, и требования к ней как к паре, претендующей на золото.

Тогда вопрос тоже про голого короля. Все-таки определение скорее подходящее для спортсменов, которые ничего из себя не представляют, но им по каким-то причинам боятся об этом сказать ) Выше предполагалось, что их сначала назначили на ведущие роли по каким-то политическим причинам, а потом постеснялись брать свои оценки обратно, боясь расписаться в собственной некомпетентности ). Поразительная теория заговора :) На мой взгляд, если не можешь расслабиться и получить удовольствие, то не стоит бегать с транспортиром, бритвой, линейкой и журналом "Советский спорт" за 1987г, пытаясь доказать, что спортсмены регулярно поднимающие огромные залы - ноль без палочки.

+3

488

#p78937,Lera написал(а):

Выше предполагалось, что их сначала назначили на ведущие роли по каким-то политическим причинам, а потом постеснялись брать свои оценки обратно, боясь расписаться в собственной некомпетентности ).

А при чем тут заговоры? Бывает.

0

489

Lera
Это танцы, определённая политика в них всегда присутствует. нолями их тут вроде никто и не называл. Просто тот разрыв, который по оценкам был между ними и другими парами в ПТ был странен, да. Но выиграли свои два титула ЧМ вполне по делу, учитывая то, какие у них были соперники.

+1

490

#p78901,Fairy написал(а):

Они действительно сделали огромный рывок в 2014-2015, качественный скачок по катанию. А вот потом несколько остановились, ибо не было мотивации, так как произвольным отыгрывали обычно.

Я думаю, что такие большие рывки невозможно делать каждый год. Мне заметно их улучшение с каждым годом в качестве катания, в сложности и насыщенности программ. Сравниваю Моцарта и прошлогодний ПТ с ЧМ - очень заметен прогресс во всем, внимание к деталям, жесту.
А с КТ - да, конечно,  надо улучшаться, быть техничнее, безошибочнее.

+2

491

#p78974,Fairy написал(а):

Lera
Это танцы, определённая политика в них всегда присутствует. нолями их тут вроде никто и не называл. Просто тот разрыв, который по оценкам был между ними и другими парами в ПТ был странен, да. Но выиграли свои два титула ЧМ вполне по делу, учитывая то, какие у них были соперники.

Нормальные соперники. ВМ и ДУ в своё время по 25 баллов привозили соперникам, видимо те были совсем никакими по такой логике.

0

492

Евгения_81
именно, что это были ВМ и ДУ ещё и в лучшие свои годы.

0

493

#p78991,Fairy написал(а):

Евгения_81
именно, что это были ВМ и ДУ ещё и в лучшие свои годы.

Т.е. у них не было конкуренции и это хорошо? Это оффтоп уже, конечно, здесь так-то.

0

494

#p79001,Евгения_81 написал(а):
#p78991,Fairy написал(а):

Евгения_81
именно, что это были ВМ и ДУ ещё и в лучшие свои годы.

Т.е. у них не было конкуренции и это хорошо? Это оффтоп уже, конечно, здесь так-то.

У них была огромная конкуренция друг с другом, она подстегивала обе пары. А уровень остальных пар - да, был ощутимо ниже.
В случае с ПС конкурентов для них в ПТ не было, соответственно, их ничего не подстегивало и так все хорошо было. При том, что в плане конька, там много ещё над чем работать. Мне бы хотелось, чтобы они остались на след.цикл и продолжали развиваться.

+3

495

КТ вроде в приличном качестве, но со странным звуковым эффектом, словно звук наложен сверху. Что сказать, показалось, не филигранное исполнение, но знаю, что ПС порой долго входят в сезон. Выбор музыки для короткого танца до этого как-то упустила из  вида,  заглавная мелодия - песня, которой моя дочка за лето сделала мне дырку в голове, включая ее на всех устройствах, даже на гироскутере. Не кидайте помидорами, показалось, что этот музон больше подошел бы ВМ, легко представляю их  под эту музыку. Бахрома и Форт Нокс на платье из серии "не можешь скрыть, подчеркивай." Поддержка опять,  словно игра краплеными картами, ну да, "они не привыкли что попало и куда попало вставлять" (С). Но смотреть на них приятно, крамольно напишу, что КТ пока мне понравился больше ПТ тем, как они передают иное, не привычно-минорное настроение (КТ прошлого сезона для меня был смазан некоторыми переделками, которые приглушили танец).

+5

496

Лунная соната ПС, увиденная на мастерсе живьём, меня потрясла.... Но это - не Моцарт ! Просто только что пересмотрела 2015-й...

+3

497

#p86486,Hamilton написал(а):

Лунная соната ПС, увиденная на мастерсе живьём, меня потрясла.... Но это - не Моцарт ! Просто только что пересмотрела 2015-й...

Ноты другие?  :glasses:

+4

498

#p86486,Hamilton написал(а):

Лунная соната ПС, увиденная на мастерсе живьём, меня потрясла.... Но это - не Моцарт ! Просто только что пересмотрела 2015-й...

Так это и не совсем ЛС. Мои уши бастуют.

+3

499

#p86640,Natalia написал(а):
#p86486,Hamilton написал(а):

Лунная соната ПС, увиденная на мастерсе живьём, меня потрясла.... Но это - не Моцарт ! Просто только что пересмотрела 2015-й...

Ноты другие?  :glasses:

Ноты те же! «Семь всего лишь нот на свете — до, ре, ми, фa, соль, ля си» Танец другой.... После Моцарта - не ах.

0

500

#p86940,Hamilton написал(а):

Ноты те же! «Семь всего лишь нот на свете — до, ре, ми, фa, соль, ля си» Танец другой.... После Моцарта - не ах.

Так потрясла или не ах?  :unsure:

0

501

Так в том и проблема! С начала танец потряс, а потом не ах! Буду присматриваться по ходу сезона!

0

502

Не знаю, в ПТ мы видим бесполое катание вместо гармонии мужского и женского, равнодушие вместо страсти, заунывное катание вместо энергии. и Это пытаются продать как образец современной хореографии.

-7

503

#p87086,aleksey71 написал(а):

Не знаю, в ПТ мы видим бесполое катание вместо гармонии мужского и женского, равнодушие вместо страсти, заунывное катание вместо энергии. и Это пытаются продать как образец современной хореографии.

С одной стороны вы правы, катание действительно бесполое, поскольку гармонии мужского и женского там в принципе быть не может, но если от этого отвлечься, то танец сам по себе выглядит прекрасным с эстетической точки зрения. Но вот сестринско-братские  пары мне нравятся гораздо меньше почему-то, причем давно, еще со времен Евы и Павла Романовых

Отредактировано алла николаевна (10.10.2017 19:50:53)

-1

504

#p87093,алла николаевна написал(а):
#p87086,aleksey71 написал(а):

Не знаю, в ПТ мы видим бесполое катание вместо гармонии мужского и женского, равнодушие вместо страсти, заунывное катание вместо энергии. и Это пытаются продать как образец современной хореографии.

С одной стороны вы правы, катание действительно бесполое, поскольку гармонии мужского и женского там в принципе быть не может, но если от этого отвлечься, то танец сам по себе выглядит прекрасным с эстетической точки зрения. Но вот сестринско-братские  пары мне нравятся гораздо меньше почему-то, причем давно, еще со времен Евы и Павла Романовых

Эта "эстетика бесполости", я бы даже сказал "бестелесности" (не вижу в таком  танце ничего эстетического) чужда музыке  Бетховена: он сам был страстным человеком, борющимся и страдающим. И его музыка клокочет энергией, в которой "перекатываются" два одиночества, равнодушных друг другу и к музыке.

Отредактировано aleksey71 (10.10.2017 20:34:57)

-1

505

Пападакис- Сизерон внесли свежую стую в танцы на льду и определили моду этого четырёхлетия. 
Именно поэтому они достойны стать Олимпийскими чемпионами и войти в историю как олимпийские чемпионы.
Вирту- Моир - уникальная пара , но они свое слово уже сказали.  Мне жаль, что они не выиграли прошлую олимпиаду, но сегодня интереснее и свежее Пападакис-Сизерон.
Хочу им золото Олимпиады, а Тесте и Скотту  - золото в команде.

Отредактировано Vera (10.10.2017 20:33:16)

+7

506

#p87128,Vera написал(а):

Пападакис- Сизерон внесли свежую стую в танцы на льду и определили моду этого четырёхлетия. 
Именно поэтому они достойны стать Олимпийскими чемпионами и войти в историю как олимпийские чемпионы.
Вирту- Моир - уникальная пара , но они свое слово уже сказали.  Мне жаль, что они не выиграли прошлую олимпиаду, но сегодня интереснее и свежее Пападакис-Сизерон.
Хочу им золото Олимпиады, а Тесте и Скотту  - золото в команде.

А я не хочу. Кто прав?

0

507

Правых здесь нет. Разница в том, что я аргументировала свою точку зрения, а вы нет.

+1

508

#p87136,Vera написал(а):

Правых здесь нет. Разница в том, что я аргументировала свою точку зрения, а вы нет.

Мне так не кажется. :)

0

509

#p87132,aleksey71 написал(а):

А я не хочу. Кто прав?

Да оба вы правы, но каждый для себя, каждый по своему прав, ведь общего мнения кто лучше, нет и не будет

+2

510

#p87128,Vera написал(а):

Пападакис- Сизерон внесли свежую стую в танцы на льду и определили моду этого четырёхлетия. 
Именно поэтому они достойны стать Олимпийскими чемпионами и войти в историю как олимпийские чемпионы.
Вирту- Моир - уникальная пара , но они свое слово уже сказали.  Мне жаль, что они не выиграли прошлую олимпиаду, но сегодня интереснее и свежее Пападакис-Сизерон.
Хочу им золото Олимпиады, а Тесте и Скотту  - золото в команде.

Так за "струю" давать золото? Тогда почему ЖГ не давали? ОИ - спорт и достоин тот, кто покажет лучший СПОРТИВНЫЙ результат именно в феврале 2018.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон