FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон


Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Сообщений 511 страница 540 из 943

1

Габриэлла Пападакиси Гийом Сизерон (Франция)

*почему-то до сих пор нет их темы...*
Габриэлла родилась 10.05.1995, Гийом - 12.11.1994
Тренер - Ромэн Хагенауэр, Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон
Клуб - Clermont-Ferrand/Auvergne Danse sur Glace
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Достижения

SB - 196.04, кп - 78.26, пп - 119.15
Двухкратные чемпионы мира 2015, 2016, вице-чемпионы мира 2017, трехкратные чемпионы Европы 2015-2017, серебряные (2017) и бронзовые (2015) призеры ФГП, неоднократные победители и призеры этапов гран-при и других международных соревнований, трехкратные чемпионы Франции (2015-2017), вице-чемпионы 2014.

Программы

Сезон 2017-18
Не объявлены

2016-17

КТ - Blues: Bittersweet by Lene Riebau, Maxim Illion perf. by Club des Belugas
Swing: Diga Diga Doo by Dorthy Fields, Jimmy McHugh perf. by Big Bad Voodoo Daddy

ПТ- Stillness by Nest
Oddudua by Aldo Lopez Gavilan
Happiness Does Not Wait by Olafur Arnalds

"Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."
http://s8.uploads.ru/kWpMK.jpg

Актуальные новости, интервью

Отредактировано uxti_tuxti (19.09.2017 00:16:15)

+15

511

#p87149,алла николаевна написал(а):
#p87132,aleksey71 написал(а):

А я не хочу. Кто прав?

Да оба вы правы, но каждый для себя, каждый по своему прав, ведь общего мнения кто лучше, нет и не будет

В вашем ответе чувствую постмодернистскую иронию: все правы, все равны, и ты прав, и ты прав.
Может быть ПС  что-то когда-то и двинули (правда этого я не помню совершенно). Но их время уходит. ВМ в не лучшей форме все равно их обыграют, ибо в них есть мужское и женское начала. И отсюда страх: перед ошибками, перед новаторством. Поэтому и дальше ПС будут ошибаться. Я думаю, что их шансы выиграть ОИ малы. А после ОИ им вообще нужно уходить. Все высказали, что могли. Говорить им больше не о чем.

-1

512

Кто прав узнаем в феврале в Корее )))
Ноя в вами Вера ;-)

И танец ПС не безэмоциональный, он сам эмоция без учета мужского/женского, он стихия, он музыка и именно  от этого и идет тот гипноз который приписывают Габи и Гийому

Отредактировано Katarin@ (10.10.2017 21:02:20)

+9

513

#p87156,KROK написал(а):

Так за "струю" давать золото? Тогда почему ЖГ не давали? ОИ - спорт и достоин тот, кто покажет лучший СПОРТИВНЫЙ результат именно в феврале 2018.

Простите, но ЖГ, при всем к ним уважении, ничего нового в  танцы на льду не внесли.

+2

514

#p87169,Vera написал(а):
#p87156,KROK написал(а):

Так за "струю" давать золото? Тогда почему ЖГ не давали? ОИ - спорт и достоин тот, кто покажет лучший СПОРТИВНЫЙ результат именно в феврале 2018.

Простите, но ЖГ, при всем к ним уважении, ничего нового в  танцы на льду не внесли.

А как же "Зомби" и их прочтение ЛО?
Между прочим Зомби на Капе шикарно принимали :)

+8

515

#p87169,Vera написал(а):
#p87156,KROK написал(а):

Так за "струю" давать золото? Тогда почему ЖГ не давали? ОИ - спорт и достоин тот, кто покажет лучший СПОРТИВНЫЙ результат именно в феврале 2018.

Простите, но ЖГ, при всем к ним уважении, ничего нового в  танцы на льду не внесли.

Да и ПС ничего не внесли, скорее унесли.

-1

516

#p87128,Vera написал(а):

Пападакис- Сизерон внесли свежую стую в танцы на льду и определили моду этого четырёхлетия. 
Именно поэтому они достойны стать Олимпийскими чемпионами и войти в историю как олимпийские чемпионы.
Вирту- Моир - уникальная пара , но они свое слово уже сказали.  Мне жаль, что они не выиграли прошлую олимпиаду, но сегодня интереснее и свежее Пападакис-Сизерон.
Хочу им золото Олимпиады, а Тесте и Скотту  - золото в команде.

Это вам интереснее и свежее, а мне не интересно и нудно. Так что ...

+1

517

Аргументированно ... Хм..
Ну я вот про поддержки успокоиться не могу.
В Карениной Соловьев в кораблике , Катя у него над головой в свечке- и он не держит её руками.
ПС - Гийом в кораблике, Габи сидит у него на бёдрах двумя ногами и он ещё держит её рукой.
Тесса залом практически влетает в поддержку, Габи( простите) с трудом взбирается в оленя( потому что это нечто для них нетипичное, не прокаталась на бедре и не впрыгнула легко в руки Гийома. И не надо говорить что этот впрыг прям сложный. Катя в этом сезоне впрыгивает не хуже. А сможет ли Габи сделать что нибудь из разряда той же Кати- вопрос.
Все так восхищаются перетеканиями, гипнозом, художественной составляющей, но это спорт! Это олимпийский вид спорта, где должна быть сложность и желание эту сложность показать. это не спектакль, это не балет, это даже не просто танец, это Спортивный танец! А его у ПС нет.
Я не большой знаток шагов, ну могу конечно серьёзную ошибку заметить, но не знаток. Но даже мне видно, как Габи отстаёт от Гийома, как он её подтаскивает к себе, как она неуверенна, когда едет одна. Да он красиво её возит, да у них замечательные руки, Гийом так вообще мне нравится, но как пара - это дутые какие то чемпионы. За исключением Моцарта- это было ново, а потому интересно.

Отредактировано Юлия11061 (10.10.2017 22:26:55)

+12

518

#p87086,aleksey71 написал(а):

Не знаю, в ПТ мы видим бесполое катание вместо гармонии мужского и женского, равнодушие вместо страсти, заунывное катание вместо энергии. и Это пытаются продать как образец современной хореографии.

Лично я в ПТ  от ПС вижу обратное: гармонию мужского и женского, эмоцию и энергию.
А вот образцом современной хореографии их танцы не считаю.
Говорить "мы" не буду - пусть это буду только я :)

+8

519

#p87182,cleoc написал(а):

А как же "Зомби" и их прочтение ЛО?
Между прочим Зомби на Капе шикарно принимали :)

Это не новое прочтение танцев, а маскировка недостаточно хорошего владения коньком.
Пападакис и Сизерон пришли с новым стилем в танцах, который сегодня большинство копирует.
Это ли не признание того, что они определили моду этого олимпийского  цикла?

+3

520

На прокате ПТ на Финке пара делала своего "оленя" прямо у меня под носом, в том углу, где я сидела. И у меня создалось ощущение, что Габи боится этой поддержки - она была довольно небыстрой и осторожной в ней. И для Гийома это было не очень привычно, видимо. А может просто не отрабатывали её как следует. В этом прокате вообще было немало "сыроватых" моментов - то из музыки выбьются, то асинхрон небольшой относительно друг друга, ковырнули пару раз заметно. Ну и вживую очень бросилось в глаза то, что Гийом вьется вокруг Габи в разных позах со сложной работой корпуса и очень активно. А она как спящая царевна - во многих моментах просто статична или малоподвижна на его фоне.

+8

521

#p87225,Vera написал(а):

Это ли не признание того, что они определили моду этого олимпийского  цикла?

Мне кажется, что к концу цикла вот это "копирование" стало каким-то мифом.
Если мы говорим о танцах, давайте  посмотрим на то, с какими программами в ОИ-сезон в итоге выходят топ-пары и пары к ним близкие, с поправкой на то, что мы еще не видели Чок и Шибутани.
У меня получается, что собственно ПС со своим стилем - чуть ли не в одиночестве остались.
Как ни странно, наиболее близким к их стилю для меня лично смотрится танец Бобров. И то, это - совсем не копирование. У БС - танец скорее нарративный, с элементами драмы, но с хорошо прилаженными деталями и в стильной упаковке.

Отредактировано Civetta (10.10.2017 23:07:06)

+5

522

Юлия11061 им очень хитро поставили вход в оленя. Он состоит из нескольких фаз, каждая фаза держится и фиксируется как самоценная поза. Сам подход интересен . Но все фазы- за счет Гийома.

Отредактировано Enge (10.10.2017 23:07:23)

+3

523

#p87242,Enge написал(а):

Юлия11061 им очень хитро поставили вход в оленя. Он состоит из нескольких фаз, каждая фаза держится и фиксируется как самоценная поза. Сам подход интересен .

Ну мне кажется этот подход- как тут любят говорить из бага сделать фичу))) а на деле смотрится не очень и как оказалось, мне не показалось, вот и вживую подтвердилось, что смотрится не уверенно. Полностью Гийом работает в этой поддержке

+4

524

Еngeвы дописали про Гийома, я это не читала сначала и тоже самое написала- полностью работа Гийома

+1

525

#p87245,Юлия11061 написал(а):
#p87242,Enge написал(а):

Юлия11061 им очень хитро поставили вход в оленя. Он состоит из нескольких фаз, каждая фаза держится и фиксируется как самоценная поза. Сам подход интересен .

Ну мне кажется этот подход- как тут любят говорить из бага сделать фичу))) а на деле смотрится не очень и как оказалось, мне не показалось, вот и вживую подтвердилось, что смотрится не уверенно. Полностью Гийом работает в этой поддержке

Наши бы умели так маскировать... Мечты, мечты.

+4

526

#p87249,Enge написал(а):
#p87245,Юлия11061 написал(а):
#p87242,Enge написал(а):

Юлия11061 им очень хитро поставили вход в оленя. Он состоит из нескольких фаз, каждая фаза держится и фиксируется как самоценная поза. Сам подход интересен .

Ну мне кажется этот подход- как тут любят говорить из бага сделать фичу))) а на деле смотрится не очень и как оказалось, мне не показалось, вот и вживую подтвердилось, что смотрится не уверенно. Полностью Гийом работает в этой поддержке

Наши бы умели так маскировать... Мечты, мечты.

Ну это да...

-1

527

Олень для наглядности
http://s6.uploads.ru/t/lrFMe.gif

Мне не нравится сам олень (вернее, факт его использования), но вход в него действительно сделан интересно и хитро, как уже сказала Enge :)

Отредактировано mudraya_sova (11.10.2017 00:41:21)

+6

528

А мне с первого же проката хотелось назвать этот вход: делай раз, делай два, делай три.

+4

529

18 страниц о том, как ПС нудны, скучны, бездарны  :D как в анекдоте "Я бежала за вами 3 дня, чтобы сказать как вы мне безразличны" :D  :D  :D

+22

530

#p87209,Юлия11061 написал(а):

Аргументированно ... Хм..
Ну я вот про поддержки успокоиться не могу.
В Карениной Соловьев в кораблике , Катя у него над головой в свечке- и он не держит её руками.
ПС - Гийом в кораблике, Габи сидит у него на бёдрах двумя ногами и он ещё держит её рукой.
Тесса залом практически влетает в поддержку, Габи( простите) с трудом взбирается в оленя( потому что это нечто для них нетипичное, не прокаталась на бедре и не впрыгнула легко в руки Гийома. И не надо говорить что этот впрыг прям сложный. Катя в этом сезоне впрыгивает не хуже. А сможет ли Габи сделать что нибудь из разряда той же Кати- вопрос.
Все так восхищаются перетеканиями, гипнозом, художественной составляющей, но это спорт! Это олимпийский вид спорта, где должна быть сложность и желание эту сложность показать. это не спектакль, это не балет, это даже не просто танец, это Спортивный танец! А его у ПС нет.
Я не большой знаток шагов, ну могу конечно серьёзную ошибку заметить, но не знаток. Но даже мне видно, как Габи отстаёт от Гийома, как он её подтаскивает к себе, как она неуверенна, когда едет одна. Да он красиво её возит, да у них замечательные руки, Гийом так вообще мне нравится, но как пара - это дутые какие то чемпионы. За исключением Моцарта- это было ново, а потому интересно.

Да всё они могут и делали раньше разное. Просто к их нынешнему стилю катания все эти кульбиты не подходят. Вот посмотрите, их первый ЧМ по взрослым.
https://www.youtube.com/watch?v=zUgp0Cnw2oo
Очень и очень неплохой танец, кстати. Им шёл.

+7

531

Решила пересмотреть Моцарта ПС. Прокат с ЧМ у себя на диске не обнаружила и включила с их первого этапа Гран При в Китае. Те Габи с Гийомом очень напомнили себя нынешних в "Лунной сонате". Немного неуверенные, с ещё не вкатанным до блеска танцем. Стиль, конечно, не просто похож, а я бы сказала идентичен. Проблема в том, что Моцарт для восприятия проще, помогает исполнителям, а Бетховен нет. Здесь нужна была выдающаяся хореография, а нам показали старую, испытанную временем. ИМХО.

Отредактировано Kelly (11.10.2017 01:12:47)

+7

532

#p87259,KROK написал(а):

А мне с первого же проката хотелось назвать этот вход: делай раз, делай два, делай три.

А там всю программу Гийом так работает с Габи: внимательно следит и производит действия - переставляет, подтягивает, подкручивает (деловито так).

Отредактировано Rain (11.10.2017 08:08:49)

+3

533

#p87314,Rain написал(а):
#p87259,KROK написал(а):

А мне с первого же проката хотелось назвать этот вход: делай раз, делай два, делай три.

А там всю программу Гийом так работает с Габи: внимательно следит и производит действия - переставляет, подтягивает, подкручивает (деловито так).

А получают они за это как боги. ;)

0

534

#p87268,LGG написал(а):
#p87209,Юлия11061 написал(а):

Аргументированно ... Хм..
Ну я вот про поддержки успокоиться не могу.
В Карениной Соловьев в кораблике , Катя у него над головой в свечке- и он не держит её руками.
ПС - Гийом в кораблике, Габи сидит у него на бёдрах двумя ногами и он ещё держит её рукой.
Тесса залом практически влетает в поддержку, Габи( простите) с трудом взбирается в оленя( потому что это нечто для них нетипичное, не прокаталась на бедре и не впрыгнула легко в руки Гийома. И не надо говорить что этот впрыг прям сложный. Катя в этом сезоне впрыгивает не хуже. А сможет ли Габи сделать что нибудь из разряда той же Кати- вопрос.
Все так восхищаются перетеканиями, гипнозом, художественной составляющей, но это спорт! Это олимпийский вид спорта, где должна быть сложность и желание эту сложность показать. это не спектакль, это не балет, это даже не просто танец, это Спортивный танец! А его у ПС нет.
Я не большой знаток шагов, ну могу конечно серьёзную ошибку заметить, но не знаток. Но даже мне видно, как Габи отстаёт от Гийома, как он её подтаскивает к себе, как она неуверенна, когда едет одна. Да он красиво её возит, да у них замечательные руки, Гийом так вообще мне нравится, но как пара - это дутые какие то чемпионы. За исключением Моцарта- это было ново, а потому интересно.

Да всё они могут и делали раньше разное. Просто к их нынешнему стилю катания все эти кульбиты не подходят. Вот посмотрите, их первый ЧМ по взрослым.
https://www.youtube.com/watch?v=zUgp0Cnw2oo
Очень и очень неплохой танец, кстати. Им шёл.

И сколько им за это ставили?
Мои претензии не к ПС,а к судьям.Взяли и запустили в космос,а ребят и постановщиков можно понять-зачем выпрыгивать из штанов,если и так прекрасно оценивают.От добра добра не ищут.

0

535

#p87346,Юлия11061 написал(а):

[
И сколько им за это ставили?
Мои претензии не к ПС,а к судьям.Взяли и запустили в космос,а ребят и постановщиков можно понять-зачем выпрыгивать из штанов,если и так прекрасно оценивают.От добра добра не ищут.

  Процентов на 90 я с вами согласна. Но тот кто хочет оставаться первым должен понять, что на месте стоять опасно.  ВМ всё время пытались найти новое. Одно получалось удачнее, а другое-нет.  ПС  решили, что они недосягаемы в этой жизни.

+2

536

#p87348,KROK написал(а):
#p87346,Юлия11061 написал(а):

[
И сколько им за это ставили?
Мои претензии не к ПС,а к судьям.Взяли и запустили в космос,а ребят и постановщиков можно понять-зачем выпрыгивать из штанов,если и так прекрасно оценивают.От добра добра не ищут.

  Процентов на 90 я с вами согласна. Но тот кто хочет оставаться первым должен понять, что на месте стоять опасно.  ВМ всё время пытались найти новое. Одно получалось удачнее, а другое-нет.  ПС  решили, что они недосягаемы в этой жизни.

Так они и есть недосягаемы... 123 балла уже было. На ГП продолжат ставить рекорды.

0

537

#p87234,JelenaG74 написал(а):

Ну и вживую очень бросилось в глаза то, что Гийом вьется вокруг Габи в разных позах со сложной работой корпуса и очень активно. А она как спящая царевна - во многих моментах просто статична или малоподвижна на его фоне.

На то они и пара, чтобы определённым образом взаимодействовать.

0

538

#p87249,Enge написал(а):
#p87245,Юлия11061 написал(а):
#p87242,Enge написал(а):

Юлия11061 им очень хитро поставили вход в оленя. Он состоит из нескольких фаз, каждая фаза держится и фиксируется как самоценная поза. Сам подход интересен .

Ну мне кажется этот подход- как тут любят говорить из бага сделать фичу))) а на деле смотрится не очень и как оказалось, мне не показалось, вот и вживую подтвердилось, что смотрится не уверенно. Полностью Гийом работает в этой поддержке

Наши бы умели так маскировать... Мечты, мечты.

Вот именно ! Даже маскировать уметь нужно. Разве это не мастерство ?

0

539

#p87268,LGG написал(а):
#p87209,Юлия11061 написал(а):

Аргументированно ... Хм..
Ну я вот про поддержки успокоиться не могу.
В Карениной Соловьев в кораблике , Катя у него над головой в свечке- и он не держит её руками.
ПС - Гийом в кораблике, Габи сидит у него на бёдрах двумя ногами и он ещё держит её рукой.
Тесса залом практически влетает в поддержку, Габи( простите) с трудом взбирается в оленя( потому что это нечто для них нетипичное, не прокаталась на бедре и не впрыгнула легко в руки Гийома. И не надо говорить что этот впрыг прям сложный. Катя в этом сезоне впрыгивает не хуже. А сможет ли Габи сделать что нибудь из разряда той же Кати- вопрос.
Все так восхищаются перетеканиями, гипнозом, художественной составляющей, но это спорт! Это олимпийский вид спорта, где должна быть сложность и желание эту сложность показать. это не спектакль, это не балет, это даже не просто танец, это Спортивный танец! А его у ПС нет.
Я не большой знаток шагов, ну могу конечно серьёзную ошибку заметить, но не знаток. Но даже мне видно, как Габи отстаёт от Гийома, как он её подтаскивает к себе, как она неуверенна, когда едет одна. Да он красиво её возит, да у них замечательные руки, Гийом так вообще мне нравится, но как пара - это дутые какие то чемпионы. За исключением Моцарта- это было ново, а потому интересно.

Да всё они могут и делали раньше разное. Просто к их нынешнему стилю катания все эти кульбиты не подходят. Вот посмотрите, их первый ЧМ по взрослым.
https://www.youtube.com/watch?v=zUgp0Cnw2oo
Очень и очень неплохой танец, кстати. Им шёл.

У меня тоже такая мысль возникала. На мой взгляд , поддержки стилистически в программу вписаны. А кульбиты тут действительно не подойдут.

+3

540

#p78974,Fairy написал(а):

Lera
Но выиграли свои два титула ЧМ вполне по делу, учитывая то, какие у них были соперники.

#p87314,Rain написал(а):

А там всю программу Гийом так работает с Габи: внимательно следит и производит действия - переставляет, подтягивает, подкручивает (деловито так).

Вот ведь везучая барышня Габи - и соперники были перворазрядниками, и партнер все за нее делает, холит и лелеет, ну сказка, а не жизнь! Еще один аргумент кроме красоты Гийома и стильности Габи болеть именно за их олимпийское золото - люблю таких везунчиков, у них энергетика хорошая. :D А Гийом так вообще крутой пацан - за двоих пашет весь цикл, дайте ему золото ОИ, заслужил! :longtongue:

Ну а если серьезно - то вы правда думаете, что до возвращения ВМ аж два чемпионата ИСУ отдало вчерашним новичкам за просто так? За само по себе новаторство, "гипноз" и прочую кантиленность? А на спортивную составляющую в те 2 сезона забили совсем, оценивая их? Да и рекорд в Хельсинки дали - за то, как ловко "Гийом работает с Габи всю программу"?
А в те сезоны были как минимум канадская и американская федерации, жаждущие золота УП или ЧБ. И как оказалось, им нечего противопоставить против "неумехи" Габи.

Кстати, там выше начали прохаживаться по внешности Сизерона - чем он там, ногами не угодил? :D  Очень хорошо помню, как перед Сочи тут же прилетало Мэрил за внешность - в общем, мне нравится аналогия, пусть и результат на ОИ у Гийома будет как у Мэрил в Сочи.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон