FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон


Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Сообщений 541 страница 570 из 943

1

Габриэлла Пападакиси Гийом Сизерон (Франция)

*почему-то до сих пор нет их темы...*
Габриэлла родилась 10.05.1995, Гийом - 12.11.1994
Тренер - Ромэн Хагенауэр, Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон
Клуб - Clermont-Ferrand/Auvergne Danse sur Glace
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Достижения

SB - 196.04, кп - 78.26, пп - 119.15
Двухкратные чемпионы мира 2015, 2016, вице-чемпионы мира 2017, трехкратные чемпионы Европы 2015-2017, серебряные (2017) и бронзовые (2015) призеры ФГП, неоднократные победители и призеры этапов гран-при и других международных соревнований, трехкратные чемпионы Франции (2015-2017), вице-чемпионы 2014.

Программы

Сезон 2017-18
Не объявлены

2016-17

КТ - Blues: Bittersweet by Lene Riebau, Maxim Illion perf. by Club des Belugas
Swing: Diga Diga Doo by Dorthy Fields, Jimmy McHugh perf. by Big Bad Voodoo Daddy

ПТ- Stillness by Nest
Oddudua by Aldo Lopez Gavilan
Happiness Does Not Wait by Olafur Arnalds

"Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."
http://s8.uploads.ru/kWpMK.jpg

Актуальные новости, интервью

Отредактировано uxti_tuxti (19.09.2017 00:16:15)

+15

541

ребят и постановщиков можно понять-зачем выпрыгивать из штанов,если и так прекрасно оценивают.От добра добра не ищут.

Так в том-то и дело, что остальные выпрыгивают из штанов, не знают, что ещё придумать и какой огород нагородить. Элементы ради элементов. А Пападакис-Сизерон катаются как дышат.  С видимой лёгкостью, каждый шаг, каждая поза - идеально вписаны в музыку и осмысленнны.  Это вам не кораблики в присядку Степановой и Букина, кочующие из танца в танец...
Это кажущаяся простота. Та самая, которая гениальная.

Отредактировано Vera (11.10.2017 10:35:43)

+9

542

#p87340,Магали написал(а):
#p87314,Rain написал(а):
#p87259,KROK написал(а):

А мне с первого же проката хотелось назвать этот вход: делай раз, делай два, делай три.

А там всю программу Гийом так работает с Габи: внимательно следит и производит действия - переставляет, подтягивает, подкручивает (деловито так).

А получают они за это как боги. ;)

Они не за это получают как боги. А то так по той же логике можно сказать - ВМ выдали золото Хельсинки за спотыкач (почти падение) Мойра.

+7

543

#p87370,Changi написал(а):
#p78974,Fairy написал(а):

Lera
Но выиграли свои два титула ЧМ вполне по делу, учитывая то, какие у них были соперники.

#p87314,Rain написал(а):

А там всю программу Гийом так работает с Габи: внимательно следит и производит действия - переставляет, подтягивает, подкручивает (деловито так).

Вот ведь везучая барышня Габи - и соперники были перворазрядниками, и партнер все за нее делает, холит и лелеет, ну сказка, а не жизнь! Еще один аргумент кроме красоты Гийома и стильности Габи болеть именно за их олимпийское золото - люблю таких везунчиков, у них энергетика хорошая. :D А Гийом так вообще крутой пацан - за двоих пашет весь цикл, дайте ему золото ОИ, заслужил! :longtongue:

Ну а если серьезно - то вы правда думаете, что до возвращения ВМ аж два чемпионата ИСУ отдало вчерашним новичкам за просто так? За само по себе новаторство, "гипноз" и прочую кантиленность? А на спортивную составляющую в те 2 сезона забили совсем, оценивая их? Да и рекорд в Хельсинки дали - за то, как ловко "Гийом работает с Габи всю программу"?
А в те сезоны были как минимум канадская и американская федерации, жаждущие золота УП или ЧБ. И как оказалось, им нечего противопоставить против "неумехи" Габи.

Кстати, там выше начали прохаживаться по внешности Сизерона - чем он там, ногами не угодил? :D  Очень хорошо помню, как перед Сочи тут же прилетало Мэрил за внешность - в общем, мне нравится аналогия, пусть и результат на ОИ у Гийома будет как у Мэрил в Сочи.

Ну, я, например, писала ровно про то, за что мой личный взгляд цепляется, а не про то, что думает/не думает ИСУ.
И УП мне лично больше нравятся, да. Вам Габи с Гийомом - ну отлично, сколько людей - столько разных взглядов, эмоции разные пары вызывают.

Отредактировано Rain (11.10.2017 10:45:02)

+6

544

#p87261,Sweety написал(а):

18 страниц о том, как ПС нудны, скучны, бездарны  :D как в анекдоте "Я бежала за вами 3 дня, чтобы сказать как вы мне безразличны" :D  :D  :D

Это нормально, что танцы лидеров рассматриваются особо, к ним повышенные требования, недостатки преувеличиваются, косяки раздуваются и т.п.
Читая критику ВМ, можно убедиться, что там все абсолютно то же самое. И толстые, и старые, и ничего не могут, кроме старья на двух ногах.
А потом включаешь их короткий или произвольный с Классики - и восхищаешься танцем, уровнем, вообще классом пары. И понимаешь, что это очень круто. С ПС тоже самое.
Понятно, что выраженным болельщикам одной из этих пар вторая кажется ужасной. А если посмотреть реакцию обычных зрителей - не фанатов, или судей, или специалистов - то обе пары имеют массу достоинств и каждая по-своему прекрасна.

+14

545

#p87375,Changi написал(а):

Они не за это получают как боги. А то так по той же логике можно сказать - ВМ выдали золото Хельсинки за спотыкач (почти падение) Мойра.

Читала подобное неоднократно.

#p87370,Changi написал(а):

Кстати, там выше начали прохаживаться по внешности Сизерона - чем он там, ногами не угодил? :D  Очень хорошо помню, как перед Сочи тут же прилетало Мэрил за внешность - в общем, мне нравится аналогия, пусть и результат на ОИ у Гийома будет как у Мэрил в Сочи.

Скотту за последние пару лет прилетело  в сотню больше. Раз вы настаиваете на аналогиях...   :rolleyes:

+3

546

#p87370,Changi написал(а):

Вот ведь везучая барышня Габи - и соперники были перворазрядниками, и партнер все за нее делает, холит и лелеет, ну сказка, а не жизнь! Еще один аргумент кроме красоты Гийома и стильности Габи болеть именно за их олимпийское золото - люблю таких везунчиков, у них энергетика хорошая.

Вообще, читала на каком-то ресурсе, что все достижения ПС именно этим и объясняются - Габи повезло в детстве встать с таким партнером, как Гийом, потом просто повезло, что они уехали в Монреаль и попали к Лозонам, ну и еще разок свезло, что соперников не было годных два года. Так что все изи )

+1

547

#p87381,Shaula написал(а):

Скотту за последние пару лет прилетело  в сотню больше. Раз вы настаиваете на аналогиях...   :rolleyes:

Неа, Скотту прилетало за неухоженность и крайне небрежный внешний вид в прошлом сезоне (лохматость, заметные бока и живот) - то, что человек может контролировать, тем более спортсмен мирового класса и ОЧ, на секундочку (ну вспомните гала ФГП, как будто посыл зрителям от Мойра: мне плевать на вас). В прежние сезоны, до возвращения ВМ, Мойра только хвалили, и за внешность тоже (если не ошибаюсь, он в пресловутом "мистере ФСО" был уверенно в верхних строчках :rolleyes:  - да что там, мне тоже нравилась его внешность, пока он не распустился не превратился в себя прошлогоднего).
А Мэрил прилетало за, как бы помягче сказать, черты лица. Гийому вот - за короткие ноги.
По мне, так принципиальная разница. Нет, можно, конечно, одну отправить на пластику, другого - на пытку елизаровской фигней, но это не то же самое, что сходить к парикмахеру и согнать бока.

+10

548

#p87393,Changi написал(а):

А Мэрил прилетало за, как бы помягче сказать, черты лица. Гийому вот - за короткие ноги.

А Тессе за широкие плечи - в два раза больше чем Мэрил и Гийому вместе взятым. Считаю, это должно повлиять на распределение медалей.  :D

+6

549

Я тут тоже вклинюсь в дискуссию. К ПС я последовательно пиетета никогда не испытывала. На одной из КАП они меня поразили лохматостью и скрежетом, а после первого просмотра "Моцарта " с Мастерс того года написала на старом ФСО, что посмотрела танец Сизерона с предметом. И Моцарт меня совсем не поразил. Но следующий танец в этом жанре мне уже исполнением понравился больше и чисто по впечатлению эстетически мне и ЛС нравится. И Габи очень улучшилась. НО. Для спортивной составляющей этого мало. Поэтому, примерно цитируя нашу Тори, тоже скажу, что Скотт может нарастить животик, но класс пары все равно выше. Это как тот ЧМ в Ницце, когда зал бесновался от ПТ ДУ и освистал решение судей, выше оценивших "скромное обаяние" Мордашки. Но достаточно было посмотреть на качество шагов и катание в позициях обеих пар, чтобы понять  разницу и понять решение судей. Это на следующий год в борьбу вступили другие силы. И я в принципе считаю, что сильная постановка может  выигрывать при одинаковом классе  пар.

Отредактировано Gloria (11.10.2017 11:56:32)

+3

550

#p87409,Gloria написал(а):

танец Сизерона с предметом.

  :crazyfun:

+1

551

Не хочу встревать в спор, кто и что приносит в танцы что-то новое из-за своего минимального познания в технической составляющей танцев, но  выступления  ПС
производят впечатления просто до мурашек, и это несмотря на то, что наличие "медведей" у других пар, мне очень по душе. И в свое время мне очень нравились ЖГ, о которых выше было написано, как раз тем, что у них был свой стиль, отличный от других, вот и у ПС тоже свой стиль

+5

552

#p87102,aleksey71 написал(а):

Эта "эстетика бесполости", я бы даже сказал "бестелесности" (не вижу в таком  танце ничего эстетического) чужда музыке  Бетховена: он сам был страстным человеком, борющимся и страдающим. И его музыка клокочет энергией, в которой "перекатываются" два одиночества, равнодушных друг другу и к музыке.

Вы не слишком хорошо знакомы с биографией и творчеством Бетховена. 
Лунная соната- это не о страсти, не о борьбе и не об отношениях мужчины и женщины.   Это об одиночестве , страданиях потерявшего слух человека...
Пападакис и Сизерон гораздо глубже прочувствовали музыку, чем несколько поколений фигуристов, катающихся под неё до них.

Отредактировано Vera (11.10.2017 12:52:51)

+3

553

#p87416,Natalia написал(а):
#p87409,Gloria написал(а):

танец Сизерона с предметом.

  :crazyfun:

Наталия, это было почти 3 года назад и тогда на меня произвело именно такое впечатление. Нынешнее апечатление- танец "возьми меня на нучки ". Повторяю, Габи  сильно улучшилась, но дистанция класса между ними внутри- 2 ТАТ.

+2

554

#p87440,Vera написал(а):
#p87102,aleksey71 написал(а):

Эта "эстетика бесполости", я бы даже сказал "бестелесности" (не вижу в таком  танце ничего эстетического) чужда музыке  Бетховена: он сам был страстным человеком, борющимся и страдающим. И его музыка клокочет энергией, в которой "перекатываются" два одиночества, равнодушных друг другу и к музыке.

Вы не слишком хорошо знакомы с биографией и творчеством Бетховена. 
Лунная соната- это не о страсти, не о борьбе и не об отношениях мужчины и женщины.   Это об одиночестве , страданиях потерявшего слух человека...
Пападакис и Сизерон гораздо глубже прочувствовали музыку, чем несколько поколений фигуристов, катающихся под неё до них.

Ой,Ё!!!Да уж...Где ,катавшимся до них так прочувствовать Лунную Сонату...чисто Боги ПС  конечно

+5

555

Vera Лучше, чем Гордеева-Гриньков?

+7

556

Успокоиться не могу :D Так прочувствовали,что нарезали под себя.Видно,для лучшей чувствительности...

+5

557

#p87440,Vera написал(а):

Вы не слишком хорошо знакомы с биографией и творчеством Бетховена. 
Лунная соната- это не о страсти, не о борьбе и не об отношениях мужчины и женщины.   Это об одиночестве , страданиях потерявшего слух человека...
.

Эээ. Вообще-то как раз ваш оппонент знаком с историей создания Лунной сонаты. В отличие от вас.

+7

558

#p87520,Shaula написал(а):
#p87440,Vera написал(а):

Вы не слишком хорошо знакомы с биографией и творчеством Бетховена. 
Лунная соната- это не о страсти, не о борьбе и не об отношениях мужчины и женщины.   Это об одиночестве , страданиях потерявшего слух человека...
.

Эээ. Вообще-то как раз ваш оппонент знаком с историей создания Лунной сонаты. В отличие от вас.

И насколько я помню,во время написания Лунной сонаты он только начал терять слух и соната посвящен вроде бы какой то его любви...которая предпочла другого

Отредактировано Юлия11061 (11.10.2017 14:21:08)

+2

559

#p87525,Юлия11061 написал(а):

соната посвящен вроде бы какой то его любви...которая предпочла другого

Не какой-то любви, а любви всей жизни. Которая сначала отвечала взаимностью и дарила надежду, а потом предпочла другого.

+1

560

#p87537,Shaula написал(а):
#p87525,Юлия11061 написал(а):

соната посвящен вроде бы какой то его любви...которая предпочла другого

Не какой-то любви, а любви всей жизни. Которая сначала отвечала взаимностью и дарила надежду, а потом предпочла другого.

Спасибо. Интересно, даже пошла прочитала, освежила память.

+1

561

#p87492,Enge написал(а):

Лучше, чем Гордеева-Гриньков?

А что Гордеева с Гриньковым? Люди выполняют под музыку элементы, очень чисто, легко и красиво, приятно посмотреть. Но где тут какое-то нечеловеческое проникновение в музыку?) Элементы вписаны хорошо, но иногда выглядят забавно)

https://youtu.be/I9L64Hbjiz4

+4

562

#p87542,Юлия11061 написал(а):

Спасибо. Интересно, даже пошла прочитала, освежила память.

Мы на днях с подругой-пианисткой вспоминали :)

«Мой ангел, мое всё, мое я… Отчего глубокая печаль там, где господствует необходимость? Разве наша любовь может устоять только ценою жертв путем отказа от полноты, разве ты не можешь переменить положение, при котором ты не всецело моя и я не всецело твой? Что за жизнь! Без тебя! Так близко! Так далеко! Какая тоска и слезы по тебе — тебе — тебе, моя жизнь, мое всё…».

+2

563

#p87409,Gloria написал(а):

Это как тот ЧМ в Ницце, когда зал бесновался от ПТ ДУ и освистал решение судей, выше оценивших "скромное обаяние" Мордашки. Но достаточно было посмотреть на качество шагов и катание в позициях обеих пар, чтобы понять  разницу и понять решение судей. Это на следующий год в борьбу вступили другие силы.

Ну вот по этому поводу я как-то высказывалась уже. Об убежденности ряда поклонников ВМ, что те всегда и везде должны быть первыми, и это справедливо и честно, а если не первые, то ест-но потому что "другие силы", и те же судьи сразу становятся плохими и предвзятыми. Такой лейтмотив распространенный, со стороны смотрится весьма странно. Это я не к тому, чтобы опять в дискуссию ту же вступать, просто очень четко можно увидеть такой подход. И не только у Вас, конечно.

+5

564

#p87446,Gloria написал(а):

Наталия, это было почти 3 года назад и тогда на меня произвело именно такое впечатление. Нынешнее апечатление- танец "возьми меня на нучки ". Повторяю, Габи  сильно улучшилась, но дистанция класса между ними внутри- 2 ТАТ.

Я конечно понимаю и принимаю все претензии по спортивной части - разница в классе,  в т.ч. возможно и выражающаяся в этом "поднял-поставил-разложил-сложил-подтолкнул-повёз" и т.д.
Но забавно, что  эти условные "возьми меня на ручки" (c) для меня лично в том числе и кристаллизуются в "скромное обаяние" (c) их особой гармонии.
Та самая гармония женского и мужского: пассивное - активное, созерцательное - деятельное, ведомый - ведущий, принадлежать - брать и оберегать/защищать.
Прошу прощения, но я все о своем - не о спорте, а о впечатлении. :) Все же правильная тема в правильной обертке - хорошая штука :)

+6

565

#p87550,AllinnaM написал(а):
#p87492,Enge написал(а):

Лучше, чем Гордеева-Гриньков?

А что Гордеева с Гриньковым? Люди выполняют под музыку элементы, очень чисто, легко и красиво, приятно посмотреть. Но где тут какое-то нечеловеческое проникновение в музыку?) Элементы вписаны хорошо, но иногда выглядят забавно)

https://youtu.be/I9L64Hbjiz4

Да вообще ничего, мимо проходили.

+5

566

#p87550,AllinnaM написал(а):
#p87492,Enge написал(а):

Лучше, чем Гордеева-Гриньков?

А что Гордеева с Гриньковым? Люди выполняют под музыку элементы, очень чисто, легко и красиво, приятно посмотреть. Но где тут какое-то нечеловеческое проникновение в музыку?) Элементы вписаны хорошо, но иногда выглядят забавно)

https://youtu.be/I9L64Hbjiz4

по какому критерию Вы оцениваете нечеловеческое проникновение в музыку?

Отредактировано Fairy (11.10.2017 21:43:14)

+3

567

Если отбросить то, что ЛС - танец не вторичный даже, а четверичный, то для людей, которые смотрят только ОИ, он будет однозначно шедевром. Мне в общем и целом он тоже кажется лучшим ПТ в карьере ПС. И лично меня, совсем не фаната, они умудряются гипнотизировать в первой части, отыгран каждый муз. акцент. Но как только меняется темп, гипноз рассыпается. Не зря на самый быстрый кусок поставлена только стационарная поддержка и вращение - элементы, где не нужно катить по льду. Дорожка стоит на чуть более медленный кусок, но все равно для них это быстро - и сразу вылезает диссонанс с первой частью, в которой отыгран каждый акцент, тут же они едут мимо акцентов. Но на самом деле просто в принципе чисто физически невозможно в движениях отразить ту бурю эмоций, ту гамму чувств, которую вложил Бетховен, потому что в музыке - агония. Пропадает вписанность и отыгранность каждого акцента, и из-за этого сразу чувствуется серьезная разница между первой и второй частью в танце. Интересно, как танец будет звучать к концу сезона.

+6

568

#p87492,Enge написал(а):

Vera Лучше, чем Гордеева-Гриньков?

Конечно, с точки зрения проникновених в образ - лучше.

+1

569

#p87617,Евгения_81 написал(а):
#p87409,Gloria написал(а):

Это как тот ЧМ в Ницце, когда зал бесновался от ПТ ДУ и освистал решение судей, выше оценивших "скромное обаяние" Мордашки. Но достаточно было посмотреть на качество шагов и катание в позициях обеих пар, чтобы понять  разницу и понять решение судей. Это на следующий год в борьбу вступили другие силы.

Ну вот по этому поводу я как-то высказывалась уже. Об убежденности ряда поклонников ВМ, что те всегда и везде должны быть первыми, и это справедливо и честно, а если не первые, то ест-но потому что "другие силы", и те же судьи сразу становятся плохими и предвзятыми. Такой лейтмотив распространенный, со стороны смотрится весьма странно. Это я не к тому, чтобы опять в дискуссию ту же вступать, просто очень четко можно увидеть такой подход. И не только у Вас, конечно.

Я тоже не буду вступать в дискуссию по той простой причине, что в ответ на указания о проблемах в твиззлах и дорожках у ДУ получала "ну вы же поклонник ВМ ". И сейчас примерно тот же аргумент: "Вы не поняли прекрасного.

+5

570

#p87763,Vera написал(а):
#p87492,Enge написал(а):

Vera Лучше, чем Гордеева-Гриньков?

Конечно, с точки зрения проникновених в образ - лучше.

Для меня - не очевидно.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон