FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон


Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Сообщений 181 страница 210 из 943

1

Габриэлла Пападакиси Гийом Сизерон (Франция)

*почему-то до сих пор нет их темы...*
Габриэлла родилась 10.05.1995, Гийом - 12.11.1994
Тренер - Ромэн Хагенауэр, Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон
Клуб - Clermont-Ferrand/Auvergne Danse sur Glace
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Достижения

SB - 196.04, кп - 78.26, пп - 119.15
Двухкратные чемпионы мира 2015, 2016, вице-чемпионы мира 2017, трехкратные чемпионы Европы 2015-2017, серебряные (2017) и бронзовые (2015) призеры ФГП, неоднократные победители и призеры этапов гран-при и других международных соревнований, трехкратные чемпионы Франции (2015-2017), вице-чемпионы 2014.

Программы

Сезон 2017-18
Не объявлены

2016-17

КТ - Blues: Bittersweet by Lene Riebau, Maxim Illion perf. by Club des Belugas
Swing: Diga Diga Doo by Dorthy Fields, Jimmy McHugh perf. by Big Bad Voodoo Daddy

ПТ- Stillness by Nest
Oddudua by Aldo Lopez Gavilan
Happiness Does Not Wait by Olafur Arnalds

"Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."
http://s8.uploads.ru/kWpMK.jpg

Актуальные новости, интервью

Отредактировано uxti_tuxti (19.09.2017 00:16:15)

+15

181

#p76416,Мама Стифлера написал(а):

Захотелось принести в тему все произвольные танцы Габи и ГИйома этого сезона одним постом: 

     ПТ сезон 2014-2015       https://www.youtube.com/watch?v=aPGhrx11xGA
     ПТ сезон 2015-2016 https://www.youtube.com/watch?v=ozvBoRMV3F4
     ПТ сезон 2016-2017 https://www.youtube.com/watch?v=xYbXviq9h94   
     ПТ сезон 2017-2018 https://www.youtube.com/watch?v=CDXX8A3rl8k

Мама, спасибо, но прекратите уже всем ставить минусы, кто не одном уровне восторга с Вами, пожалуйста :)

Все же в первую очередь советую прекратить обсуждение того, кто и за что ставит минусы, тем более, в не предназначенной для этого теме. slavich

+6

182

#p76417,real написал(а):
#p76406,Юлия11061 написал(а):

Мне вот правда интересно, те кто восхищается, ну неужели вы не видитеинасколько это вторично??? И относительно самих себя и относительно ГГ и ТД? Ну реально? Неужели не хочется увидеть что то новое. Но сколько можно гипнотизироваться перетеканиями и старыми поддержками, вращениями? Ну ничего же нового, ничего!!!

Вы бы какой сделали выбор между "новым" и "лучшим"?

Выбор делаем к счастью или к сожалению не мы. Повторюсь, еще ни разу за такое золото не давали. Но должен же быть первый раз :)

0

183

#p76419,cleoc написал(а):
#p76406,Юлия11061 написал(а):

Мне вот правда интересно, те кто восхищается, ну неужели вы не видитеинасколько это вторично??? И относительно самих себя и относительно ГГ и ТД? Ну реально? Неужели не хочется увидеть что то новое. Но сколько можно гипнотизироваться перетеканиями и старыми поддержками, вращениями? Ну ничего же нового, ничего!!!

Не ко всем предъявляют требования по смене стиля. К примеру у ВМ любой танец называли копией Малера, хотя они такими и не являлись. И даже предъявили требование, чтобы в Корее никакого Малера-3. А тут наверное правильно делают, что не меняют, зато выигрывают. :) Но пусть еще хоть кто-нибудь напишет что-то плохое о поддержках Бобровой :)

Да Боброва гений поддержек после этого. Свечка не нравится? Да люди стараются, изобретают новое, одна ласточка чего стоит. А тут на бедре прокаталась, в олене на двух ногах проехалась- супер

+9

184

#p76434,Юлия11061 написал(а):
#p76419,cleoc написал(а):
#p76406,Юлия11061 написал(а):

Мне вот правда интересно, те кто восхищается, ну неужели вы не видитеинасколько это вторично??? И относительно самих себя и относительно ГГ и ТД? Ну реально? Неужели не хочется увидеть что то новое. Но сколько можно гипнотизироваться перетеканиями и старыми поддержками, вращениями? Ну ничего же нового, ничего!!!

Не ко всем предъявляют требования по смене стиля. К примеру у ВМ любой танец называли копией Малера, хотя они такими и не являлись. И даже предъявили требование, чтобы в Корее никакого Малера-3. А тут наверное правильно делают, что не меняют, зато выигрывают. :) Но пусть еще хоть кто-нибудь напишет что-то плохое о поддержках Бобровой :)

Да Боброва гений поддержек после этого. Свечка не нравится? Да люди стараются, изобретают новое, одна ласточка чего стоит. А тут на бедре прокаталась, в олене на двух ногах проехалась- супер

Свечка на Непеле шикарна, как она держит равновесие? Сейчас Мама влепит нам еще по минусу ;)

И по совокупности - предупреждение в профиль ;) slavich

Отредактировано cleoc (30.09.2017 22:52:49)

+12

185

#p76417,real написал(а):
#p76406,Юлия11061 написал(а):

Мне вот правда интересно, те кто восхищается, ну неужели вы не видитеинасколько это вторично??? И относительно самих себя и относительно ГГ и ТД? Ну реально? Неужели не хочется увидеть что то новое. Но сколько можно гипнотизироваться перетеканиями и старыми поддержками, вращениями? Ну ничего же нового, ничего!!!

Вы бы какой сделали выбор между "новым" и "лучшим"?

это- не лучшее! Это копия, а копия всегда хуже оригинала. И это не ново- потому что ново- был Моцарт и я за него голосовала, как за лучший ПТ сезона и я ждала от них нового и радовалась их победе на ЧМ, потому что тогда они действительно ошарашили. А потом повтор из года в год. Я даже не помню их танцев и Сонату забуду

+4

186

#p76434,Юлия11061 написал(а):

Да Боброва гений поддержек после этого. Свечка не нравится? Да люди стараются, изобретают новое, одна ласточка чего стоит. А тут на бедре прокаталась, в олене на двух ногах проехалась- супер

Если бы был конкурс поддержек, Катя, возможно, была бы в числе лучших.
Но это танцы. И при всём хорошем отношении к БС и очень хорошем отношении к ЧГГ я вынуждена признать, танцы ПС - это не просто "на порядок выше" - это другой уровень.

Справедливости ради, о ВМ я могу сказать то же самое.

Мне нравятся оба произвольных танца этого сезона у лидеров. Просто они РАЗНЫЕ. По стилю катания, по энергетике, по подаче.

Мне проще - мне ничего не мешает восхищаться обеими парами, а не возносить одну из них, при этом принижая конкурентов.

Отредактировано Мама Стифлера (30.09.2017 23:07:45)

+15

187

#p76419,cleoc написал(а):
#p76406,Юлия11061 написал(а):

Мне вот правда интересно, те кто восхищается, ну неужели вы не видитеинасколько это вторично??? И относительно самих себя и относительно ГГ и ТД? Ну реально? Неужели не хочется увидеть что то новое. Но сколько можно гипнотизироваться перетеканиями и старыми поддержками, вращениями? Ну ничего же нового, ничего!!!

Не ко всем предъявляют требования по смене стиля. К примеру у ВМ любой танец называли копией Малера, хотя они такими и не являлись. И даже предъявили требование, чтобы в Корее никакого Малера-3. А тут наверное правильно делают, что не меняют, зато выигрывают. :) Но пусть еще хоть кто-нибудь напишет что-то плохое о поддержках Бобровой :)

Когда такое было? Это было всего лишь раз. Но этот раз пришелся на олимпийский сезон. Сами виноваты.

0

188

#p76440,Мама Стифлера написал(а):
#p76434,Юлия11061 написал(а):

Да Боброва гений поддержек после этого. Свечка не нравится? Да люди стараются, изобретают новое, одна ласточка чего стоит. А тут на бедре прокаталась, в олене на двух ногах проехалась- супер

Если бы был конкурс поддержек, Катя, возможножно, была бы в числе лучших.
Но это танцы. И при всём хорошем отношении к БС и очень хорошем отношении к ЧГГ я вынуждена признать, танцы ПС - это не просто на порядок выше" - это другой уровень.

Справедливости ради, о ВМ я могу сказать то же самое.

Мне нравятся оба произвольных танца этого сезона у лидеров. Просто они РАЗНЫЕ. По стилю катания, по энергетике, по подаче.

Мне проще - мне ничего не мешает восхищаться обеими парами, а не возносить одну из них, при этом принижая конкурентов.

Мама, нужно еще посмотреть ШШ и ЧБ, они могут поразить и новое показать :)

+3

189

#p76443,LGG написал(а):
#p76419,cleoc написал(а):
#p76406,Юлия11061 написал(а):

Мне вот правда интересно, те кто восхищается, ну неужели вы не видитеинасколько это вторично??? И относительно самих себя и относительно ГГ и ТД? Ну реально? Неужели не хочется увидеть что то новое. Но сколько можно гипнотизироваться перетеканиями и старыми поддержками, вращениями? Ну ничего же нового, ничего!!!

Не ко всем предъявляют требования по смене стиля. К примеру у ВМ любой танец называли копией Малера, хотя они такими и не являлись. И даже предъявили требование, чтобы в Корее никакого Малера-3. А тут наверное правильно делают, что не меняют, зато выигрывают. :) Но пусть еще хоть кто-нибудь напишет что-то плохое о поддержках Бобровой :)

Когда такое было? Это было всего лишь раз. Но этот раз пришелся на олимпийский сезон. Сами виноваты.

Я помню, как латину на ФСУ назвали их типичной программой о первой любви :)))))))))))))))
И говорили, что эту любовь все время и катают. Есть архивы ;)

0

190

Я не принижаю конкурентов , Мама Стифлера.
Я сейчас напишу крамольную вещь. Я хочу, что ПС проиграли ОИ, и остались на следующий цикл и наконец показали нам, что они могут быть разноплановыми , яркими, интересными. Что им подвластны разные образы( если подвластны конечно) просто меня убивает, когда говорят, что ВМ , которые столько именно разных программ скатали за свою карьеру не имеют шансов против этого...
У ВМ есть пинк Флойд, есть Малер, есть Кармен, есть Зонтики, есть латина чумовая, есть и нудли и Мулен руж! И это абсолютно разные танцы! Что есть у ПС, кроме Моцарта? Ничего! Тот же Моцарт только в профиль из года в год. И обидно, что они даже не пытаются меняться! Хотя возможно просто не могут. Но тогда это точно не уровень ОЧ.

+39

191

#p76489,Юлия11061 написал(а):

И обидно, что они даже не пытаются меняться! Хотя возможно просто не могут. Но тогда это точно не уровень ОЧ.

Просто схема даёт результат. Они чувствуют себя, как рыбы в воде в таком стиле, вот и не меняют... Для спортсмена важен результат, особенно в такой важный сезон, и если схемы дают результаты, то их используют.

А ВМ вообще сравнивать не надо ни с кем... Они другие. Отдельно.

+8

192

Посмотрела. Что ж, предсказуемо остались на своем поле, а ведь теплилась надежда... Понимаю и тех, кто очарован (а что тут такого, зашло несколько программ в таком стиле, зайдет и эта), но понимаю и разочарованных тем, что программу можно назвать добротной, но компиляцией из предыдущих программ. Как я и предполагала (и даже писала где-то на форуме), поддержки снова  не отличаются каким-то новаторством,  которое автоматом почему-то ожидается от других пар...
В целом, программа еще не отточена, есть вопросы по скорости, немного удивляет манерная концовка, где Габи переигрывает, но это поправимо.
Пока не могу сказать однозначно, чего все-таки больше, очарования, или не совсем оправданных ожиданий.

+7

193

#p76489,Юлия11061 написал(а):

Я не принижаю конкурентов , Мама Стифлера.

Речь не о Вас  ;)

+1

194

Ну ПТ должны выигрывать с отрывом баллов 8 от ВМ,те как и ожидалось проигрывают компы уже на старте Лунной сонате. Танец пролетает за минуту

0

195

#p76504,Lime написал(а):

Ну ПТ должны выигрывать с отрывом баллов 8 от ВМ,те как и ожидалось проигрывают компы уже на старте Лунной сонате. Танец пролетает за минуту

Ну по Вашему мнению ВМ и ИК должны были на старте в Сочи проиграть :)
А почему именно 8?

0

196

#p76508,cleoc написал(а):
#p76504,Lime написал(а):

Ну ПТ должны выигрывать с отрывом баллов 8 от ВМ,те как и ожидалось проигрывают компы уже на старте Лунной сонате. Танец пролетает за минуту

Ну по Вашему мнению ВМ и ИК должны были на старте в Сочи проиграть :)

Пруфы,где я такое говорил?

0

197

#p76511,Lime написал(а):
#p76508,cleoc написал(а):
#p76504,Lime написал(а):

Ну ПТ должны выигрывать с отрывом баллов 8 от ВМ,те как и ожидалось проигрывают компы уже на старте Лунной сонате. Танец пролетает за минуту

Ну по Вашему мнению ВМ и ИК должны были на старте в Сочи проиграть :)

Пруфы,где я такое говорил?

Пруфы уничтожены :)  И все-таки почему именно 8 баллов?

0

198

Только что посмотрела, спасибо за ссылки.
Они опять танцуют музыку, что ты будешь делать.

Я не могу их оценивать с точки зрения спорта.
Я заранее соглашаюсь со всеми, кто упрекает их в самоповторах, в технических погрешностях, недостаточной сложности. Мало того, на этот раз и нарезка хрестоматийной музыки несколько режет слух. И думаю, что они вряд ли выиграют ОИ, когда короли вернулись.

Но это - мое абсолютно. Даже на этом этапе первых пробных прокатов.
В общем, я опять готова смотреть на их ПТ весь сезон на всех их стартах подряд - в этом смысле они для меня единственные сейчас в танцах.

+19

199

#p76514,Civetta написал(а):

Только что посмотрела, спасибо за ссылки.
Они опять танцуют музыку, что ты будешь делать.

Я не могу их оценивать с точки зрения спорта.
Я заранее соглашаюсь со всеми, кто упрекает их в самоповторах, в технических погрешностях, недостаточной сложности. Мало того, на этот раз и нарезка хрестоматийной музыки несколько режет слух. И думаю, что они вряд ли выиграют ОИ, когда короли вернулись.

Но это - мое абсолютно. Даже на этом этапе первых пробных прокатов.
В общем, я опять готова смотреть на их ПТ весь сезон на всех их стартах подряд - в этом смысле они для меня единственные сейчас в танцах.

Лукавите, а как же УП? :)
Хотелось бы от Вас прочитать разбор - над чем именно работал классический балетмейстер в этом ПТ?

0

200

#p76513,cleoc написал(а):
#p76511,Lime написал(а):
#p76508,cleoc написал(а):

Ну по Вашему мнению ВМ и ИК должны были на старте в Сочи проиграть :)

Пруфы,где я такое говорил?

Пруфы уничтожены :)  И все-таки почему именно 8 баллов?

Потому что танец ВМ я бы оценил на 110

-1

201

#p76514,Civetta написал(а):

Только что посмотрела, спасибо за ссылки.
Они опять танцуют музыку, что ты будешь делать.

Ну только сначала поиздевались немного над этой музыкой;  под себя её почикали.

Ну раз для вас это не спорт,  то спрошу: а вот вы лично пошли бы на их шоу?  Вот чтобы они прокатали свои четыре произвольных  танца подряд?

Отредактировано KROK (30.09.2017 23:51:20)

+7

202

#p76515,cleoc написал(а):

Хотелось бы от Вас прочитать разбор - над чем именно работал классический балетмейстер в этом ПТ?

Вот именно этим вопросом и я озадачилась. Нет, разок я увидела какой-то не  совсем характерный жест у Габи, но, может, нужно было в тот момент смотреть на Гийома. Но этого как-то мало.

+3

203

#p76516,Lime написал(а):
#p76513,cleoc написал(а):
#p76511,Lime написал(а):

Пруфы,где я такое говорил?

Пруфы уничтожены :)  И все-таки почему именно 8 баллов?

Потому что танец ВМ я бы оценил на 110

Так между 123 и 110 разница не 8 баллов. Сколько баллов и за что снимите с ВМ?

0

204

#p76518,KROK написал(а):
#p76514,Civetta написал(а):

Только что посмотрела, спасибо за ссылки.
Они опять танцуют музыку, что ты будешь делать.

Ну только сначала поиздевались немного над этой музыкой;  под себя её почикали.

Что касается музыки, думаю, что многие болельщики-зрители уже настолько устали от экспериментов некоторых постановщиков, работающих с композициями  методом Эдварда руки-ножницы), что воспринимают болезненно подобные изменения  (я и про себя в том числе).

+3

205

Ну не знаю... ПТ как-то не впечатлил.
Из хорошего - выбор музыки (Бетховен и есть Бетховен), форма спортсменов и вращения в танце (очень красивые), остальное как-то никак.
Самоповторов правда много, и поддержки не особо впечатляют.
Сейчас задумалась и поняла, что из всех танцев ПС мне действительно понравились только пасодобль в сезоне 14-15, вальс в сезоне 15-16 (многие его ругали, а мне нравилось, очень в музыку катали и эмоционально)  и произвольный сезона 15-16. Остальное мимо меня.
Все правильно сделали ВМ, что взяли МР. Когда твой прямой соперник стремится "прошептать" танец (а в этом у ПС нет конкурентов), ты его должен "прокричать", сыграть на контрасте. А Мулен Руж-  идеальная для этого музыкальная тема. 
Пока ВМ в ПТ для меня более убедительны.

+26

206

#p76518,KROK написал(а):

Ну раз для вас это не спорт,  то спрошу: а вот вы лично пошли бы на их шоу?  Вот чтобы они прокатали свои четыре произвольных  танца подряд?

Да.

+10

207

продублирую здесь  : Вот приехали недавно из Виллар де Ланс. Есть несколько фото и ведео награждения и видео как что-то после репетируют Габи с Гийомом. Как выложить? Впечатления напишу потом - дома нет русской клавиатуры тяжело набирать.

+6

208

#p76515,cleoc написал(а):

Лукавите, а как же УП? :)
Хотелось бы от Вас прочитать разбор - над чем именно работал классический балетмейстер в этом ПТ?

УП - это кактусы. УП - это Эндрю прежде всего. УП - это про "болеть". :)

Разборы? Это - не по адресу. Я же на истину не претендую.
А так - я чисто зритель и интересы у меня шкурно-зрительские. :)
И я не знала, что над танцем работал балетный специалист-классик. Надо же. Надо присмотреться.
А то ведь за общим впечатлением и восторгом деталей не замечаешь ;)

+2

209

А я почему-то не могу оторваться от их танца- рука не поднимается остановить прокат, хотя смотрю повтор... Вот казалось бы и однотипное, а всё же держит и не отпускает до самого конца танца. Здесь более искусство, чем спорт. :love:

+14

210

Габриэла Пападакис, Гийом Сизерон и Ромэн Агенауэр после произвольного танца
https://scontent-frt3-2.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/22095908_1936584773024668_2302902994460562968_o.jpg?oh=98a357cb406167066d37c680825a52dd&oe=5A52B720

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон