FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон


Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон

Сообщений 241 страница 270 из 943

1

Габриэлла Пападакиси Гийом Сизерон (Франция)

*почему-то до сих пор нет их темы...*
Габриэлла родилась 10.05.1995, Гийом - 12.11.1994
Тренер - Ромэн Хагенауэр, Мари-Франс Дюбрей и Патрис Лозон
Клуб - Clermont-Ferrand/Auvergne Danse sur Glace
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00011507.htm

Достижения

SB - 196.04, кп - 78.26, пп - 119.15
Двухкратные чемпионы мира 2015, 2016, вице-чемпионы мира 2017, трехкратные чемпионы Европы 2015-2017, серебряные (2017) и бронзовые (2015) призеры ФГП, неоднократные победители и призеры этапов гран-при и других международных соревнований, трехкратные чемпионы Франции (2015-2017), вице-чемпионы 2014.

Программы

Сезон 2017-18
Не объявлены

2016-17

КТ - Blues: Bittersweet by Lene Riebau, Maxim Illion perf. by Club des Belugas
Swing: Diga Diga Doo by Dorthy Fields, Jimmy McHugh perf. by Big Bad Voodoo Daddy

ПТ- Stillness by Nest
Oddudua by Aldo Lopez Gavilan
Happiness Does Not Wait by Olafur Arnalds

"Мы как пожилая пара, как будто мы были женаты 30 лет. Мы начали кататься вместе в возрасте 8/9 лет и росли большую часть времени друг с другом, нежели с нашими реальными братьями и сёстрами. Это действительно особые взаимоотношения... У нас есть глубокая история."
http://s8.uploads.ru/kWpMK.jpg

Актуальные новости, интервью

Отредактировано uxti_tuxti (19.09.2017 00:16:15)

+15

241

#p76741,алла николаевна написал(а):
#p76606,Helvi написал(а):

Танец -- тот же Моцарт, только в профиль.

Мне в этом отношении повезло больше, поскольку не сравниваю их прежние программы с Лунной сонатой, получается как-то отрешиться от тех впечатлений и вижу только очень красивый ПТ, который действительно завораживает

Наверное, так и нужно подходить, но я во время ПТ варила суп, поэтому услышала только музыку, а танец посмотрела потом в записи. Я услышала странную нарезку, и "медленно-быстро-медленно", как в Моцарте. Т.ч. отрешиться не получилось. :(

Отредактировано Helvi (01.10.2017 15:11:26)

+3

242

#p76812,Lera написал(а):

[Это же основная претензия к паре? Вот у Медведевой две одинаковые программы, и все рады. А у Пападакисов две совершенно разные, и им опять прилетает за унылое однообразие. В чем прикол?

Не все рады и не от всех прилетает.  И это одна из основных претензий,  но не основная.  Ну и сравнивать танцы с другими видами не правильно всё же. 
 
Прикол в том,  что мнений много,  обобщать не надо.

Давайте по существу. В танцах не зря не просто две программы - КП и ПП. 
Тут два танца и один из них обязательный.  Т.е.  требуется от танцоров показать разнообразие. Вот в разном не сильно преуспели ПС.

Отредактировано KROK (01.10.2017 15:59:13)

+2

243

#p76812,Lera написал(а):
#p76810,Fairy написал(а):
#p76807,Lera написал(а):

А что, органику определяет только занятое место? :)

количество ошибок вполне определяет - удобно катать самой паре или неудобно, легче для пары или сложнее.

Даже если катать сложнее, это ведь не значит, что катают одно и то же? Это же основная претензия к паре? Вот у Медведевой две одинаковые программы, и все рады. А у Пападакисов две совершенно разные, и им опять прилетает за унылое однообразие. В чем прикол?

то, что по факту КТ в части выкатывания техники у ПС слабее говорит о том, что пара не универсальна. А от чемпионов ОИ в танцах хотелось бы и универсальности, в том числе.
Медведева - одиночница, у нее прыжки решают большую часть задачи в условиях НСС. Хотя согласна с Вами что ее ПП, обычно также друг на друга похожи как ПТ ПС друг на друга. Если бы ПС были парниками, то претензий к одноплановости было бы много меньше, при условии сложного прыжкового контента.

Отредактировано Fairy (01.10.2017 15:33:58)

+11

244

#p76776,Fairy написал(а):
#p76772,Lera написал(а):

Я вот не понимаю, вы же о танцорах говорите? Как танцоры каждый год могут танцевать одно и то же, если КТ у них предписан?

так КТ как раз ПС регулярно и проигрывают, причем не только ВМ, что лишний раз подтверждает, что в разных стилях и танцах они не столь техничны и органичны.

Кстати, нашла

яркий пример органики
#p64496,Lorraine написал(а):

и ещё немного про кактусы
http://1.media.collegehumor.cvcdn.com/60/67/5108887c1cf4d9acf2b91ab3301acc79.gif

https://i.imgur.com/9mGo2PB.gif

Человек тут бессилен.

+2

245

#p76832,Fairy написал(а):

Медведева - одиночница, у нее прыжки решают большую часть задачи в условиях НСС. Хотя согласна с Вами что ее ПП, обычно также друг на друга похожи как ПТ ПС друг на друга.

У Медведевой не только произволки похожи, у нее и КП на ПП похожи, в этом сезоне уж точно.  У Пападакисов это невозможно по определению, хоть наизнанку вывернись, но высокодуховные нудли никаким местом не пришьешь к латине. Они по природе своей не могут танцевать одно и то же, как и все остальные танцоры не могут. И проигрывая КТ они проигрывают техникой, которая у них не идеальна, а КТ более технический вид, чем ПТ. По части разноплановости к ним не может быть претензий, они прекрасно смотрятся в разных стилях, но один из них больше любят и лучше всех в мире умеют представить, ну и чего бы этим не пользоваться? )

+1

246

Посмотрела ПТ ПС. Надеюсь, платье поменяют, а то половину Лунной сонаты пятая точка наружу, Бетховен бы не одобрил.
И зачем столько вздохов в финале? Почему Габриэлла так страдальчески смотрит на партнера? Он же при этом вполне спокоен и доволен собой. Что-то прям никакой органики, манерно и искусственно смотрится финал.

0

247

#p76897,fenichka написал(а):

зачем столько вздохов в финале? Почему Габриэлла так страдальчески смотрит на партнера?

Ice dance drama подвластна не только росс танцорам.

+3

248

#p76761,kornblumenblau написал(а):
#p76725,Gloria написал(а):

Это красиво. Так же красиво, как и Волочкова на руках у партнера в ЛП. Я даже видела ее живьем, не помню с кем, и это смотрится круто.  Очередной мастер-класс танца "на нучках". Работа ног минимальная, много катания на двух ногах, Габи догоняет Гийома местами. Пластика прекрасная, музыка красивая. В дорожках клонятся друг к другу как ивушки, и Габи еще и скорость набирает, как Аннушка - по-лыжному.

Глория, ну зачем вы так? Сижу и ржу теперь. Но, в общем, правда, конечно :) Такой набор скорости был характерен и для Изабель Дюшене, можно списать на традицию. Тем более, что от программ ДД тоже все с ума сходили в свое время

Но у ДД были яркие образы и супер-элементы, тогда у Дина был творческий подъем.

+1

249

#p76668,Rain написал(а):

После первой серии твизлов так долго катались по льду до второй, что захотелось, увы, закрыть глаза и просто послушать музыку. :)

По поводу твизлов. Вот это вот читерство с шагами и остановками надоело. Тут не претензия конкретно к П/С, просто нашли лазейку для более устойчивого исполнения и теперь все этим пользуются. Тихонько мечтаю, что бы в КТ, наряду с обязательным паттерном, ввели обязательные твизлы через перетяжку. Вот это был бы экшен.

Отредактировано lamberta (01.10.2017 20:19:21)

+45

250

#p76990,lamberta написал(а):

ввели обязательные твизлы через перетяжку. Вот это был бы экшен.

Руками и ногами за!  :D

+10

251

https://vk.com/publicpapadakiscizeron?z=photo-82098134_456240160/album-82098134_0/rev
https://pp.userapi.com/c837121/v837121882/4d79a/ycH_Nch9EJ8.jpg

+10

252

#p77006,Enge написал(а):
#p76990,lamberta написал(а):

ввели обязательные твизлы через перетяжку. Вот это был бы экшен.

Руками и ногами за!  :D

После такого и помирать не страшно - увидеть, как народ пачками с козюлек валится из-за перетяжки :) Голосом Елены Соловей: "Господа, вы звери, господа!" (с)

Отредактировано kornblumenblau (02.10.2017 16:26:48)

+13

253

#p77467,kornblumenblau написал(а):
#p77006,Enge написал(а):
#p76990,lamberta написал(а):

ввели обязательные твизлы через перетяжку. Вот это был бы экшен.

Руками и ногами за!  :D

После такого и помирать не страшно - увидеть, как народ пачками с козюлек валится из-за перетяжки :) Голосом Елены Соловей: "Господа, вы звери, господа!" (с)

Зато при просмотре первых разминок можно было бы заключать пари) Сколько народу упадет или наоборот выстоит, я имею ввиду в борьбе с перетяжкой)  :rolleyes:

Отредактировано Enge (02.10.2017 17:09:09)

+1

254

#p76990,lamberta написал(а):
#p76668,Rain написал(а):

После первой серии твизлов так долго катались по льду до второй, что захотелось, увы, закрыть глаза и просто послушать музыку. :)

По поводу твизлов. Вот это вот читерство с шагами и остановками надоело. Тут не претензия конкретно к П/С, просто нашли лазейку для более устойчивого исполнения и теперь все этим пользуются. Тихонько мечтаю, что бы в КТ, наряду с обязательным паттерном, ввели обязательные твизлы через перетяжку. Вот это был бы экшен.

Пожалейте бедных Зака и Николая  :unsure:
Но шаги эти действительно порядком надоели, теряется ощущение именно серии твиззлов.

+2

255

#p77518,Enge написал(а):
#p77467,kornblumenblau написал(а):
#p77006,Enge написал(а):

Руками и ногами за!  :D

После такого и помирать не страшно - увидеть, как народ пачками с козюлек валится из-за перетяжки :) Голосом Елены Соловей: "Господа, вы звери, господа!" (с)

Зато при просмотре первых разминок можно было бы заключать пари) Сколько народу упадет или наоборот выстоит, я имею ввиду в борьбе с перетяжкой)  :rolleyes:

И последних тоже, между прочим :)

+3

256

#p77006,Enge написал(а):
#p76990,lamberta написал(а):

ввели обязательные твизлы через перетяжку. Вот это был бы экшен.

Руками и ногами за!  :D

Можно будет приравнять такие твизлы к 4Л.
Опять же весело как смотреть то будет.

Отредактировано KROK (02.10.2017 18:04:31)

+5

257

#p77521,mudraya_sova написал(а):

Пожалейте бедных Зака и Николая  :unsure:

Можно подумать, герои темы с закрытыми глазами скрутят.

Вчера пересмотрела несколько прокатов ЧОИ. Если ПС выиграют ОИ, то на моё ИМХО,  они будут самыми слабым чемпионами. Зато "гипноз".

Отредактировано KROK (02.10.2017 18:10:29)

+5

258

#p77097,Talisha написал(а):

https://vk.com/publicpapadakiscizeron?z=photo-82098134_456240160/album-82098134_0/rev

(Выражение лица Габи в пп)х4

0

259

#p77559,KROK написал(а):
#p77521,mudraya_sova написал(а):

Пожалейте бедных Зака и Николая  :unsure:

Можно подумать, герои темы с закрытыми глазами скрутят.

Вчера пересмотрела несколько прокатов ЧОИ. Если ПС выиграют ОИ, то на моё ИМХО,  они будут самыми слабым чемпионами. Зато "гипноз".

Про самых сильных чемпионов мне понятно. А если предположить, что ВМ вне конкуренции, кто был бы достойным ОИ-чемпионом этого цикла?

0

260

#p77587,Евгения_81 написал(а):
#p77559,KROK написал(а):
#p77521,mudraya_sova написал(а):

Пожалейте бедных Зака и Николая  :unsure:

Можно подумать, герои темы с закрытыми глазами скрутят.

Вчера пересмотрела несколько прокатов ЧОИ. Если ПС выиграют ОИ, то на моё ИМХО,  они будут самыми слабым чемпионами. Зато "гипноз".

Про самых сильных чемпионов мне понятно. А если предположить, что ВМ вне конкуренции, кто был бы достойным ОИ-чемпионом этого цикла?

ШШ  или БС. ПС однообразно и нудно!!

-4

261

#p77555,KROK написал(а):
#p77006,Enge написал(а):
#p76990,lamberta написал(а):

ввели обязательные твизлы через перетяжку. Вот это был бы экшен.

Руками и ногами за!  :D

Можно будет приравнять такие твизлы к 4Л.
Опять же весело как смотреть то будет.

Вот есть разница- заставить всех делать, или дать выбор. Вы как-то мягкИ излишне. Все- значит все!  :P

+2

262

#p77587,Евгения_81 написал(а):
#p77559,KROK написал(а):
#p77521,mudraya_sova написал(а):

Пожалейте бедных Зака и Николая  :unsure:

Можно подумать, герои темы с закрытыми глазами скрутят.

Вчера пересмотрела несколько прокатов ЧОИ. Если ПС выиграют ОИ, то на моё ИМХО,  они будут самыми слабым чемпионами. Зато "гипноз".

Про самых сильных чемпионов мне понятно. А если предположить, что ВМ вне конкуренции, кто был бы достойным ОИ-чемпионом этого цикла?

А правда, кто самые сильные? Пахомова-Горшков? Торвилл-Динн? Климова-Пономаренко?

+2

263

#p77592,Tatianca написал(а):
#p77587,Евгения_81 написал(а):
#p77559,KROK написал(а):

Можно подумать, герои темы с закрытыми глазами скрутят.

Вчера пересмотрела несколько прокатов ЧОИ. Если ПС выиграют ОИ, то на моё ИМХО,  они будут самыми слабым чемпионами. Зато "гипноз".

Про самых сильных чемпионов мне понятно. А если предположить, что ВМ вне конкуренции, кто был бы достойным ОИ-чемпионом этого цикла?

ШШ  или БС. ПС однообразно и нудно!!

Ясно.

+2

264

#p77597,cleoc написал(а):
#p77587,Евгения_81 написал(а):
#p77559,KROK написал(а):

Можно подумать, герои темы с закрытыми глазами скрутят.

Вчера пересмотрела несколько прокатов ЧОИ. Если ПС выиграют ОИ, то на моё ИМХО,  они будут самыми слабым чемпионами. Зато "гипноз".

Про самых сильных чемпионов мне понятно. А если предположить, что ВМ вне конкуренции, кто был бы достойным ОИ-чемпионом этого цикла?

А правда, кто самые сильные? Пахомова-Горшков? Торвилл-Динн? Климова-Пономаренко?

Вроде, ответ очевиден. Каждый для своего времени самый сильный.

+2

265

#p77607,Евгения_81 написал(а):
#p77597,cleoc написал(а):
#p77587,Евгения_81 написал(а):

Про самых сильных чемпионов мне понятно. А если предположить, что ВМ вне конкуренции, кто был бы достойным ОИ-чемпионом этого цикла?

А правда, кто самые сильные? Пахомова-Горшков? Торвилл-Динн? Климова-Пономаренко?

Вроде, ответ очевиден. Каждый для своего времени самый сильный.

Возьмем Навку-Костомарова и сравним с этой троицей.
Три перечисленные пары признаны лучшими «всех времен и народов».

+1

266

По мне, так в танцах, как в мужском на сочинской олимпиаде. Золото давать некому.

Отредактировано Leontina (02.10.2017 19:29:08)

+1

267

То есть ПС уже прям хуже БС?
Вот это неожиданно.

+3

268

#p77619,louisinsane написал(а):

То есть ПС уже прям хуже БС?
Вот это неожиданно.

Ну....по-моему, так однозначно никто этого не написал. Или я пропустила.

Отредактировано Enge (02.10.2017 19:31:15)

+1

269

#p77619,louisinsane написал(а):

То есть ПС уже прям хуже БС?
Вот это неожиданно.

Ну у БС весело, как правило, с этим не поспоришь.

+1

270

#p77623,Евгения_81 написал(а):

Ну у БС весело, как правило, с этим не поспоришь.

:rofl:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон