FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14


Алёна Косторная - часть #14

Сообщений 541 страница 570 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/Rg1Knb2/1.png
https://www.instagram.com/p/CH5w0P8BwuE/

GIF
Фотосессия для Karisma

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Чемпионат России, Челябинск (22 - 27 декабря)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алёна вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (05.12.2020 09:18:05)

+15

541

#p1889351,Vriza55 написал(а):

Если бы все честно было, тогда бы я еще поняла.

Алёна ушла от Этери. Мы все понимаем чего она лишилась. И она знала на что шла. Слишком много примеров было наглядных и ни одного положительного.
А ПП была и правда грязная, хоть и без падений.
Теперь кататься ей нужно безукоризненно, чтобы не придраться. Теперь она по другую сторону баррикад.
А она не говорила - как долго она хочет быть в ФК?

+1

542

#p1889355,YanaPerry написал(а):
#p1889351,Vriza55 написал(а):

Если бы все честно было, тогда бы я еще поняла.

Алёна ушла от Этери. Мы все понимаем чего она лишилась. И она знала на что шла. Слишком много примеров было наглядных и ни одного положительного.
А ПП была и правда грязная, хоть и без падений.
Теперь кататься ей нужно безукоризненно, чтобы не придраться. Теперь она по другую сторону баррикад.
А она не говорила - как долго она хочет быть в ФК?

Ну... я там немножко о другом говорила) Точнее отвечала. Об "экзамене на профпригодность тренера" по Алене для Розанова, но ок, это не его ветка, наверное это оффтоп, поэтому не буду продолжать эту тему))

Раз уж ФК дело субъективное, то ИМХО никакая "грязная прога" не может быть хуже катания с таким набором компов, как у Лизы. "Грязь" Алены была на прыжках, а конкретно в недокрутах. Если бы их не было, то и дорогу бы выше оценили и не привязывались, а раз уж начали, то решили топить до конца. И я, конечно, дико извиняюсь, но все никак не пойму, как вживание в образ и музыкальное чутье можно оценивать по каким-то невнятным ни то птичьим напевам, ни то каким-то звукам...)))) И оценивать это выше пластичности Алены, ее почти безупречному коньку и вживанию в образ под шикарного Абеля. И это учитывая, что она ПП еще не до конца вкатала, для меня даже это смотрелось танцевальнее всего, что показал Лиза. Собственно, не зря же ее даже с трикселем в Сочи на КП отметелили подальше. Не в прыжках дело-то, ох  не в прыжках...

Говорила вроде бы, что после 18 и ОИ дальше ни-ни, здравствуй нейрохирургия) Но это было в Хрустале, до пандемии, возможно отложенных ОИ, и работе с Розановым и в новом ТШ, что может увлечь ее куда дальше, чем 18 лет. Планы 16-17леток это как сотрясение воздуха, сегодня одно, завтра другое)

p.s. И, кстати, в пользу моей мысли о "важности" прыжков, говорит тот факт, что Саша с 4-мя падениями умудрилась не откатиться еще ниже, и точно так же с падениями была третьей на ЧЕ. Может она и не великая катальщица, но всяко покомпонентнее тех, кого в итоге опередила. Поэтому Розанов и не форсит с трикселями, что сейчас гораздо важнее почистить саму программу, выкатать ее, и отполировать все прыжки и каскады. А триксель это как вишенка на торте, прекрасно если он есть, но и без него есть над чем пахать

Отредактировано Vriza55 (24.11.2020 00:39:15)

+6

543

#p1889355,YanaPerry написал(а):

Алёна ушла от Этери. Мы все понимаем чего она лишилась.

А чего она лишилась, кроме нормальных опытных тренеров?
Алене вернулось неясное ребро на лутце, а ей его моргают - см. Техника прыжков и других элементов-3
Недокрут на лутце в КП ей на капе тоже простили, а его видели все, включая Ягудина.
Компы не упали.
Так что не наблюдаю никакого "отлучения от благодати".

Отредактировано vimbo (24.11.2020 00:37:09)

+9

544

#p1889402,vimbo написал(а):

Так что не наблюдаю никакого "отлучения от благодати".

У меня страх, что теперь будут  искать каждые изъяны.
Но я почему то не сомневаюсь в том, что Розанов почистит все эти изъяны. Он не форсирует события, Алена видимо сейчас на пике роста и если как при Этери её бы заставляли по 500 раз катать программу в день - от ее позвоночника и ног ничего бы не осталось.
Сейчас нужно просто переждать этот пик, да, сделали шаг назад, но мне кажется как у Жени не будет. У нее будет триксель и дорожки с вращениями 4 уровня и недокруты пропадут.

Просто мне кажется, что Розанов стремиться сделать так, чтобы она осталась здоровой для будущей своей жизни. И иногда лучше на время лишиться золотых медалей, но сохранить здоровье, чем получать золото, в спешке восстановив аксель, но убить спину и ноги.
Вопрос приоритета. Мне кажется , что у Алены и Сергея вопрос приоритета сейчас - здоровье ее в долгосрочной перспективе как в ФК жизни, так и в жизни.

И полная противоположность в подходе у Саши.  Прыгать то, что может быть не стабильно, не думать о том, что программа станет грязной из-за падений и потеряет шарм. Но если отпрыгает, получит медаль. А то, что от падений на Акселях и квадах - ее ноги убиваются - как то так никто не думает кажется.

И получается у Жени 2 "эксперимента" - посмотреть к чему приведет подход Розанова с обереганием Аленки и постепенный набор ее формы, не форсируя. И к чему приведет подход к Саше - вставлять ультра си везде, где только можно, не думая о последствиях.
Возможно так Плющенко разработает свою методику тренирования чемпионов, поняв какой из "экспериментов удачнее".

Отредактировано YanaPerry (24.11.2020 00:59:38)

+3

545

Я тоже не вижу падения оценок в этом сезоне. В КП, например, при наличии трикселя и прежних уровней у нее были бы те же за 80, и даже 85, что и в прошлом сезоне. Алёну нормально оценивают.

+2

546

#p1889423,Ксения Дергачева написал(а):

Я тоже не вижу падения оценок в этом сезоне. В КП, например, при наличии трикселя и прежних уровней у нее были бы те же за 80, и даже 85, что и в прошлом сезоне. Алёну нормально оценивают.

На этих соревнованиях было вообще всё по делу! И не только у Алёны.  И Лиза выиграла справедливо!
Разве что за Соню мне до глубины души обидно((((

Отредактировано YanaPerry (24.11.2020 00:59:01)

+2

547

#p1889421,YanaPerry написал(а):

У меня страх, что теперь будут  искать каждые изъяны.

Как видите, факты свидетельствуют об обратном.
Поэтому попытки свалить все на "она ушла от Этери, поэтому ее засуживают" вызывают недоумение.

+4

548

#p1889433,vimbo написал(а):

Поэтому попытки свалить все на "она ушла от Этери, поэтому ее засуживают" вызывают недоумение.

Не, не. На этом старте её не засуживали. Получила то, на что накатала.
Просто страх на  будущее(((( Но нет страха, что Алена будет проваливать программы. И надеюсь и не будет этого страха.

И я кстати рада, что её не вытянули на 1 место после Лизкиного проката.... Я бы возмущалась не меньше, чем те нездоровые поклонники Этери, которые вдруг стали поклонниками Лизы на 5 минут.
Правильно, что серебро.

Отредактировано YanaPerry (24.11.2020 01:05:47)

+8

549

#p1889402,vimbo написал(а):

А чего она лишилась, кроме нормальных опытных тренеров?

А все остальные ненормальные и неопытные, да?))) Как говорила Черкасова, "Она умела делать все, а трикселю ее научили в Хрустальном" (и все знают КТО именно). Далее, сама Алена во вью говорила: "Скольжение и хореография – это заслуга тренера Елены Жгун". Остается загадкой, чему же такому волшебному ее научила ЭТ)) Видимо танцевально махать крыльями и платьишки "вырви глаз" от Рябенко поставляла стабильно.

#p1889402,vimbo написал(а):

И полная противоположность в подходе у Саши.  Прыгать то, что может быть не стабильно, не думать о том, что программа станет грязной из-за падений и потеряет шарм. Но если отпрыгает, получит медаль. А то, что от падений на Акселях и квадах - ее ноги убиваются - как то так никто не думает кажется.

И получается у Жени 2 "эксперимента" - посмотреть к чему приведет подход Розанова с обереганием Аленки и постепенный набор ее формы, не форсируя. И к чему приведет подход к Саше - вставлять ультра си везде, где только можно, не думая о последствиях.
Возможно так Плющенко разработает свою методику тренирования чемпионов, поняв какой из "экспериментов удачнее".

Разница в их подходах кроется в отношении тренеров к ученицам. Плющенко пофиг на здоровье Саши, а раз и сама Саша на эту тему не загоняется, то Женя это использует, чтобы уколоть Этери везде, где можно, и желательно поскорее. Ему нужны результаты здесь и сейчас, и Саша, сама того не понимая, очень ему в этом "помогает". Он бы и с Аленой тот же трюк проделал, но там такой Розанов горой стоит, что фиг протуришь свою идею обойдя его)))) Поэтому с Аленой Женя просто молча наблюдает и помнит, что если что, его имя всегда припишут к их результатам. Не лучшее для него решение, но и выбора у него нет)

Я склонна думать, что все закончится ее ранним уходом от него уже этой весной, чтобы успеть до ОИ помучить еще одного тренера своими идеями фикс с квадами. А уж если ОИ отложат на год, так точно уйдет.

0

550

https://i.imgur.com/6FeX783.jpg
https://www.instagram.com/p/CH7bEzlD91Q … gfrmec57lt

+6

551

#p1889439,Vriza55 написал(а):

Как говорила Черкасова, "Она умела делать все, а трикселю ее научили в Хрустальном" (и все знают КТО именно). Далее, сама Алена во вью говорила: "Скольжение и хореография – это заслуга тренера Елены Жгун". Остается загадкой, чему же такому волшебному ее научила ЭТ

Ну да, всё благодаря Жгун и Розанову. Слышали. А Этери так, мимо проходила.
В другой ветке рассакзывают, что Саша научила ЭТ квадам, тут сейчас расскажут, что Алёна научила ЭТ хореографии и скольжению.

Отредактировано vimbo (24.11.2020 01:16:12)

+9

552

#p1889439,Vriza55 написал(а):

Ему нужны результаты здесь и сейчас, и Саша, сама того не понимая, очень ему в этом "помогает". Он бы и с Аленой тот же трюк проделал, но там такой Розанов горой стоит, что фиг протуришь свою идею обойдя его)))

Вот мне тоже так кажется - Саша сама не против, в её голове ещё нет чувства самосохранения в силу возраста и ее характера. А Женя и рад. И да - результаты здесь и сейчас!

И я действительно думаю, что Сергей и Алена как то обозначили Жене, что они сами знают какой подход им применить и чтоб он не лез со своими "здесь и сейчас". Я думаю, Женя и рад бы был так же с Алёной поступить - чтоб две бомбанули и сразу! Но почему то не получилось принудить этих двоих))) Наверно оба там с характером)))

А у Сашки нет такого защитника. Дали ей молодого парня, который будет только соглашаться с принятой Женей и Сашей стратегией. И будет следить, чтоб она выполнялась... Там некому Жене сказать - остановись с рекордами!

Слушайте, а может Розанов по этому  с Сашей и перестал работать вообще - потому что настаивал на том чтобы поберечь себя. А там и Саша и Женя были против - вот они и не договорились.

Отредактировано YanaPerry (24.11.2020 01:26:07)

+2

553

#p1889439,Vriza55 написал(а):

Не лучшее для него решение, но и выбора у него нет

Но насколько же ему 2 разные девчонки достались хоть и с 1 ТШТ.  Одна без внутреннего стопора и самосохранения, которая готова на все авантюры с прыжками, а вторая немного отступает, чтобы начать разгоняться (думаю эти мысли не без помощи Сергея конечно, просто у нее степень доверия ему видимо высочайшая).
Небо и земля. Посмотрим, кто сможет гореть ярче)

Отредактировано YanaPerry (24.11.2020 01:28:15)

+1

554

#p1889439,Vriza55 написал(а):

Ну да, всё благодаря Жгун и Розанову. Слышали. А Этери так, мимо проходила.

Почему сразу в штыки и "мимо проходила"?)) Соль в том, что фанаты Этери не могут внятно перечислить список того, чему она ее научила. Только кидаются этим "мимо проходила", как вариант еще "чехлы держала". Вместо ёрничания лучше бы по существу назвали чему конкретно она ее научила, че-му?? Сразу говорю, приписывать ей результаты Глейхенгауза и Дудакова, прошу, не нужно, их заслуг я не умоляю, как никак, но результат их работы я хотя бы видела. Подозреваю, что ответ кроется в "Она собрала команду сильных специалистов, где каждый отлично выполняет свою сторону работы и в итоге получается прекрасная конфетка", да?)) Или еще "Она умела компоновать образ", я однажды так ржала от этого ответа)) Напоминаю в сотый раз, что не компановками образов и махами руками медали выигрываются, а техникой!!! Так что спрошу еще раз, чему великая танцовщица ее научила?))

+6

555

#p1889439,Vriza55 написал(а):

Я склонна думать, что все закончится ее ранним уходом от него уже этой весной,

Это про Сашу?
Мне кажется, что после этого этапа у нее у же нехорошие мысли на счёт перехода. Но это просто моя думка.
Саша думает, что проблема в тренерах, что она не может 5 квадов прыгнуть, но мне кажется что тренеры тут не при чём.

+1

556

Spoiler
#p1889454,YanaPerry написал(а):

Слушайте, а может Розанов по этому  с Сашей и перестал работать вообще - потому что настаивал на том чтобы поберечь себя. А там и Саша и Женя были против - вот они и не договорились.

Так я никогда и не думала, например, что проблема была в той же Алене, как это жадно любят обсуждать на скандальных сайтах))

дан бан
В ссорах там всяких, в отлучении от тела Саши, так сказать)))) Алена постучалась, ей открыли дверь, при чем она четко обозначила к КОМУ идет. Не спорю, что Трусовым не хотелось чтобы их дочь тренировалась с Аленой на одном льду, дабы не повторять историю Хрустального, но я тоже против идеи о скандалах. Розанову тупо поставили выбор, одна или другая, и он ни секунды не задумываясь, сам выбрал Алену. Ему так было комфортнее. Когда тебе достается спортсмен в пред- или уже действующем пубертате, надо как никогда особенно бережно обходится с физикой, чтобы самому же потом не наломать дров. С другой стороны, я не говорю, что Розанову нравятся квады, он их сам в конце концов и ставил, и говорил во вью, что считает технику важнее компонентности, но тут важно о ком идет речь, и 16-леткам такая тактика уже не подходит. Для этого у него есть Вероника, вот там он может оторваться)) Не спорю, что парню просто очень повезло, не будь у него Ники, не известно как бы еще история сложилась....

Отредактировано Vriza55 (24.11.2020 01:29:28)

0

557

#p1889457,Vriza55 написал(а):

Так что спрошу еще раз, чему великая танцовщица ее научила?))

Она научила ее дисциплине и привычке к каторжному труду. В этом году программы накатываются по ходу сезона, у Этери она выходила полностью готовая на первый старт. Совершенно другой вопрос, что надо было этот подход варьировать в зависимости от физического состояния спортсмена, но ЭТ же сказала - мы все делаем правильно и т. п.) Вот эта позиция меня безумно удивляет в педагоге - т. е. фактически это остановка в развитии тебя как профессионала, а сама суть жизненной диалектики в развитии. Вид, который перестает эволюционировать, вырождается.
Ну и плюс все же помимо менеджемента, если ты работаешь с подростками, надо немного разбираться в их психологии. Возможно, ЭТ это просто неинтересно, т. к. дети для нее не личности, а "материал". Ну тогда не обижалась бы, что "материал" отнесется к тебе, как к тренажеру, попробовал один, пошел позаниматься на другой, ничего личного)

Отредактировано Irgenbur (24.11.2020 01:32:08)

+12

558

Останься Алена у Тутберидзе,  галок и q судьи ставили бы все же поменьше, а о ребрах вообще не стоило бы беспокоиться. Дождемся ЧР,  Если Алена сможет конкурировать  там с фигуристками Хрустального , то тут и узнаем лишилась ли она благосклонности судей уйдя от ТШТ.

+8

559

#p1889457,Vriza55 написал(а):

Сразу говорю, приписывать ей результаты Глейхенгауза и Дудакова, прошу, не нужно

#p1889457,Vriza55 написал(а):

Подозреваю, что ответ кроется в "Она собрала команду сильных специалистов

О, знакомый тезис Плющенко  - "работает там Дудаков, а ЭТ просто менеджер".

+8

560

#p1889457,Vriza55 написал(а):
#p1889439,Vriza55 написал(а):

Ну да, всё благодаря Жгун и Розанову. Слышали. А Этери так, мимо проходила.

Почему сразу в штыки и "мимо проходила"?)) Соль в том, что фанаты Этери не могут внятно перечислить список того, чему она ее научила. Только кидаются этим "мимо проходила", как вариант еще "чехлы держала". Вместо ёрничания лучше бы по существу назвали чему конкретно она ее научила, че-му?? Сразу говорю, приписывать ей результаты Глейхенгауза и Дудакова, прошу, не нужно, их заслуг я не умоляю, как никак, но результат их работы я хотя бы видела. Подозреваю, что ответ кроется в "Она собрала команду сильных специалистов, где каждый отлично выполняет свою сторону работы и в итоге получается прекрасная конфетка", да?)) Или еще "Она умела компоновать образ", я однажды так ржала от этого ответа)) Напоминаю в сотый раз, что не компановками образов и махами руками медали выигрываются, а техникой!!! Так что спрошу еще раз, чему великая танцовщица ее научила?))

Ну скажите уже сами во всеуслышание, что Этери никого ничему не научила))  Так лучше будет, спокойней? На каждой странице одно и то же.

+9

561

#p1889466,Vriza55 написал(а):

Розанову тупо поставили выбор, одна или другая, и он ни секунды не задумываясь, сам выбрал Алену.

Я уже говорила раньше, что считаю, что у Дудакова была любимица Саша, у Дани -Аня, а у Серёжи - Алёна.
И хоть этот фактор на мой взгляд тоже очень повлиял на его выбор, но всё же любимицами становятся и по темпераменту тоже. Наверняка изначально Сергею нравилось то, на что нацелена Алена и не одобрял того, на что нацелена Саша в плане демонстрации на льду.
И когда пришёл выбор Алёна или Саша, те наверно обозначили ему, чего хотят (одна 5 квадов и трикселей в программе, другая восстановиться после пубертата и тихонько начинать разгон не форсируя), думаю ему именно второй подход более интересен.
А квадисток он и правда уже в арсенале имеет, на которых он оторваться может)

Ну либо же Сергею не давали права выбора, а отвели его от Саши именно потому, что он пытался "палки в колёса" вставить Жене и Саши с их идеей Русской Ракеты.  Не думаю, правда, что он особо расстроился)

+1

562

#p1889457,Vriza55 написал(а):
#p1889439,Vriza55 написал(а):

Ну да, всё благодаря Жгун и Розанову. Слышали. А Этери так, мимо проходила.

Почему сразу в штыки и "мимо проходила"?)) Соль в том, что фанаты Этери не могут внятно перечислить список того, чему она ее научила. Только кидаются этим "мимо проходила", как вариант еще "чехлы держала". Вместо ёрничания лучше бы по существу назвали чему конкретно она ее научила, че-му?? Сразу говорю, приписывать ей результаты Глейхенгауза и Дудакова, прошу, не нужно, их заслуг я не умоляю, как никак, но результат их работы я хотя бы видела. Подозреваю, что ответ кроется в "Она собрала команду сильных специалистов, где каждый отлично выполняет свою сторону работы и в итоге получается прекрасная конфетка", да?)) Или еще "Она умела компоновать образ", я однажды так ржала от этого ответа)) Напоминаю в сотый раз, что не компановками образов и махами руками медали выигрываются, а техникой!!! Так что спрошу еще раз, чему великая танцовщица ее научила?))

Подняла стабильность прыжковых,думаю что многократными повторами и повторением полных прокатов после каждой ошибки. Как и с остальными девочками. В тот момент организм Алёны выдерживал это до опред момента и это позволило ей стать мировым лидером по сути. Далее все тоже самое могло бы ее угробить. И я почему то думаю что Алена и сама достаточно разумна чтобы это понять ,а не только благодаря Сергею, которому доверяет.

И да, я конечно, не как фанат Этери это пишу, но признаю очевидное.

Отредактировано More (24.11.2020 01:39:04)

+8

563

#p1889469,Neutral написал(а):

галок и q судьи ставили бы все же поменьше, а о ребрах вообще не стоило бы беспокоиться

Вот этого я и боюсь...

+1

564

#p1889469,Neutral написал(а):

Если Алена сможет конкурировать  там с фигуристками Хрустального , то тут и узнаем лишилась ли она благосклонности судей уйдя от ТШТ.

А ее способность конкурировать определяется исключительно благосклонностью судей? А от качества прокатов никак не зависит, что ли?

+5

565

#p1889474,More написал(а):

Далее все тоже самое могло бы ее угробить. И я почему то думаю что Алена и сама достаточно разумна чтобы это понять ,а не только благодаря Сергею, которому доверяет.

Да и наглядных примеров тьма в этой же группе.

+1

566

#p1889463,YanaPerry написал(а):

Это про Сашу?
Мне кажется, что после этого этапа у нее у же нехорошие мысли на счёт перехода. Но это просто моя думка.
Саша думает, что проблема в тренерах, что она не может 5 квадов прыгнуть, но мне кажется что тренеры тут не при чём.

Да, про нее. Ей важнее вписать имя в историю. Рекорды Гиннеса, биография в 16 лет  o.O  5 квадов, чтоб пугать народ вокруг. Трэш - это вот прям про нее. И они с Плющенко в этом очень похожи. Тому тоже важнее было свое имя прославить, поэтому считал каждую свою медальку, расталкивал всех локтями и женился на самой скандальной женщине, какую смог найти)) Алена же кардинально противоположный человек. И такому интроверту, как Розанов, конечно же ближе по натуре именно она. Он бы, конечно, очень хотел, чтобы она и триксели уже завтра прыгала, и квад-сальхов к ЧР, но он адекватный тренер с очень чутким подходом к молодым организмам своих учеников, поэтому задвигает свои "здесь и сейчас" ради дальнейших перспектив. Как сказала Алена, "работаем в долгую". Это не ТШТ, где будут гонять ради скорых медалей, чтобы карьера девочки пролетела быстрее кометы. Я всегда считала и буду считать, что отсутствие выносливости у нее напрочь отсутствует именно потому, что ее так загоняли там, что едва ли это обратимо((((

#p1889473,YanaPerry написал(а):

И когда пришёл выбор Алёна или Саша, те наверно обозначили ему, чего хотят (одна 5 квадов и трикселей в программе, другая восстановиться после пубертата и тихонько начинать разгон не форсируя), думаю ему именно второй подход более интересен.

Ну либо же Сергею не давали права выбора, а отвели его от Саши именно потому, что он пытался "палки в колёса" вставить Жене и Саши с их идеей Русской Ракеты.  Не думаю, правда, что он особо расстроился)

Ну.... я конечно не идеализирую Розанова до такой степени альтруизма))) Розанов тоже стратег, ему сейчас важно во-первых, развивать в себе разные стороны, как тренеру (а для этого нужны разные девочки), во-вторых, класть все яйца в одну корзину чревато, поэтому у него есть полярные Ника и Алена)) Так что да, я как бы прямым текстом заявляю, что он тоже ищет свою выгоду))) Но разница в том, что в целом нет ничего плохого в желании эту выгоду найти, если ты при этом не идешь по головам, или как в данном случае с ФК, по сломанным спинам. У ТШТ же одна и та же проблема со всеми - спина!!! Разумеется она будет, если тренить одно и то же по миллиону раз за сутки, пока не убьешься. И это она называет "своей тактикой". Да тьфу, так любой может, а слабо как Мишин лепить чемпионов без поломки "материала"? Тренить до 16 и выбрасывать, каждый дурак может. Так что да, у Розанова есть свои мысли, которые он не озвучивает, но он при этом ценит такое понятие, как личность! И не рушит людям тела на корню, понимая, что им еще жизнь жить

+1

567

#p1889479,Vriza55 написал(а):

Я всегда считала и буду считать, что отсутствие выносливости у нее напрочь отсутствует именно потому, что ее так загоняли там, что едва ли это обратимо(

Но 4 минуты ей надо продержаться на льду. И не просто продержаться. Наверняка выносливость развивается. Но наложилось слишком много факторов, и считаю, что основной из них - явное изменение тела. Дыхалка меняется, выносливость меняется. И Этери с этим работать не умеет.
Я рада, что Алена ушла раньше, чем сломала себя.

+2

568

#p1889476,vimbo написал(а):
#p1889469,Neutral написал(а):

Если Алена сможет конкурировать  там с фигуристками Хрустального , то тут и узнаем лишилась ли она благосклонности судей уйдя от ТШТ.

А ее способность конкурировать определяется исключительно благосклонностью судей? А от качества прокатов никак не зависит, что ли?

Не делайте вид , что не понимаете о чем я. Если качество прокатов будет сопоставимым, то все решает поставленный или непоставленный недокрут.

0

569

#p1889481,YanaPerry написал(а):
#p1889479,Vriza55 написал(а):

Я всегда считала и буду считать, что отсутствие выносливости у нее напрочь отсутствует именно потому, что ее так загоняли там, что едва ли это обратимо(

Но 4 минуты ей надо продержаться на льду. И не просто продержаться. Наверняка выносливость развивается. Но наложилось слишком много факторов, и считаю, что основной из них - явное изменение тела. Дыхалка меняется, выносливость меняется. И Этери с этим работать не умеет.
Я рада, что Алена ушла раньше, чем сломала себя.

Да конечно физика нарабатывается .ну не может же она в 17 лет уйти безвозвратно, если нет травм несовместимых с работой.

+1

570

#p1889479,Vriza55 написал(а):

Так что да, я как бы прямым текстом заявляю, что он тоже ищет свою выгоду))

Все ищут выгоду, это здраво)
Но вопрос - Алёна пришла с пропавшим акселем и пубером. Саша восстановила квады....
Не выгоднее ли Розанову сейчас была бы Саша, она бы выстрелила со своими квадами и Розанов был бы ее тренером в списке.
А Алена пока на стандартном контенте. С ней ПОКА не выстрелишь.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14