FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14


Алёна Косторная - часть #14

Сообщений 691 страница 720 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/Rg1Knb2/1.png
https://www.instagram.com/p/CH5w0P8BwuE/

GIF
Фотосессия для Karisma

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Чемпионат России, Челябинск (22 - 27 декабря)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алёна вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (05.12.2020 09:18:05)

+15

691

#p1890398,Vriza55 написал(а):

Откуда вот это регулярно идет, а? Что Аня прям 100500% будет на пьедестале?

Мне интересно, с комплекцией Ани, какой пубертат может быть.
Для меня Алёна это Слуцкая. А у Ани может вообще тело не изменится и прыжки не надо будет восстанавливать?

0

692

#p1890398,Vriza55 написал(а):

Да не "С" ним она пришла))))) Просто параллельно совпало. И то там разница в пару месяцев) И ушли тоже не "вместе", а скорее Аленка банным листиком приклеилась))

да, в первом случае чистое совпадение, я тоже так думаю. А во втором - пошла возвращать триксель. Перешёл бы Розанов в ЦСКА, была бы Алёна в ЦСКА. И не потому что там кто-то что-то домысливает, а потому что триксель!

0

693

#p1890416,YanaPerry написал(а):
#p1890398,Vriza55 написал(а):

Откуда вот это регулярно идет, а? Что Аня прям 100500% будет на пьедестале?

Мне интересно, с комплекцией Ани, какой пубертат может быть.
Для меня Алёна это Слуцкая. А у Ани может вообще тело не изменится и прыжки не надо будет восстанавливать?

Оххх, как же жаль, что 90% людей думают, что пубертат это жир))) Можно я не буду оффтопить и цитировать мед.справочники? Честно, я не пытаюсь ерничать, но почитайте в чем проявляется пубертат)) Там столько сбоев, что жир это едва ли не меньшее из бед, он вполне сгоняем, если следить за собой. Там все сбивается - гормоны, ось, да и даже элементарно грудь растет (не обязательно иметь 5 размер, грубо говоря, чтобы резко сдать в технике), да и еще на ОП все сразу сказали, что она вымахала на 5 см, что резко сбавило ее технику. Более того, пубер у всех начинается в разное время, у Ками в 14 он УЖЕ начался, а у Саши вот в 16 придерживается и накроет на след.год. И проходит пубер у всех по-разному, все от комплекции зависит, образа жизни и ОФП.

А со Слуцкой сравнение Алены для меня равно оскорблению, да простят меня ее фанаты)))

+4

694

#p1890426,Vriza55 написал(а):

Оххх, как же жаль, что 90% людей думают, что пубертат это жир))) Можно я не буду оффтопить и цитировать мед.справочники? Честно, я не пытаюсь ерничать, но почитайте в чем проявляется пубертат)) Там столько сбоев, что жир это едва ли не меньшее из бед, он вполне сгоняем, если следить за собой. Там все сбивается - гормоны, ось, да и даже элементарно грудь растет (не обязательно иметь 5 размер, грубо говоря, чтобы резко сдать в технике), да и еще на ОП все сразу сказали, что она вымахала на 5 см, что резко сбавило ее технику. Более того, пубер у всех начинается в разное время, у Ками в 14 он УЖЕ начался, а у Саши вот в 16 придерживается и накроет на след.год. И проходит пубер у всех по-разному, все от комплекции зависит, образа жизни и ОФП.

Я не осведомлена видимо в понятии пубертат) Вижу просто, что тело меняется и всё.)
Но вы так расписали про остальных девчонок, а у Алёны то он в разгаре на ваш взгляд? И когда уже закончится!  :mad:

0

695

#p1890418,YanaPerry написал(а):
#p1890398,Vriza55 написал(а):

Да не "С" ним она пришла))))) Просто параллельно совпало. И то там разница в пару месяцев) И ушли тоже не "вместе", а скорее Аленка банным листиком приклеилась))

да, в первом случае чистое совпадение, я тоже так думаю. А во втором - пошла возвращать триксель. Перешёл бы Розанов в ЦСКА, была бы Алёна в ЦСКА. И не потому что там кто-то что-то домысливает, а потому что триксель!

Не только триксель, я считаю. В целом вся техника, которую она привыкла ставить у него, а не у орущей вечно на всех Этери. Алена четко уже много раз дала понять, что вот эти крики и "розги" это не про нее, она слишком мягкая для этого. Я по себе, например, сужу, меня черта с два кнутом на учишь чему-то, я реагирую только на пряник. Все люди разные, а Этери явно не подстраивается ни под кого. Плюс Алена понимала, что там уже возвеличивание Ками пошло и с ее пубером и вымучиванием трикселя никто возиться не станет. Короче ушла за тем, чтобы у нее был "личный" тренер, а не обще-массовый, который занимается с тобой, не подстраиваясь под конкретно твои нужды и физику, а гоняет по кругу наравне с 13-14-летками.

+4

696

#p1890436,Vriza55 написал(а):

Не только триксель, я считаю. В целом вся техника, которую она привыкла ставить у него, а не у орущей вечно на всех Этери. Алена четко уже много раз дала понять, что вот эти крики и "розги" это не про нее, она слишком мягкая для этого. Я по себе, например, сужу, меня черта с два кнутом на учишь чему-то, я реагирую только на пряник. Все люди разные, а Этери явно не подстраивается ни под кого. Плюс Алена понимала, что там уже возвеличивание Ками пошло и с ее пубером и вымучиванием трикселя никто возиться не станет. Короче ушла за тем, чтобы у нее был "личный" тренер, а не обще-массовый, который занимается с тобой, не подстраиваясь под конкретно твои нужды и физику, а гоняет по кругу наравне с 13-14-летками.

Согласна абсолютно. Лишь бы на пользу пошло. Но я всё же больше рада этому переходу из-за здоровья её. И главное, что своевременно,  а не как у Жени переломаной, что потом ни один тренер не починит  :(

+2

697

#p1890436,Vriza55 написал(а):

она слишком мягкая для этого

не думаю что так можно назвать, не выглядит она 'мягкой', мотивированной только похвалой. я думаю она как и многие спортсмены может и строгость вынести. Я думаю главное был индивидуальный подход. Терпеть было просто незачем, не стоило это того.

Короче ушла за тем, чтобы у нее был "личный" тренер, а не обще-массовый, который занимается с тобой, не подстраиваясь под конкретно твои нужды и физику, а гоняет по кругу наравне с 13-14-летками.

+100500

Отредактировано ksfan (24.11.2020 17:13:25)

+3

698

#p1890434,YanaPerry написал(а):

Я не осведомлена видимо в понятии пубертат) Вижу просто, что тело меняется и всё.)
Но вы так расписали про остальных девчонок, а у Алёны то он в разгаре на ваш взгляд? И когда уже закончится!  :mad:

Да оно и меняется у нее)) Аня и не скрывает, что выросла на 5 см, думаете это так легко пройдет что ли?) Аня по своим проблемам сейчас максимально близка к ситуации с Аленой. У последней хотя бы триксель есть, а Аня его никогда в жизни не прыгала, и не будет, а значит КП у нее заведомо слабее многих. Откуда после этого у всех такая уверенность в ее медали, из-за несчастного квада в ПП что ли? Так я ни разу еще не видела ее в этом году не на трясущихся ногах, завалит она его на ЧР, для меня это очевидно, как очевидны и падения Саши, если не прекратит себя истязать и не начнет чистить то, что имеет. Алена мне кажется в этом списке надежнее всего, благодаря и тренерскому вИдению и своим ожиданиям от самой себя.

Думаю к лету нормализуется, но зима-весна будет трешовать ее по полной, это надо просто пережить, перетерпеть, не истерить и продолжать себя сдерживать - и в питании, и в режиме (который, как мы узнали, у нее проблемный) и в тренировках. Капля камень точит, короче) Если Розанов ее периодически подпинывать на свершения будет, то она будет в тонусе))))

0

699

#p1890445,ksfan написал(а):
#p1890436,Vriza55 написал(а):

она слишком мягкая для этого

не думаю что так можно назвать, не выглядит она 'мягкой', мотивированной только похвалой. я думаю она как и многие спортсмены может и строгость вынести

"Может" не есть "хочет". В 14-15 терпела, ибо понимала, что так строится ее карьера. А в 17, когда уже ниче строить не надо, а надо поддерживать и грамотно усилять, тут уже кнут это лишнее. А тренер рядом, которая явно путает и смешивает уже в голове, кому и сколько лет, всех чешет одним гребнем. Аленке тупо надоело, сейчас ей нужен пряник, и плохого в этом ничего нет. Сейчас успокоиться надо, а не "выпрыгивать из штанов"))))

+3

700

#p1890446,Vriza55 написал(а):

как очевидны и падения Саши, если не прекратит себя истязать и не начнет чистить то, что имеет.

очень удивляет меня тактика ведения Саши.  :mad:

#p1890446,Vriza55 написал(а):

это надо просто пережить, перетерпеть, не истерить и продолжать себя сдерживать - и в питании, и в режиме (который, как мы узнали, у нее проблемный) и в тренировках. Капля камень точит, короче) Если Розанов ее периодически подпинывать на свершения будет, то она будет в тонусе))))

Очень надеюсь, что она понимает всё это, что просто нужно переждать, "просто трудный возраст - он не навсегда  :longtongue: ". И не форсировать. Но раз она сказала про "не выпрыгивать из штанов", то пусть тихонечко будут тогда вылезать из них, чтоб не порвались  :rofl:

0

701

Ничего не имею против Розанова, но, по-моему слишком рано вешают на него лавры чуткого, продуманного и идеального тренера. Хотя бы сезон нужен, чтобы по его итогам сделать какие-то выводы, да и то... не факт.
Вон Орсер и Арутюнян говорят, что мол для того чтобы получить искомый результат с учеником нужно минимум два сезона. Почему для тренера отправившегося с свободное плавание и начавшего работать по собственным правилам нужно всего 2-3 месяца.
И если уж судить по этим 2-3 месяцам, отбросив эмоциональные заключения про душевное общение за бортом, то выводы пока не утешительны. Так что да, рано).

+14

702

#p1890441,YanaPerry написал(а):

И главное, что своевременно,  а не как у Жени переломаной, что потом ни один тренер не починит  :(

Женя ушла в никуда, а Алена к тому, кто ее вдоль и поперек знает. Ему не нужно объяснять с нуля, что она из себя представляет. Алена бы к такому и не ушла, каким бы замечательным не был новый тренер. Склад характера у нее не тот. Женя же понастроила воздушных замков вокруг себя и с шашкой наголо помчалась, а Орсер и повелся, поэтому его по сей день стебут этими "amazing and beautiful"))) Розанов смотрит на Алену без розовых очков, знает и про ее порой упрямство и про то, что она крайне тяжело идет вперед, если нет цели (в нынешней ситуации, без ГС впереди где Аленка будет искать мотивацию я вообще не понимаю). И тут в сотый раз придется отменить, что все в руках тренера. После Нового года если всё при всё отменят, то надо на морально-волевых будет держаться аж до осени, а с пубером.... если Розанов ее вытянет и она не развалится, то медаль нужно будет давать не ей, а ему самому)))))

Отредактировано Vriza55 (24.11.2020 17:22:55)

0

703

#p1890463,Шарлотта написал(а):

Ничего не имею против Розанова, но, по-моему слишком рано вешают на него лавры чуткого, продуманного и идеального тренера. Хотя бы сезон нужен, чтобы по его итогам сделать какие-то выводы, да и то... не факт.
Вон Орсер и Арутюнян говорят, что мол для того чтобы получить искомый результат с учеником нужно минимум два сезона. Почему для тренера отправившегося с свободное плавание и начавшего работать по собственным правилам нужно всего 2-3 месяца.
И если уж судить по этим 2-3 месяцам, отбросив эмоциональные заключения про душевное общение за бортом, то выводы пока не утешительны. Так что да, рано).

Ну, это же не наши проблемы, что кому-то три серебряные медали кажутся пшиком))

Что до "сезона", то мы строим свои выводы не на нынешнем "свободном плавании", а на том факте, что он уже ДВА (!!) поколения юниоров поднял со сплошь золотом вокруг. И для кого-то может это и достижения Этери, а для нас это достижения Розанова, вот и весь сказ.

Отредактировано Vriza55 (24.11.2020 17:26:07)

0

704

#p1890463,Шарлотта написал(а):

Ничего не имею против Розанова, но, по-моему слишком рано вешают на него лавры чуткого, продуманного и идеального тренера. Хотя бы сезон нужен, чтобы по его итогам сделать какие-то выводы, да и то... не факт.
Вон Орсер и Арутюнян говорят, что мол для того чтобы получить искомый результат с учеником нужно минимум два сезона. Почему для тренера отправившегося с свободное плавание и начавшего работать по собственным правилам нужно всего 2-3 месяца.
И если уж судить по этим 2-3 месяцам, отбросив эмоциональные заключения про душевное общение за бортом, то выводы пока не утешительны. Так что да, рано).

Вот меня тоже удивляет, с каким упорством на этой ветке пытаются втолковать, какой Розанов замечательный. Думаю, если о таких чудесных качествах его чуткой души знали бы всё ученицы Хрустального, то в Ангелах не осталось бы пустого места) Ну серьёзно, люди, выводы не по внешности нужно делать, а по делам. А то Дудаков — постановщик прыжков, никуда не годится, а вот Розанов — это даааа
Увидим все по делам. Опять же, приведет Розанов Алёну к ОИ сезону, без травм, с трикселем(и желательно квадом), да ещё и с программами шикарными, тогда и будем здесь оды строчить.

+10

705

И ещё — давайте не осуждать Сашу здесь. Она и Алена кардинально разные спортсменки. У Саши и подготовка другая — ее пресс это что то фантастическое! Поэтому усиленная подготовка ей подходит, она это понимает. Она с детства занимается спортом усиленно. Можно сказать Саша атлет, и для неё перегрузки не играют большой роли. Да, случился один срыв. Но в целом они не меняли подход кардинально. Потому что Саша привыкла заниматься так. Она не хрупкая Аня или Женя. Она достаточно сильная и выносливая для режима «турбо»
Алена другая. Она мягкая, женственная, округлившаяся уже в нужных местах девушка. Ей нужен более щадящий режим. Посмотрим, куда кого выбранный путь приведёт. Давайте не загадывать и не восхвалять подход к одной спортсменке, если другая делает иначе.

+9

706

Да все понимают, что если бы Дудаков согласился То он бы и пришёл в АП с Трусовой , то что ему Женя делал  предложение это понятно , так что никто не сомневается в профессионализме Дудакова , но видно и у Розанова есть понятие как тренировать , и наверно он тоже не без таланта тренерского , и Алена много лет с ним тренируется , и ей он как тренер подходит , вот поэтому и ушла «к нему» в АП , что получится то получится., и просто жаль  если такой талант как Алена будет принижаться федрой .

+5

707

#p1890495,Sofina написал(а):

Да все понимают, что если бы Дудаков согласился То он бы и пришёл в АП с Трусовой , то что ему Женя делал  предложение это понятно , так что никто не сомневается в профессионализме Дудакова , но видно и у Розанова есть понятие как тренировать , и наверно он тоже не без таланта тренерского , и Алена много лет с ним тренируется , и ей он как тренер подходит , вот поэтому и ушла «к нему» в АП , что получится то получится., и просто жаль  если такой талант как Алена будет принижаться федрой .

А Дудакову ЕП предлагал разве? Или он всем подряд предлагал, рассылкой так сказать?

0

708

#p1890479,Светлана56 написал(а):

И ещё — давайте не осуждать Сашу здесь. Она и Алена кардинально разные спортсменки. У Саши и подготовка другая — ее пресс это что то фантастическое! Поэтому усиленная подготовка ей подходит, она это понимает. Она с детства занимается спортом усиленно. Можно сказать Саша атлет, и для неё перегрузки не играют большой роли. Да, случился один срыв. Но в целом они не меняли подход кардинально. Потому что Саша привыкла заниматься так. Она не хрупкая Аня или Женя. Она достаточно сильная и выносливая для режима «турбо»
Алена другая. Она мягкая, женственная, округлившаяся уже в нужных местах девушка. Ей нужен более щадящий режим. Посмотрим, куда кого выбранный путь приведёт. Давайте не загадывать и не восхвалять подход к одной спортсменке, если другая делает иначе.

вообще это оч интересный тест для тренеров. такие разные девочки и в непростой период.
Очень хочется чтоб у обеих все сложилось.

+3

709

#p1890495,Sofina написал(а):

Да все понимают, что если бы Дудаков согласился То он бы и пришёл в АП с Трусовой

А вообще откуда информация о Дудакове?
Какие-то инсайды? Или умозаключения?
Дудаков всё-таки давно работает с Этери. Он закрытый человек. Сложно по нему какие-то предположения строить.

0

710

помню на спортсе там какой то 'инсайдер' на 90% утверждал что Дудаков в сентябре уйдет в ЦСКА :rofl:

+2

711

#p1890519,Каролина написал(а):
#p1890495,Sofina написал(а):

Да все понимают, что если бы Дудаков согласился То он бы и пришёл в АП с Трусовой

А вообще откуда информация о Дудакове?
Какие-то инсайды? Или умозаключения?
Дудаков всё-таки давно работает с Этери. Он закрытый человек. Сложно по нему какие-то предположения строить.

Этери говорила, что знает все суммы и условия (что-то в этом роде).
Отсюда многие и сделали вывод, что Дудакову предлагали перейти.

0

712

#p1889864,YanaPerry написал(а):
#p1889832,Vostok Don написал(а):

Если Саша и Алена на ЧР будут на пьедестале

Юниорки будут на пьедестале точно, и даже знаю чьи :pained: . И Аня точно... Главное для Алены и Саши быть первыми после юниорок, рядом с Аней.

У вас есть шар с предсказаниями? Ещё не известно, кто будет на ЧР, потому что пандемию никто не отменял. Я желаю всем спортсменам здоровья, но ковид вещь такая. А вы про Аню. Мы не знаем и не можем ничего знать наперёд, Трусовой тоже прочили победу на Ростелекоме, а вон оно как вышло, лёд скользкий. Это и к юниоркам относится, и ко всем

+6

713

#p1889732,Kevin написал(а):
#p1889589,zhuzhik написал(а):
#p1889402,vimbo написал(а):

Алене вернулось неясное ребро на лутце, а ей его моргают - см. Техника прыжков и других элементов-3

При всём моём уважительном отношении к ТШТ, не припомню, чтобы верное ребро на лутце было их коньком.

Смотря у кого. Не стоит так обобщать. Ведь в Хрусталь приходят уже с поставленными тройными в арсенале. У Саши например всегда был лутц с более-менее норм ребром, но с проблемным флипом. У Медведевой наоборот. У Валиевой вроде пока и то и то в норме. У кого как.

Я не говорю про всех.

У Жени было неправильное ребро, у Ани Щербаковой к лутцу тоже вопросов хватает. Обеих этих девочек вырастил ТШТ. А вот Саше технику ставил Волков.

Камила тоже уже с тройными пришла.

+2

714

#p1890416,YanaPerry написал(а):
#p1890398,Vriza55 написал(а):

Откуда вот это регулярно идет, а? Что Аня прям 100500% будет на пьедестале?

Мне интересно, с комплекцией Ани, какой пубертат может быть.
Для меня Алёна это Слуцкая. А у Ани может вообще тело не изменится и прыжки не надо будет восстанавливать?

Примерно такой же как у Жени, я думаю, поздний. Женя сейчас уже в прекрасной форме, но однако он был, не возможно совсем не измениться после 16 лет.

0

715

#p1889604,vimbo написал(а):
#p1889589,zhuzhik написал(а):

При всём моём уважительном отношении к ТШТ, не припомню, чтобы верное ребро на лутце было их коньком.

А я припомню, что еще на ОП оно  было у Алёны верным - https://s1.gifyu.com/images/kostlz.gif

оно и в Казани было неглубоким внешним. Прежде чем делать выводы, я бы подождала других соревнований.

0

716

Давайте обсуждать все так Алёну)
Я, конечно, не буду столь оптимистична. По прежнему считаю, что Камила(хоть не люблю ее как фигуристку, не цепляет) — совершенное оружие Тутберидзе. Триксель с риппоном, квад, молодость, гибкость и олимпийские программы. Бороться против неё на ЧР можно или с помощью множества квадов(хорошо исполненных, у Саши самый реальный шанс) или если она полностью развалит прогу, как в Москве.
Более реальные перспективы — обойти Аню(если она восстановится) и занять 2-3 место. Опять же, Алёне придётся рассчитывать только на ошибки соперниц(даже при наличии трикселя). Случаются ошибки часто? Лёд скользкий. Посмотрим. Но именно «уверенности» нет.
Программы, все таки я считаю у неё не очень выигрышные в этом сезоне.
Хорошо, что Алена это понимает . Но она несмотря на браваду все таки гордая и на поражения тяжело реагирует. Она уже говорит в интервью, что пересиливает себя, чтобы встать и пойти на тренировку, потому что «здесь и сейчас» не видно, непонятный сезон, пубертат и куча соперниц.

+3

717

#p1890615,Светлана56 написал(а):

олимпийские программы.

Разве?

+5

718

#p1889652,Hijo de la luna написал(а):

ну Алёну-то останавливают от необдуманного риска...

так фишка в том, что смысла нет рисковать. Она сама признаётся, что не может 2 трикселя подряд приземлить. С такими результатами точно не стоит его в программы пока вставлять. Алёна тоже не дурочка же. Как и Розанов с Плющенко.

+2

719

#p1890398,Vriza55 написал(а):
#p1889864,YanaPerry написал(а):

Юниорки будут на пьедестале точно, и даже знаю чьи :pained: . И Аня точно... Главное для Алены и Саши быть первыми после юниорок, рядом с Аней.

Да не "С" ним она пришла))))) Просто параллельно совпало. И то там разница в пару месяцев) И ушли тоже не "вместе", а скорее Аленка банным листиком приклеилась))

С ним имелось ввиду,что они примерно в одно время пришли и примерно в одно время ушли, так совпало! Ничего личного и лишнего! Может так будет понятней... %-)

0

720

#p1889885,YanaPerry написал(а):

Ягудин предвзят до мозга костей. Теперь Саша и Алена в его черном списке, потому что выбрали клуб Жени. И девочки не виноваты, но я не понимаю как таких комментаторов допускают до первого канала.

он там про всем прошёлся. Вот нафига было про Сонины слёзы говорить? Чем дальше, тем ему больше крышу сносит, ИМХО. Верните уже Тарасову, она хоть по делу говорила.

Отредактировано zhuzhik (24.11.2020 19:31:36)

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14