FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14


Алёна Косторная - часть #14

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/Rg1Knb2/1.png
https://www.instagram.com/p/CH5w0P8BwuE/

GIF
Фотосессия для Karisma

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Чемпионат России, Челябинск (22 - 27 декабря)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алёна вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (05.12.2020 09:18:05)

+15

751

#p1890824,Светлана56 написал(а):

Не в обиду Лизе, опять же. Но по качеству трикселя лично для меня Кихира и Ён Ю всегда предпочтительнее. Не говоря уже о трикселе Косторной.
Давайте не будем притворяться, Лиза с ультра си не обходит ту же Дашу Усачеву. Лиза имела все титулы, когда было время Сотниковой,Липницкой, Радионовой. Это было давно. Мы же сейчас не будем сравнивать прокаты Липницкой и Валиевой например?)

Тем не менее она на этих стартах выглядела гораздо увереннее, чем другие. И На месте судей я бы не хотела к ней прикапываться, что они и сделали. И я Рада и за Лизу и за Мишина. Алена была не так убедительна. Но и не плоха. Это был рабочий прокат, проходной. Дальше - больше. Пусть осваивают мир постепенно. А Лиза заслужила, хоть раз ее оценили за то, что в 23 года прыгнула 3 трикселя, когда  юные девочки сорвали свои ультра си.
Это возможно была ее единственная возможность выиграть. Хочется верить, что Алена станет сильнее к декабрю.

+6

752

#p1890791,YanaPerry написал(а):

Я рада, что Алёна не выиграла с таким прокатом. И не потому что, я желаю ей серебра, а потому что у лизы был прямо перед Аленой шикарный прокат, который поразил даже меня, которая желала Алене победы.  И если сейчас и так много негатива на девочек валится, то если бы Алена обыграла Лизу с таким прокатом - Алене бы вообще пришлось бы соц. сети закрывать

А мне видится в ее серебре польза в ином. Об этом очень хорошо высказался Траньков сразу после прокатов:
>>> Если бы она с таким прокатом выиграла, начались бы разговоры. Думаю, ей самой полезно получить небольшой щелчок, ее это простимулирует. Поймите, это нормально — проиграть на тренировке. Даже не в ковидный сезон многие спортсмены относятся к Гран-при спокойно, как к не очень важному старту. Это проба пера, не титул. Ты не будешь потом всем рассказывать — я победитель этапа «Гран-при»! Для большинства чемпионат России, Европы, мира в разы важнее. Если бы у самой Лизы спросили: «Выбирай, выигрываешь сейчас «Гран-при» или через месяц чемпионат России», она стопроцентно сказала — чемпионат, на фиг мне этот «Гран-при». Ну не такой большой трофей, чтобы о нем много воды лить.

Вот это "простимулирует" сразу напомнило мне как год назад ей тоже нужен был пинок под попку, чтобы найти в себе те самые ресурсы и эмоции на "хорошо разозлиться", что так отчаянно пытается выдавить из нее Женя, но не получается. Ну вот теперь дай Бог получится)
А вообще, конечно, Траньков знатно приложил этот ГП в плане важности, назвав его "тренировкой" и конкретно так проехался по медали Лизы)) Если бы я сейчас так сказала, меня бы тапками закидали, а ему можно вещать о таком на всю страну)) Что Ягудин, что Траньков... ни в одной стране нет таких едких комментаторов.

+7

753

#p1890824,Светлана56 написал(а):
#p1890804,Higgs boson написал(а):
#p1890752,Светлана56 написал(а):

Я думаю Алена была готова морально проиграть Саше, но не Лизе. Вот интуитивно. Мое личное имхо
Стоит только посмотреть на лица до и после оценок в кике, да и на фотке с Р после у неё прям «взгляд в пустоту». И я понимаю. Конечно, будешь опустошена, когда ещё в прошлом сезоне ты выносила в одну калитку ОЧ Алину Загитову и Аню с Сашей, а сейчас проигрываешь «второму эшелону» Лизе Туктамышевой(как бы грубо это не звучало, сейчас факт, что Лиза много лет не в топе). Я бы на месте Алены тоже расстроилась. Но она молодец, держала лицо даже на фоне неадекватных криков с трибун.

Хорошо бы Алёна  достигла хотя бы таких результатов и имела бы такие достижения, как "второй эшелон" Лиза Туктамышева.Не понимаю такого пренебрежительного отношения к топовой спортсменке, освоившей квад в возрасте за 20.Проиграть Лизе с 3 ультраси и отличным прокатом совсем не зазорно, а вполне закономерно.

Не в обиду Лизе, опять же. Но по качеству трикселя лично для меня Кихира и Ён Ю всегда предпочтительнее. Не говоря уже о трикселе Косторной.
Давайте не будем притворяться, Лиза с ультра си не обходит ту же Дашу Усачеву. Лиза имела все титулы, когда было время Сотниковой,Липницкой, Радионовой. Это было давно. Мы же сейчас не будем сравнивать прокаты Липницкой и Валиевой например?)

Ен Ю?На моей памяти она докрутила триксель 1 раз.Если вы про Сочи, то Лиза там ещё не набрала форму, а при своих чистых прокатах и нормальном судействе однозначно должна обходить и Дашу и других безультрасишниц.

+8

754

#p1890840,Vriza55 написал(а):

Думаю, ей самой полезно получить небольшой щелчок, ее это простимулирует.

И это тоже!

+2

755

#p1890841,Higgs boson написал(а):
#p1890824,Светлана56 написал(а):
#p1890804,Higgs boson написал(а):

Хорошо бы Алёна  достигла хотя бы таких результатов и имела бы такие достижения, как "второй эшелон" Лиза Туктамышева.Не понимаю такого пренебрежительного отношения к топовой спортсменке, освоившей квад в возрасте за 20.Проиграть Лизе с 3 ультраси и отличным прокатом совсем не зазорно, а вполне закономерно.

Не в обиду Лизе, опять же. Но по качеству трикселя лично для меня Кихира и Ён Ю всегда предпочтительнее. Не говоря уже о трикселе Косторной.
Давайте не будем притворяться, Лиза с ультра си не обходит ту же Дашу Усачеву. Лиза имела все титулы, когда было время Сотниковой,Липницкой, Радионовой. Это было давно. Мы же сейчас не будем сравнивать прокаты Липницкой и Валиевой например?)

Ен Ю?На моей памяти она докрутила триксель 1 раз.Если вы про Сочи, то Лиза там ещё не набрала форму, а при своих чистых прокатах и нормальном судействе однозначно должна обходить и Дашу и других безультрасишниц.

Ну тогда может быть вообще отменить все элементы, кроме прыжков? А смысл в них, если Лиза делая всё на низкие уровни, должна обходить тех, кто  делает эти элементы лучше и сложнее только за счет трикселя?

+1

756

#p1890870,Elisabetka написал(а):

А смысл в них, если Лиза делая всё на низкие уровни, должна обходить тех, кто  делает эти элементы лучше и сложнее только за счет трикселя?

У Лизы два вращения 4-го уровня, одно - 3-го, дорожка 3-го. У Алены дорожка и одно вращения 2-го уровня, два вращения 4-го.
Так, у кого более низкие уровни? %-)

+19

757

#p1890881,elena k написал(а):
#p1890870,Elisabetka написал(а):

А смысл в них, если Лиза делая всё на низкие уровни, должна обходить тех, кто  делает эти элементы лучше и сложнее только за счет трикселя?

У Лизы два вращения 4-го уровня, одно - 3-го, дорожка 3-го. У Алены дорожка и одно вращения 2-го уровня, два вращения 4-го.
Так, у кого более низкие уровни? %-)

А на других стартах, тоже такие уровни у обеих были?

+1

758

#p1890887,Elisabetka написал(а):

А на других стартах, тоже такие уровни у обеих были?

Мы говорим об этом конкретном старте, когда Лиза почти безошибочно откатала свою программу с двумя трикселями.
Безошибочный прокат Алены с двумя  трикселями безусловно принесет ей больше баллов, чем у Лизы, но пока мы такой прокат в этом сезоне не видели.

+19

759

#p1890896,elena k написал(а):

Мы говорим об этом конкретном старте, когда Лиза почти безошибочно откатала свою программу с двумя трикселями.
Безошибочный прокат Алены с двумя  трикселями безусловно принесет ей больше баллов, чем у Лизы, но пока мы такой прокат в этом сезоне не видели.

Согласна и ещё раз согласна.
Но мы увидим!

+5

760

#p1890896,elena k написал(а):
#p1890887,Elisabetka написал(а):

А на других стартах, тоже такие уровни у обеих были?

Мы говорим об этом конкретном старте, когда Лиза почти безошибочно откатала свою программу с двумя трикселями.
Безошибочный прокат Алены с двумя  трикселями безусловно принесет ей больше баллов, чем у Лизы, но пока мы такой прокат в этом сезоне не видели.

Ну ладно, здесь у Алены не было высоких уровней, но почему Лиза должна обходить ту же Дашу, ну или не Дашу, а другую спортсменку, которая и прыжки не валит и делает все непрыжковые на 4 уровни, в отличии от Лизы.

0

761

#p1890887,Elisabetka написал(а):
#p1890881,elena k написал(а):
#p1890870,Elisabetka написал(а):

А смысл в них, если Лиза делая всё на низкие уровни, должна обходить тех, кто  делает эти элементы лучше и сложнее только за счет трикселя?

У Лизы два вращения 4-го уровня, одно - 3-го, дорожка 3-го. У Алены дорожка и одно вращения 2-го уровня, два вращения 4-го.
Так, у кого более низкие уровни? %-)

А на других стартах, тоже такие уровни у обеих были?

Так мы на этом старте сравниваем.К чему тут другие?

+1

762

#p1890904,Elisabetka написал(а):
#p1890896,elena k написал(а):
#p1890887,Elisabetka написал(а):

А на других стартах, тоже такие уровни у обеих были?

Мы говорим об этом конкретном старте, когда Лиза почти безошибочно откатала свою программу с двумя трикселями.
Безошибочный прокат Алены с двумя  трикселями безусловно принесет ей больше баллов, чем у Лизы, но пока мы такой прокат в этом сезоне не видели.

Ну ладно, здесь у Алены не было высоких уровней, но почему Лиза должна обходить ту же Дашу, ну или не Дашу, а другую спортсменку, которая и прыжки не валит и делает все непрыжковые на 4 уровни, в отличии от Лизы.

Не здесь надо эти вопросы задавать, на этом старте Лиза честно выиграла Алёну.

+12

763

#p1890896,elena k написал(а):

Безошибочный прокат Алены с двумя  трикселями безусловно принесет ей больше баллов, чем у Лизы, но пока мы такой прокат в этом сезоне не видели.

Безошибочный прокат алены этих программ без трикселеи тянет на 226-232. там проблема какраз в ошибках... :(

+1

764

#p1890904,Elisabetka написал(а):

но почему Лиза должна обходить ту же Дашу, ну или не Дашу, а другую спортсменку, которая и прыжки не валит и делает все непрыжковые на 4 уровни, в отличии от Лизы.

Ну так и у Лизы бывают прокаты,  где все непрыжковые 4-го уровня, но при этом есть 2 трикселя плюс 2 лутца с отличными ребрами, в отличие от той же Даши.
Но это обсуждение не для этой темы.

+18

765

#p1890766,Светлана56 написал(а):

Даша Усачева без трикселя обходила Лизу

так и Алёна в короткой Лизу обошла. А в Сочи Лиза проиграла вполне самостоятельно. Было бы очень странно, если бы Даша не обошла её после той произвольной.

+5

766

#p1890906,Lat100 написал(а):
#p1890887,Elisabetka написал(а):
#p1890881,elena k написал(а):

У Лизы два вращения 4-го уровня, одно - 3-го, дорожка 3-го. У Алены дорожка и одно вращения 2-го уровня, два вращения 4-го.
Так, у кого более низкие уровни? %-)

А на других стартах, тоже такие уровни у обеих были?

Так мы на этом старте сравниваем.К чему тут другие?

Посмотрите на какой комментарий я отвечала и поймете к чему тут другие, пост #797

0

767

#p1890824,Светлана56 написал(а):

Мы же сейчас не будем сравнивать прокаты Липницкой и Валиевой например?)

Мне список Шиндлера Юли всё ещё нравится больше, чем всё, что катала Камила

#p1890824,Светлана56 написал(а):

Не в обиду Лизе, опять же. Но по качеству трикселя лично для меня Кихира и Ён Ю всегда предпочтительнее.

Для меня наоборот
У Лизы триксель выше, пролетнее, мощнее, вызывает больший "ах"
Круче, имхо, только у Алёны, он там высоченный и при этом легчайший
При этом у Рики триксель лучше, чем у Ен Ю, тут правильно сказали, Ен Ю постоянно его недокручивала

Отредактировано Hijo de la luna (24.11.2020 22:00:48)

+26

768

#p1890929,Hijo de la luna написал(а):
#p1890824,Светлана56 написал(а):

Мы же сейчас не будем сравнивать прокаты Липницкой и Валиевой например?)

Мне список Шиндлера Юли всё ещё нравится больше, чем всё, что катала Камила

#p1890824,Светлана56 написал(а):

Не в обиду Лизе, опять же. Но по качеству трикселя лично для меня Кихира и Ён Ю всегда предпочтительнее.

Для меня наоборот
У Лизы триксель выше, пролетнее, мощнее, вызывает больший "ах"
Круче, имхо, только у Алёны, он там высоченный и при этом легчайший
При этом у Рики триксель лучше, чем у Ен Ю, тут правильно сказали, Ен Ю постоянно его недокручивала

Мне тоже Лизин триксель нравится :love:

+9

769

#p1890929,Hijo de la luna написал(а):

Мне список Шиндлера Юли всё ещё нравится больше, чем всё, что катала Камила

по мне так это одна из лучших произвольных ever, если не лучшая. И отсутствие ультра-си её никак не портит.

+14

770

А тем временем легендарная Алёна Савченко дала интервью:

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в составе сборной Германии Алена Савченко рассказала, за кого болеет на данный момент, а также высказалась о возможном повышении возрастного ценза.

— Из одиночников кто впечатлил?

— Мне очень понравился Михаил Коляда в этом сезоне, я просто балдею от его выступлений. В прошлом сезоне мне нравился Дима Алиев. Что касается девочек, то я болела и всегда буду болеть за Алену Косторную. Мне нравится ее катание и прыжки. Она катается по-взрослому. И очень красиво.

Источник

+10

771

#p1890994,zhuzhik написал(а):

А тем временем легендарная Алёна Савченко дала интервью:

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию в составе сборной Германии Алена Савченко рассказала, за кого болеет на данный момент, а также высказалась о возможном повышении возрастного ценза.

— Из одиночников кто впечатлил?

— Мне очень понравился Михаил Коляда в этом сезоне, я просто балдею от его выступлений. В прошлом сезоне мне нравился Дима Алиев. Что касается девочек, то я болела и всегда буду болеть за Алену Косторную. Мне нравится ее катание и прыжки. Она катается по-взрослому. И очень красиво.

Источник

      Алена ей всегда нравилась. Я помню она постила в инстаграме как они с сыном и мужем смотрят Аленино выступление. Не помню был ли это ФГП или ЧЕ. Ее муж по-моему рисовал Алену.

+10

772

#p1890787,Lat100 написал(а):

Как бы то ни было ,ничего страшного точно не случилось. Чисто рабочий момент. Наберет еще. Да и если не наберет -ничего катастрофичного точно не произойдет. На ЧР Аленка точно будет.  В сборную по любому отберется. А большего ,учитывая все сложности Аленки в этом сезоне ,может и не надо. Поспешность, она только при ловле блох хороша, ну и при поносе. Во всех остальных  случаях  она откровенно вредна.

Какие ужасные сложности у Алены в этом сезоне? Переход состоялся, программы поставлены, форму набрала, более-менее чистые прокаты в обеих программах на двух стартах. Это явно не тот случай, когда пубертат- пубертат, пусть в сборную отберется, и ладно. Я очень надеюсь, что ее новая команда не считает Алену менее амбициозной, чем ту же Сашу. Иначе, имхо, далеко они вместе не уедут.

0

773

#p1891004,baroque написал(а):

Какие ужасные сложности у Алены в этом сезоне? Переход состоялся, программы поставлены, форму набрала, более-менее чистые прокаты в обеих программах на двух стартах. Это явно не тот случай, когда пубертат- пубертат, пусть в сборную отберется, и ладно. Я очень надеюсь, что ее новая команда не считает Алену менее амбициозной, чем ту же Сашу. Иначе, имхо, далеко они вместе не уедут.

Очень важно, чтоб Алена, выходя на старт, не имела основную цель кому-то что-то доказать. Пусть с другими эмоциями выходит.
А то у Жени Медведевой уже были глаза перед выходом "щас всех убью тут", плохое оказалось чувство перед прокатом, как показала практика.
Ничего никому не надо доказывать.

+8

774

#p1890665,zhuzhik написал(а):
#p1890027,_Dreamer_ написал(а):

Так же сейчас как и про Жилину. Она ушла со своим тренером. И наверное если бы ее тренировала Этери, то она бы может и не ушла. Им изнутри то виднее кто и что

объективности ради Ника не столько за Розановым ушла, сколько за матерью, которой предложили работу. Наняли бы её в "Хрустальный", может и не изменилось бы ничего. Да и каталась она там всего год.

Тогда в чем логика, она тренировалась у мамы, и могла бы продолжать у нее и не ехать в Хрустальный. И каталась она больше, года, 2 точно, она же в 2019 учавствовала в детском ледниковом и на тот момент уже год тренировалась в хрустальном. И даже если бы мама с Аленой переехали в Москву в Ангелы, если бы все, чего Вероника достигла, был результат лично этери, или Дани, или Сергея, вряд ли бы она ушла. Так же как и из школы ангелов в свое время вслед за тренером ушла   Илина Аскарова

0

775

#p1891054,_Dreamer_ написал(а):
#p1890665,zhuzhik написал(а):
#p1890027,_Dreamer_ написал(а):

Так же сейчас как и про Жилину. Она ушла со своим тренером. И наверное если бы ее тренировала Этери, то она бы может и не ушла. Им изнутри то виднее кто и что

объективности ради Ника не столько за Розановым ушла, сколько за матерью, которой предложили работу. Наняли бы её в "Хрустальный", может и не изменилось бы ничего. Да и каталась она там всего год.

Тогда в чем логика, она тренировалась у мамы, и могла бы продолжать у нее и не ехать в Хрустальный. И каталась она больше, года, 2 точно, она же в 2019 учавствовала в детском ледниковом и на тот момент уже год тренировалась в хрустальном. И даже если бы мама с Аленой переехали в Москву в Ангелы, если бы все, чего Вероника достигла, был результат лично этери, или Дани, или Сергея, вряд ли бы она ушла. Так же как и из школы ангелов в свое время вслед за тренером ушла   Илина Аскарова

Так вроде никто не спорит, что "Хрустальный" даёт путёвку в жизнь, разве нет? Сейчас это некая марка, знак качества, на который судьи в большинстве своём будут смотреть благосклонно. И вроде никто не говорит, что Никины достижения - результат работы ТШТ, нет. Основную работу и тогда, и сейчас с ней проделывает мать, что, вроде бы, никто не скрывает. И смысл оставаться в "Хрустальном" при этих условиях, если у мамы появилась работа и шанс перевезти всю семью в Москву?

Розанов тут скорее приятный бонус.

По поводу времени, которого она провела в "Хрустальном" вы правы.

На этом предлагаю закруглиться с обсуждением Ники, это всё-таки не её тема.

Отредактировано zhuzhik (24.11.2020 23:24:53)

+2

776

#p1891065,zhuzhik написал(а):
#p1891054,_Dreamer_ написал(а):
#p1890665,zhuzhik написал(а):

объективности ради Ника не столько за Розановым ушла, сколько за матерью, которой предложили работу. Наняли бы её в "Хрустальный", может и не изменилось бы ничего. Да и каталась она там всего год.

Тогда в чем логика, она тренировалась у мамы, и могла бы продолжать у нее и не ехать в Хрустальный. И каталась она больше, года, 2 точно, она же в 2019 учавствовала в детском ледниковом и на тот момент уже год тренировалась в хрустальном. И даже если бы мама с Аленой переехали в Москву в Ангелы, если бы все, чего Вероника достигла, был результат лично этери, или Дани, или Сергея, вряд ли бы она ушла. Так же как и из школы ангелов в свое время вслед за тренером ушла   Илина Аскарова

Так вроде никто не спорит, что "Хрустальный" даёт путёвку в жизнь, разве нет? Сейчас это некая марка, знак качества, на который судьи в большинстве своём будут смотреть благосклонно. И вроде никто не говорит, что её достижения - результат работы ТШТ, нет. Основную работу и тогда, и сейчас с ней проделывает мать, что, вроде бы, никто не скрывает. И смысл оставаться в "Хрустальном" при этих условиях, если у мамы появилась работа и шанс перевезти всю семью в Москву?

Розанов тут скорее приятный бонус.

Ультра си девочкам ставила не мама, но это уже далеко от темы. И повторюсь, мама бы не оторвала дочку от этой путевки, если бы все ее достижения за последние 2 года принадлежали кому то другого из хрустального. На момент нахождения Ники в Москве, мама ее жила в другом городе. И работала там же. Но. Закрыли тему

+1

777

#p1884940,Tsquirrel написал(а):

Кто-то ведь хотел Адель для Алёны :)

Я предлагала. Причём именно одну из этих композиций  :glasses:

+6

778

Фанфик о несчастном комментаторе и фантазии на тему личной жизни тренера зачищены, пользователи отдыхают от форума на длительные сроки.
Убедительная просьба не путать форум о фигурном катании с дамскими журналами.

+1

779

#p1890526,Selene написал(а):
#p1890519,Каролина написал(а):
#p1890495,Sofina написал(а):

Да все понимают, что если бы Дудаков согласился То он бы и пришёл в АП с Трусовой

А вообще откуда информация о Дудакове?
Какие-то инсайды? Или умозаключения?
Дудаков всё-таки давно работает с Этери. Он закрытый человек. Сложно по нему какие-то предположения строить.

Этери говорила, что знает все суммы и условия (что-то в этом роде).
Отсюда многие и сделали вывод, что Дудакову предлагали перейти.

Где она это говорила? Ни в одном интервью, ни в одном посте не было.

#p1890655,zhuzhik написал(а):
#p1889885,YanaPerry написал(а):

Ягудин предвзят до мозга костей. Теперь Саша и Алена в его черном списке, потому что выбрали клуб Жени. И девочки не виноваты, но я не понимаю как таких комментаторов допускают до первого канала.

он там про всем прошёлся. Вот нафига было про Сонины слёзы говорить? Чем дальше, тем ему больше крышу сносит, ИМХО. Верните уже Тарасову, она хоть по делу говорила.

Это точно !И никаких старых счетов не сводит Татьяна. Хоть и первый, хоть и такой спорт, хоть и в такой стране.. Но она слишком достойная женщина, чтобы так себя вести.

0

780

#p1890752,Светлана56 написал(а):
#p1890743,Lat100 написал(а):
#p1890615,Светлана56 написал(а):

Давайте обсуждать все так Алёну)
Я, конечно, не буду столь оптимистична. По прежнему считаю, что Камила(хоть не люблю ее как фигуристку, не цепляет) — совершенное оружие Тутберидзе. Триксель с риппоном, квад, молодость, гибкость и олимпийские программы. Бороться против неё на ЧР можно или с помощью множества квадов(хорошо исполненных, у Саши самый реальный шанс) или если она полностью развалит прогу, как в Москве.
Более реальные перспективы — обойти Аню(если она восстановится) и занять 2-3 место. Опять же, Алёне придётся рассчитывать только на ошибки соперниц(даже при наличии трикселя). Случаются ошибки часто? Лёд скользкий. Посмотрим. Но именно «уверенности» нет.
Программы, все таки я считаю у неё не очень выигрышные в этом сезоне.
Хорошо, что Алена это понимает . Но она несмотря на браваду все таки гордая и на поражения тяжело реагирует. Она уже говорит в интервью, что пересиливает себя, чтобы встать и пойти на тренировку, потому что «здесь и сейчас» не видно, непонятный сезон, пубертат и куча соперниц.

Не заметила , чтобы Алена тяжело среагировала на поражение. К тому же второе место в соревновании с программами    вообще без ультра-си против Лизиных трех-это нормальный вполне прогнозируемый результат. А заставлять себя вставать и идти на тренировку в такой сезон придется абсолютно  всем спортсменам,не только Алене. Все же прекрасно понимают ,что абсолютно  в любой момент это может закончиться. Благо прошлогодний опыт уже есть. Все в равных условиях. И скорее всего , все в этом году без ГС.

Я думаю Алена была готова морально проиграть Саше, но не Лизе. Вот интуитивно. Мое личное имхо
Стоит только посмотреть на лица до и после оценок в кике, да и на фотке с Р после у неё прям «взгляд в пустоту». И я понимаю. Конечно, будешь опустошена, когда ещё в прошлом сезоне ты выносила в одну калитку ОЧ Алину Загитову и Аню с Сашей, а сейчас проигрываешь «второму эшелону» Лизе Туктамышевой(как бы грубо это не звучало, сейчас факт, что Лиза много лет не в топе). Я бы на месте Алены тоже расстроилась. Но она молодец, держала лицо даже на фоне неадекватных криков с трибун.

Ну и не только из-за эшелона. Может, она думала еще о том, что ее же победили ее коронным оружием, которого у нее временно нет. ГРустно ей, и всем нам, что нет у нее сейчас этого 3А.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14