FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14


Алёна Косторная - часть #14

Сообщений 781 страница 810 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/Rg1Knb2/1.png
https://www.instagram.com/p/CH5w0P8BwuE/

GIF
Фотосессия для Karisma

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Чемпионат России, Челябинск (22 - 27 декабря)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алёна вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (05.12.2020 09:18:05)

+15

781

#p1890840,Vriza55 написал(а):

А вообще, конечно, Траньков знатно приложил этот ГП в плане важности, назвав его "тренировкой" и конкретно так проехался по медали Лизы)) Если бы я сейчас так сказала, меня бы тапками закидали, а ему можно вещать о таком на всю страну)) Что Ягудин, что Траньков... ни в одной стране нет таких едких комментаторов.

едкие они  только в отношение спортсменов не из правильного ТШ

+5

782

#p1891233,эра хрусталева написал(а):
#p1890752,Светлана56 написал(а):
#p1890743,Lat100 написал(а):

Не заметила , чтобы Алена тяжело среагировала на поражение. К тому же второе место в соревновании с программами    вообще без ультра-си против Лизиных трех-это нормальный вполне прогнозируемый результат. А заставлять себя вставать и идти на тренировку в такой сезон придется абсолютно  всем спортсменам,не только Алене. Все же прекрасно понимают ,что абсолютно  в любой момент это может закончиться. Благо прошлогодний опыт уже есть. Все в равных условиях. И скорее всего , все в этом году без ГС.

Я думаю Алена была готова морально проиграть Саше, но не Лизе. Вот интуитивно. Мое личное имхо
Стоит только посмотреть на лица до и после оценок в кике, да и на фотке с Р после у неё прям «взгляд в пустоту». И я понимаю. Конечно, будешь опустошена, когда ещё в прошлом сезоне ты выносила в одну калитку ОЧ Алину Загитову и Аню с Сашей, а сейчас проигрываешь «второму эшелону» Лизе Туктамышевой(как бы грубо это не звучало, сейчас факт, что Лиза много лет не в топе). Я бы на месте Алены тоже расстроилась. Но она молодец, держала лицо даже на фоне неадекватных криков с трибун.

Ну и не только из-за эшелона. Может, она думала еще о том, что ее же победили ее коронным оружием, которого у нее временно нет. ГРустно ей, и всем нам, что нет у нее сейчас этого 3А.

Лично мне не грустно за 3А. Мне грустно за программы этого сезона, мне грустно за наряды, не украшающие фигуристку, мне грустно что Алена «помирает» в середине программы и не выкатывает дорожку хотя бы на 3 уровень.
Вот это(что можно теперь, конечно) надо подтягивать и как можно скорее. А 3А подождёт.

+7

783

Алёна на церемонии награждения Капы

https://www.instagram.com/p/CH_IrmmhviY … qpx94t71s4
https://i.ibb.co/7jndvkq/sveta-poln-1-CH-Irmmhvi-Y.jpg

+13

784

#p1891013,YanaPerry написал(а):

А то у Жени Медведевой уже были глаза перед выходом "щас всех убью тут", плохое оказалось чувство перед прокатом, как показала практика.
Ничего никому не надо доказывать.

Какая практика ? «как показала практика» чем старше тем сложней и сложней, в возрасте ЕМ 99% наших фигуристок на «пенсии», за исключением Елизаветы.
Алена супер талантливая фигуристка, но если она никому и нечего не будет доказывать, карьера у нее закончится очень скоро. Очень бы хотелось Алену хоть раз на Чм увидеть.

+4

785

Пересмотрел пару раз показательный Алёны. Как я понял, ставили за день до проката и наверняка делали как удобнее, как она чувствует, без особых заморочек. Всегда считал что у Косторной не всегда хорошо со вкусом и периодически ей нужна помощь.
Но тут подумалось, может к черту этих Бурн, Ламбьелей и Риппонов. Пусть сами ставят. Включают погромче и просто катаются под музыку, как нравится. Главное свободного времени по больше и настроения. Алена в этой показалке местами просто цвела. Это же смотрится намного лучше чем попытка вкатать программу, которую сама фигуристка недопонимает и не чувствует.

+14

786

Ей нужно какую-то мелодию или тему из фильмов Марлен Дитрих - такая классическая внешность. Или даже что-то, посмею предложить, из немецких мюзиклов 30х. Хто хотя такой неполиткорректный период, но там совершенно потрясающие музыка и танцы. Или какой-то номер из мюзикла Кабаре. Или даже какую-то Голливудскую классику 30х или 40х. В общем мне хочется запихнуть её куда-то в тот период, когда классическая красота ценилась и подчёркивалась. Я вижу в ней такую гламурную, недоступную красавицу из высшего света. Хочется этот образ обыграть.

+5

787

#p1891246,Баба Фира написал(а):

Ей нужно какую-то мелодию или тему из фильмов Марлен Дитрих - такая классическая внешность. Или даже что-то, посмею предложить, из немецких мюзиклов 30х. Хто хотя такой неполиткорректный период, но там совершенно потрясающие музыка и танцы. Или какой-то номер из мюзикла Кабаре. Или даже какую-то Голливудскую классику 30х или 40х. В общем мне хочется запихнуть её куда-то в тот период, когда классическая красота ценилась и подчёркивалась. Я вижу в ней такую гламурную, недоступную красавицу из высшего света. Хочется этот образ обыграть.

Абсолютно согласна! Алёна такая элегантная красавица на внешность (с бунтарским духом внутри😏),грех это не использовать.Очень хочется для неё шикарную программу!

+1

788

#p1889439,Vriza55 написал(а):
#p1889402,vimbo написал(а):

А чего она лишилась, кроме нормальных опытных тренеров?

А все остальные ненормальные и неопытные, да?))) Как говорила Черкасова, "Она умела делать все, а трикселю ее научили в Хрустальном" (и все знают КТО именно). Далее, сама Алена во вью говорила: "Скольжение и хореография – это заслуга тренера Елены Жгун". Остается загадкой, чему же такому волшебному ее научила ЭТ)) Видимо танцевально махать крыльями и платьишки "вырви глаз" от Рябенко поставляла стабильно.

#p1889402,vimbo написал(а):

И полная противоположность в подходе у Саши.  Прыгать то, что может быть не стабильно, не думать о том, что программа станет грязной из-за падений и потеряет шарм. Но если отпрыгает, получит медаль. А то, что от падений на Акселях и квадах - ее ноги убиваются - как то так никто не думает кажется.

И получается у Жени 2 "эксперимента" - посмотреть к чему приведет подход Розанова с обереганием Аленки и постепенный набор ее формы, не форсируя. И к чему приведет подход к Саше - вставлять ультра си везде, где только можно, не думая о последствиях.
Возможно так Плющенко разработает свою методику тренирования чемпионов, поняв какой из "экспериментов удачнее".

Разница в их подходах кроется в отношении тренеров к ученицам. Плющенко пофиг на здоровье Саши, а раз и сама Саша на эту тему не загоняется, то Женя это использует, чтобы уколоть Этери везде, где можно, и желательно поскорее. Ему нужны результаты здесь и сейчас, и Саша, сама того не понимая, очень ему в этом "помогает". Он бы и с Аленой тот же трюк проделал, но там такой Розанов горой стоит, что фиг протуришь свою идею обойдя его)))) Поэтому с Аленой Женя просто молча наблюдает и помнит, что если что, его имя всегда припишут к их результатам. Не лучшее для него решение, но и выбора у него нет)

Я склонна думать, что все закончится ее ранним уходом от него уже этой весной, чтобы успеть до ОИ помучить еще одного тренера своими идеями фикс с квадами. А уж если ОИ отложат на год, так точно уйдет.

Смешно конечно)))  Нормально отношусь ко всем,  но да. Плющенко вселенское зло хахахаха. Розанов закрывает принцессу Алену от злобного  ЕП,который  ...  Я все понимаю. но со сказками надо заканчивать.  Плющенко -работодатель Сергея, и последнее слово за ним, всегда.  И он  все понимает ,что и когда надо. И понимает,какой период сейчас у  Алены.  Он сам великий спортсмен  , с долгой карьерой  и кучей травм.  И знает, когда надо  идти на квады, а когда  не форсировать.  А то уже принца на белом коне из Сергея сделали.  Все там работают.  У Саши этого периода пока нет,  она способна прыгать 4е, вот и прыгает. Когда наступит  период, тогда   ее подготовка тоже будет другой.

Отредактировано MonaLiza9 (25.11.2020 03:13:19)

+19

789

#p1889454,YanaPerry написал(а):
#p1889439,Vriza55 написал(а):

Ему нужны результаты здесь и сейчас, и Саша, сама того не понимая, очень ему в этом "помогает". Он бы и с Аленой тот же трюк проделал, но там такой Розанов горой стоит, что фиг протуришь свою идею обойдя его)))

Вот мне тоже так кажется - Саша сама не против, в её голове ещё нет чувства самосохранения в силу возраста и ее характера. А Женя и рад. И да - результаты здесь и сейчас!

И я действительно думаю, что Сергей и Алена как то обозначили Жене, что они сами знают какой подход им применить и чтоб он не лез со своими "здесь и сейчас". Я думаю, Женя и рад бы был так же с Алёной поступить - чтоб две бомбанули и сразу! Но почему то не получилось принудить этих двоих))) Наверно оба там с характером)))

А у Сашки нет такого защитника. Дали ей молодого парня, который будет только соглашаться с принятой Женей и Сашей стратегией. И будет следить, чтоб она выполнялась... Там некому Жене сказать - остановись с рекордами!

Слушайте, а может Розанов по этому  с Сашей и перестал работать вообще - потому что настаивал на том чтобы поберечь себя. А там и Саша и Женя были против - вот они и не договорились.

не надо выдумывать!!!  Девочки работают со своими спецами. Что и как случилось  мы не знаем, а знают непосредственно участники процесса и приближенные  к ним, а не фантазеры из интернета.  Алена  работает над триселем,  какой берегут? Вам видео приносили, постоянно тренит, он просто не получается пока.  1,2 из 5 попыток.  Это нестабильность. И вставлять его в программу сейчас - это убийство и развал проги.   Когда ЕП принимал к себе  Алену, он видел ее состояние  и ее спину.  Погнал он ее на все и сразу? Нет.  2 недели  точно она  была  под присмотром  реабилитологов  на тренировках. Тоже Розанов организовал?   Чушь абсолютная  все что я прочитала   на страницах  от 18 и дальше.  с Сашей  другое. Триксель у нее стабильный.  И он постоянно получается на тренировках.  Сколько было уже  и  от  журналистов  инфы, которые были на тренях, и мы видели на тренировках и разминках.  Но на прокат у нее  психологический блок.  Потому что он у нее изначально не получался. и в прокате она боится. Как только получится в прокате, так и пойдет.

Отредактировано MonaLiza9 (25.11.2020 03:14:29)

+11

790

#p1890752,Светлана56 написал(а):

Я думаю Алена была готова морально проиграть Саше, но не Лизе. Вот интуитивно. Мое личное имхо
Стоит только посмотреть на лица до и после оценок в кике, да и на фотке с Р после у неё прям «взгляд в пустоту». И я понимаю. Конечно, будешь опустошена, когда ещё в прошлом сезоне ты выносила в одну калитку ОЧ Алину Загитову и Аню с Сашей, а сейчас проигрываешь «второму эшелону» Лизе Туктамышевой(как бы грубо это не звучало, сейчас факт, что Лиза много лет не в топе). Я бы на месте Алены тоже расстроилась. Но она молодец, держала лицо даже на фоне неадекватных криков с трибун.

Золото+бронза на ГП18 + бронза в финале, прокатили с ГС, а то и там бы были медали, 2 бронзы на ГП в 2019, ничего себе второй эшелон.

+4

791

#p1890824,Светлана56 написал(а):

Не в обиду Лизе, опять же. Но по качеству трикселя лично для меня Кихира и Ён Ю всегда предпочтительнее. Не говоря уже о трикселе Косторной.
Давайте не будем притворяться, Лиза с ультра си не обходит ту же Дашу Усачеву. Лиза имела все титулы, когда было время Сотниковой,Липницкой, Радионовой. Это было давно. Мы же сейчас не будем сравнивать прокаты Липницкой и Валиевой например?)

  Просто так и скажите, что вы *нелюбитель* Лизин, пытающаяся завуалировано это писать) Только где трисель Лизы и где триксель Котсорной.

Отредактировано Terra (25.11.2020 03:18:05)

+3

792

#p1889506,Vriza55 написал(а):
Spoiler
#p1889502,YanaPerry написал(а):
#p1889496,vimbo написал(а):

А у Розанова

Розанов и был причастен к этим медалям.
А сейчас пошел строить свой дом.
И он только начал, и ребята его уже молодцы. В грязь лицом не падают.

Да бесполезно, не старайтесь вы так, у них одна мантра на все)))
Не поймут никак, что ЧЕ Алены объясняется чистой математикой: природный артистизм + триксель!
Ни к тому, ни к другому Этери отношения не имеет, вот их и колотит.

дан бан
Она имела отношение к тому, что загоняла вусмерть Аню и Сашу, и они заняли те места, которые заслуживали.
А Алена в это время тихонечко тренькала с Сережей триксель. И они очень радуются сейчас тому, что свой важнейший козырь она временно потеряла, и уверовали в то, что ни одна из их девочек пубертат не испытает. Ну да, с ней так точно не испытает, она успеет добить их раньше этого) Вы вообще заметили тенденцию, что у нее девчонки стали отваливаться уже теперь даже ДО пубера? Алина хоть до 18 дотянула у нее, Женя тоже, а теперь уже 16-летки сбегают. Вангую, что если ОИ перенесут, от Ками откажутся в пользу Сони быстрее ветра))

Вы пытаетесь выставить себя инсайдером, но  прям по сообщениям  веет  только   обожествлением Розанова.  Он неплох, но камон.  Никто не тренькал триксель в тихую.  Да восстановил, остальной тренировочный процесс  шел уже  в основном команде.  Вы никак не можете  , как минимум знать каких-то подробностей, потому что много чуши написано  в сообщениях. Этери не может отказаться в пользу Сони, потому что это  не ОИ проект, и даже на фсо  знают ее дату рождения.   И если Ои перенесут,то максимум на год,  и Соне все еще будет 14. Тогда уж в пользу Петросян. Розанов  хороший технарь, что не раз подтверждали и  юниорки  Хрустального,  и  сама Алена, но он не бог, каким  тут  пытаетесь его описать. И  его начальник - ЕП, который  сам тренирует и все видит.  И без его слова ничего не решится. Вот когда Сергей откроет свою школу, тогда он будет кого-то не подпускать к спортсменам.

Отредактировано MonaLiza9 (25.11.2020 03:58:01)

+4

793

#p1891278,Terra написал(а):
#p1890824,Светлана56 написал(а):

Не в обиду Лизе, опять же. Но по качеству трикселя лично для меня Кихира и Ён Ю всегда предпочтительнее. Не говоря уже о трикселе Косторной.
Давайте не будем притворяться, Лиза с ультра си не обходит ту же Дашу Усачеву. Лиза имела все титулы, когда было время Сотниковой,Липницкой, Радионовой. Это было давно. Мы же сейчас не будем сравнивать прокаты Липницкой и Валиевой например?)

  Просто так и скажите, что вы нелюбитель Лизин, пытающаяся завуалировано это писать) Только где трисель Лизы и где триксель Котсорной.

Я фанатка Алены.  И я абсолютно рада,Что Лиза выиграла.  Мне даже жаль,что ей поставили так мало.   Но  я не унываю, и вижу по надбавкам,что Алену вели на отличные балы. выше  Лизиных даже(что было бы обидно), но она сама отдала все  дорожкой и вращениями( про недокруты не  говорю, они  справедливы)

+8

794

#p1891284,MonaLiza9 написал(а):
#p1889506,Vriza55 написал(а):
Spoiler
#p1889502,YanaPerry написал(а):

Розанов и был причастен к этим медалям.
А сейчас пошел строить свой дом.
И он только начал, и ребята его уже молодцы. В грязь лицом не падают.

Да бесполезно, не старайтесь вы так, у них одна мантра на все)))
Не поймут никак, что ЧЕ Алены объясняется чистой математикой: природный артистизм + триксель!
Ни к тому, ни к другому Этери отношения не имеет, вот их и колотит.

дан бан
Она имела отношение к тому, что загоняла вусмерть Аню и Сашу, и они заняли те места, которые заслуживали.
А Алена в это время тихонечко тренькала с Сережей триксель. И они очень радуются сейчас тому, что свой важнейший козырь она временно потеряла, и уверовали в то, что ни одна из их девочек пубертат не испытает. Ну да, с ней так точно не испытает, она успеет добить их раньше этого) Вы вообще заметили тенденцию, что у нее девчонки стали отваливаться уже теперь даже ДО пубера? Алина хоть до 18 дотянула у нее, Женя тоже, а теперь уже 16-летки сбегают. Вангую, что если ОИ перенесут, от Ками откажутся в пользу Сони быстрее ветра))

Вы пытаетесь выставить себя инсайдером, но  прям по сообщениям  веет  только   обожествлением Розанова.  Он неплох, но камон.  Никто не тренькал триксель в тихую.  Да восстановил, остальной тренировочный процесс  шел уже  в основном команде.  Вы никак не можете  , как минимум знать каких-то подробностей, потому что много чуши написано  в сообщениях. Этери не может отказаться в пользу Сони, потому что это  не ОИ проект, и даже на фсо  знают ее дату рождения.   И если Ои перенесут,то максимум на год,  и Соне все еще будет 14. Тогда уж в пользу Петросян. Розанов  хороший технарь, что не раз подтверждали и  юниорки  Хрустального,  и  сама Алена, но он не бог, каким  тут  пытаетесь его описать. И  его начальник - ЕП, который  сам тренирует и все видит.  И без его слова ничего не решится. Вот когда Сергей откроет свою школу, тогда он будет кого-то не подпускать к спортсменам.

Именно Розанов поставил Аленю ее 3А - в начале 2018! Она об этом сама говорила:
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/

Отредактировано NadezhdaNadya (25.11.2020 04:11:55)

0

795

#p1889514,Vriza55 написал(а):
#p1889505,YanaPerry написал(а):
#p1889503,Vriza55 написал(а):

И правильно он говорит, "дальше - больше", а Алена ему вторит!

И слава Богу, что Алена нашла такой пример для подражания. А не погналась за скорыми медалями, забыв о том, что эти медали лягут в сундук, а ей со своим здоровьем жить каждый день.

Тут еще очень важную роль играют родители. Я почти каждый день читаю о том, какие "плохие" оказывается у Алены родители, не уберегли дочку от ухода из Хрустального))) тогда как девочка САМА рассказывала, что решение принимала самостоятельно. Все, что нужно было сделать ее родителям, это принять и дать дочери шанс строить свою карьеру и жизнь самой. Не знаю кто как, а надо мной в 17 лет родители не довлели. Институт за меня не выбирали и чем заниматься в свободного время тоже. А еще поражаются, что мама Алены не ездит с ней никуда... ээээ, девчонке какбэ 18-ый год уже пошел, с ней мама должна хвостиком ездить?)) Да она даже на ГП не пришла и Алена передавала привет родителям прямо в камеру. И это нормально. Родители полностью доверяют Розанову, знают, что он ей не только тренер, но и оберегает от всего, они вон даже в магазин "Фигурист" вместе пошли, и он ее отвозил сам и с КП и с ПП из Мегаспорта. Это заботой тренера называется, а не как у Саши, когда папа грозится разбить нос тренеру за каждый его шаг. Семья спортсменов это всегда не лучший вариант для ФК, там у самих родителей уже шурупы едут... рекорды, рекорды... А родители Алены и Вероники полностью доверяют тренеру. Они его сначала одобрили, а потом просто не лезут.

А зачем лезть  маме, если они работают вместе???  Как минимум  мама  Ники всегда  !  имеет право вмешаться в  тренировочный процесс. Она  сама  отличный  технарь.который  все дала своим дочках.  И с этом техникой   Ника уже пришла в Хрустальный. Не надо ничего приписывать Сергею.   Папа Ники  следит  за дочерью и ездил недавно в Казань на старт. так что не совсем -то и доверяет. Что там делает папа Саши, вообще никого не интересует,  тем более  это даже не ОБС, а вообще  непонятно что. Отлично мимикрировались под фаната  Алены, но при этом вскользь ее попинываете,  оскорбляете  Сашу и ее  родителей,ЕП ,  в принципе всех , но Сергея  обожествляя.

Это в фанфикшен.  Там что угодно можно писать.

+6

796

#p1891287,NadezhdaNadya написал(а):
#p1891284,MonaLiza9 написал(а):
#p1889506,Vriza55 написал(а):
Spoiler

Да бесполезно, не старайтесь вы так, у них одна мантра на все)))
Не поймут никак, что ЧЕ Алены объясняется чистой математикой: природный артистизм + триксель!
Ни к тому, ни к другому Этери отношения не имеет, вот их и колотит.

дан бан
Она имела отношение к тому, что загоняла вусмерть Аню и Сашу, и они заняли те места, которые заслуживали.
А Алена в это время тихонечко тренькала с Сережей триксель. И они очень радуются сейчас тому, что свой важнейший козырь она временно потеряла, и уверовали в то, что ни одна из их девочек пубертат не испытает. Ну да, с ней так точно не испытает, она успеет добить их раньше этого) Вы вообще заметили тенденцию, что у нее девчонки стали отваливаться уже теперь даже ДО пубера? Алина хоть до 18 дотянула у нее, Женя тоже, а теперь уже 16-летки сбегают. Вангую, что если ОИ перенесут, от Ками откажутся в пользу Сони быстрее ветра))

Вы пытаетесь выставить себя инсайдером, но  прям по сообщениям  веет  только   обожествлением Розанова.  Он неплох, но камон.  Никто не тренькал триксель в тихую.  Да восстановил, остальной тренировочный процесс  шел уже  в основном команде.  Вы никак не можете  , как минимум знать каких-то подробностей, потому что много чуши написано  в сообщениях. Этери не может отказаться в пользу Сони, потому что это  не ОИ проект, и даже на фсо  знают ее дату рождения.   И если Ои перенесут,то максимум на год,  и Соне все еще будет 14. Тогда уж в пользу Петросян. Розанов  хороший технарь, что не раз подтверждали и  юниорки  Хрустального,  и  сама Алена, но он не бог, каким  тут  пытаетесь его описать. И  его начальник - ЕП, который  сам тренирует и все видит.  И без его слова ничего не решится. Вот когда Сергей откроет свою школу, тогда он будет кого-то не подпускать к спортсменам.

Именно Розанов поставиль Аленю ее 3А - в начале 2018! Она об етом сама говорила:

я прекрасно знаю,когда был поставлен триксель и  кем восстановлен.  Но Алена не начала прыгать его сразу, потому что не хотелось особо.  И только спустя   год,  то и дольше они его восстановили.   И  да,  все тренировки потом,даже если восстановили   в тайне от ТШТ(о боже!), явно проводились  с ними. И они могли его править и тд и тп.  Не фанат  ТШТ,но не Розановым единым. Все что написано ей ранее   - почти полная чушь , собранная из ОБС, своих фантазий на тему, и  комментариев на небезызвестном сайте. Но пыталась, да))

Отредактировано MonaLiza9 (25.11.2020 04:16:39)

+2

797

#p1889518,Vriza55 написал(а):

Последний визит:
Вчера 22:57:25

       
   

Spoiler
#p1889509,заберите цветы написал(а):

Не, ну я могу понять Дудакова, но чему её научил Глейхенгауз, которого вы не ранее как несколько минут назад фактически упрекнули в, цитирую, « И даже крутые проги (если б таковые имелись, ибо их у нее не было от слова совсем, а была голимая попсятина, да еще не первой свежести)». Так что ж там тогда такого классного сделал Даниил, что вы вот даже его отметили в заслугах, а Этери - ну прям совсем ничего.
Ну и конечно с 18(?) места ПР до серебра ЮЧМ за годик Алёна и сама бы себя натренила видимо. Зачем вообще ей в этот хрусталь было идти, чего она там не видала...

Я отметила Даниила исключительно для того, чтобы у фанатиков ТШТ не было возможности прицепиться к тому, что я НИКОГО в этом лагере не считаю важным

.
дан бан
Потому что Глейхенгауз хотя бы программы ставит. Какие никакие, но ставит же)) А я приверженица мысли, что какими бы плохими не были проги, костюмы и прически, это на оценках не отражается. Поэтому Даниил мне "ничего плохого не сделал")))

Почитайте биографию Алены в разных статьях, ну там на том же Дзене их дофига. Когда Алена пришла в Хрустальный, ею сразу же занялся тот, кто УЖЕ знал ее. Розанов!!! И она была его "экзаменом" в тот год, т.к. он пришел с ней одновременно. Вот только Этери надеялась, что ни у него, ни у нее ничего не выйдет, а они ее шокировали первой же медалью. И уже тогда (!!!!) было ясно, что ничего путного сама Этери ей не даст.

ААА...Дзен... ну тогда точно все понятно))))  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+3

798

Здравствуйте Vriza55,  не могли бы вы пожалуйста не принижать Сашу постоянно сравнивая девочек не в ее пользу? Я люблю их обеих и мне неприятно вас читать. Я сомневаюсь что вы болельщица Алены- вы ее очень технично подставляете вызывая к ней неприязнь у людей которым она и так не нравится. Болельщики Саши и Алены мирно сосуществуют по крайней мере на этом форуме и не хотелось бы  новых фанатских разборок.

+23

799

#p1891290,MonaLiza9 написал(а):
#p1891287,NadezhdaNadya написал(а):
#p1891284,MonaLiza9 написал(а):

Вы пытаетесь выставить себя инсайдером, но  прям по сообщениям  веет  только   обожествлением Розанова.  Он неплох, но камон.  Никто не тренькал триксель в тихую.  Да восстановил, остальной тренировочный процесс  шел уже  в основном команде.  Вы никак не можете  , как минимум знать каких-то подробностей, потому что много чуши написано  в сообщениях. Этери не может отказаться в пользу Сони, потому что это  не ОИ проект, и даже на фсо  знают ее дату рождения.   И если Ои перенесут,то максимум на год,  и Соне все еще будет 14. Тогда уж в пользу Петросян. Розанов  хороший технарь, что не раз подтверждали и  юниорки  Хрустального,  и  сама Алена, но он не бог, каким  тут  пытаетесь его описать. И  его начальник - ЕП, который  сам тренирует и все видит.  И без его слова ничего не решится. Вот когда Сергей откроет свою школу, тогда он будет кого-то не подпускать к спортсменам.

Именно Розанов поставиль Аленю ее 3А - в начале 2018! Она об етом сама говорила:

я прекрасно знаю,когда был поставлен триксель и  кем восстановлен.  Но Алена не начала прыгать его сразу, потому что не хотелось особо.  И только спустя   год,  то и дольше они его восстановили.   И  да,  все тренировки потом,даже если восстановили   в тайне от ТШТ(о боже!), явно проводились  с ними. И они могли его править и тд и тп.  Не фанат  ТШТ,но не Розановым единым. Все что написано ей ранее   - почти полная чушь , собранная из ОБС, своих фантазий на тему, и  комментариев на небезызвестном сайте. Но пыталась, да))

Кто восстановил ее 3А? Я не знаю.

Отредактировано NadezhdaNadya (25.11.2020 04:23:50)

0

800

#p1891293,NadezhdaNadya написал(а):

Кто восстановил ее 3А? Я не знаю.

Даша Павлюченко.

+3

801

#p1891294,Ergo написал(а):
#p1891293,NadezhdaNadya написал(а):

Кто восстановил ее 3А? Я не знаю.

Даша Павлюченко.

Я читала только что Розанов поставил 3А Алены. Он тоже восстановил ее 3А? Молодец и красавчик.

0

802

https://i.imgur.com/vJpHf0M.jpg
https://www.instagram.com/p/CH-YpXDJWCh … 5809n0k6ab

+9

803

#p1891285,MonaLiza9 написал(а):

Но  я не унываю, и вижу по надбавкам,что Алену вели на отличные балы. выше  Лизиных даже(что было бы обидно), но она сама отдала все  дорожкой и вращениями( про недокруты не  говорю, они  справедливы)

Скорее, Алена сама себя вела :) Судейство было, в целом, справедливое. И, кстати, даже без 3А, избежав ошибок в конце ПП, Алена могла и выиграть - и это тоже было бы справедливо в контексте турнира. Но стратегически второе место вслед за Лизой даже лучше.
В большинстве аспектов Алена выглядела уже поувереннее, чем в Казани. Слабые места всё те же - физика и вкатанность программ, отсюда потери уровней на вращении и дорожке в финальной части ПП. Про докруты и 3А я уже оставлял здесь комментарий, остаюсь при том же мнении. Хотя вот в фан-группе Алены в вк оставлен большой комментарий по разбору всех ее прыжков в сезоне, включая тренировочные. Проблем с докрутами, так чтобы это было системой, автор не видит.

+3

804

#p1890929,Hijo de la luna написал(а):

Мне список Шиндлера Юли всё ещё нравится больше, чем всё, что катала Камила

Мое впечатление от "списка Шиндлера" еще никто не перебил.
Ни одна программа.
Но там Юля - девочка с серыми глазами  :love:
Эх, Юлька - любовь и боль моя.
Я думала, что никого уже так сильно не полюблю
Но случилась Алена. И спасибо ей за это.

+6

805

#p1891374,Пчелка написал(а):
#p1890929,Hijo de la luna написал(а):

Мне список Шиндлера Юли всё ещё нравится больше, чем всё, что катала Камила

Мое впечатление от "списка Шиндлера" еще никто не перебил.
Ни одна программа.
Но там Юля - девочка с серыми глазами  :love:
Эх, Юлька - любовь и боль моя.
Я думала, что никого уже так сильно не полюблю
Но случилась Алена. И спасибо ей за это.

Алена самая лучшая:
https://youtu.be/vAcgxEoM4pU

+1

806

#p1891242,manlike написал(а):
#p1891013,YanaPerry написал(а):

А то у Жени Медведевой уже были глаза перед выходом "щас всех убью тут", плохое оказалось чувство перед прокатом, как показала практика.
Ничего никому не надо доказывать.

Какая практика ? «как показала практика» чем старше тем сложней и сложней, в возрасте ЕМ 99% наших фигуристок на «пенсии», за исключением Елизаветы.
Алена супер талантливая фигуристка, но если она никому и нечего не будет доказывать, карьера у нее закончится очень скоро. Очень бы хотелось Алену хоть раз на Чм увидеть.

Амбиции - не равно кому-то что-то доказывать. Вообще, доказывать надо только себе, другим-то зачем? Мне как раз нравится, что Алена независима от мнения окружающих, но при этом я уверена, что она не из тех, кто согласится "постоять у воды" пока другие будут выигрывать медали.

+6

807

#p1891233,эра хрусталева написал(а):
#p1890752,Светлана56 написал(а):
#p1890743,Lat100 написал(а):

Не заметила , чтобы Алена тяжело среагировала на поражение. К тому же второе место в соревновании с программами    вообще без ультра-си против Лизиных трех-это нормальный вполне прогнозируемый результат. А заставлять себя вставать и идти на тренировку в такой сезон придется абсолютно  всем спортсменам,не только Алене. Все же прекрасно понимают ,что абсолютно  в любой момент это может закончиться. Благо прошлогодний опыт уже есть. Все в равных условиях. И скорее всего , все в этом году без ГС.

Я думаю Алена была готова морально проиграть Саше, но не Лизе. Вот интуитивно. Мое личное имхо
Стоит только посмотреть на лица до и после оценок в кике, да и на фотке с Р после у неё прям «взгляд в пустоту». И я понимаю. Конечно, будешь опустошена, когда ещё в прошлом сезоне ты выносила в одну калитку ОЧ Алину Загитову и Аню с Сашей, а сейчас проигрываешь «второму эшелону» Лизе Туктамышевой(как бы грубо это не звучало, сейчас факт, что Лиза много лет не в топе). Я бы на месте Алены тоже расстроилась. Но она молодец, держала лицо даже на фоне неадекватных криков с трибун.

Ну и не только из-за эшелона. Может, она думала еще о том, что ее же победили ее коронным оружием, которого у нее временно нет. ГРустно ей, и всем нам, что нет у нее сейчас этого 3А.

Грустно было бы , если бы Алёне было лет этак 25 , она была бы все ломаная - переломная с хроническими травмами и она находилась бы у тренеров , у которых она как минимум пятое колесо в телеге без малейших перспектив выйти на передний план. Но , к счастью , теперь , у Аленки все совсем иначе. Произошедшее считаю неизбежным этапом в данной ситуации , чисто рабочим и проходным. И не более того. В сборную она при любом раскладе попадет. А большего пока и не надо. Нужна спокойная , постепенная ,плановая работа на совмещение начавшегося пубертата с восстановлением прыжков. Работа эта серьезная и долгая. И чем меньше тем будет всяких  чисто героических усилий на пустом месте ,тем лучше. Надо просто работать , а не всякие героические оды периодически затевать , как у нас стало принято. Ни к чему хорошему такой подход точно не приведет. Не помню , кто из умных людей сказал , что героизм одного - это слишком часто результат преступления другого. И вот этого очень бы хотелось избежать.

+11

808

#p1891382,NadezhdaNadya написал(а):

Алена самая лучшая:

Волшебная девочка. Откуда она такая?!
Ведь очень одаренная.
Понятно, что тренеры научили скользить, но мне кажется, что еще и зерно упало в благодатную почву.
Завораживает просто  :love:

+7

809

#p1891238,Риццо написал(а):

Алёна на церемонии награждения Капы

https://www.instagram.com/p/CH_IrmmhviY … qpx94t71s4
https://i.ibb.co/7jndvkq/sveta-poln-1-CH-Irmmhvi-Y.jpg

Вот хорошее платье, но под другой цвет волос 🙂 Под темные волосы.  На капе пришла к выводу, что бледное платье и светлые волосы совсем слились со льдом. Не хватало яркого акцента, яркого пятна к программе.  Если программа про любовь, то видится мне красное платье под нее. Да, было уже такое, да, разнообразие хочется, но любовь ассоциируется с красным цветом, а не сиреневым. И красное платье можно сделать оригинально. Что касается кп, то туда нужно отдать платье из показательной.  Невероятно красивый образ 😊

Отредактировано Flear (25.11.2020 09:53:21)

+4

810

#p1891419,Flear написал(а):

Вот хорошее платье, но под другой цвет волос

мне наоборот кажется, что этот цвет Алёне идёт больше, чем фиолетовый из произвольной прошлого года

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14