FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14


Алёна Косторная - часть #14

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/Rg1Knb2/1.png
https://www.instagram.com/p/CH5w0P8BwuE/

GIF
Фотосессия для Karisma

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Чемпионат России, Челябинск (22 - 27 декабря)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алёна вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (05.12.2020 09:18:05)

+15

1921

#p1922695,Audrey написал(а):

Весь прокат Греты думала о том, что хочу это платье Алёне

спойлер

смущает ярко выраженный купальник под прозрачным верхом. А так симпатично, да

Отредактировано Irgenbur (12.12.2020 21:41:07)

+3

1922

#p1922313,Carolinca написал(а):

такая растяжка на вращении шикарная ,и сами вращения лучше чем сейчас и в период ЭТ

Да! Мне очень нравились её вращения того периода! Хотя ещё они очень хороши в сезон 2017-2018, там, по-моему, даже увеличились быстрота и лёгкость. Но растяжка правда была лучше до 2016-2017, и встречалось очень много разнообразия в позициях.

#p1922313,Carolinca написал(а):

и  да, "Ангел" останется в памяти у всех, меня эта программа просто заворожила

Ранний или поздний?)) Или оба?

+2

1923

#p1920649,Егор Егорович написал(а):

Имхо, но с прыжками меньше возможности манипуляций.
Все-таки, если выйти и , например, прыгнуть за произвольную программу 3 дупеля, третий точно не зачтут.

Согласна. Но ещё важно насколько судьи готовы ставить реальные уровни фигуристам из влиятельных штабов. И вопрос насколько на эту готовность влияет наша федерация.

+3

1924

#p1922723,Irgenbur написал(а):
#p1922695,Audrey написал(а):

Весь прокат Греты думала о том, что хочу это платье Алёне

спойлер

смущает ярко выраженный купальник под прозрачным верхом. А так симпатично, да

И то, как оформлен разрез на юбке - все же обычно разрез  начинается ниже купальника. Исключения бывают, но они не очень оправданы.

0

1925

#p1922826,Триксель написал(а):
#p1922313,Carolinca написал(а):

такая растяжка на вращении шикарная ,и сами вращения лучше чем сейчас и в период ЭТ

Да! Мне очень нравились её вращения того периода! Хотя ещё они очень хороши в сезон 2017-2018, там, по-моему, даже увеличились быстрота и лёгкость. Но растяжка правда была лучше до 2016-2017, и встречалось очень много разнообразия в позициях.

#p1922313,Carolinca написал(а):

и  да, "Ангел" останется в памяти у всех, меня эта программа просто заворожила

Ранний или поздний?)) Или оба?

Ранний шикарен!! Прям вот вау. А второй сезон Ангела был уже не то. Да  3а круто. Но на этом все. Было видно как Алене его катать неинтересно уже.   Но  раз  сказала  глава   партии,значит пришлось делать.

+6

1926

#p1922512,axen написал(а):
#p1922487,Егор Егорович написал(а):

У Саши - хорошее скольжение для джемпера. Да, как Алена (в нормальных ботинках😂) рёберно с дугами и пр она никогда не сможет, у Алёны «мягкое колено» - это не нарабатывается, как я знаю. Физиология.
Но относительно себя, относительно своего контента, Саша на очень хорошем уровне и только развивается, идёт вперёд-)

Аленка взрослеет, сейчас ещё ботинки, мы по сути ещё не видели ее в топовой форме в этом сезоне. Но дальше у Алены априори большие перспективы, имхо.
И без всяких квадов, Особенно если поднимут возраст.

Только не "джемпера" а "джампера" :) Хотя джемперы сейчас тоже в тему :)
Согласен, у Саши отличное скольжение и владение коньком, она просто смотрится на льду порезче, Алена более плавная.
Про перспективы - трудный вопрос. Очень хочется верить, что Алена задержится надолго, но по субъективным ощущениям Саша более фанатична в хорошем смысле этого слова и более расположена к долгой карьере.

Мне кажется у обеих есть вот то,что может  дать  долгий путь в спорте. Алена  тьфу,тьфу, в 17 в пубере не теряет того,что могла бы.  3а  можно восстановить при ее технике.  Саша,даже если  потеряет многие квады,то  думаю, что тулуп у нее точно останется даже после взросления.  Поэтому перспективы у  обеих хорошие. Другой вопрос,что Саша скорее всего  подольше продержится в спорте. Но у Эт они бы ушли  к ОИ. Обе.  Точнее ,Алена  бы  просто на пенсию с травмой , как и все  у Эт в 17 . А Саша  возможно  в другому тренеру,  и тоже самое бы   было в спину имхо.

Отредактировано MonaLiza9 (13.12.2020 10:29:27)

+1

1927

#p1923243,MonaLiza9 написал(а):

Мне кажется у обеих есть вот то,что может  дать  долгий путь в спорте. Алена  тьфу,тьфу, в 17 в пубере не теряет того,что могла бы.  3а  можно восстановить при ее технике.  Саша,даже если  потеряет многие квады,то  думаю, что тулуп у нее точно останется даже после взросления.  Поэтому перспективы у  обеих хорошие. Другой вопрос,что Саша скорее всего  подольше продержится в спорте. Но у Эт они бы ушли  к ОИ. Обе.  Точнее ,Алена  бы  просто на пенсию с травмой , как и все  у Эт в 17 . А Саша  возможно  в другому тренеру,  и тоже самое бы   было в спину имхо.

Долгая карьера Алены - это было бы здорово, практически мечта. Сомнения в этом есть из-за слов самой Алены, из-за ее увлечений, она не зациклена на фигурном катании. Недавно она сама снова говорила, что ей трудно что-то делать, если это все будет впустую.
Конечно, в ее возрасте она еще много раз может изменить свое мнение, по-другому посмотреть на окружающую действительность. Но очень хочется, чтобы ей удалось реализовать свой огромный потенциал в фигурном катании.

+3

1928

#p1923257,axen написал(а):
#p1923243,MonaLiza9 написал(а):

Мне кажется у обеих есть вот то,что может  дать  долгий путь в спорте. Алена  тьфу,тьфу, в 17 в пубере не теряет того,что могла бы.  3а  можно восстановить при ее технике.  Саша,даже если  потеряет многие квады,то  думаю, что тулуп у нее точно останется даже после взросления.  Поэтому перспективы у  обеих хорошие. Другой вопрос,что Саша скорее всего  подольше продержится в спорте. Но у Эт они бы ушли  к ОИ. Обе.  Точнее ,Алена  бы  просто на пенсию с травмой , как и все  у Эт в 17 . А Саша  возможно  в другому тренеру,  и тоже самое бы   было в спину имхо.

Долгая карьера Алены - это было бы здорово, практически мечта. Сомнения в этом есть из-за слов самой Алены, из-за ее увлечений, она не зациклена на фигурном катании. Недавно она сама снова говорила, что ей трудно что-то делать, если это все будет впустую.
Конечно, в ее возрасте она еще много раз может изменить свое мнение, по-другому посмотреть на окружающую действительность. Но очень хочется, чтобы ей удалось реализовать свой огромный потенциал в фигурном катании.

Наоборот  я рада,что она ка к раз не зациклена на фк и это не ее жизнь.  Потому что так легче.   До ОИ  мы ее в любом случае будем видеть, и я желаю ей  громких титулов.  Такая  потрясающая спортсменка просто не может быть без них... Как же  не повезло  им(ТЩК). Такие гениальные, и такие   несчастные в плане соревнований...  Алена  успела  хотя бы что-то  из международного взять,уже радует.

+9

1929

#p1923267,MonaLiza9 написал(а):
#p1923257,axen написал(а):
#p1923243,MonaLiza9 написал(а):

Мне кажется у обеих есть вот то,что может  дать  долгий путь в спорте. Алена  тьфу,тьфу, в 17 в пубере не теряет того,что могла бы.  3а  можно восстановить при ее технике.  Саша,даже если  потеряет многие квады,то  думаю, что тулуп у нее точно останется даже после взросления.  Поэтому перспективы у  обеих хорошие. Другой вопрос,что Саша скорее всего  подольше продержится в спорте. Но у Эт они бы ушли  к ОИ. Обе.  Точнее ,Алена  бы  просто на пенсию с травмой , как и все  у Эт в 17 . А Саша  возможно  в другому тренеру,  и тоже самое бы   было в спину имхо.

Долгая карьера Алены - это было бы здорово, практически мечта. Сомнения в этом есть из-за слов самой Алены, из-за ее увлечений, она не зациклена на фигурном катании. Недавно она сама снова говорила, что ей трудно что-то делать, если это все будет впустую.
Конечно, в ее возрасте она еще много раз может изменить свое мнение, по-другому посмотреть на окружающую действительность. Но очень хочется, чтобы ей удалось реализовать свой огромный потенциал в фигурном катании.

Наоборот  я рада,что она ка к раз не зациклена на фк и это не ее жизнь.  Потому что так легче.   До ОИ  мы ее в любом случае будем видеть, и я желаю ей  громких титулов.  Такая  потрясающая спортсменка просто не может быть без них... Как же  не повезло  им(ТЩК). Такие гениальные, и такие   несчастные в плане соревнований...  Алена  успела  хотя бы что-то  из международного взять,уже радует.

Алена не ограничивает свои интересы фк, поэтому она интересная, разностороняя личность - в этом, конечно, плюс.
А с турнирами да, очень не повезло всему поколению. Причем, наверное, сильнейшее поколение в истории отечественной женской одиночки. Потом болельщикам долго можно будет рассуждать на тему "эх, если бы не коронавирус..."

+5

1930

Есть какие-нибудь новости об Алене? Она вернулась на лед?

0

1931

#p1923293,axen написал(а):
#p1923267,MonaLiza9 написал(а):
#p1923257,axen написал(а):

Долгая карьера Алены - это было бы здорово, практически мечта. Сомнения в этом есть из-за слов самой Алены, из-за ее увлечений, она не зациклена на фигурном катании. Недавно она сама снова говорила, что ей трудно что-то делать, если это все будет впустую.
Конечно, в ее возрасте она еще много раз может изменить свое мнение, по-другому посмотреть на окружающую действительность. Но очень хочется, чтобы ей удалось реализовать свой огромный потенциал в фигурном катании.

Наоборот  я рада,что она ка к раз не зациклена на фк и это не ее жизнь.  Потому что так легче.   До ОИ  мы ее в любом случае будем видеть, и я желаю ей  громких титулов.  Такая  потрясающая спортсменка просто не может быть без них... Как же  не повезло  им(ТЩК). Такие гениальные, и такие   несчастные в плане соревнований...  Алена  успела  хотя бы что-то  из международного взять,уже радует.

Алена не ограничивает свои интересы фк, поэтому она интересная, разностороняя личность - в этом, конечно, плюс.
А с турнирами да, очень не повезло всему поколению. Причем, наверное, сильнейшее поколение в истории отечественной женской одиночки. Потом болельщикам долго можно будет рассуждать на тему "эх, если бы не коронавирус..."

Я еще в прошлом сезоне 19-20 писал, что надо бы ценить, то что мы увидели благодаря ТЩК, пусть и без ЧМ, потом много лет этот фантастический сезон в женской одиночке будем вспоминать.
Но в ответ, как обычно - фк это не только прыжки, надо скорее возраст повысить, нет сил смотреть на этот конвейер, этот пузырь должен вот-вот лопнуть, Карфаген (ТШТ) должен быть разрушен и т.д.

+4

1932

#p1923396,Vostok Don написал(а):
#p1923293,axen написал(а):
#p1923267,MonaLiza9 написал(а):

Наоборот  я рада,что она ка к раз не зациклена на фк и это не ее жизнь.  Потому что так легче.   До ОИ  мы ее в любом случае будем видеть, и я желаю ей  громких титулов.  Такая  потрясающая спортсменка просто не может быть без них... Как же  не повезло  им(ТЩК). Такие гениальные, и такие   несчастные в плане соревнований...  Алена  успела  хотя бы что-то  из международного взять,уже радует.

Алена не ограничивает свои интересы фк, поэтому она интересная, разностороняя личность - в этом, конечно, плюс.
А с турнирами да, очень не повезло всему поколению. Причем, наверное, сильнейшее поколение в истории отечественной женской одиночки. Потом болельщикам долго можно будет рассуждать на тему "эх, если бы не коронавирус..."

Я еще в прошлом сезоне 19-20 писал, что надо бы ценить, то что мы увидели благодаря ТЩК, пусть и без ЧМ, потом много лет этот фантастический сезон в женской одиночке будем вспоминать.
Но в ответ, как обычно - фк это не только прыжки, надо скорее возраст повысить, нет сил смотреть на этот конвейер, этот пузырь должен вот-вот лопнуть, Карфаген (ТШТ) должен быть разрушен и т.д.

Да, вполне возможно это был пик. Вершина,  которую достигли три фигуристки, повысив общий уровень до невиданных ранее высот. Но я бы не стал заострять только на Карфагене, хотя трудно отрицать безусловную огоромную заслугу ТШТ. Но успехи, как и неудачи - это общий результат работы тренера и спортсмена.

+1

1933

#p1923366,baroque написал(а):

Есть какие-нибудь новости об Алене? Она вернулась на лед?

Официальной информации нет.
Неофициальной пока тоже. Люди, которые постоянно контактировали с Аленой и после известия о ковиде подарили бесконтактно ей фрукты, пока ничего нового не сообщают, к сожалению.

+1

1934

#p1922922,Audrey написал(а):

Согласна. Но ещё важно насколько судьи готовы ставить реальные уровни фигуристам из влиятельных штабов. И вопрос насколько на эту готовность влияет наша федерация.

Либо имя, как у Костнер, да.

Аленке на ЧР надо делать все максимально чисто, то как было в Казани и Москве недостаточно. Помнится второй уровень за волчок Медведевой на прошлом именно ЧР, единственный поставленный второй уровень вращения из всех 17 участниц. Двукратной чемпионке мира.
Захотят, опустят любую, если дать хоть минимальный повод.

А что захотят в случае Алёны, Саши, Лизы и других, кто составляет конкуренцию нужному штабу, у меня лично сомнений мало

Отредактировано Егор Егорович (13.12.2020 13:09:43)

+2

1935

#p1923434,axen написал(а):

Официальной информации нет.
Неофициальной пока тоже. Люди, которые постоянно контактировали с Аленой и после известия о ковиде подарили бесконтактно ей фрукты, пока ничего нового не сообщают, к сожалению.

Начинает тревожить. Лиза вот уже выздоровела...

0

1936

Если они сильнейшие, а вроде как предпосылки были и есть, то пусть продолжают бороться и доказывают, что они лучшие, а не очередной проект, рассчитанный на 2 года (а в их случае, что уже один?). И сказки для зрителей про внезапное увлечение учёбой /мальчиками/устать от завоеванных медалей или ещё о чем одновременно сразу у троих уже не прокатят, хоть кто-то из них должен преодолеть пубертат и соревноваться в совершеннолетнем возрасте. Иначе какие же они лучшие? Получается такие же возрастные читерши, надуваемые федерацией липовыми баллами.
Мне пока как-то не верится, что федерация ради местячковых склок профукает это сильнейшее поколение, а если это сделает, то ещё больше убедит меня, что никаких реальных рекордсменок у нас не существует, а сплошь одни мыльные пузыри." Сегодня надул баллами, завтра - сдул" - это не про сильнейших (возможны всякие временные неудачи, связанные с травмами или пубертатом, но затем они должны возвращаться на прежний уровень или близко к нему, а не пропадать в небытие).

+10

1937

#p1923519,Marta03 написал(а):

Получается такие же возрастные читерши, надуваемые федерацией липовыми баллами

То есть, на данные момент для вас Алёна - "возрастная читерша, надутая липовыми баллами"?

Отредактировано vivpro (13.12.2020 14:22:09)

+1

1938

#p1923630,vivpro написал(а):
#p1923519,Marta03 написал(а):

Получается такие же возрастные читерши, надуваемые федерацией липовыми баллами

То есть, на данные момент для вас Алёна - "возрастная читерша, надутая липовыми баллами"?

На данный момент Алена пытается ей не стать.

+6

1939

#p1923663,Nyura написал(а):
#p1923630,vivpro написал(а):
#p1923519,Marta03 написал(а):

Получается такие же возрастные читерши, надуваемые федерацией липовыми баллами

То есть, на данные момент для вас Алёна - "возрастная читерша, надутая липовыми баллами"?

На данный момент Алена пытается ей не стать.

В смысле? Что, если она завтра уйдет в мединститут, то станет "возрастной читершей, надутой липовыми баллами", незаслуженно присвоившей чужое золото?

0

1940

#p1923519,Marta03 написал(а):

Если они сильнейшие, а вроде как предпосылки были и есть, то пусть продолжают бороться и доказывают, что они лучшие, а не очередной проект, рассчитанный на 2 года (а в их случае, что уже один?). И сказки для зрителей про внезапное увлечение учёбой /мальчиками/устать от завоеванных медалей или ещё о чем одновременно сразу у троих уже не прокатят, хоть кто-то из них должен преодолеть пубертат и соревноваться в совершеннолетнем возрасте. Иначе какие же они лучшие? Получается такие же возрастные читерши, надуваемые федерацией липовыми баллами.
Мне пока как-то не верится, что федерация ради местячковых склок профукает это сильнейшее поколение, а если это сделает, то ещё больше убедит меня, что никаких реальных рекордсменок у нас не существует, а сплошь одни мыльные пузыри." Сегодня надул баллами, завтра - сдул" - это не про сильнейших (возможны всякие временные неудачи, связанные с травмами или пубертатом, но затем они должны возвращаться на прежний уровень или близко к нему, а не пропадать в небытие).

Ну кто-то из них возможно преодолеет пубер и останется в строю. Не умею ванговать, но как по мне, у Алены больше всех шансов из ТЩК на это, невысокий рост, строение как у японок или Лизы Туктамышевой, самый раз для трикселя, как бы дает основания так думать.

+1

1941

#p1923630,vivpro написал(а):
#p1923519,Marta03 написал(а):

Получается такие же возрастные читерши, надуваемые федерацией липовыми баллами

То есть, на данные момент для вас Алёна - "возрастная читерша, надутая липовыми баллами"?

То что баллы у них липовые у всех троих это однозначно, также как у их  предшественниц и последовальниц (Они талантливые, каждая в своём, по сравнению с другими, но не на те разрывы, что им рисуют. И я честно не могу понять, вот если б Алёна, Аня или Саша выигрывали  с 220-230 баллами, это что какая-то не достойная победа была бы? По мне так очень даже достойная и видно было б куда и в каких аспектах расти, а так запустили с юниоров в космос, будто они уже во всём лучше всех поколений до них соревновавшихся- вот она вершина мастерства, а дальше, вместо взлёта во взрослых, только падение вниз (а сейчас такой фокус пытаются провести уже с новисами!).
А читерши или нет покажет время. Смогут они соревноваться дальше или нет... Ну вот не верю я, что их тренировали на квады и триксели, чтоб они до пубертата завершили свои карьеры. Пока надежда не хочет умирать и я жду, что они будут усовершенствованными вариантами Лизы. Ну хоть кто-нибудь. (Неужели федерации и тренерам самим не интересно, каков будет результат таких методик обучения во взрослых?)

+5

1942

#p1923746,Marta03 написал(а):

вот если б Алёна, Аня или Саша выигрывали  с 220-230 баллами

С этими баллами до них выигрывали девочки без ультра-си, такие же вчерашние юниорки, поэтому не понимаю претензий  к оценкам ТЩК.

+11

1943

#p1923746,Marta03 написал(а):
#p1923630,vivpro написал(а):
#p1923519,Marta03 написал(а):

Получается такие же возрастные читерши, надуваемые федерацией липовыми баллами

То есть, на данные момент для вас Алёна - "возрастная читерша, надутая липовыми баллами"?

То что баллы у них липовые у всех троих это однозначно, также как у их  предшественниц и последовальниц (Они талантливые, каждая в своём, по сравнению с другими, но не на те разрывы, что им рисуют. И я честно не могу понять, вот если б Алёна, Аня или Саша выигрывали  с 220-230 баллами, это что какая-то не достойная победа была бы?

  :angry: Обоснуйте в чём конкретно у Саши липовые баллы. Она взяла один ючм с 225, второй с 223. Контент несравним с предыдущим поколением, которому за прокаты с тройными ставили по 240. %-)

+12

1944

#p1923792,axelbant написал(а):
#p1923746,Marta03 написал(а):
#p1923630,vivpro написал(а):

То есть, на данные момент для вас Алёна - "возрастная читерша, надутая липовыми баллами"?

То что баллы у них липовые у всех троих это однозначно, также как у их  предшественниц и последовальниц (Они талантливые, каждая в своём, по сравнению с другими, но не на те разрывы, что им рисуют. И я честно не могу понять, вот если б Алёна, Аня или Саша выигрывали  с 220-230 баллами, это что какая-то не достойная победа была бы?

  :angry: Обоснуйте в чём конкретно у Саши липовые баллы. Она взяла один ючм с 225, второй с 223. Контент несравним с предыдущим поколением, которому за прокаты с тройными ставили по 240. %-)

Так и другим с тройными лишку рисовали, и не с ТЩК это все началось. Сами себя судьи загнали в угол этими игрищами с  раздуванием оценок, очередному "гению" уже шкалы не хватает.

+5

1945

#p1923746,Marta03 написал(а):

То что баллы у них липовые у всех троих это однозначно

Баллы служат в основном для распределения мест. Кто должен был стоять выше этих трех девочек в прошлом сезоне, если бы баллы были не "липовые"?

+1

1946

#p1923820,vivpro написал(а):
#p1923746,Marta03 написал(а):

То что баллы у них липовые у всех троих это однозначно

Баллы служат в основном для распределения мест. Кто должен был стоять выше этих трех девочек в прошлом сезоне, если бы баллы были не "липовые"?

Да любая из них могла бы стать первой, но стала Алена. А баллы были липовые у всех троих.

+1

1947

#p1923823,Nyura написал(а):
#p1923820,vivpro написал(а):
#p1923746,Marta03 написал(а):

То что баллы у них липовые у всех троих это однозначно

Баллы служат в основном для распределения мест. Кто должен был стоять выше этих трех девочек в прошлом сезоне, если бы баллы были не "липовые"?

Да любая из них могла бы стать первой, но стала Алена. А баллы были липовые у всех троих.

А у кого были не липовые, а настоящие? У Медведевой?

0

1948

#p1923825,vivpro написал(а):
#p1923823,Nyura написал(а):
#p1923820,vivpro написал(а):

Баллы служат в основном для распределения мест. Кто должен был стоять выше этих трех девочек в прошлом сезоне, если бы баллы были не "липовые"?

Да любая из них могла бы стать первой, но стала Алена. А баллы были липовые у всех троих.

А у кого были не липовые, а настоящие? У Медведевой?

У нее они были дважды липовые. У ТЩК хоть ультраси, а у Жени самый обычный контент, не сказать, что безошибочное катание, траблы с лутцем и мировые рекорды. Ага, щаз.

+4

1949

#p1923807,Nyura написал(а):

Так и другим с тройными лишку рисовали, и не с ТЩК это все началось. Сами себя судьи загнали в угол этими игрищами с  раздуванием оценок, очередному "гению" уже шкалы не хватает.

С тройными 240 возможно и лишку, с тремя четверными 240 - сомнительно, что липово. Но может у вас имеется некоторая точка отсчёта и обоснования раздутости

Отредактировано axelbant (13.12.2020 16:05:20)

+2

1950

Все еще пытаюсь понять, кто же в мире всё-таки не "читерши с надутыми баллами" (по версии Marta03).

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14