FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14


Алёна Косторная - часть #14

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/Rg1Knb2/1.png
https://www.instagram.com/p/CH5w0P8BwuE/

GIF
Фотосессия для Karisma

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Чемпионат России, Челябинск (22 - 27 декабря)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алёна вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (05.12.2020 09:18:05)

+15

1951

Обожаю разговоры о липовых баллах ТЩК, особенно в теме Алёны.
У ISU был шанс после ОИ18, но они его радостно профукали на первых же водокачках с новой системой оценивания, нарисовав 82 за КП и 238 за сумму. Эти баллы Алёна должна была спокойно бить без трикселей, так то.

+7

1952

#p1923792,axelbant написал(а):
#p1923746,Marta03 написал(а):
#p1923630,vivpro написал(а):

То есть, на данные момент для вас Алёна - "возрастная читерша, надутая липовыми баллами"?

То что баллы у них липовые у всех троих это однозначно, также как у их  предшественниц и последовальниц (Они талантливые, каждая в своём, по сравнению с другими, но не на те разрывы, что им рисуют. И я честно не могу понять, вот если б Алёна, Аня или Саша выигрывали  с 220-230 баллами, это что какая-то не достойная победа была бы?

  :angry: Обоснуйте в чём конкретно у Саши липовые баллы. Она взяла один ючм с 225, второй с 223. Контент несравним с предыдущим поколением, которому за прокаты с тройными ставили по 240. %-)

Вроде же написано, что также как у предшественниц и последовательниц! За тройные прыжки никаких 240 быть не могло! Самый максимум 220 и то за наилучший прокат на ОИ. Всё что выше 220 это только за триксели и четверные.
А Саше, Ане и особенно Алёне задрали такие компоненты ещё в юниорах, каких у них не было и нет.  А про взрослые соревнования и говорить не приходится, особенно на прошедшем ЧЕ. Плюс завышенные гоэ. Вот это вообще было не к чему. Могу понять, когда на ОИ завышают баллы, там главное соревнование четерехлетия после которого полагают, что спортсмены закончат и это вершина их мастерства, так сказать). Но когда и гоэ и компы задирают до максимума юниорам и пост юниорам на первом же крупном соревновании, это ни в какие ворота. Нет, ну бывают отдельно исполненные элементы на максимум, но ведь оценки автоматом завышают за всю программу. Судьи что предполагают, что после первого же соревнования спортсмены сразу закончат и освободят дорогу следующим, раз им уже некуда расти)?

+5

1953

Не вижу конкретики.

#p1923863,Marta03 написал(а):

А Саше... задрали такие компоненты ещё в юниорах, каких у них не было и нет.

На каком именно соревновании "задрали"?

+1

1954

#p1923837,axelbant написал(а):
#p1923807,Nyura написал(а):

Так и другим с тройными лишку рисовали, и не с ТЩК это все началось. Сами себя судьи загнали в угол этими игрищами с  раздуванием оценок, очередному "гению" уже шкалы не хватает.

С тройными 240 возможно и лишку, с тремя четверными 240 - сомнительно, что липово. Но может у вас имеется некоторая точка отсчёта и обоснования раздутости

Конечно имеются. Возьмем хоть прошлогодний ЧЕ. Артур и Морис, 2 и 3 места набрали 246 баллов. Прыгали триксели и квады и в КП , и в ПП. Всего на две программы у них получилось 3 трикселя и три квада, неупаденных. Алена выиграла, набрав 240 баллов, прыгнув на две программы три трикселя.  Вы считаете, что три квада парней всего на 6 баллов дороже вышли, чем безквадовые, но с трикселями прокаты Алены?

+4

1955

#p1923746,Marta03 написал(а):

если б Алёна, Аня или Саша выигрывали  с 220-230 баллами, это что какая-то не достойная победа была бы? По мне так очень даже достойная и видно было б куда и в каких аспектах расти

Слушайте, ну 240 баллов для Алены с трикселем, например, когда почти 240 получала Алина без трикселя - это, в целом, нормальные баллы
Я молчу про 240 Саши с четырьмя четверными или 240 Ани с тремя
А вот когда 82 балла ставят за короткую с дупелем (и да, я бонусы вычла) просто юниорке - вот это уже дико, да
Или что, ТЩК надо было ставить 220, когда 220 получала Брейди Теннелл без ультра-си вообще? С теми же плоскими ребрами на зубцовых, пусть и трудяга, но явно не гений презентации?
Рика без квадов и лутцев получала в прошлом сезоне 230, почему ТЩК с более сложным контентом должны были получать меньше?

+10

1956

#p1923863,Marta03 написал(а):

особенно Алёне задрали такие компоненты ещё в юниорах, каких у них не было и нет

А у кого есть реальные компоненты, если у Алёны их нет?  8-)

+15

1957

#p1923858,Nuttik написал(а):

Обожаю разговоры о липовых баллах ТЩК, особенно в теме Алёны.
У ISU был шанс после ОИ18, но они его радостно профукали на первых же водокачках с новой системой оценивания, нарисовав 82 за КП и 238 за сумму. Эти баллы Алёна должна была спокойно бить без трикселей, так то.

Вот, для чего задумывались реформу, если сразу же стали ставить под максимум?!
В том гением всего была Алёна, в этом Аня с Камилой, а после них что, опять реформу, т.к следующим поколениям уже шкалы не хватает)?

+5

1958

#p1923875,Hijo de la luna написал(а):
#p1923746,Marta03 написал(а):

если б Алёна, Аня или Саша выигрывали  с 220-230 баллами, это что какая-то не достойная победа была бы? По мне так очень даже достойная и видно было б куда и в каких аспектах расти

Слушайте, ну 240 баллов для Алены с трикселем, например, когда почти 240 получала Алина без трикселя - это, в целом, нормальные баллы
Я молчу про 240 Саши с четырьмя четверными или 240 Ани с тремя
А вот когда 82 балла ставят за короткую с дупелем (и да, я бонусы вычла) просто юниорке - вот это уже дико, да
Или что, ТЩК надо было ставить 220, когда 220 получала Брейди Теннелл без ультра-си вообще? С теми же плоскими ребрами на зубцовых, пусть и трудяга, но явно не гений презентации?
Рика без квадов и лутцев получала в прошлом сезоне 230, почему ТЩК с более сложным контентом должны были получать меньше?

У меня нет претензий к ТЩК, Алине, Жене, Рике или Бреди. Они себе оценки не ставят. У меня претензии к судьям, потому, что они судят девочек в другом коридоре, по каким- то другим правилам.Весь абсурд этих оценок я написала постом выше. Все девочки сильно переоценены.

+5

1959

#p1923890,Nyura написал(а):

У меня нет претензий к ТЩК, Алине, Жене, Рике или Бреди. Они себе оценки не ставят. У меня претензии к судьям, потому, что они судят девочек в другом коридоре, по каким- то другим правилам.Весь абсурд этих оценок я написала постом выше. Все девочки сильно переоценены.

То есть, и Рика переоценена, и Брейди, и вообще все, не только наши?

+4

1960

#p1923893,Hijo de la luna написал(а):
#p1923890,Nyura написал(а):

У меня нет претензий к ТЩК, Алине, Жене, Рике или Бреди. Они себе оценки не ставят. У меня претензии к судьям, потому, что они судят девочек в другом коридоре, по каким- то другим правилам.Весь абсурд этих оценок я написала постом выше. Все девочки сильно переоценены.

То есть, и Рика переоценена, и Брейди, и вообще все, не только наши?

Вообще все, но наши просто до неприличия.

+5

1961

#p1923895,Nyura написал(а):

Вообще все, но наши просто до неприличия.

Ну вот вы сказали, что им надо ставить 220-230, но 220-230 ставили Рике и Брейди с заметно более простым контентом. Соответственно, вопрос: судно тогда должны были ставить Рике и Брейди?

+3

1962

#p1923875,Hijo de la luna написал(а):
#p1923746,Marta03 написал(а):

если б Алёна, Аня или Саша выигрывали  с 220-230 баллами, это что какая-то не достойная победа была бы? По мне так очень даже достойная и видно было б куда и в каких аспектах расти

Слушайте, ну 240 баллов для Алены с трикселем, например, когда почти 240 получала Алина без трикселя - это, в целом, нормальные баллы
Я молчу про 240 Саши с четырьмя четверными или 240 Ани с тремя
А вот когда 82 балла ставят за короткую с дупелем (и да, я бонусы вычла) просто юниорке - вот это уже дико, да
Или что, ТЩК надо было ставить 220, когда 220 получала Брейди Теннелл без ультра-си вообще? С теми же плоскими ребрами на зубцовых, пусть и трудяга, но явно не гений презентации?
Рика без квадов и лутцев получала в прошлом сезоне 230, почему ТЩК с более сложным контентом должны были получать меньше?

В том то и дело, что одной задрали 240, другие- а чем наши хуже (ну ладно, чуть хуже)? нате вам - 230,а вам- 220. Это же не ТЩК камень преткновения, не с них все началось и на них не закончиться.

+3

1963

#p1923908,Marta03 написал(а):

В том то и дело, что одной задрали 240, другие- а чем наши хуже (ну ладно, чуть хуже)? нате вам - 230,а вам- 220. Это же не ТЩК камень преткновения, не с них все началось и на них не закончиться.

Инфляция все равно общая

+1

1964

#p1923874,Nyura написал(а):
#p1923837,axelbant написал(а):
#p1923807,Nyura написал(а):

Так и другим с тройными лишку рисовали, и не с ТЩК это все началось. Сами себя судьи загнали в угол этими игрищами с  раздуванием оценок, очередному "гению" уже шкалы не хватает.

С тройными 240 возможно и лишку, с тремя четверными 240 - сомнительно, что липово. Но может у вас имеется некоторая точка отсчёта и обоснования раздутости

Конечно имеются. Возьмем хоть прошлогодний ЧЕ. Артур и Морис, 2 и 3 места набрали 246 баллов. Прыгали триксели и квады и в КП , и в ПП. Всего на две программы у них получилось 3 трикселя и три квада, неупаденных. Алена выиграла, набрав 240 баллов, прыгнув на две программы три трикселя.  Вы считаете, что три квада парней всего на 6 баллов дороже вышли, чем безквадовые, но с трикселями прокаты Алены?

Побуду фаном Алёны)
Морис КП  3а плохой выезд , 4Т -падение
ПП - 4Т -падение, вращение 3 ур. на минусовое гое
Артур КП  3а степ аут
ПП -4с  вильнул на приземлении(похожим образом у нас недавно кое-кто приземлил почти все прыжки) 0.5 гое
3а - степ аут
3л - падение
неясное на флипе
-потери в баллах компонентах и дедакшенах ощущаются?
Подходит для объяснения малой разности баллов?

Отредактировано axelbant (13.12.2020 17:07:11)

+1

1965

#p1923890,Nyura написал(а):

Все девочки сильно переоценены.

Если переоценены все, то значит сейчас так ставят, я помню были высказывания несколько лет назад, что судьи боятся ставить высшие баллы, т.е. раньше была другая практика, сейчас такая.

+1

1966

#p1923879,Hijo de la luna написал(а):
#p1923863,Marta03 написал(а):

особенно Алёне задрали такие компоненты ещё в юниорах, каких у них не было и нет

А у кого есть реальные компоненты, если у Алёны их нет?  8-)

В том сезоне ей ставили такие компоненты, будто она была на последнем своём соревновании - ОИ. (но в этом смотрю на компоненты Валиевой и Усачёвой и думаю, чего-то низкие Алёне ставили, надо было выше! ) - но это же абсурд, и первой, и вторым есть куда расти, а по оценкам не скажешь, что теперь на следующий сезон заказывать новую шкалу, а то вдруг они вырастут в мастерстве, ну или судьям некуда разгуляться будет))).

+2

1967

#p1923933,Marta03 написал(а):

В том сезоне ей ставили такие компоненты, будто она была на последнем своём соревновании - ОИ. (но в этом смотрю на компоненты Валиевой и Усачёвой и думаю, чего-то низкие Алёне ставили, надо было выше! ) - но это же абсурд, и первой, и вторым есть куда расти, а по оценкам не скажешь, что теперь на следующий сезон заказывать новую шкалу, а то вдруг они вырастут в мастерстве, ну или судьям некуда разгуляться будет))).

В прошлом сезоне Алена была куда более готова на свои компоненты, чем пока в этом, расти всем есть куда и всегда и все равно всем не понравишься.

+1

1968

#p1923875,Hijo de la luna написал(а):

А вот когда 82 балла ставят за короткую с дупелем (и да, я бонусы вычла) просто юниорке - вот это уже дико, да

На ПР 2019 с тем же контентом "просто юниорка" (даже не ЮЧМ) Косторная получила в КП 80 баллов. И три десятки в компонентах.
Это, значит, не "дико".
А 82 балла на КР "просто" чемпионке мира среди юниоров Валиевой, с ее вращениями на пятерки - это, значит, "дико"...

+3

1969

#p1923898,Hijo de la luna написал(а):
#p1923895,Nyura написал(а):

Вообще все, но наши просто до неприличия.

Ну вот вы сказали, что им надо ставить 220-230, но 220-230 ставили Рике и Брейди с заметно более простым контентом. Соответственно, вопрос: судно тогда должны были ставить Рике и Брейди?

Ну, если опять же по аналогии с парнями, которых судят в основном в нормальном коридоре, то хороший прокат без ультрасей ( без квадов и трикселей) по мне должен стоить в районе 212- 215 баллов, с ультрасями ( три трикселя, как у Рики и Алены) может потянуть на 225- 230 баллов. Или триксели Рики не такие триксели, как у Алены?  Прокаты с тремя чистыми квадами, без трикселей и квадов в КП где- то так же.

+1

1970

#p1923939,Nyura написал(а):

( три трикселя, как у Рики и Алены) может потянуть на 225- 230 баллов. Или триксели Рики не такие триксели, как у Алены?  Прокаты с тремя чистыми квадами, без трикселей и квадов в КП где- то так же.

Интересная математика.

+3

1971

#p1923937,vivpro написал(а):
#p1923875,Hijo de la luna написал(а):

А вот когда 82 балла ставят за короткую с дупелем (и да, я бонусы вычла) просто юниорке - вот это уже дико, да

На ПР 2019 с тем же контентом "просто юниорка" (даже не ЮЧМ) Косторная получила в КП 80 баллов. И три десятки в компонентах.
Это, значит, не "дико".
А 82 балла на КР "просто" чемпионке мира среди юниоров Валиевой, с ее вращениями на пятерки - это, значит, "дико"...

Это другое (с) :D

0

1972

#p1923863,Marta03 написал(а):

А Саше, Ане и особенно Алёне задрали такие компоненты ещё в юниорах, каких у них не было и нет. 

Ну что ж, давайте посмотрим.
Первый юниорский этап Алёны - компоненты ниже Даши Паненковой

Протокол

Второй юниорский этап Алёны - компоненты только на 1.5 балла выше Сони Самодуровой

Протокол 2

Финал Гран-при 2017 - компоненты чистой Алёны на меньше, чем балл, больше компонентов Саши Трусовой с падением

Протокол 3

Чемпионат мира юниорский 2018 - компоненты Алёны только на 1 балл выше, чем компоненты Саши Трусовой

Протокол 4

Вы уверены, что особенно Алене задрали компоненты? Где?

Отредактировано Егор Егорович (13.12.2020 17:25:38)

+5

1973

#p1923930,axelbant написал(а):
#p1923874,Nyura написал(а):
#p1923837,axelbant написал(а):

С тройными 240 возможно и лишку, с тремя четверными 240 - сомнительно, что липово. Но может у вас имеется некоторая точка отсчёта и обоснования раздутости

Конечно имеются. Возьмем хоть прошлогодний ЧЕ. Артур и Морис, 2 и 3 места набрали 246 баллов. Прыгали триксели и квады и в КП , и в ПП. Всего на две программы у них получилось 3 трикселя и три квада, неупаденных. Алена выиграла, набрав 240 баллов, прыгнув на две программы три трикселя.  Вы считаете, что три квада парней всего на 6 баллов дороже вышли, чем безквадовые, но с трикселями прокаты Алены?

Побуду фаном Алёны)
Морис КП  3а в тройки , 4Т -падение
ПП - 4Т -падение, вращение 3 ур. на минусовое гое
Артур КП  3а недокрут
ПП -4с  вильнул на приземлении(похожим образом у нас недавно кое-кто приземлил почти все прыжки) 0.5 гое
3а - степ аут
3л - падение
неясное на флипе
-потери в баллах компонентах и дедакшенах ощущаются?
Подходит для объяснения малой разности баллов?

Нет, не подходит.
У Артура в КП на трикселе не было недокрута, было плохое приземление, раз.
Падения  с одного квада в КП и в ПП у Мориса я вычла в изначальном сообщении, я же написала неупаденные ультраси, два.
Алена упала в ПП с лутца, три.
Все эти оставшиеся недочеты нивелировали разницу в трех прыгнутых на плюсы квадов против не прыгнутого ни одного? Серьезно?
А, и вильнувшее ребро на приземлении с квадосальхова у Артура принесло ему такие же бешеные ГОЕ, как и кое у кого на 5 этапе? И почему, интересно?
Наверно, потому, что как я написала уже, девочек судят по другим правилам.

+4

1974

#p1923936,Feba написал(а):
#p1923933,Marta03 написал(а):

В том сезоне ей ставили такие компоненты, будто она была на последнем своём соревновании - ОИ. (но в этом смотрю на компоненты Валиевой и Усачёвой и думаю, чего-то низкие Алёне ставили, надо было выше! ) - но это же абсурд, и первой, и вторым есть куда расти, а по оценкам не скажешь, что теперь на следующий сезон заказывать новую шкалу, а то вдруг они вырастут в мастерстве, ну или судьям некуда разгуляться будет))).

В прошлом сезоне Алена была куда более готова на свои компоненты, чем пока в этом, расти всем есть куда и всегда и все равно всем не понравишься.

Да, но больше 10 в компах не поставишь, при всем росте и желании, а шкала заканчивается. Причем, заканчивается на юниорках уже.

+6

1975

#p1923939,Nyura написал(а):
#p1923898,Hijo de la luna написал(а):
#p1923895,Nyura написал(а):

Вообще все, но наши просто до неприличия.

Ну вот вы сказали, что им надо ставить 220-230, но 220-230 ставили Рике и Брейди с заметно более простым контентом. Соответственно, вопрос: судно тогда должны были ставить Рике и Брейди?

Ну, если опять же по аналогии с парнями, которых судят в основном в нормальном коридоре, то хороший прокат без ультрасей ( без квадов и трикселей) по мне должен стоить в районе 212- 215 баллов, с ультрасями ( три трикселя, как у Рики и Алены) может потянуть на 225- 230 баллов. Или триксели Рики не такие триксели, как у Алены?  Прокаты с тремя чистыми квадами, без трикселей и квадов в КП где- то так же.

В финале ГП у Рики разве было три чистых трикселя? Я что-то запямятовал.

0

1976

#p1923976,Vostok Don написал(а):
#p1923939,Nyura написал(а):
#p1923898,Hijo de la luna написал(а):

Ну вот вы сказали, что им надо ставить 220-230, но 220-230 ставили Рике и Брейди с заметно более простым контентом. Соответственно, вопрос: судно тогда должны были ставить Рике и Брейди?

Ну, если опять же по аналогии с парнями, которых судят в основном в нормальном коридоре, то хороший прокат без ультрасей ( без квадов и трикселей) по мне должен стоить в районе 212- 215 баллов, с ультрасями ( три трикселя, как у Рики и Алены) может потянуть на 225- 230 баллов. Или триксели Рики не такие триксели, как у Алены?  Прокаты с тремя чистыми квадами, без трикселей и квадов в КП где- то так же.

В финале ГП у Рики разве было три чистых трикселя? Я что-то запямятовал.

Меня спросили, сколько ставить Рике и Бреди. Я рассматриваю, сколько стоит  ставить при чистых прокатах. Причем здесь финал ГП?

0

1977

оценки в женском давно уже надуты, теперь просто фарш сложно прокрутить назад
потому что невозможно было Алёне, даже с учётом того, что она вчерашняя юниорка, ставить компы ниже других топовых спортсменок. просто сравнительно, а не в баллах даже.
и гоэ. тоже уже у всех задраны. если у Алёны качество элементов выше, чем у других, то что делать? вот и упираются оценки в потолок. конечно, у мальчиков с квадами и коэффициентами другими за компы должно быть больше, чем на 6 баллов выше, чем у Алёны.

+4

1978

#p1923962,Nyura написал(а):

А, и вильнувшее ребро на приземлении с квадосальхова у Артура принесло ему такие же бешеные ГОЕ, как и кое у кого на 5 этапе? И почему, интересно?

Да, ненамного меньше ГОЕ (на 0.8 балла) и принесло, несмотря на то, что КР - внутрироссийское соревнование, а ЧЕ - международное.
И несмотря на то, что у Даниэляна был недокрут в районе четверти, а у Валиевой - докрут в воздухе и риппон.

0

1979

#p1923933,Marta03 написал(а):
#p1923879,Hijo de la luna написал(а):
#p1923863,Marta03 написал(а):

особенно Алёне задрали такие компоненты ещё в юниорах, каких у них не было и нет

А у кого есть реальные компоненты, если у Алёны их нет?  8-)

В том сезоне ей ставили такие компоненты, будто она была на последнем своём соревновании - ОИ. (но в этом смотрю на компоненты Валиевой и Усачёвой и думаю, чего-то низкие Алёне ставили, надо было выше! ) - но это же абсурд, и первой, и вторым есть куда расти, а по оценкам не скажешь, что теперь на следующий сезон заказывать новую шкалу, а то вдруг они вырастут в мастерстве, ну или судьям некуда разгуляться будет))).

Какие такие компоненты ей ставили? Тем же Загитовой и Медведевой ставили больше. Оценивание в компонентах вообще какая-то дичь сейчас творится, невозможно понять за что их ставят.

+7

1980

#p1923985,Ферзь написал(а):

оценки в женском давно уже надуты, теперь просто фарш сложно прокрутить назад
потому что невозможно было Алёне, даже с учётом того, что она вчерашняя юниорка, ставить компы ниже других топовых спортсменок. просто сравнительно, а не в баллах даже.
и гоэ. тоже уже у всех задраны. если у Алёны качество элементов выше, чем у других, то что делать? вот и упираются оценки в потолок. конечно, у мальчиков с квадами и коэффициентами другими за компы должно быть больше, чем на 6 баллов выше, чем у Алёны.

То есть Сакомото в 15 можно было а Алене низзя?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14