FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14


Алёна Косторная - часть #14

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/Rg1Knb2/1.png
https://www.instagram.com/p/CH5w0P8BwuE/

GIF
Фотосессия для Karisma

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2020 - 2021
КП: No Time To Die/You Should See Me With a Crown by Billie Eilish, хореограф Сергей Розанов
ПП: Wayward Sisters (Nocturnal Animals)/Dance for Me Wallis (W.E.)/The Cheek of Night (Romeo and Juliet) by Abel Korzeniowski, хореограф Ше-Линн Бурн

Выступления Алёны в сезоне 2020 - 2021

Чемпионат России, Челябинск (22 - 27 декабря)
- короткая программа
- произвольная программа

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Выступления Алёны
в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Евгений Плющенко: «Произвольную программу Алёне ставит Ше-Линн Бурн» https://fsrussia.ru/news/5108-alena-kos … ammoj.html
«Алёна вышла на связь две недели назад». Плющенко раскрыл детали ухода Косторной от Тутберидзе https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1696864/
Плющенко: «Косторная кардинально решила сменить команду, почему - надо спросить у неё» https://tass.ru/sport/9099937

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (05.12.2020 09:18:05)

+15

1981

#p1923976,Vostok Don написал(а):

В финале ГП у Рики разве было три чистых трикселя? Я что-то запямятовал.

Не было. 233 балла с двумя в 2018 г.

0

1982

#p1923483,Егор Егорович написал(а):

Захотят, опустят любую, если дать хоть минимальный повод.

Как показывает практика, если захотят даже повода будет не нужно.

+2

1983

Вчера пересмотрел почти все прокаты этой ПП. Выделил этот. Кроме него, NHK, несмотря на то что была ошибка на втором трикселе, и конечно финал. Помоему эта одна из самых совершенных программ, которую когда-либо катали. Придраться почти ни к чему. Прыжки это отдельное искусство. Да и дорожки отличные. Если она выдаст по качеству хотя бы еще одну такую прогу, ее смело можно будет заводить в топы.

+3

1984

takaya
а кого компонентней была Каори, когда вышла во взрослые?
она прекрасно скользит, но руки и корпус могут быть и лучше все же

0

1985

#p1923974,Nyura написал(а):

Да, но больше 10 в компах не поставишь, при всем росте и желании, а шкала заканчивается. Причем, заканчивается на юниорках уже.

Не закончится, вообще думаю будет что то кардинально по компонентам в следующем цикле, а сейчас они зачем то пошли в рекорды в числовом выражении, когда в фк это смысла не несет вообще, учитывая субъективность судейства, разные бригады на разных стартах, человеческий фактор и т.д.
И не думаю, что в случае состоявшегося ЮЧМ юниоркам поставили бы принципиально  больше, чем на прошлогоднем, а это не 9-ки даже, чтобы уже о 10 говорить. На внутренних стартах вообще не важно пока. Ну и вы предлагаете не глядя в прокаты установить потолок в 7.0-7,5 потому что нет 14-15 лет?

0

1986

#p1924022,Feba написал(а):
#p1923974,Nyura написал(а):

Да, но больше 10 в компах не поставишь, при всем росте и желании, а шкала заканчивается. Причем, заканчивается на юниорках уже.

Ну и вы предлагаете не глядя в прокаты установить потолок в 7.0-7,5 потому что нет 14-15 лет?

Нет, я как раз предлагаю смотреть прокаты и ставить то, что есть, а не то, что надо поставить. Но это фантастика.

+2

1987

#p1923933,Marta03 написал(а):

В том сезоне ей ставили такие компоненты, будто она была на последнем своём соревновании - ОИ. (но в этом смотрю на компоненты Валиевой и Усачёвой и думаю, чего-то низкие Алёне ставили, надо было выше! ) - но это же абсурд, и первой, и вторым есть куда расти, а по оценкам не скажешь, что теперь на следующий сезон заказывать новую шкалу, а то вдруг они вырастут в мастерстве, ну или судьям некуда разгуляться будет))).

ну вообще, Алине ставили компоненты выше, чем Алёне (если не считать произвольную на ФГП, где она накосячила много). Жене ставили компоненты выше.
при этом Алёна скользит лучше, чем Алина и Женя. у Алёны были связки сложнее, чем у Алины в том году
то есть, если смотреть по сборной - то Алёне должны были ставить хотя бы как им. а ставили меньше
да, кое-где не додавали Рике, но тут я бы списала на очень уж кровьизушей музыку у самой Рики (других объяснений найти не могу, у неё в первый взрослый сезон компы были и то выше, чем во второй)

+4

1988

#p1924025,Nyura написал(а):

Нет, я как раз предлагаю смотреть прокаты и ставить то, что есть, а не то, что надо поставить. Но это фантастика.

Так вы относительно друг друга их местами компонентами поменять хотите или просто всем минус балл вас устроит?

0

1989

#p1923939,Nyura написал(а):

с ультрасями ( три трикселя, как у Рики и Алены) может потянуть на 225- 230 баллов. Или триксели Рики не такие триксели, как у Алены?

у Рики лутцев не было, база из-за этого где-то на 4 балла дешевле была, это достаточно серьёзный разрыв (вроде, у Жени и Алины такой разрыв в базе ПП на ОИ был)

+1

1990

#p1924027,Feba написал(а):
#p1924025,Nyura написал(а):

Нет, я как раз предлагаю смотреть прокаты и ставить то, что есть, а не то, что надо поставить. Но это фантастика.

Так вы относительно друг друга их местами компонентами поменять хотите или просто всем минус балл вас устроит?

Кого их? Я никого не хочу поменять местами, я хочу, чтобы судили по прокатам, а не по понятиям. Есть правила, общие для всех. В двух видах они более- менее работают, и тольео в женском виде происходит какая- то фигня.

0

1991

#p1923937,vivpro написал(а):

На ПР 2019 с тем же контентом "просто юниорка" (даже не ЮЧМ) Косторная получила в КП 80 баллов. И три десятки в компонентах.

кстати, не знала. смотреть смотрела, цифры не помню

#p1923937,vivpro написал(а):

82 балла на КР "просто" чемпионке мира среди юниоров Валиевой, с ее вращениями на пятерки - это, значит, "дико"...

а мы компы за титулы ставим? или за катание? вращения у Камилы лучше, чем у Алёны, а прыжки - хуже, у Алёны они выше, лучше пролёт, меньше преротейшены. так что баш на баш
скольжение у Камилы - хуже. по подаче они обе плюс-минус отстранённые, но у Алёны хотя бы лицо не перепуганное
контент один и тот же
два балла за правильный год рождения, получается?)

#p1923976,Vostok Don написал(а):

В финале ГП у Рики разве было три чистых трикселя? Я что-то запямятовал.

были в Японии
в Канаде с одним степ-аутом у Рики 230 было

Отредактировано Hijo de la luna (13.12.2020 18:04:20)

0

1992

#p1924026,Hijo de la luna написал(а):
#p1923933,Marta03 написал(а):

В том сезоне ей ставили такие компоненты, будто она была на последнем своём соревновании - ОИ. (но в этом смотрю на компоненты Валиевой и Усачёвой и думаю, чего-то низкие Алёне ставили, надо было выше! ) - но это же абсурд, и первой, и вторым есть куда расти, а по оценкам не скажешь, что теперь на следующий сезон заказывать новую шкалу, а то вдруг они вырастут в мастерстве, ну или судьям некуда разгуляться будет))).

ну вообще, Алине ставили компоненты выше, чем Алёне (если не считать произвольную на ФГП, где она накосячила много). Жене ставили компоненты выше.
при этом Алёна скользит лучше, чем Алина и Женя. у Алёны были связки сложнее, чем у Алины в том году
то есть, если смотреть по сборной - то Алёне должны были ставить хотя бы как им. а ставили меньше
да, кое-где не додавали Рике, но тут я бы списала на очень уж кровьизушей музыку у самой Рики (других объяснений найти не могу, у неё в первый взрослый сезон компы были и то выше, чем во второй)

У Рики чистых прокатов раз-два и обчелся, да и в прошлом сезоне еще из-за травмы не могла лутц прыгать, а это минус по базе. Так что не в музыке дело.

0

1993

#p1924032,Nyura написал(а):
#p1924027,Feba написал(а):
#p1924025,Nyura написал(а):

Нет, я как раз предлагаю смотреть прокаты и ставить то, что есть, а не то, что надо поставить. Но это фантастика.

Так вы относительно друг друга их местами компонентами поменять хотите или просто всем минус балл вас устроит?

Кого их? Я никого не хочу поменять местами, я хочу, чтобы судили по прокатам, а не по понятиям. Есть правила, общие для всех. В двух видах они более- менее работают, и тольео в женском виде происходит какая- то фигня.

Их - юниорок выступающих по МС на кубке, я так понимаю - они камень преткновения. Ну там Валиевой 7-ки, Усачевой 6,5, Хромых 6.0, а Щербаковой 8.0, например?

+1

1994

#p1924037,Vostok Don написал(а):

У Рики чистых прокатов раз-два и обчелся, да и в прошлом сезоне еще из-за травмы не могла лутц прыгать, а это минус по базе. Так что не в музыке дело.

ну вот это грустно, на самом деле. если мы говорим про честное судейство, то ставить компы должны не за "а ты прошлый ЧМ завалила", а за то, как она реально катается
но в целом Рика тот сезон хорошо начала: чистые прокаты на Autumn Classic, почти чистые (один степ на трикселе) - в Канаде, почти чистые в Японии (там неуверенный выезд на ритте, вроде, был). так-то очень хорошо, если особенно сравнивать с тем, что было за год до, когда она стабильно хотя бы раз падала

Отредактировано Hijo de la luna (13.12.2020 18:00:58)

+2

1995

#p1924039,Feba написал(а):
#p1924032,Nyura написал(а):
#p1924027,Feba написал(а):

Так вы относительно друг друга их местами компонентами поменять хотите или просто всем минус балл вас устроит?

Кого их? Я никого не хочу поменять местами, я хочу, чтобы судили по прокатам, а не по понятиям. Есть правила, общие для всех. В двух видах они более- менее работают, и тольео в женском виде происходит какая- то фигня.

Их - юниорок выступающих по МС на кубке, я так понимаю - они камень преткновения. Ну там Валиевой 7-ки, Усачевой 6,5, Хромых 6.0, а Щербаковой 8.0, например?

Нет, это сейчас судьи так и судят, как вы написали, только цифры другие. Кто ты у нас, Валиева? Вот тебе 9, 75, за все про все. А ты кто? Усачева? Не, ты еще мордой лица не вышла, тебе условно 9 хватит. А ты кто? Тараканова? Давай, до свидания! Оценки за компоненты уже назначены до проката, что там действительно происхолит на льду, не имеет никакого значения.

+5

1996

#p1924039,Feba написал(а):
#p1924032,Nyura написал(а):
#p1924027,Feba написал(а):

Так вы относительно друг друга их местами компонентами поменять хотите или просто всем минус балл вас устроит?

Кого их? Я никого не хочу поменять местами, я хочу, чтобы судили по прокатам, а не по понятиям. Есть правила, общие для всех. В двух видах они более- менее работают, и тольео в женском виде происходит какая- то фигня.

Их - юниорок выступающих по МС на кубке, я так понимаю - они камень преткновения. Ну там Валиевой 7-ки, Усачевой 6,5, Хромых 6.0, а Щербаковой 8.0, например?

Тогда и Чену пусть 10ки не ставят, чай не бог компонентов. :)

+1

1997

#p1924044,Hijo de la luna написал(а):

ну вот это грустно, на самом деле. если мы говорим про честное судейство, то ставить компы должны не за "а ты прошлый ЧМ завалила", а за то, как она реально катается
но в целом Рика тот сезон хорошо начала: чистые прокаты на Autumn Classic, почти чистые (один степ на трикселе) - в Канаде, почти чистые в Японии (там неуверенный выезд на ритте, вроде, был). так-то очень хорошо, если особенно сравнивать с тем, что было за год до, когда она стабильно хотя бы раз падала

А мне не нравится как она именно катается и презентует - скучно, тут я лучше Каори посмотрю, зато триксель это интересно

0

1998

#p1924050,Vostok Don написал(а):

Тогда и Чену пусть 10ки не ставят, чай не бог компонентов. :)

Кудри, Квады, Харизма, а так да есть и компонентнее, которые ему точно проиграют в этих самых компонентах.

0

1999

#p1924051,Feba написал(а):

мне не нравится как она именно катается и презентует - скучно, тут я лучше Каори посмотрю, зато триксель это интересно

мне у Рики нравился "Шторм", когда она его выкатывала, это было красиво
но да, Каори мне тоже кажется более компонентной, у неё мощь такая в скольжении. и "Матрица" просто моя любовь  :love:

+1

2000

#p1924039,Feba написал(а):

Их - юниорок выступающих по МС на кубке, я так понимаю - они камень преткновения. Ну там Валиевой 7-ки, Усачевой 6,5, Хромых 6.0, а Щербаковой 8.0, например?

чо все Дашу обижают, Даша скользит лучше Камилы и уж точно лучше Ани
поэтому, если у Ани 9.5, то у Камилы должно быть 10, а у Даши 11. чёрт. что за невезуха. не хватило шкалы.

+3

2001

Продолжение темы: Алёна Косторная - часть #15

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #14