FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #12


Елизавета Туктамышева. Часть #12

Сообщений 271 страница 300 из 2000

1

https://sun9-55.userapi.com/Hrr9X1wbwnSmXxztgu-e5jOMguDSNoL40Pctuw/8DWXPdgKEk8.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира-2015
Чемпионка Европы-2015
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КП -  А.Хачатурян. Адажио из балета "Спартак". Дуэт Фригии и Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=Ez8GF1je2y8

«Lovely» Билли Айлиш и Халид

ПП - Chronicles of a Mischievous Bird by Bhima Yunusov  https://www.youtube.com/watch?v=KUYDZiYV4xw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #11

Отредактировано Rit@ (07.02.2021 11:44:47)

+22

271

#p1896025,galosha написал(а):
#p1895938,Inessa написал(а):
#p1894016,dpbondarenko написал(а):

И не совсем понятен контент, как и смысл замены второго акселя на квад в конкретном случае Лизы

Можно будет вместо секвенции прыгать лутц_тулуп 3-3, тогда даже без ойлерника все складывается очень сильно. Более того, 2,5-3-2 в базе чуть подороже, чем 2,5-0-3С, а прыгать его Лизе легче

Не получится у нее во второй половине лутц-тулуп без недокрута. Да и в первой после квада и трикселя.

Я же там следующим сообщением написала, какой можно выжать минимально реалистичный контент и доход с квадом

0

272

#p1896086,galosha написал(а):

Пока мы видим, что даже 7  тройных без потери базы (на секвенции) .

У нее секвенция там не потому что вытянуть не может, а потому что из-за лимита повторов ей там просто нечего больше ставить, пока нет готового ойлерника. С двумя трикселями (один в каскаде с 2т), двумя лутцами и каскадом 2.5-3-2 других прыжков для каскада с лутцем просто не осталось

0

273

#p1896098,Violetta написал(а):

Пока это выглядит квад ради квада.  Но мне кажется,  они еще тысячу раз подумают и все взвесят. Не будем делать окончательный вывод.

С тройным акселем тоже самое было: в ПП вставляли триксель вместо одного из лутцев. Дупель в конце программы при этом не трогали и ни на что не меняли.
Думаю, что тактически правильнее было бы накатывать 4Т на всяких кубках, а на ЧР в сложившихся условиях прокатать с двумя трикселями, доведя до ума каскады 3Lz+3T и 2A+1Eu+3S.

+2

274

#p1896156,Inessa написал(а):
#p1896025,galosha написал(а):
#p1895938,Inessa написал(а):

Можно будет вместо секвенции прыгать лутц_тулуп 3-3, тогда даже без ойлерника все складывается очень сильно. Более того, 2,5-3-2 в базе чуть подороже, чем 2,5-0-3С, а прыгать его Лизе легче

Не получится у нее во второй половине лутц-тулуп без недокрута. Да и в первой после квада и трикселя.

Почему во второй? 3-3 она может прыгать с первым лутцем, а второй оставит чистым или прицепить к немк двойной, который освободится от каскада с трикселем

В первой третьим элементом после двух ультраси - это еще хуже чем во второй. Реальнее 3Т к трикселю прицепить, мне кажется. Мишинские, я посмотрела, никто не прыгает 3-3 не с трикселем в начале проги. И все прыгают ойлерник во второй половине. Т.е., либо 4+3, либо 3А+3Т первым или вторым элементом. А всякие лутц-тулупы во второй половине никто не прыгает (да и в первой). Но Лиза ойлерник, если и прицепит, то ведь только к дупелю. И тогда все равно надо лутц-тулуп:(

Отредактировано galosha (28.11.2020 08:32:37)

0

275

#p1896160,Inessa написал(а):
#p1896086,galosha написал(а):

Пока мы видим, что даже 7  тройных без потери базы (на секвенции) .

У нее секвенция там не потому что вытянуть не может, а потому что из-за лимита повторов ей там просто нечего больше ставить, пока нет готового ойлерника. С двумя трикселями (один в каскаде с 2т), двумя лутцами и каскадом 2.5-3-2 других прыжков для каскада с лутцем просто не осталось

У нее секвенция там, потому что не может прыгнуть каскад  3+3. Потoму что (3Lz+3T , 3Lo+2T+2Lo, 3S), например, во второй половине дороже чем (2A+3T+2T, 3Lz+2A+SEQ, 3Lo) , но предпочитают ставить дешевле, но надежнее.

0

276

#p1896170,Emik написал(а):

Думаю, что тактически правильнее было бы накатывать 4Т на всяких кубках, а на ЧР в сложившихся условиях прокатать с двумя трикселями, доведя до ума каскады 3Lz+3T и 2A+1Eu+3S.

Где эти кубки? Остался всего один этап. Тоже считаю, что на ЧР не надо квада, нужно два трикселя, один в каскаде, и я лично мечтаю об ойлернике. Лиза, смоги, умоляю!

+2

277

#p1896177,galosha написал(а):
#p1896160,Inessa написал(а):
#p1896086,galosha написал(а):

Пока мы видим, что даже 7  тройных без потери базы (на секвенции) .

У нее секвенция там не потому что вытянуть не может, а потому что из-за лимита повторов ей там просто нечего больше ставить, пока нет готового ойлерника. С двумя трикселями (один в каскаде с 2т), двумя лутцами и каскадом 2.5-3-2 других прыжков для каскада с лутцем просто не осталось

У нее секвенция там, потому что не может прыгнуть каскад  3+3. Потoму что (3Lz+3T , 3Lo+2T+2Lo, 3S), например, во второй половине дороже чем (2A+3T+2T, 3Lz+2A+SEQ, 3Lo) , но предпочитают ставить дешевле, но надежнее.

И все-таки планируется внедрять туда 3-3. Прямая речь: «— Сейчас ты исполняешь в произвольной программе секвенцию тройной лутц + двойной аксель или тройной флип + двойной аксель. Она стоит дешевле каскада — 80% от стоимости обоих прыжков, а не 100%. Планируешь ли вскоре заменить ее на что-то более дорогостоящее?
— Пока, я думаю, сильных изменений не будет, но в будущем мы планируем усложнять программу и вставлять туда каскад 3+3. А пока мне легче во второй половине сделать секвенцию с двойным акселем. Я лучше выберу стабильный двойной аксель + тройной тулуп, чем тройной сальхов + тройной тулуп, который стоит всего на пару баллов больше, а стабильности исполнения будет намного меньше. Это не резонно. Лучше сделать программу, которая бы выглядела хорошо и была чистой».

Думаю, что это вопрос обозримого будущего - по крайней мере, в следующем сезоне (этот как-то неловко уже просчитывать) будет уже именно это

+3

278

Из  Instagram stories РИА Спорт /фото классное/
https://i.imgur.com/Nd4Jpv8.jpg
https://www.instagram.com/stories/rsportru/txt

Отредактировано Зaблoкиpoвaн (28.11.2020 14:22:43)

+14

279

https://i.imgur.com/yOewLo5.jpg
https://www.instagram.com/p/CINif3SJqvb/

+5

280

Подскажите пожалуйста, кто шарит по вращениям) Лиза в базе проигрывает по ним, заметила что основной проигрыш на вращении Lsp4, оно мало стоит.
Есть ли у Лизы потенциал поменять его на что-то более дорогое?
Обидно терять на этом(

0

281

Лиза объявила о сотрудничестве с Demix

liza_tuktik Всем привет!
Хорошие новости не ограничиваются недавней победой в Москве.
Очень рада присоединиться к @Demix и с нетерпением жду совместных проектов с брендом. Нас объединяют общие цели, и мы уверены, что #СпортТамГдеТы. Присоединяйтесь 😏☝🏻

https://www.instagram.com/p/CIOCcYGnrfR … _copy_link

+22

282

Действительно хорошая новость, рада за Лизу!

+5

283

Если честно, за последнее время про существование большей части брендов, с которыми начинают сотрудничество фигуристы, я узнаю как раз из этих новостей о сотрудничестве)) Сколько развелось этих брендов... ну зато на всех хватит, наверное  :D

Отредактировано vaprol (30.11.2020 19:39:11)

+3

284

#p1901734,vaprol написал(а):

Если честно, за последнее время про существование большей части брендов, с которыми начинают сотрудничество фигуристы, я узнаю как раз из этих новостей о сотрудничестве)) Сколько развелось этих брендов... ну зато на всех хватит, наверное  :D

Демикс не "развелся", он давным-давно на рынке, в Спортмастере продается сколько себя помню

+19

285

#p1901734,vaprol написал(а):

Если честно, за последнее время про существование большей части брендов, с которыми начинают сотрудничество фигуристы, я узнаю как раз из этих новостей о сотрудничестве)) Сколько развелось этих брендов... ну зато на всех хватит, наверное  :D

Аналогично:) оно, видимо, так и работает:)

0

286

#p1901740,Rohhi написал(а):
#p1901734,vaprol написал(а):

Если честно, за последнее время про существование большей части брендов, с которыми начинают сотрудничество фигуристы, я узнаю как раз из этих новостей о сотрудничестве)) Сколько развелось этих брендов... ну зато на всех хватит, наверное  :D

Демикс не "развелся", он давным-давно на рынке, в Спортмастере продается сколько себя помню

Да елки, надеялась узнать, что это, без ухода со странички:(  Щас окажется, что у меня это даже есть...Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Точно. Куртки для катка у меня "ихние"

Отредактировано galosha (30.11.2020 19:50:44)

+7

287

https://i.imgur.com/Vx9gRLQ.jpg
https://www.instagram.com/p/CIOCcYGnrfR/

+25

288

#p1901667,Rohhi написал(а):

Лиза объявила о сотрудничестве с Demix

liza_tuktik Всем привет!
Хорошие новости не ограничиваются недавней победой в Москве.
Очень рада присоединиться к @Demix и с нетерпением жду совместных проектов с брендом. Нас объединяют общие цели, и мы уверены, что #СпортТамГдеТы. Присоединяйтесь 😏☝🏻

https://www.instagram.com/p/CIOCcYGnrfR … _copy_link

Ну наконец-то!

+10

289

#p1901758,galosha написал(а):

Щас окажется, что у меня это даже есть...

У меня их носочки были хD

+1

290

#p1901740,Rohhi написал(а):
#p1901734,vaprol написал(а):

Если честно, за последнее время про существование большей части брендов, с которыми начинают сотрудничество фигуристы, я узнаю как раз из этих новостей о сотрудничестве)) Сколько развелось этих брендов... ну зато на всех хватит, наверное  :D

Демикс не "развелся", он давным-давно на рынке, в Спортмастере продается сколько себя помню

У меня знания этих брендов на уровне "найк-адидас-пума" (за исключением производителей коньков), если честно, думал долгое время, что это ситуация на рынке такая - все захватили несколько крупных фирм, а остальные ютятся либо в премиум-сегменте для тех, кто любит хвастаться всякими наворотами типа ювелирных изделий даже на спортивной экипировке, либо в эконом-сегменте и ни о каком сотрудничестве с топ-спортсменами у них речи не идет :D

Оказалось, что этих брендов просто не сосчитать, причем весьма успешных и сотрудничающих с топ-спортсменами)) Вот узнаю постепенно их названия.

Отредактировано vaprol (30.11.2020 20:31:08)

+2

291

#p1901829,Hijo de la luna написал(а):
#p1901758,galosha написал(а):

Щас окажется, что у меня это даже есть...

У меня их носочки были хD

В спортмастере много Демикса. Они же бюджетные,  у меня много у младшего ребенка этой фирмы, для уроков физры, потерять не жалко. Но бренд массовый, здорово! Рада, что у Лизы тоже теперь есть контракт,  она молодец и заслуживает как никто другой!

+21

292

#p1901843,Tициана Грэйс написал(а):

В спортмастере много Демикса.

Да) у меня точно что-то ещё было когда-то, кроме носочков, но не помню что)

#p1901843,Tициана Грэйс написал(а):

Рада, что у Лизы тоже теперь есть контракт

И я! Ролик крутой  :love:

+10

293

#p1901847,Hijo de la luna написал(а):
#p1901843,Tициана Грэйс написал(а):

В спортмастере много Демикса.

Да) у меня точно что-то ещё было когда-то, кроме носочков, но не помню что)

#p1901843,Tициана Грэйс написал(а):

Рада, что у Лизы тоже теперь есть контракт

И я! Ролик крутой  :love:

Ролик просто , как говорит мой младший ребенок, отпад. И в конце движение  из "хроники заводной птицы", просто вау. Шикарная произвольная в этом году и Лизе идет)))

Отредактировано Tициана Грэйс (30.11.2020 20:34:18)

+9

294

Кстати, да, я тоже удивлен, что так получилось с ПП. Думал, что ПП вообще будет другая либо тоже от Смекалова, либо от кого-то еще, а онлайн-постановка - очень хороший и удачный рекламный ход, который даже рекламным ходом назвать язык не поворачивается, т.к. обычно эта фраза в отрицательном ключе используется. Который еще и поможет развитию Лизы в плане хореографии, т.е. совместит приятное с полезным.

А получилась реальная прога, причем хорошая.

Отредактировано vaprol (30.11.2020 20:38:13)

+3

295

Очень рада за Лизу! Да, в Спортмастере Demix продается в большом количестве.
Честно говоря не обращала внимания кто рекламирует Demix...хорошо бы постеры с Лизой появились в магазинах.

Отредактировано Knopochka (30.11.2020 20:51:19)

+12

296

#p1901829,Hijo de la luna написал(а):
#p1901758,galosha написал(а):

Щас окажется, что у меня это даже есть...

У меня их носочки были хD

Подозреваю, что и у меня носочки:)

+2

297

#p1901868,Knopochka написал(а):

Честно говоря не обращала внимания кто рекламирует Demix...

В фк из россиянок Лиза точно первая, по крайней мере на высоком уровне. Разве что у кого-то могли быть какие-то разовые сторис, которые я пропустил, не более. Ну либо что-то могло быть лет 6-7 назад и раньше, когда я еще только смотрел фк, ни на каких спонсоров внимания не обращал))

+2

298

#p1901843,Tициана Грэйс написал(а):
#p1901829,Hijo de la luna написал(а):
#p1901758,galosha написал(а):

Щас окажется, что у меня это даже есть...

У меня их носочки были хD

В спортмастере много Демикса. Они же бюджетные,  у меня много у младшего ребенка этой фирмы, для уроков физры, потерять не жалко. Но бренд массовый, здорово! Рада, что у Лизы тоже теперь есть контракт,  она молодец и заслуживает как никто другой!

У моего тоже были кофта и ветровка этого бренда)Лиза в ролике красотка!

+2

299

Тоже отмечусь :) у меня спортивный бра и толстовка demix, иногда очень удобно что-то бюджетное от них купить.  Если появятся в спортмастере плакаты с Лизой, куплю еще что-нибудь. Лизин мерч мне не совсем подходит, так что поддержу ее так :)

+5

300

#p1901760,Ashtyn написал(а):

Лизе бы в кино играть! что то есть от Кейт Бекенсейл

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #12