FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #12


Елизавета Туктамышева. Часть #12

Сообщений 691 страница 720 из 2000

1

https://sun9-55.userapi.com/Hrr9X1wbwnSmXxztgu-e5jOMguDSNoL40Pctuw/8DWXPdgKEk8.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира-2015
Чемпионка Европы-2015
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КП -  А.Хачатурян. Адажио из балета "Спартак". Дуэт Фригии и Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=Ez8GF1je2y8

«Lovely» Билли Айлиш и Халид

ПП - Chronicles of a Mischievous Bird by Bhima Yunusov  https://www.youtube.com/watch?v=KUYDZiYV4xw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #11

Отредактировано Rit@ (07.02.2021 11:44:47)

+22

691

#p1955799,Гелена написал(а):

Лиза сегодня меня как раз порадовала: раз в таком состоянии не развалилась полностью - значит, ещё поборемся!

Вот и о том же - как увидела триксели на разминке - успокоилась. После всего недели тренировок - это по-настоящему круто!

+4

692

все же считаю,  надо было сниматься.
А если не сниматься,  то оставлять хотя бы один 3а. 

не понимаю это решение Мишина,  извините. 

Надеюсь,  у Лизы еще будет шанс хотя бы попасть в основу сборной на ФКР.  Возможно. в зачет пойдет победа на капе.
То, что Лиза может отобраться на ЧМ уже слабо верю.  Хотя через фкр все равно шанс остается.  Не знаю.

Очень мне грустно.   После такой Капы (  видеть бледную тень от Лизы, печально.

+3

693

#p1955758,arsinoy написал(а):

Они и сейчас отлетали от зубов на разминке. Просто неделя тренировок после двух с половиной недель сидения дома, как мы все понимаем, - это ничто. Я в нее верю всегда.

У Лизы хорошие шансы, если восстановится, на третий номер. Я как-то совсем не верю, что Косторная триксели вернёт. Нугуманову не отправят на ЧМ - вот 100%. Либо Лиза, либо Алена. Хех, дежавю, конечно.

+3

694

#p1955799,Гелена написал(а):

А что с растоновкой мест сегодня не так? По баллам, конечно, вопросов много, но это всегда так было, поверьте! Очень много лет смотрю ФК, даже не хочу думать о том - сколько(
Лиза сегодня меня как раз порадовала: раз в таком состоянии не развалилась полностью - значит, ещё поборемся!
Ещё бы ритбергер не сдвоила! Но это мне на диване легко рассуждать. Сама переболела, семь месяцев прошло, а еле ползаю.

Я бы поменяла Сашу с Камилой местами, но понимаю, что этого никогда бы не случилось при чистых прокатах в произвольной у обеих( с таким контентом какой был в ПП на ЧР)
Лиза огромная молодец, что решилась пойти на  такой контент, что прыгала триксели, что старалась вытащить все, что могла. И что зажгла в конце, хотя сил явно почти не было

Отредактировано Stu (26.12.2020 23:51:59)

+8

695

#p1955838,Violetta написал(а):

все же считаю,  надо было сниматься.
А если не сниматься,  то оставлять хотя бы один 3а. 

не понимаю это решение Мишина,  извините. 

Надеюсь,  у Лизы еще будет шанс хотя бы попасть в основу сборной на ФКР.  Возможно. в зачет пойдет победа на капе.
То, что Лиза может отобраться на ЧМ уже слабо верю.  Хотя через фкр все равно шанс остается.  Не знаю.

Очень мне грустно.   После такой Капы (  видеть бледную тень от Лизы, печально.

Я не согласна, что надо было сниматься. Биться надо всегда. Просто ЧР - всегда самый тяжелый старт для нее по понятным причинам (а в последнее время - особенно). Но этот прокат - вовсе не лапки кверху. Просто надо подлечиться. Время, к счастью, для этого есть.

+2

696

Я уже писала в теме соревнований,повторю и здесь, Лиза уже пропускала ЧР по болезни..и чем это всё закончилось?
Я уверенна,что Мишин не снял Лизу помня тот случай

И я не могу их за это винить,тогда писали,что надо было ехать кровь из носу и доказывать (хотя по мне она тогда всё доказала на этапах и в финале ГП),сейчас пишут,что надо было сниматься

+9

697

#p1955893,dariya19 написал(а):

И я не могу их за это винить,тогда писали,что надо было ехать кровь из носу и доказывать (хотя по мне она тогда всё доказала на этапах и в финале ГП),сейчас пишут,что надо было сниматься

Я считаю, что они правильно всё сделали. Так у Лизы хотя бы две попытки отобраться. А если бы она снялась с ЧР, то была бы одна. Спокойно можно было надеяться, что она станет третьей среди взрослых, ей совсем чуть-чуть не хватило. Ничего, будет вторая попытка теперь.

+4

698

#p1955893,dariya19 написал(а):

Я уже писала в теме соревнований,повторю и здесь, Лиза уже пропускала ЧР по болезни..и чем это всё закончилось?
Я уверенна,что Мишин не снял Лизу помня тот случай

И я не могу их за это винить,тогда писали,что надо было ехать кровь из носу и доказывать (хотя по мне она тогда всё доказала на этапах и в финале ГП),сейчас пишут,что надо было сниматься

Я уверена тоже, что АНМ запомнил тот позорный случай навсегда. У нас - умирай, но участвуй. Ценят только так называемых борцов. Нет, еще раз скажу - правильно, что не снялась и билась, как могла.

0

699

#p1955840,Asya1993 написал(а):

У Лизы хорошие шансы, если восстановится, на третий номер. Я как-то совсем не верю, что Косторная триксели вернёт. Нугуманову не отправят на ЧМ - вот 100%. Либо Лиза, либо Алена. Хех, дежавю, конечно.

Вы Женю забываете.

0

700

#p1955951,Каролина написал(а):

Вы Женю забываете.

Я думаю, что Женя не приедет на ФКР.

+5

701

#p1955955,Asya1993 написал(а):

Я думаю, что Женя не приедет на ФКР.

Почему?
Вот уж ком может быть уготовано место на ЧМ.

0

702

#p1955961,Каролина написал(а):

Вот уж ком может быть уготовано место на ЧМ.

Не в этом сезоне.

+1

703

Т.е если всё же ЧМ состоится  в сборную ни при каких обстоятельствпх не возьмут СК, Диму и Алёну, раз они тут не участвовали?
Я то больше рада, что Лиза участвовала, т.к ей 24, а не 14 и у неё нет 2-3лет в запасе (это я про среднестатистических юниорок, у этих нет такого периода). Чем больше выступает тем лучше, лишь бы не было тяжёлых последствий для здоровья. (видела фото Димы после тренировки или проката, так уж лучше без сборной, чем остаться без здоровья).

+1

704

#p1955967,Marta03 написал(а):

Т.е если всё же ЧМ состоится  в сборную ни при каких обстоятельствпх не возьмут СК, Диму и Алёну, раз они тут не участвовали?
Я то больше рада, что Лиза участвовала, т.к ей 24, а не 14 и у неё нет 2-3лет в запасе (это я про среднестатистических юниорок, у этих нет такого периода). Чем больше выступает тем лучше, лишь бы не было тяжёлых последствий для здоровья. (видела фото Димы после тренировки или проката, так уж лучше без сборной, чем остаться без здоровья).

Да возьмут их, они были же на этапах, на капе. Тут больше по Ксюше Синицыной и Артуру Даниеляну вопросы, которые в основе, но в сезоне из-за травм вообще не появились. Ну и Женю мы не видели после открытых прокатов. А Лиза 100% в сборной должна быть

Отредактировано linnote9 (26.12.2020 23:34:57)

+3

705

#p1955967,Marta03 написал(а):

Т.е если всё же ЧМ состоится  в сборную ни при каких обстоятельствпх не возьмут СК, Диму и Алёну, раз они тут не участвовали?

Насчёт Димы не знаю, а вот Алёна и СК, думаю, без сборной не останутся.

0

706

#p1955967,Marta03 написал(а):

Т.е если всё же ЧМ состоится  в сборную ни при каких обстоятельствпх не возьмут СК, Диму и Алёну, раз они тут не участвовали?

Почему же не возьмут? Пусть отбираются на ФКР. СК вообще могут не участвовать, с ними и так всё ясно.

0

707

#p1955977,Каролина написал(а):
#p1955967,Marta03 написал(а):

Т.е если всё же ЧМ состоится  в сборную ни при каких обстоятельствпх не возьмут СК, Диму и Алёну, раз они тут не участвовали?

Насчёт Димы не знаю, а вот Алёна и СК, думаю, без сборной не останутся.

Дима я думаю в резерве должен быть, плюс на ФКР же еще он может приехать.

0

708

Если всё же будет фкр главным отборочным стартом, то к чему ЧР? Да ещё в период, когда половина болели.

0

709

#p1955995,Marta03 написал(а):

Если всё же будет фкр главным отборочным стартом, то к чему ЧР? Да ещё в период, когда половина болели.

Короче, как с этапами кр, сначала придумаем правила, а потом сами же их отменим.

0

710

#p1955995,Marta03 написал(а):

Если всё же будет фкр главным отборочным стартом, то к чему ЧР? Да ещё в период, когда половина болели.

Скажите об этом нашей Федерации. Сколько копий уже было сломано по этому поводу! Говорили, что уже средства были потрачены на организацию, пути назад нет.

0

711

#p1955319,Stu написал(а):

Надеюсь, что в ближайшем будущем этот цирк закончится

Боюсь, я не доживу до этого светлого дня. Тем более они только раскочегарились, Лакерник уже заикался (год назад, кажется) о расширении линейки ГОЕ, тогда никто уже не догонит определенный штаб.

#p1955697,Гелена написал(а):

Седьмое место - неплохая заявка на сборную. Может, расширят до семи мест в сборную.

Почему многие пишут, что 6 мест этого ЧР это уже сборная на следующий сезон? И раньше-то не всегда так было, а тем более в этот ковидный сезон. Еще по ФКР смотреть будут. Не выкинут же ту же Алену из сборной.

+1

712

#p1955951,Каролина написал(а):
#p1955840,Asya1993 написал(а):

У Лизы хорошие шансы, если восстановится, на третий номер. Я как-то совсем не верю, что Косторная триксели вернёт. Нугуманову не отправят на ЧМ - вот 100%. Либо Лиза, либо Алена. Хех, дежавю, конечно.

Вы Женю забываете.

  с какого бока вообще Медведева там должна быть? она не участвовала ни в одном соревновании в этом сезоне.

0

713

https://i.imgur.com/gTye4LA.jpg
https://i.imgur.com/WEvz7Y8.jpg
https://i.imgur.com/q7833Bo.jpg
https://i.imgur.com/fCfvRKJ.jpg
https://www.sport-express.ru/figure-ska … 1-1742380/

+16

714

Лизе восстанавливаться и готовится к отбору на ЧМ (если он состоится), по результатам сезона она пока предендент на путевку.  Но что же Не везет ей так с Чемпионатами России

Отредактировано Guerito (27.12.2020 10:13:44)

+3

715

Я тоже считаю, что Лиза правильно не сделала что не снялась. Иначе были бы разговоры, мол Аня молодец-боец, а Лиза нет. Мерились кто сильнее болел, обвинили бы Лизу, что испугалась и тд. Повторилось бы все то, что было когда она заболела воспалением легких. Лиза поправляйся, ты большая молодец!!!

+7

716

#p1956478,Guerito написал(а):

Лизе восстанавливаться и готовится к отбору на ЧМ (если он состоится), по результатам сезона она пока предендент на путевку.  Но что же Не везет ей с Чемпионатами России

Главное чтобы повезло с отбором и ЧМ, я хоть и за Косторную, но если Лиза будет более готова, то порадуюсь за нее.

0

717

Только сейчас увидела, какая красивая на самом деле здесь у Лизы причёска. Не просто хвостик, совсем не просто.

Свернутый текст
#p1956434,Alkatar написал(а):

https://i.imgur.com/gTye4LA.jpg
https://www.sport-express.ru/figure-ska … 1-1742380/

+6

718

#p1956301,Terra написал(а):

  с какого бока вообще Медведева там должна быть? она не участвовала ни в одном соревновании в этом сезоне.

Я в этом случае особо не верю, что такие аргументы могут действовать.
Я в прошлый раз при том провале на ЧР поверить не могла, что её будут рассматривать в качестве претендента на участие в ЧМ. А вон как вышло.
Так что в её случае особые критерии.

+5

719

Очень грустно, что Лиза не до конца восстановилась. Но всё равно, она правильно сделала, что вышла. Она же собирается бороться за Олимпиаду на следующий год. Весь мир видел вчера по трансляции, что Лиза в борьбе, и это важно!

Три дополнительных турнира ещё будет до ЧМ. И я не согласна с теми, кто пишет, что Лиза вчера была тенью себя. Вчерашний прокат на морально-волевых намного лучше многих прокатов прошлых лет. Лизин прогресс не убить.
Только вот с акселями никак не могу понять: в КП на заходе было видно, что не получится: Лизу отклонило нехарактерно на дуге. А в произвольной что могло произойти? Кто-нибудь, кто хорошо разбирается в технике, знает, какие могли быть ошибки и где?

Отредактировано Триксель (27.12.2020 12:41:06)

0

720

#p1957207,Каролина написал(а):
#p1956301,Terra написал(а):

  с какого бока вообще Медведева там должна быть? она не участвовала ни в одном соревновании в этом сезоне.

Я в этом случае особо не верю, что такие аргументы могут действовать.
Я в прошлый раз при том провале на ЧР поверить не могла, что её будут рассматривать в качестве претендента на участие в ЧМ. А вон как вышло.
Так что в её случае особые критерии.

Прошлый раз - это прошлый раз. Сейчас, мне кажется, на соревновательный лёд она не вернётся. Смысла в этом нет никакого. Потренируется до конца сезона и, на этом, думаю все. Она неконкурентоспособна сейчас и занимать места ближе к концу первой десятки она вряд ли захочет.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #12