FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #12


Елизавета Туктамышева. Часть #12

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1

https://sun9-55.userapi.com/Hrr9X1wbwnSmXxztgu-e5jOMguDSNoL40Pctuw/8DWXPdgKEk8.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира-2015
Чемпионка Европы-2015
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КП -  А.Хачатурян. Адажио из балета "Спартак". Дуэт Фригии и Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=Ez8GF1je2y8

«Lovely» Билли Айлиш и Халид

ПП - Chronicles of a Mischievous Bird by Bhima Yunusov  https://www.youtube.com/watch?v=KUYDZiYV4xw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #11

Отредактировано Rit@ (07.02.2021 11:44:47)

+22

1861

ovechka
Тысяча плюсов

0

1862

#p2060269,tara_kanchic написал(а):
#p2060183,galosha написал(а):

Но по оценкам, которые она получает, она, скорее, круче Жени. Жене в юниорах такого и не снилось, несмотря на тогдашние бонусы за вторую половину

Но надо сказать, что нынешняя Усачева и в самом деле гораздо круче Жени и возраста 16 лет, а уж тем более 14-15.

Чем?

+2

1863

Сторис Вики Синициной

https://i.ibb.co/27Rv9y0/Story-Saver-Org-victoria-sinitsina-154233761-1809025759274884-884159140406868695-n.jpg

+5

1864

Свернутый текст

zreloe_zhenskoe
Да потому что надоело уже. В любую тему приходят отбитые хрустоботы и начинают вселенский срач про Женю. Даже если это темы Лизы, Алёны, Саши - неважно. Главное же посильнее пнуть человека. Поднабросить на вентилятор. Это настолько уже достало, что сил больше нет никаких.

дан бан

+10

1865

Лизу поздравляю с путевкой на ЧМ. Отожги, Туктик. Заждались тебя ГС!

+9

1866

#p2060370,skater_on_ice написал(а):

Женя за свой флутц честно получала !

!

Честно она должна была всю карьеру получать строго е, без всяких !, потому что у нее всегда было глубочайшее внутреннее ребро на флутце. Могу назвать как минимум три турнира когда такая "честность" в виде  ! вместо законного е  приводила к тому что Женя оказывалась выше чем должна была быть. ЧЕ-2016 - украденное золото у Радионовой, ФКР-2019 - украденное золото ФКР и поездка на ЧМ у Лизы, ЧМ-2019 украденная бронза у Кихиры.

Бан на 10 суток по п. 4 14 правил.

+7

1867

Свернутый текст
#p2060390,skater_on_ice написал(а):

zreloe_zhenskoe
Да потому что надоело уже. В любую тему приходят отбитые хрустоботы и начинают вселенский срач про Женю. Даже если это темы Лизы, Алёны, Саши - неважно. Главное же посильнее пнуть человека. Поднабросить на вентилятор. Это настолько уже достало, что сил больше нет никаких.

Ну потому что отбитое фанатье, а не любители фигурного катания.
Солидарна с Вами в Вашей бомбежке.

Бан на 10 суток по п.4.14 Правил
Лиза просто прекрасна, очень рада, что она едет на ЧМ!

+3

1868

#p2060066,galosha написал(а):
#p2059629,Changi написал(а):

А на том ФКР ей, кстати, плохую службу сослужило (негласно) еще и то, что за пару недель до него Мишин зачем-то выставил ее, совершенно разобранную, на бешку.

Она была не разобранная, а в процессе восстановления. И катала там облегченную прогу без каскадов, как у него всегда катают в процессе набора формы. Они готовились к чм и не знали, что на него надо отбираться еще.


Вот именно. Она тогда только в январе вышла на  лед после воспаления легких, из больницы выписалась перед самым НГ . Тут сочувствуют переболевшим любимкам, по кругу одно и тоже - как им тяжело, а на Лизу сразу посыпалось - бездельница, эгоистка и прочая чушь. Договорились даже до того - пусть только попробует медаль не привезти с ЧМ :pained: Все забыли, что на ЧР она выступала, спустя десять дней после ковида, про её снятие по травме с ЭКР тоже все забыли. Все бы так умели бездельничать. И пусть кайфует, она честно отобралась, никому дорогу не перешла.

+20

1869

#p2059447,Артем написал(а):

Медведева тоже в 2019 году поехала 3-м номером от федерации( после Загитовой и Турсынбаевой) .

Турсынбаева успела сменить флаг ещё раз?

+4

1870

#p2060419,zreloe_zhenskoe написал(а):

Лиза просто прекрасна,

Согласна,но почему-то в призерах на ЧМ я ее не предполагаю.Буду очень рада ошибиться....

0

1871

#p2059412,M.Kerelyuk написал(а):

Женя, которая по мнению некоторых, "украла" поездку, тоже ехала не первым номером. Тем не менее она ехала бороться, а не получать удовольствие, что нормально для любого топового спортсмена.

Лиза только и делает, что борется, доказывая, что ей ещё не пора завершать карьеру.
И как борьба противоречит получению удовольствия при условии хорошей формы?

+13

1872

#p2060278,poloska написал(а):
#p2060269,tara_kanchic написал(а):
#p2060183,galosha написал(а):

Но по оценкам, которые она получает, она, скорее, круче Жени. Жене в юниорах такого и не снилось, несмотря на тогдашние бонусы за вторую половину

Но надо сказать, что нынешняя Усачева и в самом деле гораздо круче Жени и возраста 16 лет, а уж тем более 14-15.

Меня сложно назвать фанатом Жени,но чем Усачева гораздо ее лучше? Ну разве что скользит лучше чем Женя тогда.

Скользит, вращается, заход на аксель и сам аксель - шикарные. У Жени аксель проблемный. Скорость больше. Но Усачева для меня не клон Жени, на мой взгляд - абсолютно разные.

+4

1873

#p2060381,galosha написал(а):
#p2060269,tara_kanchic написал(а):
#p2060183,galosha написал(а):

Но по оценкам, которые она получает, она, скорее, круче Жени. Жене в юниорах такого и не снилось, несмотря на тогдашние бонусы за вторую половину

Но надо сказать, что нынешняя Усачева и в самом деле гораздо круче Жени и возраста 16 лет, а уж тем более 14-15.

Чем?

Ну дупель у Даши точно лучше) и скольжение

+3

1874

#p2059524,Santa Barbara написал(а):

Туктамышева сказала, что едет получать удовольствие и кайфовать. Квоты? Нет, не слышала.

Вы так пишите, будто Лиза заявила, что на ЧМ собралась откатать программы с двойными прыжками.

+11

1875

Я точно в теме Туктамышевой?..

+3

1876

#p2060263,louie написал(а):

По поводу прошлого ФКР - откройте книжку Мишина и вы увидите, что тот черным по белому пишет - судейство данного турнира не выдерживало никакой критики.
Лизе всегда надо было быть на три головы выше (у спортсменки сейчас три трикселя, лутц тулуп (реальный) и ее всерьез пытались списать в угоду безультрасишной катальшицы. Это типа как Рику бы списали в угоду Марин - та же симпатичнее и подписчиков в инсте больше). Лиза, спасибо, что жива.
Я кайфую от того факта, что она хотя бы едет на этот ЧМ.

Этот состав женской сборной на ЧМ не просто самый честный и самый сильный, но и самый желанный.
Заодно проверим теорию "чистого хвоста" - о которой, кстати, сейчас вспомнил Мишин, но его слова применимы не только к Лизе, но и к Ане, и к Саше.

0

1877

Instagram stories Елизаветы Туктамышевой
https://i.imgur.com/gL38iWM.jpg
https://www.instagram.com/stories/liza_tuktik/frs

0

1878

https://i.imgur.com/MSPKmgL.jpg
https://i.imgur.com/n7GuoeQ.jpg
https://www.instagram.com/p/CL2JNMfnyJ8 … ln0pp1xzfc

Отредактировано Зaблoкиpoвaн (01.03.2021 14:23:49)

+1

1879

#p2060193,louie написал(а):

У Лизы вполне есть шанс на малую медаль за КП

Лизе нужно откатать КП без ошибок и с чистым трикселемв первую очередь. После завала КП, судьи в ПП уже нехорошо предвзяты, а после блестящей КП и в ПП обычно щедрее

+4

1880

#p2059629,Changi написал(а):

А на том ФКР ей, кстати, плохую службу сослужило (негласно) еще и то, что за пару недель до него Мишин зачем-то выставил ее, совершенно разобранную, на бешку.

Так Мишин до поры до времени и не планировал Лизу на ФКР. а хотел, чтобы она форму через такие бешки набирала.

+5

1881

#p2059645,Santa Barbara написал(а):

Пусть несут всю ответственность, а Лиза тем временем покайфует, свои программы покажет.
А ничего, что она как бы на ЧМ едет, свою работу выполнять прежде всего, а не на увеселительную прогулку? .

А разве для того, чтобы покайфовать не надо хорошо программы откатать?

+13

1882

#p2059650,Inaria написал(а):

Но поехала Загитова. Трикселистку Лизу убрали с её дороги, так все-таки шансов побольше.
Но, вопреки всякой логике, клянут и переводят стрелки на Женю. Она-то каким боком к борьбе Тутберидзе за золото?

Они обе в том сезоне в этом плане были "хороши". Одной любой ценой нужен был ЧМ, а другая мотивацию никак не могла найти.

+1

1883

#p2060443,Ameli написал(а):
#p2060419,zreloe_zhenskoe написал(а):

Лиза просто прекрасна,

Согласна,но почему-то в призерах на ЧМ я ее не предполагаю.Буду очень рада ошибиться....

А, Вы что уже знаете заранее как откатают остальные? а с Щербаковой не может произойти так, как вчера с Валиевой? Или Трусова не может повторить прокат с этапа ГП? на ЧМ все может быть, поэтому и выступать надо на максимум чисто.

+2

1884

#p2060437,Каролина написал(а):
#p2059447,Артем написал(а):

Медведева тоже в 2019 году поехала 3-м номером от федерации( после Загитовой и Турсынбаевой) .

Турсынбаева успела сменить флаг ещё раз?

Я сама озадачилась этим вопросом после поздравления Турсынбаевой официальным лицом ффкр госпожи  Ермолиной.

+6

1885

#p2060460,lisalapsa написал(а):

скольжение

Скольжение свое Даша регулярно демонстрирует на убогих дорожках 4 уровня.

+6

1886

"Что касается перспектив Лизы Туктамышевой, то поживем – увидим. Я люблю соревнования, а не результат", – сказала Тарасова.  Кто-нибудь переведите плиз что она сказала?)))

+1

1887

#p2060631,Terra написал(а):
#p2060443,Ameli написал(а):
#p2060419,zreloe_zhenskoe написал(а):

Лиза просто прекрасна,

Согласна,но почему-то в призерах на ЧМ я ее не предполагаю.Буду очень рада ошибиться....

А, Вы что уже знаете заранее как откатают остальные? а с Щербаковой не может произойти так, как вчера с Валиевой? Или Трусова не может повторить прокат с этапа ГП? на ЧМ все может быть, поэтому и выступать надо на максимум чисто.

Нет,я не оракул,но у меня лично сомнений в Лизе больше,чем в Ане,но в Саше еще больше сомнений,чем в Лизе.Но я ж написала,что буду рада ошибиться и все 3 девочки РФ будут на пьедестале!!! Не демонизируйте меня,пжлст!!!! %-)

Отредактировано Ameli (01.03.2021 14:56:03)

+1

1888

#p2060619,Каролина написал(а):

Одной любой ценой нужен был ЧМ

Что значит "любой ценой"? Медведевой надо было расступиться перед Туктамышевой и не участвовать в ФКР? Так она даже в том сезоне была не слабее, что и показал ЧМ. 3- е место слабая фигуристка не займет на ЧМ. А то,  что Лиза не смогла на том ЧР поучаствовать и заранее отобраться, и что теперь, перед ней всё расступиться должны были что ли? Так это не про спорт.

+6

1889

#p2059824,Suzy написал(а):

Федра четко озвучила, что ничего не оплачивала по Канаде. Перед кем оправдаться? На что вы ссылаетесь, когда это пишите, просто интересно?
Отправили Женю, потому что она не за удовольствием, а за результатом.

Что там и в каком размере финансировала Федерация - дело темное.
Но как минимум как сборница она же получала финансирование.
И, наверное, Федерации больше бы хотелось профинансировать отечественного тренера.
У Лизы в том сезоне был результат на ФГП. Или не считается?

Отредактировано Каролина (01.03.2021 15:17:39)

+4

1890

#p2060619,Каролина написал(а):

Они обе в том сезоне в этом плане были "хороши". Одной любой ценой нужен был ЧМ, а другая мотивацию никак не могла найти.

Простите, а при чём тут чья-то мотивация?
Во-первых, Загитова среди взрослых занимала 2 место на ЧР и 2 место на ЧЕ. Она по праву и с соблюдением спортивных принципов отобралась на ЧР.
Во-вторых, о проблемах с её мотивацией в том сезоне заговорила Этери, когда нужно было объяснить, почему Алину срочно после ФГП отправили на шоу.

И вообще, можно о Лизе?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #12