FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #12


Елизавета Туктамышева. Часть #12

Сообщений 1951 страница 1980 из 2000

1

https://sun9-55.userapi.com/Hrr9X1wbwnSmXxztgu-e5jOMguDSNoL40Pctuw/8DWXPdgKEk8.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира-2015
Чемпионка Европы-2015
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КП -  А.Хачатурян. Адажио из балета "Спартак". Дуэт Фригии и Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=Ez8GF1je2y8

«Lovely» Билли Айлиш и Халид

ПП - Chronicles of a Mischievous Bird by Bhima Yunusov  https://www.youtube.com/watch?v=KUYDZiYV4xw

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #11

Отредактировано Rit@ (07.02.2021 11:44:47)

+22

1951

#p2061746,Yuzu написал(а):
#p2061685,fedor написал(а):

Будь Женя на месте Витт, она бы тоже разносила там всех в пух и прах. Каталась бы до 40 лет, и стала бы 5-6-кратной ОЧ

Да но, причем это?

#p2061705,Каролина написал(а):

За что с Радионовой вы так?

Это не я, в то время ее так называли.

#p2061705,Каролина написал(а):

Погорилая, когда не срывала

Крайне редко такое было. Один раз такое помню, в Бостоне.

#p2061705,Каролина написал(а):

А к Эшли какие претензии?

Эшли была нестабильна. Ее пик также пришелся на Бостон. Грейси тоже самое.

#p2061705,Каролина написал(а):

Маша, о которой многие почему-то забывают

Какая Маша?

#p2061705,Каролина написал(а):

Сатоко, Вакаба, Каори

В те годы они точно не было конкурентками. Каори вообще в дет-сад еще ходила. У Сатоко были очень низкие прыжки, а Вакаба не стабильна.

Ну, суперстабильность у девушек - это вообще явление как раз группы Этери. А Женя в этом плане достаточно уникальна.
Так-то женское одиночное особо стабильностью никогда и не отличалось.
А прыжки Жени далеки от идеала.
Маша Сотсткова - серебряный призёр ФГП.
Каори с Женей в олимпийский сезон каталась.
Сатако - серебряный и бронзовый призёр ЧМ.
У Лены глобальные проблемы начались в последние сезоны. А так она вообще на равных с Женей каталась, пока ту не стали в космос оценками запускать. И ЧЕ сомнительно выигранный как раз у Лены был. А до этого Лена была с бронзой ЧМ.
Я не понимаю, зачем принижать соперниц?
Да, квады не прыгали. Но это совершенно не значит, что борьбы не было.

Отредактировано Каролина (01.03.2021 20:04:01)

+4

1952

#p2061782,Каролина написал(а):

А прыжки Жени далеки от идеала

Так за что же ей баллы кидали? Компами когда она выделялась?

#p2061782,Каролина написал(а):

Я не понимаю, зачем принижать соперниц?

Я не принижаю, описываю реальность, что тогда происходило. А то 2016 болел за Эшли, которая выдала прокаты жизни. Ее чин-чин мне больше нравится чем вся карьера Жени. Но если у Жени не было прыжков, как же она победила Эшли, которая в то время нереально скользила? Чем она ее могла обойти, да еще в родных стенах. Поэтому и говорю, что тогда не было такой конкуренции. Сравните хотя бы гран-при 2019, что там происходило.

0

1953

#p2061666,Inessa написал(а):
#p2061627,JerryJordansJellyJar написал(а):
#p2061612,Guerito написал(а):

Почитайте правила, даже с касанием рукой на выезде может быть плюсовое goe

И с кем ещё эту возможность применяли на практике?

С топовыми парницами на выбросах - сплошь и рядом. От Дюамель до Женечки Тарасовой все в плюсах, причем, на международных стартах

И что же вдруг эту чудо-практику с топовых парниц вдруг перенесли на юниорку-одиночницу со стандартнейшим набором элементов без единого титула даже по юниорам?

Давайте все же не держать никого за людей без интеллекта. Героиня темы куда больший топ, но ей никто касания плюсовать не станет разумеется.

Вообще конечно это прям развал империи какой-то. Два-три года назад народ про отплюсованные флутцы и реберное отталкивание на старших тройных говорил как-то с легким смущением и активно спорил что показалось. А сейчас, ну касание на плюсы, ну бабон, ну а что такого-то.

+8

1954

#p2061746,Yuzu написал(а):

Да но, причем это?

При том, что в истории фигуристы остаются и запоминаются не всегда по причине своего контента. А со временем и тот забывается. В сухом остатке остается и надолго запоминается нечто обозначаемое тремя последними компонентами. Да и еще что-то сверх того, что невозможно оценить и оцифровать. И чему в продуктах конвейерной сборки не место. Юле и Жене повезло, что они стали продуктами предконвейерного опытно-конструкторского этапа. Алине в этом повезло наполовину. ТК были сброшены с конвейера как неформат, и на нем остались только стерилизованные клоны клонов.

0

1955

#p2061832,fedor написал(а):

ТК были сброшены с конвейера как неформат, и на нем остались только стерилизованные клоны клонов.

Что за потребность обобщать? Мне не интересны от слова совсем ни Юля, ни Женя.
А Майя, Камила и Аня интересны.
Каждый запомнит того, кого запомнит. Не стоит вещать, от имени Вселенной.

+1

1956

#p2061621,Yuzu написал(а):

Прям нашествие Жениных фанов. Вчера в теме Алены, сегодня тут  :D  Давайте быть объективными. В эпохе Жени, когда она заграбастывала медали лопатами, конкуренция была не такая сильная. Пенсионерка Эшли и Мао, а из Российских Погорилая, которая могла не вставать со льда, разваливающаяся Липницкая, королева недокрутов Радионова и нестабильная Лиза. Поэтому и выигрывала, Женя была очень стабильная и почти не ошибалась при прыжках. Будь Даша на месте Жени, с текущим контентом она также разнесла бы всех. Просто сегодня этот контент устарел, ибо девушки уже 2-3 квада прыгают.

"Беги, дядя Мить" (с)

0

1957

#p2061857,Ландолька написал(а):

Не стоит вещать, от имени Вселенной.

За это не возьмусь, увольте. Там ведь действуют объективно-измеряемые и верифицируемые законы. А от имени Истории - пожалуйста, ибо каждый имеет право переписать ее на свой лад, чему в том числе она и учит.

0

1958

#p2061832,fedor написал(а):

При том, что в истории фигуристы остаются и запоминаются не всегда по причине своего контента. А со временем и тот забывается. В сухом остатке остается и надолго запоминается нечто обозначаемое тремя последними компонентами. Да и еще что-то сверх того, что невозможно оценить и оцифровать. И чему в продуктах конвейерной сборки не место. Юле и Жене повезло, что они стали продуктами предконвейерного опытно-конструкторского этапа. Алине в этом повезло наполовину. ТК были сброшены с конвейера как неформат, и на нем остались только стерилизованные клоны клонов

Вы куда-то не туда свернули. Мой пост касался Жени и Даши, шло их сравнение, и я написал, почему выигрывала Женя и что эта Даша устроила тогда тоже самое. Что остается и забывается, это субъективное и чисто на фанов. Для Жениных она всегда будет N1 и будут пересматривать ее прокаты, я нет, даже в то время ими не восхищался. И что с того? Что этим можно определить? Речь было о другом.

+1

1959

#p2061826,JerryJordansJellyJar написал(а):
#p2061666,Inessa написал(а):
#p2061627,JerryJordansJellyJar написал(а):

И с кем ещё эту возможность применяли на практике?

С топовыми парницами на выбросах - сплошь и рядом. От Дюамель до Женечки Тарасовой все в плюсах, причем, на международных стартах

И что же вдруг эту чудо-практику с топовых парниц вдруг перенесли на юниорку-одиночницу со стандартнейшим набором элементов без единого титула даже по юниорам?

Давайте все же не держать никого за людей без интеллекта. Героиня темы куда больший топ, но ей никто касания плюсовать не станет разумеется.

Вообще конечно это прям развал империи какой-то. Два-три года назад народ про отплюсованные флутцы и реберное отталкивание на старших тройных говорил как-то с легким смущением и активно спорил что показалось. А сейчас, ну касание на плюсы, ну бабон, ну а что такого-то.

Вы спросили, где еще это правило применялось на практике - я ответила. Про людей без интеллекта вы уже сами домыслили

+1

1960

Поздравляю Лизу с поездкой на ЧМ. Отличный шанс стать двукратной ЧМ. Почему нет?  Триксель есть ( а он есть далеко не у всех девушек), опыт чемпионки ЧМ есть, прыжки есть. К дорожкам и вращениям отнесутся серьёзно и подработают. Ей и карты в руки. Молодые девочки могут и дрогнуть, тут Лизавета и выстрелит). Искренне желаю удачи на ЧМ!

+5

1961

#p2061879,Yuzu написал(а):

Вы куда-то не туда свернули. Мой пост касался Жени и Даши, шло их сравнение, и я написал, почему выигрывала Женя и что эта Даша устроила тогда тоже самое.

Да не устроила бы она то же самое. Не хватило бы ей собственного "стартового капитала" для такого взлета. А у ТШТ тогда его не было в нужном количестве для вложения в нее. Не смогла бы она стать основной разгонной ступенью для Штаба, как стала Женя.

0

1962

#p2061689,Каролина написал(а):
#p2061498,Guerito написал(а):

Пусть лучше шаги к выездам добавит  это + goe, дорожку подчистит и вращения не срывает, хотя видно что над вращениями в этом сезоне она поработала, вот и будет прибавка в баллах.

Сейчас шаги после выезда добавляют гое? их разве не отменили?
Мне казалось, что для повышение гое остался только сложный заход.
Вращение, надеюсь, не сорвёт. И дорожки доработают.

Шаги или движения на выезде могут дать плюс в двух чертах уверенный выезд или элемент сделан в музыку (element much the music), также как и прыжок с руками на верх идёт в черту хорошее положение в воздухе

Отредактировано Guerito (01.03.2021 19:36:37)

+1

1963

Это я куда зашла-то? Хотела про Лизу почитать...

+17

1964

#p2061810,Yuzu написал(а):

Я не принижаю, описываю реальность, что тогда происходило. А то 2016 болел за Эшли, которая выдала прокаты жизни. Ее чин-чин мне больше нравится чем вся карьера Жени. Но если у Жени не было прыжков, как же она победила Эшли, которая в то время нереально скользила? Чем она ее могла обойти, да еще в родных стенах. Поэтому и говорю, что тогда не было такой конкуренции. Сравните хотя бы гран-при 2019, что там происходило.

У Жени был обычный набор багов которые ей прощались (за штаб стабильность обочине) и не прощались остальным. Чистая Женя выигрывала у чистых японок 3-5 баллов за КП. Мистически. Но тогда она была одна и остальные честно боролись. А сейчас всех выдавливают с подиума, накручивая ГОЕ и компы. Чтобы даже при завалах без шансов, см Валиеву на ЧР и ФКР.

+4

1965

https://i.imgur.com/3P4wPAy.png

+23

1966

#p2061927,fedor написал(а):

Да не устроила бы она то же самое. Не хватило бы ей собственного "стартового капитала" для такого взлета. А у ТШТ тогда его не было в нужном количестве для вложения в нее. Не смогла бы она стать основной разгонной ступенью для Штаба, как стала Женя

Что значит стартовый капитал? И видя ее потенциал, почему она не могла стать разгонной? Это сейчас в ТШТ штампуют фигуристок, а тогда кто у них был кроме Алины?

#p2062027,takaya написал(а):

У Жени был обычный набор багов которые ей прощались (за штаб стабильность обочине) и не прощались остальным. Чистая Женя выигрывала у чистых японок 3-5 баллов за КП. Мистически. Но тогда она была одна и остальные честно боролись. А сейчас всех выдавливают с подиума, накручивая ГОЕ и компы. Чтобы даже при завалах без шансов, см Валиеву на ЧР и ФКР

Это что же, 2016-ом Этери завербовала мировых судьей?

0

1967

#p2062055,Yuzu написал(а):

Что значит стартовый капитал?

То, на что можно сделать ставку. В случае Жени это уникальная харизма, персоналити и музыкальность плюс прочная нервная система. Эта ставка сыграла, благодаря чему ТШ, имевший на тот момент в активе только ОЧ в команде, а в пассиве ее же скандальный ухода и сгущающиеся тучи над головой, сумел твердо встать на ноги и быстро обзавестись уже собственным ТШТ-капиталом. И вывела ТШТ на эту орбиту за два года именно та самая "разгонная ступень". Что не умаляет тех усилий, которые они вложили в ее создание. Но сравнимые усилия прикладывали многие, но результат пришел к тем, кому достался уникальный исходный "материал".

+4

1968

Лиза действительно статуя свобода для девушек за 20, прав Профессор :D
Тут тебе всё сразу: и путевка на мир , и огненная съемка, и тусовки в теме :D
Что-то мне подсказывает, что Лиза даже "просто показывая свои красивые программы" никакую обедню с квотами на испортит
Кому там проигрывать, я спрашиваю?
Как вспомню последний ЧМ: все кричали тогда весь год - в Японии японки, в Японии японки, наши даже на пьедестал не зайдут
И что?
Прекрасно зашли на пьедестал три чудесные девушки, которых до этого так местами закапывали, что некоторым уже и плиту мраморную успели сверху положить :D
Словом, go, Лиза, мы в нетерпении))

+3

1969

#p2062204,fedor написал(а):

В случае Жени это уникальная харизма, персоналити и музыкальность плюс прочная нервная система

За харизму мировые судьи наценки дела(ют)ли? Как можно определить то, чего могло быть, но не было? Это уже из ряда мистики и гадания, что бы тогда сделала Даша. Вроде психологически она не такая уж и слабая, особых провалов и валяния не помню.

0

1970

#p2061746,Yuzu написал(а):
#p2061705,Каролина написал(а):

За что с Радионовой вы так?

Это не я, в то время ее так называли.

Ее солнечным зайчикком в то время называли. А не так.

+2

1971

#p2061810,Yuzu написал(а):
#p2061782,Каролина написал(а):

А прыжки Жени далеки от идеала

Так за что же ей баллы кидали? Компами когда она выделялась?

#p2061782,Каролина написал(а):

Я не понимаю, зачем принижать соперниц?

Я не принижаю, описываю реальность, что тогда происходило. А то 2016 болел за Эшли, которая выдала прокаты жизни. Ее чин-чин мне больше нравится чем вся карьера Жени. Но если у Жени не было прыжков, как же она победила Эшли, которая в то время нереально скользила? Чем она ее могла обойти, да еще в родных стенах. Поэтому и говорю, что тогда не было такой конкуренции. Сравните хотя бы гран-при 2019, что там происходило.

Эшли в 2016 году подставила собственная федерация. Сначала ей недодали в КП, оставив на 4 месте, зато насыпали Голд. В ПП же ей снова недодали (она каталась перед Голд), а Голд откаталась плохо, но было уже поздно и дать Эшли баллов на 1 место было нельзя.

+1

1972

#p2061746,Yuzu написал(а):
#p2061705,Каролина написал(а):

Погорилая, когда не срывала

Крайне редко такое было. Один раз такое помню, в Бостоне.

По сравнению с нынешним поколением Аня была - сама стабильность, большинство международных стартов с медалями у нее, включая 4 выигранных эгп. Случайно что ли у нее больше всех стартов на ГС из постлеоновского поколения?

+2

1973

#p2062261,Yuzu написал(а):

За харизму мировые судьи наценки дела(ют)ли?

Из недавнего: Кондратюк на КПК, Эймоз пару-тройку раз, Кутовой на этапах ЮГП...

0

1974

#p2062288,Pumpkin написал(а):
#p2061810,Yuzu написал(а):
#p2061782,Каролина написал(а):

А прыжки Жени далеки от идеала

Так за что же ей баллы кидали? Компами когда она выделялась?

#p2061782,Каролина написал(а):

Я не понимаю, зачем принижать соперниц?

Я не принижаю, описываю реальность, что тогда происходило. А то 2016 болел за Эшли, которая выдала прокаты жизни. Ее чин-чин мне больше нравится чем вся карьера Жени. Но если у Жени не было прыжков, как же она победила Эшли, которая в то время нереально скользила? Чем она ее могла обойти, да еще в родных стенах. Поэтому и говорю, что тогда не было такой конкуренции. Сравните хотя бы гран-при 2019, что там происходило.

Эшли в 2016 году подставила собственная федерация. Сначала ей недодали в КП, оставив на 4 месте, зато насыпали Голд. В ПП же ей снова недодали (она каталась перед Голд), а Голд откаталась плохо, но было уже поздно и дать Эшли баллов на 1 место было нельзя.

в ПП, вроде, Голд раньше каталась.

0

1975

#p2062346,galosha написал(а):
#p2062288,Pumpkin написал(а):
#p2061810,Yuzu написал(а):
#p2061782,Каролина написал(а):

А прыжки Жени далеки от идеала

Так за что же ей баллы кидали? Компами когда она выделялась?

Я не принижаю, описываю реальность, что тогда происходило. А то 2016 болел за Эшли, которая выдала прокаты жизни. Ее чин-чин мне больше нравится чем вся карьера Жени. Но если у Жени не было прыжков, как же она победила Эшли, которая в то время нереально скользила? Чем она ее могла обойти, да еще в родных стенах. Поэтому и говорю, что тогда не было такой конкуренции. Сравните хотя бы гран-при 2019, что там происходило.

Эшли в 2016 году подставила собственная федерация. Сначала ей недодали в КП, оставив на 4 месте, зато насыпали Голд. В ПП же ей снова недодали (она каталась перед Голд), а Голд откаталась плохо, но было уже поздно и дать Эшли баллов на 1 место было нельзя.

в ПП, вроде, Голд раньше каталась.

Да, точно Эшли была последней, но видимо, дать 155 баллов Эшли постеснялись)

0

1976

#p2062288,Pumpkin написал(а):

Эшли в 2016 году подставила собственная федерация. Сначала ей недодали в КП, оставив на 4 месте, зато насыпали Голд. В ПП же ей снова недодали (она каталась перед Голд), а Голд откаталась плохо, но было уже поздно и дать Эшли баллов на 1 место было нельзя

Ну если тогда в ФК США было хуже, чем сейчас в России, и ради судейских фавориток одну подсовывали под вторую, а в итоге Россиянка из-за этого сперла медаль, это тем более не говорит в пользу Жени.

#p2062304,galosha написал(а):

По сравнению с нынешним поколением Аня была - сама стабильность, большинство международных стартов с медалями у нее, включая 4 выигранных эгп. Случайно что ли у нее больше всех стартов на ГС из постлеоновского поколения?

Где и у кого она выигрывала? Я что помню, почти в каждом втором прокате она загорала на льду.

#p2062309,fedor написал(а):

Из недавнего: Кондратюк на КПК, Эймоз пару-тройку раз, Кутовой на этапах ЮГП...

За харизму добавили? И как это выяснилось?

0

1977

#p2062374,Yuzu написал(а):

Где и у кого она выигрывала? Я что помню, почти в каждом втором прокате она загорала на льду.

В олимпийский сезон у Сотниковой и Костнер, например. Она много где и у кого выигрывала.
У нее медалей нет только с ОИ. Больше медалей ГС в новейшей истории только у Жени.
Просто в интернете популярны ролики с ее падениями, она эффектно падала, не так как та же Женя, например.

+2

1978

#p2062401,galosha написал(а):

В олимпийский сезон у Сотниковой и Костнер

В 2014 ей вроде 16 было? Кошмар начался в 15-16 сезонах. Тогда она уже точно не была конкуренткой Жени. Сотникова с каких пор пример? Эта фигуристка двух прокатов, а Каролина тоже не выделялась стабильностью, то травмы, то ни с той ноги встала. Если на этом ЧМ Анна, Саша и Рика разлягут, а Лиза выдаст средний прокат и выиграет, это будет большие достижение? Им я считаю то, когда побеждаешь засчет своего чистого проката также чистого конкурента, а не так, что ты плох, а конкурент еще хуже.

0

1979

#p2062487,Yuzu написал(а):

Им я считаю то, когда побеждаешь засчет своего чистого проката также чистого конкурента, а не так, что ты плох, а конкурент еще хуже.

А я считаю,  титул есть титул, медаль есть медаль.

Прокаты забудутся, а медаль останется.

0

1980

#p2062487,Yuzu написал(а):
#p2062401,galosha написал(а):

В олимпийский сезон у Сотниковой и Костнер

В 2014 ей вроде 16 было? Кошмар начался в 15-16 сезонах. Тогда она уже точно не была конкуренткой Жени. Сотникова с каких пор пример? Эта фигуристка двух прокатов, а Каролина тоже не выделялась стабильностью, то травмы, то ни с той ноги встала. Если на этом ЧМ Анна, Саша и Рика разлягут, а Лиза выдаст средний прокат и выиграет, это будет большие достижение? Им я считаю то, когда побеждаешь засчет своего чистого проката также чистого конкурента, а не так, что ты плох, а конкурент еще хуже.

В сезоне 15-16 Аня взяла бронзу ЧМ, в короткой обойдя Женю.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #12