FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #5


Евгений Плющенко - часть #5

Сообщений 211 страница 240 из 1985

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/77PyX5P.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

+4

211

#p1898821,Элен08 написал(а):

Veronica
Один старт- это не жизнь. Это один старт.
А про ненужность квадов расскажите Даше Усачевой, которая оказалась не только под Сашей, но и под Камилой.
Там наличие квадов очень помогло Саше. И не надо про навалявшую Камилу, стабильно с квадами катает только Чен, да и то не всегда. Камила- не Чен, любой спортсмен рискует завалить ультра-си, но без ультра-си не будет развития спорта.
Поэтому никуда они не денутся теперь.

Нет, у Саши был не один такой старт. И в прошлом году тоже были провалы, по той же самой причине.
А я что, говорю, что Даша Усачева - это эталон? Или Камила - эталон? Отнюдь. И даже совсем обратное говорю.
Даша - это клон Жени, поскольку клон, постольку середнячок. Камила - талантлива, но Болеро ей поставили не для нее, я не верю, что она его потянет с точки зрения презентации.
Насчет ультраси - я говорила в прошлом году, повторю и теперь: это тупик, а не развитие. От них уйдут, потому что, с большой долей вероятности, их не смогут выкатывать после пубера. То есть, это такой очень узкий "прогресс" только для одной возрастной категории - юниоров.

0

212

#p1898828,Zvezda написал(а):

Я при всем моем уважении к труду, не могу поставить знак равенства между заслугами Плющенко и Этери в ФК.
Для меня совершенно очевидно, что Этери вели. Чей она проект я не знаю. Но ее группу накачивали оценками с 2010г, готовили на Сочи, что хорошо видно по протоколам тех времен. За 10 лет выросло то что выросло. Но в истории с Этери первичны оценки, которые создают очередь на вход.

Да ну какой проект, в самом деле.
Если бы Этери на тот момент была проектом, то не было бы разборок по поводу включения Юли в командный турнир. Ну все же знают эту историю.
Просто она харизматик, такое бывает, она пробивная.
А потом все одно к одному - Юля, Женя, потом Найк к Жене пришел, потом Алина, Пума и Шисейдо.
Вот так и образовалась ее империя.

+2

213

#p1898799,galosha написал(а):
#p1898795,Veronica написал(а):
#p1898787,galosha написал(а):

У родственников и знакомых раздобывали 40 долларов, чтобы сдать TOEFL. Не все могли.

Ну, у нее было человек 50 займодавцев, что-то около того.
По копейкам набрала, короче.

Иметь 50 человек знакомых, у которых можно одолжить денег - это не связи? В 90-е, когда никаких краудфандингов в помине не было. И денег у многих на еду не хватало.

Какие краундфандинги?  o.O
Я говорю просто чисто о знакомых, я же написала - друзья, родственники, знакомые, соседи.
У меня такие случаи были, с абсолютно обычными людьми.
При чем здесь краундфандинг?  o.O

0

214

#p1898860,Veronica написал(а):
#p1898799,galosha написал(а):
#p1898795,Veronica написал(а):

Ну, у нее было человек 50 займодавцев, что-то около того.
По копейкам набрала, короче.

Иметь 50 человек знакомых, у которых можно одолжить денег - это не связи? В 90-е, когда никаких краудфандингов в помине не было. И денег у многих на еду не хватало.

Какие краундфандинги?  o.O
Я говорю просто чисто о знакомых, я же написала - друзья, родственники, знакомые, соседи.
У меня такие случаи были, с абсолютно обычными людьми.
При чем здесь краундфандинг?  o.O

А я говорю, что иметь ирл 50 человек в 90-е, у которых спокойно можно попросить денег - это очень хороший старт. Еще раз, 40 долларов на toefl  очень многим было не собрать тогда.

+1

215

#p1898866,galosha написал(а):
#p1898860,Veronica написал(а):
#p1898799,galosha написал(а):

Иметь 50 человек знакомых, у которых можно одолжить денег - это не связи? В 90-е, когда никаких краудфандингов в помине не было. И денег у многих на еду не хватало.

Какие краундфандинги?  o.O
Я говорю просто чисто о знакомых, я же написала - друзья, родственники, знакомые, соседи.
У меня такие случаи были, с абсолютно обычными людьми.
При чем здесь краундфандинг?  o.O

А я говорю, что иметь ирл 50 человек в 90-е, у которых спокойно можно попросить денег - это очень хороший старт. Еще раз, 40 долларов на toefl  очень многим было не собрать тогда.

50 человек учителей, рабочих, дворников, занимать у них по копейкам, унижаться, а потом несколько лет отдавать долги - это хороший старт?  o.O
А, ну понятно.
А я-то думала, что хороший старт - это как у Собчак, когда она приехала в мск, с ходу поступила в МГУ, и у нее был "всего лишь один маленький джипчик". Вот она-то, конечно, все сама-сама.  ;)

+2

216

#p1898797,galosha написал(а):
#p1898767,Natalia написал(а):
#p1898403,Akemi написал(а):

на гран-при поехал, а он как я читала, шоу бросил, так как с ней никто поехать не мог, те финансово пострадал, скажем так, а она в один прекрасный момент пришла и мне жить негде, ну что ему надо было, у себя поселить?

В фк играющий основной тренер - далеко не комплемент. В советские и постсовецкие времена спортсмены очень часто жили у тренеров, Тарасова не даст соврать.

У тренеров жили уникомы, которых готовили в оличемпионы. Сима тут при чем?

Не обязательно уникумы, просто интересные тренеру спортсмены, в которых видели перспективу.

+1

217

#p1898735,Natalia написал(а):
#p1898162,Hyperion написал(а):
#p1898017,Natalia написал(а):

Она начала на катке, а не со школы имени себя, и до сих пор получает зарплату от государства.

Для того, чтобы открыть школу имени себя, нужно для начала это имя заработать.

Имя тренера он ещё не заработал. Это даже не уровень Мозер.

Уровень Мозер он уже прошёл, юниоры хорошо выступают, медали привозят, у Мозер, кроме НН не помню высоких результатов у юниоров, ТМ это заслуга Стаса Морозова, да ВТ собственно Стас Морозов, Мозер рулила потоками из федры и кладбище разваленных взрослых пар, поэтому Мозер вообще не в кассу, как говорится)

+1

218

#p1898900,Tania21 написал(а):
#p1898735,Natalia написал(а):
#p1898162,Hyperion написал(а):

Для того, чтобы открыть школу имени себя, нужно для начала это имя заработать.

Имя тренера он ещё не заработал. Это даже не уровень Мозер.

Уровень Мозер он уже прошёл, юниоры хорошо выступают, медали привозят, у Мозер, кроме НН не помню высоких результатов у юниоров, ТМ это заслуга Стаса Морозова, да ВТ собственно Стас Морозов, Мозер рулила потоками из федры и кладбище разваленных взрослых пар, поэтому Мозер вообще не в кассу, как говорится)

О, ну вот уже и Мозер позади Плющенко как тренер ;)
А потом ведь удивляться будут, а чего это их в мании величия обвиняют  ;)
Кто следующий на очереди? Арутюнян? Орсер?  ;)

+5

219

#p1898900,Tania21 написал(а):

Уровень Мозер он уже прошёл,

Вот если Саша или Алёна, или ещё кто-нибудь станут у него оч, тогда уровень Мозер будет пройден. Попавший ей в руки прекрасный материал она довела до ума хоть как тренер, хоть как менеджер.

+8

220

#p1898893,Natalia написал(а):
#p1898797,galosha написал(а):
#p1898767,Natalia написал(а):

В фк играющий основной тренер - далеко не комплемент. В советские и постсовецкие времена спортсмены очень часто жили у тренеров, Тарасова не даст соврать.

У тренеров жили уникомы, которых готовили в оличемпионы. Сима тут при чем?

Не обязательно уникумы, просто интересные тренеру спортсмены, в которых видели перспективу.

Так  ЕП прямо в интервью сказал, за что он готов обеспечивать спортсмена:  "человек думает, что я каждого буду еще и полностью обеспечивать, то он заблуждается. Я могу обеспечивать, но за результат. Но постоянно такого у меня не будет".Т е Сима не дала тот результат, который бы хотелось ЕП. А вы говорите, жить у него дома)

Отредактировано Таня Танина (29.11.2020 13:24:18)

+6

221

#p1898797,galosha написал(а):
#p1898767,Natalia написал(а):
#p1898403,Akemi написал(а):

на гран-при поехал, а он как я читала, шоу бросил, так как с ней никто поехать не мог, те финансово пострадал, скажем так, а она в один прекрасный момент пришла и мне жить негде, ну что ему надо было, у себя поселить?

В фк играющий основной тренер - далеко не комплемент. В советские и постсовецкие времена спортсмены очень часто жили у тренеров, Тарасова не даст соврать.

У тренеров жили уникомы, которых готовили в оличемпионы. Сима тут при чем?

Я тоже читаю и диву даюсь, с чего Саханович все должны и почему ушла от ЭТ и не поселилась у нее, раз так тяжко было?

+14

222

#p1898918,Таня Танина написал(а):

Т е Сима не дала тот результат, который бы хотелось ЕП.

В таком случае предположение, что он ей мало занимался, имеет право на существование.

+2

223

#p1898893,Natalia написал(а):
#p1898797,galosha написал(а):
#p1898767,Natalia написал(а):

В фк играющий основной тренер - далеко не комплемент. В советские и постсовецкие времена спортсмены очень часто жили у тренеров, Тарасова не даст соврать.

У тренеров жили уникомы, которых готовили в оличемпионы. Сима тут при чем?

Не обязательно уникумы, просто интересные тренеру спортсмены, в которых видели перспективу.

Сирота Баюл, Плющенко из Волгограда, оба в детском еще возрасте. У Тарасовой жили в США спортсмены, не знаю на каких условиях. Но тоже это не уровня "мне просто интересно с ними работать". Сима - не ребенок, не сирота, не из провинции и без шансов на ГС. Девушки ее возраста тогдашнего вовсю зарабатывают подкатками, рекламой в инстаграмах (кто достаточно известен, как Сима) и т.п. Если она считала, что пришла к ЕП не для себя, а работать "лицом школы" (типа, у нас тренируется известная фигуристка с конкурентоспособными результатами), то (а) надо было об этом договариваться четко на берегу, (б) показывать результаты.

Отредактировано galosha (29.11.2020 13:27:00)

+6

224

#p1898810,Veronica написал(а):
#p1898804,Vi_vv написал(а):

Я помню, что в начале перехода Вы даже активно поддерживали девочек и были настроены негативно относительно ТШТ. Но...спустя пару-тройку недель после возвращения туда Жени риторика в отношении Саши, Алены  и ТШП поменялась. Для меня это очевидно.

И тем не менее, это - неправда.
Об этом первый написал Вапрол, чтобы нивелировать мои доводы по поводу необходимости убрать столько квадов у Саши, чтобы она не провалилась.
А вы просто повторяете за ним.

Так вот, жизнь показала, что я была права. И я-то как раз хотела добра для Саши. Как выяснилось.
Но сейчас это все уже неважно.

Ещё ничего не показала, причин провала на одном старте мы не знаем

+4

225

#p1898930,Natalia написал(а):
#p1898918,Таня Танина написал(а):

Т е Сима не дала тот результат, который бы хотелось ЕП.

В таком случае предположение, что он ей мало занимался, имеет право на существование.

Ну ок, а чего у ЭТ не осталась, та тоже не хотела ей заниматься, не видела перспектив, я вот причин ухода Саханович от ЭТ не знаю, не озвучивал Саханович или я пропустила? Да и от остальных почему уходила, тоже никто ей не хотел заниматься и не предоставлял жилье?

+2

226

#p1898918,Таня Танина написал(а):
#p1898893,Natalia написал(а):
#p1898797,galosha написал(а):

У тренеров жили уникомы, которых готовили в оличемпионы. Сима тут при чем?

Не обязательно уникумы, просто интересные тренеру спортсмены, в которых видели перспективу.

Так  ЕП прямо в интервью сказал, за что он готов обеспечивать спортсмена:  "человек думает, что я каждого буду еще и полностью обеспечивать, то он заблуждается. Я могу обеспечивать, но за результат. Но постоянно такого у меня не будет".Т е Сима не дала тот результат, который бы хотелось ЕП. А вы говорите, жить у него дома)

А он обязан чем то обеспечивать?

+4

227

#p1898882,Veronica написал(а):

50 человек учителей, рабочих, дворников, занимать у них по копейкам, унижаться, а потом несколько лет отдавать долги - это хороший старт?

Вы откуда взяли эту легенду про 50 дворников вообще?

+2

228

#p1898949,galosha написал(а):
#p1898882,Veronica написал(а):

50 человек учителей, рабочих, дворников, занимать у них по копейкам, унижаться, а потом несколько лет отдавать долги - это хороший старт?

Вы откуда взяли эту легенду про 50 дворников вообще?

o.O
Вообще-то, это не легенда. Это история моей родственницы. Я про нее рассказывала на предыдущей странице. И вы мне на нее отвечали. Я так думала. Но, видимо, я ошиблась.

0

229

#p1898810,Veronica написал(а):
#p1898804,Vi_vv написал(а):

Я помню, что в начале перехода Вы даже активно поддерживали девочек и были настроены негативно относительно ТШТ. Но...спустя пару-тройку недель после возвращения туда Жени риторика в отношении Саши, Алены  и ТШП поменялась. Для меня это очевидно.

И тем не менее, это - неправда.
Об этом первый написал Вапрол, чтобы нивелировать мои доводы по поводу необходимости убрать столько квадов у Саши, чтобы она не провалилась.
А вы просто повторяете за ним.

Нет.:D Я просто высказываю свое мнение, которое у меня сложилось по прочтению Ваших постов. А то, что это мнение не одиноко, говорит только в его пользу.

#p1898810,Veronica написал(а):

Так вот, жизнь показала, что я была права.

Один проваленный старт - это не жизнь. Что жизнь покажет, мы еще посмотрим.
Я согласна с тем, что прогресс нельзя остановить. И помню, например, разговоры про ненужность квадов у мужчин перед Ванкувером в 2010. Жизнь показала, что это было неверно. Сейчас новое оборудование, новые методики, и новый виток сложности.
И я думаю, что Саша с квадами и тренером ЕП  станет ОИ-чемпионкой.💪 Смотрю ФК давно, и как правило, подобные мои думы раньше подтверждались.:)

+4

230

#p1898948,Tania21 написал(а):

Так  ЕП прямо в интервью сказал, за что он готов обеспечивать спортсмена:  "человек думает, что я каждого буду еще и полностью обеспечивать, то он заблуждается. Я могу обеспечивать, но за результат. Но постоянно такого у меня не будет".Т е Сима не дала тот результат, который бы хотелось ЕП. А вы говорите, жить у него дома)

А он обязан чем то обеспечивать?

Нет, не обязан.Вернее, он готов обеспечивать, но не всех.. Да он сам об этом и говорит: "На чемпионате России она (Сима) выступила достойно, но под результатом, который я готов оценивать и в финансовом плане, я подразумеваю прежде всего качество катания. Чтобы она откаталась на этапе Гран-при, ей были выделены очень хорошие деньги. Может, она рассчитывала на полное обеспечение – машины, квартиры, еще что-нибудь… Содержание, оплату всего…" Так что не всегда расчеты спортсмена и тренера совпадаю. Сима думала одно, а ЕП другое. Но хорошо, что он озвучил, за что он готов платить спортсмену. Теперь все это знают и понимают, на что им расчитывать, а на что нет.

0

231

#p1898882,Veronica написал(а):

А я-то думала, что хороший старт - это как у Собчак, когда она приехала в мск, с ходу поступила в МГУ, и у нее был "всего лишь один маленький джипчик". Вот она-то, конечно, все сама-сама.

Между Ксенией Собчак (которая профессорская, потом мэрская дочка, с ходу поступила не в МГУ (для чего не надо всего этого), а в финэк, кажется (для чего тоже не надо всего этого), а потом перевелась в мгимо (вот сюда - надо, да) и Машей из Урюпинска, дочери продавщицы тети Клавы, есть еще много промежуточных вариантов.
Этери, например, тренировалась у нескольких известных тренеров. Наверное, не одни дворники ее окружали.

+1

232

#p1898914,Natalia написал(а):
#p1898900,Tania21 написал(а):

Уровень Мозер он уже прошёл,

Вот если Саша или Алёна, или ещё кто-нибудь станут у него оч, тогда уровень Мозер будет пройден. Попавший ей в руки прекрасный материал она довела до ума хоть как тренер, хоть как менеджер.

Я написала про уровень Мозер, ВТ проект Морозова С и поддержка федры, с подачи ТАТ, но никак не Мозер, ей повезло, что когда то её приютил отец С.Морозова, вот и вся Мозер, да она и сама говорила, что учится у ВТ :D , а остальные мозеровские где? О каком вы ее уровне говорите?

+2

233

#p1898954,Vi_vv написал(а):
#p1898810,Veronica написал(а):
#p1898804,Vi_vv написал(а):

Я помню, что в начале перехода Вы даже активно поддерживали девочек и были настроены негативно относительно ТШТ. Но...спустя пару-тройку недель после возвращения туда Жени риторика в отношении Саши, Алены  и ТШП поменялась. Для меня это очевидно.

И тем не менее, это - неправда.
Об этом первый написал Вапрол, чтобы нивелировать мои доводы по поводу необходимости убрать столько квадов у Саши, чтобы она не провалилась.
А вы просто повторяете за ним.

Нет.:D Я просто высказываю свое мнение, которое у меня сложилось по прочтению Ваших постов. А то, что это мнение не одиноко, говорит только в его пользу.

#p1898810,Veronica написал(а):

Так вот, жизнь показала, что я была права.

Один проваленный старт - это не жизнь. Что жизнь покажет, мы еще посмотрим.
Я согласна с тем, что прогресс нельзя остановить. И помню, например, разговоры про ненужность квадов у мужчин перед Ванкувером в 2010. Жизнь показала, что это было неверно. Сейчас новое оборудование, новые методики, и новый виток сложности.
И я думаю, что Саша с квадами и тренером ЕП  станет ОИ-чемпионкой.💪 Смотрю ФК давно, и как правило, подобные мои думы раньше подтверждались.:)

Да-да, тех, кто был со мной не согласен в прошлом году, когда я писала, что ТЩК разбегутся, тоже было очень много.
А я оказалась права.
Толпа вообще часто ошибается, как показывают многочисленные примеры из истории.

Ну если вы и другие так считаете, по поводу ОИ, - тогда с чего вдруг такая резкая реакция на мои скромные предложения? Уверенный человек не будет оскорблять в ответ. А судя по накалу, как раз никто ни в чем не уверен, отсюда и попытки задавить любое мнение, которое хоть немного, хоть чуть-чуть, отличается от генеральной линии партии. Ну и чем вы лучше ТШТ тогда? Вопрос риторический, ответа не требует.
Вообще, считаю, данную дискуссию надо уже закончить, потому что она все равно ни к чему не приведет.
Удачи с квадами, трикселем и ОИ  :D

+1

234

#p1898930,Natalia написал(а):
#p1898918,Таня Танина написал(а):

Т е Сима не дала тот результат, который бы хотелось ЕП.

В таком случае предположение, что он ей мало занимался, имеет право на существование.

Какое значение имеют предположения, если есть факт, что за год в АП Сима показала свой лучший и по сей день результат по взрослым.
Если он при этом еще и мало ею занимался, то тогда логично предположить, что те, кем он будет занимать больше, достигнут ооочень высоких результатов.

+2

235

#p1898956,Таня Танина написал(а):
#p1898948,Tania21 написал(а):

Так  ЕП прямо в интервью сказал, за что он готов обеспечивать спортсмена:  "человек думает, что я каждого буду еще и полностью обеспечивать, то он заблуждается. Я могу обеспечивать, но за результат. Но постоянно такого у меня не будет".Т е Сима не дала тот результат, который бы хотелось ЕП. А вы говорите, жить у него дома)

А он обязан чем то обеспечивать?

Нет, не обязан.Вернее, он готов обеспечивать, но не всех.. Да он сам об этом и говорит: "На чемпионате России она (Сима) выступила достойно, но под результатом, который я готов оценивать и в финансовом плане, я подразумеваю прежде всего качество катания. Чтобы она откаталась на этапе Гран-при, ей были выделены очень хорошие деньги. Может, она рассчитывала на полное обеспечение – машины, квартиры, еще что-нибудь… Содержание, оплату всего…" Так что не всегда расчеты спортсмена и тренера совпадаю. Сима думала одно, а ЕП другое. Но хорошо, что он озвучил, за что он готов платить спортсмену. Теперь все это знают и понимают, на что им расчитывать, а на что нет.

Ну так все тренеры готовы обеспечивать за то, что озвучил Евгений, только Саханович тут при чем? Ей бы, на мой взгляд, вообще бы не давать интервью в таком ключе)

+2

236

#p1898842,Veronica написал(а):

Насчет ультраси - я говорила в прошлом году, повторю и теперь: это тупик, а не развитие. От них уйдут, потому что, с большой долей вероятности, их не смогут выкатывать после пубера.

Вот на самом деле сейчас наступает исторический момент - а как пройдут девочки через пубертат и что у них останется. Хрустального шара у меня нет - и я не готов говорить о "вероятности". Возможно, у Ани пропадёт квад, так как там все основано на крутке и малом весе. В случае с Сашей далеко не уверен - скорость крутки невелика, силовая манера подсказывает,  что один- два-три квада могут остаться. Как и у Валиевой.  На самом деле верный ответ - "поживем-увидим". Все остальное - это хотелки того, кто пишет - ведь прецендентов нет. Вообще нет)

Отредактировано di-21 (29.11.2020 13:42:57)

+7

237

#p1898957,galosha написал(а):
#p1898882,Veronica написал(а):

А я-то думала, что хороший старт - это как у Собчак, когда она приехала в мск, с ходу поступила в МГУ, и у нее был "всего лишь один маленький джипчик". Вот она-то, конечно, все сама-сама.

Между Ксенией Собчак (которая профессорская, потом мэрская дочка, с ходу поступила не в МГУ (для чего не надо всего этого), а в финэк, кажется (для чего тоже не надо всего этого), а потом перевелась в мгимо (вот сюда - надо, да) и Машей из Урюпинска, дочери продавщицы тети Клавы, есть еще много промежуточных вариантов.
Этери, например, тренировалась у нескольких известных тренеров. Наверное, не одни дворники ее окружали.

Ну и заняла она у известных тренеров, допустим.
Чем это принципиально отличается от ситуации моей родственницы?
Связи - это когда Волочкова танцует в Большом главные партии, не будучи даже близко Лопаткиной, вот это были связи.

0

238

#p1898845,Veronica написал(а):
#p1898828,Zvezda написал(а):

Я при всем моем уважении к труду, не могу поставить знак равенства между заслугами Плющенко и Этери в ФК.
Для меня совершенно очевидно, что Этери вели. Чей она проект я не знаю. Но ее группу накачивали оценками с 2010г, готовили на Сочи, что хорошо видно по протоколам тех времен. За 10 лет выросло то что выросло. Но в истории с Этери первичны оценки, которые создают очередь на вход.

Да ну какой проект, в самом деле.
Если бы Этери на тот момент была проектом, то не было бы разборок по поводу включения Юли в командный турнир. Ну все же знают эту историю.
Просто она харизматик, такое бывает, она пробивная.
А потом все одно к одному - Юля, Женя, потом Найк к Жене пришел, потом Алина, Пума и Шисейдо.
Вот так и образовалась ее империя.

Да как вы правильно заметили,  Липницкой не проставляли очевидные флутцы и недокруты и взяли в команду аж в оба вида, поперёк Буяновой и 4-х кратной ЧР, не самых последних людей в ФК. Понимая что это практически гарантированное золото.
Без огромного персонального блата её первых юниорок или забрали бы, или утопили бы, просто проставляя знаки за те ошибки, которые у них были, а было их много.
Притом в протоколах на примерах отдельных личностей видно, как выходит фигуристка Х, и судьи настолько ей впечатлены, что она даже уровня на дорожках не получает. А через 2 недели протоколы меняются так, как будто это другой человек катал, хотя у этой фигуристки ничего не поменялось.
Притом что оценки внутри страны очень быстро переходили на межд.уровень.
А кто она была такая до Сочи, что ее группе открыли зеленый свет и выделили отдельную полосу движения?

+7

239

#p1898944,Tania21 написал(а):

Ну ок, а чего у

Спросите у Симы.  :)

+1

240

#p1898974,di-21 написал(а):
#p1898842,Veronica написал(а):

Насчет ультраси - я говорила в прошлом году, повторю и теперь: это тупик, а не развитие. От них уйдут, потому что, с большой долей вероятности, их не смогут выкатывать после пубера.

Вот на самом деле сейчас наступает исторический момент - а как пройдут девочки через пубертат и что у них останется. Хрустального шара у меня нет - и я не готов говорить о "вероятности". Возможно, у Ани пропадёт квад, так как там все основано на крутке и малом весе. В случае с Сашей далеко не уверен - скорость крутки невелика, силовая манера подсказывает,  что один- два-три квада могут остаться. Как и у Валиевой.  На самом деле верный ответ - "поживем-увидим". Все остальное - это хотелки того, кто пишет - ведь прецендентов нет. Вообще нет)

Ну, вон ваш коллега утверждает, что Саша возьмет золото на ОИ, подразумевается, что вместе с квадами, иначе-то никак не выйдет.
У него, надо полагать, есть хрустальный шар.
Так что это не ко мне претензии, если что.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #5