FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко


Евгений Семененко

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
8 место на Чемпионате Мира 2021
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://ic.wampi.ru/2021/11/02/evgeniysemenenko_2698174472705536097_1_20211102191655127.jpg

Отредактировано irishkin (02.11.2021 19:19:37)

+38

1171

#p2774224,citius.altius.fortius написал(а):
#p2774184,ksfan написал(а):

Отправляльщикам буууу, моё и фи.
Женя, не смей уходить!!!

Я погуглила о Семененко

Российский фигурист Евгений Семененко поступил на лечебный факультет Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова.

На сайте сайта вуза

«Лечебное дело».  Срок обучения на факультете 6 лет. Форма обучения - очная

Основной целью деятельности лечебного факультета СПбГМУ является подготовка врачей-лечебников в полном соответствии с требованиями образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Лечебное дело».  Срок обучения на факультете 6 лет. Форма обучения - очная. Приём студентов   осуществляется на бюджетной и коммерческой основе.

До следующей олимпиады в Милане 4 года. Вопрос: как совместить очное в мед и фигурное катание(тренировки, сборы, соревнования)?

Можно в России взять академ на 4 года?

Евгению рано или поздно придётся выбирать либо фигурное катание и оставаться на следующий цикл или учёба в мед вузе на очном. Можно ли в рос.реалиях это совместить? (Я живу в Германии и в немецких реалиях это увы не совместимо)

Возможно меня в Чёрный Список внесли. Но кто-то может ответить - реально ли совместить спорт высших достижений и учёбу в мед.вузе в российских реалиях?

Учебу в меде ни с чем совместить нельзя. Первые несколько лет там учеба с 8 до 18, далее самостоятельные занятия. Курса с 4 полегче. И (!) в меде надо учиться. Я не понимаю как можно совмещать и как Женя видит своё дальнейшее обучение. То, что ФФКР утрясает вопросы по его учёбе-ну свободное посещение сделать могут, но знания в голову вложить невозможно. Может бы там прицел на должность функционера от медицины? Иначе это невыполнимо.

Отредактировано Karamba (15.01.2022 13:16:31)

+4

1172

Ландолька, а какой у Жени вообще рост? Официально вроде 176, но у меня ощущение, что уже в районе 178-180. Хотя я рост на льду определяю не очень точно. Мне очень нравится эстетика линий длинных рук-ног Жени. Этот же рост обычно мешает фигуристам прыгать, по крайней мере им тяжелее, но мне прямо нравится.  :rolleyes:

+2

1173

Ну вот так бывает, что дебют на ЧМ оказался успешнее, чем дебют на ЧЕ. Опыт, тот самый, который "сын ошибок трудных"...
В любом случае, сезон трудный для всех, сезон не закончен. Женя запасной и надо быть в форме.

+1

1174

Karamba
Это было раньше. Я сама окончила медвуз. К сожалению, с ковидом многое поменялось, я и не подозревала как сильно, пока осенью 2021 не начала общаться со студентами. Сейчас у меня в отделе работают на полной ставке три студента. Иногда подходишь к ним - у них включен телефон и в нем кто-то тихо бубнит. Работе это не мешает совсем((

+6

1175

#p2774480,Ykka написал(а):

Karamba
Это было раньше. Я сама окончила медвуз. К сожалению, с ковидом многое поменялось, я и не подозревала как сильно, пока осенью 2021 не начала общаться со студентами. Сейчас у меня в отделе работают на полной ставке три студента. Иногда подходишь к ним - у них включен телефон и в нем кто-то тихо бубнит. Работе это не мешает совсем((

Ну я это понимаю, но это тот вуз, где нужно учиться. Именно учиться, иначе никак. Откуда у Жени время? Откуда силы?

Отредактировано Karamba (15.01.2022 16:26:03)

+1

1176

#p2774303,Natuk19 написал(а):

Aniachka
Спасибо за живые впечатления!

Вообще я постаралась написать обо всех прокатах, на которых была. Кроме ПП мужчин. Не могу себя собрать, к сожалению,чтобы отчитаться. А уж после (да и во время) проката Евгения я была уже как в тумане, поэтому ничего и не смогу описать. Марка смотрела, но вообще не видела, на Анрюше начала осознавать, что произошло - и тоже ушла в отключку.

+5

1177

#p2774517,Karamba написал(а):
#p2774480,Ykka написал(а):

Karamba
Это было раньше. Я сама окончила медвуз. К сожалению, с ковидом многое поменялось, я и не подозревала как сильно, пока осенью 2021 не начала общаться со студентами. Сейчас у меня в отделе работают на полной ставке три студента. Иногда подходишь к ним - у них включен телефон и в нем кто-то тихо бубнит. Работе это не мешает совсем((

Ну я это понимаю, но это тот вуз, где нужно учиться. Именно учиться, иначе никак. Откуда к Жени время? Откуда силы?

Из моих студентов одна учится в том же ВУЗе где Женя на кардиолога, я уже писала, что она не слышала про растение боярышник. Двое других в Педиатричке, тоже был вполне приличный статусный ВУЗ, один травматолог, другой хирург. Эти вроде повменяемее, но тоже все сложно. В мое время нельзя было пропустить ни одного занятия (неважно болен или что), аргументировалось - а больному вы тоже скажете, что на этом занятии не были?? Отрабатывалось с другими группами в полном объеме.  Сейчас все гораздо проще и это не случай - в молодости деревья были выше))

+3

1178

Сейчас, возможно, всё действительно проще, отчасти из-за ковида. Если у них там дистанционка, то проще вдвойне. Но отрабатывать занятия на всё же заставляли, да, особенно на первых трех курсах - это обязательно. Не знаю, как там в Москве, правда, но в моем ВУЗе было так, еще в прошлом году отработки существовали. Я не знаю, как федерация решает вопрос с отработками Жени. Хотя нет, знаю. И от этого как-то неприятно. Другие, значит, посещают занятия, ну, или приходят на отработки, а Женя от всего этого освобожден...

+6

1179

Karamba
Я не написала, что мало того, что есть корочка ВУЗа, так и работаю в медицине. Все студенты, о которых я пишу - врачи((
Про обычных студентов я бы не стала так возмущаться. Вот у меня дочь в ФИНЭке бывшем (ГЭУ теперь) на экономиста доучивается, почти два года на дистанционке была. Но, кажется, экономике нашей страны она навредить не сможет (в смысле хуже не сделает, т.к. некуда)))

+2

1180

Если парень сумел поступить после ритма прошлого сезона в мед  - говорит об интеллекте и характере.
Я заканчивала мед в далеких 90-х. И поступить не просто, и учиться. У нас ничего пропускать было нельзя. Даже по болезни -  отработки.

Евгений молодец, но на ОИ нужно отправить Андрея, и хватит ему нервы трепать, и Евгению тоже.

+3

1181

#p2774129,Leonera написал(а):

Флипчик, согласна про уровень напряжения конкретно для Жени и Андрея. Марку в этом плане было гораздо проще.

#p2774119,Флипчик написал(а):

не едет теперь на ОИ

Я там выше написала. Судя по словам Давыденко (тренер Андрея), состав на ОИ будут определять уже на сборах. Так что Женя может поехать.

Не хотелось бы, а то столько грязи опять выльется на него

+2

1182

#p2774416,Leonera написал(а):

Ландолька, а какой у Жени вообще рост? Официально вроде 176, но у меня ощущение, что уже в районе 178-180. Хотя я рост на льду определяю не очень точно. Мне очень нравится эстетика линий длинных рук-ног Жени. Этот же рост обычно мешает фигуристам прыгать, по крайней мере им тяжелее, но мне прямо нравится.  :rolleyes:

были же фото после кп, вместе с Андреем и Марком, не намного их выше. Так что мне кажется информация верная.

+1

1183

Женя совершенно чудесный, очень жалко, что не сложилось вчера. Он очень мне нравится в ПП, хотелось, конечно, удачного проката и Олимпиады.

+9

1184

Так за Женю вчера расстроилась, что забыла похвалить за спасённый первый каскад: перевёл степ-аут в ойлер и получил небольшой, но +гое.

+7

1185

#p2775125,Natuk19 написал(а):

Так за Женю вчера расстроилась, что забыла похвалить за спасённый первый каскад: перевёл степ-аут в ойлер и получил небольшой, но +гое.

Только степа там не было)
Он просто плохо выехал с тулупа и, видимо, решил не рисковать и добавить хоть какой-то каскад. Ойлер вполне четкий

+1

1186

#p2775240,m1reska написал(а):
#p2775125,Natuk19 написал(а):

Так за Женю вчера расстроилась, что забыла похвалить за спасённый первый каскад: перевёл степ-аут в ойлер и получил небольшой, но +гое.

Только степа там не было)
Он просто плохо выехал с тулупа и, видимо, решил не рисковать и добавить хоть какой-то каскад. Ойлер вполне четкий

Да, точно - неуверенно выехал и сделал ойлер. Всё равно, молодец - каскад сохранил

+3

1187

#p2775272,Natuk19 написал(а):
#p2775240,m1reska написал(а):
#p2775125,Natuk19 написал(а):

Так за Женю вчера расстроилась, что забыла похвалить за спасённый первый каскад: перевёл степ-аут в ойлер и получил небольшой, но +гое.

Только степа там не было)
Он просто плохо выехал с тулупа и, видимо, решил не рисковать и добавить хоть какой-то каскад. Ойлер вполне четкий

Да, точно - неуверенно выехал и сделал ойлер. Всё равно, молодец - каскад сохранил

Молодец он, среагировал, понял что надо цеплять, а значит была возможность, значит не так уж и выезд плох был по ощущениям. А еще он от ошибок не поник и откатал до конца не бросая презентацию.

+6

1188

#p2774711,ЕленаР написал(а):

Если парень сумел поступить после ритма прошлого сезона в мед  - говорит об интеллекте и характере.
Я заканчивала мед в далеких 90-х. И поступить не просто, и учиться. У нас ничего пропускать было нельзя. Даже по болезни -  отработки.

Евгений молодец, но на ОИ нужно отправить Андрея, и хватит ему нервы трепать, и Евгению тоже.

Евгений целевик. Это все же несколько другое)
И я тоже думаю, состав на ОИ должен был быть определён вчера вечером. Иначе парней можно основательно поломать.

+2

1189

#p2774711,ЕленаР написал(а):

Если парень сумел поступить после ритма прошлого сезона в мед  - говорит об интеллекте и характере.

Не говорит. Говорит о том, что у него мама врач, и у нее нашлись связи организовать ему поступление по целевому набору. ЕГЭ баллы там низкие.

+4

1190

#p2777321,galosha написал(а):
#p2774711,ЕленаР написал(а):

Если парень сумел поступить после ритма прошлого сезона в мед  - говорит об интеллекте и характере.

ЕГЭ баллы там низкие.

А какие баллы?

0

1191

Пересмотрела ещё раз последнюю разминку. Удивительно, но сегодня мне прокат Жени не показался таким ужасом. Он пытался в хорео, держался до самого конца проката, пытался степ в хорео превратить (это меня прям покорило!). Надеюсь, Женя спокойно перенесёт эту неудачу и пойдёт дальше. Он совсем не моя чашка чаю, но характер видно за версту.

+12

1192

#p2774542,Ykka написал(а):
#p2774517,Karamba написал(а):
#p2774480,Ykka написал(а):

Karamba
Это было раньше. Я сама окончила медвуз. К сожалению, с ковидом многое поменялось, я и не подозревала как сильно, пока осенью 2021 не начала общаться со студентами. Сейчас у меня в отделе работают на полной ставке три студента. Иногда подходишь к ним - у них включен телефон и в нем кто-то тихо бубнит. Работе это не мешает совсем((

Ну я это понимаю, но это тот вуз, где нужно учиться. Именно учиться, иначе никак. Откуда к Жени время? Откуда силы?

Из моих студентов одна учится в том же ВУЗе где Женя на кардиолога, я уже писала, что она не слышала про растение боярышник. Двое других в Педиатричке, тоже был вполне приличный статусный ВУЗ, один травматолог, другой хирург. Эти вроде повменяемее, но тоже все сложно. В мое время нельзя было пропустить ни одного занятия (неважно болен или что), аргументировалось - а больному вы тоже скажете, что на этом занятии не были?? Отрабатывалось с другими группами в полном объеме.  Сейчас все гораздо проще и это не случай - в молодости деревья были выше))

у нас декан по младшим курсам говорил, что единственная уважительная причина неявки студента на занятия - смерть.
Дистанционное обучение в меде я не могу представить.

+4

1193

#p2775522,Karamba написал(а):

Евгений целевик. Это все же несколько другое)

Поведайте же, чем? Целевикам не надо ходить на пары?)

0

1194

#p2778211,Randomnesspace написал(а):
#p2775522,Karamba написал(а):

Евгений целевик. Это все же несколько другое)

Поведайте же, чем? Целевикам не надо ходить на пары?)

Целевикам не обязательно иметь высокий балл при поступлении.
А насчёт ходить на пары - я не представляю, как можно совмещать учёбу в меде с чем либо. И мама врач, я думаю, тоже это понимает.

Отредактировано Karamba (15.01.2022 21:57:04)

+2

1195

#p2777411,Aniachka написал(а):
#p2777321,galosha написал(а):
#p2774711,ЕленаР написал(а):

Если парень сумел поступить после ритма прошлого сезона в мед  - говорит об интеллекте и характере.

ЕГЭ баллы там низкие.

А какие баллы?

Сумма - 203, то есть если рассчитать среднее - выходит около 68 баллов за экзамен.
http://abit.1spbgmu.ru/admission/other/342 Целевые 2021.pdf
У Пети Гуменника, например:
русский язык — 98 баллов.
химия — 97 баллов.
математика — 74 балла.
биология — 98 баллов.

Отредактировано Randomnesspace (16.01.2022 01:27:42)

0

1196

Ну с Петей мало кто сравнится :love:

Но тоже не хочу, чтоб и он уходил :'(

Отредактировано ksfan (15.01.2022 22:43:11)

+1

1197

#p2778325,Randomnesspace написал(а):

Сумма - 203, то есть если рассчитать среднее - выходит около 68 баллов за экзамен.

Ага, поняла. У нас система подсчетов при поступлении посложнее. И макс. балл за один экзамен - 200.
В ВУЗы все оценки за экзамены идут с разными коэфициентами на разные специальности. Черт ногу сломает:)

0

1198

#p2778485,ksfan написал(а):

Ну с Петей мало кто сравнится

С Петей можно не сравнивать, а сравнить с другими поступающими) Баллы достаточно скромные, но оно и понятно - фигурное катание, все дела.

+1

1199

#p2778542,Randomnesspace написал(а):
#p2778485,ksfan написал(а):

Ну с Петей мало кто сравнится

С Петей можно не сравнивать, а сравнить с другими поступающими) Баллы достаточно скромные, но оно и понятно - фигурное катание, все дела.

Ну так проходные же? И тогда не совсем ясно, при чем тут "мама врач, и у нее нашлись связи организовать ему поступление по целевому набору". Ну да ладно. Хорошая у Жени мама, потому что воспитала хорошего парня:)

+1

1200

#p2778640,Aniachka написал(а):
#p2778542,Randomnesspace написал(а):
#p2778485,ksfan написал(а):

Ну с Петей мало кто сравнится

С Петей можно не сравнивать, а сравнить с другими поступающими) Баллы достаточно скромные, но оно и понятно - фигурное катание, все дела.

Ну так проходные же? И тогда не совсем ясно, при чем тут "мама врач, и у нее нашлись связи организовать ему поступление по целевому набору". Ну да ладно. Хорошая у Жени мама, потому что воспитала хорошего парня:)

Ну так целевое направление-то не всем подряд выдают, насколько я знаю.
А, хотя нет, не знаю. Я не по целевому училась.

Отредактировано Randomnesspace (15.01.2022 22:34:34)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко