FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко


Евгений Семененко

Сообщений 211 страница 240 из 2001

1

Чемпион России среди юниоров 2021
Победитель Финала Кубка России - 2020 (кмс), 2021 (мс)
8 место на Чемпионате Мира 2021
Чемпион World Team Trophy 2021
Бронзовый призёр Гран-При Канада 2021

День рождения 26.07.2003

Профайл https://allskaters.info/evgeny_semenenko/

Соцсети: https://www.instagram.com/p/CVx12UyI8Vi/

https://ic.wampi.ru/2021/11/02/evgeniysemenenko_2698174472705536097_1_20211102191655127.jpg

Отредактировано irishkin (02.11.2021 19:19:37)

+38

211

#p2191170,Ray написал(а):
#p2191169,coolcool написал(а):
#p2191146,Ray написал(а):

Это не командный чемпионат мира. А мировой командный кубок.
На эту тему даже Горшков высказался.

6 часов назад, источник: Sport24
Россия впервые выиграла командный ЧМ по фигурке — с рекордом турнира. Щербакова принесла финальные 12 баллов

https://sportmail.ru/news/figure-skatin … exp_id=898

хотя лично мне мне не принципиально

Это обычные кликбейтные названия, СМИ в своем репертуаре.
Официальное название "World Team Trophy", а не "World Team Championship"

А у ЧМ по футболу какое официальное название?

Отредактировано galosha (17.04.2021 21:19:22)

0

212

#p2191344,galosha написал(а):
#p2191170,Ray написал(а):
#p2191169,coolcool написал(а):

6 часов назад, источник: Sport24
Россия впервые выиграла командный ЧМ по фигурке — с рекордом турнира. Щербакова принесла финальные 12 баллов

https://sportmail.ru/news/figure-skatin … exp_id=898

хотя лично мне мне не принципиально

Это обычные кликбейтные названия, СМИ в своем репертуаре.
Официальное название "World Team Trophy", а не "World Team Championship"

А у ЧМ по футболу какое официальное название?

Не интересуюсь футболом и не могу знать.

0

213

#p2191198,MLidia0912 написал(а):
#p2191159,Ray написал(а):

Любой другой российский одиночник был бы рад отпахать 4 программы. Золото командника вполне реально, в отличие от призрачного шанса на бронзу.
Кстати, если Коляда не усилит контент обещанными 4С и 4Т, то даже призрачного шанса на бронзу у него нет. Что и показал нынешний ЧМ, на который топы приехали в развале, и то он смог стать только пятым.
Возвращаясь к герою темы, в отличие от Коляды, место в составе сборной ему будет довольно тяжело завоевать. Однако, у него появилось много поклонников, которые считают, что 8 место ЧМ и пятое КЧМ, это достаточное основание, чтобы включить его в состав командного турнира ОИ.

Почему появилось? У Миши огромная армия поклонников с юниорских времён, он уже тогда был очень заметен и очевидно гиперталантлив, и кстати, у него огромное количество почитателей в других странах. И понятно почему.

На ЧМ было пятое в этом году. А было и третье, и четвёртое, и шестое, восьмое самый низкий вариант.

А кого поставят в командник, и кому придётся катать две программы, решаем не мы.
Как будет, так и будет.

Золото командника не просто реально, оно неизбежно. Ну и понятно, что мальчики имеют наименьший шанс на двух участников.
И так будет сложный выбор между парниками и танцорами.

Речь шла про Женю, а не поо Мишу.

+1

214

#p2191461,Nyura написал(а):

Речь шла про Женю, а не поо Мишу.

В смысле, что Жене придётся катать четыре программы? Все может быть, но очень уж много претендентов. И всех хочется отправить на ОИ, Женю в том числе.

0

215

#p2191382,Ray написал(а):
#p2191344,galosha написал(а):
#p2191170,Ray написал(а):

Это обычные кликбейтные названия, СМИ в своем репертуаре.
Официальное название "World Team Trophy", а не "World Team Championship"

А у ЧМ по футболу какое официальное название?

Не интересуюсь футболом и не могу знать.

World cup он. Но выигравшие его - чемпионы мира.

0

216

#p2191473,MLidia0912 написал(а):
#p2191461,Nyura написал(а):

Речь шла про Женю, а не поо Мишу.

В смысле, что Жене придётся катать четыре программы? Все может быть, но очень уж много претендентов. И всех хочется отправить на ОИ, Женю в том числе.

В смысле, что "у него появились поклонники"

0

217

У Жени и правда, масса поклонников появилась. Пересматривала его прокаты, там такие восторженные комменты!

И да, магия чистых прокатов, сама по себе компонент!

+2

218

#p2191482,galosha написал(а):
#p2191473,MLidia0912 написал(а):
#p2191461,Nyura написал(а):

Речь шла про Женю, а не поо Мишу.

В смысле, что Жене придётся катать четыре программы? Все может быть, но очень уж много претендентов. И всех хочется отправить на ОИ, Женю в том числе.

В смысле, что "у него появились поклонники"

Так это естественно. Так хорошо выступил на самых важных турнирах, и парень очень приятный.  Юниорские старты смотрят не все, и он для многих явился открытием,
Хотя говорили о Жене с его 11-им лет, он уже тогда прыгал триксель.

+3

219

Так оно и понятно. Всем уже надоело переживать за ромашечных, а тут вдруг парень чисто проехал два важных турнира.

Тут одно "но". Женя выступал на ЧМ и ККМ с проверенным облегчённым контентом, который катал ещё по юниорам на внутренних стартах в прошлом сезоне. Когда в этом сезоне он пытался катать что-то посложнее, начинались проблемы, как на ЧР. Ну, за исключением Чемпионата СПб, где ему покорился и 4Lo в том числе.

В произвольной программе нет лутца и стоит дешёвая секвенция.

Пока эта тактика сработала на "ура", но что дальше? Продолжать идти таким же путем наименьшего сопротивления или всё же сделать попытку усложниться?

+2

220

#p2191501,Wella написал(а):

Так оно и понятно. Всем уже надоело переживать за ромашечных, а тут вдруг парень чисто проехал два важных турнира.

Тут одно "но". Женя выступал на ЧМ и ККМ с проверенным облегчённым контентом, который катал ещё по юниорам на внутренних стартах в прошлом сезоне. Когда в этом сезоне он пытался катать что-то посложнее, начинались проблемы, как на ЧР. Ну, за исключением Чемпионата СПб, где ему покорился и 4Lo в том числе.

В произвольной программе нет лутца и стоит дешёвая секвенция.

Пока эта тактика сработала на "ура", но что дальше? Продолжать идти таким же путем наименьшего сопротивления или всё же сделать попытку усложниться?

Все конечно так, но болеть за ромашечных совсем не надоело. Болеем за всех.
По моему мнению ромашечных и нет, и в то же время любой неромашечный способен на все,
Лучше не назначать стабильным, проверено неоднократно.
Чем и хорошо мужское фк, своей непредсказуемостью. Это у девочек все последние годы понятно, кто какое место займёт. А у мальчиков интрига.

+2

221

#p2191480,galosha написал(а):
#p2191382,Ray написал(а):
#p2191344,galosha написал(а):

А у ЧМ по футболу какое официальное название?

Не интересуюсь футболом и не могу знать.

World cup он. Но выигравшие его - чемпионы мира.

Я загуглила. Называется World Cup по традиции.
Уже Чемпионат Европы называется "UEFA European Championship", т.к. был создан позже и назвали как полагается, а не как взбрело создателям в голову.
Чтобы называться командным чемпионатом, нужно бы по 2 пары в танцах и в парном катании, а заодно проводить не только в Японии, а в стране-победителе.

+1

222

#p2191501,Wella написал(а):

Так оно и понятно. Всем уже надоело переживать за ромашечных, а тут вдруг парень чисто проехал два важных турнира.

Тут одно "но". Женя выступал на ЧМ и ККМ с проверенным облегчённым контентом, который катал ещё по юниорам на внутренних стартах в прошлом сезоне. Когда в этом сезоне он пытался катать что-то посложнее, начинались проблемы, как на ЧР. Ну, за исключением Чемпионата СПб, где ему покорился и 4Lo в том числе.

В произвольной программе нет лутца и стоит дешёвая секвенция.

Пока эта тактика сработала на "ура", но что дальше? Продолжать идти таким же путем наименьшего сопротивления или всё же сделать попытку усложниться?

Вопрос интересный. Если удастся стабилизировать квадоритт, это будет посерьезнее заявка, конечно. А то у нашей доблестной троицы Алиев-Игнатов-Самарин есть старшие квады, и у Мозалева, кстати. Да и Кондратюк какие-то чудеса показывал в инсте.

0

223

MLidia0912, правда? А мне вот непонятно. Я, например, не думала в начале сезона, что Лиза поедет на ЧМ и займет там призовое место. Да и многое в этом сезоне было интересным и неожиданным.

Но зачем опять про женскую одиночку? Не наскучило её везде тащить-то по всем темам? :) тем более полно соответствующих.

Да, я тоже за нестабильненьких трепетных могу поболеть, Петю вот Гуменника люблю. Но как болельщице сборной мне и результат важен, поэтому хочется от парней запаса прочности, надёжности и крепких нервов. За Женей Семененко такое водится, это я ещё в прошлом году заметила. И уж если сумели Самарину нарастить космические компы, то уж Жене тоже могут насыпать после таких результатов.

+2

224

#p2191544,Ray написал(а):
#p2191501,Wella написал(а):

Так оно и понятно. Всем уже надоело переживать за ромашечных, а тут вдруг парень чисто проехал два важных турнира.

Тут одно "но". Женя выступал на ЧМ и ККМ с проверенным облегчённым контентом, который катал ещё по юниорам на внутренних стартах в прошлом сезоне. Когда в этом сезоне он пытался катать что-то посложнее, начинались проблемы, как на ЧР. Ну, за исключением Чемпионата СПб, где ему покорился и 4Lo в том числе.

В произвольной программе нет лутца и стоит дешёвая секвенция.

Пока эта тактика сработала на "ура", но что дальше? Продолжать идти таким же путем наименьшего сопротивления или всё же сделать попытку усложниться?

Вопрос интересный. Если удастся стабилизировать квадоритт, это будет посерьезнее заявка, конечно. А то у нашей доблестной троицы Алиев-Игнатов-Самарин есть старшие квады, и у Мозалева, кстати. Да и Кондратюк какие-то чудеса показывал в инсте.

Всё в итоге будет решать стабильность. Мишин же сказал, что не собирается с Ченом и Ханю бороться. А для командника тулупа и сальхова может оказаться достаточно. Хотя ставить Женю в команду на обе программы, как-то ИМХО всё же преждевременно. Хотя я понимаю, отчего появились такие мысли 😁

0

225

#p2191501,Wella написал(а):

Так оно и понятно. Всем уже надоело переживать за ромашечных, а тут вдруг парень чисто проехал два важных турнира.

Тут одно "но". Женя выступал на ЧМ и ККМ с проверенным облегчённым контентом, который катал ещё по юниорам на внутренних стартах в прошлом сезоне. Когда в этом сезоне он пытался катать что-то посложнее, начинались проблемы, как на ЧР. Ну, за исключением Чемпионата СПб, где ему покорился и 4Lo в том числе.

В произвольной программе нет лутца и стоит дешёвая секвенция.

Пока эта тактика сработала на "ура", но что дальше? Продолжать идти таким же путем наименьшего сопротивления или всё же сделать попытку усложниться?

Насчет проверенного облегченного (по сравнению с чем облегченного, кстати?)контента. 2 четверных в ПП Женя действительно делал, с разной степенью успешности, еще в прошлом сезоне. А вот два четверных в КП он вставил впервые менее двух месяцев назад на ФКР, и тогда же, кажется, впервые сделал в программе 4-3. Так что Женя весьма серьезно в этом сезоне усложнился, а уж на трех стартах подряд чисто откатать усложненную КП с двумя четверными - это что-то феноменальное. До сих пор балдею и не понимаю, как они с АНМ это сделали:)

+4

226

Сестра Хаос, в смысле, как? Накатывали разные варианты. Почему не вставить в КП, если прыжок стабилизировался?

0

227

Сестра Хаос
Облегчённого это наверное без третьего квада в пп и 4 ритт оставили пока в покое.
Ну и хорошо, что пока без. Текущая задача выполнена на 100%.

Отредактировано irishkin (17.04.2021 23:32:12)

+3

228

#p2191537,Ray написал(а):
#p2191480,galosha написал(а):
#p2191382,Ray написал(а):

Не интересуюсь футболом и не могу знать.

World cup он. Но выигравшие его - чемпионы мира.

Я загуглила. Называется World Cup по традиции.
Уже Чемпионат Европы называется "UEFA European Championship", т.к. был создан позже и назвали как полагается, а не как взбрело создателям в голову.
Чтобы называться командным чемпионатом, нужно бы по 2 пары в танцах и в парном катании, а заодно проводить не только в Японии, а в стране-победителе.

Ну и ЧМ по футболу можно предъявить, например "чтобы называться чемпионатом, он должен проводиться каждый год". Нигде не установлено, что на командном чемпионате все виды равны и проводить его надо у победителя как евровидение. Вот такой у него формат и такие спонсоры.

0

229

Ну так отборочные игры если идут 3 года, конечно же, невозможны проводить каждый год этот "чм по футболу".
КЧМ же вполне реально проводить каждый год, и тем самым, плодить чемпионов.
Ну а что, гулять, так гулять. На ОИ же есть командный турнир. Но тогда количество участников и система подсчета баллов должны быть идентичны.

0

230

#p2191578,Ray написал(а):

Ну так отборочные игры если идут 3 года, конечно же, невозможны проводить каждый год этот "чм по футболу".
КЧМ же вполне реально проводить каждый год, и тем самым, плодить чемпионов.
Ну а что, гулять, так гулять. На ОИ же есть командный турнир. Но тогда количество участников и система подсчета баллов должны быть идентичны.

Нет, не надо как олимпийский. Мне не нравится история с тем, что можно только в двух видах делать замены.

+1

231

#p2191578,Ray написал(а):

Ну так отборочные игры если идут 3 года, конечно же, невозможны проводить каждый год этот "чм по футболу".
КЧМ же вполне реально проводить каждый год, и тем самым, плодить чемпионов.
Ну а что, гулять, так гулять. На ОИ же есть командный турнир. Но тогда количество участников и система подсчета баллов должны быть идентичны.

Так один турнир спортивный, а другой коммерческий. Тут по определению не может быть идентичности. Кто платит, тот и определяет правила.
КЧМ никаких титулов не даёт, это же такая развлекуха и денег заработать . Единственное, что в нем спортивного : бесты.

И был ещё турнир Европа-Азия-Америка, тоже коммерческий.

0

232

#p2191552,Wella написал(а):

MLidia0912, правда? А мне вот непонятно. Я, например, не думала в начале сезона, что Лиза поедет на ЧМ и займет там призовое место. Да и многое в этом сезоне было интересным и неожиданным.

Но зачем опять про женскую одиночку? Не наскучило её везде тащить-то по всем темам? :) тем более полно соответствующих.

Да, я тоже за нестабильненьких трепетных могу поболеть, Петю вот Гуменника люблю. Но как болельщице сборной мне и результат важен, поэтому хочется от парней запаса прочности, надёжности и крепких нервов. За Женей Семененко такое водится, это я ещё в прошлом году заметила. И уж если сумели Самарину нарастить космические компы, то уж Жене тоже могут насыпать после таких результатов.

Я как-то равнодушна  к результату сборной, тем более там всегда есть элемент нечестности в подборе участников, есть замена или нет зависит совсем не от спортивного результата .Особенно обидно, когда лишают стопроцентного золота: УП в Корее, или Ковтуна-Воронова в Сочи.

И я прекрасно отношусь и к Самарину, и к Жене Семененко, и наращивать даже ничего не надо, наша победа с вероятностью 300 процентов даже если выпустить Мурашова или Савосина. В том то и дело, что любое выступление сделает участника команды ОЧ. Такой вот турнир. Скучно и кому-то всегда обидно, что он на этом празднике лишний.

Отредактировано MLidia0912 (18.04.2021 00:10:28)

0

233

#p2191501,Wella написал(а):

Тут одно "но". Женя выступал на ЧМ и ККМ с проверенным облегчённым контентом, который катал ещё по юниорам на внутренних стартах в прошлом сезоне. Когда в этом сезоне он пытался катать что-то посложнее, начинались проблемы, как на ЧР. Ну, за исключением Чемпионата СПб, где ему покорился и 4Lo в том числе.

Так это ж круть какая - к 17 годам иметь проверенный облегчённый контент с четырьмя квадами на две программы.

+4

234

#p2191689,Ellochka написал(а):
#p2191501,Wella написал(а):

Тут одно "но". Женя выступал на ЧМ и ККМ с проверенным облегчённым контентом, который катал ещё по юниорам на внутренних стартах в прошлом сезоне. Когда в этом сезоне он пытался катать что-то посложнее, начинались проблемы, как на ЧР. Ну, за исключением Чемпионата СПб, где ему покорился и 4Lo в том числе.

Так это ж круть какая - к 17 годам иметь проверенный облегчённый контент с четырьмя квадами на две программы.

У 17-летнего Кагиямы пять :) и контент в произвольной сложнее в целом. Так что это круто, но не то, чтобы совсем уникально.

+1

235


По мотивам сезона Жени, Женя и любимый жест Мишина

+4

236

#p2191597,MLidia0912 написал(а):

Так один турнир спортивный, а другой коммерческий.

Летят два крокодила: один зеленый, другой в Африку. "Спортивный" и "коммерческий" - это не антонимы. ЧМ по футболу еще какой коммерческий, к слову.

Отредактировано galosha (18.04.2021 01:01:21)

+1

237

#p2191695,Wella написал(а):

У 17-летнего Кагиямы пять :) и контент в произвольной сложнее в целом. Так что это круто, но не то, чтобы совсем уникально.

Эээ, а у Кагиямы это вот тоже лайт-контент?
Так что вообще, конечно, не так мало народу прыгают более сложные вещи. Когда стараются показать свой максимум. Но вот чтобы упроститься до более чем двух квадов в пп - это я кроме Нейтана Чена больше никого и не припоминаю.

0

238

#p2191564,irishkin написал(а):

Сестра Хаос
Облегчённого это наверное без третьего квада в пп и 4 ритт оставили пока в покое.
Ну и хорошо, что пока без. Текущая задача выполнена на 100%.

Еще Женя в хореосеквенции делал гидроблейд. Его тоже на ЧМ и КЧМ выкинули, как энергозатратный, но ничего особо не дающий элемент.

0

239

#p2191833,katerinovna написал(а):
#p2191564,irishkin написал(а):

Сестра Хаос
Облегчённого это наверное без третьего квада в пп и 4 ритт оставили пока в покое.
Ну и хорошо, что пока без. Текущая задача выполнена на 100%.

Еще Женя в хореосеквенции делал гидроблейд. Его тоже на ЧМ и КЧМ выкинули, как энергозатратный, но ничего особо не дающий элемент.

Женя хорошо его делал в первой половине сезона, потом пару раз сделал неуверенно с последующей ошибкой на прыжке. Конечно, выбросили для надёжности, хотя он там смотрелся хорошо, Квазимодисто))

+3

240

Скрин с показалки ))
https://i.imgur.com/TBhzMFn.jpg

Отредактировано МираВ (18.04.2021 08:20:48)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Семененко