FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8


Анна Щербакова - часть #8

Сообщений 721 страница 750 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/e2ERtFo.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #7

Отредактировано coolcool (15.01.2021 10:55:51)

+21

721

#p1962376,Asya1993 написал(а):
#p1962365,Hijo de la luna написал(а):

на каскаде с лутцем где-то 1 балл потерялся.

А на сольном лутце где-то подарили 7 баллов (с учетом недокрута и ГОЕ за него). :)

Там не было недокрута, там был не очень уверенный выезд. Максимум с него можно снять один бал в GOE за это. И то если придираться. Сашу оценили очень адекватно.

Отредактировано Grania (29.12.2020 15:54:16)

+5

722

#p1962372,Asya1993 написал(а):
#p1962267,Hijo de la luna написал(а):

Реально из них трёх победить ту же Рику может только Камила.

О_О И тут ТЩК усмехнулись, вспомнив, как они эту Рику раскатали на ФГП. База Саши и Ани будет выше базы Рики даже с учетом квадосальхова. Да и Рика пока даже докрутить триксель в обеих прогах не смогла. Но шансов ее победить никаких. Внезапно...

вы комментарии целиком читаете?  o.O
вот цитата, откуда вырвана фраза:

#p1962267,Hijo de la luna написал(а):

Ставить на Камилу (которая ни разу за сезон чисто две программы не выкатала), Дашу (без ультра-си) и Майю (по факту - без ультра-си и с падениями) вместо Ани - наивно
Реально из них трёх победить ту же Рику может только Камила

"из них трёх" - это ВУХ

речь про ВУХ и Аню, потому что отвечала я на комментарий:

#p1962206,Егор Егорович написал(а):

Я думаю Этери хорошо умеет считать...
Аня 28 марта 2004 года родилась
На момент олимпиады ей будет 17 лет и 10 месяцев
Алину например ушли в 17 лет и 6 месяцев

За весь стаж работы тренером у Этери не было ни одной спортсменки этого возраста и старше, кроме Медведевой

комментарий, в котором говорилось, что Этери спишет Аню исключительно из-за возраста
то есть, речь про спортсменок Этери

разумеется, Аня и Саша могут победить Рику базой. именно поэтому глупо списывать Аню только из-за возраста
и мне хочется верить, что по этой же причине никто не спишет Сашу. или Алёну, когда/если та вернёт триксели

Отредактировано Hijo de la luna (29.12.2020 14:55:11)

0

723

#p1962439,Hijo de la luna написал(а):

лутц-ритт был бомбический, это да

Просто в теме Ани вдруг стало слишком много негативных постов с теориями заговора.
Саше могли +3 ГОЕ за аксель накидывать в прошлом году если были провалы в прокатах - просто, чтобы слишком низко не упала. Нужно смотреть конкретный прокат, и наверное лучше это делать в теме Саши :) В этом конкретном прокате у нее было 2 дупля и 6 тройных против 7 тройных у Анны, в том числе поэтому она проиграла и в базе. Про ГОЕ соглашусь - останемся при своих. Я уверена, что у Саши еще будут прокаты, которыми она снесет всех, потому что база у нее потенциально - самая высокая в мире (хотя надо посчитать потенциальную базу Камилы с трикселями и тулупами - все же она триксель уже выезжала на соревнованиях. Кто-нибудь считал?). Но на этих соревнованиях она не выиграла ни у Ани, ни у Камилы. А в КП еще и Даше проиграла.

+3

724

#p1962491,_Krendelyok_ написал(а):

Просто в теме Ани вдруг стало слишком много негативных постов с теориями заговора.

согласна. мне тоже кажется, что этого как-то перебор. мне не нравятся теории про то, что Аня не болела и всех обманывают. это некрасиво по отношению к Ане

#p1962491,_Krendelyok_ написал(а):

Нужно смотреть конкретный прокат, и наверное лучше это делать в теме Саши :)

согласна )

#p1962491,_Krendelyok_ написал(а):

хотя надо посчитать потенциальную базу Камилы с трикселями и тулупами - все же она триксель уже выезжала на соревнованиях. Кто-нибудь считал?

я считала ) два тулупа и один триксель в короткой. меньше, чем у Саши на ЧР получается

Отредактировано Hijo de la luna (29.12.2020 15:33:00)

+4

725

Снимаю шляпу, я не верил, а чудная интеллигентная девушка вышла и сделала всех. Да, у неё есть недостатки, но ТАК откатать после Валиевой, я смотрел и умирал.

+8

726

#p1962447,Grania написал(а):

Там не было недокрута, там был не очень уверенный выезд.

Я так не считаю, на повторах ясно вижу недокрут.

+3

727

#p1962554,Asya1993 написал(а):
#p1962447,Grania написал(а):

Там не было недокрута, там был не очень уверенный выезд.

Я так не считаю, на повторах ясно вижу недокрут.

О, опять вернулисл к дискуссии?)) так вот, на сравнительном повторе ясен виден недокрут в четверть у обеих девочек. Ну прям очень ясно :rolleyes:

+2

728

#p1962448,Hijo de la luna написал(а):

разумеется, Аня и Саша могут победить Рику базой. именно поэтому глупо списывать Аню только из-за возраста
и мне хочется верить, что по этой же причине никто не спишет Сашу. или Алёну, когда/если та вернёт триксели

Каждая последующая девочка Тутберидзе была слабее предыдущей, а не просто "тебе 17, ей 15, до свидания".
Но эта цепочка прервалась после ТКЩ, поскольку девы, следующие за этими, пока не могут их вытеснить полностью.
Я не понимаю, откуда взялся миф про возраст. Просто девочки теряли возможность побеждать своим контентом, а усложняться либо не хотели, либо не могли. Юля-Женя-Алина-ТКЩ – тенденция видна.
Девочки побеждают, не потому что им 15, а потому что сильнее.
Никто не будет списывать из-за возраста, другое дело – девы сами конкуренции не выдерживают (ни по здоровью, ни по желанию, у каждого свои причины).

+3

729

#p1962560,Irgenbur написал(а):

так вот, на сравнительном повторе ясен виден недокрут в четверть у обеих девочек. Ну прям очень ясно :rolleyes:

Я так не считаю, уже в сотый раз повторяю. Принесли гифку – сказали, что там недокрут в четверть. Я сказала, что нет и дала ссылку на видео, где увидела огромный недокрут. Не согласились – разошлись.

0

730

#p1962563,Asya1993 написал(а):
#p1962560,Irgenbur написал(а):

так вот, на сравнительном повторе ясен виден недокрут в четверть у обеих девочек. Ну прям очень ясно :rolleyes:

Я так не считаю, уже в сотый раз повторяю. Принесли гифку – сказали, что там недокрут в четверть. Я сказала, что нет и дала ссылку на видео, где увидела огромный недокрут. Не согласились – разошлись.

Так гифка с Вашего видео как бы...

0

731

#p1962566,Irgenbur написал(а):

Так гифка с Вашего видео как бы...

Так кто-то из нас не признает очевидного.

+1

732

#p1962569,Asya1993 написал(а):
#p1962566,Irgenbur написал(а):

Так гифка с Вашего видео как бы...

Так кто-то из нас не признает очевидного.

Так кто-то так и не привел доказательства своей очевидности. Я так не считаю - это не аргумент. Я вообще человек очень обучаемый, если мне покажут и убедительно расскажут, где я не права, с радостью соглашусь :glasses:

0

733

#p1962554,Asya1993 написал(а):
#p1962447,Grania написал(а):

Там не было недокрута, там был не очень уверенный выезд.

Я так не считаю, на повторах ясно вижу недокрут.

Ну возможно в теме Саши сделаете и принесёте гифку? А я сюда ребро Ани на лутце принесу.

0

734

#p1962575,Grania написал(а):

Ну возможно в теме Саши сделаете и принесёте гифку? А я сюда ребро Ани на лутце принесу.

У меня нет времени заниматься такой фигней. :)
Я принесу гифку – напишут: "Там нет недокрута".
Вы принесете гифку, я напишу: "Слабое внешнее ребро". Зачем тратить время друг друга? Каждый верит в своё.

+2

735

#p1962561,Asya1993 написал(а):

Я не понимаю, откуда взялся миф про возраст.

миф взялся от того, что сама Тутберидзе говорила, что в пубертат и после идёт спад, и там нужно уже не учить новое, а пытаться сохранить старое

#p1962561,Asya1993 написал(а):

Просто девочки теряли возможность побеждать своим контентом, а усложняться либо не хотели, либо не могли. Юля-Женя-Алина-ТКЩ – тенденция видна.
Девочки побеждают, не потому что им 15, а потому что сильнее.

тенденция верна со всеми, кроме пары Юля-Женя. у Юли было 3 лутца на 2 программы (хоть ей и ставили стабильное е, но тогда за него не резали базу), а расстановка в произвольной тоже была 2-5. у Жени база не была дороже Юлиной, и Женя пришла на смену Юли потому, что у Юли пошёл спад
дальше - да, всё верно. Алина сильнее Жени, ТЩК сильнее Алины
я очень надеюсь, что ТЩК ещё поборются и не дадут ВУХ просто сменить их

+8

736

#p1962577,Asya1993 написал(а):
#p1962575,Grania написал(а):

Ну возможно в теме Саши сделаете и принесёте гифку? А я сюда ребро Ани на лутце принесу.

У меня нет времени заниматься такой фигней. :)
Я принесу гифку – напишут: "Там нет недокрута".
Вы принесете гифку, я напишу: "Слабое внешнее ребро". Зачем тратить время друг друга? Каждый верит в своё.

Да не слабое оно там и не внешнее) ну ладно. Как хотите.

+2

737

#p1962577,Asya1993 написал(а):
#p1962575,Grania написал(а):

Ну возможно в теме Саши сделаете и принесёте гифку? А я сюда ребро Ани на лутце принесу.

У меня нет времени заниматься такой фигней. :)
Я принесу гифку – напишут: "Там нет недокрута".
Вы принесете гифку, я напишу: "Слабое внешнее ребро". Зачем тратить время друг друга? Каждый верит в своё.

И вот мы чего-то хотим от судей. Они ведь тоже искренне верят каждый в свое. А какая бы жизнь  началась, если б они всего-навсего верили в правила :unsure:  возлагаю надежду на Юзу, пусть напишет докторскую по нейросетям, тогда, глядишь, через энное количество лет хотя б по технике споры поутихнут))

+4

738

#p1962581,Hijo de la luna написал(а):

миф взялся от того, что сама Тутберидзе говорила, что в пубертат и после идёт спад, и там нужно уже не учить новое, а пытаться сохранить старое

Конкретно это правда. Про тяжести пубертата. Вот у Ани и Алены такой период. Саша растет вверх, но оформления фигуры я у неё пока не заметила.
Другое дело – после пубертата можно попытаться что-то ещё выучить, но многие физически до этого времени не доживают. А если доживают, то уже не имеют мотивации гробиться и учить что-то новое.

0

739

#p1962590,Irgenbur написал(а):

глядишь, через энное количество лет хотя б по технике споры поутихнут)

Напишут, что Тутберидзе хакера наняла)))

+5

740

#p1962596,Asya1993 написал(а):

Конкретно это правда. Про тяжести пубертата. Вот у Ани и Алены такой период. Саша растет вверх, но оформления фигуры я у неё пока не заметила.

мне кажется, у Ани ещё не грянул пубертат в полную силу, но уже начался. у Алёны - да. у Саши самое начало, я вижу начало оформления фигуры, но раскоординации пока нет.

#p1962596,Asya1993 написал(а):

после пубертата можно попытаться что-то ещё выучить, но многие физически до этого времени не доживают. А если доживают, то уже не имеют мотивации гробиться и учить что-то новое.

я думаю, речь именно об этом. в пубертат ещё опасно травмироваться, если форсировать. и вообще довольно сложно. я вспоминаю истории Лены Радионовой, как она могла пить бульон только, заматываться плёнкой, бегать километры и не похудеть ни на грамм. думаю, именно вот эти детали, а также высказывания ТШТ наводят многих на мысль, что там не до конца понимают, что делать с пубертатными, и склонны списывать всё на "возможно, они просто много едят".
но это уже прям оффтоп-оффтоп в данной теме

+2

741

#p1962598,Asya1993 написал(а):
#p1962590,Irgenbur написал(а):

глядишь, через энное количество лет хотя б по технике споры поутихнут)

Напишут, что Тутберидзе хакера наняла)))

Я желаю Этери Георгиевне долгих лет жизни, но не думаю, что она это увидит) но даже если и да - чего у нее не отнять, так того, что может выжать максимум из существующих правил. Просто они будут для всех одинаковые.

0

742

Продублирую здесь

Интервью Ани Щербаковой Olympic Channel
https://www.olympicchannel.com/ru/stories/news/detail/анна-щербакова-в-течение-проката-старалась-заглушать-эмоции/

+7

743

Минуты триумфа.

https://i.imgur.com/lSuAOj4.jpg

https://i.imgur.com/CijS7zR.jpg

https://i.imgur.com/UtL8DDP.jpg

https://i.imgur.com/VsCC9G5.jpg

https://i.imgur.com/Sy4ViLK.jpg

Источник: мои скриншоты с YouTube
https://youtu.be/9bVsr8KP968
и фото отсюда
https://vk.com/wall-97272391_306723
https://vk.com/wall-97272391_306870

+15

744

Реакция Дудакова - самое милое, что было на этом чемпионате :)

+11

745

#p1962561,Asya1993 написал(а):

Каждая последующая девочка Тутберидзе была слабее предыдущей, а не просто "тебе 17, ей 15, до свидания".

Какая последующая была слабее предыдущей??? Женя была сильнее Юли, Алина сильнее Жени, ТЩК сильнее всех предыдущих вместе взятых

0

746

#p1963515,Potapik написал(а):

Какая последующая была слабее предыдущей??? Женя была сильнее Юли, Алина сильнее Жени, ТЩК сильнее всех предыдущих вместе взятых

Из контекста понятно, что это оговорка. Сильнее, разумеется.

0

747

Алина не была сильнее Жени. Было другое правило, которое отменили, вот и всё.

+9

748

#p1963625,Шмель написал(а):

Алина не была сильнее Жени. Было другое правило, которое отменили, вот и всё.

Алина сильнее Жени, это подтвердили многие турниры. Зачем это оспаривать? Контент Алины мощней: лутц-ритт, бОльшая база, правильные ребра. Разнообразные образы на льду.
А зачем это в теме Ани?)

+27

749

#p1963625,Шмель написал(а):

Алина не была сильнее Жени. Было другое правило, которое отменили, вот и всё.

Мне кажется, это несправедливое утверждение. Вот ЧЕ стала Косторная в 2020 году, то есть судьи посчитали, что она сильнее Ани и Саши. Но (!) в рамках других правил, если бы отменили правило на запрет квадов в КП, Алёна бы с вероятностью в 90% была бы третьей.

У Алины дело было в наличии 3 лутцов против 1 у Жени. Так что по контенту именно что сильнее, а дальше уже другие факторы, которые нет смысла обсуждать в теме Ани.

Но тенденция видна, если ВУХ проседают еще за ТКЩ (кроме разве что Камилы), то потом уже более-менее серьезные соперники для Ани (если она сама не сдаст) в обозримом будущем (помимо тех, кто уже с ней соревнуется): Акатьева, Самоделкина, Жилина. Но что с ними будет года через 3, когда они смогут соревноваться с Аней,  - это та еще лотерея.
Может быть, кто-то еще выстрелит. В любом случае именно в группе Тутберидзе главная соперница Ани одна - Камила Валиева, остальные девочки, мягко говоря, не тянут, а следующая по возрасту - Акатьева - по идее не должна выталкивать Аню из сборной. Разумеется, при условии, что сама Аня хорошо переживет пубертат и не потеряет то, что у нее есть. В любом случае перспективы у Ани намного лучше, чем у Алины в свое время, когда ТКЩ вышли разом, тогда да, весь пьедестал был отдан справедливо им. А тут только Камила в следующем году навяжет борьбу, а там еще и жить до Сони Акатьевой.
В Дашу и Майю не верю. Вот совсем, хочется, но нет.

+9

750

#p1963694,Asya1993 написал(а):

В Дашу и Майю не верю. Вот совсем, хочется, но нет.

Почему? Если Усачева выучит триксель, то разве не будет опасна для Ани?
Усачевой бы найти свое амплуа и неизбитые программы, чтоб заиграть.
Майя хороша в КП очень, но уж очень высокая, в ее ультраси не очень верится.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8