FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8


Анна Щербакова - часть #8

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/e2ERtFo.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #7

Отредактировано coolcool (15.01.2021 10:55:51)

+21

751

#p1963700,Lappa написал(а):

Почему? Если Усачева выучит триксель, то разве не будет опасна для Ани?

Я не верю в обеих. Усачёва, может быть, и выучит когда-нибудь триксель, но, чтобы с Аней биться, одного трикселя будет мало, поскольку Косторная еле-еле с 3 и идеальнейшими прокатами побеждала косячную Аню. Если Аня будет чистой, то и трех трикселей будет мало Даше. Ну посмотрим, но я не верю в стабильные ультра-си ни от Даши, ни от Майи.

+3

752

#p1963704,Asya1993 написал(а):

Если Аня будет чистой, то и трех трикселей будет мало Даше. Ну посмотрим, но я не верю в стабильные ультра-си ни от Даши, ни от Майи.

А я не верю, что на международных стартах Ане будут ставить такие завышенные баллы и такие отрывы рисовать. Можно в КП хороший задел с трикселем сделать и тогда Аня будет догоняющей, что довольно нервозно. В общем, могут быть разные расклады.
Очевидно одно - Тутберидзе будет проталкивать на ОИ трех своих: Валиеву, Щербакову, Усачеву/Медведеву. Остальным не позавидуешь((

+15

753

#p1963709,Lappa написал(а):

Очевидно одно - Тутберидзе будет проталкивать на ОИ трех своих: Валиеву, Щербакову, Усачеву/Медведеву. Остальным не позавидуешь((

Я согласна с двумя из трех. Третья квота будет либо Саши, либо Алёны (если вернёт триксели), либо Лизы (если сможет стабилизировать свой контент).
Медведева с недокрученным сальховом на шоу, мягко говоря, не внушает надежд. Кто бы что ни говорил про баллы, но Щербакова и Валиева прыгают по 2 квада, чтобы быть на пьедестале, то же делает и Саша. Ни Даша, ни Женя, ни Алёна (бестриксельная) не могут никого из них вытолкнуть, если те сами не лягут на лёд.

+12

754

#p1963710,Asya1993 написал(а):

Я согласна с двумя из трех. Третья квота будет либо Саши, либо Алёны (если вернёт триксели), либо Лизы (если сможет стабилизировать свой контент).
Медведева с недокрученным сальховом на шоу, мягко говоря, не внушает надежд. Кто бы что ни говорил про баллы, но Щербакова и Валиева прыгают по 2 квада, чтобы быть на пьедестале, то же делает и Саша. Ни Даша, ни Женя, ни Алёна (бестриксельная) не могут никого из них вытолкнуть, если те сами не лягут на лёд.

Сейчас женщины делятся на две группы. Есть тройка призеров ЧР с квадами, и есть все остальные.
И есть небольшая "прослойка".
Во-первых, Косторная. К какой группе она присоединится, мы увидим, когда она начнет соревноваться.
Во-вторых, Усачёва и Хромых. Если они совершат прорыв в ультра-си, то имеют шансы войти в "суперэлиту". Но нужно сверхусилие.
Триксели Туктамышевой лишь компенсируют её недостатки, вроде комбинаций вместо каскадов.
У Медведевой шансы даже просто выйти на соревновательный лёд туманны, не говоря о чём-то большем.

Отредактировано Ergo (30.12.2020 19:23:54)

+10

755

#p1963859,Ergo написал(а):
#p1963710,Asya1993 написал(а):

Я согласна с двумя из трех. Третья квота будет либо Саши, либо Алёны (если вернёт триксели), либо Лизы (если сможет стабилизировать свой контент).
Медведева с недокрученным сальховом на шоу, мягко говоря, не внушает надежд. Кто бы что ни говорил про баллы, но Щербакова и Валиева прыгают по 2 квада, чтобы быть на пьедестале, то же делает и Саша. Ни Даша, ни Женя, ни Алёна (бестриксельная) не могут никого из них вытолкнуть, если те сами не лягут на лёд.

Сейчас женщины делятся на две группы. Есть тройка призеров ЧР с квадами, и есть все остальные.
И есть небольшая "прослойка".
Во-первых, Косторная. К какой группе она присоединится, мы увидим, когда она начнет соревноваться.
Во-вторых, Усачёва и Хромых. Если они совершат прорыв в ультра-си, то имеют шансы войти в "суперэлиту". Но нужно сверхусилие.
Триксели Туктамышевой лишь компенсируют её недостатки, вроде комбинаций вместо каскадов.
У Медведевой шансы даже просто выйти на соревновательный лёд туманны, не говоря о чём-то большем.

Самое главное в вашем посте это слово "Сейчас". Всё остальное ну такое себе. Потому что через год всё может кардинально поменяться.  Никто не застрахован от травм, болезней и прочих неприятностей, таких как рост и взросление. Поэтому я бы поостереглась делить шкуру, да и вообще что то прогнозировать. Только следующий ЧР всех расставит по местам, и то в случае, если ОИ не перенесут.

Отредактировано Gale (30.12.2020 20:32:06)

+6

756

#p1963903,Gale написал(а):

Самое главное в вашем посте это слово "Сейчас".

Извините, хрустальным шаром не располагаю. Поэтому и пишу про то, что есть сейчас.
Знатоков будущего тут и без меня хватает.

+4

757

#p1963913,Ergo написал(а):
#p1963903,Gale написал(а):

Самое главное в вашем посте это слово "Сейчас".

Извините, хрустальным шаром не располагаю. Поэтому и пишу про то, что есть сейчас.
Знатоков будущего тут и без меня хватает.

Так вы же с вашим аппонентом насчёт олимпийских квот рассуждаете.))) Смысл, когда в этом сезоне не то что игры, но даже ЧМ под большим вопросом. А игры так вообще в глубоком тумане.

+1

758

#p1963920,Gale написал(а):

Так вы же с вашим аппонентом насчёт олимпийских квот рассуждаете.))) Смысл, когда в этом сезоне не то что игры, но даже ЧМ под большим вопросом. А игры так вообще в глубоком тумане.

И что, теперь нам надо сказать "на всё воля Аллаха", и замолчать навсегда?

+2

759

Интервью

+21

760

#p1963930,Ergo написал(а):
#p1963920,Gale написал(а):

Так вы же с вашим аппонентом насчёт олимпийских квот рассуждаете.))) Смысл, когда в этом сезоне не то что игры, но даже ЧМ под большим вопросом. А игры так вообще в глубоком тумане.

И что, теперь нам надо сказать "на всё воля Аллаха", и замолчать навсегда?

Ну, собственно, вы не далеки от истины. :D  Человек предполагает, а Господь располагает. Это как никогда сейчас актуально.

+1

761

Посмотрела интервью. Замечательная девочка. Пусть сбудется её заветное желание на Новый год. И наше.

+15

762

#p1963859,Ergo написал(а):
#p1963710,Asya1993 написал(а):

Я согласна с двумя из трех. Третья квота будет либо Саши, либо Алёны (если вернёт триксели), либо Лизы (если сможет стабилизировать свой контент).
Медведева с недокрученным сальховом на шоу, мягко говоря, не внушает надежд. Кто бы что ни говорил про баллы, но Щербакова и Валиева прыгают по 2 квада, чтобы быть на пьедестале, то же делает и Саша. Ни Даша, ни Женя, ни Алёна (бестриксельная) не могут никого из них вытолкнуть, если те сами не лягут на лёд.

Сейчас женщины делятся на две группы. Есть тройка призеров ЧР с квадами, и есть все остальные.
И есть небольшая "прослойка".
Во-первых, Косторная. К какой группе она присоединится, мы увидим, когда она начнет соревноваться.
Во-вторых, Усачёва и Хромых. Если они совершат прорыв в ультра-си, то имеют шансы войти в "суперэлиту". Но нужно сверхусилие.
Триксели Туктамышевой лишь компенсируют её недостатки, вроде комбинаций вместо каскадов.
У Медведевой шансы даже просто выйти на соревновательный лёд туманны, не говоря о чём-то большем.

Хромых в плане ультрасей как по мне бесперспективна. Скорее доломается сама, чем осилит нормальный квад на соревнованиях. И высокая уже, и еще вырастет.
А вот Усачевой должно быть сильно не понравилось с чистым прокатом и с компонентами и ГОЕ, которые ей выдали судьи, остаться четвертой без каких- либо надежд на пьедестал.  В трансляции и Тутберидзе ей это сказала, мол, ты все сделала, молодец, но с таким уровнем, сама понимаешь. Так что если там  есть амбиции, то будет долбить ультраси. Получится или нет, это другой вопрос. И ей надо свое лицо найти, а то она пока а-ля Медведева на минималках и катает все время какую- то муть, сделанную на отвали. Может, потому что ультрасей нет ( Хотя, вон, Хромых какую хорошую КП выдали в этом году). Будут у нее ультраси и свое лицо, будет грозная соперница для всех.

+5

763

Аня, Камила и Саша на церемонии награждения https://www.youtube.com/watch?v=Xg2l8kCkEmM Собственно, саму церемонию в оф.трансляции видели, а тут довольно долго по времени девочки в ожидании выхода. Видно, что Аня и Саша явно соскучились по общению друг с другом.
 

+7

764

Очень хорошее интервью - рекомендую посмотреть! Аня не только хорошо говорит, у нее высокий уровень осознанности себя, процесса, себя в процессе. Интересно слушать про адреналин - как ей удается обернуть его себе на пользу. Хорошо, что она понимает роль кульминации в программе, что помогает ей собрать себя во второй половине и докатать с эмоциями. Интересны ее рассуждения про то, в какой момент она осознала себя как профессионального спортсмена, и как в контексте этого осознания она воспринимает прессинг со стороны. Случай Ани в принципе интересен в контексте дискуссии о том, где кончается власть взрослых и где есть место для слова детей - по этому поводу столько копий на форуме сломано. Вот Аня об этом все практически все интервью говорит.   

Новые закадровые съемки интересные - Даниил Маркович прямо обрыдался весь - очень сильно переживал. И обычно спокойно-сдержанный Сергей Викторович был прямо очень сильно рад :)

Отредактировано _Krendelyok_ (31.12.2020 00:37:52)

+16

765

Спалил Лайшев контору.

+5

766

#p1964187,aleksey71 написал(а):

Спалил Лайшев контору.

Опять новости?

0

767

Нет. https://i.imgur.com/14E31WU.jpg

+2

768

#p1964118,_Krendelyok_ написал(а):

Очень хорошее интервью - рекомендую посмотреть! Аня не только хорошо говорит, у нее высокий уровень осознанности себя, процесса, себя в процессе. Интересно слушать про адреналин - как ей удается обернуть его себе на пользу. Хорошо, что она понимает роль кульминации в программе, что помогает ей собрать себя во второй половине и докатать с эмоциями. Интересны ее рассуждения про то, в какой момент она осознала себя как профессионального спортсмена, и как в контексте этого осознания она воспринимает прессинг со стороны. Случай Ани в принципе интересен в контексте дискуссии о том, где кончается власть взрослых и где есть место для слова детей - по этому поводу столько копий на форуме сломано. Вот Аня об этом все практически все интервью говорит.

Хочу отметить, что никогда не будет говорить так 16-17 летний человек просто потому что он весь из себя рассудительный. Это большая работа внутри семьи. Это родители с головой на плечах, которые любят и, главное, уважают своих детей.

+6

769

#p1964267,Wella написал(а):

Нет. https://i.imgur.com/14E31WU.jpg

«История с температурой Щербаковой — это придумка». Ренат Лайшев развеял слухи
https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1743182/

0

770

#p1964268,Syberia написал(а):
#p1964118,_Krendelyok_ написал(а):

Очень хорошее интервью - рекомендую посмотреть! Аня не только хорошо говорит, у нее высокий уровень осознанности себя, процесса, себя в процессе. Интересно слушать про адреналин - как ей удается обернуть его себе на пользу. Хорошо, что она понимает роль кульминации в программе, что помогает ей собрать себя во второй половине и докатать с эмоциями. Интересны ее рассуждения про то, в какой момент она осознала себя как профессионального спортсмена, и как в контексте этого осознания она воспринимает прессинг со стороны. Случай Ани в принципе интересен в контексте дискуссии о том, где кончается власть взрослых и где есть место для слова детей - по этому поводу столько копий на форуме сломано. Вот Аня об этом все практически все интервью говорит.

Хочу отметить, что никогда не будет говорить так 16-17 летний человек просто потому что он весь из себя рассудительный. Это большая работа внутри семьи. Это родители с головой на плечах, которые любят и, главное, уважают своих детей.

Воспитание, конечно же, огромное дело, но и "природа" тоже сказывается. К примеру, Юля Липницкая и в юные годы всегда производила впечатление смышленого и рассудительного человека.

+3

771

Эту уже было или ещё будет, кто знает? https://vk.com/eteritutberidze?w=wall-97272391_307215
 

+2

772

#p1964300,КГИ написал(а):

Воспитание, конечно же, огромное дело, но и "природа" тоже сказывается. К примеру, Юля Липницкая и в юные годы всегда производила впечатление смышленого и рассудительного человека.

Однако, рассказывая историю, нельзя забывать, как и почему закончилась карьера Юлии.  Несмотря на всю рассудительность и разум.  Что ж, будем надеяться, что ваше последнее решение было мудрым и разумным.

+2

773

#p1964307,КГИ написал(а):

Эту уже было или ещё будет, кто знает?

Аня в сторис сегодня выложила фото с макияжем и задалась вопросом, куда она собралась в такую рань. Так что думаю, что ещё будет. :)

+3

774

#p1964307,КГИ написал(а):

Эту уже было или ещё будет, кто знает? https://vk.com/eteritutberidze?w=wall-97272391_307215
  no-match

Было сегодня утром по 1

+1

775

Спасибо. Но я посмотрел сайт Первого, ссылки на этот репортаж нет(

0

776

Свернутый текст
#p1964282,aleksey71 написал(а):
#p1964267,Wella написал(а):

Нет. https://i.imgur.com/14E31WU.jpg

«История с температурой Щербаковой — это придумка». Ренат Лайшев развеял слухи
https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1743182/

А Самохвалов развеял слухи, которые распустил Лайшев. Это ответ ему в телеграме журналиста Р-Спорт после того, как он дал это вью СЭ.

Алексей, я просто напоминаю вам, что недавно принят новый закон о клевете в интернете. Предусматривающий тюремный срок до 5 лет. Поэтому подумайте 10 раз, прежде чем что-то писать, особенно касающееся несовершеннолетней.

Бан на 3 суток по п.4.13, 4.3 Правил.

Отредактировано Wella (31.12.2020 11:55:26)

+1

777

Вот я одно не понимаю... Зачем Лайшев говорит, что не было температуры, и это всё выдумка? По сути же обвиняет во лжи и Этери, и Аню.
Сказал бы, что ничего не знает про температуру, но на входе на каток температуру меряют, и то было бы лучше
Да и вообще ну бред, что у них показания друг другу противоречат

У меня ощущение, что у Лайшева с Этери конфликт

Отредактировано Hijo de la luna (31.12.2020 11:54:25)

+2

778

#p1964348,Hijo de la luna написал(а):

Вот я одно не понимаю... Зачем Лайшев говорит, что не было температуры, и это всё выдумка? По сути же обвиняет во лжи и Этери, и Аню.
Сказал бы, что ничего не знает про температуру, но на входе на каток температуру меряют, и то было бы лучше
У меня вообще ощущение, что у Лайшева с Этери конфликт

Учитывая, как быстро она среагировала на информацию, что она болеет, выложив сториз, так и есть, но утверждать ничего не стоит. Потому что опять же - с 1 января за голословные утверждения сажают.

Отредактировано Wella (31.12.2020 11:55:50)

+3

779

Друзья, убедительно просим закончить обсуждение сущности клеветы. На форуме стараются очищать темы от клеветы, порочащей репутацию спортсменов и тренеров, поэтому стоит оставить это Администрации. Спасибо за понимание.

0

780

#p1964348,Hijo de la luna написал(а):

У меня ощущение, что у Лайшева с Этери конфликт

Я думаю, что Лайшев реально не понимает, что происходит вокруг. Вот честно. Это какой-то запредельный уровень непонимания, доведённый до абсурда. Вспомните одно только неприглашение Алины на юбилей школы, а потом его же: "Она всегда может прийти, но мы ее не пригласили, ну а зачем?"
Ну, представьте, ему говорят: "Вот Аня выступала и приходила на каток с температурой, вы знаете, что это опасно, как вы это позволили?", а он в ответ: "Никакой температуры нет, всё у меня правильно, я лучший!111, мы лучшие!!11" Достойный, кстати, оппонент Плющенко: "Ребра у нас и не было, но мы его исправили".

Я себе это как-то так представляю...

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8