FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8


Анна Щербакова - часть #8

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/e2ERtFo.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #7

Отредактировано coolcool (15.01.2021 10:55:51)

+21

871

#p1995877,Khandro написал(а):
#p1995839,Nazzy написал(а):

Такие слова(дань уважения,-не все на это способны) о потенциальной сопернице может сказать только очень сильный человек и  самодостаточная Личность,как Женя.

Да, Вы правы, особенно все эти 'малышки любимые', 'зайки' очень уважительно звучат.

Извратить смысл можно у любых слов. Было бы желание.

+5

872

#p1995883,Nazzy написал(а):
#p1995877,Khandro написал(а):
#p1995839,Nazzy написал(а):

Такие слова(дань уважения,-не все на это способны) о потенциальной сопернице может сказать только очень сильный человек и  самодостаточная Личность,как Женя.

Да, Вы правы, особенно все эти 'малышки любимые', 'зайки' очень уважительно звучат.

Вы предпочли бы ответ что-то вроде "не моей истории..."? Или как у Губерниева на Матче?..

А что не так?  Или лучше, ну например, обсуждать занятые места и выигранные медали, которые завоевали соперники, или еще хуже, травить соперников в соцсетях? Уж лучше, вообще не нарываться, и говорить только о себе и своих делах, и не касаться дел  других спортсменов. Но вообще как это к Ане относится?

+7

873

#p1995883,Nazzy написал(а):
#p1995877,Khandro написал(а):
#p1995839,Nazzy написал(а):

Такие слова(дань уважения,-не все на это способны) о потенциальной сопернице может сказать только очень сильный человек и  самодостаточная Личность,как Женя.

Да, Вы правы, особенно все эти 'малышки любимые', 'зайки' очень уважительно звучат.

Вы предпочли бы ответ что-то вроде "не моей истории..."? Или как у Губерниева на Матче?..

Самый адекватный ответ. По крайней мере он не выглядит неискренним. Про любимую зайку/крошку/малышку странно звучит. Это или обращение к близкой подруге, или к девочке 8-10 лет (чтобы разница в возрасте была приличной). Называть так соперницу, которая может выступать по взрослым и способна укатать на раз-два, весьма... необычно. Ну либо ЕМ уже не воспринимает её как соперницу. Зато, наверное, поклонников Ани порадовала.

+16

874

#p1995937,R_21 написал(а):
#p1995883,Nazzy написал(а):
#p1995877,Khandro написал(а):

Да, Вы правы, особенно все эти 'малышки любимые', 'зайки' очень уважительно звучат.

Вы предпочли бы ответ что-то вроде "не моей истории..."? Или как у Губерниева на Матче?..

Самый адекватный ответ. По крайней мере он не выглядит неискренним. Про любимую зайку/крошку/малышку странно звучит. Это или обращение к близкой подруге, или к девочке 8-10 лет (чтобы разница в возрасте была приличной). Называть так соперницу, которая может выступать по взрослым и способна укатать на раз-два, весьма... необычно. Ну либо ЕМ уже не воспринимает её как соперницу. Зато, наверное, поклонников Ани порадовала.

Женя Аню знает с «пелёнок», нет тут ничего такого, но любую сову можно натянуть😉

+21

875

#p1995937,R_21 написал(а):
#p1995883,Nazzy написал(а):
#p1995877,Khandro написал(а):

Да, Вы правы, особенно все эти 'малышки любимые', 'зайки' очень уважительно звучат.

Вы предпочли бы ответ что-то вроде "не моей истории..."? Или как у Губерниева на Матче?..

Самый адекватный ответ. По крайней мере он не выглядит неискренним. Про любимую зайку/крошку/малышку странно звучит. Это или обращение к близкой подруге, или к девочке 8-10 лет (чтобы разница в возрасте была приличной). Называть так соперницу, которая может выступать по взрослым и способна укатать на раз-два, весьма... необычно. Ну либо ЕМ уже не воспринимает её как соперницу. Зато, наверное, поклонников Ани порадовала.

А что, вся жизнь сводится к этому «укатать»? Вы не допускаете, что помимо соперничества могут быть какие-то отношения?

+10

876

#p1995943,Assa написал(а):
#p1995937,R_21 написал(а):
#p1995883,Nazzy написал(а):

Вы предпочли бы ответ что-то вроде "не моей истории..."? Или как у Губерниева на Матче?..

Самый адекватный ответ. По крайней мере он не выглядит неискренним. Про любимую зайку/крошку/малышку странно звучит. Это или обращение к близкой подруге, или к девочке 8-10 лет (чтобы разница в возрасте была приличной). Называть так соперницу, которая может выступать по взрослым и способна укатать на раз-два, весьма... необычно. Ну либо ЕМ уже не воспринимает её как соперницу. Зато, наверное, поклонников Ани порадовала.

А что, вся жизнь сводится к этому «укатать»? Вы не допускаете, что помимо соперничества могут быть какие-то отношения?

Какие отношения? Просто помню, что в прошлом (?) сезоне долго возмущались как Анна Медведеву "одной девочкой" назвала... А в этом сезоне ЕМ не тренировалась долго, Аня тоже какое-то время болела. По-моему, там просто нет никаких отношений, чисто слова на публику, но вы, конечно, можете считать по-другому.

Отредактировано R_21 (25.01.2021 22:50:20)

+2

877

#p1995945,Светлана56 написал(а):

Ну что то про Алину после ОИ , прямую свою соперницу которая ее укатывала в асфальт на всех стартах(и ЕМ тоже знала ее давно) она не писала «зайка», «крошка», «люблю».
Вот такое вот лицемерие.

Не относилась так вот и не писала

+9

878

#p1995949,R_21 написал(а):
#p1995943,Assa написал(а):
#p1995937,R_21 написал(а):

Самый адекватный ответ. По крайней мере он не выглядит неискренним. Про любимую зайку/крошку/малышку странно звучит. Это или обращение к близкой подруге, или к девочке 8-10 лет (чтобы разница в возрасте была приличной). Называть так соперницу, которая может выступать по взрослым и способна укатать на раз-два, весьма... необычно. Ну либо ЕМ уже не воспринимает её как соперницу. Зато, наверное, поклонников Ани порадовала.

А что, вся жизнь сводится к этому «укатать»? Вы не допускаете, что помимо соперничества могут быть какие-то отношения?

Какие отношения? Просто помню, что в прошлом (?) сезоне долго возмущались как Анна Медведеву "одной девочкой" назвала... А в этом сезоне ЕМ не тренировалась долго, Аня тоже какое-то время болела. По-моему, там просто нет никаких отношений, чисто слова на публику, но вы, конечно, можете считать по-другому.

Могу) Она Аню знает с 6 лет (это слова самой Жени), всегда её опекала (достаточно вспомнить их видео из перископа). А что касается спортивных результатов, так время Ани подошло, что ж теперь... Женя через всё это уже прошла (даже более успешно) и как никто понимает, как Ане сейчас нелегко.

+11

879

#p1995949,R_21 написал(а):
#p1995943,Assa написал(а):
#p1995937,R_21 написал(а):

Самый адекватный ответ. По крайней мере он не выглядит неискренним. Про любимую зайку/крошку/малышку странно звучит. Это или обращение к близкой подруге, или к девочке 8-10 лет (чтобы разница в возрасте была приличной). Называть так соперницу, которая может выступать по взрослым и способна укатать на раз-два, весьма... необычно. Ну либо ЕМ уже не воспринимает её как соперницу. Зато, наверное, поклонников Ани порадовала.

А что, вся жизнь сводится к этому «укатать»? Вы не допускаете, что помимо соперничества могут быть какие-то отношения?

Какие отношения? Просто помню, что в прошлом (?) сезоне долго возмущались как Анна Медведеву "одной девочкой" назвала... А в этом сезоне ЕМ не тренировалась долго, Аня тоже какое-то время болела. По-моему, там просто нет никаких отношений, чисто слова на публику, но вы, конечно, можете считать по-другому.

Они вместе тренировались много лет. Но вы, конечно, можете считать, что они только в этом сезоне познакомились. :crazyfun:

+11

880

#p1995919,Skater01 написал(а):

Или лучше, ну например, обсуждать занятые места и выигранные медали, которые завоевали соперники

А что, это какая-то неприличная тема? Сказать несколько уважительных слов о спортсменках - это элементарная воспитанность и профессиональная этика. Что Женя неоднократно и демонстрировала. Не припомню ни одной негативной или даже снисходительной характеристики от неё. Всегда с восхищением о соперницах.
А Зайки и Мышки - это любя. И да, эти словечки с высоты её лет и титулов вполне уместны)

Отредактировано M.Kerelyuk (25.01.2021 23:36:29)

+15

881

#p1995949,R_21 написал(а):

чисто слова на публику

Это очевидно. И совсем неискренни все эти зайки и малышки. Да и обращаться так к своим соперницам крайне неэтично. Если только Медведева не знает, что закончила со спортом.

+4

882

#p1996005,Александр написал(а):
#p1995949,R_21 написал(а):

чисто слова на публику

Это очевидно. И совсем неискренни все эти зайки и малышки. Да и обращаться так к своим соперницам крайне неэтично. Если только Медведева не знает, что закончила со спортом.

Ужас такое читать от взрослого человека.

Отредактировано mick (28.01.2021 02:06:19)

0

883

В этом возрасте разница в 5 лет ощутима всё-таки. Вон Лиза Худайбердиева Валиеву и Ко тоже называет что -то типо "мои крохи, " я ваша тетя " итд) Пройдет лет 10 и все перейдут на ТЫ

Отредактировано Zulya (26.01.2021 00:03:07)

+7

884

#p1995937,R_21 написал(а):
#p1995883,Nazzy написал(а):
#p1995877,Khandro написал(а):

Да, Вы правы, особенно все эти 'малышки любимые', 'зайки' очень уважительно звучат.

Вы предпочли бы ответ что-то вроде "не моей истории..."? Или как у Губерниева на Матче?..

Самый адекватный ответ. По крайней мере он не выглядит неискренним. Про любимую зайку/крошку/малышку странно звучит. Это или обращение к близкой подруге, или к девочке 8-10 лет (чтобы разница в возрасте была приличной). Называть так соперницу, которая может выступать по взрослым и способна укатать на раз-два, весьма... необычно. Ну либо ЕМ уже не воспринимает её как соперницу. Зато, наверное, поклонников Ани порадовала.

#p1996005,Александр написал(а):
#p1995949,R_21 написал(а):

чисто слова на публику

Это очевидно. И совсем неискренни все эти зайки и малышки. Да и обращаться так к своим соперницам крайне неэтично. Если только Медведева не знает, что закончила со спортом.

🤦

+2

885

#p1996015,Zulya написал(а):

В этом возрасте разница в 5 лет ощутима всё-таки. Вон Лиза Худайбердиева Валиеву и Ко тоже называет что -то типо "мои крохи, " я ваша тетя " итд)

Нашли образец тактичности))

0

886

Ну на катке для Ани(и Саши) Женя - старшая, девочки-младшие, отсюда все эти малышки и зайки. На ровном месте придирки, после ЧР Женя про Анну с уважением и восхищением сказала-про Анну спортсменку и Анну личность. В личном инстаграме ответила про свое личное отношение к Ане, которую она с 5-6 ти лет знает. И к Саше-с которой у Жени всегда были хорошие отношения(и в совместный Хрустальный период, и в Канадский). Вспоминаются придирки к Лизе Т, которая, одевая коньки повернулась к Алёне спиной-кричали почему не взяли ребёнка под свое крыло, вот-получили позицию старшего товарища, который, уважая, спортивные достижения все равно с нежностью относится к младшим - все равно плохо. Дело не в том как сказано, а в том кто сказал-если персона не нравится, то каким боком не повернись, что не скажи-все не так.

+24

887

Свернутый текст
#p1996026,Каролина написал(а):
#p1996015,Zulya написал(а):

В этом возрасте разница в 5 лет ощутима всё-таки. Вон Лиза Худайбердиева Валиеву и Ко тоже называет что -то типо "мои крохи, " я ваша тетя " итд)

Нашли образец тактичности))

Ну это самом деле так у татар, узбеков, башкир к людям старше себя обращаются как апай, т е к старшей сестре.)), поэтому для меня это в порядке вещей. И наоборот

Предупреждение по п.4.13 Правил.
Что здесь делает национальная тема вообще?

Отредактировано Zulya (26.01.2021 00:17:39)

+1

888

Вот уж воистину, в одно окно смотрели двое...

Я в жениных словах увидела только теплоту по отношению к Ане, а в её интервью ещё и восхищение Анной, как спортсменкой.

Отредактировано zhuzhik (26.01.2021 00:20:56)

+20

889

#p1995839,Nazzy написал(а):
#p1994226,КГИ написал(а):

Евгения Медведева: «Щербакова была как суперженщина, супергерой на чемпионате России» / "Я горда за нее"

Такие слова(дань уважения,-не все на это способны) о потенциальной сопернице может сказать только очень сильный человек и  самодостаточная Личность,как Женя. Поэтому тоже,эта хрупкая девушка и большая спортменка, и является кумиром многих молодых фигуристов и сотен тысяч болельщиков по всему миру.

Мне так нравится, что Женя спокойно говорит о других, а не ставит условия «Только обо мне». Королева 👸🏻 . И да, она может себе позволить назвать Аню малышкой) Не думаю, что та обиделась)

+14

890

#p1996045,Аквамарин написал(а):
#p1995839,Nazzy написал(а):
#p1994226,КГИ написал(а):

Евгения Медведева: «Щербакова была как суперженщина, супергерой на чемпионате России» / "Я горда за нее"

Такие слова(дань уважения,-не все на это способны) о потенциальной сопернице может сказать только очень сильный человек и  самодостаточная Личность,как Женя. Поэтому тоже,эта хрупкая девушка и большая спортменка, и является кумиром многих молодых фигуристов и сотен тысяч болельщиков по всему миру.

Мне так нравится, что Женя спокойно говорит о других, а не ставит условия «Только обо мне». Королева 👸🏻 . И да, она может себе позволить назвать Аню малышкой) Не думаю, что та обиделась)

Когда там нашу тему откроют?🤭
Анина семья вроде давно (по актуальности лет) говорила, что на ОИ за Женю болели.
И Женя и Аня именно те, кто на этом катке вырос. Сейчас ещё и Полина там же тренер.
Думаю,им есть о чем поговорить в перерывах:)
Тут всё нормально. к Камиле- ровнее дышат обе:)

Отредактировано АНАСТАСИЯ К (26.01.2021 00:39:48)

+3

891

#p1996054,АНАСТАСИЯ К написал(а):
#p1996045,Аквамарин написал(а):
#p1995839,Nazzy написал(а):

Такие слова(дань уважения,-не все на это способны) о потенциальной сопернице может сказать только очень сильный человек и  самодостаточная Личность,как Женя. Поэтому тоже,эта хрупкая девушка и большая спортменка, и является кумиром многих молодых фигуристов и сотен тысяч болельщиков по всему миру.

Мне так нравится, что Женя спокойно говорит о других, а не ставит условия «Только обо мне». Королева 👸🏻 . И да, она может себе позволить назвать Аню малышкой) Не думаю, что та обиделась)

Когда там нашу тему откроют?🤭
Аннина семья вроде давно (по актуальности лет) говорила, что на ОИ за Женю болели.
И Женя и Аня именно те, кто на этом катке вырос. Сейчас ещё и Полина там же тренер.
Думаю,им есть о чем поговорить в перерывах:)
Тут всё нормально. к Камиле- ровнее дышат обе:)

Пока можно обсуждать в теме новостей с разрешения администрации, пойдёмте туда)
Получается Аня после Жени - главный старожил в Хрустальном?

0

892

#p1996056,Аквамарин написал(а):
#p1996054,АНАСТАСИЯ К написал(а):
#p1996045,Аквамарин написал(а):

Мне так нравится, что Женя спокойно говорит о других, а не ставит условия «Только обо мне». Королева 👸🏻 . И да, она может себе позволить назвать Аню малышкой) Не думаю, что та обиделась)

Когда там нашу тему откроют?🤭
Аннина семья вроде давно (по актуальности лет) говорила, что на ОИ за Женю болели.
И Женя и Аня именно те, кто на этом катке вырос. Сейчас ещё и Полина там же тренер.
Думаю,им есть о чем поговорить в перерывах:)
Тут всё нормально. к Камиле- ровнее дышат обе:)

Пока можно обсуждать в теме новостей с разрешения администрации, пойдёмте туда)
Получается Аня после Жени - главный старожил в Хрустальном?

😉
Да, получается так...

+1

893

#p1996057,АНАСТАСИЯ К написал(а):
#p1996056,Аквамарин написал(а):
#p1996054,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Когда там нашу тему откроют?🤭
Аннина семья вроде давно (по актуальности лет) говорила, что на ОИ за Женю болели.
И Женя и Аня именно те, кто на этом катке вырос. Сейчас ещё и Полина там же тренер.
Думаю,им есть о чем поговорить в перерывах:)
Тут всё нормально. к Камиле- ровнее дышат обе:)

Пока можно обсуждать в теме новостей с разрешения администрации, пойдёмте туда)
Получается Аня после Жени - главный старожил в Хрустальном?

😉
Да, получается так...

А не наоборот? У меня просто висит в сознании мутное воспоминание о каких-то интервью, что кажется, что Аня появилась в Хрустальном раньше чем Женя. Но может просто глюк.

Отредактировано EmeraldDragon (26.01.2021 01:06:34)

0

894

EmeraldDragon
Ну Вики говорит, что именно в группе ЭТ с ноября 2013, а в сам Хрустальный в  3.5 года.
Но так там насколько отделений. Я именно про группу ЭТ, где они все встретились:)

0

895

#p1996071,EmeraldDragon написал(а):
#p1996057,АНАСТАСИЯ К написал(а):
#p1996056,Аквамарин написал(а):

Пока можно обсуждать в теме новостей с разрешения администрации, пойдёмте туда)
Получается Аня после Жени - главный старожил в Хрустальном?

😉
Да, получается так...

А не наоборот? У меня просто висит в сознании мутное воспоминание о каких-то интервью, что кажется, что Аня появилась в Хрустальном раньше чем Женя. Но может просто глюк.

Вряд ли это возможно. Женя у ЭГ была 11,5 лет, ушла она из Хрустального в 18,5. Получается, с 7 лет она у ЭГ, а Аня на 5 лет младше. Не с 2 же лет она начала тренироваться.

+3

896

Свернутый текст

Объясняю для тех, кто способен понять.

Ответ в формальной обстановке.

#p1994226,КГИ написал(а):

Евгения Медведева: «Щербакова была как суперженщина, супергерой на чемпионате России»

Ответ в неформальной Инстаграм-обстановке.

#p1995877,Khandro написал(а):

особенно все эти 'малышки любимые', 'зайки' очень уважительно звучат.

И да, авторам "одна девочка" и "не моя история" можно поучиться различать эти обстановки и отвечать соответственно.

Бан на 3 суток по п.4.14 Правил

+41

897

#p1995945,Светлана56 написал(а):

Ну что то про Алину после ОИ , прямую свою соперницу которая ее укатывала в асфальт на всех стартах(и ЕМ тоже знала ее давно) она не писала «зайка», «крошка», «люблю».
Вот такое вот лицемерие.

А то Саша в прошлом году Женю не укатала дважды на ЭГП  8-)

+9

898

#p1996015,Zulya написал(а):

В этом возрасте разница в 5 лет ощутима всё-таки. Вон Лиза Худайбердиева Валиеву и Ко тоже называет что -то типо "мои крохи, " я ваша тетя " итд) Пройдет лет 10 и все перейдут на ТЫ

Женя знает Аню с ее 3-4 лет, разница между ними 5 лет, КВ младше ее на 7 лет. Саша младше на 5 лет. Конечно, Женя их называет зайки и малышки, потому что для нее они маленькие.
И да, твиттерные поклонники этих девочек в восторге. Оценили, как Женя говорила и в ОлиЧэннел, и в сториз об АЩ и КВ, и как всегда тепло о Саше.
Но это Женя, она для каждого найдет теплые и добрые слова.

Отредактировано Suzy (26.01.2021 06:18:48)

+15

899

Евгений Рукавицин

ОС: Как вы вообще смотрите на развитие женского одиночного катания, на то, что девушки стали прыгать четверные прыжки и тройные аксели?
ЕР: Я, наверное, не буду проявлять какую ОС: Как вы вообще смотрите на развитие женского одиночного катания, на то, что девушки стали прыгать четверные прыжки и тройные аксели?-то сдержанность и ложную скромность, скажу, что с восхищением. Еще буквально недавно, когда, например, каталась Каролина Костнер (она –одна из, я не буду еще примеры приводить), я говорил о том, что действительно получаю огромное эстетическое удовольствие, наблюдая за ее катанием. И когда некоторые девочки выходили тогда и прыгали четверные прыжки, у меня даже внутри себя была какая-то такая борьба мотивов. Хотелось нового какого-то веяния, когда интересно – прыгнет, не прыгнет. Сейчас то ли, может быть, Каролины Костнер нет, то ли девочки стали очень сильными, но на чемпионате России я, сидя на трибуне, наблюдал с совершенно искренними слезами на глазах прокаты трех девочек (Анны Щербаковой, Камилы Валиевой, Александры Трусовой – прим.ОС), потому что это, конечно, волшебство какое-то было.

Это была борьба характеров, борьба личностей. И при этом при всем, несмотря на эти борьбу и напор, это было абсолютное эстетическое удовольствие – наблюдать за этим катанием. Не выцарапывание прыжков, а именно такое впечатление, что они будто и не чувствовали этой борьбы. Они смогли просто шедеврально откататься все втроем. На мой взгляд, этот день должен действительно запомниться в истории фигурного катания. Потому что меня эти три проката, эти пятнадцать-двадцать минут, тронули до глубины души, я говорю это искренне. Это были действительно полноценные три спектакля сложнейшего уровня. И я представляю, какие пережили секунды тренерского счастья все члены тренерского штаба. Пережить эти минуты тренеру – считай, что не зря все.

Отредактировано Sofiko (26.01.2021 18:33:33)

+7

900

https://i.imgur.com/6V8VSBK.jpg

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8