FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8


Анна Щербакова - часть #8

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/e2ERtFo.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #7

Отредактировано coolcool (15.01.2021 10:55:51)

+21

1381

#p2053241,Турарум написал(а):

Ане надо рвать жилы на чм. Понятно, что она пока стройная, легкая  и всё такое. Но она после Алены следующей ворвется в пубер. Анюту очень усушили к ЧР.  У Саши вообще никаких видимых изменений нет. Просто как была маленькой девочкой, так и осталась. Мир -её шанс.

Саша выросла едва ли не на 10 см. Ничего себе никаких изменений, она уже выше Лизаветы, кмк.

+10

1382

#p2078521,MyWay написал(а):
#p2076037,djesen написал(а):

Привет всем! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о катании Ани! Почему Вам нравится именно Аня? Очень интересно услышать мнение фанатов))

Не фанат-фанат Ани, но меня она очень зацепила на ЧР своим характером. Восхитила и напугала. Очень смелый и немного безумный поступок - идти и катать в той форме. Я бы на месте тренеров сама была после проката в бессознательном состоянии. Еще в ней есть легкость и изящество, те качества, которые я очень люблю и ценю в любимой фигуристке. Вообще, хочется Ане пожелать самого успешного выступления на ЧМ. Буду болеть за нее и Сашу.

  а то, что Лиза после болезни каталась вас не зацепило? как будто там одна Щербакова через силу каталась.

+7

1383

На последнем фото без макияжа вид у Анны ... ну как у ребёнка из военных фильмов, не каждого так загримируют убедительно. Прозрачная.

+3

1384

#p2078539,takaya написал(а):

На последнем фото без макияжа вид у Анны ... ну как у ребёнка из военных фильмов, не каждого так загримируют убедительно. Прозрачная.

Ну а как? На ЧМ надо подойти в боевой форме

+5

1385

#p2078540,Nata144 написал(а):
#p2078539,takaya написал(а):

На последнем фото без макияжа вид у Анны ... ну как у ребёнка из военных фильмов, не каждого так загримируют убедительно. Прозрачная.

Ну а как? На ЧМ надо подойти в боевой форме

Прозрачная=боевая? Ну да :-).

+1

1386

#p2078542,takaya написал(а):
#p2078540,Nata144 написал(а):
#p2078539,takaya написал(а):

На последнем фото без макияжа вид у Анны ... ну как у ребёнка из военных фильмов, не каждого так загримируют убедительно. Прозрачная.

Ну а как? На ЧМ надо подойти в боевой форме

Прозрачная=боевая? Ну да :-).

Ну а как?? Возраст он сам себя не уменьшит, надо постараться.

+5

1387

#p2078535,Terra написал(а):
#p2078521,MyWay написал(а):
#p2076037,djesen написал(а):

Привет всем! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о катании Ани! Почему Вам нравится именно Аня? Очень интересно услышать мнение фанатов))

Не фанат-фанат Ани, но меня она очень зацепила на ЧР своим характером. Восхитила и напугала. Очень смелый и немного безумный поступок - идти и катать в той форме. Я бы на месте тренеров сама была после проката в бессознательном состоянии. Еще в ней есть легкость и изящество, те качества, которые я очень люблю и ценю в любимой фигуристке. Вообще, хочется Ане пожелать самого успешного выступления на ЧМ. Буду болеть за нее и Сашу.

  а то, что Лиза после болезни каталась вас не зацепило? как будто там одна Щербакова через силу каталась.

Эта тема Ани и в теме Ани спросили про Аню. Внезапно
Лизой можно восхититься в соответствующей теме

Отредактировано Katerina1747 (07.03.2021 02:59:02)

+17

1388

#p2078544,Nata144 написал(а):
#p2078542,takaya написал(а):
#p2078540,Nata144 написал(а):

Ну а как? На ЧМ надо подойти в боевой форме

Прозрачная=боевая? Ну да :-).

Ну а как?? Возраст он сам себя не уменьшит, надо постараться.

Можно и не доехать, силы-то тоже нужны.

0

1389

#p2078547,JerryJordansJellyJar написал(а):
#p2078544,Nata144 написал(а):
#p2078542,takaya написал(а):

Прозрачная=боевая? Ну да :-).

Ну а как?? Возраст он сам себя не уменьшит, надо постараться.

Можно и не доехать, силы-то тоже нужны.

Ну запасные есть) теперь даже из нужного штаба

+3

1390

#p2078549,Nata144 написал(а):
#p2078547,JerryJordansJellyJar написал(а):
#p2078544,Nata144 написал(а):

Ну а как?? Возраст он сам себя не уменьшит, надо постараться.

Можно и не доехать, силы-то тоже нужны.

Ну запасные есть) теперь даже из нужного штаба

не затем ли и сменился штаб у запасных.

0

1391

#p2078521,MyWay написал(а):

она очень зацепила на ЧР своим характером

бег по кругу продолжается и продолжается  %-)
у всех у них характер до пубера в +17

+10

1392

#p2078550,JerryJordansJellyJar написал(а):

не затем ли и сменился штаб у запасных.

Тутберидзе легче никого не везти на ЧМ, чем ехать с разобранной Аленой и проиграть там Саше и Плющенко. И, вероятнее всего, Лизе и многим другим.

Ну и нет смысла гадать, осталось меньше двух недель до поездки. Там всё и увидим.

+7

1393

#p2078523,takaya написал(а):
#p2053241,Турарум написал(а):

Ане надо рвать жилы на чм. Понятно, что она пока стройная, легкая  и всё такое. Но она после Алены следующей ворвется в пубер. Анюту очень усушили к ЧР.  У Саши вообще никаких видимых изменений нет. Просто как была маленькой девочкой, так и осталась. Мир -её шанс.

Саша выросла едва ли не на 10 см. Ничего себе никаких изменений, она уже выше Лизаветы, кмк.

Она давно выше. Лиза самая низкая в сборной

+6

1394

#p2078650,Enge написал(а):
#p2078523,takaya написал(а):
#p2053241,Турарум написал(а):

Ане надо рвать жилы на чм. Понятно, что она пока стройная, легкая  и всё такое. Но она после Алены следующей ворвется в пубер. Анюту очень усушили к ЧР.  У Саши вообще никаких видимых изменений нет. Просто как была маленькой девочкой, так и осталась. Мир -её шанс.

Саша выросла едва ли не на 10 см. Ничего себе никаких изменений, она уже выше Лизаветы, кмк.

Она давно выше. Лиза самая низкая в сборной

Что Лиза малышка я знаю, но раньше не так заметно было. Неужели ЩВУ тоже сильно выше Лизы?

Отредактировано takaya (07.03.2021 08:10:27)

0

1395

takaya
Я к тому что Саша то давно уже перегнала Лизу, просто сейчас разница ещё больше. Наверное пож 164 Саша?

Остальные тоже выше, да.  Они же растут, сейчас и не скажешь кто какого точно роста. Но Камилла кажется ещё вырастет.

Отредактировано Enge (07.03.2021 08:11:45)

0

1396

#p2076583,Sofiko написал(а):

Утонченность, грация, музыкальность. По Станиславскому: «Я ей верю!»

И эти качества у неё с детства.
https://yandex.ru/efir?stream_id=vAa1n3 … nu_yavideo

+3

1397

#p2076037,djesen написал(а):

Привет всем! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о катании Ани! Почему Вам нравится именно Аня? Очень интересно услышать мнение фанатов))

Аня хорошо слышит музыку,она нежная,утонченная,очень хорошие руки.Для меня Аня и Майя лебедушки.Она красивая девушка,для меня это тоже важно,даже если это никак не относится к катанию.

+6

1398

#p2078535,Terra написал(а):
#p2078521,MyWay написал(а):
#p2076037,djesen написал(а):

Привет всем! Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о катании Ани! Почему Вам нравится именно Аня? Очень интересно услышать мнение фанатов))

Не фанат-фанат Ани, но меня она очень зацепила на ЧР своим характером. Восхитила и напугала. Очень смелый и немного безумный поступок - идти и катать в той форме. Я бы на месте тренеров сама была после проката в бессознательном состоянии. Еще в ней есть легкость и изящество, те качества, которые я очень люблю и ценю в любимой фигуристке. Вообще, хочется Ане пожелать самого успешного выступления на ЧМ. Буду болеть за нее и Сашу.

  а то, что Лиза после болезни каталась вас не зацепило? как будто там одна Щербакова через силу каталась.

На Лизу я уже много лет смотрю, она меня не цепляет, уж так получилось. Я ее уважаю, но это не одно и то же.

+5

1399

#p2078627,manlike написал(а):
#p2078521,MyWay написал(а):

она очень зацепила на ЧР своим характером

бег по кругу продолжается и продолжается  %-)
у всех у них характер до пубера в +17

Ну на самом деле нет (для меня), я не часто видела такое у юниорок и девушек до пубера. Не факт, что и Ани это никуда не денется, будет видно позже. А пока впечатлила.

+2

1400

#p2078188,Katerina1747 написал(а):

Что за слухи про снятие Ани разводит ЕСВ? Есть какая-то подоплека?

А что она написала?

0

1401

Почему здесь решили, что Аня не доедет до ЧМ? После командного турнира куча времени была на подготовку, и уж Аня, наверняка, постаралась. Может, она не будет катать идеально, но уж точно все выкатает и этого должно хватить. Там победить ее может только Саша, если сама идеально откатается.

+1

1402

#p2078930,Potapik написал(а):
#p2078188,Katerina1747 написал(а):

Что за слухи про снятие Ани разводит ЕСВ? Есть какая-то подоплека?

А что она написала?

Распускает слухи как всегда. Намекнула, что в тройке на ЧМ будут изменения. И когда ей ответили, что хотят видеть Сашу и Лизу, она написала увидите

0

1403

#p2078907,MyWay написал(а):
#p2078627,manlike написал(а):
#p2078521,MyWay написал(а):

она очень зацепила на ЧР своим характером

бег по кругу продолжается и продолжается  %-)
у всех у них характер до пубера в +17

Ну на самом деле нет (для меня), я не часто видела такое у юниорок и девушек до пубера. Не факт, что и Ани это никуда не денется, будет видно позже. А пока впечатлила.

Вообще у всех такие, без этого просто не выбиться в топ у любого тренера. Без такого характера отсеиваются раньше.
А пубертат и развалы не имеют к характеру ни малейшего отношения, это природа, если она кого пощадит, пубертат может быть лёгким.

0

1404

#p2078404,Firefly написал(а):
#p2078390,Katerina1747 написал(а):

В любом случае этот цирк перед ЧМ никому не нужен, ни Ане, ни Саше. Алёна как всегда решила ни о ком не думать и сделала очередную глупость. Могла бы уж подождать до конца ЧМ и потом свои глупости совершать

Судя по всему, эмоциональное состояние у нее не то, чтобы о других девочках думать, да и в целом, это одиночный спорт, тут каждый сам за себя думает.
А девочкам, надеюсь, абсолютно все равно на эти перипетии. И искренне надеюсь, что некоторые журналисты перестанут набрасывать и про снятие Ани с ЧМ и про какие-то расклады на следующий год.

А ничего, что эти другие девочки в т.ч. для нее квоты едут зарабатывать?!
Она вообще запасная, куда поскакала? Федерация чем там занимается?!
Анархия какая-то.

+4

1405

#p2079126,The3rd написал(а):

А ничего, что эти другие девочки в т.ч. для нее квоты едут зарабатывать?!
Она вообще запасная, куда поскакала? Федерация чем там занимается?!
Анархия какая-то.

Да. Именно так это и называется.

ТШТ мог пресечь анархию в зародыше, но...

+2

1406

#p2078539,takaya написал(а):

На последнем фото без макияжа вид у Анны ... ну как у ребёнка из военных фильмов, не каждого так загримируют убедительно. Прозрачная.

Если  Анна-военный ребенок, значит, слава богу, войны давно не было,  и никто не знает как они (военные дети) выглядят.

+1

1407

#p2079156,Добрый фей написал(а):

Да. Именно так это и называется.

ТШТ мог пресечь анархию в зародыше, но...

Политика-искусство возможного. Свои интересы всегда у ТШТ на первом месте. Значит, им было выгоднее не пресекать. Ни ради Алёны разумеется.

+1

1408

#p2079126,The3rd написал(а):
#p2078404,Firefly написал(а):
#p2078390,Katerina1747 написал(а):

В любом случае этот цирк перед ЧМ никому не нужен, ни Ане, ни Саше. Алёна как всегда решила ни о ком не думать и сделала очередную глупость. Могла бы уж подождать до конца ЧМ и потом свои глупости совершать

Судя по всему, эмоциональное состояние у нее не то, чтобы о других девочках думать, да и в целом, это одиночный спорт, тут каждый сам за себя думает.
А девочкам, надеюсь, абсолютно все равно на эти перипетии. И искренне надеюсь, что некоторые журналисты перестанут набрасывать и про снятие Ани с ЧМ и про какие-то расклады на следующий год.

А ничего, что эти другие девочки в т.ч. для нее квоты едут зарабатывать?!
Она вообще запасная, куда поскакала? Федерация чем там занимается?!
Анархия какая-то.

Напоминаю вам, что это тема Ани Щербаковой, но я очень сомневаюсь, что такие мелочи влияют на тренировочный процесс у Тутберидзе. Она не кисейная барышня и дело свое знает. Так что совершенно не понимаю зачем нужно искать здесь негатив.

Аня целеустремленная и эмоционально-стабильная фигуристка, не сомневаюсь, что ее такие вещи из колеи не выбьют.

+3

1409

#p2079346,Firefly написал(а):
#p2079126,The3rd написал(а):
#p2078404,Firefly написал(а):

Судя по всему, эмоциональное состояние у нее не то, чтобы о других девочках думать, да и в целом, это одиночный спорт, тут каждый сам за себя думает.
А девочкам, надеюсь, абсолютно все равно на эти перипетии. И искренне надеюсь, что некоторые журналисты перестанут набрасывать и про снятие Ани с ЧМ и про какие-то расклады на следующий год.

А ничего, что эти другие девочки в т.ч. для нее квоты едут зарабатывать?!
Она вообще запасная, куда поскакала? Федерация чем там занимается?!
Анархия какая-то.

Напоминаю вам, что это тема Ани Щербаковой, но я очень сомневаюсь, что такие мелочи влияют на тренировочный процесс у Тутберидзе. Она не кисейная барышня и дело свое знает. Так что совершенно не понимаю зачем нужно искать здесь негатив.

Аня целеустремленная и эмоционально-стабильная фигуристка, не сомневаюсь, что ее такие вещи из колеи не выбьют.

Она всего лишь юная девушка, а не прожженая интригантка. Не думаю, что сможет хладнокровно отбросить все мысли о возвращении Косторной. А они несомненно не будут способствовать спокойной подготовке к ЧМ.
ТШ, взяв Косторную назад, проявил великодушие к ней, но создал напряжение не только у Ани, но и у Камилы, Даши, Майи. Конкуренция это хорошо. Но как можно говорить о предательстве и т.д, если ТШ приследуют исключительно свои интересы, а не своих спортсменок. Они берут больше девочек, чем могут обеспечить каждой такую карьеру, как она заслуживает. Они не создают у них ощущение, что они за них горой. Горой они только за собственные интересы. Это реально голодные игры, не выживешь в их условиях, твое место просто займет другая. Они создают не комфортные условия, а жесткие. Очередь, которая любого задавит при малейшей ошибке.

+5

1410

#p2079442,Sofiko написал(а):
#p2079346,Firefly написал(а):
#p2079126,The3rd написал(а):

А ничего, что эти другие девочки в т.ч. для нее квоты едут зарабатывать?!
Она вообще запасная, куда поскакала? Федерация чем там занимается?!
Анархия какая-то.

Напоминаю вам, что это тема Ани Щербаковой, но я очень сомневаюсь, что такие мелочи влияют на тренировочный процесс у Тутберидзе. Она не кисейная барышня и дело свое знает. Так что совершенно не понимаю зачем нужно искать здесь негатив.

Аня целеустремленная и эмоционально-стабильная фигуристка, не сомневаюсь, что ее такие вещи из колеи не выбьют.

Она всего лишь юная девушка, а не прожженая интригантка. Не думаю, что сможет хладнокровно отбросить все мысли о возвращении Косторной. А они несомненно не будут способствовать спокойной подготовке к ЧМ.
ТШ, взяв Косторную назад, проявил великодушие к ней, но создал напряжение не только у Ани, но и у Камилы, Даши, Майи. Конкуренция это хорошо. Но как можно говорить о предательстве и т.д, если ТШ приследуют исключительно свои интересы, а не своих спортсменок. Они берут больше девочек, чем могут обеспечить каждой такую карьеру, как она заслуживает. Они не создают у них ощущение, что они за них горой. Горой они только за собственные интересы. Это реально голодные игры, не выживешь в их условиях, твое место просто займет другая. Они создают не комфортные условия, а жесткие. Очередь, которая любого задавит при малейшей ошибке.

Они могут разойтись по разным штабам, конкуренция от этого не изменится. В команде только 3 места, на соревнованиях только 3 медали.

Правильнее было бы сказать, что в России в настоящее время слишком много топовых девушек, и из-за квотовых ограничений  не y каждой будет карьера, которyю она заслуживает.

По сравнению c прошлым годом у них минус один супертоп.

Отредактировано Mihailovich (07.03.2021 14:34:04)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #8