FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 781 страница 810 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

781

#p2167963,mariposa написал(а):
#p2167949,masyanya написал(а):
#p2167941,Pumpkin написал(а):

Да, такими темпами все будут с олимпийскими флагом и гимном. Большая олимпийская семья так сказать

И тогда сбудется мечта барона де Кубертена: Олимпиада - состязание Атлетов, а не стран с их (ха-ха-ха) неофициальным медальным зачетом

Это было бы честнее, но за чей счет спортсмены будут принимать участие в ОИ?

За счёт бизнеса, спонсоров и рекламных агентств!
Тут была тема про контракты в фк, там оказалось много поборников перевода проф.спорта на бизнес-рельсы. :)

Отредактировано Vostok Don (07.04.2021 14:37:14)

+1

782

#p2167970,Alex1 написал(а):

В Швеции во время проведения ЧМ-2021 количество новых выявленных в день было в 10 или более раз больше, чем в Канаде, когда она предыдущий ЧМ отменяла.

Понимаете ли, детские отмазки "Мариванна, не ставьте двойку, я учил" - они отмазки и есть. И если позволять их учитывать - они будут все более искусны.
Чтобы не развивать "высокое искусство брехливой отмазки" - смотреть только на результат.

Вы правда не видите разницы между временем когда пандемия только началась и вообще никто ничего толком не мог ни понять ни сделать  и ситуацией, когда уже накопился достаточно серьезный опыт жизни в новых условиях?

+3

783

#p2167983,ВВГ написал(а):
#p2167970,Alex1 написал(а):

В Швеции во время проведения ЧМ-2021 количество новых выявленных в день было в 10 или более раз больше, чем в Канаде, когда она предыдущий ЧМ отменяла.

Понимаете ли, детские отмазки "Мариванна, не ставьте двойку, я учил" - они отмазки и есть. И если позволять их учитывать - они будут все более искусны.
Чтобы не развивать "высокое искусство брехливой отмазки" - смотреть только на результат.

Вы правда не видите разницы между временем когда пандемия только началась и вообще никто ничего толком не мог ни понять ни сделать  и ситуацией, когда уже накопился достаточно серьезный опыт жизни в новых условиях?

Вы просто не видите разницы между тем, что провоцирует дурацкие отмазки, и что нет.

+1

784

#p2167989,Alex1 написал(а):
#p2167983,ВВГ написал(а):
#p2167970,Alex1 написал(а):

В Швеции во время проведения ЧМ-2021 количество новых выявленных в день было в 10 или более раз больше, чем в Канаде, когда она предыдущий ЧМ отменяла.

Понимаете ли, детские отмазки "Мариванна, не ставьте двойку, я учил" - они отмазки и есть. И если позволять их учитывать - они будут все более искусны.
Чтобы не развивать "высокое искусство брехливой отмазки" - смотреть только на результат.

Вы правда не видите разницы между временем когда пандемия только началась и вообще никто ничего толком не мог ни понять ни сделать  и ситуацией, когда уже накопился достаточно серьезный опыт жизни в новых условиях?

Вы просто не видите разницы между тем, что провоцирует дурацкие отмазки, и что нет.

Я вообще дурацких отмазок в случае с Канадой не вижу, а решение об отмене считаю абсолютно правильным и ответственным.  :)

+5

785

#p2167974,ВВГ написал(а):
#p2167874,sanika написал(а):
#p2167825,Элен08 написал(а):

Лавров тут вообще причем?

А кто еще может договориться с китайским руководством, ч обычно Чена пустили на ОИ?

Так  китайское руководство и не отказывается принимать команду из США.
Речь идет исключительно о том, что команда США может отказаться ехать.
На олимпиаду в Москве не приезжали именно команды некоторых стран.  Отдельные спортсмены из этих стран (те, кто сами хотели) приезжали и выступали под олимпийским флагом.

И побеждали вполне себе под олимпийским флагом.

0

786

#p2167974,ВВГ написал(а):
#p2167874,sanika написал(а):
#p2167825,Элен08 написал(а):

Лавров тут вообще причем?

А кто еще может договориться с китайским руководством, ч обычно Чена пустили на ОИ?

Так  китайское руководство и не отказывается принимать команду из США.
Речь идет исключительно о том, что команда США может отказаться ехать.
На олимпиаду в Москве не приезжали именно команды некоторых стран.  Отдельные спортсмены из этих стран (те, кто сами хотели) приезжали и выступали под олимпийским флагом.

Из Википедии:" Некоторые страны, такие как Великобритания и Австралия, поддержали бойкот, но позволили спортсменам самим решать, ехать в Москву или нет. Американским спортсменам не была предоставлена такая свобода выбора, так как Картер пригрозил отозвать паспорт любого спортсмена, который попытается поехать на Олимпийские игры в Москве."

+7

787

В общем можно выдохнуть,  китайский чиновник сказал что даже на политические попытки бойкота, допустим не приезд оф.лиц на ОИ или бойкот со стороны всяких фирм/торговых марок будет иметь экономические последствия для этих стран или торговых фирм.
Чиновник госдепа дал заднюю :D

Отредактировано Vostok Don (07.04.2021 14:54:27)

+11

788

#p2168000,Glafirok65 написал(а):
#p2167974,ВВГ написал(а):
#p2167874,sanika написал(а):

А кто еще может договориться с китайским руководством, ч обычно Чена пустили на ОИ?

Так  китайское руководство и не отказывается принимать команду из США.
Речь идет исключительно о том, что команда США может отказаться ехать.
На олимпиаду в Москве не приезжали именно команды некоторых стран.  Отдельные спортсмены из этих стран (те, кто сами хотели) приезжали и выступали под олимпийским флагом.

Из Википедии:" Некоторые страны, такие как Великобритания и Австралия, поддержали бойкот, но позволили спортсменам самим решать, ехать в Москву или нет. Американским спортсменам не была предоставлена такая свобода выбора, так как Картер пригрозил отозвать паспорт любого спортсмена, который попытается поехать на Олимпийские игры в Москве."

Спасибо за важное исправление. Этот момент у меня не отложился. Просто помню огромное число команд под олимпийским флагом на открытии. Видимо, автоматом экстраполировала на всех.
В любом случае, решение об участии зависело не от принимающей стороны, а именно от страны участницы.

+3

789

#p2168023,Vostok Don написал(а):

В общем можно выдохнуть,  китайский чиновник сказал что даже на политические попытки бойкота, допустим не приезд оф.лиц на ОИ или бойкот со стороны всяких фирм/торговых марок будет иметь экономические последствия для этих стран или торговых фирм.
Чиновник госдепа дал заднюю :D

А что за конкретный американский чиновник начал говорить о бойкоте? Может местный фрик, вроде Жириновского, а мы это всерьёз обсуждаем  :crazyfun:

0

790

#p2168069,Pumpkin написал(а):
#p2168023,Vostok Don написал(а):

В общем можно выдохнуть,  китайский чиновник сказал что даже на политические попытки бойкота, допустим не приезд оф.лиц на ОИ или бойкот со стороны всяких фирм/торговых марок будет иметь экономические последствия для этих стран или торговых фирм.
Чиновник госдепа дал заднюю :D

А что за конкретный американский чиновник начал говорить о бойкоте? Может местный фрик, вроде Жириновского, а мы это всерьёз обсуждаем  :crazyfun:

Нет, там какой-то один из начальников в Госдепе

0

791

#p2167880,Feba написал(а):
#p2167869,Glafirok65 написал(а):

Жалко не то слово. Вот ведь как дорого мажет обойтись ошибка в КП.

Мне интересно под каким соусом они могут ограничить собственных граждан, там ведь и засудить могут за недополученную выгоду вполне реально.

И тут мы вспоминаем знаменитое  «The President Said Nyet».

0

792

#p2167996,ВВГ написал(а):

Я вообще дурацких отмазок в случае с Канадой не вижу, а решение об отмене считаю абсолютно правильным и ответственным.  :)

А я вообще не об этом (хотя категорически не согласен, решение было продиктовано паникой и ничему не помогло, по сравнению с вариантом "ЧМ без зрителей").
А исключительно за ответственности за результаты.
Если фигурист травмировался и снялся с соревнований - он никакого результата с этих соревнований не получает. Хотя ни в чем не виноват, спорт этот травмоопасный.
А лишившая весь мир ЧМ страна - как так и надо.

Ну и ничего страшного я же не предлагаю, 5 лет не так много.

Все, я для себя эту тему закрываю. Все уже сказано, что я хотел сказать.

Отредактировано Alex1 (07.04.2021 15:15:13)

+4

793

#p2168023,Vostok Don написал(а):

В общем можно выдохнуть,  китайский чиновник сказал что даже на политические попытки бойкота, допустим не приезд оф.лиц на ОИ или бойкот со стороны всяких фирм/торговых марок будет иметь экономические последствия для этих стран или торговых фирм.
Чиновник госдепа дал заднюю :D

Очень надеюсь на жесткую позицию Китая. Мне главное, чтобы Чен попал на Олимпиаду.

+1

794

#p2168075,Vostok Don написал(а):
#p2168069,Pumpkin написал(а):
#p2168023,Vostok Don написал(а):

В общем можно выдохнуть,  китайский чиновник сказал что даже на политические попытки бойкота, допустим не приезд оф.лиц на ОИ или бойкот со стороны всяких фирм/торговых марок будет иметь экономические последствия для этих стран или торговых фирм.
Чиновник госдепа дал заднюю :D

А что за конкретный американский чиновник начал говорить о бойкоте? Может местный фрик, вроде Жириновского, а мы это всерьёз обсуждаем  :crazyfun:

Нет, там какой-то один из начальников в Госдепе

Дак везде полно фриков, даже среди начальников))

0

795

Спорт должен быть вне политики . Я буду конечно где то даже рада если норвежцы не приедут на ОИ,  но лыжные баталии станут менее яркими.

+7

796

Олимпиада так же даст работу и заработки несчастным голодным китайцам.  Хотите отнять у них это ?

+13

797

#p2167519,Mihailovich написал(а):

Судя по тону этой статьи, бойкота не будет.

https://www.cnbc.com/2021/04/06/us-cons … mpics.html

Разумеется

+3

798

#p2167578,Preveli написал(а):

Хотя будут ОИ не будут, мне все равно. Надо, чтобы виды спорта были интересны без всяких ОИ, раз все равно они часто падают жертвой политики или чего то еще.

Я вообще за массовый спорт, без профессионального можно обойтись,  :D , и деньги, котооые идут на спорт, потратить на экологию  к примеру...

+3

799

#p2167963,mariposa написал(а):
#p2167949,masyanya написал(а):
#p2167941,Pumpkin написал(а):

Да, такими темпами все будут с олимпийскими флагом и гимном. Большая олимпийская семья так сказать

И тогда сбудется мечта барона де Кубертена: Олимпиада - состязание Атлетов, а не стран с их (ха-ха-ха) неофициальным медальным зачетом

Это было бы честнее, но за чей счет спортсмены будут принимать участие в ОИ?

По идее спонсоры)) Спортивные фирмы)
Создать некую ассоциацию спортсменов которая и будет спонсировать и спортсмена и соревнования.

0

800

#p2167892,Nyura написал(а):
#p2167791,sanika написал(а):

Ну пусть Лавров упросит китайцев пригласить Чена, а без остальных обойдется Олимпиада

А Китай запрещает Чену приехать на ОИ? По- моему, это Америка хочет устроить бойкот, а не Китай. Так что Лаврову китайцев упрашивать ни о чем не надо.

Тема была - а пустят ли китайцы Чена?

0

801

#p2168271,sanika написал(а):
#p2167892,Nyura написал(а):
#p2167791,sanika написал(а):

Ну пусть Лавров упросит китайцев пригласить Чена, а без остальных обойдется Олимпиада

А Китай запрещает Чену приехать на ОИ? По- моему, это Америка хочет устроить бойкот, а не Китай. Так что Лаврову китайцев упрашивать ни о чем не надо.

Тема была - а пустят ли китайцы Чена?

А почему они не должны его пускать? Китай никаких ограничений не выставлял ни кому вообще и Чену в частности.

+2

802

#p2168277,Nyura написал(а):
#p2168271,sanika написал(а):
#p2167892,Nyura написал(а):

А Китай запрещает Чену приехать на ОИ? По- моему, это Америка хочет устроить бойкот, а не Китай. Так что Лаврову китайцев упрашивать ни о чем не надо.

Тема была - а пустят ли китайцы Чена?

А почему они не должны его пускать? Китай никаких ограничений не выставлял ни кому вообще и Чену в частности.

не захотят найдут причину

0

803

#p2168279,sanika написал(а):
#p2168277,Nyura написал(а):
#p2168271,sanika написал(а):

Тема была - а пустят ли китайцы Чена?

А почему они не должны его пускать? Китай никаких ограничений не выставлял ни кому вообще и Чену в частности.

не захотят найдут причину

Вот из всех новостей этой темы, это американцы хотят бойкотировать или еще что - то сделать с ОИ в Китае. Нет ни одной новости, что Китай не хочет кого- то персонально на свои ОИ или устанавливает какие- либо ограничения.

+1

804

#p2167817,Pumpkin написал(а):
#p2167791,sanika написал(а):

Ну пусть Лавров упросит китайцев пригласить Чена, а без остальных обойдется Олимпиада

А Лаврова послушают 😂 Если США вдруг решит бойкотировать, то их спортсмены поедут под олимпийским флагом, и Китай ничего не сделает.

Забавно будет, наши - под олимпийским флагом, американцы - под ним же, сойдутся где не ждали

+3

805

#p2168541,oleeena написал(а):

наши - под олимпийским флагом

А не под флагом ОКР?

0

806

#p2168544,Feba написал(а):
#p2168541,oleeena написал(а):

наши - под олимпийским флагом

А не под флагом ОКР?

#p2168544,Feba написал(а):
#p2168541,oleeena написал(а):

наши - под олимпийским флагом

А не под флагом ОКР?

признаюсь, не знаю точно, но две страны без национальных флагов, это интересно

0

807

#p2168551,oleeena написал(а):

но две страны без национальных флагов, это интересно

Но я не верю, что США настолько пойдет в разнос, у них другие средства есть к сожалению, но если под двумя флагами, то они смогут в команднике участвовать тоже  :D

0

808

#p2168554,Feba написал(а):
#p2168551,oleeena написал(а):

но две страны без национальных флагов, это интересно

Но я не верю, что США настолько пойдет в разнос, у них другие средства есть к сожалению, но если под двумя флагами, то они смогут в команднике участвовать тоже  :D

Мы с ними в одной команде? :rofl:

+2

809

А почему здесь обсуждаются новости предпоследнего десятилетия прошлого века? Грядущие ои  можно обсудить  в теме "Другой спорт".

+5

810

А что с Тарасовой?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46