FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 961 страница 990 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

961

#p2200625,Коварные +8 написал(а):

Судя потому, что ей не отметили два недокрута, q и сомнительный лутц, то федерация явно не лук чистит

На фоне нашей Федерации слаба даже японская. Речь о женских соревнованиях.

+2

962

#p2200404,MLidia0912 написал(а):
#p2199147,omms написал(а):

Ну раз пошли, так чего жалуются? Знали на что идут. Оставались бы и участвовали в "страшных соревнованиях" © - в ЧР, но в махачах биться за отбор не хотят, а на ГС хотят, при чем с баллами от топовой федры.
То есть не хочется им как Алиеву, чемпиону Европы, который не отобрался на ЧМ смотреть ЧМ по телеку, и как Туктамышевой ездить на ЧМ с разницей в 6 лет не хотят, но места и баллы как у Туктамышевой и Алиева хотят очень.

Да Катя и не жаловалась. Она просто назвала вещи своими именами. И амбиции у нее скромные: попасть на ЧЕ для начала, может быть через пять лет отобраться на ОИ. Точно так же говорила Аня Яновская перед Кореей. И совершенно очевидно, что не попадут на ОИ обе.

Я тоже называю вещи своими именами, Скопцова Алешин например ( танцоры, а не новоделы из бывшей недавней одиночницы) , ЮЧМ ( стали в сезоне 17/18 ) и тоже им хочется попасть на ЧЕ и отобраться на ои, но вот уже какой год сезон у СА заканчивается в декабре на ЧР и неизвестно как дальше что пойдет, сначала отберутся вторым или  третьим номером от страны( в завистмости от квот) с соответственными оценками ( все смотрим на Пайпер от сильной федерации, где она была, когда стояла за Тессой и Уивер, и как оценки от сильной федры к ней пришли на десятый! год), а потом как пойдет, это годы.
Чемпионка мира Туктамышева от сильной федры ни разу не отбиралась на ОИ ( а Митрофанова вот хочет за пяток лет отобраться) . А как сильная федра пробросила Ковтуна с ОИ, хотя он туда по правилам отобрался? Просто решила, что туда поедет не Ковтун и всё.
Как Евдокимова Базин ( от сильной федры) стали третьими на ЧР ( из-за шнурка Гурейро) , отобрались на Европу и стали там емнип 8 ми и их тренер Судаков плакал от счастья ( а потом пара распалась из-за несовместимой со спортом травмой партнёрши - и так бывает).

Все кто переходит в слабые федерации поразительным ( для меня) образом хотят от любой федерации ( сильной ли, слабой ли) получать только плюсы, а принимать минусы ( которые есть и у сильных федераций и у слабых) не хотят и сетуют на это.

Пусть неноютназывают вещи своими именами © , раз уж сами сделали выбор в пользу слабой федерации, сами! их никто не выгонял и не заставлял, а возьмут в пример условного Ставиского с Денковой, которые стали чемпионами мира в танцах, представляя Болгарию.

+17

963

#p2199463,omms написал(а):
#p2199434,Польза написал(а):

Оставим ушедших, поговорим о тех, кто родился в стране со слабой федерацией Фк. Они тоже виноваты в нечестном судействе?

Хотите о Фернандосе поговорить?

О, уже и судейство нечестное  :D , но при этом хочется, чтобы тебя лично так же нечестно судили.
В ФК этим затеям не год и не два, и не вчера и сегодня это началось, и не сегодня и завтра это закончится, вот такие правила игры - не устраивает? - не играй в эту игру, только и всего.

Исключение подтверждает наличие правила.

Мне не хочется, я не катаюсь, а в своем виде спорта говорю об ошибках в свою пользу. В отношении любимых спортсменов я тоже не хочу, чтобы судили нечестно. Как за них болеть тогда? Я за честный спорт.

Или меняй правила игры. А то так можно ко всему применить: не нравится, что в стране разруха, уедь.

Отредактировано Польза (22.04.2021 10:47:39)

0

964

#p2198592,Дикий Макс написал(а):

После такого разочарования Катя запустила себя и, когда она обратилась к Тутберидзе, та ей поставила условие - похудеть на 7(!) кг.

В нормальной жизни это называлось бы - отдохнула и поправилась (в хорошем смысле этого слова, а не  теткинское криптованное "растолстела")

+5

965

#p2200697,omms написал(а):
#p2200404,MLidia0912 написал(а):
#p2199147,omms написал(а):

Ну раз пошли, так чего жалуются? Знали на что идут. Оставались бы и участвовали в "страшных соревнованиях" © - в ЧР, но в махачах биться за отбор не хотят, а на ГС хотят, при чем с баллами от топовой федры.
То есть не хочется им как Алиеву, чемпиону Европы, который не отобрался на ЧМ смотреть ЧМ по телеку, и как Туктамышевой ездить на ЧМ с разницей в 6 лет не хотят, но места и баллы как у Туктамышевой и Алиева хотят очень.

Да Катя и не жаловалась. Она просто назвала вещи своими именами. И амбиции у нее скромные: попасть на ЧЕ для начала, может быть через пять лет отобраться на ОИ. Точно так же говорила Аня Яновская перед Кореей. И совершенно очевидно, что не попадут на ОИ обе.

Я тоже называю вещи своими именами, Скопцова Алешин например ( танцоры, а не новоделы из бывшей недавней одиночницы) , ЮЧМ ( стали в сезоне 17/18 ) и тоже им хочется попасть на ЧЕ и отобраться на ои, но вот уже какой год сезон у СА заканчивается в декабре на ЧР и неизвестно как дальше что пойдет, сначала отберутся вторым или  третьим номером от страны( в завистмости от квот) с соответственными оценками ( все смотрим на Пайпер от сильной федерации, где она была, когда стояла за Тессой и Уивер, и как оценки от сильной федры к ней пришли на десятый! год), а потом как пойдет, это годы.
Чемпионка мира Туктамышева от сильной федры ни разу не отбиралась на ОИ ( а Митрофанова вот хочет за пяток лет отобраться) . А как сильная федра пробросила Ковтуна с ОИ, хотя он туда по правилам отобрался? Просто решила, что туда поедет не Ковтун и всё.
Как Евдокимова Базин ( от сильной федры) стали третьими на ЧР ( из-за шнурка Гурейро) , отобрались на Европу и стали там емнип 8 ми и их тренер Судаков плакал от счастья ( а потом пара распалась из-за несовместимой со спортом травмой партнёрши - и так бывает).

Все кто переходит в слабые федерации поразительным ( для меня) образом хотят от любой федерации ( сильной ли, слабой ли) получать только плюсы, а принимать минусы ( которые есть и у сильных федераций и у слабых) не хотят и сетуют на это.

Пусть неноютназывают вещи своими именами © , раз уж сами сделали выбор в пользу слабой федерации, сами! их никто не выгонял и не заставлял, а возьмут в пример условного Ставиского с Денковой, которые стали чемпионами мира в танцах, представляя Болгарию.

Суть в том, что если много сильных соперников и ты не отобрался в три квоты, ситуация относительно честная (я за рейтинговую систему) или хотя бы вписывается в правила. Ситуация занижения оценок нечестная и в правила не вписывается (или покажите мне пункты тогда).

Отредактировано Польза (22.04.2021 11:02:29)

0

966

#p2200697,omms написал(а):

Все кто переходит в слабые федерации поразительным ( для меня) образом хотят от любой федерации ( сильной ли, слабой ли) получать только плюсы, а принимать минусы ( которые есть и у сильных федераций и у слабых) не хотят и сетуют на это.

Пусть неноютназывают вещи своими именами © , раз уж сами сделали выбор в пользу слабой федерации, сами! их никто не выгонял и не заставлял, а возьмут в пример условного Ставиского с Денковой, которые стали чемпионами мира в танцах, представляя Болгарию.

Я не думаю, что хотят только плюсов, скорее просто хотят покататься, посоревноваться, поездить( сказала же Катя мир посмотреть), в конце концов и лишнее гражданство в нашем сложном мире тоже никогда не помешает.

Пример ДС есть, и пример венгерской пары был РШ, конечно же есть небольшой шанс на удачу. Да даже Ревия кое-что успел, надеюсь восстановит своё здоровье. И Рябова, и Морис, у них все очень неплохо.

А многие не переходят не потому, что не хотят перейти ( Ваш список) , а просто их никто  не отпустил бы, не было шансов на переход под другой флаг ни у СА, ни у Ковтуна, ни у Лизы тем более. ЕБ скорее всего просто не имели финансовых возможностей для этого.
Все решают обстоятельства.

+2

967

#p2200715,Польза написал(а):

Ситуация занижения оценок нечестная и в правила не вписывается (или покажите мне пункты тогда).

Смешно  :D
А вы мне  покажите где занижения, любой судья свои оценки обоснует.

0

968

#p2200599,MLidia0912 написал(а):
#p2200583,Милуша написал(а):

Плюс финны, тоже достаточно сильная пара. До ЧМ не доехали корейцы, непонятно в какой они форме и продолжают ли кататься. Чехи еще есть, тоже где-то рядом по оценкам.

Сейчас уже не помню, но когда прикидывала, получалось, что Аня мимо. Жаль конечно.

Слушайте, ну бога ради, если Аня не отберется на ОИ, то это не потому что Венгрия и слабая федерация, а потому, (что по едкому и меткому замечанию ТАТ дрова©) что они плохо катаются. И при этом Яновская ( в отличие от Митрофановой) чемпионка мира среди юниоров в танцах на льду ,  но она катается не одна, и вместо того, чтобы тянуться за сильным ( а она сама сильная) или тянуть за собой слабого, она сама спустилась на уровень слабого.
Мозгов тоже недалеко ушёл, хоть и за РФ катался, на ГС ни разу не был, на ОИ не был, на пьедестале ЧР не был, травмы, конец карьеры ( а партнер он был штучный имхо, сильный и катучий, и тоже ЮЧМ в танцах и сильная Федра, а вот как всё сложилось).

+14

969

#p2200257,Alex1 написал(а):
#p2199434,Польза написал(а):

Оставим ушедших, поговорим о тех, кто родился в стране со слабой федерацией Фк. Они тоже виноваты в нечестном судействе?

Пример - Луна Хендрикс. На ЧМ 2021 обошла всех японок и чемпионку США.
Голландская федерация сильная? Или все же прокаты важнее?

А при чем тут голландская федерация? Голландская девочка свои нули в гое и шестерки в компонентах за чистые прокаты (база в ПП на два балла меньше чем у Луны)  получила. У Луны уже выслуга лет и семейные традиции.

Отредактировано galosha (22.04.2021 11:16:24)

+4

970

#p2200732,omms написал(а):

Слушайте, ну бога ради, если Аня не отберется на ОИ, то это не потому что Венгрия и слабая федерация, а потому, (что по едкому и меткому замечанию ТАТ дрова©) что они плохо катаются. И при этом Яновская ( в отличие от Митрофановой) чемпионка мира среди юниоров в танцах на льду ,  но она катается не одна, и вместо того, чтобы тянуться за сильным ( а она сама сильная) или тянуть за собой слабого, она сама спустилась на уровень слабого.
Мозгов тоже недалеко ушёл, хоть и за РФ катался, на ГС ни разу не был, на ОИ не был, на пьедестале ЧР не был, травмы, конец карьеры ( а партнер он был штучный имхо, сильный и катучий, и тоже ЮЧМ в танцах и сильная Федра, а вот как всё сложилось).

Ну да. Я с этим и не спорю.За Мозгова обидно гораздо больше, чем за Аню с Бетиной, и всех более ранних партнёрш Серёжи, реально большой талант.
И да, партнёр у Ани ни в какие ворота. И ее непопадание на ОИ не связано с федерацией. А насчёт танцевальных способностей Кати Митрофановой и вовсе большие сомнения.
Но мечтать то они могут.

+2

971

#p2200599,MLidia0912 написал(а):
#p2200583,Милуша написал(а):

Плюс финны, тоже достаточно сильная пара. До ЧМ не доехали корейцы, непонятно в какой они форме и продолжают ли кататься. Чехи еще есть, тоже где-то рядом по оценкам.

Сейчас уже не помню, но когда прикидывала, получалось, что Аня мимо. Жаль конечно.

Грузины, финны. С остальными можно бороться.

+1

972

#p2200732,omms написал(а):
#p2200599,MLidia0912 написал(а):
#p2200583,Милуша написал(а):

Плюс финны, тоже достаточно сильная пара. До ЧМ не доехали корейцы, непонятно в какой они форме и продолжают ли кататься. Чехи еще есть, тоже где-то рядом по оценкам.

Сейчас уже не помню, но когда прикидывала, получалось, что Аня мимо. Жаль конечно.

Слушайте, ну бога ради, если Аня не отберется на ОИ, то это не потому что Венгрия и слабая федерация, а потому, (что по едкому и меткому замечанию ТАТ дрова©) что они плохо катаются. И при этом Яновская ( в отличие от Митрофановой) чемпионка мира среди юниоров в танцах на льду ,  но она катается не одна, и вместо того, чтобы тянуться за сильным ( а она сама сильная) или тянуть за собой слабого, она сама спустилась на уровень слабого.

Вот и я не понимаю, чего Аню жалеть, те же финны, да и Ташлеровы лучше, эти хоть прогрессируют, а Аня только регрессирует.
Мозгова вот мне куда больше жаль, у них с Бетиной пара интересная была, а у Яновской что? Ни танцев, ни харизмы, хоть что то было бы.

+8

973

#p2200755,MLidia0912 написал(а):

Но мечтать то они могут

Мечтать конечно могут, но причитать и сетовать на то, что им занижают из-за федры ( хотя ещё не были ни на одном соревновании как я понимаю)- имхо нет.

Как показывает практика в подавляющем большинстве случаев это не намеренное занижение из-за слабой федерации, а реальная оценка низкого уровня, в танцах так точно .

Возьмём например не слабые федерации стран, а федерации регионов России, в танцах ( Митрофанова же в танцы подалась?)
ЧР 19 , ТАТ комментирует танцы и говорит, что пары из регионов просто не осилили выучить обязательный паттерн танго-романтики, не попадают ни в один кипоинт , как будто не понимают что делают, поголовный тайминг ©, с чем это связано : с отсутствием ли льда в нужном количестве, отсутствием тренеров и специалистов нужной квалификации, со сложностью самого паттерна или ещё с чем, но по факту вся Москва оказалась впереди, а регионы на последних местах , и вовсе не из-за того что ФФККМ сильная, а региональные федерации слабые, а потому что Москва катает паттерн на 3-4 уровни, а регионы еле базовый наскребает - это же не значит, что регионам занижают из-за того, что они регионы?

+2

974

#p2199463,omms написал(а):
#p2199434,Польза написал(а):

Оставим ушедших, поговорим о тех, кто родился в стране со слабой федерацией Фк. Они тоже виноваты в нечестном судействе?

Хотите о Фернандосе поговорить?

О, уже и судейство нечестное  :D , но при этом хочется, чтобы тебя лично так же нечестно судили.
В ФК этим затеям не год и не два, и не вчера и сегодня это началось, и не сегодня и завтра это закончится, вот такие правила игры - не устраивает? - не играй в эту игру, только и всего.

Встревая в разгар дискуссии, замечу, что приводить в пример Фернандеса - делать ошибку выжившего.
Мы знаем его удачный пример, а сколько неудачных примеров мы не знаем?

+8

975

#p2200726,omms написал(а):
#p2200715,Польза написал(а):

Ситуация занижения оценок нечестная и в правила не вписывается (или покажите мне пункты тогда).

Смешно  :D
А вы мне  покажите где занижения, любой судья свои оценки обоснует.

Чуть оффтоп: интересно семинар с обоснованием оценок мог бы набрать больше просмотров, чем прокаты.

Не сомневаюсь. Но от этого они становятся честными?

+1

976

#p2200818,omms написал(а):
#p2200755,MLidia0912 написал(а):

Но мечтать то они могут

Мечтать конечно могут, но причитать и сетовать на то, что им занижают из-за федры ( хотя ещё не были ни на одном соревновании как я понимаю)- имхо нет.

Как показывает практика в подавляющем большинстве случаев это не намеренное занижение из-за слабой федерации, а реальная оценка низкого уровня, в танцах так точно .

Возьмём например не слабые федерации стран, а федерации регионов России, в танцах ( Митрофанова же в танцы подалась?)
ЧР 19 , ТАТ комментирует танцы и говорит, что пары из регионов просто не осилили выучить обязательный паттерн танго-романтики, не попадают ни в один кипоинт , как будто не понимают что делают, поголовный тайминг ©, с чем это связано : с отсутствием ли льда в нужном количестве, отсутствием тренеров и специалистов нужной квалификации, со сложностью самого паттерна или ещё с чем, но по факту вся Москва оказалась впереди, а регионы на последних местах , и вовсе не из-за того что ФФККМ сильная, а региональные федерации слабые, а потому что Москва катает паттерн на 3-4 уровни, а регионы еле базовый наскребает - это же не значит, что регионам занижают из-за того, что они регионы?

Не хочу спорить о танцах, я в них совсем не разбираюсь, но верить ТАТ после ее слов на Олимпиаде про Женю "лутц чисто", ахах.

0

977

#p2200866,Польза написал(а):
#p2200726,omms написал(а):
#p2200715,Польза написал(а):

Ситуация занижения оценок нечестная и в правила не вписывается (или покажите мне пункты тогда).

Смешно  :D
А вы мне  покажите где занижения, любой судья свои оценки обоснует.

Чуть оффтоп: интересно семинар с обоснованием оценок мог бы набрать больше просмотров, чем прокаты.

Не сомневаюсь. Но от этого они становятся честными?

Они такие на сколько это возможно в субъективных видах спорта ( где нет голов в ворота, рулетки и секундомеров) , и это не только ФК : обе гимнастики, синхронное плавание, прыжки в воду, акробатика, все виды лыжной и на досках ( я даже не знаю как это всё называется )  акробатики и всё что я забыла - здесь судят люди, всё в их глазах и другого ничего не придумано, не оценить по-другому - субъективно? да, нечестно? Ну значит надо отменить все эти виды, потому что по-другому оценить не получится, нет таких приборов и метров.
Делают что могут, судей 9 , техпанель 3 + дата оператор + рефери, судей жеребят на ГС, уже на ГС из 13 жеребят на РТ 9 , потом между перед ПТ заменяют жеребьёвкой из 9 ещё четырех, линейные судьи не знают уровни техбригады, техбригада до конца проката не знает, что ставят судьи и какой получится итог, никто не знает за что рефери раздаст дидакшены ( за музыку, тайминг, костюмы, деталь на лёд, передержку поддержки и т. д.) , конечного результата никто не знает, стараются как могут сделать объективней, меняют судейскую систему, меняют правила.
Ну или так или зосудиле -зонизели.

+1

978

#p2200872,Польза написал(а):

Не хочу спорить о танцах, я в них совсем не разбираюсь, но верить ТАТ после ее слов на Олимпиаде про Женю "лутц чисто", ахах.

А я хочу, потому что Митрофанова собралась в танцы.
ОИ не смотрела из принципиальных соображений, ТАТ не слушала, но в танцах ТАТ дока, её замечания очень четкие и в тему, за ней хоть записывай. Естественно она может ошибиться, потому что может что-то не заметить со своей комментаторской позиции ( если сидит далеко) , или если комментирует с экрана : в прокате не заметить ( потому что оператор зрителей показывал в этот момент, а не ноги) , или что-то разглядеть только на повторе, оговориться может, но в целом танцы она комментирует по делу, в цель и очень интересно.

+4

979

#p2200826,weqqa написал(а):
#p2199463,omms написал(а):
#p2199434,Польза написал(а):

Оставим ушедших, поговорим о тех, кто родился в стране со слабой федерацией Фк. Они тоже виноваты в нечестном судействе?

Хотите о Фернандосе поговорить?

О, уже и судейство нечестное  :D , но при этом хочется, чтобы тебя лично так же нечестно судили.
В ФК этим затеям не год и не два, и не вчера и сегодня это началось, и не сегодня и завтра это закончится, вот такие правила игры - не устраивает? - не играй в эту игру, только и всего.

Встревая в разгар дискуссии, замечу, что приводить в пример Фернандеса - делать ошибку выжившего.
Мы знаем его удачный пример, а сколько неудачных примеров мы не знаем?

А в сильных федерациях мало неудачных примеров? Полным -полно, и уж побольше чем в слабых ( чисто статистически).

+5

980

#p2200934,omms написал(а):
#p2200872,Польза написал(а):

Не хочу спорить о танцах, я в них совсем не разбираюсь, но верить ТАТ после ее слов на Олимпиаде про Женю "лутц чисто", ахах.

А я хочу, потому что Митрофанова собралась в танцы.
ОИ не смотрела из принципиальных соображений, ТАТ не слушала, но в танцах ТАТ дока, её замечания очень четкие и в тему, за ней хоть записывай. Естественно она может ошибиться, потому что может что-то не заметить со своей комментаторской позиции ( если сидит далеко) , или если комментирует с экрана : в прокате не заметить ( потому что оператор зрителей показывал в этот момент, а не ноги) , или что-то разглядеть только на повторе, оговориться может, но в целом танцы она комментирует по делу, в цель и очень интересно.

Ага, по делу: постоянно возмущается невысокими баллами Букиных  :D А так, конечно, согласна, по делу, если речь не идет о ее любимцах.  Не верю, что она реально не понимает, почему Букиных оценивают ниже, чем ХД, абстрагироваться от своих любимчиков она не может при комментировании, что не  есть хорошо.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 13:22:32)

+2

981

#p2200958,Marianna написал(а):
#p2200934,omms написал(а):
#p2200872,Польза написал(а):

Не хочу спорить о танцах, я в них совсем не разбираюсь, но верить ТАТ после ее слов на Олимпиаде про Женю "лутц чисто", ахах.

А я хочу, потому что Митрофанова собралась в танцы.
ОИ не смотрела из принципиальных соображений, ТАТ не слушала, но в танцах ТАТ дока, её замечания очень четкие и в тему, за ней хоть записывай. Естественно она может ошибиться, потому что может что-то не заметить со своей комментаторской позиции ( если сидит далеко) , или если комментирует с экрана : в прокате не заметить ( потому что оператор зрителей показывал в этот момент, а не ноги) , или что-то разглядеть только на повторе, оговориться может, но в целом танцы она комментирует по делу, в цель и очень интересно.

Ага, по делу: постоянно возмущается невысокими балами Букиных  :D А так, конечно, по делу, если речь не идет о ее любимцах.  Не верю, что она реально не понимает, почему Букиных оценивают ниже, чем ХД.

Ну есть у неё такое, но уже все научились абстрагироваться от этого мне кажется  :D ,  так похихикают чуток, но в целом же. ( да и потом дала же она комментарий по ЧМ, что де не надо в коротком ошибаться ,  тогда и за медали можно было бороться )
Я тоже не верю, и убеждена, что всё прекрасно видит, просто про ошибки любимцев она не говорит, видит, но не говорит , а достоинства преподносит, ну примерно так : про спотык не скажет, не заострит на этом внимание, а про " они стараются ехать на более низких ногах , прогресс, мастера " будет пол минуты говорить :D ( и если так говорить из раза в раз, то зритель к этому привыкает и начинает считать, что мастеров всегда засуживают). А про всех остальных будет говорить что видит : и плюсы, и минусы.

+4

982

#p2200826,weqqa написал(а):

Встревая в разгар дискуссии, замечу, что приводить в пример Фернандеса - делать ошибку выжившего.
Мы знаем его удачный пример, а сколько неудачных примеров мы не знаем?

Что значит не знаем?
Не знаем мы только тех, кто не дошел до международных соревнований - но это весьма слабые.
А так - если кто-то есть более-менее терпимого уровня, доходит до ЧЕ (только Клара Петерс не смогла техминимум ЧЕ набрать когда его повысили, ну так она и была весьма слабой, хотя по-своему интересной).

Так что знаем мы (те, кто не только не только последнюю разминку ПП ЧЕ смотрит) всех, кто хоть что-то из себя представляли.

И либо называйте фамилии, либо ваше мнение противоречит фактам.

0

983

#p2200984,Wella написал(а):

Marianna, оставьте Букиных в покое уже. Вот ведь как вас беспокоит, что ребят любят и поддерживают, что тащите их во все темы.

Ну, вообще-то это было в тему, и что значит "оставьте в покое"?   Т.е.  всех спортсменов можно обсуждать, а Букиных - нет? И где вы увидели, что я тащу их во все темы, интересно? Обсуждала Букиных, собственно, только в их теме и здесь упомянула, потому что это было в тему.  Меня не беспокоит, что ребят любят и поддерживают, мне просто не нравятся, когда комментаторы предвзяты и необъективны. В случае с Тарасовой так и есть. Обсуждался этот момент, а не конкретно Букины.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 15:14:30)

+2

984

#p2201071,Marianna написал(а):
#p2200984,Wella написал(а):

Marianna, оставьте Букиных в покое уже. Вот ведь как вас беспокоит, что ребят любят и поддерживают, что тащите их во все темы.

Ну, вообще-то это было в тему сюда, поэтому, если это в тему. и Что значит "оставьте в покое"?   Т.е.  всех спортсменов можно обсуждать, а Букиных - нет? И где вы увидели, что я тащу их во все темы, интересно? Обсуждала Букиных, собственно, только в их теме и здесь упомянула, потому что это было в тему.  Меня не беспокоит, что ребят любят и поддерживают, мне просто не нравятся, когда комментаторы предвзяты и необъективны. В случае с Тарасовой так и есть.

Тарасова теперь глубоко больной человек, которая уже вряд ли вернётся, на ТВ, не понимаю, какое значение имеет её мнение сейчас, в данный момент?

+1

985

#p2200988,omms написал(а):
#p2200958,Marianna написал(а):
#p2200934,omms написал(а):

А я хочу, потому что Митрофанова собралась в танцы.
ОИ не смотрела из принципиальных соображений, ТАТ не слушала, но в танцах ТАТ дока, её замечания очень четкие и в тему, за ней хоть записывай. Естественно она может ошибиться, потому что может что-то не заметить со своей комментаторской позиции ( если сидит далеко) , или если комментирует с экрана : в прокате не заметить ( потому что оператор зрителей показывал в этот момент, а не ноги) , или что-то разглядеть только на повторе, оговориться может, но в целом танцы она комментирует по делу, в цель и очень интересно.

Ага, по делу: постоянно возмущается невысокими балами Букиных  :D А так, конечно, по делу, если речь не идет о ее любимцах.  Не верю, что она реально не понимает, почему Букиных оценивают ниже, чем ХД.

Ну есть у неё такое, но уже все научились абстрагироваться от этого мне кажется  :D ,  так похихикают чуток, но в целом же. ( да и потом дала же она комментарий по ЧМ, что де не надо в коротком ошибаться ,  тогда и за медали можно было бороться )
Я тоже не верю, и убеждена, что всё прекрасно видит, просто про ошибки любимцев она не говорит, видит, но не говорит , а достоинства преподносит, ну примерно так : про спотык не скажет, не заострит на этом внимание, а про " они стараются ехать на более низких ногах , прогресс, мастера " будет пол минуты говорить :D ( и если так говорить из раза в раз, то зритель к этому привыкает и начинает считать, что мастеров всегда засуживают). А про всех остальных будет говорить что видит : и плюсы, и минусы.

Ну, не знаю - мне лично тяжело абстрагироваться от этого вечного нытья про "недооцененных" Букиных.

Ну, если б она просто на достоинствах фокусировалась больше, чем на недостатках, а то говорила как-то, что СБ лучше ХД и должны их обходить  %-)

+1

986

#p2201077,Wella написал(а):
#p2201071,Marianna написал(а):
#p2200984,Wella написал(а):

Marianna, оставьте Букиных в покое уже. Вот ведь как вас беспокоит, что ребят любят и поддерживают, что тащите их во все темы.

Ну, вообще-то это было в тему сюда, поэтому, если это в тему. и Что значит "оставьте в покое"?   Т.е.  всех спортсменов можно обсуждать, а Букиных - нет? И где вы увидели, что я тащу их во все темы, интересно? Обсуждала Букиных, собственно, только в их теме и здесь упомянула, потому что это было в тему.  Меня не беспокоит, что ребят любят и поддерживают, мне просто не нравятся, когда комментаторы предвзяты и необъективны. В случае с Тарасовой так и есть.

Тарасова теперь глубоко больной человек, которая уже вряд ли вернётся, на ТВ, не понимаю, какое значение имеет её мнение сейчас, в данный момент?

Никакого, речь просто зашла о Тарасовой и о том, как она комментирует.

Отредактировано Marianna (22.04.2021 14:23:12)

0

987

#p2201077,Wella написал(а):
#p2201071,Marianna написал(а):
#p2200984,Wella написал(а):

Marianna, оставьте Букиных в покое уже. Вот ведь как вас беспокоит, что ребят любят и поддерживают, что тащите их во все темы.

Ну, вообще-то это было в тему сюда, поэтому, если это в тему. и Что значит "оставьте в покое"?   Т.е.  всех спортсменов можно обсуждать, а Букиных - нет? И где вы увидели, что я тащу их во все темы, интересно? Обсуждала Букиных, собственно, только в их теме и здесь упомянула, потому что это было в тему.  Меня не беспокоит, что ребят любят и поддерживают, мне просто не нравятся, когда комментаторы предвзяты и необъективны. В случае с Тарасовой так и есть.

Тарасова теперь глубоко больной человек, которая уже вряд ли вернётся, на ТВ, не понимаю, какое значение имеет её мнение сейчас, в данный момент?

а что с ней случилось?

+1

988

#p2201065,Alex1 написал(а):

знаем мы только тех, кто не дошел до международных соревнований - но это весьма слабые.

#p2201065,Alex1 написал(а):
#p2200826,weqqa написал(а):

Встревая в разгар дискуссии, замечу, что приводить в пример Фернандеса - делать ошибку выжившего.
Мы знаем его удачный пример, а сколько неудачных примеров мы не знаем?

Что значит не знаем?
Не знаем мы только тех, кто не дошел до международных соревнований - но это весьма слабые.
А так - если кто-то есть более-менее терпимого уровня, доходит до ЧЕ (только Клара Петерс не смогла техминимум ЧЕ набрать когда его повысили, ну так она и была весьма слабой, хотя по-своему интересной).

Так что знаем мы (те, кто не только не только последнюю разминку ПП ЧЕ смотрит) всех, кто хоть что-то из себя представляли.

И либо называйте фамилии, либо ваше мнение противоречит фактам.

А напомните-ка, не Фернандес ли врывался в двадцатку ЧЕ, и кажется, даже не отбирался (хотя я уже тут могу путать).
Штука в том, что он такой - один из... Не знаю, пусть будет тысячи. Закончил, обвешанный медалями, но стартовые условия были сильно так себе.
Сколько людей не доехало до ЧЕ? А сколько ушло, решив, что ну нафиг кататься  внизу турнирной таблицы.

+1

989

#p2201300,weqqa написал(а):

Штука в том, что он такой - один из... Не знаю, пусть будет тысячи. Закончил, обвешанный медалями, но стартовые условия были сильно так себе

Простите, а он на старте и на финише одинакового качества фигурист? А то можно подумать, что ему в начале карьеры должны были ставить как призерам, потому что он так катался на самом деле, а его только за слабую федру на двадцатые места слали, а не за его фактическое катание.

+1

990

#p2201101,Tania21 написал(а):
#p2201077,Wella написал(а):
#p2201071,Marianna написал(а):

Ну, вообще-то это было в тему сюда, поэтому, если это в тему. и Что значит "оставьте в покое"?   Т.е.  всех спортсменов можно обсуждать, а Букиных - нет? И где вы увидели, что я тащу их во все темы, интересно? Обсуждала Букиных, собственно, только в их теме и здесь упомянула, потому что это было в тему.  Меня не беспокоит, что ребят любят и поддерживают, мне просто не нравятся, когда комментаторы предвзяты и необъективны. В случае с Тарасовой так и есть.

Тарасова теперь глубоко больной человек, которая уже вряд ли вернётся, на ТВ, не понимаю, какое значение имеет её мнение сейчас, в данный момент?

а что с ней случилось?

Присоединяюсь к вопросу.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46