FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46

Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 211 страница 226 из 226

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

211

#p2036545,Feba написал(а):
#p2036516,elena k написал(а):

Два, и именно потому, что Габи попала в 12-лучших.

А что за правило про 12 лучших? Там же сумму баллов считали обычно, а у дев 34, у мужчин 32 вышло, не справедливо их двух квот лишать, а девам две давать, отрицательный отбор получается.

Нет никакого правила про 12 лучших, надо на две квоты набрать сумму баллов не больше 28.

+4

212

#p2036590,Nyura написал(а):

Нет никакого правила про 12 лучших, надо на две квоты набрать сумму баллов не больше 28.

Вот и я такого не помню, я забыла во сколько баллов уложиться надо было.

+1

213

#p2036591,Feba написал(а):
#p2036590,Nyura написал(а):

Вот и я такого не помню, я забыла во сколько баллов уложиться надо было.

Если первый участник вошел в 12, а второй попал в ПП, то сумма баллов и есть 28. Если второй не попал в ПП, то первому надо попадать в десятку. За места 16-24 дают 16 баллов, а тем, кто мимо ПП, - 18. Габи+Аленка 11+16, а Киган+Нам 15+16:(((

Отредактировано galosha (17.02.2021 17:10:49)

+2

214

#p2036592,galosha написал(а):

За места 16-24 дают 16 баллов

А глубинный смысл этого правила, чтобы завалившие, но не совсем в хлам, страны лидеры могли сохранить квоты? В случае с Канадой сюр какой то получается((

0

215

#p2036600,Feba написал(а):

А глубинный смысл этого правила, чтобы завалившие, но не совсем в хлам, страны лидеры могли сохранить квоты? В случае с Канадой сюр какой то получается((

Я думаю, что смысл в том, что где-то, начиная с 16-го места, по представлению ИСУ кончается справедливость и начинается рандом.

Отредактировано galosha (17.02.2021 17:13:46)

+1

216

#p2036609,galosha написал(а):
#p2036600,Feba написал(а):

Я думаю, что смысл в том, что где-то, начиная с 16-го места, по представлению ИСУ кончается справедливость и начинается рандом.

Это правило создали для равных возможностей во всех четырёх видах: до принятия недавних решений о прохождении в ПП в спортивных парах на ЧМ 20 пар, в ПП проходили 16 пар, вот отсюда и было взято правило давать всем прошедшим в ПП, и занявших места ниже 16, 16 баллов для подсчёта во всех четырёх видах.
18 баллов для не прошедших в ПП, появилось для того, чтобы уравнять в правах все страны у которых спортсмен/пара попали в десятку: ведь при одном участнике две квоты получает страна, участник которой попал в десятку и было бы несправедливо не давать две квоты, странам с двумя или тремя участниками, один из которых попал в десятку. А это возможно при сумме 28. И это будет выполнено, если второй участник получит максимум 18 баллов. Вот тогда и получится, если 1 участник попал в десятку, то независимо от мест других участников от страны, страна получит две квоты.

Отредактировано Ashtyn (17.02.2021 19:15:55)

+8

217

#p2036545,Feba написал(а):

А что за правило про 12 лучших? Там же сумму баллов считали обычно

Дело в том, что участники, которые заняли в ПП от 16 места до 24 дается одинаковое количество баллов - 16. Плюс к ним добавляются баллы Дейлман - 11 и получается итог 27 баллов, что дает возможность выступить 2-м участницам.

+2

218

#p2042389,irishkin написал(а):

Сюжет Первого канала о тренировках в группе Буцаевой https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katan … odinochnoe

Очень понравился фильм. Рада, что Первый перестал делать акцент только на девочках.
Вика умница. Прекрасная, грамотная речь, рассудительность, знание своего дела.
Обратила внимание на ее слова о том, как мотивирует ребят сообщение о соревнованиях. (Это к вопросу рады ли спортсмены соревнованиям в период пандемии или предпочитают поберечься)
Да, и еще хочу поблагодарить федерацию за много соревнований. У большого количества фигуристов появилась возможность показать себя, а нам - увидеть их. И иногда удивиться.

Отредактировано kamilla (22.02.2021 22:22:43)

+30

219

kamilla
Спасибо за отзыв, а про Самойлова там что то было? Нет возможности сейчас смотреть.

0

220

#p2042697,Enge написал(а):

kamilla
Спасибо за отзыв, а про Самойлова там что то было? Нет возможности сейчас смотреть.

Почему он не выступает, не было сказано. Про него было меньше всего, характеристика от Буцаевой - закрытый человек, но которого можно парой слов настроить на тренировку. Ну и на общих кадрах много мелькал.

+4

221

#p2042697,Enge написал(а):

kamilla

irishkin уже ответитла :)

0

222

"Ранее Ростовцев сообщил журналистам, что российские фигуристы могут провести заключительный этап подготовки к зимним Олимпийским играм 2022 года на ледовой арене "Кристалл" в Красноярске".
А эту фразу как понять? Путанная статья.

0

223

#p2042945,ФК написал(а):

"Ранее Ростовцев сообщил журналистам, что российские фигуристы могут провести заключительный этап подготовки к зимним Олимпийским играм 2022 года на ледовой арене "Кристалл" в Красноярске".

Наверное после Чемпионата Европы 2022, будет сбор в Красноярске, с целью аклиматизации к Китайскому времени, хотя Китай +1 час с Красноярском.

+2

224

#p2042945,ФК написал(а):

О том, что к Пекину будут готовиться в Красноярске говорили с Универсиады, т.к. современная база в близком часовом поясе, думаю один час большой роли не играет. Думаю не только фигуристы будут.

+3

225

kamilla
irishkin
Спасибо!

+1

226

#p2044176,Lika написал(а):

Филипп Шветский: «Мне кажется, девушки сильнее мужчин»
[b] Врач олимпийской сборной России по фигурному катанию и группы Этери Тутберидзе о секретах ремесла, курьёзных случаях и тренерах-диктаторах

https://lgz.ru/article/8-6773-24-02-202 … -muzhchin/

Точно кажется))

Отредактировано Pim (Вчера 22:59:54)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46