FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46


Новости - обсуждение. Часть #46

Сообщений 211 страница 240 из 1997

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

0

211

#p2036545,Feba написал(а):
#p2036516,elena k написал(а):

Два, и именно потому, что Габи попала в 12-лучших.

А что за правило про 12 лучших? Там же сумму баллов считали обычно, а у дев 34, у мужчин 32 вышло, не справедливо их двух квот лишать, а девам две давать, отрицательный отбор получается.

Нет никакого правила про 12 лучших, надо на две квоты набрать сумму баллов не больше 28.

+4

212

#p2036590,Nyura написал(а):

Нет никакого правила про 12 лучших, надо на две квоты набрать сумму баллов не больше 28.

Вот и я такого не помню, я забыла во сколько баллов уложиться надо было.

+1

213

#p2036591,Feba написал(а):
#p2036590,Nyura написал(а):

Нет никакого правила про 12 лучших, надо на две квоты набрать сумму баллов не больше 28.

Вот и я такого не помню, я забыла во сколько баллов уложиться надо было.

Если первый участник вошел в 12, а второй попал в ПП, то сумма баллов и есть 28. Если второй не попал в ПП, то первому надо попадать в десятку. За места 16-24 дают 16 баллов, а тем, кто мимо ПП, - 18. Габи+Аленка 11+16, а Киган+Нам 15+16:(((

Отредактировано galosha (17.02.2021 17:10:49)

+2

214

#p2036592,galosha написал(а):

За места 16-24 дают 16 баллов

А глубинный смысл этого правила, чтобы завалившие, но не совсем в хлам, страны лидеры могли сохранить квоты? В случае с Канадой сюр какой то получается((

0

215

#p2036600,Feba написал(а):
#p2036592,galosha написал(а):

За места 16-24 дают 16 баллов

А глубинный смысл этого правила, чтобы завалившие, но не совсем в хлам, страны лидеры могли сохранить квоты? В случае с Канадой сюр какой то получается((

Я думаю, что смысл в том, что где-то, начиная с 16-го места, по представлению ИСУ кончается справедливость и начинается рандом.

Отредактировано galosha (17.02.2021 17:13:46)

+1

216

#p2036609,galosha написал(а):
#p2036600,Feba написал(а):
#p2036592,galosha написал(а):

За места 16-24 дают 16 баллов

А глубинный смысл этого правила, чтобы завалившие, но не совсем в хлам, страны лидеры могли сохранить квоты? В случае с Канадой сюр какой то получается((

Я думаю, что смысл в том, что где-то, начиная с 16-го места, по представлению ИСУ кончается справедливость и начинается рандом.

Это правило создали для равных возможностей во всех четырёх видах: до принятия недавних решений о прохождении в ПП в спортивных парах на ЧМ 20 пар, в ПП проходили 16 пар, вот отсюда и было взято правило давать всем прошедшим в ПП, и занявших места ниже 16, 16 баллов для подсчёта во всех четырёх видах.
18 баллов для не прошедших в ПП, появилось для того, чтобы уравнять в правах все страны у которых спортсмен/пара попали в десятку: ведь при одном участнике две квоты получает страна, участник которой попал в десятку и было бы несправедливо не давать две квоты, странам с двумя или тремя участниками, один из которых попал в десятку. А это возможно при сумме 28. И это будет выполнено, если второй участник получит максимум 18 баллов. Вот тогда и получится, если 1 участник попал в десятку, то независимо от мест других участников от страны, страна получит две квоты.

Отредактировано Ashtyn (17.02.2021 19:15:55)

+8

217

#p2036545,Feba написал(а):

А что за правило про 12 лучших? Там же сумму баллов считали обычно

Дело в том, что участники, которые заняли в ПП от 16 места до 24 дается одинаковое количество баллов - 16. Плюс к ним добавляются баллы Дейлман - 11 и получается итог 27 баллов, что дает возможность выступить 2-м участницам.

+2

218

#p2042389,irishkin написал(а):

Сюжет Первого канала о тренировках в группе Буцаевой https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katan … odinochnoe

Очень понравился фильм. Рада, что Первый перестал делать акцент только на девочках.
Вика умница. Прекрасная, грамотная речь, рассудительность, знание своего дела.
Обратила внимание на ее слова о том, как мотивирует ребят сообщение о соревнованиях. (Это к вопросу рады ли спортсмены соревнованиям в период пандемии или предпочитают поберечься)
Да, и еще хочу поблагодарить федерацию за много соревнований. У большого количества фигуристов появилась возможность показать себя, а нам - увидеть их. И иногда удивиться.

Отредактировано kamilla (22.02.2021 22:22:43)

+31

219

kamilla
Спасибо за отзыв, а про Самойлова там что то было? Нет возможности сейчас смотреть.

0

220

#p2042697,Enge написал(а):

kamilla
Спасибо за отзыв, а про Самойлова там что то было? Нет возможности сейчас смотреть.

Почему он не выступает, не было сказано. Про него было меньше всего, характеристика от Буцаевой - закрытый человек, но которого можно парой слов настроить на тренировку. Ну и на общих кадрах много мелькал.

+5

221

#p2042697,Enge написал(а):

kamilla
Спасибо за отзыв, а про Самойлова там что то было? Нет возможности сейчас смотреть.

irishkin уже ответитла :)

0

222

"Ранее Ростовцев сообщил журналистам, что российские фигуристы могут провести заключительный этап подготовки к зимним Олимпийским играм 2022 года на ледовой арене "Кристалл" в Красноярске".
А эту фразу как понять? Путанная статья.

0

223

#p2042945,ФК написал(а):

"Ранее Ростовцев сообщил журналистам, что российские фигуристы могут провести заключительный этап подготовки к зимним Олимпийским играм 2022 года на ледовой арене "Кристалл" в Красноярске".
А эту фразу как понять? Путанная статья.

Наверное после Чемпионата Европы 2022, будет сбор в Красноярске, с целью аклиматизации к Китайскому времени, хотя Китай +1 час с Красноярском.

+2

224

#p2042945,ФК написал(а):

"Ранее Ростовцев сообщил журналистам, что российские фигуристы могут провести заключительный этап подготовки к зимним Олимпийским играм 2022 года на ледовой арене "Кристалл" в Красноярске".
А эту фразу как понять? Путанная статья.

О том, что к Пекину будут готовиться в Красноярске говорили с Универсиады, т.к. современная база в близком часовом поясе, думаю один час большой роли не играет. Думаю не только фигуристы будут.

+3

225

kamilla
irishkin
Спасибо!

+1

226

#p2044176,Lika написал(а):

Филипп Шветский: «Мне кажется, девушки сильнее мужчин»
[b] Врач олимпийской сборной России по фигурному катанию и группы Этери Тутберидзе о секретах ремесла, курьёзных случаях и тренерах-диктаторах

https://lgz.ru/article/8-6773-24-02-202 … -muzhchin/

Точно кажется))

Отредактировано Pim (24.02.2021 22:59:54)

+3

227

#p2044577,Pim написал(а):
#p2044176,Lika написал(а):

Филипп Шветский: «Мне кажется, девушки сильнее мужчин»
[b] Врач олимпийской сборной России по фигурному катанию и группы Этери Тутберидзе о секретах ремесла, курьёзных случаях и тренерах-диктаторах

https://lgz.ru/article/8-6773-24-02-202 … -muzhchin/

Точно кажется))

Цитата из интервью. Шветский:

Мне кажется, девушки смелее мужчин. Этим летом в Новогорске я предложил приобщиться к культуре русской бани фигуристке Тиффани Загорски, родившейся в Великобритании, и она героически выдержала всё – и пар, и веник, и ныряние в бассейн с ледяной водой. Правда, не знаю, пойдёт ли она в баню во второй раз.

Я читать разучилась, или таки есть разночтения в тексте и заглавии? Обычное частное мнение, имеет человек право, а вот искаженный смысл, вынесенный в заголовок, уже приобретает некий окрас. Впрочем, чему удивляться, как раз в тренде нашей "журналистики". Арт-подготовка к ЧМ, формирование, на примере "плохих парней" правильного имиджа девочек? Следующие кто? Массажисты? Ну, расскажут, что парни, например, щекотки боятся. Как вариант.

Отредактировано Solveig (25.02.2021 11:18:58)

+18

228

https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1761651/   - ФФКР отказалась принимать заявку фигуристки Синицыной на финал Кубка России 

Вот чувствовала я, что в словах Когана есть двойное дно. И еще на голубом глазу говорит, что не подавала заявку... Ну, конечно, охотно верим...

+18

229

#p2046422,Кира написал(а):

 - ФФКР отказалась принимать заявку фигуристки Синицыной на финал Кубка России 

Вот чувствовала я, что в словах Когана есть двойное дно. И еще на голубом глазу говорит, что не подавала заявку... Ну, конечно, охотно верим...

Ну вот какая мотивация может быть теперь у девочки, причем очень хорошей и самобытной, если ей ясно дали понять, что она не нужна, хотя от нашей Федры этого вполне можно ожидать, кому-то все и даже больше, а кому-то вот так - не имеет права, ну а что - формальности-то соблюдены. Ведь и места есть свободные после снявшихся :( .

+22

230

#p2046422,Кира написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1761651/   - ФФКР отказалась принимать заявку фигуристки Синицыной на финал Кубка России 

Вот чувствовала я, что в словах Когана есть двойное дно. И еще на голубом глазу говорит, что не подавала заявку... Ну, конечно, охотно верим...

ну конечно тут понятно, раз вылетел сезон, хотя бы тут посоревноваться, так нет же(

+3

231

#p2046498,Tania21 написал(а):
#p2046422,Кира написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1761651/   - ФФКР отказалась принимать заявку фигуристки Синицыной на финал Кубка России 

Вот чувствовала я, что в словах Когана есть двойное дно. И еще на голубом глазу говорит, что не подавала заявку... Ну, конечно, охотно верим...

ну конечно тут понятно, раз вылетел сезон, хотя бы тут посоревноваться, так нет же(

Причем она уже на турнире Чайковской прилично выглядела, на разминке прыгнула 4 тулуп. Да и вообще ни разу не упала за две программы, по моему. И так девочку обидели...

+13

232

#p2046502,Кира написал(а):
#p2046498,Tania21 написал(а):
#p2046422,Кира написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … i-1761651/   - ФФКР отказалась принимать заявку фигуристки Синицыной на финал Кубка России 

Вот чувствовала я, что в словах Когана есть двойное дно. И еще на голубом глазу говорит, что не подавала заявку... Ну, конечно, охотно верим...

ну конечно тут понятно, раз вылетел сезон, хотя бы тут посоревноваться, так нет же(

Причем она уже на турнире Чайковской прилично выглядела, на разминке прыгнула 4 тулуп. Да и вообще ни разу не упала за две программы, по моему. И так девочку обидели...

Не тот тренер у Ксюши.

+4

233

#p2046505,marina 1303 написал(а):
#p2046502,Кира написал(а):
#p2046498,Tania21 написал(а):

ну конечно тут понятно, раз вылетел сезон, хотя бы тут посоревноваться, так нет же(

Причем она уже на турнире Чайковской прилично выглядела, на разминке прыгнула 4 тулуп. Да и вообще ни разу не упала за две программы, по моему. И так девочку обидели...

Не тот тренер у Ксюши.

И мама

+4

234

Нина Мозер возвращается к тренерской работе.

Она будет непосредственно работать с двумя взрослыми парами и одной юниорской. Одной взрослой парой будет Алина Пепелева – Роман Плешков. Второй взрослый дуэт, а также юниорский, находятся пока на стадии формирования.


Такс, ждем кого опять разобьет из взрослых пар :mad:

+16

235

#p2046630,Василиса написал(а):

Нина Мозер возвращается к тренерской работе.

Она будет непосредственно работать с двумя взрослыми парами и одной юниорской. Одной взрослой парой будет Алина Пепелева – Роман Плешков. Второй взрослый дуэт, а также юниорский, находятся пока на стадии формирования.

Такс, ждем кого опять разобьет из взрослых пар :mad:

И опять будет пшик.  o.O

+2

236

#p2046630,Василиса написал(а):

Нина Мозер возвращается к тренерской работе.

Она будет непосредственно работать с двумя взрослыми парами и одной юниорской. Одной взрослой парой будет Алина Пепелева – Роман Плешков. Второй взрослый дуэт, а также юниорский, находятся пока на стадии формирования.

Заорала чайкой :rofl:

+10

237

#p2046766,Мистраль написал(а):
#p2046630,Василиса написал(а):

Нина Мозер возвращается к тренерской работе.

Она будет непосредственно работать с двумя взрослыми парами и одной юниорской. Одной взрослой парой будет Алина Пепелева – Роман Плешков. Второй взрослый дуэт, а также юниорский, находятся пока на стадии формирования.

Заорала чайкой :rofl:

Тут хор уже орет...

+8

238

#p2046630,Василиса написал(а):

Нина Мозер возвращается к тренерской работе.

Она будет непосредственно работать с двумя взрослыми парами и одной юниорской. Одной взрослой парой будет Алина Пепелева – Роман Плешков. Второй взрослый дуэт, а также юниорский, находятся пока на стадии формирования.

Такс, ждем кого опять разобьет из взрослых пар :mad:

Только к ТМ ее не допускайте.  Отработанный материал так отработанный.

+21

239

#p2046630,Василиса написал(а):

Нина Мозер возвращается к тренерской работе.

Она будет непосредственно работать с двумя взрослыми парами и одной юниорской. Одной взрослой парой будет Алина Пепелева – Роман Плешков. Второй взрослый дуэт, а также юниорский, находятся пока на стадии формирования.

Такс, ждем кого опять разобьет из взрослых пар :mad:

Пусть у себя во Вдохновении разбивает кого хочет, лишь бы других не трогала.

+10

240

Видать, скучно стало, наотдыхалась...

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #46