FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марк Кондратюк


Марк Кондратюк

Сообщений 271 страница 300 из 2001

1

Чемпион Европы 2022
Чемпион России 2022
Бронзовый призёр Чемпионата России 2021

https://i.imgur.com/Th9rxn5.jpg

Дата рождения: 3 сентября 2003
Место рождения: г. Подольск

Клуб: СШОР ЦСКА им. С.А.Жука (Москва)

Тренеры: Светлана Соколовская, Лилия Биктагирова
Хореограф: Никита Михайлов, Виталий Бутиков

Предыдущие тренеры: Людмила Сапронова

Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102771.htm

Профиль на AllSkaters: https://allskaters.info/mark_kondratyuk/

Соцсети:
Инстаграм: https://instagram.com/ninety.ninth
Старый инстаграм: https://instagram.com/the_markond
ВКонтакте: https://vk.com/mqt99

Программы сезона 2021-2022
Программы сезона 2020-2021
Интервью Матч ТВ

ЧЕТВЕРНОЙ ПРЫЖОК ЗА ПОЛГОДА, ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА И ОТКРЫТАЯ ДУША. ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ МАРК КОНДРАТЮК ОБЩАЕТСЯ С «МАТЧ ТВ»

https://matchtv.ru/figure-skating/match … s_Match_TV

Большое интервью Первому каналу (видео)
Марк Кондратюк и третья олимпийская квота России. Как это было. Видеоролик от Первого канала.

+3

271

#p2031026,ritaritzy написал(а):

Хоть Соколовской пусть Диму в аренду сдают, у которой Самарин докатывает программы даже в состоянии развала. Или Мишину.

Помним, как у Мишина Лазукин "докатывал"... А Самарин с более пустыми прогами многократно набирал за вторую половину прог меньше Алиева. Нет у нас тренеров, которые гарантированно обеспечивают достаточную выносливость взрослым фигуристам. И даже не взрослым. Тот же Игнатов еще в детстве при Мишине "умирал", затем 2 года пропустил, еще и рост. У Кондратюка в этом плане банально физиология более выгодная. Из высоких фигуристов выносливостью выделяется разве что Гуменник, и то если ультра-си не считать, на которых у него пока нет достаточного запаса прочности.

+1

272

Самсонов пропустил меньше года, до болезни ему напихивали кучу ультра-си, а после - сразу квад и триксель. Кондратюку ни до, ни сразу после больше одного ультра-си не вставляли, хотя даже это было, имхо, лишним (тот 4С был еще очень сырым и раз за разом валился). И он пропустил один сезон даже полностью. У Самсонова проблема не в самом наличии этой болезни, а в том, что его очень уж форсируют что до, что после.

+5

273

#p2031179,ritaritzy написал(а):
#p2031143,MLidia0912 написал(а):

Марк мелкий и лёгкий, фактура для фк.

Марку 17 лет. Ещё может подрасти. Надеюсь, нет, на самом деле.

Не похоже. Он всегда был невысоким, как раз близко к Коляде, точно Самарина, Ковтуна или Игнатова не получится.

Отредактировано MLidia0912 (12.02.2021 11:55:14)

+8

274

#p2031179,ritaritzy написал(а):

Марку 17 лет. Ещё может подрасти. Надеюсь, нет, на самом деле.

Если и подрастет, то не сильно. Он наверное в пропорциях Коляды останется.

+7

275

#p2030263,Lisisa написал(а):

Марк явно хочет на ЧМ. Главное без фанатизма.

Надеюсь после бронзы ЧР и командника  он замотивирован,как никогда.С нетерпением жду ФКР- из за Марка,в первую очередь)

+5

276

#p2031220,vaprol написал(а):

Самсонов пропустил меньше года, до болезни ему напихивали кучу ультра-си, а после - сразу квад и триксель. Кондратюку ни до, ни сразу после больше одного ультра-си не вставляли, хотя даже это было, имхо, лишним (тот 4С был еще очень сырым и раз за разом валился). И он пропустил один сезон даже полностью. У Самсонова проблема не в самом наличии этой болезни, а в том, что его очень уж форсируют что до, что после.

Кучу? Не смешите меня...

Ну а у Марка настолько плохо всё было, что он год вообще на коньках не стоял, и это без ультра-си.

+1

277

https://i.imgur.com/hqV8g1l.jpg

https://www.instagram.com/p/CLL3EaxJGpK … m2ym9zgjj6

+7

278

#p2031278,Ghost написал(а):
#p2030263,Lisisa написал(а):

Марк явно хочет на ЧМ. Главное без фанатизма.

Надеюсь после бронзы ЧР и командника  он замотивирован,как никогда.С нетерпением жду ФКР- из за Марка,в первую очередь)

* потирая лапки
Да, у мужчин намечается интрига..😹

+5

279

vaprol
Давыденко? Мозалев у него докатывает.

0

280

Мне очень понравился Марк, но, поскольку сейчас стоит задача добыть три квоты на ОИ, мне было бы спокойнее, если бы на ЧМ отобрался Дима. Потому что в противном случае (кто бы ни поехал на ЧМ, за исключением Димы), ответственность, которую возложат на плечи Миши, может слишком сильно на него давить. А Миша очень ответственный человек.
Одно дело — делить ответственность с другим фигуристом одного с тобой ранга, имеющим в активе победы на ГС: тогда ответственность делится пополам. Совсем другое — делить ее с молодым талантом без опыта ГС: тогда основной груз ответственности ложится на тебя, и ты понимаешь, что любая твоя ошибка может оказаться фатальной, а доброжелательные болельщики вместе с компетентными журналистами опять сделают тебя виновником развала часовни.

Возможно, мои опасения безосновательны, — была бы рада ошибаться.

+11

281

#p2031317,Wella написал(а):
#p2031220,vaprol написал(а):

Самсонов пропустил меньше года, до болезни ему напихивали кучу ультра-си, а после - сразу квад и триксель. Кондратюку ни до, ни сразу после больше одного ультра-си не вставляли, хотя даже это было, имхо, лишним (тот 4С был еще очень сырым и раз за разом валился). И он пропустил один сезон даже полностью. У Самсонова проблема не в самом наличии этой болезни, а в том, что его очень уж форсируют что до, что после.

Кучу? Не смешите меня...

Ну а у Марка настолько плохо всё было, что он год вообще на коньках не стоял, и это без ультра-си.

До болезни он пытался прыгать триксель и четверной тулуп.

0

282

#p2031408,Аринa написал(а):

Мне очень понравился Марк, но, поскольку сейчас стоит задача добыть три квоты на ОИ, мне было бы спокойнее, если бы на ЧМ отобрался Дима. Потому что в противном случае (кто бы ни поехал на ЧМ, за исключением Димы), ответственность, которую возложат на плечи Миши, может слишком сильно на него давить. А Миша очень ответственный человек.
Одно дело — делить ответственность с другим фигуристом одного с тобой ранга, имеющим в активе победы на ГС: тогда ответственность делится пополам. Совсем другое — делить ее с молодым талантом без опыта ГС: тогда основной груз ответственности ложится на тебя, и ты понимаешь, что любая твоя ошибка может оказаться фатальной, а доброжелательные болельщики вместе с компетентными журналистами опять сделают тебя виновником развала часовни.

Возможно, мои опасения безосновательны, — была бы рада ошибаться.

А я не хочу, чтобы эту ответственность переложили на Марка.
Если едет ТОП с молодым талантом, не выступившим на ГС, то ответственность за результат должен нести ТОП, а не талант. ТОП при любом раскладе должен выступить на свой уровень, без оправданий, мол, ответственность придавила.

0

283

#p2031495,ritaritzy написал(а):

Если едет ТОП с молодым талантом, не выступившим на ГС, то ответственность за результат должен нести ТОП, а не талант. ТОП при любом раскладе должен выступить на свой уровень, без оправданий, мол, ответственность придавила.

Если это ТОП уровня Ханью или Чена или хотя бы просто стабильно и постоянно (даже не в плане результатов, а в плане количества соревнований) выступающий на международной арене. А тут и сам Миша возвращается после большого перерыва и попутно решая кучу своих задач.

Да и когда речь идет о добыче квот, а тем более в предолимпийский сезон, это всегда ответственность для всех участвующих. Учитывается же сумма мест, а не высшее занятое.

+10

284

А что до самого Марка - то офигительный мальчик. Вот уж правда, откуда что берётся - столько у нас классных, молодых и, самое главное, разных парней выросло. Мне мужскую одиночку в этом году смотреть намного интереснее, чем женскую - такое разнообразие персоналий, программ, тренерских подходов. Красота и интрига!

Марк своими прокатами в минувшие выходные просто покорил :)
И интервью у парня очень приятные, видно, что не глупый и с головой. Надеюсь, на ФКР выступит в свою силу, могу только удачи пожелать. А там уже видно будет, кого на ЧМ пошлют и с каким грузом и ответственностью на плечах.

+22

285

#p2031589,mudraya_sova написал(а):

Мне мужскую одиночку в этом году смотреть намного интереснее, чем женскую - такое разнообразие персоналий, программ, тренерских подходов. Красота и интрига!

То-то и оно. Смотрю парней в восторге - столько их и они все разные!

+7

286

#p2031599,ritaritzy написал(а):
#p2031589,mudraya_sova написал(а):

Мне мужскую одиночку в этом году смотреть намного интереснее, чем женскую - такое разнообразие персоналий, программ, тренерских подходов. Красота и интрига!

То-то и оно. Смотрю парней в восторге - столько их и они все разные!

Да, когда в сезоне 18/19 появилась информация, что у Миши синусит в далеко не самой легкой форме, на форуме писали, что чем кататься через боль и сдавать позиции, нужно пропустить сезон и полноценно восстановиться, в сборную он попадёт в любом случае да и на ГС без проблем, так как конкуренция практически отсутствует, не то что у девочек. И посмотрите, год Миша пропустил и вернулся уже при совсем других раскладах. Думаю, что не случись переход к Мишину, возможно дорога на ГС была бы для него ну не на 100 % закрыта, но под большим вопросом. Сколько замечательных мальчиков появилось!
Марк выстрелил очень ярко, надеюсь, он своё восхождение к вершинам рейтинга продолжит)

+7

287

#p2031615,Михтюк написал(а):

Марк выстрелил очень ярко, надеюсь, он своё восхождение к вершинам рейтинга продолжит)

Но заслуженно же!
Ну как такой прокат, даже такие прокаты, не оценить?

+3

288

#p2031626,ritaritzy написал(а):

Ну как такой прокат, даже такие прокаты, не оценить?

А что его плохо оценили? Отлично оценили  и теперь главное, чтобы при первой же неудаче не закопали.

+5

289

#p2031615,Михтюк написал(а):

Сколько замечательных мальчиков появилось!

И по большому счету их было видно, кроме Марка, а тут нежданчик  :)

+2

290

#p2031615,Михтюк написал(а):
#p2031599,ritaritzy написал(а):
#p2031589,mudraya_sova написал(а):

Мне мужскую одиночку в этом году смотреть намного интереснее, чем женскую - такое разнообразие персоналий, программ, тренерских подходов. Красота и интрига!

То-то и оно. Смотрю парней в восторге - столько их и они все разные!

Да, когда в сезоне 18/19 появилась информация, что у Миши синусит в далеко не самой легкой форме, на форуме писали, что чем кататься через боль и сдавать позиции, нужно пропустить сезон и полноценно восстановиться, в сборную он попадёт в любом случае да и на ГС без проблем, так как конкуренция практически отсутствует, не то что у девочек. И посмотрите, год Миша пропустил и вернулся уже при совсем других раскладах. Думаю, что не случись переход к Мишину, возможно дорога на ГС была бы для него ну не на 100 % закрыта, но под большим вопросом. Сколько замечательных мальчиков появилось!
Марк выстрелил очень ярко, надеюсь, он своё восхождение к вершинам рейтинга продолжит)

Ну никто не писал, что конкуренции нет и возвразщение будет легким. Для Мишеля. Когда он уходил на паузу с синуситом, Дима с Сашей вполне успешно выступали на ГП со старшими квадами, да еще Макар нарисовался. Да и юниоров ждали уже. Это в параллельной реальности "на безрыбье" микронадю стали раскручивать только.

Отредактировано galosha (12.02.2021 17:27:23)

+4

291

galosha, а кто у вас на аватаре?

0

292

#p2031599,ritaritzy написал(а):

То-то и оно. Смотрю парней в восторге - столько их и они все разные!

Уже несколько лет это предполагалось. Просто поколение 2003 доросло до взрослых. Даниелян еще в прошлом сезоне получил серебро на ЧЕ, да и многие запомнились.

+6

293

#p2031589,mudraya_sova написал(а):

Мне мужскую одиночку в этом году смотреть намного интереснее, чем женскую - такое разнообразие персоналий, программ, тренерских подходов. Красота и интрига!

Я с вами. Причем очень интересно смотреть юниоров. Понимаю, что мировые лидеры - девочки, но и мальчики подтягиваются, у них все очень интересно и непредсказуемо. За девушек уже несколько лет трудно болеть, ясно, что долгой карьеры в России не сделать, но даже 3-4 полноценных сезона многим провести не удается. А мужчины - вот они, и Дима Алиев, и Саша Самарин, и Миша как хорошо вернулся в этом году, за Петю Гуменника радовалась, когда преодолел проблемы роста. Кто-то тоже заканчивает, но хотя бы есть надежда на долгое будущее в спорте. И Марк надеюсь нас будет радовать еще не один сезон.

+4

294

#p2031675,MLidia0912 написал(а):
#p2031599,ritaritzy написал(а):

То-то и оно. Смотрю парней в восторге - столько их и они все разные!

Уже несколько лет это предполагалось. Просто поколение 2003 доросло до взрослых. Даниелян еще в прошлом сезоне получил серебро на ЧЕ, да и многие запомнились.

Болела за Артура в Граце!
И там он был хорош.

+6

295

#p2031703,WonderAlisa написал(а):

За девушек уже несколько лет трудно болеть, ясно, что долгой карьеры в России не сделать

Мигрируем в мужскую одиночку потихоньку.
Разбираем порции валидола по пристрастиям.

+3

296

#p2031771,ritaritzy написал(а):
#p2031703,WonderAlisa написал(а):

За девушек уже несколько лет трудно болеть, ясно, что долгой карьеры в России не сделать

Мигрируем в мужскую одиночку потихоньку.
Разбираем порции валидола по пристрастиям.

Да я тоже наметила, когда Трусова закончит, я с ЖО завяжу. Надоело уже этот цирк с конями смотреть.
Если ничего не поменяется то будет большой отток с жо.
Я за здоровую борьбу и конкуренцию.

+5

297

Надо же как быстро позабыт цирк с Ягущенко

0

298

#p2031888,Feba написал(а):

Надо же как быстро позабыт цирк с Ягущенко

В моем сердце до сих пор стучит пепел Класса Ягущенки.

Но цирк с конями для про десятки юниоркам, ребра одним и чистые протоколы другим и вот это вот всё.

Отредактировано ritaritzy (12.02.2021 19:13:34)

+3

299

#p2031895,ritaritzy написал(а):

Но цирк с конями для про десятки юниоркам, ребра одним и чистые протоколы другим и вот это вот всё.

Это пройдет, когда оставаться во взрослых начнут девы с ультра си и четверные станут обыденностью как у мужчин или если их вообще дамам запретят.

0

300

#p2031900,Feba написал(а):
#p2031895,ritaritzy написал(а):

Но цирк с конями для про десятки юниоркам, ребра одним и чистые протоколы другим и вот это вот всё.

Это пройдет, когда оставаться во взрослых начнут девы с ультра си и четверные станут обыденностью как у мужчин или если их вообще дамам запретят.

Вот тогда и вернёмся туда снова. Пока же "до свиданья, не интересно".

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Марк Кондратюк