FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов #2


Анастасия Мишина - Александр Галлямов #2

Сообщений 901 страница 930 из 2001

1

Чемпионы мира (2021)
Чемпионы мира среди юниоров (2019)
Чемпионы ФГП среди юниоров (2018-2019)
Чемпионы России среди юниоров (2019)
Бронзовые призёры ЮЧМ (2018)

https://i.imgur.com/G4YXJhn.jpg

"Шапочные" фото

Мишина Анастасия Викторовна
Дата рождения: 24 апреля 2001 года
Галлямов Александр Романович
Дата рождения: 28 августа 1999 года
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Тренеры: Тамара Москвина, Артур Минчук
Бывшие тренеры: Людмила Великова, Николай Великов
Хореограф: Наталия Печерская
Профиль ИСУ:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00103135.htm

В паре с 2017 года.

Программы сезона 2019-2020

КП: "Je suis malade" Лара Фабиан
ПП: "Мастер и Маргарита" Игорь Корнелюк

Сезон 2017-18

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2018 - 3 (167.24)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (189.56)
Первенство России 2018 - 2 (176.90)
Чемпионат России 2018 - 7 (185.83)
Golden Spin of Zagreb 2017 - 1 (163.29)
IV этап Кубка России 2017 - 2 (188.50)
III этап Кубка России 2017 - 1 (183.06)
Мемориал Н.А. Панина 2017 - сн. (70.40)
II этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.92)
3 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (185.17)
I этап Кубка России 2017 - 1 кмс (171.38)
2 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (168.00)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2017 - 1 кмс (166.09)

Сезон 2018-2019

Достижения

Юниорский чемпионат мира 2019 - 1 (188.74)
Финал Кубка России 2019 - 1 кмс (202.79)
Первенство России 2019 - 1 (199.48)
Чемпионат России 2019 - 5 (204.83)
Финал ЮГП 2018 - 1 (190.63)
Inge Solar Memorial 2018 - 1 (192.75)
III этап Кубка России 2018 - 1 (208.89)
Мемориал Н.А. Панина 2018 - 1 (203.09)
ЮГП в Канаде 2018 - 1 (187.71)
ЮГП в Словакии 2018 - 1 (184.80)

Сезон 2019-2020

Достижения

Finlandia Trophy 2019 - 1 (210.18)
1 этап Кубка Санкт-Петербурга 2019 - 1 (206.54)

Предыдущая часть темы: Анастасия Мишина - Александр Галлямов

+24

901

#p2211766,Валерия Валерия написал(а):
#p2211541,Marla написал(а):

да еще юниоры перспективные.

Это кто? У них вроде бы как раз юниоры звезд с неба не хватают.

Я имела ввиду Петушкову

0

902

#p2211766,Валерия Валерия написал(а):

Это кто? У них вроде бы как раз юниоры звезд с неба не хватают.

Ну как сказать, на ЮГП минимум одна пара наверняка поедет (она же вполне может претендовать на ЮЧМ), а как максимум и все три, зависит от того, как межсезонье пройдет.

Из плюсов для ТШ - в школе в принципе не так много фигуристов. В теме парного, если не ошибаюсь, уже обсуждали эту особенность школы Москвиной - упор на качество в ущерб количеству. Одиночников побольше, чем пар, но и их не так много. Фактически в других школах даже тренеры/хореографы, числящиеся в одной группе, с примерно таким же количеством фигуристов работают, если не больше, а уж совмещающие в двух (Лунин, Молотов и т.д.) точно с бОльшим, чем тот же Морошкин, который в школе Москвиной работает со всеми. Может, конечно, в межсезонье еще кто-то добавится, но вряд ли много.

Основная проблема, пожалуй - почти все эти фигуристы либо уже сильные, либо перспективные на будущее, поэтому будут ездить по серьезным стартам, да и работать с ними надо по полной. На ГП поедут БК, МГ, Гуменник, на ЮГП от одной до трех пар, кто-то из парней (Кутовой, Угожаев или оба), еще есть фавориты по младшим возрастам. Но это больше головная боль не для хореографов, а для тренеров, которых в школе минимум 5 (Москвина, Минчук, Дайнеко, Устинов, Хромин), еще кто-то из парников писал, что Бережная помогает.

Не знаю, как будут заменять Степина, но что-то придумают, наверное. Тут проблема в том, что прямая полноценная замена вряд ли в принципе существует, нужно несколько перестраивать работу в целом, скорее всего...

Отредактировано vaprol (28.04.2021 22:24:16)

0

903

#p2212032,vaprol написал(а):
#p2211766,Валерия Валерия написал(а):

Это кто? У них вроде бы как раз юниоры звезд с неба не хватают.

Ну как сказать, на ЮГП минимум одна пара наверняка поедет (она же вполне может претендовать на ЮЧМ), а как максимум и все три, зависит от того, как межсезонье пройдет.

Из плюсов для ТШ - в школе в принципе не так много фигуристов. В теме парного, если не ошибаюсь, уже обсуждали эту особенность школы Москвиной - упор на качество в ущерб количеству. Одиночников побольше, чем пар, но и их не так много. Фактически в других школах даже тренеры/хореографы, числящиеся в одной группе, с примерно таким же количеством фигуристов работают, если не больше, а уж совмещающие в двух (Лунин, Молотов и т.д.) точно с бОльшим, чем тот же Морошкин, который в школе Москвиной работает со всеми. Может, конечно, в межсезонье еще кто-то добавится, но вряд ли много.

Основная проблема, пожалуй - почти все эти фигуристы либо уже сильные, либо перспективные на будущее, поэтому будут ездить по серьезным стартам, да и работать с ними надо по полной. На ГП поедут БК, МГ, Гуменник, на ЮГП от одной до трех пар, кто-то из парней (Кутовой, Угожаев или оба), еще есть фавориты по младшим возрастам. Но это больше головная боль не для хореографов, а для тренеров, которых в школе минимум 5 (Москвина, Минчук, Дайнеко, Устинов, Хромин), еще кто-то из парников писал, что Бережная помогает.

Не знаю, как будут заменять Степина, но что-то придумают, наверное. Тут проблема в том, что прямая полноценная замена вряд ли в принципе существует, нужно несколько перестраивать работу в целом, скорее всего...

Очень информативно. Спасибо:) У Дайнеко хорошие парни, компонентные и перспективные. Жаль немного просели на ЧР, на таком ответственном старте. Но Петя, наверно, сохранит место в сборной. Надеюсь юниры в юношескую тоже попадут.
А с парами, кто по прыжкам работает у Москвиной? Минчук тоже? Или от одиночников подключают специалистов?

0

904

#p2212156,Marla написал(а):

А с парами, кто по прыжкам работает у Москвиной? Минчук тоже? Или от одиночников подключают специалистов?

Из того, что конкретно озвучивали, Устинов с БК работает. Мне кажется, консультируют время от времени в любом случае, просто иногда по конкретным запросам подключают активнее. На постоянной основе вроде нет работы одиночных тренеров с парниками. Кстати, один из тренеров группы Дайнеко, Хромин, сам парник. Это может увеличивать вариативность.

#p2212156,Marla написал(а):

Жаль немного просели на ЧР, на таком ответственном старте.

А почему во множественном числе? Там один Гуменник был. Ему с ЧР как-то не везет, каждый год что-нибудь вылазит.

Отредактировано vaprol (28.04.2021 23:50:31)

+1

905

#p2212168,vaprol написал(а):
#p2212156,Marla написал(а):

А с парами, кто по прыжкам работает у Москвиной? Минчук тоже? Или от одиночников подключают специалистов?

Из того, что конкретно озвучивали, Устинов с БК работает. Мне кажется, консультируют время от времени в любом случае, просто иногда по конкретным запросам подключают активнее. На постоянной основе вроде нет работы одиночных тренеров с парниками. Кстати, один из тренеров группы Дайнеко, Хромин, сам парник. Это может увеличивать вариативность.

#p2212156,Marla написал(а):

Жаль немного просели на ЧР, на таком ответственном старте.

А почему во множественном числе? Там один Гуменник был. Ему с ЧР как-то не везет, каждый год что-нибудь вылазит.

Я имелла ввиду юниоров еще. Ожидала, что Кутовой лучше выступит.

0

906

#p2212178,Marla написал(а):

Я имелла ввиду юниоров еще. Ожидала, что Кутовой лучше выступит.

ПР, что ли? Угожаев там в полном порядке был, Кутовой похуже, но на ФКР исправился. А вообще я не сказал бы, что эти результаты так уж принципиальны, даже ЮЧМ далеко не всегда показатель (у нас многие герои ЮЧМ на взрослом уровне не блеснули), ПР тем более. Лучше на общую ситуацию смотреть. Вообще у нас много интересных парней, далеко не только у Дайнеко, у нее одни из самых сбалансированных, но тут уже время покажет, что дальше

Если же о героях темы, то интересно, кстати, помогал ли кто-то из тренеров одиночного в работе над каскадом - очень уж сильно у них в этом сезоне улучшился докрут.

Отредактировано vaprol (29.04.2021 00:20:42)

0

907

#p2212213,vaprol написал(а):
#p2212178,Marla написал(а):

Я имелла ввиду юниоров еще. Ожидала, что Кутовой лучше выступит.

ПР, что ли? Угожаев там в полном порядке был, Кутовой похуже, но на ФКР исправился. А вообще я не сказал бы, что эти результаты так уж принципиальны, даже ЮЧМ далеко не всегда показатель (кто там у нас его выигрывал последним, Ерохов?), ПР тем более. Лучше на общую ситуацию смотреть.

Мозалев последний ЮЧМ чемпион. Действующий.

0

908

#p2212219,Nyura написал(а):

Мозалев последний ЮЧМ чемпион. Действующий.

А, ну да. Но и у него вот сложный сезон, и даже если он успеха добьется, это не меняет суть, что эти результаты не особо показательны сами по себе. К слову, проигравший ему Кагияма уже медалист ЧМ.

Отредактировано vaprol (29.04.2021 00:20:18)

+2

909

#p2212213,vaprol написал(а):

Если же о героях темы, то интересно, кстати, помогал ли кто-то из тренеров одиночного в работе над каскадом - очень уж сильно у них в этом сезоне улучшился докрут.

Правда, сейчас я вспомнил, что Мишину тройным обучила Великова... Может, у нее с тренерами парного лучше получается, поэтому и тут обошлись Минчуком?))

0

910

#p2212213,vaprol написал(а):
#p2212178,Marla написал(а):

Я имелла ввиду юниоров еще. Ожидала, что Кутовой лучше выступит.

ПР, что ли? Угожаев там в полном порядке был, Кутовой похуже, но на ФКР исправился. А вообще я не сказал бы, что эти результаты так уж принципиальны, даже ЮЧМ далеко не всегда показатель (у нас многие герои ЮЧМ на взрослом уровне не блеснули), ПР тем более. Лучше на общую ситуацию смотреть. Вообще у нас много интересных парней, далеко не только у Дайнеко, у нее одни из самых сбалансированных, но тут уже время покажет, что дальше

Если же о героях темы, то интересно, кстати, помогал ли кто-то из тренеров одиночного в работе над каскадом - очень уж сильно у них в этом сезоне улучшился докрут.

Я еще обратила внимание, что они каскад ближе прыгать стали. На КЧМ особенно заметно было, даже посравнению с ЧМ.
И сразу около 1, 3 отплюсовали. Очень радует, т.к. каскад сложный, а они за него такое маленькое гое получали, что  вообщем-то и не сильно выигрывали по оценкаи от обычного 3-2-2.

0

911

#p2212222,vaprol написал(а):
#p2212213,vaprol написал(а):

Если же о героях темы, то интересно, кстати, помогал ли кто-то из тренеров одиночного в работе над каскадом - очень уж сильно у них в этом сезоне улучшился докрут.

Правда, сейчас я вспомнил, что Мишину тройным обучила Великова... Может, у нее с тренерами парного лучше получается, поэтому и тут обошлись Минчуком?))

Мишину тройным обучал Татауров

0

912

Мара
Читал в интервью Великовых, что перешла она без тройных, а Мишин вообще считал, что она никогда их не выучит, но у Великовой получилось, она это даже профессиональной гордостью называла или что-то в этом роде.

Отредактировано vaprol (29.04.2021 09:59:12)

+4

913

#p2212426,vaprol написал(а):

Мара
Читал в интервью Великовых, что перешла она без тройных, а Мишин вообще считал, что она никогда их не выучит, но у Великовой получилось, она это даже профессиональной гордостью называла или что-то в этом роде.

Мишин так и считал, а Татауров научил.В перерывах между своими тренировками Настя ездила в Юбилейный прыгать.

Отредактировано Мара (29.04.2021 10:08:55)

0

914

#p2212426,vaprol написал(а):

Мара
Читал в интервью Великовых, что перешла она без тройных, а Мишин вообще считал, что она никогда их не выучит, но у Великовой получилось, она это даже профессиональной гордостью называла или что-то в этом роде.

А Мишин тут причем? Или он  Великовских юниоров курирует и комментирует? Настя же уже с Мирзоевым тройные прыгала. То есть, вообще, я ее без тройных не помню.
А Саша, вроде, говорил, что Давыденко у них с прыжками работал у Великовых.

0

915

#p2212446,Marla написал(а):
#p2212426,vaprol написал(а):

Мара
Читал в интервью Великовых, что перешла она без тройных, а Мишин вообще считал, что она никогда их не выучит, но у Великовой получилось, она это даже профессиональной гордостью называла или что-то в этом роде.

А Мишин тут причем? Или он  Великовских юниоров курирует и комментирует? Настя же уже с Мирзоевым тройные прыгала. То есть, вообще, я ее без тройных не помню.
А Саша, вроде, говорил, что Давыденко у них с прыжками работал у Великовых.

Да, а когда произошло разделение школ, уже стал ставить Давыденко.

0

916

Я просто что так о прыжках распрашиваю, если у ТШТ дела в гору пойдут с парным, то придется усложнятся, м. б. переходить на старшие тройные.
Насколько это вощможно у Москвиной? Вроде у нее школа одиночников сильная? Есть кому ставить, но вопрос подключают ли они их?

0

917

#p2212452,Marla написал(а):

Я просто что так о прыжках распрашиваю, если у ТШТ дела в гору пойдут с парным, то придется усложнятся, м. б. переходить на старшие тройные.
Насколько это вощможно у Москвиной? Вроде у нее школа одиночников сильная? Есть кому ставить, но вопрос подключают ли они их?

Подключают

0

918

#p2212446,Marla написал(а):
#p2212426,vaprol написал(а):

Мара
Читал в интервью Великовых, что перешла она без тройных, а Мишин вообще считал, что она никогда их не выучит, но у Великовой получилось, она это даже профессиональной гордостью называла или что-то в этом роде.

А Мишин тут причем? Или он  Великовских юниоров курирует и комментирует? Настя же уже с Мирзоевым тройные прыгала. То есть, вообще, я ее без тройных не помню.
А Саша, вроде, говорил, что Давыденко у них с прыжками работал у Великовых.

Мишин при том, что до перехода в парное Настя тренировалась у него. А так, ни при чем, конечно, потому что в парное Настя пришла без тройных и учила их уже будучи парницей.
А Саша тренировался у Давыденко, когда был одиночником, и он, конечно, поставил ему тройные. А не то, что Давыденко работает с парами Великовых, хотя, может и помогает, они же в одной школе, почему нет?

Отредактировано Nyura (29.04.2021 10:36:45)

+1

919

#p2212452,Marla написал(а):

Я просто что так о прыжках распрашиваю, если у ТШТ дела в гору пойдут с парным, то придется усложнятся, м. б. переходить на старшие тройные.
Насколько это вощможно у Москвиной? Вроде у нее школа одиночников сильная? Есть кому ставить, но вопрос подключают ли они их?

Насколько возможны старшие тройные конкретно для БК и МГ, не знаю. БК один сезон прыгали ритт, МГ при Великовых один или два раза пробовали лутц, но в итоге отказались, сейчас уже сложно будет, пожалуй. Что касается молодых пар, то сейчас Туманова-Куница прыгают флип, Петушкова-Маликов раньше пытались лутц, но рост партнерши, затем пандемия, в этом сезоне вроде болели ковидом, в итоге пришлось упроститься заметно. Сторублевцева-Грицаенко вряд ли прыгнут старшие тройные.

0

920

#p2212459,Nyura написал(а):

Мишин при том, что до перехода в парное Настя тренировалась у него.

Нет, Настя принимала участие в семенарах Мишина, но в группе его никогда не была.

+2

921

#p2212483,vaprol написал(а):

МГ при Великовых один или два раза пробовали лутц, но в итоге отказались, сейчас уже сложно будет, пожалуй.

как я поняла, они отказались в этом сезоне от него именно потому, чтобы показывать прокаты без ошибок, как БК. А лутц оставили для следующего цикла.

+2

922

Мишин не тренировал Мишину, а консультировал, по-моему. А вот насчет Татаурова интересно. Великова не знала о тренировках у него, что ли? Но откуда тогда пользователи форума знают? Или все заслуги себе приписала?

0

923

#p2212488,Валерия Валерия написал(а):
#p2212483,vaprol написал(а):

МГ при Великовых один или два раза пробовали лутц, но в итоге отказались, сейчас уже сложно будет, пожалуй.

как я поняла, они отказались в этом сезоне от него именно потому, чтобы показывать прокаты без ошибок, как БК. А лутц оставили для следующего цикла.

Насте уже 20 лет, а лутц - новый для нее прыжок, и если она его не выучила как следует раньше, то дальше будет сложно. Хотя кто знает. В принципе, ритт для БК тоже не исключен, Бойкова его и одиночницей прыгала, и в парном были удачные попытки. Но тут уже время покажет. Во всяком случае для БК и МГ старшие тройные - это элементы сильно повышенной сложности, они не владеют ими полноценно на данный момент. Точнее, партнерши не владеют.

+2

924

#p2212484,Валерия Валерия написал(а):
#p2212459,Nyura написал(а):

Мишин при том, что до перехода в парное Настя тренировалась у него.

Нет, Настя принимала участие в семенарах Мишина, но в группе его никогда не была.

Если я не ошибаюсь, то в те времена, когда Настя была одиночницей, разделение в группе Мишина еще не было и тот же Татауров работал в его группе помощником. Или я не права? Все же, это было довольно давно.

+2

925

#p2212495,Nyura написал(а):

Если я не ошибаюсь, то в те времена, когда Настя была одиночницей, разделение в группе Мишина еще не было и тот же Татауров работал в его группе помощником. Или я не права? Все же, это было довольно давно.

Работал, но с Татауровым, как пишут выше, Настя консультировалась, уже будучи парницей.

0

926

#p2212492,vaprol написал(а):

Насте уже 20 лет, а лутц - новый для нее прыжок, и если она его не выучила как следует раньше, то дальше будет сложно.

Стоит ли овчинка выделки вот в чем вопрос. Выучить его она выучила, а вот выполнять без ошибок в каждой программе  конечно же не сможет. А это в наших реалиях чревато. Получать 5,5 за сальхов или тулуп или 6 за лутц и уже не считаться стабильной парой , не очень хороший выбор. А лутц этот и одиночницы косячат довольно часто.

+2

927

#p2212504,Валерия Валерия написал(а):
#p2212492,vaprol написал(а):

Насте уже 20 лет, а лутц - новый для нее прыжок, и если она его не выучила как следует раньше, то дальше будет сложно.

Стоит ли овчинка выделки вот в чем вопрос. Выучить его она выучила, а вот выполнять без ошибок в каждой программе  конечно же не сможет. А это в наших реалиях чревато. Получать 5,5 за сальхов или тулуп или 6 за лутц и уже не считаться стабильной парой , не очень хороший выбор. А лутц этот и одиночницы косячат довольно часто.

В новом сезоне они его точно вставлять никуда не будут, слишком риски велики, но это не значит, что не будут его практиковать, чтобы было. А в после олимпийский сезон можно будет и поэкспериментировать. Его можно прыгать первым прыжком в ойлернике, так можно степ ауты под ойлерник маскировать. Будут снижения, но и шансы выехать тоже будут. Но все равно рискованно. Если только пробовать где- нибудь на КР или водокачках каких не значимых.

0

928

#p2212459,Nyura написал(а):
#p2212446,Marla написал(а):
#p2212426,vaprol написал(а):

Мара
Читал в интервью Великовых, что перешла она без тройных, а Мишин вообще считал, что она никогда их не выучит, но у Великовой получилось, она это даже профессиональной гордостью называла или что-то в этом роде.

А Мишин тут причем? Или он  Великовских юниоров курирует и комментирует? Настя же уже с Мирзоевым тройные прыгала. То есть, вообще, я ее без тройных не помню.
А Саша, вроде, говорил, что Давыденко у них с прыжками работал у Великовых.

Мишин при том, что до перехода в парное Настя тренировалась у него. А так, ни при чем, конечно, потому что в парное Настя пришла без тройных и учила их уже будучи парницей.
А Саша тренировался у Давыденко, когда был одиночником, и он, конечно, поставил ему тройные. А не то, что Давыденко работает с парами Великовых, хотя, может и помогает, они же в одной школе, почему нет?

Не знала, что Настя у Мишина была, читала, что в коньке Чайковской. Что, касается, Давыденко, то он вроде у Великовых ставил прыжки, был раговор.

0

929

Неужели уже настолько забоялись Этери, что пошла речь о лутцах?))) По-моему, бояться ее пар очень преждевременно. Уже немало мы видели пар со старшими тройными, но далеко пока никто не продвинулся.

0

930

#p2212537,Marla написал(а):

Не знала, что Настя у Мишина была, читала, что в коньке Чайковской.

Да вроде ни там, ни там ее не было. О том, что Настя в Москве была, вообще впервые слышу, одиночницей она у Елены Климовой в Питере тренировалась. А с Мишиным консультировалась.

Отредактировано vaprol (29.04.2021 11:29:53)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Мишина - Александр Галлямов #2