FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #13


Елизавета Туктамышева. Часть #13

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

https://sun9-56.userapi.com/impg/1L0cmlx-Dll9tk017SeSA5TUms4F7yPtOVYoIA/h0KZfay89aQ.jpg?size=968x1080&quality=96&sign=b417534f4c5c56819f46aea85e0a6c20&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КПhttps://www.youtube.com/watch?v=E1v4DXsBEB4

КП на КЧМ

«Lovely» Билли Айлиш и Халид

ПП - Chronicles of a Mischievous Bird by Bhima Yunusov  https://www.youtube.com/watch?v=KUYDZiYV4xw

Показательный КЧМ

Свернутый текст

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #11

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #12

Отредактировано Rit@ (18.04.2021 16:12:45)

+26

61

Елизавета Туктамышева: «После болезни четверной еще не получается стабильно. На ЧМ важнее откатать две программы чисто, чем рисковать»
https://m.sports.ru/figure-skating/1094 … tsya-.html

+7

62

Чистый хвост #12: Туктамышева - красотка! Разделась для глянца и сразу же отобралась на ЧМ

0

63

Кто-нибудь слушает Лизу в клабхаусе сейчас?

0

64

Нет клабхауса почти ни у кого.

0

65

#p2067799,reinette написал(а):

Кто-нибудь слушает Лизу в клабхаусе сейчас?

А какой у нее там ник?

0

66

#p2067961,Riva_ka написал(а):
#p2067799,reinette написал(а):

Кто-нибудь слушает Лизу в клабхаусе сейчас?

А какой у нее там ник?

lizatuktik :)

0

67

Я законспектировала немножко, если кому интересно.
Надеюсь, с клабхаусом так можно делать

Тык.

Говорит, что много тренируют вращения и это сложновато, поэтому очень рада, что результат заметен. Есть прогресс с бильманом, но так как он даёт много последствий на спину, стараются с ним не переусердствовать.

Любимые прыжки – 2а, 3Лутц, 3а.
В выборе между вращениями и дорожкой шагов выберет дорожку шагов.

Нравится Босх :)
Для души смотрит «Король Лев» или «Одноклассники» с Адамом Сэндлером.
Смотрела несколько серий нетфликсовского сериала «Spinning Out» (про фигурку), но досмотреть не смогла, всё перебор.

Книги нравятся по саморазвитию и по психологии. От книги всегда хочется получать пользу и новые знания, а найти что-то художественное, чтобы увлекло просто красотой повествования, очень сложно.

Из чужих выступлений пересматривает олимпийские прокаты Юны Ким 2010, хотя «пересматривать» в большинстве случаев сильное слово. Выделила бы Каролину Костнер с «Аве Мария» на ОИ 2014.
Из показалок нравится СуперХави.

Хочет хорошо знать английский, чтобы спокойно вести диалоги на любую тему, не только о ФК (это уже немножко освоила).

Лучший подарок – духи. Самой для себя сложно выбирать, покупает, приходит домой – и всё не то, поэтому если подарят и «попадут», то это всегда очень радует.

Спросили любимое место в Петербурге. Говорит, что конкретного места нет, хотя, возможно, уже стоит найти, потому что часто задают этот вопрос. Но нравится Исаакиевский собор и парки рядом.

-- Почему Питер?
-- Потому что здесь Алексей Николаевич тренирует.

Сказала, что очень сложно работать над программами по Скайпу. Был такой опыт со Спартаком, когда Анна Каппеллини и Лука Ланотте оттачивали программу по видеосвязи, но это технически очень сложно: нужен кто-то, кто будет тебя снимать, контролировать звук и видео, и с «живой» работой это вообще не сравнится.

Говорит о важности отдыха, моя же заинька *О* Спортсменам нужно много работать, и все об этом говорят, но почти никто не говорит о том, что нужно и отдыхать, причём отдыхать качественно, без чувства вины и угрызений совести. Иначе и работа будет непродуктивной.

+38

68

Нашла ее, но видимо уже закрылась комната.
А вообще конечно радует ее рассуждение об отдыхе. Видимо девочки "постарше" (Женя и Лиза) более полнос смотрят на тренировочный процесс. И что загонять свой организм это так себе идея.

+5

69

Про отдых золотые слова, конечно.

+3

70

#p2068732,Артем написал(а):

По вашей логике, раз не попала на ЧМ, то засудили, а раз отобралась, то все отлично.

Это не по моей,  это по вашей. По моей, Лиза  была на тех соревнованиях лучшей.

+16

71

#p2069688,lylin написал(а):

В недавнем интервью она опять сказала, что после фкр думала, что поедет на мир. Т.е. ее оценками она была довольна. Понятно давно, что было вакантно два места, а не одно, ибо Федерации надоели выкрутасы АЗ. Потом ее уговорили ехать (спортсменку на соревнования уговорили  ехать, ага) и Лизу кинули. Вот и все.

Это уже какие-то сказки пошли, а всего-то прошло два года.

+8

72

После посл новостей опять так радуюсь что у меня есть Лиза :blush: и она то точно не перейдёт к Тутберидзе  :crazyfun:  :rofl:

+34

73

Туктамышева: моя цель — выступить на Олимпиаде в Пекине
https://rsport.ria.ru/20210304/tuktamys … 62613.html

+9

74

Свернутый текст
#p2071855,Lika написал(а):

Туктамышева: моя цель — выступить на Олимпиаде в Пекине
https://rsport.ria.ru/20210304/tuktamys … 62613.html

на одном известном сайте комментаторы уже заклеймили Лизу, что она вообще посмела подумать об Олимпиаде. Другая блогерша Р говорит, что если Косторная вернется к Тутберидзе, то та любыми способами должна повезти ее на ЧМ вместо Лизы, что Лизе там делать нечего. короче Лиза всем им поперек стоит.

Предупреждение по п.4.14 Правил.
Где прочитали - там и обсуждайте.

0

75

#p2072147,Terra написал(а):
#p2071855,Lika написал(а):

Туктамышева: моя цель — выступить на Олимпиаде в Пекине
https://rsport.ria.ru/20210304/tuktamys … 62613.html

на одном известном сайте комментаторы уже заклеймили Лизу, что она вообще посмела подумать об Олимпиаде. Другая блогерша Р говорит, что если Косторная вернется к Тутберидзе, то та любыми способами должна повезти ее на ЧМ вместо Лизы, что Лизе там делать нечего. короче Лиза всем им поперек стоит.

Пока что- то Алену и брать не так, что бы очень хотят в Хрустальный, не то что на ЧМ ее везти. И с какими программами? Из АП нельзя. Прошлогодние вспоминать? Так что пусть пишут, что хотят, а Лиза едет на ЧМ.

+6

76

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457542309/wall-118768737_141511
https://i5.imageban.ru/out/2021/03/05/a5652ed918f51ba85ce0fb0590b8de3f.jpg

+13

77

Я чуть запоздала,  но все равно хочу поздравить Лизу и ее болельщиков с попаданием на ЧМ
🎉🎉🎉 Рада,  что судьба таки вернула Елизавете должок)

Надеюсь что вся подготовка пройдет в спокойном режиме и никаких форс мажоров не возникнет.  Хочу видеть кайфующую и в полной боевой готовности Лизу 😜

+5

78

#p2072757,LittleBecky написал(а):

Рада,  что судьба таки вернула Елизавете должок)

Должок ей судьба вернёт, если Лиза завоюет медаль, которую у неё украли в 2019 году.

Просто съездить.. Это утешительный приз, а не возврат долга.

+6

79

#p2072775,Violetta написал(а):
#p2072757,LittleBecky написал(а):

Рада,  что судьба таки вернула Елизавете должок)

Должок ей судьба вернёт, если Лиза завоюет медаль, которую у неё украли в 2019 году.

Просто съездить.. Это утешительный приз, а не возврат долга.

Кстати, думаю на том ЧМ в 2019 Лизе по силам было на подиуме быть, судя по ее той форме.

+5

80

#p2072791,Terra написал(а):

Кстати, думаю на том ЧМ в 2019 Лизе по силам было на подиуме быть, судя по ее той форме.

С теми прокатами, которые были на КЧМ она могла и за золото бороться, но медаль была бы гарантировано.

Обидно до сих пор.

+13

81

#p2072775,Violetta написал(а):
#p2072757,LittleBecky написал(а):

Рада,  что судьба таки вернула Елизавете должок)

Должок ей судьба вернёт, если Лиза завоюет медаль, которую у неё украли в 2019 году.

Просто съездить.. Это утешительный приз, а не возврат долга.

Думаю шансы на медаль есть,  да они гораздо ниже чем были в 19 году,  но все равно есть.  Другое дело,  что от Лизы тут, к сожалению, далеко не все будет зависеть... Если сама не напартачит и сделает все чисто будет 4-5, если основные соперниц решат помочь,  то и в призы может заехать.  Ну, а если решит навалять,  то тут только одному богу известно куда Лизон способна улететь

+3

82

#p2072791,Terra написал(а):

Кстати, думаю на том ЧМ в 2019 Лизе по силам было на подиуме быть, судя по ее той форме.

КЧМ был позже, чем ЧМ. Непонятно какая форма была у Лизы на момент ЧМ. Да и КЧМ больше шоу,чем соревнование по настрою спортсменов, имхо. Брейди Теннел тоже прекрасно выступила на КЧМ, на личные рекорды, а на ЧМ гораздо хуже откатала.

Отредактировано Lika (05.03.2021 14:02:07)

+4

83

LittleBecky
Лизины 220 проходимы и для Теннелл и для японок.
Борьба за тройку ожидается между Аней, Сашей и Кихирой.
Рика как и Саша могут навалять.

Но действительно, Лизе надо кататься на разрыв, остальное же будет зависеть не от неё.

+1

84

В общем, главное кайф словить. Лиза на кураже - огнище. Уверена, что она все сделает, чтобы подготовиться.
А там уже как карта ляжет.

Отредактировано Erio (05.03.2021 14:08:01)

+8

85

#p2072817,Lika написал(а):
#p2072791,Terra написал(а):

Кстати, думаю на том ЧМ в 2019 Лизе по силам было на подиуме быть, судя по ее той форме.

КЧМ был позже, чем ЧМ. Непонятно какая форма была у Лизы на момент ЧМ. Да и КЧМ больше шоу,чем соревнование по настрою спортсменов, имхо. Брейди Теннел тоже прекрасно выступила на КЧМ, на личные рекорды, а на ЧМ гораздо хуже откатала.

Перед кчм Лиза была в шоу туре вместе с участниками чм, которые потом и на кчм были. И ходила в боулинг, чем нервировала местную публику. Тренировалась там без Мишина. Скорее всего, там к ЧМ форма была еще лучше. Может и не закосячила бы каскад тройной. А основная ее соперница вполне себе хотела взять реванш за ЧМ.

+6

86

«Мечтаю об Олимпиаде». Туктамышева о конкуренции, откровенных фото и фигуре
Интервью для АиФ
https://spb.aif.ru/sport/person/mechtay … o_i_figure

+4

87

Авербух поддержал участие Туктамышевой в «Ледниковом периоде»
https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1764134/

Призер Олимпийских игр, продюсер и постановщик Илья Авербух отреагировал на слова Елизаветы Туктамышевой в интервью «Чемпионату» о желании выступить в шоу «Ледниковый период» на «Первом канале» в паре с российским певцом Федором Инсаровым (Федуком) или Александром Палем.
«Я это всячески приветствую и жду, когда Лиза завершит свою спортивную карьеру. Она очень артистичная, я работал с ней над несколькими показательными программами. Мне очень импонирует ее характер, ее спортивная дорога. Если после завершения ее спортивной карьеры, «Ледниковый период» будет проходить, то я с удовольствием посотрудничаю с Лизой в этом проекте», — сказал Авербух «СЭ».
Также Авербух оценил шансы Туктамышевой на участие в проекте в роли ведущей.

«Кто будет ввести проект решает исключительно руководство «Первого канала». Самое главное, что «Ледниковый период» очень популярен среди любителей и спортсменов, что для меня очень важно. После завершения карьеры они стремятся и хотят попасть в этот проект, потому что он действительно очень знаковый, котируется в мире фигурного катания. Что касается ведущей, то Лиза многогранная личность, если хотела бы попробовать себя в этом, то здесь должно поступить предложение уже от «Первого канала», — добавил Авербух.

Мое мнение - из Лизы вышла бы прекрасная ведущая. :idea:

+8

88

Еще один эксклюзив от championat.com

«Сделаю всё, чтобы попасть на Олимпиаду». Почему Туктамышева и не думает останавливаться

https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste
В эксклюзивном интервью «Чемпионату» Туктамышева рассказала, какие прыжки планирует выучить до завершения карьеры, как изменился интерес спонсоров после победы на Гран-при, с каким брендом мечтает посотрудничать и с кем из звёзд шоу-бизнеса с удовольствием бы выступила в «Ледниковом периоде».

+5

89

#p2072827,galosha написал(а):
#p2072817,Lika написал(а):
#p2072791,Terra написал(а):

Кстати, думаю на том ЧМ в 2019 Лизе по силам было на подиуме быть, судя по ее той форме.

КЧМ был позже, чем ЧМ. Непонятно какая форма была у Лизы на момент ЧМ. Да и КЧМ больше шоу,чем соревнование по настрою спортсменов, имхо. Брейди Теннел тоже прекрасно выступила на КЧМ, на личные рекорды, а на ЧМ гораздо хуже откатала.

Перед кчм Лиза была в шоу туре вместе с участниками чм, которые потом и на кчм были. И ходила в боулинг, чем нервировала местную публику. Тренировалась там без Мишина. Скорее всего, там к ЧМ форма была еще лучше. Может и не закосячила бы каскад тройной. А основная ее соперница вполне себе хотела взять реванш за ЧМ.

О дааааа!  Я помню эти замечательные истерики))))  особенно после того, как всплыло видео провального проката на одном из шоу )))  помню как говорили "вот правильно сделали что Женю отправили,  а то Лиза не способна даже на шоу нормально откатать,  куда ей ЧМ,  лучше бы вместо боулинга тренировалась нормально"

0

90

#p2072939,Clever написал(а):

Авербух поддержал участие Туктамышевой в «Ледниковом периоде»
https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1764134/

Призер Олимпийских игр, продюсер и постановщик Илья Авербух отреагировал на слова Елизаветы Туктамышевой в интервью «Чемпионату» о желании выступить в шоу «Ледниковый период» на «Первом канале» в паре с российским певцом Федором Инсаровым (Федуком) или Александром Палем.
«Я это всячески приветствую и жду, когда Лиза завершит свою спортивную карьеру. Она очень артистичная, я работал с ней над несколькими показательными программами. Мне очень импонирует ее характер, ее спортивная дорога. Если после завершения ее спортивной карьеры, «Ледниковый период» будет проходить, то я с удовольствием посотрудничаю с Лизой в этом проекте», — сказал Авербух «СЭ».
Также Авербух оценил шансы Туктамышевой на участие в проекте в роли ведущей.

«Кто будет ввести проект решает исключительно руководство «Первого канала». Самое главное, что «Ледниковый период» очень популярен среди любителей и спортсменов, что для меня очень важно. После завершения карьеры они стремятся и хотят попасть в этот проект, потому что он действительно очень знаковый, котируется в мире фигурного катания. Что касается ведущей, то Лиза многогранная личность, если хотела бы попробовать себя в этом, то здесь должно поступить предложение уже от «Первого канала», — добавил Авербух.

Мое мнение - из Лизы вышла бы прекрасная ведущая. :idea:

Поддерживаю Вашу мысль, у Лизы голос один из самых приятных, по сравнению с другими девушками-фигуристками (а может даже самый-самый) и речь живая, но без перебора, странные и неприличные фразы не замечала. И красотка она, что скрывать😉 В ведущие или комментаторы идеальный кандидат)

Отредактировано Andy_ (05.03.2021 16:33:53)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #13