FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол


Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

Василиса Кагановская (17 лет, 14.10.2005)
Валерий Ангелопол (19 лет, 30.10.2003)
Танцы на льду
https://i.imgur.com/rX8dMv2.jpg
Клуб: СК "Мегаспорт" (Москва)
Тренер: Анжелика Крылова
Рост: 159 см/173 см

Достижения
ПТ "Ромео и Джульетта". ФКР - 2020/2021

Отредактировано ABC (14.01.2023 23:59:58)

+44

241

#p2350985,юрьева написал(а):

Слушайте, а может это коленку в конце у ИК имеют ввиду, а у КА этот элемент в конце программы...вот это да, как говорится, любовь ослепляет. :D

Возможно, только это разные элементы. у КА это не поддержка, это как раз фишечки :D

+2

242

Красивые у Васи вращения :love: Куршавель должен покориться.

https://j.gifs.com/mqqkmO.gif

+5

243

#p2350949,юрьева написал(а):
#p2350929,MarinaE написал(а):

поддержку по крайней мере одну,

Шутить изволите? :D

Не поддержку, а провозку. Первая степ секвенция очень похоже расписана по шагам, рукам, твизлам.  "Крест"в провозке на последних тактах видоизменили, но идея та же самая и в одни музыкальные акценты. https://i.imgur.com/OgJZo3jl.png
https://i.imgur.com/d8Hcg7ml.png
Ну и вот эта фирменная позиция во вращении, которую никто больше не делал.
https://i.imgur.com/lGSxqMm.png[/url]
https://i.imgur.com/qQ4zKR4.png

Отредактировано MarinaE (05.08.2021 20:46:07)

0

244

Знаете, сколько таких похожих по идее элементов у разных пар?..не счесть. Копипаст где?

+7

245

А вот эта позиция во вращении в разных вариациях встречается нередко, Букины очень ее любят, например. Ещё раз спрашиваю, копипаст где?

Отредактировано юрьева (05.08.2021 20:45:51)

+1

246

И где схожесть во вращении? Валера вон спинку не держит как некоторые, на коленке стоит, не на коньке))

0

247

#p2351047,юрьева написал(а):

А вот эта позиция во вращении в разных вариациях встречается нередко, Букины очень ее любят, например. Ещё раз спрашиваю, копипаст где?

Ну за явный копипаст им бы всем влетело от федры. А так... Я же говорю - вдохновлялись. Идеями, акцентами, твизлы в ту же музыку под соло скрипача - только параллельные, не в разные стороны как у ИК. В любом случае это легче, чем с нуля танец придумывать.

0

248

#p2349591,Wella написал(а):

Слушайте, посмотрела ПТ, и что-то немного в шоке. Ну ладно, взяли эту Аве Марию, но нельзя же НАСТОЛЬКО копипастить ИК вплоть до отдельных движений и вращения. Вот зачем? 🙄

У меня и так, когда я смотрю на Васю и Валеру, постоянно флэшбэки, что-то есть в них общее с юными Леной и Никитой, несмотря на совершенно другие внешние данные.

А вы попробуйте пересмотреть выступления Крыловой-Овсянникова)) я больше в ребятах наблюдаю «черты» их тренеров)
Да и что плохого в некотором подражании? Ребята сейчас как раз в том самом прекрасном возрасте, когда они ищут себя, свой собственный стиль...
Лично мне очень нравится результат работы Анжелики - свежее дыхание благородного фигурного катания, а не хаотично-беспорядочного дрыгания и лягания))

Отредактировано angelique (05.08.2021 21:04:28)

+1

249

#p2351047,юрьева написал(а):

А вот эта позиция во вращении в разных вариациях встречается нередко, Букины очень ее любят, например. Ещё раз спрашиваю, копипаст где?

У Букина не помню, а вот всех клипах "Аве Мария" ИК этот кадр заглавный, визитная карточка.

0

250

#p2351055,MarinaE написал(а):

В любом случае это легче, чем с нуля танец придумывать.

Зачем с нуля? Танец из репертуара самой Анжелики)

0

251

#p2351055,MarinaE написал(а):

твизлы в ту же музыку под соло скрипача

Если взяли ту же музыку, и на данный фрагмент хорошо ложатся твизлы, логично их поставить туда, смысл придумывать велосипед.

Отредактировано юрьева (05.08.2021 20:58:35)

+5

252

#p2351047,юрьева написал(а):

А вот эта позиция во вращении в разных вариациях встречается нередко, Букины очень ее любят, например. Ещё раз спрашиваю, копипаст где?

Все можно найти у всех, но не тогда, когда оно все вместе под одну музыку.

0

253

#p2351059,angelique написал(а):

Ребята сейчас как раз в том самом прекрасном возрасте, когда они ищут себя, свой собственный стиль...

Мне кажется, что уже нашли. В таком возрасте так правдоподобно катать про любовь, я в шоке)

+6

254

#p2351066,юрьева написал(а):
#p2351055,MarinaE написал(а):

твизлы в ту же музыку под соло скрипача

Если взяли ту же музыку, и на данный фрагмент хорошо ложатся твизла, логично их поставить туда, смысл придумывать велосипед.

А крест в провозке тоже Ставицкий придумал на те же акценты?)

0

255

#p2351067,MarinaE написал(а):

Все можно найти у всех, но не тогда, когда оно все вместе под одну музыку.

Это разные танцы, это очевидно как божий день, и не видеть этого по меньшей мере странно.

+5

256

#p2351068,Александра написал(а):

Мне кажется, что уже нашли. В таком возрасте так правдоподобно катать про любовь, я в шоке)

Пора менять аватарку :D

0

257

#p2351073,юрьева написал(а):
#p2351067,MarinaE написал(а):

Все можно найти у всех, но не тогда, когда оно все вместе под одну музыку.

Это разные танцы, это очевидно как божий день, и не видеть этого по меньшей мере странно.

Я не спорю с этим. Но для меня есть разница между тем, когда придумывают свои идеи и берут чужие.

0

258

#p2351068,Александра написал(а):
#p2351059,angelique написал(а):

Ребята сейчас как раз в том самом прекрасном возрасте, когда они ищут себя, свой собственный стиль...

Мне кажется, что уже нашли. В таком возрасте так правдоподобно катать про любовь, я в шоке)

Не могу не согласиться!)

+2

259

Если уж тут затронули Ставиского. Пересмотрите его творчество, когда он сам выступал в качестве спортсмена, можно сезоны ЛП пересмотреть, а потом вернуться к танцам КА. Вопрос отпадет сам собой, думаю.  У Максима С. было столько опыта на этот счет, свой багаж имеется.

+5

260

#p2351077,Yuzu написал(а):
#p2351068,Александра написал(а):

Мне кажется, что уже нашли. В таком возрасте так правдоподобно катать про любовь, я в шоке)

Пора менять аватарку :D

Туда попадают только те, кто приносит медали :D

0

261

#p2351078,MarinaE написал(а):

Я не спорю с этим. Но для меня есть разница между тем, когда придумывают свои идеи и берут чужие.

Вам нужно полистать старые видео и сразу исчезнут все иллюзии  про "свои" и "чужие" идеи. Все современное ФК -  сборник цитат с вариациями).

+8

262

#p2351078,MarinaE написал(а):
#p2351073,юрьева написал(а):
#p2351067,MarinaE написал(а):

Все можно найти у всех, но не тогда, когда оно все вместе под одну музыку.

Это разные танцы, это очевидно как божий день, и не видеть этого по меньшей мере странно.

Я не спорю с этим. Но для меня есть разница между тем, когда придумывают свои идеи и берут чужие.

Эмммм вообще то я вами согласна в этом танце процентов 90 отсылок к другим парам,но....
А что, что в этом танце, что в танце ИК была какая то идея? Ну кроме "мы молодые красивые едем под вдохновенную музыку"?

0

263

#p2351092,doc написал(а):
#p2351078,MarinaE написал(а):

Я не спорю с этим. Но для меня есть разница между тем, когда придумывают свои идеи и берут чужие.

Вам нужно полистать старые видео и сразу исчезнут все иллюзии  про "свои" и "чужие" идеи. Все современное ФК -  сборник цитат с вариациями).

Да ради бога. Пустьцитируют столько и кого хотят. Я не против. Ещё раз повторю. Я очень хорошо отношусь к КА. Валера очень самобытный мальчик, сосаоим характером, своей пластикой. КТ очень интересный у них получился. А ПТ... Ну он должны были быть готовы к тому, что сравнения неизбежны. Тем более Вася фактически станцевала в ЛП копию того танца ИК. Это вопрос к постановщикам. Если они хотят яркую пару -придумывацте для них эксклюзив, как Разгуляев для ГП. Хотя бы не делайте так,чтобы возникали вот такие сравнения.

0

264

#p2351086,wild ju написал(а):

Если уж тут затронули Ставиского. Пересмотрите его творчество, когда он сам выступал в качестве спортсмена, можно сезоны ЛП пересмотреть, а потом вернуться к танцам КА. Вопрос отпадет сам собой, думаю.  У Максима С. было столько опыта на этот счет, свой багаж имеется.

Честное слово, такое впечатление, что фк для некоторых начался с этого танца ИК, раньше ничего больше не существовало, вот ей-богу.

+6

265

#p2351088,Александра написал(а):

Туда попадают только те, кто приносит медали

Ну так чего же ждете? :D

0

266

#p2351102,MarinaE написал(а):

Да ради бога. Пустьцитируют столько и кого хотят. Я не против. Ещё раз повторю. Я очень хорошо отношусь к КА. Валера очень самобытный мальчик, сосаоим характером, своей пластикой. КТ очень интересный у них получился. А ПТ... Ну он должны были быть готовы к тому, что сравнения неизбежны. Тем более Вася фактически станцевала в ЛП копию того танца ИК. Это вопрос к постановщикам. Если они хотят яркую пару -придумывацте для них эксклюзив, как Разгуляев для ГП. Хотя бы не делайте так,чтобы возникали вот такие сравнения.

Видите ли, все зависит от того, кто когда начал смотреть ФК) Для меня, например, постановки Морозова для ИК, всегда казались вторичными. Я не могла избавиться от ощущения, что все это я когда-то уже видела... Вот когда ВМ появились или ПС, то прямо свежим ветром повеяло)

+4

267

#p2351106,юрьева написал(а):

Честное слово, такое впечатление, что фк для некоторых начался с этого танца ИК, раньше ничего больше не существовало, вот ей-богу.

Да,  вопрос в том, был ли кто-то интересен, кроме упомянутой пары в принципе.
Ибо смотрю на КА и вижу энергетику, схожую с энергетикой их тренеров (попутно для свежего анализа пересмотрела и Крылову-Овсянникова и Максима в ЛП с Лизой Арзамасовой).

+2

268

#p2351017,MarinaE написал(а):

Ну и вот эта фирменная позиция во вращении, которую никто больше не делал.

Когда у Морозова было что фирменное?  ?)  Эта позиция у Тессы и Скотта еще в 2006 году была. А надо бы еще предыдущих шпильбандовских посмотреть.

Отредактировано Marivanova (05.08.2021 21:30:13)

+6

269

Свернутый текст
#p2351102,MarinaE написал(а):

Хотя бы не делайте так,чтобы возникали вот такие сравнения.

А у кого они возникают у поклонников Ильиных ?  :rolleyes: 

Предупреждение по п.4.14 Правил
Мне КА   напомнили больше Вирчу-Мойера.))

+4

270

#p2351134,Tatiana написал(а):

Мне КА   напомнили больше Вирчу-Мойера.))

По крайней мере вход в поддержку - точно их.   ИК такой был не под силу.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол