FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #9


Анна Щербакова - часть #9

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://i.imgur.com/e2ERtFo.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #7

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #8

Отредактировано coolcool (29.03.2021 11:10:24)

+12

1921

#p2163356,Asya1993 написал(а):

Отец Ани, видимо, мешал Алине тренироваться, затем отправил ее в университет, а после в ЛП. Иных способов помешать я не вижу. Когда-нибудь люди поймут, что Алине не нужны все эти оправдания и т. д., но это будет совсем другая история. :)

И Сашу с Аленой к Плющенко перевел, чтоб уж наверняка  :D

+7

1922

#p2163369,cris85 написал(а):
#p2163356,Asya1993 написал(а):

Отец Ани, видимо, мешал Алине тренироваться, затем отправил ее в университет, а после в ЛП. Иных способов помешать я не вижу. Когда-нибудь люди поймут, что Алине не нужны все эти оправдания и т. д., но это будет совсем другая история. :)

И Сашу с Аленой к Плющенко перевел, чтоб уж наверняка  :D

Открыт новый злодей - отец Ани. Раньше это был отец Саши, который заставлял Плющенко сливать Алену в угоду своей дочери. Но отец Ани явно переплюнул. Всех слил - и Алену, и Сашу, и Алину :crazyfun:

Отредактировано Светлана56 (04.04.2021 22:08:55)

+15

1923

Что? Это что еще за новая теория заговора?

0

1924

#p2163380,Светлана56 написал(а):
#p2163369,cris85 написал(а):
#p2163356,Asya1993 написал(а):

Отец Ани, видимо, мешал Алине тренироваться, затем отправил ее в университет, а после в ЛП. Иных способов помешать я не вижу. Когда-нибудь люди поймут, что Алине не нужны все эти оправдания и т. д., но это будет совсем другая история. :)

И Сашу с Аленой к Плющенко перевел, чтоб уж наверняка  :D

Открыт новый злодей - отец Ани. Раньше это был отец Саши, который заставлял Плющенко сливать Алену в угоду своей дочери. Но отец Ани явно переплюнул. Всех слил - и Алену, и Сашу, и Алину :crazyfun:

За Камилу переживаю, как таму нее родители, ресурсные? :D

+4

1925

#p2163314,Meggi написал(а):

А кто может рассказать, что конкретно сделал отец Ани Щербаковой, что Алина не вышла в сезон?

Перестал пить коньяк по утрам.

+1

1926

То мама и бабушка Жени, теперь папа Ани, да что ж такое-то, в самом деле?  8-) :crazyfun:

Я надеюсь Аня не читает эту тему. И папа Ани. Но если читает - вы молодец, что учите дочку инвестировать  :glasses:  ^^

+10

1927

#p2163409,MyWay написал(а):

То мама и бабушка Жени, теперь папа Ани, да что ж такое-то, в самом деле?  8-) :crazyfun:

Это вы о чем, простите?

0

1928

#p2163442,Sophie написал(а):
#p2163409,MyWay написал(а):

То мама и бабушка Жени, теперь папа Ани, да что ж такое-то, в самом деле?  8-) :crazyfun:

Это вы о чем, простите?

О том, что у кого-то всегда кругом виноваты. А вы о чем подумали?

+7

1929

#p2163442,Sophie написал(а):
#p2163409,MyWay написал(а):

То мама и бабушка Жени, теперь папа Ани, да что ж такое-то, в самом деле?  8-) :crazyfun:

Это вы о чем, простите?

Даже не грузитесь. Горячечный бред  разносимый как споры сибирской язвы со спортса.

+3

1930

coolcool

0

1931

#p2163445,MyWay написал(а):
#p2163442,Sophie написал(а):
#p2163409,MyWay написал(а):

То мама и бабушка Жени, теперь папа Ани, да что ж такое-то, в самом деле?  8-) :crazyfun:

Это вы о чем, простите?

О том, что у кого-то всегда кругом виноваты. А вы о чем подумали?

Ни о чем конкретном.  А о чем я должна была подумать? Просто не очень слежу за госсипом.

0

1932

#p2163356,Asya1993 написал(а):

Отец Ани, видимо, мешал Алине тренироваться, затем отправил ее в университет, а после в ЛП. Иных способов помешать я не вижу. Когда-нибудь люди поймут, что Алине не нужны все эти оправдания и т. д., но это будет совсем другая история. :)

О каких оправданиях идет речь? Насколько мне известно, Вы филолог, тонко чувствующий язык, интересно почему вы выбрали слово "оправдание", которое дает нам скрытый посыл, что Алина была в чем-то виновата, коль ее пытаются оправдать. 

Я бы сформулировала вашу мысль так:
Когда-нибудь люди поймут, что Алине не нужны все эти попытки защитить ее, так как она прекрасно умеет защищаться и - более того - защищена уважением и любовью близких ей людей.

+6

1933

#p2163277,Ландолька написал(а):

Желание все бросить действительно странно от Ани услышать. Но там и причина тому в интервью, она так мечтала о ЧМ, мечтала, что будет в звенящей форме, а все посыпалось, и Аня не могла дать этому объяснение. Вот руки и опускались.
П.С. Прочитав интервью, у меня ещё большая уверенность появилась в полноценный следующий сезон для Ани с ОИ. У нее очень хорошая спортивная уверенность появилась в своих силах и своей исключительности.

Аня самокритична, иногда даже слишком.

Можно было списать все проблемы на ковид, на переживания из-за первого ЧМ, на непривычную обстановку - и все бы поняли.

Но нет, раньше говорила, что обычно долго набирает оптимальные кондиции, сейчас - что не лучшая физическая форма была на главном старте. Не обманывает ни себя, ни болельщиков... Только бы это не восприняли как проявление слабости.

+3

1934

#p2163585,Добрый фей написал(а):

Только бы это не восприняли как проявление слабости.

Это воспринимается как проявление силы. Нет, я не поклонница Ани, но признаю, что в Аниной честности, умении открыто назвать какие-то слабые стороны и взять ответственность за случившееся на себя, а не переложить ее на тренера, соперников или обстоятельства, кроется большая сила духа.

+6

1935

#p2163641,Solweig-Alina написал(а):
#p2163585,Добрый фей написал(а):

Только бы это не восприняли как проявление слабости.

Это воспринимается как проявление силы. Нет, я не поклонница Ани, но признаю, что в Аниной честности, умении открыто назвать какие-то слабые стороны и взять ответственность за случившееся на себя, а не переложить ее на тренера, соперников или обстоятельства, кроется большая сила духа.

Вообще не читала все что выше и понятия не имею о чем речь, но вот это вот «взять все на себя и не перекладывать ответственность на тренера» - это одно из основныху словий всех интервью в ТШТ )))) Там абсолютно все, пока в группе, и тем более если пытаются вернуться в группу, обязаны брать все на себя. Про белое пальто и толпу прачек анекдоты не просто так ходят.

Отредактировано Lera (05.04.2021 00:59:52)

+9

1936

#p2163277,Ландолька написал(а):

Желание все бросить действительно странно от Ани услышать.

Что странного? Человек в совершенно разобранном состоянии после ковида, плохо себя чувствует, не может тренироваться в полную силу и у него не получается то, что раньше получалось легко.  И все это длится почти весь сезон и наверное человек хоть краем сознания, но понимает, что всеми этими нагрузками на невосстановившийся организм может загнать себя в инвалидность. Естественны и нервные срывы, и мысли всякие. Мы не знаем как семья решения принимала, все ли были за продолжение сезона или были люди кто отговаривал. Что говорили врачи не знаем. Не знаем на самом деле кто ее толкал к продолжению сезона и соревнований, лично я  не особо верю в интервью в этой группе про «все сама». Было ли давление со стороны ТШ, федерации? Не заставляли ли ее выходить на старты больной? Не пытались ли ее тренеры троллить или игнорить как большинство повзрослевших, травмированных и снизивших результаты? Не ёрничали ли коллеги по группе увидев что Аня ослабла и сдаёт позиции?
Они там все на камеру такие белые и пушистые, а на самом деле в группе идёт постоянная борьба за выживание, в прямом и переносном смысле, в том числе и в смысле выжить соперницу из группы. И родители подключаются тоже, да.

Отредактировано Lera (05.04.2021 00:59:02)

+9

1937

#p2162697,Assa написал(а):

Тему новоиспечённой ЧМ и так не более 10 человек просматривают,

и это прекрасно!
тут же на форуме другие критерии успешности спортсмена, это не всегда кол-во комментариев
иногда, мы болельщики, просто "тихо радуемся"  и не хочется связываться с провокаторами, чтобы они поскорее ушли к себе в берлогу и не пахли тут
Бан на 3 суток 4.14

+14

1938

#p2163643,Lera написал(а):
#p2163641,Solweig-Alina написал(а):

Это воспринимается как проявление силы. Нет, я не поклонница Ани, но признаю, что в Аниной честности, умении открыто назвать какие-то слабые стороны и взять ответственность за случившееся на себя, а не переложить ее на тренера, соперников или обстоятельства, кроется большая сила духа.

Вообще не читала все что выше и понятия не имею о чем речь, но вот это вот «взять все на себя и не перекладывать ответственность на тренера» - это одно из основныху словий всех интервью в ТШТ )))) Там абсолютно все, пока в группе, и тем более если пытаются вернуться в группу, обязаны брать все на себя. Про белое пальто и толпу прачек анекдоты не просто так ходят.

Мы обсуждали не мотивы, побуждающие брать все на себя и не перекладывать ответственность на тренера и других людей, а способность это сделать, морально-волевые качества.
А чтобы обсуждать мотивы, надо иметь много инсайдерской информации, которая мне лично не доступна. Поэтому о силе духа я судить могу на основе доступных мне интервью, прокатов, тренировок, а о мотивах увы...

+1

1939

#p2163663,Solweig-Alina написал(а):

Мы обсуждали не мотивы, побуждающие брать все на себя и не перекладывать ответственность на тренера и других людей, а способность это сделать, морально-волевые качества.

При чем тут морально-волевые. Если человек, например,  считает, что виноват тренер, но вынужден брать всю вину на себя - в чем тут воля и сила  духа? Это наоборот же сломленная воля, сломленный дух. Мимикрия, приспособление ради  возможности остаться в обойме, продолжать идти к спортивной цели, или даже просто иметь возможность быть тренером в нормальной школе, а не только на массовых.
Самое печальное, что многие спортсмены так зазомбированы этими «ты сам во всем виноват», что верят в это и тащат потом на себе  чувство вины всю жизнь, это комплекс жертвы и стокгольмский синдром,  а не  сила духа.

Отредактировано Lera (05.04.2021 03:31:21)

+4

1940

#p2163643,Lera написал(а):

вот это вот «взять все на себя и не перекладывать ответственность на тренера» - это одно из основныху словий всех интервью в ТШТ ))))

А в каких школах принято не брать всё на себя и перекладывать ответственность на тренера?

+2

1941

#p2163665,Ergo написал(а):
#p2163643,Lera написал(а):

вот это вот «взять все на себя и не перекладывать ответственность на тренера» - это одно из основныху словий всех интервью в ТШТ ))))

А в каких школах принято не брать всё на себя и перекладывать ответственность на тренера?

То есть варианты только «брать все на себя» или «перекладывать ответственность на тренера»? Вы сами не слышите, что даже в вашем вопросе тренер априори не бывает виноват? На него «перекладывают ответствееость». То есть с себя на него. А он в белом пальто и виноват никогда ни в чем не бывает и отвечать ни за что не должен.

Отредактировано Lera (05.04.2021 04:10:35)

+3

1942

#p2163666,Lera написал(а):
#p2163665,Ergo написал(а):
#p2163643,Lera написал(а):

вот это вот «взять все на себя и не перекладывать ответственность на тренера» - это одно из основныху словий всех интервью в ТШТ ))))

А в каких школах принято не брать всё на себя и перекладывать ответственность на тренера?

То есть варианты только «брать все на себя» или «перекладывать ответственность на тренера»? Вы сами не слышите, что даже в вашем вопросе тренер априори не бывает виноват? На него «перекладывают ответствееость». То есть с себя на него. А он в белом пальто и виноват никогда ни в чем не бывает и отвечать ни за что не должен.

Тренер, как самодостаточный человек сам на себя возьмёт ответственность там, где реально его косяк, как к примеру у Евгения с Сашей, там очевидно именно тренерский промах и ничего, почему то тренер не спешит это признать

+6

1943

#p2163643,Lera написал(а):
#p2163641,Solweig-Alina написал(а):
#p2163585,Добрый фей написал(а):

Только бы это не восприняли как проявление слабости.

Это воспринимается как проявление силы. Нет, я не поклонница Ани, но признаю, что в Аниной честности, умении открыто назвать какие-то слабые стороны и взять ответственность за случившееся на себя, а не переложить ее на тренера, соперников или обстоятельства, кроется большая сила духа.

Вообще не читала все что выше и понятия не имею о чем речь, но вот это вот «взять все на себя и не перекладывать ответственность на тренера» - это одно из основныху словий всех интервью в ТШТ )))) Там абсолютно все, пока в группе, и тем более если пытаются вернуться в группу, обязаны брать все на себя. Про белое пальто и толпу прачек анекдоты не просто так ходят.

Не переоценивайте значимость трепатни форумской (к тому что зря не зря).

Ну и потом какое там основное условие и есть ли оно вообще вам точно неизвестно.

+3

1944

#p2163521,Solweig-Alina написал(а):

Когда-нибудь люди поймут, что Алине не нужны все эти попытки защитить ее,

Я, к сожалению, не вижу именно попыток защитить её.
И правильно употребила в данном случае слово "оправдание".
Дело в том, что люди подсознательно навешивают свои ожидания на Алину, то есть ждут от неё того, чего она сама, возможно, не хочет. Но это нежелание [Алины] их оскорбляет, ведь у них совсем иное мнение о ней, поэтому перманентное стремление искать причину извне, чтобы сохранить тот образ, который сердцу милее.
Я поэтому написала, что не нужны Алине оправдания, потому что считаю, что она ни в чем не виновата, даже если сама не хотела продолжать. Не вижу ничего в этом крамольного.
Уже и за Аниного папу взялись, страшно представить, что дальше будет.

+7

1945

#p2163641,Solweig-Alina написал(а):
#p2163585,Добрый фей написал(а):

Только бы это не восприняли как проявление слабости.

Это воспринимается как проявление силы. Нет, я не поклонница Ани, но признаю, что в Аниной честности, умении открыто назвать какие-то слабые стороны и взять ответственность за случившееся на себя, а не переложить ее на тренера, соперников или обстоятельства, кроется большая сила духа.

А почему это только у Ани воспринимается, как проявление силы? Почему-то когда другие говорят, что много раз хотели всё бросить, но шли дальше и побеждали, им это желание постоянно ставится в упрёк

+10

1946

#p2163684,Asya1993 написал(а):
#p2163521,Solweig-Alina написал(а):

Когда-нибудь люди поймут, что Алине не нужны все эти попытки защитить ее,

Я, к сожалению, не вижу именно попыток защитить её.
И правильно употребила в данном случае слово "оправдание".
Дело в том, что люди подсознательно навешивают свои ожидания на Алину, то есть ждут от неё того, чего она сама, возможно, не хочет. Но это нежелание [Алины] их оскорбляет, ведь у них совсем иное мнение о ней, поэтому перманентное желание искать причину извне, чтобы сохранить тот образ, который сердцу милее.
Я поэтому написала, что не нужны Алине оправдания, потому что считаю, что она ни в чем не виновата, даже если сама не хотела продолжать. Не вижу ничего в этом крамольного.
Уже и за Аниного папу взялись, страшно представить, что дальше будет.

Вы точно так же, как и другие, ничего не знаете о желаниях и мыслях Алины.

+2

1947

#p2163712,Elisabetka написал(а):

Вы точно так же, как и другие, ничего не знаете о желаниях и мыслях Алины.

Мне не нужно ничего додумывать/придумывать за человека, есть его прямая речь. Будет другая речь - будут и другие разговоры.
Всё. Давайте не оффтопить в теме Ани.

+3

1948

Если судить по сториз Ани, она в ещё какой-то передаче Первого появится.

+3

1949

#p2163736,Wella написал(а):

Если судить по сториз Ани, она в ещё какой-то передаче Первого появится.

было бы здорово

+1

1950

Двукратная чемпионка мира среди юниоров в женском одиночном катании Елена Радионова рассказала, кто её удивил больше всего на чемпионате мира в Стокгольме (Швеция).

Россиянки заняли весь пьедестал.

"Главная сенсация чемпионата мира — это результат всех трёх фигуристок в общем. Анна Щербакова молодец, что не дрогнула. Лиза Туктамышева — просто не верится, потому что шесть лет назад мы с ней выступали вместе на чемпионате мира. Столько всего в жизни уже произошло, а она до сих пор катается на высоком уровне.

Это их общая победа. Вместе девчонки записали себя в историю", — заявила Родионова в эфире "Россия 24".

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #9