FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7


Юзуру Ханью, часть #7

Сообщений 301 страница 330 из 1980

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония) 🌸

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 2022 🥇🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/DzXheM6.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020/2020-2021

2020-2021
КП  - Let Me Entertain You Робби Уильямс
хореография: Джеффри Баттл

ПП - Heaven and Earth (саундтрек) Исао Томита
хореография: Ше-Линн Бурн

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Предыдущая часть темы: Юзуру Ханью, часть #6

Отредактировано coolcool (22.01.2022 13:17:21)

+20

301

#p2191437,peregrine_falcon написал(а):

По сравнению с 2015 годом Юзу прыгает больше квадов в программе. Вот как это он у вас может проделывать без подходящей формы?

На это у меня простой ответ. Конечно, на уровне доводов, но не такой уж и не логичный. Тогда он и тремя квадами привозил серебру 30 баллов. Для чего ему нужно было усложнять контент? Есть факты того, что он пытался добавить еще квад, но не вытягивал? Он стал усложнять из-за Чена, так как понял, базы не хватает, это не Фернандес, для которого может хватить и один квад. Появилась мотивация, тренировки стали более интенсивными, 2 года не тот срок за который фигурист разваливается, тогда он также был в пике. Вот и вышел на 4 квада. Взять того же Чена, на ЧМ он выдал максимум, ибо нужно было наверстать. А вчера почему-то упростил прогу. Мотивация решает очень многое.

0

302

#p2191447,Yuzu написал(а):
#p2191437,peregrine_falcon написал(а):

По сравнению с 2015 годом Юзу прыгает больше квадов в программе. Вот как это он у вас может проделывать без подходящей формы?

На это у меня простой ответ. Конечно, на уровне доводов, но не такой уж и не логичный. Тогда он и тремя квадами привозил серебру 30 баллов. Для чего ему нужно было усложнять контент? Есть факты того, что он пытался добавить еще квад, но не вытягивал? Он стал усложнять из-за Чена, так как понял, базы не хватает, это не Фернандес, для которого может хватить и один квад. Появилась мотивация, тренировки стали более интенсивными, 2 года не тот срок за который фигурист разваливается, тогда он также был в пике. Вот и вышел на 4 квада. Взять того же Чена, на ЧМ он выдал максимум, ибо нужно было наверстать. А вчера почему-то упростил прогу. Мотивация решает очень многое.

Вы хоть хронологию посмотрите, Чен только вылез из юниоров, когда Юзу прыгнул 4Р в 2016 году. Не все решения Юзу диктуются Ченом. Хватит мифы плодить.
Юзу начал накатывать четырехквадку летом 2016 года, когда Нейт ещё не вылез в сеньоры. К вашему сведению. Премьера 4Р состоялась на Классике.
А то ведь все поступки Юзу только Ченом и объясняются.

Отредактировано peregrine_falcon (17.04.2021 22:22:23)

+5

303

#p2191451,peregrine_falcon написал(а):

Вы хоть хронологию посмотрите, Чен только вылез из юниоров, когда Юзу прыгнул 4Р в 2016 году

Ну так ведь и друге были, Боян, Шома и Миша появились, Чан еще держался, Фернандес иногда выстреливал, да и про юниора Чена было кое что известно. ФК развивалось, контенты для женщин усложнялись, мужчины тем более не стояли на месте. Нужно было не отставать от тенденции, быть в ритме. В любом спорте присутствует фактор мотивации, обусловленный конкуренцией. В командных видах спорта, для выигрыша команда прилагает те усилия, которые нужны для победы. Если выиграешь 5-0, не будешь рваться и играть также как при 0-0. Это элементарная логика спорта. ФК не исключение. Если у Ханю будет шанс выиграть двумя квадами, зачем ему прыгать больше? Смысл.

0

304

#p2191467,Yuzu написал(а):
#p2191451,peregrine_falcon написал(а):

Вы хоть хронологию посмотрите, Чен только вылез из юниоров, когда Юзу прыгнул 4Р в 2016 году

Ну так ведь и друге были, Боян, Шома и Миша появились, Чан еще держался, Фернандес иногда выстреливал, да и про юниора Чена было кое что известно. ФК развивалось, контенты для женщин усложнялись, мужчины тем более не стояли на месте. Нужно было не отставать от тенденции, быть в ритме. В любом спорте присутствует фактор мотивации, обусловленный конкуренцией. В командных видах спорта, для выигрыша команда прилагает те усилия, которые нужны для победы. Если выиграешь 5-0, не будешь рваться и играть также как при 0-0. Это элементарная логика спорта. ФК не исключение. Если у Ханю будет шанс выиграть двумя квадами, зачем ему прыгать больше? Смысл.

И? Что вы хотите сказать? Что форму он не наращивал, и квады новые не вставлял? Можно без описания ситуации, я, по-моему, лучше вас ее знаю.
Ещё раз, вы что хотите сказать, что по форме он был на пике в 2015 году, хотя сейчас он вытягивает куда более сложные программы? Не просто вытягивает, а катает с экспрессией и образами? Или вы потеряли полностью нить своих рассуждений? Форма и кваксель тут причем? И причём ваши рекомендации ему стараться сейчас побеждать Чена?

0

305

#p2191467,Yuzu написал(а):

Если у Ханю будет шанс выиграть двумя квадами, зачем ему прыгать больше? Смысл.

Уже язык тут оболтали кажется за вечер ))
Казалось бы -  стоимость 4А  = 12.5.
ВОТ НАХРЕНА СМЫСЛ ?  спросите вы ))) 
А вот НАДО!  :D
Так тоже не понятно? ))
Не всё измеряется медалями.

+1

306

#p2190325,Submarina написал(а):

А Юзуру крут. КП у него восторг.

ПП у него - восторг. И более того - это целый мир. Для умеющих видеть - и слышать.
Странно читать о том, что раз что-то не сложилось, то, значит, уже и не сложится, как и видеть вопросы, устраивают ли нас прокаты на ЧМ и здесь - это разные прокаты: на ЧМ программа "не встала" - Юдзу сам сказал, что не поймал волну - ну, типа как серфер - и это мне совершенно понятно, еще до этих его слов я знала, что это так. А здесь программа стояла прекрасно, той самой лестницей в небеса - под купол катка и выше, и тогда недотянутые прыжки вообще не играют роли - утрачивают самоценность - а программа стоит и переливается всеми звуками и красками совершенного творения. Я помню, как он [i]вывел[/i] "Сэймэя" на Осенней классике 2015-го - программа не звучала - пришлось к Мансаю-саме ехать на консультацию, а также в Киото - приобщаться к теням великих предков, так сказать, и Юдзу признавался, что поначалу программу не чувствовал - не понимал, например, свой жест поднятой вверх руки, сжатой в кулак. Мансай объяснил ему, что у его костюма были широкие рукава - и кулак просто поддерживал рукав, а в костюме Юдзу такого нет - и этот кулак неоправдан. И он предложил ему поднять раскрытую ладонь вверх, сказав, что это будет означать: Небо над головой, Земля под ногами и человек между ними как связующее звено. Ничего не напоминает? И Юдзуру сказал, что после этого разговора программа ему как бы открылась. Но программу Небеса, Земля и Человек новую он чувствует - она во многом наследует "Сэймею", ни в коей мере не косплея его, - вечные темы в проекции на судьбу одного человека - Юдзуру Ханю, и на ЧЯ прокат был совершенно осознанный, совершенно взлетный... Потому он и расслабился - думал, контакт есть в любом случае. Но это мистические программы - в любом не бывает, нужно поймать волну - или надеть программу как тот самый самурайский шелом.
Эта программа не простит уклонизма к квакселю, боюсь, - придется выбирать. И вовсе не в победе над Нейтом, какой-то там "чистой", тут дело, вовсе не в победе на ОИ - дело в сути программы - она должна стать второй натурой его на время общения с ней, иначе будет бузить - я так это вижу. Для меня полет Юдзу, танец Юдзу важнее его прыжков - но если он знает, что без 4А ему не взлететь по-новому, то я принимаю его выбор - это его судьба, его полет, его танец.
Насчет амбиций - какими они должны быть ("в мои лета не должно сметь свое суждение иметь" напоминает не слабо) - ну, это как говорить кому-то, что он не так любит - брал бы пример с соседа, вот тот любит как положено: как принято и как людям понятно. Господь мой, ками-сама, но люди-то разные - всего-то и нужно выучить с младых ногтей назубок :) И в придачу - что позволено Юпитеру, то не позволено быку :) Зачем бы Юпитеру брать пример с быков?
А что Дзё Хисаиси-сан не включает кого-то, ну, так для многих "все черные на одно лицо, все китайцы, все японцы"... Берут японского до мозга костей спортсмена и с пылким усердием стремятся слепить из него какого-то универсального супермена без роду и племени - и желательно без рюшей, но с Юдзуру это не прокатит - он целокупен - придется схавать все рюши его, всю нежность его неальфасамечью, всю его "тамошность" нетутошную - и это при том, что он столь прорывен, столь размашисто окрылён, что вполне себе "дитя мира", вот только не в том смысле, какой доступен комментаторам российского ТВ и иже с ними.

#p2191260,аа написал(а):
#p2191098,peregrine_falcon написал(а):

Человек уже гордо заявил, что Хопурега ему не нравится, поэтому он ее знать не хочет

Человек может хотеть или не хотеть знать, насильно знать не заставишь. Но гордиться незнанием вряд ли стоит. Всем известно, что музыку к ПП "которая под пианино" написал мега-известный японский композитор "великий и ужасный" Джо Хисаиси, минималист и неоклассик. Можно не интересоваться азиатской культурой, но не знать Китано и Миядзаки, работы которых прославила в т.ч. и музыка Хисаиси, по меньшей мере странно.

Отрицание европейцами и американцами азиатской культуры и искусства не делает последние менее значимыми и великими. Это огромный пласт мировой культуры. Азиатам (я не про азиатских мигрантов в С.Америку) очень непросто в фк. Можно пытаться подстроиться под западный вкус, что некоторые и делают, а можно гнуть свою "восточную" линию. Второй путь очень непростой - заставить полюбить что-то совсем нетипичное для уха и глаза стандартного фк-зрителя и фк-судьи. Но Ханю идет именно им. Он каждый свой сезон открывает для западных ценителей фигурного катания очередную "дверь" в свою страну, знакомит с великолепными и очень разноплановыми японскими композиторами и исполнителями, легендарными историческими персонажами, национальными инструментами. Его нельзя не уважать за это хотя бы потому, что его путь по сути утопичен. Ведь все японское в глазах не азиата априори про самураев или гейш.

Но азиаты терпеливы. И вот уже 2/3 фк-трибун занимают зрители неевропейской внешности. За Ханю стоит почти вся фигурнокатательно-болельщицкая Азия, и половину этих азиатов привел на трибуны именно он. Все снобистские мнения Старушки Европы или безапелляционной юной Америки о какой-то программе под пианино, очередном образе самурая и стразах-воланах разбиваются о миллионную лавину с Востока, где это понимают, любят, восхищаются и гордятся. И нет разницы, китаец ты, кореец, филиппинец или японец.

В фк с недавних пор складывается довольно стандартная ситуация, когда на вершине пирамиды сидят одни (неазиатская элита и руководство фк), а слагают эту пирамиду на 80% другие (азиатские спонсоры, спортсмены и фанаты). Такая стандартная ситуация обычно и заканчивается стандартно. Но верхушка нашей пирамиды наверняка думает, что с нею-то, конечно, ничего такого не случится. Что же... Каждый волен заблуждаться.

Браво! Низкий поклон, жаль нет тут такого смайла :)

+7

307

Посмотрела прокат ПП на ККМ. Не поняла, что несли Ягудин и Гришин. "Его время ушло", "Он уже не тот", "К нему уже подбираются другие" и т.д. А чьё время не ушло? И кто подбирается? Может быть, Коляда?! (Если что, я патриот)) И простая арифметика подсказывает, что, исполни Юзуру 4 сальхов, он обошёл бы Чена. Или, по крайней мере, набрал примерно такие же баллы

Отредактировано PhD (17.04.2021 22:47:48)

+2

308

#p2191475,JustGlasGlow написал(а):

ВОТ НАХРЕНА СМЫСЛ ?  спросите вы )))

Ответ тут

Юзуру Ханью, часть #7

#p2191470,peregrine_falcon написал(а):

И? Что вы хотите сказать? Что форму он не наращивал, и квады новые не вставлял?

%-)

#p2191470,peregrine_falcon написал(а):

Не просто вытягивает, а катает с экспрессией и образами?

Для этого не нужна форма. Из ФК уходят потому, что прыгать больше не могут, просто скользить, Плющенко и сейчас может. Вполне неплохо откатал на юбилее Мишина.

Дальше, пойдем по кругу. Лучше останемся при своем мнении. Но для меня как поклоннику Юзу, неприятно и немыслимо слышать такое, что его больше ничего не интересует, кроме как прыгнуть кваксель. Я и думаю не только я, хочу видеть его скольжение, а не попытки исполнить прыжок. Прежде чем завершить карьеру, мне было хотелось увидеть, как он уделает Чена. Но увы, видимо мне этого не видать.

0

309

#p2191478,Kotobastia написал(а):
#p2190325,Submarina написал(а):

А Юзуру крут. КП у него восторг.

ПП у него

+++

- восторг. И более того - это целый мир. Для умеющих видеть - и слышать.
Странно читать о том, что раз что-то не сложилось, то, значит, уже и не сложится, как и видеть вопросы, устраивают ли нас прокаты на ЧМ и здесь - это разные прокаты: на ЧМ программа "не встала" - Юдзу сам сказал, что не поймал волну - ну, типа как серфер - и это мне совершенно понятно, еще до этих его слов я знала, что это так. А здесь программа стояла прекрасно, той самой лестницей в небеса - под купол катка и выше, и тогда недотянутые прыжки вообще не играют роли - утрачивают самоценность - а программа стоит и переливается всеми звуками и красками совершенного творения. Я помню, как он [i]вывел[/i] "Сэймэя" на Осенней классике 2015-го - программа не звучала - пришлось к Мансаю-саме ехать на консультацию, а также в Киото - приобщаться к теням великих предков, так сказать, и Юдзу признавался, что поначалу программу не чувствовал - не понимал, например, свой жест поднятой вверх руки, сжатой в кулак. Мансай объяснил ему, что у его костюма были широкие рукава - и кулак просто поддерживал рукав, а в костюме Юдзу такого нет - и этот кулак неоправдан. И он предложил ему поднять раскрытую ладонь вверх, сказав, что это будет означать: Небо над головой, Земля под ногами и человек между ними как связующее звено. Ничего не напоминает? И Юдзуру сказал, что после этого разговора программа ему как бы открылась. Но программу Небеса, Земля и Человек новую он чувствует - она во многом наследует "Сэймею", ни в коей мере не косплея его, - вечные темы в проекции на судьбу одного человека - Юдзуру Ханю, и на ЧЯ прокат был совершенно осознанный, совершенно взлетный... Потому он и расслабился - думал, контакт есть в любом случае. Но это мистические программы - в любом не бывает, нужно поймать волну - или надеть программу как тот самый самурайский шелом.
Эта программа не простит уклонизма к квакселю, боюсь, - придется выбирать. И вовсе не в победе над Нейтом, какой-то там "чистой", тут дело, вовсе не в победе на ОИ - дело в сути программы - она должна стать второй натурой его на время общения с ней, иначе будет бузить - я так это вижу. Для меня полет Юдзу, танец Юдзу важнее его прыжков - но если он знает, что без 4А ему не взлететь по-новому, то я принимаю его выбор - это его судьба, его полет, его танец.
Насчет амбиций - какими они должны быть ("в мои лета не должно сметь свое суждение иметь" напоминает не слабо) - ну, это как говорить кому-то, что он не так любит - брал бы пример с соседа, вот тот любит как положено: как принято и как людям понятно. Господь мой, ками-сама, но люди-то разные - всего-то и нужно выучить с младых ногтей назубок :) И в придачу - что позволено Юпитеру, то не позволено быку :) Зачем бы Юпитеру брать пример с быков?
А что Дзё Хисаиси-сан не включает кого-то, ну, так для многих "все черные на одно лицо, все китайцы, все японцы"... Берут японского до мозга костей спортсмена и с пылким усердием стремятся слепить из него какого-то универсального супермена без роду и племени - и желательно без рюшей, но с Юдзуру это не прокатит - он целокупен - придется схавать все рюши его, всю нежность его неальфасамечью, всю его "тамошность" нетутошную - и это при том, что он столь прорывен, столь размашисто окрылён, что вполне себе "дитя мира", вот только не в том смысле, какой доступен комментаторам российского ТВ

и иже с ними.

Пардон, вы это все мне? КП понравилась. Про ПП ни слова не писала. Может адресат не тот? :huh:

+2

310

#p2191495,Yuzu написал(а):
#p2191475,JustGlasGlow написал(а):

ВОТ НАХРЕНА СМЫСЛ ?  спросите вы )))

Ответ тут

Юзуру Ханью, часть #7

#p2191470,peregrine_falcon написал(а):

И? Что вы хотите сказать? Что форму он не наращивал, и квады новые не вставлял?

%-)

#p2191470,peregrine_falcon написал(а):

Не просто вытягивает, а катает с экспрессией и образами?

Для этого не нужна форма. Из ФК уходят потому, что прыгать больше не могут, просто скользить, Плющенко и сейчас может. Вполне неплохо откатал на юбилее Мишина.

Дальше, пойдем по кругу. Лучше останемся при своем мнении. Но для меня как поклоннику Юзу, неприятно и немыслимо слышать такое, что его больше ничего не интересует, кроме как прыгнуть кваксель. Я и думаю не только я, хочу видеть его скольжение, а не попытки исполнить прыжок. Прежде чем завершить карьеру, мне было хотелось увидеть, как он уделает Чена. Но увы, видимо мне этого не видать.

Мне вас жаль. Но Юзуру Ханю не обязан ваши хотелки в жизнь притворять. Ну никак. Он переживет ваше разочарование и боль.
Плющенко, к вашему сведению, скользит плохо. Всегда плохо скользил. Хорошо скользить - вообще-то дело сложное. Поэтому было так смешно, когда вы Каори атаковали.

0

311

#p2191478,Kotobastia написал(а):

ПП у него - восторг. И более того - это целый мир. Для умеющих видеть - и слышать.
Странно читать о том, что раз что-то не сложилось, то, значит, уже и не сложится, как и видеть вопросы, устраивают ли нас прокаты на ЧМ и здесь - это разные прокаты: на ЧМ программа "не встала" - Юдзу сам сказал, что не поймал волну - ну, типа как серфер - и это мне совершенно понятно, еще до этих его слов я знала, что это так. А здесь программа стояла прекрасно, той самой лестницей в небеса - под купол катка и выше, и тогда недотянутые прыжки вообще не играют роли - утрачивают самоценность - а программа стоит и переливается всеми звуками и красками совершенного творения. Я помню, как он [i]вывел[/i] "Сэймэя" на Осенней классике 2015-го - программа не звучала - пришлось к Мансаю-саме ехать на консультацию, а также в Киото - приобщаться к теням великих предков, так сказать, и Юдзу признавался, что поначалу программу не чувствовал - не понимал, например, свой жест поднятой вверх руки, сжатой в кулак. Мансай объяснил ему, что у его костюма были широкие рукава - и кулак просто поддерживал рукав, а в костюме Юдзу такого нет - и этот кулак неоправдан. И он предложил ему поднять раскрытую ладонь вверх, сказав, что это будет означать: Небо над головой, Земля под ногами и человек между ними как связующее звено. Ничего не напоминает? И Юдзуру сказал, что после этого разговора программа ему как бы открылась. Но программу Небеса, Земля и Человек новую он чувствует - она во многом наследует "Сэймею", ни в коей мере не косплея его, - вечные темы в проекции на судьбу одного человека - Юдзуру Ханю, и на ЧЯ прокат был совершенно осознанный, совершенно взлетный... Потому он и расслабился - думал, контакт есть в любом случае. Но это мистические программы - в любом не бывает, нужно поймать волну - или надеть программу как тот самый самурайский шелом.
Эта программа не простит уклонизма к квакселю, боюсь, - придется выбирать. И вовсе не в победе над Нейтом, какой-то там "чистой", тут дело, вовсе не в победе на ОИ - дело в сути программы - она должна стать второй натурой его на время общения с ней, иначе будет бузить - я так это вижу. Для меня полет Юдзу, танец Юдзу важнее его прыжков - но если он знает, что без 4А ему не взлететь по-новому, то я принимаю его выбор - это его судьба, его полет, его танец.
Насчет амбиций - какими они должны быть ("в мои лета не должно сметь свое суждение иметь" напоминает не слабо) - ну, это как говорить кому-то, что он не так любит - брал бы пример с соседа, вот тот любит как положено: как принято и как людям понятно. Господь мой, ками-сама, но люди-то разные - всего-то и нужно выучить с младых ногтей назубок :) И в придачу - что позволено Юпитеру, то не позволено быку :) Зачем бы Юпитеру брать пример с быков?
А что Дзё Хисаиси-сан не включает кого-то, ну, так для многих "все черные на одно лицо, все китайцы, все японцы"... Берут японского до мозга костей спортсмена и с пылким усердием стремятся слепить из него какого-то универсального супермена без роду и племени - и желательно без рюшей, но с Юдзуру это не прокатит - он целокупен - придется схавать все рюши его, всю нежность его неальфасамечью, всю его "тамошность" нетутошную - и это при том, что он столь прорывен, столь размашисто окрылён, что вполне себе "дитя мира", вот только не в том смысле, какой доступен комментаторам российского ТВ и иже с ними

https://i.imgur.com/OWQdjMR.jpg

0

312

#p2191495,Yuzu написал(а):

уделает Чена

Слушьте. Ну вот этими самыми фразами вы дискредитируете не только себя.
Могли бы этим же глаголом противопоставить Юзуру и Фернандеса? А тут зачем тогда? Зачем  подбрасывать дровишек? Давайте все-таки подбирать как-то выражения не скатываясь , как давече,  к турниру по шпилькам.

+5

313

#p2191514,JustGlasGlow написал(а):

Слушьте. Ну вот этими самыми фразами вы дискредитируете не только себя

В каком смысле? Не имею права считать Чена не тем уровнем, на котором его оценивают, и хотеть чтобы мой фаворит его победил? А если вместо того слова, был бы синоним по проще, это поменяло бы суть? А чего мне хотеть, и за что болеть? Ждать ОИ в ожидании квакселя? :D

#p2191514,JustGlasGlow написал(а):

Могли бы этим же глаголом противопоставить Юзуру и Фернандеса?

Их зачем? Фернандеса никто не ставил в один ряд с Юзу.

0

314

#p2190909,Ray написал(а):

Возможно, память меня подводит, но 4С стал стабилен только после 2018, возможно, из-за добавления 4Р и 4Л.

Все-таки нет. Его травма, с которой он прокатал свой рекордный сезон 15-16, даже после восстановления вынудила его надолго сократить число тулупов до минимума (особенность той травмы - била именно по квадтулупам). Поэтому в сезоне 16-17 был каскад с сальховом в КП и два 4С в ПП, а 4Т всего один на две программы. При таком количестве сальховов пришлось их стабилизировать уже тогда, куда деваться:)

0

315

#p2191519,Yuzu написал(а):
#p2191514,JustGlasGlow написал(а):

Слушьте. Ну вот этими самыми фразами вы дискредитируете не только себя

В каком смысле? Не имею права считать Чена не тем уровнем, на котором его оценивают, и хотеть чтобы мой фаворит его победил? А если вместо того слова, был бы синоним по проще, это поменяло бы суть? А чего мне хотеть, и за что болеть? Ждать ОИ в ожидании квакселя? :D

#p2191514,JustGlasGlow написал(а):

Могли бы этим же глаголом противопоставить Юзуру и Фернандеса?

Их зачем? Фернандеса никто не ставил в один ряд с Юзу.

Я не очень понимаю. Юзуру обязан ваши хотелки в жизнь притворять?
Фернандеса по пути обязательно оплевывать?

0

316

#p2191530,peregrine_falcon написал(а):

Я не очень понимаю. Юзуру обязан ваши хотелки в жизнь притворять?

Это лишь мое желание, с которым он вправе не считаться. Хотя о нем вряд ли вообще узнает. Если он сам решил поднять белый флаг, я не смогу его опустить. Это уже дело Орсера или семьи.

#p2191530,peregrine_falcon написал(а):

Фернандеса по пути обязательно оплевывать?

То что он и Юзу не одного веса, это не оплевывание, а констатация факта.

0

317

#p2191539,Yuzu написал(а):
#p2191530,peregrine_falcon написал(а):

Я не очень понимаю. Юзуру обязан ваши хотелки в жизнь притворять?

Это лишь мое желание, с которым он вправе не считаться. Хотя о нем вряд ли вообще узнает. Если он сам решил поднять белый флаг, я не смогу его опустить. Это уже дело Орсера или семьи.

#p2191530,peregrine_falcon написал(а):

Фернандеса по пути обязательно оплевывать?

То что он и Юзу не одного веса, это не оплевывание, а констатация факта.

Брайан, как вам уже много крат говорили, не диктует ничего Юзу. Как и семья.
То, что вы считаете их «разновесными» фигуристами, не значит, что это факт. Это только лишь ваше мнение.

+1

318

На позитивную волну вернемся ))
Фанаты раскопали что Юзуру слушает сейчас  :D   по губам и движениям  o.O ))   К-поп  :D

https://www.instagram.com/p/CNse1v4oeIL … _copy_link

+2

319

#p2191548,JustGlasGlow написал(а):

На позитивную волну вернемся ))
Фанаты раскопали что Юзуру слушает сейчас  :D   по губам и движениям  o.O ))   К-поп  :D
no-match
https://www.instagram.com/p/CNse1v4oeIL … _copy_link

Да, любители группы уже слегка посходили с ума. :)

+1

320

Я очень грущу, когда читаю/слышу, что Юзу выглядит не достаточно мужественно, не брутально или не как альфа. Он конечно эльф тонкокостный и вообще в рюшах выходит, но эти рюши никак его мужественность не прячут(как звучит то неловко, простите), на девочку он и визуально и по энергии не тянет никак. Я бы вообще многим нашим комментаторам по губам надавала, где Юзу и где они все, вот просто визуально, по уровню выступлений, по впечатлению. Выходит Юзу и понимаешь, что мастерство, класс, собственное лицо, осознанность-это не просто слова, что бы прикрыть грибы от судей. И вот про время, которое уже ушло-как вообще язык поворачивается, если это "время прошло", то в каком столетии остались все остальные то? До текущего уровня Ханю, до того впечатления, которое вызывают его прокаты большинству топов даже за 10 лет не дотянуться. Человек оглушительно талантлив, просто феноменально, и реализовывает свой талант максимально. Это огромная редкость.

Отредактировано Terry (17.04.2021 23:36:32)

+11

321

#p2191519,Yuzu написал(а):
#p2191514,JustGlasGlow написал(а):

Слушьте. Ну вот этими самыми фразами вы дискредитируете не только себя

В каком смысле? Не имею права считать Чена не тем уровнем, на котором его оценивают, и хотеть чтобы мой фаворит его победил? А если вместо того слова, был бы синоним по проще, это поменяло бы суть? А чего мне хотеть, и за что болеть? Ждать ОИ в ожидании квакселя? :D

#p2191514,JustGlasGlow написал(а):

Могли бы этим же глаголом противопоставить Юзуру и Фернандеса?

Их зачем? Фернандеса никто не ставил в один ряд с Юзу.

Соглашусь.
Но согласна также с постом выше про Юпитера.
У Юзу есть миссия, которую он несет.
"Пробивать головой потолок человеческих возможностей", как сказала Тарасова. Мы не можем судить его с приземленной точки зрения. Победа над Ченом ценой отказа от мечты - не стоит свеч. К тому же, обе цели выглядят призрачно. Так почему бы ему не делать, что он хочет, тем более, его время стремительно уходит.

0

322

И да, у него уже столько побед, все золото мира и не один раз, и рекорды и популярность-победа над Ченом заманчива, но для него это будет хоть сложно и триумфально, но... как будто подобное уже было, он опять покорить вершину, которую покорял не раз. А ему надо движение вперёд, что бы не по проторенной тропе-вышел на пик, стабилизировал n квадов, выиграл. Ему нужен 4а, он ведь и работу по нему писал в том числе, это его цель уже не первый год, остальное уже было так или иначе, но было. Нельзя его путь измерять нашими категориями-выиграй побыстрее, пока не развалился и следующая звезда не затмила. Он уже это не один раз проходил, достиг всего. Я верю в то, что он сделает этот прыжок, очень хочу что бы вышло и что бы он при этом остался жив-здоров. А победа над Нейтаном? На такой высоте одиноко, а Нейтан отличная компания.

+3

323

Так, у меня появилась еще одна любимая прическа Юзу:
https://i.imgur.com/G8kzr0M.jpg
https://i.imgur.com/QW0A5jQ.jpg
https://i.imgur.com/lprnYkc.jpg
https://vk.com/album-19978335_278489725
Пусть всегда так ходит, если ему тренить не мешает:)

+5

324

#p2191545,peregrine_falcon написал(а):

То, что вы считаете их «разновесными» фигуристами, не значит, что это факт. Это только лишь ваше мнение

Так с этого бы и начали, дискуссия закончилась бы гораздо раньше :D

#p2191566,Ray написал(а):

К тому же, обе цели выглядят призрачно

В 2019, если бы не косяк в КП и нищенские гое, когда за каскад 4-3А во второй половине дают бонус 3 балла, он мог победить, несмотря на 5 квадов (вроде было столько) Чена. Кстати, для чего он добавил один квад. Не для того ли, что им он пытался нивелировать отставание по компам. Знал, что при чистых прокатах, 4 квадами ему не победить. Не от балды же впихнул еще один. Вот и ответ насчет 3 квадов 2015. Не вам конечно.

0

325

#p2191585,Changi написал(а):

Пусть всегда так ходит, если ему тренить не мешает:)

Такую стрижку обеспечивают закрытые на карантин цирюльни  :D

+2

326

#p2191492,PhD написал(а):

Посмотрела прокат ПП на ККМ. Не поняла, что несли Ягудин и Гришин. "Его время ушло", "Он уже не тот", "К нему уже подбираются другие" и т.д. А чьё время не ушло? И кто подбирается? Может быть, Коляда?! (Если что, я патриот)) И простая арифметика подсказывает, что, исполни Юзуру 4 сальхов, он обошёл бы Чена. Или, по крайней мере, набрал примерно такие же баллы

Ой, люблю вот это "бы". Это же можно в обе стороны применять, вы знали об этом?
К примеру:  Если бы судьи судили как на ЧМ, то такой выезд отминусовали куда строже.  Эймоз не даст соврать.
Или вот : если бы Чен  выезд с каскада выехал легче, то получил ГОЕ выше. Стало быть разрыв с Ханю был бы ещё больше.
Или ещё: если бы Нейтан оставил контент с ЧМ, то отставание было бы космическим. Даже при чистом акселе Юзуру.
Вот как-то так.

Отредактировано Glafirok65 (18.04.2021 00:19:43)

+4

327

#p2191586,Yuzu написал(а):
#p2191545,peregrine_falcon написал(а):

То, что вы считаете их «разновесными» фигуристами, не значит, что это факт. Это только лишь ваше мнение

Так с этого бы и начали, дискуссия закончилась бы гораздо раньше :D
.

Разговор с вам вообще трудно назвать словом «дискуссия». Ваш субъективизм всегда важнее любых объективных факторов.

+1

328

#p2191550,peregrine_falcon написал(а):

Да, любители группы уже слегка посходили с ума.

Ну К-поп это прогресс (или наоборот регресс?  :D  )   но явное облегчение звукового ряда))   Раньше это была прям жуть жуткая  :crazyfun:
После такого настроя перед разминкой странно, что он не пробивал головой купол катка  :D ))

+3

329

#p2191627,JustGlasGlow написал(а):
#p2191550,peregrine_falcon написал(а):

Да, любители группы уже слегка посходили с ума.

Ну К-поп это прогресс (или наоборот регресс?  :D  )   но явное облегчение звукового ряда))   Раньше это была прям жуть жуткая  :crazyfun:
После такого настроя перед разминкой странно, что он не пробивал головой купол катка  :D ))

no-match

Не знаю, я не любитель. Но группа суперпопулярная. Но вот этот тяжелый японский поп мне лично больше заходит.
Обожаю его эту внутреннюю свободу отрываться, несмотря на окружение. И рвение поклонниц, которые всегда находят, под что он такое отрывается.
Липсинк великолепный в этом случае!

+2

330

#p2191613,Glafirok65 написал(а):
#p2191492,PhD написал(а):

Посмотрела прокат ПП на ККМ. Не поняла, что несли Ягудин и Гришин. "Его время ушло", "Он уже не тот", "К нему уже подбираются другие" и т.д. А чьё время не ушло? И кто подбирается? Может быть, Коляда?! (Если что, я патриот)) И простая арифметика подсказывает, что, исполни Юзуру 4 сальхов, он обошёл бы Чена. Или, по крайней мере, набрал примерно такие же баллы

Ой, люблю вот это "бы". Это же можно в обе стороны применять, вы знали об этом?
К примеру:  Если бы судьи судили как на ЧМ, то такой выезд отминусовали куда строже.  Эймоз не даст соврать.
Или вот : если бы Чен  выезд с каскада выехал легче, то получил ГОЕ выше. Стало быт разрыв с Ханю был бы ещё больше.
Или ещё: если бы Нейтан оставил контент с ЧМ, то отставание было бы космическим. Даже при чистом акселе Юзуру.
Вот как-то так.

Вот согласна))). А то иногда проскальзывает на форуме, что если бы Нейтан не завалил КП, то выйграл бы Олимпиаду.  :D
Я не для стенки, если что))). Невинное "бы", а вы грудью на защиту сразу)))

Отредактировано ekyakusheva (18.04.2021 00:21:03)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7