FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7


Юзуру Ханью, часть #7

Сообщений 331 страница 360 из 1980

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония) 🌸

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ЧЕМПИОН ЧЧК 2020 🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 2021 2022 🥇🥇🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇
ISU Most Valuable Skater WINNER 🏆 2020
ISU Best Costume Nominee 2020

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine
https://twitter.com/pollylu_7/status/13 … 35/photo/1
https://twitter.com/lynzelo/status/1342 … 28/photo/1
https://i.imgur.com/DzXheM6.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://sun9-29.userapi.com/c858528/v858528210/5c88c/WciD_z2aeI4.jpg
(источник: https://mainichi.jp/graphs/20191123/hpj … /004000g/1 )
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpghttps://sun9-29.userapi.com/c855136/v855136438/f15f6/QvpeZeh0vlo.jpg

https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019/2019-2020/2020-2021

2020-2021
КП  - Let Me Entertain You Робби Уильямс
хореография: Джеффри Баттл

ПП - Heaven and Earth (саундтрек) Исао Томита
хореография: Ше-Линн Бурн

2019-2020
КП  - Ballade No. 1 in G Minor Op. 23 by Frederic Chopin

ПП - Seimei (soundtrack) by Shigeru Umebayashi

2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Предыдущая часть темы: Юзуру Ханью, часть #6

Отредактировано coolcool (22.01.2022 13:17:21)

+20

331

#p2191627,JustGlasGlow написал(а):
#p2191550,peregrine_falcon написал(а):

Да, любители группы уже слегка посходили с ума.

Ну К-поп это прогресс (или наоборот регресс?  :D  )   но явное облегчение звукового ряда))   Раньше это была прям жуть жуткая  :crazyfun:
После такого настроя перед разминкой странно, что он не пробивал головой купол катка  :D ))

no-match

🤦‍♀️ Хорошое вы слово подобрали))), действительно "жуть жуткая"  :crazyfun:
А вот интересно, ЭТО для заряда специально перед прокатом или для ежедневного употребления?  :D

0

332

#p2191613,Glafirok65 написал(а):
#p2191492,PhD написал(а):

Посмотрела прокат ПП на ККМ. Не поняла, что несли Ягудин и Гришин. "Его время ушло", "Он уже не тот", "К нему уже подбираются другие" и т.д. А чьё время не ушло? И кто подбирается? Может быть, Коляда?! (Если что, я патриот)) И простая арифметика подсказывает, что, исполни Юзуру 4 сальхов, он обошёл бы Чена. Или, по крайней мере, набрал примерно такие же баллы

Ой, люблю вот это "бы". Это же можно в обе стороны применять, вы знали об этом?
К примеру:  Если бы судьи судили как на ЧМ, то такой выезд отминусовали куда строже.  Эймоз не даст соврать.
Или вот : если бы Чен  выезд с каскада выехал легче, то получил ГОЕ выше. Стало быт разрыв с Ханю был бы ещё больше.
Или ещё: если бы Нейтан оставил контент с ЧМ, то отставание было бы космическим. Даже при чистом акселе Юзуру.
Вот как-то так.

Спасибо за ваш "как-то" ответ, но я вас ни о чём не спрашивала. Это всего лишь риторика, знали вы об этом или нет

0

333

#p2191654,ekyakusheva написал(а):
#p2191613,Glafirok65 написал(а):
#p2191492,PhD написал(а):

Посмотрела прокат ПП на ККМ. Не поняла, что несли Ягудин и Гришин. "Его время ушло", "Он уже не тот", "К нему уже подбираются другие" и т.д. А чьё время не ушло? И кто подбирается? Может быть, Коляда?! (Если что, я патриот)) И простая арифметика подсказывает, что, исполни Юзуру 4 сальхов, он обошёл бы Чена. Или, по крайней мере, набрал примерно такие же баллы

Ой, люблю вот это "бы". Это же можно в обе стороны применять, вы знали об этом?
К примеру:  Если бы судьи судили как на ЧМ, то такой выезд отминусовали куда строже.  Эймоз не даст соврать.
Или вот : если бы Чен  выезд с каскада выехал легче, то получил ГОЕ выше. Стало быт разрыв с Ханю был бы ещё больше.
Или ещё: если бы Нейтан оставил контент с ЧМ, то отставание было бы космическим. Даже при чистом акселе Юзуру.
Вот как-то так.

Вот согласна))). А то иногда проскальзывает на форуме, что если бы Нейтан не завалил КП, то выйграл бы Олимпиаду.  :D
Я не для стенки, если что))). Невинное "бы", а вы грудью на защиту сразу)))

Да что вы! Какая стенка, и в мыслях не было. Мы уже привыкли, что при очередном поражении Ханю, его поклонники вспоминают, как он победил Чена на ОИ.

+4

334

#p2191692,Glafirok65 написал(а):
#p2191654,ekyakusheva написал(а):
#p2191613,Glafirok65 написал(а):

Ой, люблю вот это "бы". Это же можно в обе стороны применять, вы знали об этом?
К примеру:  Если бы судьи судили как на ЧМ, то такой выезд отминусовали куда строже.  Эймоз не даст соврать.
Или вот : если бы Чен  выезд с каскада выехал легче, то получил ГОЕ выше. Стало быт разрыв с Ханю был бы ещё больше.
Или ещё: если бы Нейтан оставил контент с ЧМ, то отставание было бы космическим. Даже при чистом акселе Юзуру.
Вот как-то так.

Вот согласна))). А то иногда проскальзывает на форуме, что если бы Нейтан не завалил КП, то выйграл бы Олимпиаду.  :D
Я не для стенки, если что))). Невинное "бы", а вы грудью на защиту сразу)))

Да что вы! Какая стенка, и в мыслях не было. Мы уже привыкли, что при очередном поражении Ханю, его поклонники вспоминают, как он победил Чена на ОИ.

Было, было))) не скромничайте. Факт ответа мне это подтверждает. А по поводу привычки, на моей памяти за долгое время в этой ветке об этом факте впервые я вспомнила. И то, не с целью принизить Нейтана (как вы подумали), а для примера "бы', о котором частенько вспоминают поклонники Нейтана))).

0

335

Да что вы! Какая стенка, и в мыслях не было. Мы уже привыкли, что при очередном поражении Ханю, его поклонники вспоминают, как он победил Чена на ОИ.

Да-да, я только всеми руками и ногами за войну с сослагательной историей - так что очень сильно рассчитываю, что если когда-либо опять кто вспомнит про гипотетическую победу Нейта на ОИ в Пхёнчхане, вы с таким же пылом будете сражаться и с этой теорией. Долой сослагательное наклонение, да выгоним его из языка вообще!

+3

336

#p2191586,Yuzu написал(а):
#p2191545,peregrine_falcon написал(а):

То, что вы считаете их «разновесными» фигуристами, не значит, что это факт. Это только лишь ваше мнение

Так с этого бы и начали, дискуссия закончилась бы гораздо раньше :D

#p2191566,Ray написал(а):

К тому же, обе цели выглядят призрачно

В 2019, если бы не косяк в КП и нищенские гое, когда за каскад 4-3А во второй половине дают бонус 3 балла, он мог победить, несмотря на 5 квадов (вроде было столько) Чена. Кстати, для чего он добавил один квад. Не для того ли, что им он пытался нивелировать отставание по компам. Знал, что при чистых прокатах, 4 квадами ему не победить. Не от балды же впихнул еще один. Вот и ответ насчет 3 квадов 2015. Не вам конечно.

Ничего себе косяк : остался без элемента! Вы же про ЧМ -2019 речь ведете? А Нейтан тогда откатал чистейшую КП с более сложным контентом.
Или вы про финал Гран-при, где Ханю так же остался без элемента ( вот ведь незадача). А Нейтан опять-таки чистейше откатал свою КП. И опять-таки сложнее по базе.

+4

337

#p2191708,Glafirok65 написал(а):

Вы же про ЧМ -2019 речь ведете?

Я конечно желаю Нейтану долгой карьеры, думаю у него прекрасные шансы, что она будет долгая и успешная, но так, ради интереса, разок мне бы хотелось посмотреть, в 24 года, после всех тех травм что были у Юзу, когда многие наверно завершили бы карьеру, на обезболивающих, как откатает Чен свои программы.

Отредактировано Yuzu (18.04.2021 01:25:01)

0

338

#p2191701,ekyakusheva написал(а):
#p2191692,Glafirok65 написал(а):
#p2191654,ekyakusheva написал(а):

Вот согласна))). А то иногда проскальзывает на форуме, что если бы Нейтан не завалил КП, то выйграл бы Олимпиаду.  :D
Я не для стенки, если что))). Невинное "бы", а вы грудью на защиту сразу)))

Да что вы! Какая стенка, и в мыслях не было. Мы уже привыкли, что при очередном поражении Ханю, его поклонники вспоминают, как он победил Чена на ОИ.

Было, было))) не скромничайте. Факт ответа мне это подтверждает. А по поводу привычки, на моей памяти за долгое время в этой ветке об этом факте впервые я вспомнила. И то, не с целью принизить Нейтана (как вы подумали), а для примера "бы', о котором частенько вспоминают поклонники Нейтана))).

Если мы говорим про ветки, то на нашей "бы", особенно с привязкой к ОИ ,вы не найдете. Нейтан свое поражение принял и пережил, весьма достойно, кстати. А уж нам-то и вовсе нет смысла сердце рвать. Тем более, что во многом благодаря тому проигрышу, он остался ещё на один цикл.

+5

339

#p2191677,PhD написал(а):
#p2191613,Glafirok65 написал(а):
#p2191492,PhD написал(а):

Посмотрела прокат ПП на ККМ. Не поняла, что несли Ягудин и Гришин. "Его время ушло", "Он уже не тот", "К нему уже подбираются другие" и т.д. А чьё время не ушло? И кто подбирается? Может быть, Коляда?! (Если что, я патриот)) И простая арифметика подсказывает, что, исполни Юзуру 4 сальхов, он обошёл бы Чена. Или, по крайней мере, набрал примерно такие же баллы

Ой, люблю вот это "бы". Это же можно в обе стороны применять, вы знали об этом?
К примеру:  Если бы судьи судили как на ЧМ, то такой выезд отминусовали куда строже.  Эймоз не даст соврать.
Или вот : если бы Чен  выезд с каскада выехал легче, то получил ГОЕ выше. Стало быт разрыв с Ханю был бы ещё больше.
Или ещё: если бы Нейтан оставил контент с ЧМ, то отставание было бы космическим. Даже при чистом акселе Юзуру.
Вот как-то так.

Спасибо за ваш "как-то" ответ, но я вас ни о чём не спрашивала. Это всего лишь риторика, знали вы об этом или нет

Теперь обычный комментарий риторикой кличут? Нет, не  знала. Ну и ладненько. У вас риторика с арифметикой, а у меня  просто арифметика .  Вот и посчитайте, смог бы Ханю обойти Нейтана, если бы Ханю прыгнул чистый сальхов, а Нейтан чистый лутц и флиповй каскад?

+3

340

#p2191726,Glafirok65 написал(а):
#p2191701,ekyakusheva написал(а):
#p2191692,Glafirok65 написал(а):

Да что вы! Какая стенка, и в мыслях не было. Мы уже привыкли, что при очередном поражении Ханю, его поклонники вспоминают, как он победил Чена на ОИ.

Было, было))) не скромничайте. Факт ответа мне это подтверждает. А по поводу привычки, на моей памяти за долгое время в этой ветке об этом факте впервые я вспомнила. И то, не с целью принизить Нейтана (как вы подумали), а для примера "бы', о котором частенько вспоминают поклонники Нейтана))).

Если мы говорим про ветки, то на нашей "бы", особенно с привязкой к ОИ ,вы не найдете. Нейтан свое поражение принял и пережил, весьма достойно, кстати. А уж нам-то и вовсе нет смысла сердце рвать. Тем более, что во многом благодаря тому проигрышу, он остался ещё на один цикл.

А на "нашей" вы это "бы" с привязкой к ОИ где нашли?
А по поводу "бы", которые здесь иногда встречаются, можете не волноваться. Эти "бы" Нейтана никак не принижают и их можно рассматривать, как попытку поклонников Юзуру просто рассчитать гипотетические шансы на возможность победы (и не надо им в этом отказывать). Я думаю, что вы не будете отрицать, что в этой ветке ни один из постоянных посетителей при расчете этих "бы" не говорил, что победа Нейтана не заслужена. Могли обсуждать ГОЭ и компоненты обоих (ну тут уж на вкус и цвет... так сказать), не соглашаться с их значениями, но никто и никогда не говорил, что Нейтан победил не справедливо. В большинстве своем мы относимся к Нейтану с уважением и не отрицаем его безусловных талантов (и я в том числе). А вы так кидаетесь на его защиту каждый раз. :D  А защищать его не стоит, его здесь никто не обижает)))). Хотя, конечно, это форум, и вы имеете право высказывать свое мнение. И в "нашей" ветке, безусловно, тоже)))
.

0

341

#p2191755,ekyakusheva написал(а):
#p2191726,Glafirok65 написал(а):
#p2191701,ekyakusheva написал(а):

Было, было))) не скромничайте. Факт ответа мне это подтверждает. А по поводу привычки, на моей памяти за долгое время в этой ветке об этом факте впервые я вспомнила. И то, не с целью принизить Нейтана (как вы подумали), а для примера "бы', о котором частенько вспоминают поклонники Нейтана))).

Если мы говорим про ветки, то на нашей "бы", особенно с привязкой к ОИ ,вы не найдете. Нейтан свое поражение принял и пережил, весьма достойно, кстати. А уж нам-то и вовсе нет смысла сердце рвать. Тем более, что во многом благодаря тому проигрышу, он остался ещё на один цикл.

А на "нашей" вы это "бы" с привязкой к ОИ где нашли?
А по поводу "бы", которые здесь иногда встречаются, можете не волноваться. Эти "бы" Нейтана никак не принижают и их можно рассматривать, как попытку поклонников Юзуру просто рассчитать гипотетические шансы на возможность победы (и не надо им в этом отказывать). Я думаю, что вы не будете отрицать, что в этой ветке ни один из постоянных посетителей при расчете этих "бы" не говорил, что победа Нейтана не заслужена. Могли обсуждать ГОЭ и компоненты обоих (ну тут уж на вкус и цвет... так сказать), не соглашаться с их значениями, но никто и никогда не говорил, что Нейтан победил не справедливо. В большинстве своем мы относимся к Нейтану с уважением и не отрицаем его безусловных талантов (и я в том числе). А вы так кидаетесь на его защиту каждый раз. :D  А защищать его не стоит, его здесь никто не обижает)))). Хотя, конечно, это форум, и вы имеете право высказывать свое мнение. И в "нашей" ветке, безусловно, тоже)))
.

1.Привязку к ОИ вспомнили первой вы. Это не упрек, вы спросили - я ответила по факту.
2.Защищаю и не стесняюсь этого нисколько. Вы вроде бы тоже не прошли равнодушно мимо моего ответа другому пользователю.
И опять-таки это не упрек.
3.На нашей ветке Юзуру тоже никто не обижает и относится с уважением. А как иначе? Наш любимый фигурист уважает Ханю, было бы странно нам относиться к нему по-другому.

+3

342

#p2191759,Glafirok65 написал(а):

1.Привязку к ОИ вспомнили первой вы. Это не упрек, вы спросили - я ответила по факту.
2.Защищаю и не стесняюсь этого нисколько. Вы вроде бы тоже не прошли равнодушно мимо моего ответа другому пользователю.
И опять-таки это не упрек.
3.На нашей ветке Юзуру тоже никто не обижает и относится с уважением. А как иначе? Наш любимый фигурист уважает Ханю, было бы странно нам относиться к нему по-другому.

Моя попытка закончить дискуссию обоюдными советскими расшаркиваниями видимо не засчитана. Тогда по пунктам:
1. Спрашивала я про другое. Цитирую вас: "при очередном поражении Ханю, его поклонники вспоминают, как он победил Чена на ОИ". Я спрашивала где в этой ветке вы встречали такое упоминание. Про свое я, очевидно, знаю и его вам объяснила.
2. В данном случае защищаете от чего и кого? Я не прошла мимо, именно потому что ваша попытка защиты, в том конкретном случае, вызвала у меня некоторое, скажем так, недоумение.
3. Вот, лично я отношусь к Нейтану с уважением безотносительно мнения Юзуру по его поводу. А если бы Нейтан его откровенно недолюбливал, вы бы тоже Юзуру не уважали? Я правильно поняла?

0

343

#p2191260,аа написал(а):

Отрицание европейцами и американцами азиатской культуры и искусства не делает последние менее значимыми и великими. Это огромный пласт мировой культуры. Азиатам (я не про азиатских мигрантов в С.Америку) очень непросто в фк. Можно пытаться подстроиться под западный вкус, что некоторые и делают, а можно гнуть свою "восточную" линию. Второй путь очень непростой - заставить полюбить что-то совсем нетипичное для уха и глаза стандартного фк-зрителя и фк-судьи. Но Ханю идет именно им. Он каждый свой сезон открывает для западных ценителей фигурного катания очередную "дверь" в свою страну, знакомит с великолепными и очень разноплановыми японскими композиторами и исполнителями, легендарными историческими персонажами, национальными инструментами. Его нельзя не уважать за это хотя бы потому, что его путь по сути утопичен. Ведь все японское в глазах не азиата априори про самураев или гейш.

Именно об этом думаю всякий раз, когда Юдзуру берет музыку с национальными инструментами и колоритом. Кажется, в ПП этого года звучал сямисен, акцентность которого хороша для программ, но его красоту тяжело воспринять зрителю, тяготеющему к западной мелодике, если не подобрать верное хорео выражение и его исполнение на льду.  Юдзуру в этом органичен всегда, и за этот пиетет к культуре своей Родины, смелость презентовать её публике, всегда, как зритель, очень ему благодарна.

+1

344

#p2191759,Glafirok65 написал(а):

3.На нашей ветке Юзуру тоже никто не обижает и относится с уважением. А как иначе? Наш любимый фигурист уважает Ханю, было бы странно нам относиться к нему по-другому.

Особенно «уважительно» отнеслись при обсуждении недавнего интервью Орсера, да.)
И вообще, крайне странно, когда выступают от имени всех.)

#p2191742,Glafirok65 написал(а):

Вот и посчитайте, смог бы Ханю обойти Нейтана, если бы Ханю прыгнул чистый сальхов, а Нейтан чистый лутц и флиповй каскад?

Если бы Ханью оценивали в той же парадигме, где бесквадовый Браун и Миша с тулупами обходят более технически оснащённых соперников, то да, смог бы.

+2

345

#p2191795,Syringa написал(а):

Особенно «уважительно» отнеслись при обсуждении недавнего интервью Орсера, да.)

А что он там сказал?

0

346

#p2191800,Yuzu написал(а):
#p2191795,Syringa написал(а):

Особенно «уважительно» отнеслись при обсуждении недавнего интервью Орсера, да.)

А что он там сказал?

0

347

#p2191803,Syringa написал(а):

Не на столько хорошо знаю английский. Там есть что-то про Чена?

0

348

Yuzu
да, там есть упоминание Нейтана Чена, и это всё обсудили в личной теме Нейтана Чена.

Отредактировано Syringa (18.04.2021 04:40:11)

0

349

#p2191726,Glafirok65 написал(а):
#p2191701,ekyakusheva написал(а):
#p2191692,Glafirok65 написал(а):

Да что вы! Какая стенка, и в мыслях не было. Мы уже привыкли, что при очередном поражении Ханю, его поклонники вспоминают, как он победил Чена на ОИ.

Было, было))) не скромничайте. Факт ответа мне это подтверждает. А по поводу привычки, на моей памяти за долгое время в этой ветке об этом факте впервые я вспомнила. И то, не с целью принизить Нейтана (как вы подумали), а для примера "бы', о котором частенько вспоминают поклонники Нейтана))).

Если мы говорим про ветки, то на нашей "бы", особенно с привязкой к ОИ ,вы не найдете. Нейтан свое поражение принял и пережил, весьма достойно, кстати. А уж нам-то и вовсе нет смысла сердце рвать. Тем более, что во многом благодаря тому проигрышу, он остался ещё на один цикл.

Да, многие поклонники Нейтана так считают. Им виднее, конечно. Но при этом Раф еще говорит что-то про "одноразовые стаканчики".
Yuzu, с большей долей вероятности, Нейтан выиграет ОИ в 2022 и уйдет из спорта, "чтобы заниматься более важными вещами" (по мнению его поклонников), так что скорее всего, его прокаты в 24 года мы не увидим.

0

350

#p2191771,ekyakusheva написал(а):
#p2191759,Glafirok65 написал(а):

1.Привязку к ОИ вспомнили первой вы. Это не упрек, вы спросили - я ответила по факту.
2.Защищаю и не стесняюсь этого нисколько. Вы вроде бы тоже не прошли равнодушно мимо моего ответа другому пользователю.
И опять-таки это не упрек.
3.На нашей ветке Юзуру тоже никто не обижает и относится с уважением. А как иначе? Наш любимый фигурист уважает Ханю, было бы странно нам относиться к нему по-другому.

Моя попытка закончить дискуссию обоюдными советскими расшаркиваниями видимо не засчитана. Тогда по пунктам:
1. Спрашивала я про другое. Цитирую вас: "при очередном поражении Ханю, его поклонники вспоминают, как он победил Чена на ОИ". Я спрашивала где в этой ветке вы встречали такое упоминание. Про свое я, очевидно, знаю и его вам объяснила.
2. В данном случае защищаете от чего и кого? Я не прошла мимо, именно потому что ваша попытка защиты, в том конкретном случае, вызвала у меня некоторое, скажем так, недоумение.
3. Вот, лично я отношусь к Нейтану с уважением безотносительно мнения Юзуру по его поводу. А если бы Нейтан его откровенно недолюбливал, вы бы тоже Юзуру не уважали? Я правильно поняла?

1.Сообщение #177. То, что это как бы цитата самого Нейтана, я в курсе. Очень удобно .
2. Я вот подумала ( утро вечера мудренее), ну что я в самом-то деле прицепилась к этому "бы". В конце концов Нейтан выигрывает безо всяких пресловутых бы.
3.Лично у  меня вызывает уважение тот факт, что Юзуру так долго находится в топе. И этот топ даже не десятка лучших. В принципе это он и Нейтан. И что на свои третьи(!) ОИ он идет сильным соперником, с которым необходимо считаться. Костюмы Ханю опять-таки у меня никогда не вызывали отторжения. Для него , как я понимаю, это сценический костюм, который помогает вжиться в образ. Ему он важен, мне не мешает никак. А зачастую даже нравится.

+3

351

#p2191795,Syringa написал(а):
#p2191759,Glafirok65 написал(а):

3.На нашей ветке Юзуру тоже никто не обижает и относится с уважением. А как иначе? Наш любимый фигурист уважает Ханю, было бы странно нам относиться к нему по-другому.

Особенно «уважительно» отнеслись при обсуждении недавнего интервью Орсера, да.)
И вообще, крайне странно, когда выступают от имени всех.)

#p2191742,Glafirok65 написал(а):

Вот и посчитайте, смог бы Ханю обойти Нейтана, если бы Ханю прыгнул чистый сальхов, а Нейтан чистый лутц и флиповй каскад?

Если бы Ханью оценивали в той же парадигме, где бесквадовый Браун и Миша с тулупами обходят более технически оснащённых соперников, то да, смог бы.

1. Я отлично помню эти обсуждения. Ничего плохого о Ханю сказано не было. Более того мы и само обсуждение быстро свели на нет.
2. Ничего странного. Общий настрой завсегдатаев нашей ветки я более-менее знаю. Потому что помню , как попыталась пройтись по большому отрыву в баллах на финале Гран-при. Меня наши дамы быстро остудили. В частности тем, что сам Нейтан соперника считает достойным и относиться с уважением.

+3

352

#p2191800,Yuzu написал(а):
#p2191795,Syringa написал(а):

Особенно «уважительно» отнеслись при обсуждении недавнего интервью Орсера, да.)

А что он там сказал?

Неудобную для кого-то правду об олимпийском опыте Юзуру и Чена. Собственно, кому как не Орсеру знать, что уж где-где, но в ФК решается все, по большому счету, именно на Олимпиадах и именно олимпийский титул имеет совершенно особый вес и статус, не просто так он подробно рассказывал не раз, как болезненно пережил Калгари.
Ну и Брайана ожидаемо закатали в асфальт)))

0

353

#p2191432,Yuzu написал(а):

Ну да, медали это гарантия того, что если прыгнул на тренировке, прыгнешь и в прокате.

Вы не ответили на мой вопрос, уйдя от ответа. Каким примером для Ханю может быть Трусова? Ну вот в принципе?

0

354

#p2192036,Glafirok65 написал(а):

1. Я отлично помню эти обсуждения. Ничего плохого о Ханю сказано не было. Более того мы и само обсуждение быстро свели на нет.

Вы плохо помните. Или, скорее, не считаете оскорбления спортсмена таковыми, пока речь не заходит о вашем любимце. Тогда любое, даже нейтральное упоминание, вызывает бурную реакцию.

+4

355

#p2191795,Syringa написал(а):
#p2191742,Glafirok65 написал(а):

Вот и посчитайте, смог бы Ханю обойти Нейтана, если бы Ханю прыгнул чистый сальхов, а Нейтан чистый лутц и флиповй каскад?

Если бы Ханью оценивали в той же парадигме, где бесквадовый Браун и Миша с тулупами обходят более технически оснащённых соперников, то да, смог бы.

Очень точно замечено. Причем коридор оценок Юзу заметно снижается в зависимости от, скажем так, состава участников турнира. И этот факт, кстати, настолько бросается в глаза, что его вовсю отмечают и обсуждают даже те, кто не любит Ханю и не болеет за него. Даже на этом форуме, который ан-масс уж точно далек от лояльности к Юзу)

#p2192151,Syringa написал(а):
#p2192036,Glafirok65 написал(а):

1. Я отлично помню эти обсуждения. Ничего плохого о Ханю сказано не было. Более того мы и само обсуждение быстро свели на нет.

Вы плохо помните. Или, скорее, не считаете оскорбления спортсмена таковыми, пока речь не заходит о вашем любимце. Тогда любое, даже нейтральное упоминание, вызывает бурную реакцию.

Миллион плюсов (жаль, это невозможно технически:).

Отредактировано Changi (18.04.2021 10:48:24)

+4

356

#p2191788,Makoto написал(а):
#p2191260,аа написал(а):

Отрицание европейцами и американцами азиатской культуры и искусства не делает последние менее значимыми и великими. Это огромный пласт мировой культуры. Азиатам (я не про азиатских мигрантов в С.Америку) очень непросто в фк. Можно пытаться подстроиться под западный вкус, что некоторые и делают, а можно гнуть свою "восточную" линию. Второй путь очень непростой - заставить полюбить что-то совсем нетипичное для уха и глаза стандартного фк-зрителя и фк-судьи. Но Ханю идет именно им. Он каждый свой сезон открывает для западных ценителей фигурного катания очередную "дверь" в свою страну, знакомит с великолепными и очень разноплановыми японскими композиторами и исполнителями, легендарными историческими персонажами, национальными инструментами. Его нельзя не уважать за это хотя бы потому, что его путь по сути утопичен. Ведь все японское в глазах не азиата априори про самураев или гейш.

Именно об этом думаю всякий раз, когда Юдзуру берет музыку с национальными инструментами и колоритом. Кажется, в ПП этого года звучал сямисен, акцентность которого хороша для программ, но его красоту тяжело воспринять зрителю, тяготеющему к западной мелодике, если не подобрать верное хорео выражение и его исполнение на льду.  Юдзуру в этом органичен всегда, и за этот пиетет к культуре своей Родины, смелость презентовать её публике, всегда, как зритель, очень ему благодарна.

Вот не знаю к какой культуре на самом деле тяготеет Ханю в душе, но кому как не ему пропагандировать/доносить до зрителя / знакомить с культурой своей страны. Человек, продолжающий кататься, несмотря на великую и долговременную карьеру, имеющий милионную армию поклонников (наверняка на весь мир миллион найдётся). Кто ещё лучше него добьеться успеха в таком деле? Молодец, что пропагандирует свою культуру. И мир "окультуривает", и в своей стране привлекает в спорт молодое поколение. Я вот на него смотрю и не совсем понимаю американскую федерацию. Конечно далеко не факт, что Чен обязательно выиграет ОИ. Но если выиграет, как его можно сразу отпустить из спорта? Понятно, что свобода личности и учёба /карьера конкретно для фигуриста важнее. Но если уж Чена не раскрутить, как Ханю, в интересах охвата зрительской аудитории, то американскому фк уже ничего не поможет. Так и будут выезжать за счёт малочисленных энтузиастов.

+1

357

https://vk.com/yuzu_ru_hanyu?z=photo-178286828_457281253/album-178286828_278658603/rev
https://i2.imageban.ru/out/2021/04/18/c7d7875002e0ef86cb187e14794660bb.jpg

+2

358

#p2192509,Marta03 написал(а):
#p2191788,Makoto написал(а):
#p2191260,аа написал(а):

Отрицание европейцами и американцами азиатской культуры и искусства не делает последние менее значимыми и великими. Это огромный пласт мировой культуры. Азиатам (я не про азиатских мигрантов в С.Америку) очень непросто в фк. Можно пытаться подстроиться под западный вкус, что некоторые и делают, а можно гнуть свою "восточную" линию. Второй путь очень непростой - заставить полюбить что-то совсем нетипичное для уха и глаза стандартного фк-зрителя и фк-судьи. Но Ханю идет именно им. Он каждый свой сезон открывает для западных ценителей фигурного катания очередную "дверь" в свою страну, знакомит с великолепными и очень разноплановыми японскими композиторами и исполнителями, легендарными историческими персонажами, национальными инструментами. Его нельзя не уважать за это хотя бы потому, что его путь по сути утопичен. Ведь все японское в глазах не азиата априори про самураев или гейш.

Именно об этом думаю всякий раз, когда Юдзуру берет музыку с национальными инструментами и колоритом. Кажется, в ПП этого года звучал сямисен, акцентность которого хороша для программ, но его красоту тяжело воспринять зрителю, тяготеющему к западной мелодике, если не подобрать верное хорео выражение и его исполнение на льду.  Юдзуру в этом органичен всегда, и за этот пиетет к культуре своей Родины, смелость презентовать её публике, всегда, как зритель, очень ему благодарна.

Вот не знаю к какой культуре на самом деле тяготеет Ханю в душе, но кому как не ему пропагандировать/доносить до зрителя / знакомить с культурой своей страны. Человек, продолжающий кататься, несмотря на великую и долговременную карьеру, имеющий милионную армию поклонников (наверняка на весь мир миллион найдётся). Кто ещё лучше него добьеться успеха в таком деле? Молодец, что пропагандирует свою культуру. И мир "окультуривает", и в своей стране привлекает в спорт молодое поколение. Я вот на него смотрю и не совсем понимаю американскую федерацию. Конечно далеко не факт, что Чен обязательно выиграет ОИ. Но если выиграет, как его можно сразу отпустить из спорта? Понятно, что свобода личности и учёба /карьера конкретно для фигуриста важнее. Но если уж Чена не раскрутить, как Ханю, в интересах охвата зрительской аудитории, то американскому фк уже ничего не поможет. Так и будут выезжать за счёт малочисленных энтузиастов.

Миллион наберется легко только в одном Китае. А кроме того, есть ещё и Япония, в которой у неё статус бога. Ну и по миру тысячи людей. Вон те же детишки в начальной школе в Италии, которым показали одну показалку, и они попросили выучить песню и спеть ее хором. Японскую песню, посвящённую землетрясению 2011 года.
Насчёт США... ну Юзуру пришёл не в пустое место, не он один создавал популярность ФК у себя в стране, там была благодатная почва. Насколько Нейтану это удастся, это вопрос. Удачи ему в этом поприще, явно на него возлагают большие надежды. Для популярности спорта в целом это будет только плюс.

0

359

#p2192320,Changi написал(а):
#p2191795,Syringa написал(а):
#p2191742,Glafirok65 написал(а):

Вот и посчитайте, смог бы Ханю обойти Нейтана, если бы Ханю прыгнул чистый сальхов, а Нейтан чистый лутц и флиповй каскад?

Если бы Ханью оценивали в той же парадигме, где бесквадовый Браун и Миша с тулупами обходят более технически оснащённых соперников, то да, смог бы.

Очень точно замечено. Причем коридор оценок Юзу заметно снижается в зависимости от, скажем так, состава участников турнира. И этот факт, кстати, настолько бросается в глаза, что его вовсю отмечают и обсуждают даже те, кто не любит Ханю и не болеет за него. Даже на этом форуме, который ан-масс уж точно далек от лояльности к Юзу)

#p2192151,Syringa написал(а):
#p2192036,Glafirok65 написал(а):

1. Я отлично помню эти обсуждения. Ничего плохого о Ханю сказано не было. Более того мы и само обсуждение быстро свели на нет.

Вы плохо помните. Или, скорее, не считаете оскорбления спортсмена таковыми, пока речь не заходит о вашем любимце. Тогда любое, даже нейтральное упоминание, вызывает бурную реакцию.

Миллион плюсов (жаль, это невозможно технически:).

Про оценки Ханю очень любопытно и странно, особенно на фоне истерии с российским женским катанием. Как бы наши не катали на международном старте, оценки им ставят заоблачные, причём зная заранее, что сегодня они есть, а завтра след простыл. К Ханю же на минуточку 2х кратному ОЧ, и представителю страны главного спонсора фк, никакого благоволения не вижу. И если на внутри японских стартах я обьясняю это стремлением вырастить честных граждан для обычной жизни, то на международных стартах это вызывает большое недоумение.

+11

360

У меня давно подозрение, что его выпроводить давно стараются. Подзадержался он для ИСУ.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью, часть #7